Группа, посвященная S.T.A.L.K.E.R., угрожает «слить» кучу материалов о сиквеле, если GSC Game World не изменит отношения к русскоязычной аудитории

Администрация паблика «Вестник „Того Самого Сталкера“» получила доступ к материалам по S.T.A.L.K.E.R. 2 и выдвинула разработчикам ультиматум.

232055-333333333.jpg

Неким Nick Frost и Daniil Nexus удалось заполучить примерно 30 гигабайт контента, включая полноценный сюжет, описание катсцен, различные концепт-арты, глобальные карты «и многое другое». Часть контента они уже выложили, чтобы доказать реальность утечки.

Цитата

«Мы искренне не хотим выкладывать всё это в общий доступ до релиза игры, т.к. это возможно будет означать отмену или перенос игры — мы этого не хотим, особенно на фоне некоторых успехов Atomic Heart, который в нашей группе жестоко не в почёте.

Поэтому, мы предлагаем GSC Game World:

1) одуматься, переосмыслить своё отношение к игрокам из Беларуси и России, извиниться за недостойное отношение к простым игрокам из этих стран.
2) предлагаем разбанить профиль NF Star в вашем официальном дискорде — вы забанили меня не за что, из-за этого пришлось прекратить сдерживаться.
3) Отдельным вопросом идёт возвращение ру-локализации. Фанаты её ждут от вашей официальной компании. Не надо из-за политики портить людям игру».

Срок исполнения ультиматума — до 15 марта.

Цитата

«Тот факт, что мы не выложили весь материал в общий доступ, говорит о нашем дружественном к вам отношении, после всех ваших недружелюбных акций. Просим проявить адекватность и исправить ситуацию. Не дайте вселенной S.T.A.L.K.E.R. погибнуть из-за вашей политизированности — стагнация чувствуется уже очень серьёзно, а значит пора налаживать отношения с комьюнити».

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

12.03.2023 109 GSC Game World посоветовала не обращать внимания на вчерашнюю утечку по S.T.A.L.K.E.R. 2

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mertisadon 11 мар 2023 23:30:54

    Воу. Ну что же…

    1640329441181842252.jpg

  • Zurb@g@n 11 мар 2023 23:47:47

    Позитивные новости! Конечно, понятно, что упоротые не поймут посыл. Ждём полной выкладки всего контента до релиза! Молодца! Under Jolly Roger !!!

  • azmon 11 мар 2023 23:48:47

    а чем им atomic heart не угодил?

  • Tranquillo_P 12 мар 2023 00:05:55

    первый раз оставлю тупой и идиотский комментарий, я и в первый то сталкер не играл ни минуты, а уж чтобы меня часть нумбер ту интересовала, хм.

  • Petka12345 12 мар 2023 00:11:19

    Хахахаха, сказочные….

  • Hue666 12 мар 2023 00:14:21

    “ты втираешь мне какую-то дичь” (с)

    ….. это может быть правдой, только если сами GSC это и устроили

  • Rost1 12 мар 2023 00:16:49
    azmon в 23:48 11 мар 2023 сказал:

    а чем им atomic heart не угодил?

    А чем он должен был им угодить?

  • Slavik666 12 мар 2023 00:17:44

    надеюсь обосрутся по полной эти сталкероразроботчики))))

  • Ленивый 12 мар 2023 00:37:56

    Страсти то какие, примерно 30 гигабайт с рендерами батонов.

    Ваще пофиг что со Сталкером, очередное Метро получится вот и всё... наверно я не фанат.

  • tommycat91 12 мар 2023 00:41:03

    никогда не понимал “культовости” первой части, очень серое и скудное нечто (как и последующие попытки развития путём сборок васян — edition), как своего рода иммерсив — унылость, как шутер так и вообще ужас, так что новость скорее смех вызвала, у многих франшиз есть фанаты и фанатики, а так же нейтральные заезжие игроки (которым чисто любопытно “что ты такое?!”), но это я не то что покупать, даже качать бесплатно не стал бы))) даже если будут извинения и даже если слёзные))) а на месте “благородного героя” сливщика я бы не тянул время а просто выложил материал, а то ультиматумы эти… пустое, да и скрины буханки уже видели, а интереснее врят ли что-то есть)))

  • DimichZ 12 мар 2023 00:53:28

    Напрасно, надо было просто выложить и всё. Проучить Григоровича с товарищами. Если конечно это реально не пиар самих GSC...

