Опрос: более трети русскоязычной аудитории купили Atomic Heart в VK Play

Сегодня днем в паблике Atomic Heart в VK стартовал опрос, посвященный покупке игры в различных магазинах и на платформах.

220537-Atomic-Heart-android-head.jpg

Учитывая, что среди русскоязычной аудитории игры именно в соцсети VK наблюдается наивысшая активность, результаты можно назвать максимально точными.

Примерно треть респондентов купила игру в VK Play (34,2%), далее идут Game Pass для ПК (9,87%) и для Xbox (6,66%). Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее (5,6%).

215959-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Den110 28 фев 2023 22:08:47

    Всеравно через жопу , точнее через впн приходится играть в стим.. зачем такое отношение непонятно к пользователям. Темболее всратое вк плей..

  • Chrigel 28 фев 2023 22:19:11

    Да нормальное отношение. Кто доверился разработчикам и поддержал их на старте, тем они отгузили нормальные стим-ключи, остальные получили то, что получили. Это их абсолютное право.

  • darktima 28 фев 2023 22:26:50
    Цитата

    Сегодня днем в паблике Atomic Heart в VK стартовал опрос

    1.png

  • Кей Овальд 28 фев 2023 22:27:50

    Лицемерный опрос. Был бы выбор — все бы брали в Стиме, но выбора не дали, заблочив игру так же как блочили Юбисовты, ЕА и прочие лицемеры.

  • Бэйдлинг 28 фев 2023 22:32:55

    Суета вокруг этой игры - отбила любое желание обращать на неё внимание.

  • Ленивый 28 фев 2023 22:38:58
    Бэйдлинг в 22:32 28 фев 2023 сказал:

    Суета вокруг этой игры - отбила любое желание обращать на неё внимание.

    Абсолютно без желания зашёл в тему и написал комент:D

  • RSV2 28 фев 2023 22:44:21

    Три дня безвылазно рубился в эту игру, чтобы написать здесь, как мне она безразлична!:D

  • Alrs 28 фев 2023 22:51:46

    В стиме, кстати местами прикольные отзывы есть — у людей наиграно 0,1 часов, нет игры на аккаунте и написан отрицательный отзыв из одного предложения, мол, не покупайте игру у этих проклятых русских. Т.е. схема покупка-запуск-выход-отзыв-рефанд — кем надо быть, чтобы такой хернёй страдать? (Понятно кем — украинским “патриотом”.)

  • shingo3 28 фев 2023 23:02:54
    Ленивый в 22:38 28 фев 2023 сказал:

    Абсолютно без желания зашёл в тему и написал комент:D

    Ему настолько пох, что он не может об этом молчать.

  • Парампампам 28 фев 2023 23:09:04
    Alrs в 22:51 28 фев 2023 сказал:

    нет игры на аккаунте и написан отрицательный отзыв

    Эм, если нет игры на акке Стима писать отзыв низя.

  • romka 28 фев 2023 23:16:09

    Когда они уже объявят количество “отгрузок копий” ? Хочется лишний раз порадоваться за них.

  • piton4 28 фев 2023 23:26:52
    Парампампам в 23:09 28 фев 2023 сказал:

    Эм, если нет игры на акке Стима писать отзыв низя.

    Отзыв, затем рефанд.

  • Aizent 28 фев 2023 23:32:24

    что сказать тем кто вк купил молодцы продолжайте поощрять только потом не жалуйтесь когда стим прикроют и заставят вк только игры покупать а вк пусть не жалуется что после того как начали заставлять все на торренты перешли а мы ведь так старались...

  • Den110 28 фев 2023 23:32:33
    Chrigel в 22:19 28 фев 2023 сказал:

    Да нормальное отношение. Кто доверился разработчикам и поддержал их на старте, тем они отгузили нормальные стим-ключи, остальные получили то, что получили. Это их абсолютное право.

    Это как бы да , но осадок всеравно остался .

  • edifiei 28 фев 2023 23:59:24

    Прям всю аудиторию опросили,от монстры :D

  • DragonZH 01 мар 2023 00:21:12
    edifiei в 23:59 28 фев 2023 сказал:

    Прям всю аудиторию опросили,от монстры :D

    17к всего, и то опрос в том же ВК, дак естественно там же и больше.

  • ritmigr2023 01 мар 2023 00:25:30

    Могу сказать, что умные люди такие опросы не устраивают, чтобы не злить свою аудиторию, сначала запретить покупать игру на территории СНГ в Стим, а потом проводят опросы в VK Play, где купили игру. Ясно же, где без всякого опроса. Самое интересное, что аж 5% таки ухитрились купить в Steam.

    Но даже если бы игра была в Стим, опрос то проводился в VK Play, где сидят те, кто игру купил именно там. Поэтому такой опрос вдвойне туп.

    Кстати, в сообществе Atomic Heart до сих пор нет ни одного руководства, я не удивлюсь, что модераторы сами блокируют руководства о том, как изменить FOV, победить вылеты и т.п., так как руководства могут выявлять проблемы игры, а создателям VK Play это все не надо. Поэтому, раз нет информации о проблемах, значит и проблем как бы нет.

    Зато куча инфы о багах оказывается в дискуссиях, что вообще спойлерит игру …

    И отзывы, сплошные 10, все совсем что ли спятили. Не верю этим отзывам! Игра хорошая, но не без проблем, на максимальный балл явно не тянет. Ну хоть бы 9 что ли, а то сплошные 10.

  • piton4 01 мар 2023 01:07:02
    Aizent в 23:32 28 фев 2023 сказал:

    когда стим прикроют

    Не прикроют

    Aizent в 23:32 28 фев 2023 сказал:

    что сказать тем кто вк купил молодцы продолжайте поощрять

    Ну купили и купили. Большинство, только эту одну игру там и купят.

  • Бэйдлинг 01 мар 2023 01:10:10
    Ленивый в 22:38 28 фев 2023 сказал:

    Абсолютно без желания зашёл в тему и написал комент:D

    Да, всё именно так. Сама игра не стоит перипетий вокруг неё, а значит не стоит и обсуждений, надутый мыльный пузырь с позаимствованным у Биошока сюжетом.)

  • ekso 01 мар 2023 01:42:58

    Я вообще по поводу лончеров не парюсь, у меня их хренова туча, много где купленных игр по выгодной цене, поэтому одним меньше одним больше, атомик харт пройду да и удалю вкплэй если приспичит, а так игра конечно годная.

  • Ravyx 01 мар 2023 05:08:12

    Я рассуждал просто, следил за игрой давно, после релиза пару дней посмотрел стримы, убедился, что в принципе это именно то, что рекламировали (тут можно вспомнить недобрым словом Киберпанк), значит, надо поддержать разработчиков. Купил в вк плей. Вся история.

  • DeeMan 01 мар 2023 07:05:39

    Через 2-3г как и все выпустят ее в стиме\в ру регионе.

  • Petka12345 01 мар 2023 07:20:37

    Нету главного ответа в этом опроснике с розовыми очками, я комуняка я Snatch — скомуниздил! Были бы другие цифры)))

  • edifiei 01 мар 2023 07:34:27
    DragonZH в 00:21 01 мар 2023 сказал:

    17к всего, и то опрос в том же ВК, дак естественно там же и больше.

    И я о том же)

  • Фристайл 01 мар 2023 07:34:44
    ritmigr2023 в 00:25 01 мар 2023 сказал:

    ***Но даже если бы игра была в Стим, опрос то проводился в VK Play, где сидят те, кто игру купил именно там. Поэтому такой опрос вдвойне туп.

    опрос проводится в VK — социальная сеть, где сидят все — и те кто пользуется Эпиком и те кто Стимом и все остальные. В заголовке темы есть ссылка на опрос.

  • edifiei 01 мар 2023 07:35:38
    Фристайл в 07:34 01 мар 2023 сказал:

    опрос проводится в VK — социальная сеть, где сидят все

    Неть,я например там давно не сижу и подозреваю что я не особенный )

    ВК это как одноклассники в 10-тые ,только теперь дядьки и тетки это наше поколение:D

  • Фристайл 01 мар 2023 08:13:48
    edifiei в 07:35 01 мар 2023 сказал:

    Неть,я например там давно не сижу и подозреваю что я не особенный )

    ВК это как одноклассники в 10-тые ,только теперь дядьки и тетки это наше поколение:D

    а у меня Стим, Эпик и я там бываю, иногда. И подозреваю, что я не особенный :)

    это я к тому, что напяливать шапочку из фольги и вопить, что раз опрос в ВК — значит все подстроено , куплено и вообще, как минимум не соответствует реальности)

  • Сильвер_79 01 мар 2023 08:42:41
    ritmigr2023 в 00:25 01 мар 2023 сказал:

    Но даже если бы игра была в Стим, опрос то проводился в VK Play, где сидят те, кто игру купил именно там. Поэтому такой опрос вдвойне туп.

    В ВК сидят всё кому не лень. Там достаточно и играющих в Стим. Вспомнить хотя бы обсуждение новостей том, что АН будут только в ВК продавать. В том же ВК было немало возмущённых комментариев. Так что, будь игра доступна в Стим, результаты опроса гарантировано были бы иными.

  • Hellson 01 мар 2023 08:46:58
    SerGEAnt в 22:06 28 фев 2023 сказал:

    Примерно треть респондентов купила игру в VK Play (34,2%), далее идут Game Pass для ПК (9,87%) и для Xbox (6,66%). Steam-версию купило всего 5% игроков — даже с торрентов игру качали активнее (5,6%).

    • Максимально усложнить покупку на иностранных площадках для рядового пользователя
    • Поставить перед фактом большинство, что надо покупать в ВК
    • Провести опрос в ВК
    • Смотрите, покупают чаще всего у нас в ВК! Шах и мат, Гейб!
  • edifiei 01 мар 2023 09:21:43
    Фристайл в 08:13 01 мар 2023 сказал:

    а у меня Стим, Эпик и я там бываю, иногда. И подозреваю, что я не особенный :)

    это я к тому, что напяливать шапочку из фольги и вопить, что раз опрос в ВК — значит все подстроено , куплено и вообще, как минимум не соответствует реальности)

    Так вроде про куплено не кричал никто,а про то что выборка мала и взята там где оптимально получить нужный результат ,это да)

  • azmon 01 мар 2023 09:22:09

    @Hellson стим так же делал в начале своего появления,только с еще большими проблемами,когда интернета не было нужно было активировать плюс еще скачать,идеальный магазин,приходилась отдавать большие деньги за инет из за приколов стима...

  • edifiei 01 мар 2023 09:27:02
    ekso в 01:42 01 мар 2023 сказал:

    Я вообще по поводу лончеров не парюсь, у меня их хренова туча, много где купленных игр по выгодной цене, поэтому одним меньше одним больше, атомик харт пройду да и удалю вкплэй если приспичит, а так игра конечно годная.

    Так можно в геймпассе пробежать за копейки.

    Я до просмотра Геймплея так и думал сделать..но для меня в игре слишком много ближнего боя.(ББ)

    Не люблю ББ в играх от 1 лица.

  • Фристайл 01 мар 2023 09:28:02
    edifiei в 09:21 01 мар 2023 сказал:

    Так вроде про куплено не кричал никто,а про то что выборка мала и взята там где оптимально получить нужный результат ,это да)

    вы посмотрите, что я процитировал изначально) а то наш разговор как-то не туда, не так и вообще не по той теме пошел)

  • edifiei 01 мар 2023 09:31:57
    Фристайл в 09:28 01 мар 2023 сказал:

    вы посмотрите, что я процитировал изначально) а то наш разговор как-то не туда, не так и вообще не по той теме пошел)

    Главное что идет)

  • CyberEssence 01 мар 2023 09:38:08
    Фристайл в 07:34 01 мар 2023 сказал:

    опрос проводится в VK — социальная сеть, где сидят все

    Я не сижу, у меня даже учётки там нет. Точнее была, но я давно её снёс (правда для этого пол года пришлось ждать).

  • Сильвер_79 01 мар 2023 09:54:01
    CyberEssence в 09:38 01 мар 2023 сказал:

    Я не сижу, у меня даже учётки там нет. Точнее была, но я давно её снёс (правда для этого пол года пришлось ждать).

    Среди играющих через Стим некоторые не пользуются ВК. Но вот среди тех, кто пользуется ВК многие играют через Стим. Понимаете? Среди пользователей ВК тех, кто пользуется ВКплей и Стим больше чем тех, кто пользуется только ВКплей.

    @Фристайлнемного преувеличил, сказав "всё сидят". Но общий смысл таков.

  • CyberEssence 01 мар 2023 10:08:50
    Сильвер_79 в 09:54 01 мар 2023 сказал:

    Среди играющих через Стим некоторые не пользуются ВК. Но вот среди тех, кто пользуется ВК многие играют через Стим. Понимаете? Среди пользователей ВК тех, кто пользуется ВКплей и Стим больше чем тех, кто пользуется только ВКплей.

    Я имею в виду, что меня в этой статистике нет.

  • Фристайл 01 мар 2023 10:12:48

    @CyberEssence @Сильвер_79

    фраза Все — обозначает и Стимовцев и Эпиковцев и VKPlay-евцев.

    Это было в тексте прямо сказано пока edifiei не выдернул лишь нужный ему кусок фразы изменив общий смысл высказанного.

    Опрос проводится НЕ среди VKPlay, а среди держателей всех доступных клиентов. Это если кратко)

    ===

    базовый текст

    Фристайл в 07:34 01 мар 2023 сказал:

    опрос проводится в VK — социальная сеть, где сидят все — и те кто пользуется Эпиком и те кто Стимом и все остальные. В заголовке темы есть ссылка на опрос.

  • mc-smail 01 мар 2023 10:13:14

    Весьма странный опрос. Как будто они сами не знают, где и сколько игру купили? или они этим опросом хотят узнать, сколько людей купили игру в обход VK play? Через другие регионы в Стиме и ГеймПассе?

    edifiei в 09:27 01 мар 2023 сказал:

    Я до просмотра Геймплея так и думал сделать..но для меня в игре слишком много ближнего боя.(ББ)

    Ближний бой там только в начале. Я ещё в открытый мир не вышел, а у меня у дробовика целая сумка патронов, дофига патронов на пистолет, а ещё есть пистолет электрошокер, который вообще сам себя восполняет. Я уже и забыл когда последний раз дубинкой махал.