  • aleks2007 12 мар 2023 01:09:25

    Может в пасхалках и еще где русофобию спрячут, но не думаю что там все в этом плане запущено. Майкрасофт издатель и заказывает музыку, они не позволят * в привычной себе манере отморозить назло россиянам игре уши. Из за этого репутация у большой компании пострадает.

  • zertyuiop 12 мар 2023 01:29:10

    @tommycat91 Как довольно давний фанат вселенной игры (переиграл в десятки модов, прочитал почти все вышедшие книги) могу ответить, что в свое время игра брала атмосферой и несколько необычным сеттингом, правда сильно смахивающим на Fallout, с которым тогда я был еще не знаком. При первом прохождении особенно интересно было, я знакомился с ними по порядку истории. При втором прохождении правда эта магия пропадает напрочь и лезут косяки. Про иммерсив — согласен, про шутер — не совсем, он на троечку, играть можно. После появления книг и модов стало значительно лучше, по моему мнению только на этом игра и держалась, как например тот же Skyrim (кстати, инструментарий для модов разработчики так и не выпустили). Плюс, не стоит забывать и про беливы, которыми кормила GSC до выхода первой части, игра бы больше напоминала упомянутый Atomic Heart (в плане окружения, постановки и транспорта) и даже больше, с продвинутым ИИ врагов и NPC, которые могли намного больше. А по второй части — если не сделают очередное метро (с неприкрытой русофобией и клюквой, средненькой стрельбой и прямо скажем не цепляющей атмосферой даже по сравнению с тем же сталкером) — и на том спасибо. А почему это все так популярно — не могу сказать, возможно потому, что игра сделана в СНГ и для СНГ?

  • ST GT 12 мар 2023 02:32:22

    фанатов конечно много, но надо ли вообще так ж рвать ради этого всего? ну кто захочет поиграть на англ с рус.сабами, хотя атмосферно игра от англ озвучки скорее потеряет сильно. ровно как и Атомик. да и метод шантажа не сделает ничего кроме как посеет ещё большую ненависть. такое себе решение. процентов 99 что ГСК не пойдут на требования.

  • ritmigr2023 12 мар 2023 02:35:10

    Кто говорил, что американцы тупые?

  • Slavik666 12 мар 2023 02:42:00
    ST GT в 02:32 12 мар 2023 сказал:

    фанатов конечно много, но надо ли вообще так ж рвать ради этого всего? ну кто захочет поиграть на англ с рус.сабами, хотя атмосферно игра от англ озвучки скорее потеряет сильно. ровно как и Атомик. да и метод шантажа не сделает ничего кроме как посеет ещё большую ненависть. такое себе решение. процентов 99 что ГСК не пойдут на требования.

    Сразу видно не играл человек в первый сталкер ибо атмосфера есть и очень, даже цитаты в мем перекочевались

  • isoTOPe 12 мар 2023 05:13:11
    Zurb@g@n в 23:47 11 мар 2023 сказал:

    Позитивные новости! Конечно, понятно, что упоротые не поймут посыл. Ждём полной выкладки всего контента до релиза! Молодца! Under Jolly Roger !!!

    А что тут понимать? Шантаж в чистом виде. Чего и следовало ожидать от "адекватного" комьюнити.

  • Krilavq 12 мар 2023 06:47:10

    Выкладывать и точка, нехрен с ними лясы точить, если бы у них был какой-нибудь материал от наших источников или близких — то укрофанатики разошлись бы сразу и не на шутку, глумились бы на весь мир так сказать, а мы всё договориться хотим с ними, это так не работает.

  • Фристайл 12 мар 2023 06:55:52

    какая-то унылая угроза

    если вы не измените свою позицию — то мы устроим треш-маркетинг вашему проекту… мде. Ребята из комьюнити должны понять две вещи :
    - шантаж это плохо, везде и всегда. Хочешь быть активистом — выкладывай сразу
    - если у тебя на руках нет играбельного билда, лучше держать рот закрытым

  • RiskyDevilOG 12 мар 2023 07:02:42

    Все или ничего. Меня любой расклад устроит - и там и там свои плюсы. Ждем 15 марта.