  • Фристайл 01 мар 2023 10:17:16
    mc-smail в 10:13 01 мар 2023 сказал:

    Весьма странный опрос. Как будто они сами не знают, где и сколько игру купили? или они этим опросом хотят узнать, сколько людей купили игру в обход VK play? Через другие регионы в Стиме и ГеймПассе?

    да ну что вы на самом то деле… Им эти опросы нафиг не сдались — они нужны для ресурсов вроде ZoG, чтобы было о чем новости писать и как вторичная реклама (для примера — тема про простой опрос, а уже 3 листа флуда… :) )

    У них же на руках чистая финансовая статистика, где платежи подписаны (для СНГ сегмента точно, а что там в забугорье сейчас я хз)

  • edifiei 01 мар 2023 10:38:15
    mc-smail в 10:13 01 мар 2023 сказал:

    Весьма странный опрос. Как будто они сами не знают, где и сколько игру купили? или они этим опросом хотят узнать, сколько людей купили игру в обход VK play? Через другие регионы в Стиме и ГеймПассе?

    Релкма-же магаза)

    “От смотрите какие мы успешные ! ”

    mc-smail в 10:13 01 мар 2023 сказал:

    ?

    Ближний бой там только в начале. Я ещё в открытый мир не вышел, а у меня у дробовика целая сумка патронов, дофига патронов на пистолет, а ещё есть пистолет электрошокер, который вообще сам себя восполняет. Я уже и забыл когда последний раз дубинкой махал.

    Ну значит мне стримеры такие попадались,я как не перемотаю так 80 процентов времени с палкой бежит)

    Фристайл в 10:12 01 мар 2023 сказал:

    @CyberEssence @Сильвер_79


    Я такой :D

    Можно было написать

    “Опрос проводится, среди пользователей вк, купивших игру”)

  • CyberEssence 01 мар 2023 10:46:01
    edifiei в 10:38 01 мар 2023 сказал:

    “Опрос проводится, среди пользователей вк, купивших игру”)

    Там, аж 3 варианта, связанных с не покупкой игры.

  • edifiei 01 мар 2023 10:50:31
    CyberEssence в 10:46 01 мар 2023 сказал:

    Там, аж 3 варианта, связанных с непокупкой игры.

    Там сам опрос звучит странно, “как ты получил игру”,то есть он подразумевает что игра получена,но есть варианты вроде” не купил пк не тянет пк “..тут вопрос к логике составителя вопроса.

    Но если принять во внимание”логику “составившего, то можно примерно так написать.

    “Опрос проводится, среди пользователей вк, заинтересованных в игре”

  • CyberPioneer 01 мар 2023 10:58:38
    piton4 в 23:26 28 фев 2023 сказал:

    Отзыв, затем рефанд

    Покупка, затем отзыв :D

    Hellson в 08:46 01 мар 2023 сказал:

    Поставить перед фактом большинство, что надо покупать в ВК

    Я не против купить в VK Play, если с этих денег разработчики получат больший процент, чем в Steam :)

    Aizent в 23:32 28 фев 2023 сказал:

    тем кто вк купил молодцы продолжайте поощрять только потом не жалуйтесь когда стим прикроют

    Да пусть прикрывают, нафиг нужен этот ларёк в котором большинство игр “Ой, извините!” :laugh:

  • Сильвер_79 01 мар 2023 11:27:32
    CyberPioneer в 10:58 01 мар 2023 сказал:

    Да пусть прикрывают, нафиг нужен этот ларёк в котором большинство игр “Ой, извините!” :laugh:

    Врать не хорошо. :punish:А еще пионер называется.:big_boss: Там извиняются всего пару тысяч раз, а игр в ларьке у вентилей побольше, чем 4000. Ну и в ларьке ВКплей окромя Атомного сердца брать то нечего.

  • edifiei 01 мар 2023 11:32:48
    CyberPioneer в 10:58 01 мар 2023 сказал:

    Да пусть прикрывают, нафиг нужен этот ларёк в котором большинство игр “Ой, извините!” :laugh:

    https://www.zoneofgames.ru/blogs/72536-polnyy-spisok-nedostupnyh-v-rossiyskom-steam-igr-na-23022023.html

    Сильвер_79 в 11:27 01 мар 2023 сказал:

    ВКплей окромя Атомного сердца брать то нечего.

    У человека просто “букетно-конфетный” период с новым лончером.

    Вы когда влюблялись сильно критичны были к объекту?)

    Сильвер_79 в 11:27 01 мар 2023 сказал:

    игр в ларьке у вентилей побольше, чем 4000.

    В России не продается 1847 игр из 63149 — это 2.92%.

    Просто там большинство ААА,компании открытие акционерные вот и идут в ногу с повесткой.

    Я вот в последние время играю в основном в инди , поэтому заметил только уход тим 17.

    А если человек играл в основном в ААА,то ему конечно более заметно.

  • Hellson 01 мар 2023 11:42:10
    azmon в 09:22 01 мар 2023 сказал:

    @Hellson стим так же делал в начале своего появления,только с еще большими проблемами,когда интернета не было нужно было активировать плюс еще скачать,идеальный магазин,приходилась отдавать большие деньги за инет из за приколов стима...

    Что стим делал? Когда появился стим ничего кроме стима не было.

  • Trueman 01 мар 2023 11:58:37
    CyberPioneer в 10:58 01 мар 2023 сказал:

    Да пусть прикрывают, нафиг нужен этот ларёк в котором большинство игр “Ой, извините!” :laugh:

    ...а вот тут вы, ну вообще не правы. То, что лично вы, там ничего не покупаете, некоторое время, по собственным причинам, не делает данный магазин хуже. У многих так большие коллекции игр (уверен, что и у вас там тоже что-то есть), и спокойно продолжают покупать игры, в steam, просто это стало “несколько по другому”, скажем так. А “прикрыть этот ларёк”…ломать не строить, как говорится.

  • To@D 01 мар 2023 12:01:07

    Какая вообще разница где покупать эту игру, все равно установишь, пройдешь и забудешь о ней навсегда. Я вот сейчас допрохожу киберпанк, купил в эпике и что? Также пройду, удалю и пофигу где она была куплена. По мне главное, чтобы скачать можно было быстро и доступна всегда была, если с этим проблем нет, то в чем проблема то?

  • Trueman 01 мар 2023 12:12:35
    To@D в 12:01 01 мар 2023 сказал:

    Какая вообще разница где покупать эту игру, все равно установишь, пройдешь и забудешь о ней навсегда.

    ...а я люблю перепроходить игры, и думаю, что я здесь такой не один.

    To@D в 12:01 01 мар 2023 сказал:

    По мне главное, чтобы скачать можно было быстро и доступна всегда была, если с этим проблем нет, то в чем проблема то?

    ...немного не понял: так забываете о игре навсегда, после её прохождения, или хотите, чтобы она всегда была вам доступна?

    Определитесь!

  • edifiei 01 мар 2023 12:16:31
    To@D в 12:01 01 мар 2023 сказал:

    Какая вообще разница где покупать эту игру, все равно установишь, пройдешь и забудешь о ней навсегда. Я вот сейчас допрохожу киберпанк, купил в эпике и что? Также пройду, удалю и пофигу где она была куплена. По мне главное, чтобы скачать можно было быстро и доступна всегда была, если с этим проблем нет, то в чем проблема то?

    Если отбросить все изначальные действия егс их политические заявления и действия.

    То главная причина почему я не доверяю ЕГС,я не уверен в их будущем.

    Проект убыточен а копания ЕГ,не личная Тима,и что будет если форточка начнет сдавать, или акционеров утомит вкидывать деньги в ЕГС?

    Очередной ДиректКОД или Десура?

  • mc-smail 01 мар 2023 12:25:29
    edifiei в 10:38 01 мар 2023 сказал:

    Релкма-же магаза)

    “От смотрите какие мы успешные ! ”

    Не проще обнародовать статистику по продажам, хотя бы не в цифрах, а в процентах? Где показывалось, что больше всего игру покупают в VK Play. Ну помните, эту статистику, с Метро Эксодус? Где типа показывали, на сколько в процентах она лучше продаётся в ЕГС, чем прошлые части в Стим:D Могли взять пример)

    edifiei в 10:38 01 мар 2023 сказал:

    Ну значит мне стримеры такие попадались,я как не перемотаю так 80 процентов времени с палкой бежит)

    Фристайл в 10:12 01 мар 2023 сказал:

    Возможно они проходили игру на высокой сложности, где мобы жирнее, от чего на них больше нужно тратить патронов, из-за чего они чаще всего кончаются. Я играю на средней сложности, в целом, после часов 2-3 проблем с лутом нет, с патронами тоже. А если способности некоторые правильно вкачать, то рядовые мобы и без оружия на раз рубятся.

  • To@D 01 мар 2023 12:27:37
    Trueman в 12:12 01 мар 2023 сказал:

    так забываете о игре навсегда, после её прохождения, или хотите, чтобы она всегда была вам доступна?

    Я обычно забываю навсегда т.к. я не перепрохожу игры повторно как и не смотрю фильмы повторно. Зачем тратить время своей жизни на повтор, когда за это время можно узнать что-то новое и получить новые ощущения? Жизнь одна и я лучше узнаю что-то новое, хоть это может будет не так интересно, но это будет ново для меня. Да и как может быть интересно то, что ты уже видел. Я прохожу игру и она становится мне полностью безразлична, там нет больше ничего интересного, это как смотреть фильм детектив после спойлера концовки.

    edifiei в 12:16 01 мар 2023 сказал:

    То главная причина почему я не доверяю ЕГС,я не уверен в их будущем.

    это да, но это относится к сетевым играм, которые можно повторно установить и поиграть ради спортивного интереса, а на одиночные мне пофигу, описал выше свое видение. Главное, купил, поддержал разрабов, поиграл и дальше фиолетово.

  • Trueman 01 мар 2023 12:29:56
    To@D в 12:27 01 мар 2023 сказал:

    Я обычно забываю навсегда т.к. я не перепрохожу игры повторно как и не смотрю фильмы повторно.

    Понятно, тогда зачем вам

    To@D в 12:01 01 мар 2023 сказал:

    и доступна всегда была, если с этим проблем нет, то в чем проблема то?

    ...если вы её прошли, и забыли о ней?

    ...просто повторил свой вопрос, на который вы не ответили.

    Пропала игра, после вашего прохождения

    To@D в 12:01 01 мар 2023 сказал:

    то в чем проблема то?

  • To@D 01 мар 2023 12:33:45

    @Trueman Я в общем пишу и для онлайн проектов, в которые играю ради спортивного интереса, так же я могу купить игру, а поиграть в нее только через год или два, как например киберпанк, я купил на старте, а начал играть сейчас, ждал когда допилят. Все быстро скачалось и работает без проблем, можно поиграть в любое время также как и в стим, так в чем проблема то? вот о чем я.

  • ARXanykey 01 мар 2023 12:37:38
    piton4 в 01:07 01 мар 2023 сказал:

    Не прикроют

    Странная уверенность, не то чтобы я был убежден что обязательно прикроют… Ну а почему бы и нет?
    Счета блокировать можно, закрывать бизнес в РФ можно (например от МС), блокировать клиента стим на территории крыма.
    А нет это же другое! Точно не прикроют!

  • Trueman 01 мар 2023 12:38:18
    To@D в 12:33 01 мар 2023 сказал:

    в чем проблема то? пот о чем я.

    ...так проблем нет, как я писал ранее: у каждого свой выбор. Я люблю переигрывать/пересматривать. Удобство и стабильность неких ресурсов, для меня имеют значение.

    По этому Steam- мой выбор, по возможности.

    Сильвер_79 в 11:27 01 мар 2023 сказал:

    Ну и в ларьке ВКплей окромя Атомного сердца брать то нечего.

    ...именно так, хотя...может кто для себя ещё что-то наёдет?:D

  • To@D 01 мар 2023 12:42:49

    @Trueman Ну так стим сейчас типа стабилен, что с ним будет, когда не станет Габена, какую политику поведут новые руководители? Весь стим может развалиться за год и все сотни игрушек также могут накрыться медным тазом, а когда это монополист, это может быть реальной проблемой. Чем больше магазинов и конкуренция, тем лучше в любом раскладе, все соперничают и делают свои сервисы лучше.

  • Trueman 01 мар 2023 12:52:17
    To@D в 12:42 01 мар 2023 сказал:

    @Trueman Ну так стим сейчас типа стабилен, что с ним будет, когда не станет Габена, какую политику поведут новые руководители? Весь стим может развалиться за год и все сотни игрушек также могут накрыться медным тазом, а когда это монополист, это может быть реальной проблемой. Чем больше магазинов и конкуренция, тем лучше в любом раскладе, все соперничают и делают свои сервисы лучше.

    ….не люблю подобные рассуждения. Любой из нас, может оказаться …, при определённых обстоятельствах, в любой момент. Теперь не жить? Сервис стабилен, имеет развитие, кто и что там будет дальше...не люблю гадать, по определению. Есть факты стабильности сервиса. Всё просто.

    Что будет, с данным ресурсом, если тот же @SerGEAntего покинет, к примеру? По своим личным причинам, без негативных последствий, для себя? Вот и я о том же...Зачем думать о подобном, в принципе? Поживём- увидим, без негатива!:D

  • To@D 01 мар 2023 12:57:54

    @Trueman Ну так и ВК сейчас стабилен, че там не покупать? Игру можно купить без гемора, скачать без гемора, и играть без гемора. А вот купить в стим сейчас гемор, получается ВК даже лучше стима в плане покупательской способности, как магазин.

  • Trueman 01 мар 2023 13:00:14
    To@D в 12:57 01 мар 2023 сказал:

    @Trueman Ну так и ВК сейчас стабилен, че там не покупать? Игру можно купить без гемора, скачать без гемора, и играть без гемора. А вот купить в стим сейчас гемор, получается ВК даже лучше стима в плане покупательской способности, как магазин.

    ...в Steam нет гемора, всё спокойно покупается и играется, после минутных манипуляций. Просто кто-то идёт по принципу:D

    ...а это уже совсем другой разговор.

  • To@D 01 мар 2023 13:04:56

    @Trueman Каких манипуляций, пополнение через посредников это +25% к цене, менять регион тоже такое себе занятие. В зарубежных региона во многих играх может быть недоступен русский язык, ну и нафига эта вся прелесть и ради чего? Я понимаю если издатель ушел, а поиграть очень уж хочется и нет на торрента, то еще можно заморочится, но когда это можно купит в соседнем магазине, дешевле и без гемора, то выбор очевиден.

  • ritmigr2023 01 мар 2023 13:12:57

    Что лучше, steam или VK play можно спорить, но фактически у покупателей из СНГ нет выбора, игры для них в steam нет. Если бы выбор был, тогда и можно спорить, что лучше, и выбирать где покупать. Кто то бы купил в steam, кто-то бы в VK play. Я бы купил, однозначно в steam, но и не осуждал бы тех, кто купил в VK play. А оправдывать отсутствие свободы выбора тем, что какой-то дядя решил за меня, что мне лучше ... Дорогой дядя, я сам решу. Да и судьбу сервиса VK play 1 игра не решит, даже если все российские разработчики будут эксклюзивно там продавать свои игры, так как таких игр будет очень мало, особенно такого уровня как Atomic Heart. А иностранные разработчики ни в какой VK play не пойдут вообще на данный момент.

  • Trueman 01 мар 2023 13:17:24
    To@D в 13:04 01 мар 2023 сказал:

    @Trueman Каких манипуляций, пополнение через посредников это +25% к цене, менять регион тоже такое себе занятие. В зарубежных региона во многих играх может быть недоступен русский язык, ну и нафига эта вся прелесть и ради чего? Я понимаю если издатель ушел, а поиграть очень уж хочется и нет на торрента, то еще можно заморочится, но когда это можно купит в соседнем магазине, дешевле и без гемора, то выбор очевиден.

    Я вам писал уже ранее, на этот счёт. Вы через чур сгущаете краски. Всё в разы проще и не так дорого:DХотя, каждый выбирает сам для себя, что ему ближе и проще- здесь без вопросов.

  • ritmigr2023 01 мар 2023 13:25:11

    Через web money можно пополнять счет стим с очень маленькой комиссией, иногда даже из за разницы курсов можно было получить больше рублей на счету, чем ты потратил

  • Trueman 01 мар 2023 13:27:13
    ritmigr2023 в 13:12 01 мар 2023 сказал:

    но фактически у покупателей из СНГ нет выбора, игры для них в steam нет.

    Решения есть, но не все хотят воспользоваться альтернативными решениями. Кому что ближе, как говорится. Проблема не в покупке, а в неких собственных решениях.

  • Новорег 01 мар 2023 13:31:29

    К чему все это, у Россиян был выбор где покупать? фигней не страдайте

  • ritmigr2023 01 мар 2023 13:45:01

    У меня вот был аккаунт в Казахстане и России, ни там, ни там я купить игру не мог. Специально для этого заводить турецкий аккаунт я не стал.

  • iWaNN 01 мар 2023 14:10:07
    Новорег в 13:31 01 мар 2023 сказал:

    К чему все это, у Россиян был выбор где покупать? фигней не страдайте

    Если бы тока у россиян, там еще и окружающие страны прихватило :D

  • Сильвер_79 01 мар 2023 14:12:12
    Trueman в 12:29 01 мар 2023 сказал:

    если вы её прошли, и забыли о ней?

    То можно и ещё раз пройти, как в первый. :D

  • edifiei 01 мар 2023 14:21:17
    ARXanykey в 12:37 01 мар 2023 сказал:

    Странная уверенность, не то чтобы я был убежден что обязательно прикроют… Ну а почему бы и нет?
    Счета блокировать можно, закрывать бизнес в РФ можно (например от МС), блокировать клиента стим на территории крыма.
    А нет это же другое! Точно не прикроют!

    Я могу ошибаться,но юзеры из Крыма писали что только магазин(оплата) не доступна, а ранее купленные игры и ключи вполне работают.

    To@D в 13:04 01 мар 2023 сказал:

    @Trueman Каких манипуляций, пополнение через посредников это +25% к цене, менять регион тоже такое себе занятие. В зарубежных региона во многих играх может быть недоступен русский язык, ну и нафига эта вся прелесть и ради чего? Я понимаю если издатель ушел, а поиграть очень уж хочется и нет на торрента, то еще можно заморочится, но когда это можно купит в соседнем магазине, дешевле и без гемора, то выбор очевиден.

    Не 25 , в среднем 7-15,от скачков курса зависит,иногда даже больше чем ложил получается.

    iWaNN в 14:10 01 мар 2023 сказал:

    Если бы тока у россиян, там еще и окружающие страны прихватило :D

    Денежек больше за все СНГ Это они о игроках заботятся.

  • iWaNN 01 мар 2023 14:41:15
    To@D в 13:04 01 мар 2023 сказал:

    пополнение через посредников это +25%

    edifiei в 14:21 01 мар 2023 сказал:

    Не 25 , в среднем 7-15,от скачков курса зависит,иногда даже больше чем ложил получается.

    И тут выше про Вебмани написали — там вообще 4% + скачки курса (может в плюс уйти).

  • CyberPioneer 01 мар 2023 15:55:18
    edifiei в 11:32 01 мар 2023 сказал:

    “букетно-конфетный” период с новым лончером

    Лончер у VK Play говно, почти как у Steam немногим ранее, но я не в лончеры играю :D

    Сильвер_79 в 11:27 01 мар 2023 сказал:

    в ларьке ВКплей окромя Атомного сердца брать то нечего

    Возьмём в другом ларьке, мало ларьков что ли :laugh:

  • edifiei 01 мар 2023 16:08:25
    CyberPioneer в 15:55 01 мар 2023 сказал:

    Лончер у VK Play говно, почти как у Steam немногим ранее, но я не в лончеры играю :D

    Я гляжу ей вслед:
    Ничего в ней нет.
    А я все гляжу,
    Глаз не отвожу :D

  • Сильвер_79 01 мар 2023 16:10:16
    To@D в 12:57 01 мар 2023 сказал:

    получается ВК даже лучше стима в плане покупательской способности, как магазин.

    А что, кроме возможности покупать игры. ВК может предложить, как магазин? Товар где? Вот есть около дома продуктовый магазин, где продают только колбасу, и почти только вареную. И есть магазин в километре от него, но там тебе и колбасы разные продадут, и хлеб, и сыр, и молоко с печеньками. Куда пойти. думаю, понятно. Вот ВК — это “продуктовый” магазин с одной колбасой.

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:11:25
    Trueman в 11:58 01 мар 2023 сказал:

    У многих так большие коллекции игр (уверен, что и у вас там тоже что-то есть)

    Ну да, видел я эти БОЛЬШИЕ КОЛЛЕКЦИИ бесплатного инди-шлака, который никогда не был запущен, но каждая такая “игра” даёт +1 его владельцу :D Сектанты грёбаные :laugh:

    Религия — ЯД! Бегите, ребят :big_boss:

  • edifiei 01 мар 2023 16:12:58
    CyberPioneer в 16:11 01 мар 2023 сказал:

    Ну да, видел я эти БОЛЬШИЕ КОЛЛЕКЦИИ бесплатного инди-шлака, который никогда не был запущен, но каждая такая “игра” даёт +1 его владельцу :D Сектанты грёбаные :laugh:

    Религия — ЯД! Бегите, ребят :big_boss:

    Бесплатные игры не дают +1:D

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:14:45
    edifiei в 16:12 01 мар 2023 сказал:

    Бесплатные игры не дают +1:D

    Ну трёхрублёвые или сколько они там стоят, которые ради карточек покупают :)

  • edifiei 01 мар 2023 16:16:34
    CyberPioneer в 16:14 01 мар 2023 сказал:

    Ну трёхрублёвые или сколько они там стоят, которые ради карточек покупают :)

    Эт раньше было,велв это прикрыло.

    Теперь нельзя генерит сколько хош ключей.

  • Slavik666 01 мар 2023 16:17:50

    что за странные люди покупают на VK pay если можно просто на гейм пассе посидеть

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:18:32
    Сильвер_79 в 16:10 01 мар 2023 сказал:

    Вот есть около дома продуктовый магазин, где продают только колбасу, и почти только вареную. И есть магазин в километре от него, но там тебе и колбасы разные продадут, и хлеб, и сыр, и молоко с печеньками. Куда пойти. думаю, понятно. Вот ВК — это “продуктовый” магазин с одной колбасой.

    Если возле дома продают варёную колбасу из мяса, а в магазине за километр вся колбаса из сои и туалетной бумаги, но в магазине на полках ещё есть джинсы, жвачки и нижнее бельё, то лично для меня выбор очевиден :beach:

  • Trueman 01 мар 2023 16:20:09
    CyberPioneer в 16:11 01 мар 2023 сказал:

    Ну да, видел я эти БОЛЬШИЕ КОЛЛЕКЦИИ бесплатного инди-шлака, который никогда не был запущен, но каждая такая “игра” даёт +1 его владельцу :D

    ...вполне возможно, но я, к примеру, такое не практикую. Вполне возможно, что я не одинок, в своём решении.

  • edifiei 01 мар 2023 16:20:42
    Slavik666 в 16:17 01 мар 2023 сказал:

    что за странные люди покупают на VK pay если можно просто на гейм пассе посидеть

    Может что бы потом поиграть,только если так.

    А ради 1-2 прохождений ,тоже не понятно.

    CyberPioneer в 16:18 01 мар 2023 сказал:

    Если возле дома продают варёную колбасу из мяса, а в магазине за километр вся колбаса из сои и туалетной бумаги, но в магазине на полках ещё есть джинсы, жвачки и нижнее бельё, то лично для меня выбор очевиден :beach:

    Ну да в стиме то нормальных игр нет:D

    CyberPioneer в 16:11 01 мар 2023 сказал:

    Религия — ЯД! Бегите, ребят :big_boss:

    Trueman в 16:20 01 мар 2023 сказал:

    ...вполне возможно, но я, к примеру, такое не практикую. Вполне возможно, что я не одинок, в своём решении.

    Да пофиг,каждый делает что хочет, это же ваш аккаунт.

    Если человеку нравится играть в хентай пазлы, или собирать только ААА выбранную коллекцию , да играть в доту,это его выбор.

    Я только за разнообразие в магазине ,если это кому то нравится,пускай будет.

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:25:38
    edifiei в 16:20 01 мар 2023 сказал:

    Ну да в стиме то нормальных игр нет:D

    И оплатить наверное можно без всякого гемора с любой карты, да? :laugh:

  • Сильвер_79 01 мар 2023 16:26:12
    CyberPioneer в 16:18 01 мар 2023 сказал:

    Если возле дома продают варёную колбасу из мяса, а в магазине за километр вся колбаса из сои и туалетной бумаги, но в магазине на полках ещё есть джинсы, жвачки и нижнее бельё, то лично для меня выбор очевиден :beach:

    Ой, вот давай не будем в мою простую и наглядную аналогию пихать джинсы и нижнее белье с соевой колбасой.:nono::wink:

    CyberPioneer в 16:14 01 мар 2023 сказал:

    Ну трёхрублёвые или сколько они там стоят, которые ради карточек покупают :)

    Я лично такой фигней переболел на второй год пользования стимом, когда понял. что тащу всякий хлам ради непонятно чего. Спасибо, в стиме дали возможность удалять нафиг с аккаунта всякую лабуду.

  • edifiei 01 мар 2023 16:26:16
    CyberPioneer в 16:25 01 мар 2023 сказал:

    И оплатить наверное можно без всякого гемора с любой карты, да? :laugh:

    Да,мтс банк или пейбери.

    Пополняете баланс любой картой и вперёд

    А если бы в 21 году закон не приняли” о цифровых валютах”,то и киви с миром можно было-бы до сих пор,но Габен законы в РФ не принимает.

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:29:12
    edifiei в 16:26 01 мар 2023 сказал:

    Да,мтс банк или пейбери.

    Зачем мне кормить всякие прокладки, когда в VK Play я и купил дешевле и разработчикам с этих денег перепадёт больше :D Машины тоже у перекупов берёте? :laugh:

  • Trueman 01 мар 2023 16:29:57
    edifiei в 16:20 01 мар 2023 сказал:

    Да пофиг,каждый делает что хочет, это же ваш аккаунт.

    Если человеку нравится играть в хентай пазлы, или собирать только ААА выбранную коллекцию , да играть в доту,это его выбор.

    Вот вообще без вопросов, как и покупать там, где он хочет, и ему удобно.

  • edifiei 01 мар 2023 16:30:42
    CyberPioneer в 16:29 01 мар 2023 сказал:

    Зачем мне кормить всякие прокладки, когда в VK Play я и купил дешевле и разработчикам с этих денег перепадёт больше :D Машины тоже у перекупов берёте? :laugh:

    А вы напрямую у производителя,научите?)

    ЧТо то одни салоны(прекупы)

  • Сильвер_79 01 мар 2023 16:31:04
    CyberPioneer в 16:25 01 мар 2023 сказал:

    И оплатить наверное можно без всякого гемора с любой карты, да? :laugh:

    Ну сложно. Но ты пойди, купи в ВК хотя бы ремастеры Кризиса, “Елден ринг”, новых Черепашек-ниндзя и другие игры, которые есть в Стим. Да ладно, давай проще — купи там игры российских разработчиков: “Черная книга”, “9 Monkeys of Shaolin”, “Космических рейнджеров”, “Операцию Сайлент шторм” и Легенду о рыцаре”, которая “Кигнс баунти” от Катури. Купи, а!?

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:31:37
    edifiei в 16:26 01 мар 2023 сказал:

    мтс банк

    Ну-ну

    Цитата

    Приложение МТС Банка удалили из App Store и Google Play. Банк сообщил, что клиенты, которые уже скачали приложение, смогут пользоваться им и дальше. Накануне, 24 февраля, США и Великобритания ввели санкции против российских банков, в их числе оказался и МТС Банк

    Сильвер_79 в 16:31 01 мар 2023 сказал:

    купи там игры российских разработчиков: “Черная книга”, “9 Monkeys of Shaolin”, “Космических рейнджеров”, “Операцию Сайлент шторм” и Легендщу о рыцаре”, которая “Кигнс баунти” от Катури. Купи, а!?

    Так, напомни, а зачем они мне? :D

  • edifiei 01 мар 2023 16:32:58
    CyberPioneer в 16:31 01 мар 2023 сказал:

    Ну-ну

    Так это приложение МТС ,а не мтс пополнение..