  • Kir_Laurentis 12 мар 2023 07:37:19

    Бумеранг жизни в деле, так сказать….

  • shingo3 12 мар 2023 07:53:58

    Ни черта не понял.

    "Не делайте игры политизироваными, но в нашей группе мы не любим атомное сердечко".

    Млять, как это так работает? !

    Они разоряются о политике, но сами смешивают же игру с политотой.

    Это че такой вызов?! Мол они могут творить и нести всякую хурму, и им за это ничего не будет.

    Какое-то лицемерие в квадрате.

  • МягкоКрыл 12 мар 2023 08:05:46
    azmon в 23:48 11 мар 2023 сказал:

    а чем им atomic heart не угодил?

    Видимо это секта почитателей Сталкера.

  • polikarpov 12 мар 2023 08:14:29
    Цитата

    Сталкер — это человек, который в буквальном смысле слова преследует другого из-за сильной (как правило — неразделенной) любви или ненависти. Может действовать агрессивно — вплоть до насилия, угроз семьям жертв и физической расправы над жертвой.

    b1aad88e-f511-5ba1-b21c-900043da5301

    То есть администратор паблика «Вестник „Того Самого Сталкера“ буквально засталкерил Сталкер

  • Dusker 12 мар 2023 08:23:49

    И вправду братские народы. Ничем не отличаемся.

  • pashok6798 12 мар 2023 08:44:29
    Tranquillo_P в 00:05 12 мар 2023 сказал:

    первый раз оставлю тупой и идиотский комментарий, я и в первый то сталкер не играл ни минуты, а уж чтобы меня часть нумбер ту интересовала, хм.

    Я в сталкер 1 не играл, но пробовал установить на ПК рабочим, чтобы могли в него поиграть, но игра решила не запускаться. Найденный совет по изменениям настроек в конфигурационном файле не решил проблему. В итоге я плюнул и удалил игру.

  • Сильвер_79 12 мар 2023 09:10:26
    shingo3 в 07:53 12 мар 2023 сказал:

    Ни черта не понял.


    Какое-то лицемерие в квадрате.

    Наезд на AH не попытка политизации, а какая-то тупость. Больше похоже на попытку "смягчить" GCS. Типа, мы вот тоже против АН, которая, как бы, конкурент Ждалкера2 и на которую вы наезжали. Короче тупость.

    Да и весь шантаж на детский сад смахивает больше.

  • Фристайл 12 мар 2023 09:25:45
    Сильвер_79 в 09:10 12 мар 2023 сказал:

    Наезд на AH не попытка политизации, а какая-то тупость. Больше похоже на попытку "смягчить" GCS. Типа, мы вот тоже против АН, которая, как бы, конкурент Ждалкера2 и на которую вы наезжали. Короче тупость.

    Да и весь шантаж на детский сад смахивает больше.

    скорее даже на подставу похоже. Попытка прорекламить игру и выставить в негативе всех русскоязычных.

    pashok6798 в 08:44 12 мар 2023 сказал:

    Я в сталкер 1 не играл, но пробовал установить на ПК рабочим, чтобы могли в него поиграть, но игра решила не запускаться. Найденный совет по изменениям настроек в конфигурационном файле не решил проблему. В итоге я плюнул и удалил игру.

    :D тоже самое) в итоге Сталкер, как таковой , прошел мимо меня, увы.

  • Mordgar 12 мар 2023 09:27:43

    Шантажист против атомного херца потому что там антиукраинская пропаганда, и он призывает разрабов Сталкера не заниматься антироссийской пропагандой и не пачкать политикой свою игру. Конечно данный шантаж выглядит скорее как жест отчаяния, но посыл вполне очевиден и понятен. Кто-то должен первый остановиться и прекратить все это, обычно это делает умная сторона конфликта.

    pashok6798 в 08:44 12 мар 2023 сказал:

    Я в сталкер 1 не играл, но пробовал установить на ПК рабочим, чтобы могли в него поиграть, но игра решила не запускаться. Найденный совет по изменениям настроек в конфигурационном файле не решил проблему. В итоге я плюнул и удалил игру.