    Браузер ещё никому не отключали)

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:34:28
    edifiei в 16:32 01 мар 2023 сказал:

    мтс пополнение

    Ну, нравится кормить левых дядей, флаг в руки. Я умею считать свои деньги :)

  • Сильвер_79 01 мар 2023 16:35:26
    CyberPioneer в 16:31 01 мар 2023 сказал:

    Так, напомни, а зачем они мне? :D

    Ты же про то, что в ВК легко и удобно покупать. Вот и спрашиваю — как там купить игры, которых нет. Как сказал в свое время @edifiei (за точность не ручаюсь, поправьте если что):

    “Вы так лихо передергиваете, что скоро весь форум эякулирует”.:D

  • edifiei 01 мар 2023 16:35:51
    CyberPioneer в 16:34 01 мар 2023 сказал:

    Ну, нравится кормить левых дядей, флаг в руки. Я умею считать свои деньги :)

    Так не кормите ,кто вас заставляет то :D

    Я за то что-бы вы могли покупать не переплачивая в ВК

    А кто хочет мог купить ( переплачивая даже если) ,где ему удобней.

    з.ы

    Я же не когда не кричал” закрыть все кроме стима!!!”

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:36:04
    Сильвер_79 в 16:31 01 мар 2023 сказал:

    новых Черепашек-ниндзя

    Кстати, я честно хотел купить их в Steam, но когда убрали российские карты из пользования, я послал Steam на три буквы :)

    Сильвер_79 в 16:35 01 мар 2023 сказал:

    в ВК легко и удобно покупать

    Атомное Сердце, безусловно. Будет в другом магазине игра по привлекательной цене, куплю ТАМ :)

    Сильвер_79 в 16:35 01 мар 2023 сказал:

    “Вы так лихо передергиваете, что скоро весь форум эякулирует”.:D

    Проверил себя, может темой ошибся, нет всё верно

    Цитата

    Опрос: более трети русскоязычной аудитории купили Atomic Heart в VK Play

    edifiei в 16:35 01 мар 2023 сказал:

    Так не кормите ,кто вас заставляет то

    Так я и не кормлю, поддержал разработчиков рублём, а не как многие поддержали перекупов (потом будут удивляться, а чё цены на игры такие заоблачные) или вообще спиратили :)

    edifiei в 16:35 01 мар 2023 сказал:

    Я же не когда не кричал” закрыть все кроме стима!!!”

    Так я тоже не кричал, просто многие переживают, что останутся без огромной коллекции инди-шлака или не смогут всякой требухой на торговой площадке торговать :laugh:

  • edifiei 01 мар 2023 16:44:33
    CyberPioneer в 16:36 01 мар 2023 сказал:

    Так я и не кормлю, поддержал разработчиков рублём, а не как многие поддержали перекупов (потом будут удивляться, а чё цены на игры такие заоблачные) или вообще спиратили :)

    Перекупов не поддержать ,разрабы позаботились что бы даже через перекупов в СНГ не купить.

    Заботятся они о нас:D. Обменно о жителях тех стран, где стим штатно работает вроде Армении или Казахстана)

  • CyberPioneer 01 мар 2023 16:48:15
    edifiei в 16:44 01 мар 2023 сказал:

    Обменно о жителях тех стран, где стим штатно работает вроде Армении или Казахстана)

    Я в России живу, какое мне дело до Армении и Казахстана :big_boss: Пусть там как-то сами разруливают :)

  • edifiei 01 мар 2023 16:56:04
    CyberPioneer в 16:48 01 мар 2023 сказал:

    Я в России живу, какое мне дело до Армении и Казахстана :big_boss: Пусть там как-то сами разруливают :)

    Вот вам нет, а мундфиш и вк плей заботятся.

    Заботливые они….*утираю скупую слезу.

  • CyberPioneer 01 мар 2023 17:02:25
    edifiei в 16:56 01 мар 2023 сказал:

    Вот вам нет, а мундфиш и вк плей заботятся.

    Заботливые они….*утираю скупую слезу).

    Давайте вместе помолимся, братья и сестры :)

    ZxWLTo1.jpg

  • jk232431 01 мар 2023 18:39:45
    Сильвер_79 в 16:10 01 мар 2023 сказал:

    А что, кроме возможности покупать игры. ВК может предложить, как магазин? Товар где? Вот есть около дома продуктовый магазин, где продают только колбасу, и почти только вареную. И есть магазин в километре от него, но там тебе и колбасы разные продадут, и хлеб, и сыр, и молоко с печеньками. Куда пойти. думаю, понятно. Вот ВК — это “продуктовый” магазин с одной колбасой.

    Чтобы аналогия была полной надо добавить, что в дальнем магазине есть все кроме вареной колбасы. И тогда ответ очевиден я буду покупать вареную колбасу в первом магазине, а все остальное во втором. Или в магазине на вас ставят клеймо, с которым потом в другие магазины не пускают?

  • Сильвер_79 01 мар 2023 18:46:19
    jk232431 в 18:39 01 мар 2023 сказал:

    Чтобы аналогия была полной надо добавить, что в дальнем магазине есть все кроме вареной колбасы. И тогда ответ очевиден я буду покупать вареную колбасу в первом магазине, а все остальное во втором. Или в магазине на вас ставят клеймо, с которым потом в другие магазины не пускают?

    Согласен. Но, увы, одной вареной колбасой сыт не будешь. Хочется и сыра с хлебушком. и газировки с чипсами.:wink:

  • jk232431 01 мар 2023 19:08:31

    Я по прежнему не понимаю, вас кто-то заставляет тариться только в одном магазине? И вы выбираете отказаться от колбасы так как во втором больше выбор. Когда есть вариант не отказываться ни от чего.

  • Сильвер_79 01 мар 2023 19:25:21
    jk232431 в 19:08 01 мар 2023 сказал:

    Я по прежнему не понимаю, вас кто-то заставляет тариться только в одном магазине? И вы выбираете отказаться от колбасы так как во втором больше выбор. Когда есть вариант не отказываться ни от чего.

    Если камушек, в т.ч., в мой огород, поясню свою позицию конкретно по спору, и причину, отчего я тут отписываться по этому поводу начал. Прозвучало. что ВК, как магазин, площадка удобная. Я с этим. в принципе, и не спорю. Лишь указываю на то, что купить в нем нечего. Он практически ничего, кроме АН, предложить не может. Да, в нем можно оплатить игру без проблем. Но “тариться” в нем не чем. Будут в нем хотя бы несколько десятков достойных внимания продуктов — тогда можно вести разговор об удобстве и востребованности магазина.

  • Star_Wiking 01 мар 2023 19:25:55

    Элеонора тоже пасхалка? (если прислушаться, много совпадающих фраз)

  • CyberPioneer 01 мар 2023 19:43:24
    Сильвер_79 в 19:25 01 мар 2023 сказал:

    Прозвучало. что ВК, как магазин, площадка удобная. Я с этим. в принципе, и не спорю. Лишь указываю на то, что купить в нем нечего. Он практически ничего, кроме АН, предложить не может.

    Пусть добавляют нормальные игры. Будут игры, будем покупать, не будет — ограничимся Атомным Сердцем. Всё просто :)

  • piton4 01 мар 2023 21:16:50
    ARXanykey в 12:37 01 мар 2023 сказал:

    Странная уверенность, не то чтобы я был убежден что обязательно прикроют… Ну а почему бы и нет?
    Счета блокировать можно, закрывать бизнес в РФ можно (например от МС), блокировать клиента стим на территории крыма.
    А нет это же другое! Точно не прикроют!

    Может и прикроют, если случится что-то экстраординарное, но думать об этом бессмысленно.

  • Den110 02 мар 2023 08:57:43
    Chrigel в 22:19 28 фев 2023 сказал:

    Да нормальное отношение. Кто доверился разработчикам и поддержал их на старте, тем они отгузили нормальные стим-ключи, остальные получили то, что получили. Это их абсолютное право.

    В плане нормальные стим ключи ? Их в ру регионе не активировать . Активировать можно например в турецком , но если бы хочешь играть на своём ру аке , то добро пожаловать в геморрой ! У меня на ноуте запущен турецкий стим , а на основном компе я через турецкий впн захожу в свой акк и только бл.. после этого могу играть . Это нормальное отношение разрабов? Это пидорское отношение . Убрали принудительно стим и втирают , что вк плей это будущее ..

    CyberPioneer в 19:43 01 мар 2023 сказал:

    Пусть добавляют нормальные игры. Будут игры, будем покупать, не будет — ограничимся Атомным Сердцем. Всё просто :)

    Всегда должен быть выбор площадок , а кто делает эксклюзивы для своих магазинов те сами знаете кто ..

  • CyberPioneer 02 мар 2023 12:46:09
    Den110 в 08:57 02 мар 2023 сказал:

    кто делает эксклюзивы для своих магазинов те сами знаете кто

    Эксклюзив магазина — это не эксклюзив платформы, где надо целую приставку покупать ради игры, тут всего лишь место покупки другое, не более. Просто вы состоите в секте Гейба и никак оттуда вас не вытащить :D

  • jk232431 02 мар 2023 13:27:56

    Самое забавное, что те кто громче всех ратует за свободу выбора, сами на себя наложили ограничение выбора в виде или беру игру в стиме или не беру нигде.

  • iWaNN 02 мар 2023 13:31:05
    jk232431 в 13:27 02 мар 2023 сказал:

    Самое забавное, что те кто громче всех ратует за свободу выбора, сами на себя наложили ограничение выбора в виде или беру игру в стиме или не беру нигде.

    Те, кто громче всех ратует за свободу выбора и взяли как раз в Стиме. Просто это стало неудобно, благодаря выкупу эксклюзивности ВК в СНГ.

  • jk232431 02 мар 2023 13:36:15

    Полагаю если бы сделали эксклюзивность в вк не для нас, а для всего мира, они бы не взяли нигде.

  • Den110 02 мар 2023 14:20:48
    CyberPioneer в 12:46 02 мар 2023 сказал:

    Эксклюзив магазина — это не эксклюзив платформы, где надо целую приставку покупать ради игры, тут всего лишь место покупки другое, не более. Просто вы состоите в секте Гейба и никак оттуда вас не вытащить :D

    Я состою в здравом уме и твердой памяти.. И вам того желаю.

  • edifiei 02 мар 2023 15:00:34
    Den110 в 08:57 02 мар 2023 сказал:

    В плане нормальные стим ключи ? Их в ру регионе не активировать .

    Жесть,я думал норм ключи дали.

    Но если как вы пишете,то разрабы те ещё ….

  • CyberEssence 02 мар 2023 15:34:00
    To@D в 12:27 01 мар 2023 сказал:

    Я обычно забываю навсегда т.к. я не перепрохожу игры повторно как и не смотрю фильмы повторно. Зачем тратить время своей жизни на повтор, когда за это время можно узнать что-то новое и получить новые ощущения? Жизнь одна и я лучше узнаю что-то новое, хоть это может будет не так интересно, но это будет ново для меня. Да и как может быть интересно то, что ты уже видел.

    Вы рассуждаете прям как биоробот. Посмотрел фильм → получил информацию → пересмотр фильма не несёт поучение новой информации, поэтому бесперспективен и т.д. Но люди эмоциональные существа и смотрят фильмы/сериалы не только ради сюжета, но и ради эмоций, которые могут быть вызваны атмосферой фильма/сериала, актёрской игрой, постановкой сцен и т.д. Из-за этих причин может хотеться посмотреть фильм/сериал снова (если вы не биоробот). Например, скоро 8 марта и по телеку будут опять показывать фильм “Москва слезам не верит”, и многие возрастные жители РФ в сотый раз будут его смотреть. Они знают сюжет наизусть, они будут проговаривать реплики вместе с персонажами, но всё равно будут смотреть его со слезами на глазах и получать от этого удовольствие. Потому что они люди, а не роботы. Например, я полностью 11 раз смотрел сериал “BattleStar Galactica” (2003-2009гг) и множество раз различные его эпизоды, но только ради сюжета я его смотрел в первый раз, а потом из-за атмосферы, постановки, диалогов, актёрской игры и т.д. искренне получал от просмотра удовольствие. Или недавно я в пятый раз посмотрел сериал “Подозреваемый” и несмотря на то, что я его смотрел в пятый раз всё равно в конце он меня заставляет прослезиться.

    To@D в 12:27 01 мар 2023 сказал:

    это как смотреть фильм детектив после спойлера концовки.

    Спойлеры это отдельная тема, ведь речь идёт о повторном просмотре. Но ничто не мешает несколько раз посмотреть детектив несмотря на то, что во второй раз сюжет уже известен. Ооо… сколько раз я смотрел “десять негритят”, постановка в нём классная.

  • CyberPioneer 02 мар 2023 16:29:50
    Den110 в 14:20 02 мар 2023 сказал:

    Я состою в здравом уме и твердой памяти

    Эмм…

    Den110 в 08:57 02 мар 2023 сказал:

    У меня на ноуте запущен турецкий стим , а на основном компе я через турецкий впн захожу в свой акк и только бл.. после этого могу играть

    scale_2400

  • edifiei 02 мар 2023 16:33:23
    CyberPioneer в 16:29 02 мар 2023 сказал:
    Den110 в 08:57 02 мар 2023 сказал:

    В плане нормальные стим ключи ? Их в ру регионе не активировать

    Человеку разрабы , такой ключ для стима дали ,за предзаказ(если я верно понял)

  • CyberPioneer 02 мар 2023 16:37:01
    edifiei в 16:33 02 мар 2023 сказал:

    Человеку “хорошие разрабы” такой ключ для стима дали за предзаказ(если я верно понял)

    Сколько предзаказов в Steam не делал, никакие ключи там не дают, игра активируется на твой аккаунт и в день релиза просто запускаешь и играешь. Не знаю где он турецкий ключ откопал :D

  • RSV2 02 мар 2023 16:51:26
    CyberPioneer в 16:37 02 мар 2023 сказал:

    Сколько предзаказов в Steam не делал, никакие ключи там не дают, игра активируется на твой аккаунт и в день релиза просто запускаешь и играешь. Не знаю где он турецкий ключ откопал :D

    Несколько лет назад на патреоне была похожая практика — поддержал разрабов денежкой, они тебе за это ключ в стиме на их игру резервируют в день релиза. Насчёт рыбок не знаю, возможно они тоже подобное практиковали?

  • CyberPioneer 02 мар 2023 16:56:12
    RSV2 в 16:51 02 мар 2023 сказал:

    на патреоне была похожая практика — поддержал разрабов денежкой

    Ну так ты поддержал в обход торговой площадки, соответственно какие претензии потом к последней? :)

  • RSV2 02 мар 2023 17:02:25
    CyberPioneer в 16:56 02 мар 2023 сказал:

    Ну так ты поддержал в обход торговой площадки, соответственно какие претензии потом к последней? :)

    Полагаю, что поддержавший будет не в восторге и выльет тонну известной субстанции на разработчиков и всех причастных:D.

  • CyberPioneer 02 мар 2023 17:03:30
    SerGEAnt в 22:06 28 фев 2023 сказал:

    результаты можно назвать максимально точными

    Ага, если даже не имея игры можно проголосовать за любой вариант :laugh:

    Судя по опросу, у многих “не тянет ПК”

    yiL5Sur.png

    Хотя я давно уже в современных играх AAA-класса не встречал настолько лояльных системных требований.

  • edifiei 02 мар 2023 17:11:42
    CyberPioneer в 16:37 02 мар 2023 сказал:

    Сколько предзаказов в Steam не делал, никакие ключи там не дают, игра активируется на твой аккаунт и в день релиза просто запускаешь и играешь. Не знаю где он турецкий ключ откопал :D

    Предзаказ был на сайт разрабов в 20году, и если верно понял , они дали ключи для стима которые в РФ не активируется.

    Ну что технически они обещанный ключ то дали :D

    Наши компании умеют выстраивали лояльность покупателей и играть в долгую .

    RSV2 в 17:02 02 мар 2023 сказал:

    Полагаю, что поддержавший будет не в восторге и выльет тонну известной субстанции на разработчиков и всех причастных:D.

    А то,прямо счастлив.

  • CyberPioneer 02 мар 2023 17:16:58
    edifiei в 17:11 02 мар 2023 сказал:

    Предзаказ был на сайт разрабов в 20году, и если верно понял , они дали ключи для стима которые в РФ не активируется.

    Ну что технически они обещанный ключ то дали :D

    Ну а он обращаться в техподдержку пробовал? К примеру, когда мои ритейл-коллекционки бэтменов, купленные в России перестали работать из-за сворачивания GfWL, я написал в техподдержку WB (кажется они были на тот момент издателями Rocksteady), прикрепил фото российских чеков и мне выдали ключи для активации в Steam.

  • edifiei 02 мар 2023 17:18:32
    CyberPioneer в 17:16 02 мар 2023 сказал:

    Ну а он обращаться в техподдержку пробовал? К примеру, когда мои ритейл-коллекционки бэтменов, купленные в России перестали работать из-за сворачивания GfWL, я написал в техподдержку WB (кажется они были на тот момент издателями Rocksteady), прикрепил фото российских чеков и мне выдали ключи для активации в Steam.

    А смысл для РФ лочена активация ключей. Ключей для РФ и СНГ в природе нет)

    Игра в РФ и СНГ даже не запустится в стим.

    Я так понимаю это главное условия ВК,что бы не было НИКАКОЙ альтернативы ,в принципе.

  • RSV2 02 мар 2023 17:23:37
    CyberPioneer в 17:16 02 мар 2023 сказал:

    Ну а он обращаться в техподдержку пробовал? К примеру, когда мои ритейл-коллекционки бэтменов, купленные в России перестали работать из-за сворачивания GfWL, я написал в техподдержку WB (кажется они были на тот момент издателями Rocksteady), прикрепил фото российских чеков и мне выдали ключи для активации в Steam.

    В таких случаях, те кто дорожит репутацией, как минимум извиняются за причинённые неудобства и предлагают какую-то альтернативу, а особо честные, вы удивитесь, даже возвращают деньги.:D Я честно говоря не в курсах, полагаю рыбки тоже, предложили что-то взамен?

  • CyberPioneer 02 мар 2023 17:23:49
    edifiei в 17:18 02 мар 2023 сказал:

    А смысл

    Смысл — создать прецедент, чтобы издатель/разработчик заморочился за ключи, скажем, для того же VK Play как альтернативный вариант.

    RSV2 в 17:23 02 мар 2023 сказал:

    В таких случаях, те кто дорожит репутацией, как минимум извиняются за причинённые неудобства и предлагают какую-то альтернативу, а особо честные, вы удивитесь, даже возвращают деньги.:D Я честно говоря не в курсах, полагаю рыбки тоже, предложили что-то взамен?

    Ну так товарищ по этому поводу умалчивает, выставляя разработчиков в негативном свете, что их “турецкий” ключ у него не работает :laugh:

  • edifiei 02 мар 2023 17:25:33
    CyberPioneer в 17:23 02 мар 2023 сказал:

    Смысл — создать прецедент, чтобы издатель/разработчик заморочился за ключи, скажем, для того же VK Play как альтернативный вариант.

    Не,имхо деньги пусть возвращают

    В условиях предзаказа была указана платформа стим,а уж потом, после возврата, если человек захочет пусть покупает в ВК плее.

  • CyberPioneer 02 мар 2023 17:27:08
    edifiei в 17:25 02 мар 2023 сказал:

    имхо деньги пусть возвращают

    Я так понял, он не стал рассматривать такой вариант и ему по кайфу играть через “Турцию” :)

  • edifiei 02 мар 2023 17:29:47
    CyberPioneer в 17:27 02 мар 2023 сказал:

    Я так понял, он не стал рассматривать такой вариант и ему по кайфу играть через “Турцию” :)

    Кстати пишут что можно выбить ключ для РФ,не знаю правда или нет .

    1 человек написал в дтф что выслали ключ для ру. Но такой только один,может и троллить.

    Ещё пишут высылают и ключ для вк .

  • CyberPioneer 02 мар 2023 17:35:39

    @edifiei технически такая функция в VK Play есть, запросить у разработчика ключи, как мне кажется, проблем нет.

    JlFZ7gc.png

  • edifiei 02 мар 2023 17:39:12
    CyberPioneer в 17:35 02 мар 2023 сказал:

    @edifiei технически такая функция в VK Play есть, запросить у разработчика ключи, как мне кажется, проблем нет.

    JlFZ7gc.png

    Я бы бабки требовал,а потом смотрел куда их потратить.

    Можно купить тот же пасс на месяц за 250 руб и пробежать игры,а 2к на что то другое потратить :D

  • CyberPioneer 02 мар 2023 17:51:20
    edifiei в 17:39 02 мар 2023 сказал:

    Я бы бабки требовал,а потом смотрел куда их потратить.

    Но наш “турецкий” товарищ, видимо, решил оставить ключ “как есть” :laugh:

  • Сильвер_79 02 мар 2023 18:42:25
    jk232431 в 13:27 02 мар 2023 сказал:

    Самое забавное, что те кто громче всех ратует за свободу выбора, сами на себя наложили ограничение выбора в виде или беру игру в стиме или не беру нигде.

    Как ни парадоксально, но это тоже выбор.:biggrin:

    CyberPioneer в 16:37 02 мар 2023 сказал:

    Сколько предзаказов в Steam не делал, никакие ключи там не дают, игра активируется на твой аккаунт и в день релиза просто запускаешь и играешь.

    Это если предзаказ оформлен через стим. Мандфиш в стим предзаказ не открывали до 2022 года. Но деньги за предзаказ брали через свой сайт еще с 2019. Вот за то и могли ключ выдать.

  • Den110 02 мар 2023 19:36:20
    edifiei в 15:00 02 мар 2023 сказал:

    Жесть,я думал норм ключи дали.

    Но если как вы пишете,то разрабы те ещё ….

    В том то и уродство состоит разрабов. Мало того , что ключи не для ру, так еще заставляют в вк плей покупать. а я им поверил с самого начала..

    CyberPioneer в 17:16 02 мар 2023 сказал:

    Ну а он обращаться в техподдержку пробовал? К примеру, когда мои ритейл-коллекционки бэтменов, купленные в России перестали работать из-за сворачивания GfWL, я написал в техподдержку WB (кажется они были на тот момент издателями Rocksteady), прикрепил фото российских чеков и мне выдали ключи для активации в Steam.

    Куда мне обращаться то ? Сказать разрабам дайте ключи для стим в регионе ру? которых не существует? Для ру региона стим ключей нет! .Надо думать прежде чем писать..

    edifiei в 17:29 02 мар 2023 сказал:

    Кстати пишут что можно выбить ключ для РФ,не знаю правда или нет .

    1 человек написал в дтф что выслали ключ для ру. Но такой только один,может и троллить.

    Ещё пишут высылают и ключ для вк .

    нет ключей для ру. Пиз… это..

    CyberPioneer в 16:29 02 мар 2023 сказал:

    Эмм…

    scale_2400

    Мужиков коллекционируешь.. Ну да .. Не пиши ерунду и будет тебе счастье.

    CyberPioneer в 16:37 02 мар 2023 сказал:

    Сколько предзаказов в Steam не делал, никакие ключи там не дают, игра активируется на твой аккаунт и в день релиза просто запускаешь и играешь. Не знаю где он турецкий ключ откопал :D

    И я тебе не товарищ, темболее турецкий. Если ты не понимаешь, что я пишу будь добр не неси здесь херни. ок.. ? Мне дали ключ который не активируется на ру аке, а активировался он только на турецком. для особо одаренных , может быть он бы и активировался и на других аккакх отличных от ру, но у меня был турецкий. Я попробовал на нем. ЕЩЕ РАЗ .. НА РУ АКЕ КЛЮЧ ВЫДАННЫЙ ПО ПРЕДЗАКАЗУ НЕ АКТИВИРОВАЛСЯ!. НА РУ АКАХ НЕТ КЛЮЧЕЙ ДЛЯ СТИМ!.. Надеюсь теперь понятно..

  • Сильвер_79 02 мар 2023 19:44:54
    Den110 в 19:36 02 мар 2023 сказал:

    В том то и уродство состоит разрабов. Мало того , что ключи не для ру, так еще заставляют в вк плей покупать. а я им поверил с самого начала..

    В смысле взамен стимовского даже не предложили бесплатный ключ для ВК?

  • Den110 02 мар 2023 19:45:55
    Сильвер_79 в 19:44 02 мар 2023 сказал:

    В смысле взамен стимовского даже не предложили бесплатный ключ для ВК?

    Для ВК был отдельный ключ. Но я то хотел на стим на основной акк.. У меня теперь 2 игры в вк и в стим.

    Но в стим по подлому со стороны разрабов.

  • RSV2 02 мар 2023 19:55:19
    Den110 в 19:45 02 мар 2023 сказал:

    У меня теперь 2 игры в вк и в стим.

    Не пойму в чём подлость. У тебя же теперь две игры в VK и в Steam (для которого не существует Российских ключей).

    Если так хочется запускать через стим, там есть функция добавления сторонних игр. Загрузи через VK и запускай из стима. Или я что-то не понял?

  • Den110 02 мар 2023 19:59:16
    RSV2 в 19:55 02 мар 2023 сказал:

    Не пойму в чём подлость. У тебя же теперь две игры в VK и в Steam (для которого не существует Российских ключей).

    Если так хочется запускать через стим, там есть функция добавления сторонних игр. Загрузи через VK и запускай из стима. Или я что-то не понял?

    Подлость? В том , что я им поверил и сделал предзаказ когда о них вообще никто не знал (многие думали. что это будет кидалово) и обещания были о ключе в стим.. Они должны были его сдержать , но пойдя на поводу у бабла не сдержали его. И мало того . что не дали стим хотябы первым кто их поддержал, так вообще нахрен убрали ру ключи. это считать нормальным отношением? И что что у мен 2 игры? да хоть 10ть! Я хочу играть в православном , а не в помойке. На этом я для себя эту тему закрываю . Нашим разрабам больше никаких предзаказов. Это чисто мое мнение..

    RSV2 в 19:55 02 мар 2023 сказал:

    Не пойму в чём подлость. У тебя же теперь две игры в VK и в Steam (для которого не существует Российских ключей).

    Если так хочется запускать через стим, там есть функция добавления сторонних игр. Загрузи через VK и запускай из стима. Или я что-то не понял?

    Спасибо за сторонний запуск. Действительно че эт я.. Занахрен тогда стим нужен то? пойду из вк запущу.. делов то. вообщене вижу проблемы.. ок..

  • докДог 02 мар 2023 20:04:38

    Прикупил в вкплей и играю. По началу, были проблемы с запуском… чота там с серверами активации, нихрена не понял, через пару часов уже играл.

    Немного подпортил мне впечатление факт, что она есть в геймпассе, который у меня еще на год вперед. Зря покупал получается. С другой стороны, забил и продолжаю шпилить в версию вкплей. Никаких негативных эмоций не испытываю. Игра — огонь.

  • edifiei 02 мар 2023 20:08:12
    RSV2 в 19:55 02 мар 2023 сказал:

    Не пойму в чём подлость.

    В том что разрабы в одностороннем порядок поменяли условия)

    При предзаказе было сказано дадим ключ для стим,в котором вы сможете играть.

    При наличии совести и элементарной порядочности ,им стоило бы предложить возврат денег,но ….

  • RSV2 02 мар 2023 20:15:45

    @Den110 Могу лишь посочувствовать. Сам завязал с предзаказами после выхода X-Rebirth в своё время. Вот там натурально был “удар под дых” от разрабов.

  • Фристайл 02 мар 2023 20:25:22
    edifiei в 20:08 02 мар 2023 сказал:

    В том что разрабы в одностороннем порядок поменяли условия)

    При предзаказе было сказано дадим ключ для стим,в котором вы сможете играть.

    При наличии совести и элементарной порядочности ,им стоило бы предложить возврат денег,но ….

    а что дали ?

    p.s. стоит учитывать, что они тоже стали заложниками санкций. Гонять деньги туда-сюда когда банки под баном это не хухры мухры вообще...

  • Сильвер_79 02 мар 2023 20:27:14
    Фристайл в 20:25 02 мар 2023 сказал:

    а что дали ?

    Ключь. для активации которого нужно менять регион. в РУ и СНГ-сегменте Стима он не активируется.

  • Фристайл 02 мар 2023 20:30:05
    Сильвер_79 в 20:27 02 мар 2023 сказал:

    Ключь. для активации которого нужно менять регион. в РУ и СНГ-сегменте Стима он не активируется.

    а… да , это неприятно и все продавцы в данном случае возвращают деньги, обычно.

    а Семейный доступ не пашет на второй акк разве (ну т.е. на первом — своем, подключить забугорный где активирован ключ)? да — костыль, но зато все в одном

  • Сильвер_79 02 мар 2023 20:36:12
    Фристайл в 20:30 02 мар 2023 сказал:

    а Семейный доступ не пашет на второй акк разве (ну т.е. на первом — своем, подключить забугорный где активирован ключ)? да — костыль, но зато все в одном

    Ссанкции ссанкциями, а ключи то сгенерить для предзаказвших можно было.

    Фристайл в 20:30 02 мар 2023 сказал:

    а Семейный доступ не пашет на второй акк разве (ну т.е. на первом — своем, подключить забугорный где активирован ключ)? да — костыль, но зато все в одном

    Вроде как, кто-то писал, можно. Но только с включенным ВПН. Но это не точно.

  • edifiei 02 мар 2023 20:46:12
    Фристайл в 20:25 02 мар 2023 сказал:

    а что дали ?

    p.s. стоит учитывать, что они тоже стали заложниками санкций. Гонять деньги туда-сюда когда банки под баном это не хухры мухры вообще...

    А дали,бесполезный набор цифр) Который невозможно активировать из СНГ.

    Да при чем тут санкции,просто продались ВК(я их не осуждаю,но на санкции сваливать не надо)

    Просто вк заплатил за эксклюзивность на территории СНГ.

    Если бы было из за санкций, то зачем блокировать Казахстан,Армению и остальные страны СНГ,там все нормально с оплатой.

    Тем-более как кипрской конторе помешают санкции для вывода денег из стим?)

    Сильвер_79 в 20:36 02 мар 2023 сказал:

    Ссанкции ссанкциями, а ключи то сгенерить для предзаказвших можно было.

    Неа,как я понял РУ ключей в природе нет и сгенерить их нельзя ,настолько жёстко заблокировано)

  • Сильвер_79 02 мар 2023 20:50:37
    edifiei в 20:46 02 мар 2023 сказал:

    Неа,как я понял РУ ключей в природе нет и сгенерить их нельзя ,настолько жёстко заблокировано)

    Это понятно, что их нет и не будет в ближайшем будущем, как минимум. Я представления не имею, какие принципы генерации ключей по регионам. Но вот вспоминая релиз ремастера паучка — нигде не было РУ-ключей. но Бука откуда-то их смогла добыть. Отсюда и предполагаю, что механизм генерации ключей есть.

  • Фристайл 02 мар 2023 20:50:58
    edifiei в 20:46 02 мар 2023 сказал:

    Если бы было из за санкций, то зачем блокировать Казахстан,Армению и остальные страны СНГ,там все нормально с оплатой.

    вот пусть нормально и оплачивают через наши банки. Как по вашему деньги будут идти нам если платить будут в Стим ? м?

    Назовите пожалуйста простой способ вывода денег из Забугорья в Россию — не персональных 100 баксов, а бабки студии от продажи игр, к примеру

  • Сильвер_79 02 мар 2023 20:56:45
    Фристайл в 20:50 02 мар 2023 сказал:

    вот пусть нормально и оплачивают через наши банки. Как по вашему деньги будут идти нам если платить будут в Стим ?

    Ну а как Мандфиш будут бабки получать за проданные в Стим копии? У них в Сим и издатель забугорный — Фокус. И. так как. “наши рыбки” компания кипрская. с получением денег у неё проблем не будет.

    Ну и еще момент. Для решения проблемы с выплатами разработчикам из России и Белоруси Стим еще весной рекомендовал всем разрабам завести счет в иностранном банке, куда будут деньги переводится.

  • edifiei 02 мар 2023 20:58:33
    Фристайл в 20:50 02 мар 2023 сказал:

    вот пусть нормально и оплачивают через наши банки. Как по вашему деньги будут идти нам если платить будут в Стим ? м?

    Назовите пожалуйста простой способ вывода денег из Забугорья в Россию — не персональных 100 баксов, а бабки студии от продажи игр, к примеру

    ЗАчем им выводить деньги РФ если они Кипрская компания?)

    Но даже для наших разрабов, вывод денег со стима не особенная проблема(если верить то о чем они пишут на дтф)

  • Фристайл 02 мар 2023 20:59:31
    Сильвер_79 в 20:56 02 мар 2023 сказал:

    Ну а как Мандфиш будут бабки получать за проданные в Стим копии? У них в Сим и издатель забугорный — Фокус. И. так как. “наши рыбки” компания кипрская. с получением денег у неё проблем не будет.

    так в том и проблема , что часть денег зависает на “том берегу”, а смысл от этих денег там?

    Сильвер_79 в 20:56 02 мар 2023 сказал:

    Ну и еще момент. Для решения проблемы с выплатами разработчикам из России и Белоруси Стим еще весной рекомендовал всем разрабам завести счет в иностранном банке, куда будут деньги переводится.

    у меня есть такие счета… все бы круто — но с них деньги в Р.Ф. не перевести

  • edifiei 02 мар 2023 21:00:30
    Фристайл в 20:59 02 мар 2023 сказал:

    у меня есть такие счета… все бы круто — но с них деньги в Р.Ф. не перевести

    О том, что с 20 апреля Steam возобновил выплаты разработчикам из России, сообщило издание App2Top со ссылкой на инструкцию к обновлённой платёжной системе.

    • Для того, чтобы продолжить получать выплаты, разработчики должны указать сведения о зарубежном банке-посреднике.
    • Steam не сможет осуществлять платежи на счета банков, которые попали под санкции западных стран,
    • Выплаченные деньги уже в апреле, если укажут дополнительную платёжную информацию до 24 апреля. В ином случае следующая оплата произойдёт в конце мая 2022 года.
    • Valve возобновила выплаты как партнёрам Steamworks, так и пользователям «Мастерской Steam».
  • Фристайл 02 мар 2023 21:01:08
    edifiei в 20:58 02 мар 2023 сказал:

    ЗАчем им выводить деньги РФ если они Кипрская компания?)

    а разве ВК не выкупил игру?

  • edifiei 02 мар 2023 21:01:59
    Фристайл в 21:01 02 мар 2023 сказал:

    а разве ВК не выкупил игру?

    Нет,только издание в СНГ.

    Мировой издатель фокус,и с получение денег от него проблем точно не будет.

    Могут быть проблемы как раз в ВК,ибо рыбки киприотская компания(То есть из ЕС) а у ВК кто-то из руководства емнип под санкциями ЕС.

  • Фристайл 02 мар 2023 21:04:46
    edifiei в 21:01 02 мар 2023 сказал:

    Нет,только издание в СНГ.

    а… понятно. Ну все равно пусть платят через наши банки)

  • Сильвер_79 02 мар 2023 21:10:10
    Фристайл в 20:59 02 мар 2023 сказал:

    у меня есть такие счета… все бы круто — но с них деньги в Р.Ф. не перевести

    Тут какой момент. Для меня, тебя, многих других это может и проблема. Для разработчиков не все так печально. Если деньги не перевести в РФ, их можно потратить на покупку нужных инструментов для разработки другой игры, к примеру. К тому же. наверняка, имеются механизмы ввода-вывода денег в-из РФ. Ведь как-то в Россию иностранные товары ввозят обычные предприниматели.

  • Den110 02 мар 2023 21:33:30
    Фристайл в 20:30 02 мар 2023 сказал:

    а… да , это неприятно и все продавцы в данном случае возвращают деньги, обычно.

    а Семейный доступ не пашет на второй акк разве (ну т.е. на первом — своем, подключить забугорный где активирован ключ)? да — костыль, но зато все в одном

    Для того что бы был семейный доступ нужно :

    1. Завести турецки акк ( ну или любой другой отличный от ру )
    2. Купить или получить ключ для этого акка и активировать его там
    3. если вы вдруг захотите играть на ру аке расширив семейный доступ на другом аке , то игра вам скажет «давай вася досвиданья» . В ру акк вы можете только попросить ее одолжить для того , что бы в нее поиграть
    4. попросить одолжить в моем случае это запустить ноут с турецким аком , зайти через на основной акк ру , впн ( тоже должен быть именно турецкий ) и только тогда уже можно поиграть
    5. итог — запущенный отдельный комп с тур аком + впн на основном компе с тур. Локацией и Велком ..
    6. ни сказать , что это писец, значит не сказать ничего
    7. разрабы ЗАПРЕТИЛИ расшаривать ее в семейный доступ просто так , только через костыли . Вот такие вот пид..
  • CyberPioneer 03 мар 2023 00:05:13
    Den110 в 19:36 02 мар 2023 сказал:

    Куда мне обращаться то ? Сказать разрабам дайте ключи для стим в регионе ру?

    Пишешь разработчикам и объясняешь, что выданный ими ключ не работает, они должны или деньги вернуть или предоставить альтернативу (ключ для VK Play например).

    Den110 в 19:36 02 мар 2023 сказал:

    Надо думать прежде чем писать..

    Вот и подумай, прежде чем пургу нести.

    Den110 в 19:36 02 мар 2023 сказал:

    НА РУ АКЕ КЛЮЧ ВЫДАННЫЙ ПО ПРЕДЗАКАЗУ НЕ АКТИВИРОВАЛСЯ!. НА РУ АКАХ НЕТ КЛЮЧЕЙ ДЛЯ СТИМ!

    А теперь то же самое отправь разработчикам и напиши потом здесь, что они тебе ответят.

    Den110 в 19:59 02 мар 2023 сказал:

    многие думали. что это будет кидалово

    Ну так тебя персонально и кинули за то, что такой душнила :laugh:

    Den110 в 19:59 02 мар 2023 сказал:

    Я хочу играть в православном , а не в помойке

    О, Боже, фанатики чёртовы :dash1:

  • Den110 03 мар 2023 01:06:27
    CyberPioneer в 00:05 03 мар 2023 сказал:


    О, Боже, фанатики чёртовы :dash1:

    Душнилу ты видишь в зеркале когда смотришь . Без твоих советов обойдусь куда и кому писать . Я смотрю самый умный да ? Тебя какая разница кто я ? Иди на мужиков ещё пофапай.. Да, просьба сделай так в своих настройках, чтобы я тебе в игнор мог поставить.

  • Begemotik 03 мар 2023 06:45:38

    купил геймпас для АХ ибо не верилось, что в игру смогут, но в итоге куплю в ВК под повторное прохождение когда все длс запилят, вообще не вижу проблем, что в стимопомойке нет

  • Den110 03 мар 2023 08:08:00
    CyberPioneer в 00:05 03 мар 2023 сказал:


    О, Боже, фанатики чёртовы :dash1:

    Как тебя заблокировать ?

    Begemotik в 06:45 03 мар 2023 сказал:

    купил геймпас для АХ ибо не верилось, что в игру смогут, но в итоге куплю в ВК под повторное прохождение когда все длс запилят, вообще не вижу проблем, что в стимопомойке нет

    Рад за тебя . Играй в вк помойке .

  • CyberPioneer 03 мар 2023 08:14:57
    Den110 в 08:08 03 мар 2023 сказал:

    Как тебя заблокировать ?

    Себя заблокируй для начала :D

    Den110 в 08:08 03 мар 2023 сказал:

    Рад за тебя . Играй в вк помойке .

    Это же надо так на Steam надрачивать. Вас, терпил, гонят поганой метлой из американской помойки, а вы пищите, да лезете, несёте им денежки :laugh: Несите дальше, цены будут только расти :)

    lohotron_96011134_orig_.jpg

  • Фристайл 03 мар 2023 08:22:51

    господа, вас уже понесло в какие-то глубины холиварного срача…

  • Den110 03 мар 2023 08:27:47
    CyberPioneer в 08:14 03 мар 2023 сказал:

    Себя заблокируй для начала :D

    Это же надо так на Steam надрачивать. Вас, терпил, гонят поганой метлой из американской помойки, а вы пищите, да лезете, несёте им денежки :laugh: Несите дальше, цены будут только расти :)

    lohotron_96011134_orig_.jpg

    Тебя это касаться вообще не должно . И дело не про стим . Бесполезно тебе , что-то писать . Да , цены растут изза стим ) да ты умный однако .

  • CyberPioneer 03 мар 2023 08:28:00
    Фристайл в 08:22 03 мар 2023 сказал:

    господа

    Господа в этих ваших Америках и Европах сидят :big_boss:

    Турки неумытые ещё пытаются из грязи в князи :D

  • Den110 03 мар 2023 08:29:17
    Фристайл в 08:22 03 мар 2023 сказал:

    господа, вас уже понесло в какие-то глубины холиварного срача…

    Согласен . А все из-за того , что не могу заблокировать того чела. Он мне пишет и пишет . Я не хочу с ним переписываться , а он лезет и лезет . Странный какой-то .

  • CyberPioneer 03 мар 2023 08:29:22
    Den110 в 08:27 03 мар 2023 сказал:

    цены растут изза стим

    И будут расти, пока дурачки будут свои песо на поле чудес закапывать :laugh:

    Рыночек порешает :)

  • Den110 03 мар 2023 08:30:27
    CyberPioneer в 08:29 03 мар 2023 сказал:

    И будут расти, пока дурачки будут свои песо на поле чудес закапывать :laugh:

    Рыночек порешает :)

    Тебе по другому сказать — отье.. сь!

  • CyberPioneer 03 мар 2023 08:32:30
    Den110 в 08:29 03 мар 2023 сказал:

    А все из-за того , что не могу заблокировать того чела

    Это интернет, сынок :big_boss: Тут каждый высказывается открыто, не нравится — иди в стиме общайся с другими сектантами.

  • Den110 03 мар 2023 08:42:50
    CyberPioneer в 08:32 03 мар 2023 сказал:

    Это интернет, сынок :big_boss: Тут каждый высказывается открыто, не нравится — иди в стиме общайся с другими сектантами.

    У тебя явно с мозгом проблемы . Нет друзей ? Не с кем пообщаться ? Ути пути маленький ..и пишет и пишет без остановки ..

  • edifiei 03 мар 2023 09:53:53
    Фристайл в 08:22 03 мар 2023 сказал:

    господа, вас уже понесло в какие-то глубины холиварного срача…

    Я прям вспомнил.

    86920-900.jpg

    Den110 в 08:42 03 мар 2023 сказал:

    и пишет и пишет без остановки ..

  • Сильвер_79 03 мар 2023 10:21:44
    CyberPioneer в 08:14 03 мар 2023 сказал:

    Несите дальше, цены будут только расти :)

    CyberPioneer в 08:29 03 мар 2023 сказал:

    И будут расти, пока дурачки будут свои песо на поле чудес закапывать :laugh:

    И то верно! ВКплей спаси, принеси низкие цены на российский рынок! И игры хорошие не забудь! :D

    Den110 в 08:29 03 мар 2023 сказал:

    Я не хочу с ним переписываться , а он лезет и лезет .

    Можно, для начала, просто перестать отвечать. Если вам это общение не нужно - не пишите в ответ. Как и во многих ситуациях, кому-то нужно сделать первый шаг. В отличии от вас @CyberPioneer, сдаётся мне, от вашего срача кайфует.

  • iWaNN 03 мар 2023 10:47:40
    Сильвер_79 в 10:21 03 мар 2023 сказал:

    ВКплей спаси, принеси низкие цены на российский рынок!

    Славься ВКПлей!!

    Кстати, если без дураков, если они деньги кинут куда надо — то я первый же похвалю, но пока, если честно, ВКПлей — это тока магаз с зксклюзивом и мобилки (бывшие). Когда-то давно они помогли организовать студию, что сделали первый Пасфайндер, но она уже давно, окаазцаа, отделилась. Сто лет уже минуло :D

  • edifiei 03 мар 2023 10:48:37
    Сильвер_79 в 10:21 03 мар 2023 сказал:

    И то верно! ВКплей спаси, принеси низкие цены на российский рынок! И игры хорошие не забудь! :D

    65-Jucwh-Va-AD2-Q.jpg

  • iWaNN 03 мар 2023 10:49:09
    CyberPioneer в 08:32 03 мар 2023 сказал:

    не нравится — иди в стиме общайся с другими сектантами.

    Нет уж — ты будешь тут с нами общаться, на этом форуме :D

    Спаси и сохрани VK Play!

  • Legion_Pheonix 03 мар 2023 11:09:55
    CyberPioneer в 08:32 03 мар 2023 сказал:

    не нравится — иди в стиме общайся с другими сектантами.

    Как же так?! Как мы без тебя то, без пионера?!

    Помоги нам всем еретикам steam’a! Свят, свят, свят VK Play!!!

  • mc-smail 03 мар 2023 12:11:58

    Забавно смотреть на некоторых, когда у их лица в слезах из-за Стима, на фоне того, что многие игры нельзя купить в Стиме, а некоторые даже активировать на РУ аккаунтах, но при этом они спокойно заводят аккаунты других регионов и идут покупать игры там. Тогда вопрос? Какого хрена вам так обидно? Из-за невозможности активировать игру на РУ аккаунте, если вы и так спокойно покупаете игры на аккаунты других регионов. Я вот принципиально не завожу, не Турецкие аккаунты, ни Казахстанские аккаунты, и мне должно быть больше обидно от того, что я не могу игру активировать у себя. Хотя согласен, что сам факт того, что игру нельзя даже активировать на РУ аккаунте, очень печалит. Я всё таки надеялся, что продажу хоть убрали, но активацию оставят. Ну тут реально, жёстко обошлись, прям как WB:laugh:

    С другой стороны, прям большой беды тут не вижу. Я как-то в своё время пошёл покупать Ведьмак 3 в ГОГе, чтобы лучше отблагодарить разработчиков, хотя самим ГОГ не пользуюсь и сейчас даже на компе не стоит. Но у меня был выбор купить в Стим или в ГОГе, и я сознательно пошёл в ГОГ, потому что хотел отблагодарить разработчиков напрямую, и в целом мой мир хуже от этого не стал. Прошёл игру и снёс ГОГ к хренам. Выбор это конечно хорошо, когда он есть, но прям какой-то трагедии в этом не вижу, если приходится купить игру не там где хочется. Я лично сам, тоже хотел бы игру в Стим, но как говорится на без рыбье, и такое сойдёт:D

    Кстати, такой вопрос. Как-то я слышал, можно у основного акка Стим, сменить регион, и тогда тебе буду доступны “санкционка” игры, которые были раньше не доступны, и твои старые игры останутся тоже. Зачем тогда заводить новые аккаунты? Не проще старый на время поменять и покупать игры на основной акк, и играть с него?

  • iWaNN 03 мар 2023 12:23:20
    mc-smail в 12:11 03 мар 2023 сказал:

    Из-за невозможности активировать игру на РУ аккаунте, если вы и так спокойно покупаете игры на аккаунты других регионов.

    Да вроде должно быть понятно — те, кто против ВКПлей — они, в первую очередь, против гнилой политики эксклюзивов, а не множества площадок. Потому тут просто дело принципа и все, не купить игру в ВКПлей, но при том, что игра хорошая — хочется отблагодарить разрабов. Потому покупка на акк другого региона в Стим — абсолютно нормальный вариант.

    Мы уже много раз тут писали — мы не против площадок. Но я принципиально ни в ЕГС ни в ВК ничего покупать не буду. А в ГоГе — спокойно покупал. В Батлнете покупал, никаких проблем.

  • CyberPioneer 03 мар 2023 12:26:59
    iWaNN в 10:49 03 мар 2023 сказал:

    ты будешь тут с нами общаться, на этом форуме

    12ed89e39dc466dc307b983eb5b20cbb.jpg

  • mc-smail 03 мар 2023 12:27:02

    @iWaNN Эту эксклюзивность хоть как-то оправдать можно, почему и из-за чего так. А вот гнилая политика WB в сторону РУ сегмента, я не понимаю как оправдать можно? Но при этом люди бегут им заносить бабки в казну, покупая игру на аккаунты других регионов, и не возмущаются. Двуличие, оно такое.

  • iWaNN 03 мар 2023 12:28:54
    mc-smail в 12:11 03 мар 2023 сказал:

    Кстати, такой вопрос. Как-то я слышал, можно у основного акка Стим, сменить регион, и тогда тебе буду доступны “санкционка” игры, которые были раньше не доступны, и твои старые игры останутся тоже. Зачем тогда заводить новые аккаунты? Не проще старый на время поменять и покупать игры на основной акк, и играть с него?

    Смена региона доступна раз в полгода и через геморную процедуру — надо чтоб кто-то из Турции привязал к акку свою турецкую карту, оплатил с нее чето и пошло поехало. И если этим злоупотреблять — можно словить пред и в итоге бан. Плюс, часть игр с РФ региона вполне вероятно не будет работать в каком-либо другом, теряешь часть своей библиотеки. Ну и я например просто не хочу менять свой регион, он мне вполне подходит :D

    mc-smail в 12:27 03 мар 2023 сказал:

    Эту эксклюзивность хоть как-то оправдать можно, почему и из-за чего так. А вот гнилая политика WB в сторону РУ сегмента, я не понимаю как оправдать можно? Но при этом люди бегут им заносить бабки в казну, покупая игру на аккаунты других регионов, и не возмущаются. Двуличие, оно такое.

    Ну в моем случае я верен своим принципам — мне пофиг кто там и что, я одинаково и ЕГС и ВК стороной обхожу за совершенно конкретные действия. А отблагодарить разрабов за хорошую игру — не вижу проблем. Если у WB игра хорошая — то почему нет?

  • mc-smail 03 мар 2023 12:35:44
    iWaNN в 12:28 03 мар 2023 сказал:

    И если этим злоупотреблять — можно словить пред и в итоге бан.

    Зачем злоупотреблять? Очевидно, что в ближайшем будущем ничего не изменится.

    iWaNN в 12:28 03 мар 2023 сказал:

    Плюс, часть игр с РФ региона вполне вероятно не будет работать в каком-либо другом, теряешь часть своей библиотеки.

    Это как факт? Или есть реальные примеры того, что игры при смене регионов блокируется? Это ведь тупо. Если я например переехал жить в другую страну, и что? Я из-за этого не смогу поиграть в свои игры которые ранее купил? Или мне надо принципиально заводить новый аккаунт?

  • iWaNN 03 мар 2023 12:36:45
    mc-smail в 12:35 03 мар 2023 сказал:

    Зачем злоупотреблять? Очевидно, что в ближайшем будущем ничего не изменится.

    Кто знает, или вот тебье захотелось в игры из РФ региона поиграть. Единственный альтернативный вариант — покупать все эти игры заново :D

    mc-smail в 12:35 03 мар 2023 сказал:

    Это как факт? Или есть реальные примеры того, что игры при смене регионов блокируется? Это ведь тупо. Если я например переехал жить в другую страну, и что? Я из-за этого не смогу поиграть в свои игры которые ранее купил? Или мне надо принципиально заводить новый аккаунт?

    Это правила Стима — ты не можешь играть в игру из другого региона, если у нее привязка к другому. А игры из РФ региона, купленные по сниженным ценам — именно такие.

    Ну и самое главное — буквально мизер заблокироваанных игр нельзя взять на РФ аккааунт. Атомик Харт входит в этот мизер (буквально за год всего две игры пришлось брать на турецкий — АХ и Конами черепашки коллекшн :D, остальное — все на РФ спокойно покупается).

    Вся эта возня с турецким акком, прежде всего, имела смысл для экономии на покупках и заодно — привычно брать заблокированное.

  • CyberPioneer 03 мар 2023 12:39:17
    mc-smail в 12:35 03 мар 2023 сказал:

    Если я например переехал жить в другую страну, и что? Я из-за этого не смогу поиграть в свои игры которые ранее купил?

    Ты покупал по региональным ценам, например, а переехал, допустим туда, где нет скидок для малоимущих. В итоге да, придётся заново покупать :) Вот такой вот он православненький стимушка :D

  • iWaNN 03 мар 2023 12:41:01
    CyberPioneer в 12:39 03 мар 2023 сказал:

    Вот такой вот он православненький стимушка :D

    Действительно, какой гадкий Стим — убедил разрабов продать тебе игру за минимум 50% его обычной цены ограничив только регионом твоего проживания. Мне кажется, пора уже вешать Гейба за такое :D

  • CyberPioneer 03 мар 2023 12:42:57
    iWaNN в 12:41 03 мар 2023 сказал:

    Действительно, какой гадкий Стим — убедил разрабов продать тебе игру за минимум 50% его обычной цены ограничив только регионом твоего проживания. Мне кажется, пора уже вешать Гейба за такое :D

    Меня бы вполне устроила цена в 50$, по которой я раньше брал игры, но без всяких региональных ограничений :beach:

  • iWaNN 03 мар 2023 12:44:36
    CyberPioneer в 12:42 03 мар 2023 сказал:

    Меня бы вполне устроила цена в 50$, по которой я раньше брал игры, но без всяких региональных ограничений :beach:

    Дак никаких проблем — при смене региона у вас появится возможность приобрести игру по такой цене :D Ну или можно на сторонних площадках взять глобал-ключик для Стима за полную цену — такая игра будет работать при смене регионов.

  • mc-smail 03 мар 2023 12:45:00
    iWaNN в 12:41 03 мар 2023 сказал:

    Действительно, какой гадкий Стим — убедил разрабов продать тебе игру за минимум 50% его обычной цены ограничив только регионом твоего проживания. Мне кажется, пора уже вешать Гейба за такое :D

    Надо было тогда предупреждать и делать две цены. Одну для региона, где дешевле, и другая цена, покупка глобальной версии, где доступна везде. А то сижу покупаю игры, а потом вдруг решил переехать и хана всей библиотеке.

  • iWaNN 03 мар 2023 12:46:22
    mc-smail в 12:45 03 мар 2023 сказал:

    Надо было тогда предупреждать и делать две цены. Одну для региона, где дешевле, и другая цена, покупка глобальной версии, где доступна везде. А то сижу покупаю игры, а потом вдруг решил переехать и хана всей библиотеке.

    Они про это и предупреждают, драсьте) При покупке длинная красная надпись всегда висит, что игра доступна тока в РФ регионе и ближайшем СНГ.

  • CyberPioneer 03 мар 2023 12:47:35
    iWaNN в 12:44 03 мар 2023 сказал:

    никаких проблем — при смене региона у вас появится возможность приобрести игру по такой цене

    Никаких проблем? Раньше можно было купить без всякой смены региона с любой карты банка, которая допускает международную оплату. Хватит прославлять американскую помойку, которая повернулась к российским игрокам задом :big_boss:

    iWaNN в 12:46 03 мар 2023 сказал:

    Они про это и предупреждают, драсьте) При покупке длинная красная надпись всегда висит, что игра доступна тока в РФ регионе и ближайшем СНГ.

    Тебе про возможность выбора говорят, которую стим не предоставляет.

  • iWaNN 03 мар 2023 12:51:35
    CyberPioneer в 12:47 03 мар 2023 сказал:

    Никаких проблем? Раньше можно было купить без всякой смены региона с любой карты банка, которая допускает международную оплату. Хватит прославлять американскую помойку, которая повернулась к российским игрокам задом :big_boss:

    Ээм, американская помойка спокойно принимает напрямую пополнение кошелька с РФ компании ВебМани, где указаны все данные плательщика, что он из РФ. Оно работает — потому и Стимом принимается. Это вы свой гнев направляйте на издателей, кто запретил прямую покупку игр в Стиме и тех, кто связан с блокировкой международных переводов по картам.

    Ну и все игры Вальв доступны для покупки совершенно без проблем, так что данная “американская помойка” — лучшее, что есть у них. С самым человечным отношением к игрокам, в отличие от родного ВКПлей, который намертво блокнул игру в Стиме для РФ. Кстати в сравнении большинством американских компаний, которые позволяют и дальше брать игры на РФ аккаунт в Стиме, просто не напрямую :D

  • CyberPioneer 03 мар 2023 12:53:48
    iWaNN в 12:51 03 мар 2023 сказал:

    американская помойка спокойно принимает пополнение кошелька с РФ компании ВебМани

    А если я не хочу платить всяким прокладкам в виде вебмани, мтс и прочего лохотрона для школьников?

  • iWaNN 03 мар 2023 12:57:46
    CyberPioneer в 12:53 03 мар 2023 сказал:

    А если я не хочу платить всяким прокладкам в виде вебмани, мтс и прочего лохотрона для школьников?

    С каких пор Вебмани прокладка и лохотрон? Эта российская компания с 1998 года работает.

    Ну и опять-же — не хотите, не пользуйтесь — я написал про то, что оно спокойно принимается Стимом со всеми данными плательщика из РФ, что доказывает, что проблемы с оплатой в Стиме — не желание и инициатива Стима.

  • CyberPioneer 03 мар 2023 12:59:33
    iWaNN в 12:57 03 мар 2023 сказал:

    С каких пор Вебмани прокладка и лохотрон?

    Вам курс по финграмотности провести или сами справитесь?

  • iWaNN 03 мар 2023 12:59:39
    CyberPioneer в 12:47 03 мар 2023 сказал:

    Тебе про возможность выбора говорят, которую стим не предоставляет.

    Стим позволяет менять регион и покупать как тебе хочется. Стим позволяет покупать глобал-ключи и активироватаь их в Стиме, чтоб получить регион-фри версию. Вот ироды — никакой свободы :D

  • jk232431 03 мар 2023 13:00:00

    Вообще я бы сейчас в стиме поостерегся что бы то ни было брать, так как вижу две явные угрозы с разных сторон. Первая что когда весь цивилизованный мир будет собирать очередной пакет санкций, и так как туда как бы уже особо нечего ложить, то они могут наехать на гейба и иже с ними, чтобы прикрывали у нас свои лавочки.

    Во вторых уже наши законодатели (Мизулина и ей подобные), могут внезапно прозреть и увидеть что в стиме в куче игр есть пропаганда не совсем традиционного, а так как нынче она запрещена уже не только для детей, то плашка 18+ тут не поможет, и уже они наедут на Гейба по этому поводу, и вспоминая историю с законом о цифровых валютах, и как стим вместо того чтобы что-то сделать просто обрубил нам платежи, полагаю тут они тоже не будут заморачиваться и тупо закроют нам возможность логина.

  • iWaNN 03 мар 2023 13:00:54
    CyberPioneer в 12:59 03 мар 2023 сказал:

    Вам курс по финграмотности провести или сами справитесь?

    Мы тут о финграмотности говорим или о том, что Стим спокойно принимает оплату через Вебмани из РФ? Вроде о втором :D А то был наезд, что Стим такой плохой ой-ой-ой :D

    jk232431 в 13:00 03 мар 2023 сказал:

    Вообще я бы сейчас в стиме поостерегся что бы то ни было брать, так как вижу две явные угрозы с разных сторон. Первая что когда весь цивилизованный мир будет собирать очередной пакет санкций, и так как туда как бы уже особо нечего ложить, то они могут наехать на гейба и иже с ними, чтобы прикрывали у нас свои лавочки.

    Во вторых уже наши законодатели (Мизулина и ей подобные), могут внезапно прозреть и увидеть что в стиме в куче игр есть пропаганда не совсем традиционного, а так как нынче она запрещена уже не только для детей, то плашка 18+ тут не поможет, и уже они наедут на Гейба по этому поводу, и вспоминая историю с законом о цифровых валютах, и как стим вместо того чтобы что-то сделать просто обрубил нам платежи, полагаю тут они тоже не будут заморачиваться и тупо закроют нам возможность логина.

    Да, совершенно верно — риски есть, но лично я очень уважаю площадку Стим за все что она для нашего региона сделала и продолжает делать и за хорошее отношение к игрокам, потому буду продолжать ей пользоваться.

  • mc-smail 03 мар 2023 13:03:46
    iWaNN в 12:46 03 мар 2023 сказал:

    Они про это и предупреждают, драсьте) При покупке длинная красная надпись всегда висит, что игра доступна тока в РФ регионе и ближайшем СНГ.

    Решил проверить на ELDEN RING, который доступен у нас. Нигде такой надписи не вижу, что на странице игры, что в корзине.

  • jk232431 03 мар 2023 13:04:13
    iWaNN в 12:57 03 мар 2023 сказал:

    С каких пор Вебмани прокладка и лохотрон? Эта российская компания с 1998 года работает.

    Ну и опять-же — не хотите, не пользуйтесь — я написал про то, что оно спокойно принимается Стимом со всеми данными плательщика из РФ, что доказывает, что проблемы с оплатой в Стиме — не желание и инициатива Стима.

    Если это российская компания, то почему они год назад удалили все Р и R кошельки, а остатки на них сконвертили по курсу на Z кошелек? И кстати да, они при пополнении стима берут комиссию, плюс пополнить их напрямую тоже не так просто, я например пополнял с киви через казахстан с потерей примерно 15 процентов денег по этому пути.

  • iWaNN 03 мар 2023 13:05:26
    mc-smail в 13:03 03 мар 2023 сказал:

    Решил проверить на ELDEN RING, который доступен у нас. Нигде такой надписи не вижу, что на странице игры, что в корзине.

    Значит эта игра регион фри, и будет работать на турецком акке. Я же не написал, что ВСЕ игры купленные в РФ такие. Только те, которые имеют такие ограничение не будут доступны в Турции.

  • CyberPioneer 03 мар 2023 13:05:28
    jk232431 в 13:00 03 мар 2023 сказал:

    наши законодатели (Мизулина и ей подобные), могут внезапно прозреть и увидеть что в стиме в куче игр есть пропаганда не совсем традиционного, а так как нынче она запрещена уже не только для детей, то плашка 18+ тут не поможет, и уже они наедут на Гейба по этому поводу

    Да тут уже и без всяких мизулиных видно в какой Содом и Гоморру превратился стим. Если лет десять назад можно было возмутиться какому-нибудь нарисованному персонажу на странице распродажи, который валяется убуханный из бочки с вином, то сейчас разве что порно ещё не продают в этом ларьке (хотя уже близко к этому).

  • iWaNN 03 мар 2023 13:06:41
    jk232431 в 13:04 03 мар 2023 сказал:

    Если это российская компания, то почему они год назад удалили все Р и R кошельки, а остатки на них сконвертили по курсу на Z кошелек? И кстати да, они при пополнении стима берут комиссию, плюс пополнить их напрямую тоже не так просто, я например пополнял с киви через казахстан с потерей примерно 15 процентов денег по этому пути.

    Ну суть разговора не в этом была. А в том, что это российская компания, которая при платеже предоставляет данные, откуда плательщик и что Стимом оплата спокойно принимается.

    Например, пополнить турецкий аккаунт нельзя, так как данные плательщика указывают, что он из РФ. А российский — без проблем.

  • jk232431 03 мар 2023 13:13:10
    CyberPioneer в 13:05 03 мар 2023 сказал:

    Да тут уже и без всяких мизулиных видно в какой Содом и Гоморру превратился стим. Если лет десять назад можно было возмутиться какому-нибудь нарисованному персонажу на странице распродажи, который валяется убуханный из бочки с вином, то сейчас разве что порно ещё не продают в этом ларьке (хотя уже близко к этому).

    Если что порно игры там продают уже давно, но в настройках аккаунта есть галочка не показывать такой контент, и скорее всего у вас она включена.

  • CyberPioneer 03 мар 2023 13:18:43
    jk232431 в 13:13 03 мар 2023 сказал:

    порно игры там продают уже давно

    Я имел в виду видео-контент :)

    jk232431 в 13:13 03 мар 2023 сказал:

    в настройках аккаунта есть галочка не показывать такой контент, и скорее всего у вас она включена

    Не, отключена, порой офигеваю на какие помои может наткнуться ребёнок (жёсткой защиты +18 всё равно тут нет).

  • edifiei 03 мар 2023 13:30:08
    CyberPioneer в 12:53 03 мар 2023 сказал:

    А если я не хочу платить всяким прокладкам в виде вебмани, мтс и прочего лохотрона для школьников?

    Тогда пишете в законодательные органы РФ , просьбу внести поправку в закон” о цифровые активах”

    Что деньги на счету стима не являются “цифровой валютой ” и стим начинает как раньше(до 1 января 21 года) напрямую пополняться чрез Киви,и тд..без процентов..

    Скрытый текст

    02190-gf1-Bye-S.png

    Про Габена конечно много что сказать можно, но он законы в РФ не пишет)

    mc-smail в 13:03 03 мар 2023 сказал:

    Решил проверить на ELDEN RING, который доступен у нас. Нигде такой надписи не вижу, что на странице игры, что в корзине.

    Ну тогда он будет работать везде.

    jk232431 в 13:04 03 мар 2023 сказал:

    Если это российская компания, то почему они год назад удалили все Р и R кошельки, а остатки на них сконвертили по курсу на Z кошелек? И кстати да, они при пополнении стима берут комиссию, плюс пополнить их напрямую тоже не так просто, я например пополнял с киви через казахстан с потерей примерно 15 процентов денег по этому пути.

    Они всегда брали процент,даже когда Р кошельки были,поэтому я и на цКиви ушел в свое время.

    CyberPioneer в 13:18 03 мар 2023 сказал:

    Я имел в виду видео-контент :)

    Не, отключена, порой офигеваю на какие помои может наткнуться ребёнок (жёсткой защиты +18 всё равно тут нет).

    ”родительский контроль” с пином.

    Я им пользуюсь(что бы языке в облаке переключать:D) без него игра сразу стратует)

    Скрытый текст

    242.png

  • Den110 03 мар 2023 21:22:59
    Сильвер_79 в 10:21 03 мар 2023 сказал:

    И то верно! ВКплей спаси, принеси низкие цены на российский рынок! И игры хорошие не забудь! :D

    Можно, для начала, просто перестать отвечать. Если вам это общение не нужно - не пишите в ответ. Как и во многих ситуациях, кому-то нужно сделать первый шаг. В отличии от вас @CyberPioneer, сдаётся мне, от вашего срача кайфует.

    Да. так и сделаю.

  • Сильвер_79 03 мар 2023 22:11:18
    jk232431 в 13:00 03 мар 2023 сказал:

    Во вторых уже наши законодатели (Мизулина и ей подобные), могут внезапно прозреть и увидеть что в стиме в куче игр есть пропаганда не совсем традиционного, а так как нынче она запрещена уже не только для детей, то плашка 18+ тут не поможет, и уже они наедут на Гейба по этому поводу, и вспоминая историю с законом о цифровых валютах, и как стим вместо того чтобы что-то сделать просто обрубил нам платежи, полагаю тут они тоже не будут заморачиваться и тупо закроют нам возможность логина.

    Гейб закроет эти спорные игры для продажи в РФ. Вполне вероятный и адекватный вариант решения “проблемы”.

    CyberPioneer в 13:18 03 мар 2023 сказал:

    Не, отключена, порой офигеваю на какие помои может наткнуться ребёнок (жёсткой защиты +18 всё равно тут нет).

    Убрал я как-то эту галку в настройках (она по умолчанию стояла) — вот тогда начался Содом и Гомора. Вернул галку взад — все нормально, никаких Футанарей не предлагают.

    mc-smail в 13:03 03 мар 2023 сказал:

    Решил проверить на ELDEN RING, который доступен у нас. Нигде такой надписи не вижу, что на странице игры, что в корзине.

    У почти всех игр той же 2К или Капком была “плашка” над кнопкой “купить”, где было русским языком написано, что игру можно купить только в РФ и странах СНГ (перечислялись). При покупке она также высвечивалась и была приписка у части игр, что её в подарок купить нельзя. Сейчас пробежался по быстрому, не встретил таких плашек.

  • jk232431 03 мар 2023 22:53:54
    Сильвер_79 в 22:11 03 мар 2023 сказал:

    Гейб закроет эти спорные игры для продажи в РФ. Вполне вероятный и адекватный вариант решения “проблемы”.

    Так и в случае с законом о цифровых валютах они могли для нашего региона дать возможность выбора юзерам(в виде настройки в аккаунте), что им нужнее кошелек или возможность платить с того же киви и проблема была бы решена, но они пошли по более простому пути.

    К слову рутрекер тоже удалял в свое время спорные раздачи, но его это не спасло, это в смысле того, что такой адекватный вариант решения “проблемы” может не устроить наших законотворцев.

  • edifiei 04 мар 2023 06:51:44
    jk232431 в 22:53 03 мар 2023 сказал:

    Так и в случае с законом о цифровых валютах они могли для нашего региона дать возможность выбора юзерам(в виде настройки в аккаунте), что им нужнее кошелек или возможность платить с того же киви и проблема была бы решена,

    Так с киви как раз кошелек пополнялся,даже при покупки игры,вы вносили суму нужную, и потом с кошелька списывалось.

  • Сильвер_79 04 мар 2023 07:59:44
    jk232431 в 22:53 03 мар 2023 сказал:

    Так и в случае с законом о цифровых валютах они могли для нашего региона дать возможность выбора юзерам(в виде настройки в аккаунте), что им нужнее кошелек или возможность платить с того же киви и проблема была бы решена, но они пошли по более простому пути.

    Какой смысл рассуждать о том, кто что мог сделать? Что сделано — то сделано. Я не хочу по пятому кругу заводить разговоры о том, почему Стим в 2021 году отрезал часть финансовых механизмов и почему сейчас с пополнением кошелька или прямой покупкой игры есть проблемы. Вы считаете,что Стим со дня на день заблокируют. Я считаю, что есть варианты. как этого избежать. Разойдемся на этом?

    jk232431 в 22:53 03 мар 2023 сказал:

    К слову рутрекер тоже удалял в свое время спорные раздачи, но его это не спасло, это в смысле того, что такой адекватный вариант решения “проблемы” может не устроить наших законотворцев.

    К слову, рутрекер — пиратский ресурс с пиратским контентом, а Стим официальная, легально работающая, торговая площадка. Сравнивать Стим с рутрекером такое себе.

  • Begemotik 04 мар 2023 09:11:00
    Den110 в 08:08 03 мар 2023 сказал:

    Рад за тебя . Играй в вк помойке .

    разработчики за тебя переживали. чтоб ты на помойке не играл ибо стим давно отличается багами глюками и влияниями на производительность, один хогвартс из недавнего чего только стоит так и тут специально для стима выпустили патч 1.3.3.1 когда для геймпаса и вконтакте хватило 1.3.3.0 Второй патч специфичен для Steam-версии игры и устраняет проблемы, связанные с зависанием среды. Этот патч призван сделать игру более плавной и приятной.