    Игра не виновата, если у геймера кривые руки.

  • pashok6798 12 мар 2023 09:41:15
    Цитата

    Игра не виновата, если у геймера кривые руки.

    Mordgar в 09:27 12 мар 2023 сказал:

    Шантажист против атомного херца потому что там антиукраинская пропаганда, и он призывает разрабов Сталкера не заниматься антироссийской пропагандой и не пачкать политикой свою игру.

    Вы про консервы свиные и про летающие коптеры с горшочками цветов? Я что-то антиукраинского не заметил во время игры. Лично я про эти консервы узнал и увидел из новостей, а на них не обратил внимания в игре.

    Насчет криворукого игрока. Эм... А много ли игр после установки нужно через какой-то cfg файл, находящийся в папке "документы", лазить и редактировать, чтобы игра просто запустилась без танцев с бубном? Я о таких играх мало слышал.

  • Mordgar 12 мар 2023 09:49:59
    pashok6798 в 09:41 12 мар 2023 сказал:

    после установки нужно через какой-то cfg файл, находящийся в папке "документы", лазить и редактировать, чтобы игра просто запустилась без танцев с бубном?

    Впервые слышу об этом, у меня игра запустилась и была пройдена без глюков и косяков, как и любая другая.

    Цитата

    Лично я про эти консервы узнал и увидел из новостей, а на них не обратил внимания в игре.

    Все же понимают, что они не просто так были добавлены, есть вещи которые являются сознательной провокацией и неуместны в определенный период времени, пора бы уже прекращать разжигать, пора начинать видеть людей, а не врагов, и самим проявлять человечность.

  • Фристайл 12 мар 2023 10:12:19

    ну кто-бы сомневался, что клюнутые в оба полушария русофобы увидят в дроне-доставщике и советских консервах — провокацию… и при этом еще попытаются латентно приписать к своему мнению — Всех, якобы понимающих

    для болезненных — подкину топлива для очередного приступа шизы: Игра сама по себе — провокация. Можете начинать орать в три горла. и Ее сделали не просто так, Все понимающие — понимают. :D

  • Фристайл 12 мар 2023 10:30:50
    pashok6798 в 09:41 12 мар 2023 сказал:

    Насчет криворукого игрока. Эм... А много ли игр после установки нужно через какой-то cfg файл, находящийся в папке "документы", лазить и редактировать, чтобы игра просто запустилась без танцев с бубном? Я о таких играх мало слышал.

    файлик я не правил и даже не знал про это, но на момент когда я пытался запустить — у меня был диск с украинской лицензией (украинская лицензия тогда — пиратка в красивой коробочке с лиц-наклейками , которые естественно не лиц). Игра не запустилась, причину не выяснял (на тот момент было множество интересных игр в очереди) и была благополучна отложена на полочку и забыта.

    Так что дело не в игроке) присутствует некоторый иной фактор.

  • RSV2 12 мар 2023 10:38:54

    На момент выхода первого Сталкера, чтобы сейчас не говорили — это был однозначный хит. Впервые из стран СНГ вышла игра мирового уровня. Насколько помню, в Сталкере впервые были применены динамические тени, это примерно как сейчас RTX. Так что по тем временам картинка была на высшем уровне. При этом наверно процентов 70 игроков (как и я) впервые ознакомились с ним с пиратских дисков, а потому никаких танцев с бубнами при установке тогда не было.

    Однако со времён победы укромайдана, GSC и политота стали словами синонимами. Вторую часть длинной палкой не стану трогать как и Метро. Ну а маркетологи с подобными вбросами могут идти лесом.

  • CyberPioneer 12 мар 2023 10:43:47
    Tranquillo_P в 00:05 12 мар 2023 сказал:

    я и в первый то сталкер не играл ни минуты, а уж чтобы меня часть нумбер ту интересовала

    В своё время игра наделала шуму примерно как Атомное Сердце за последнее время :)

  • Hue666 12 мар 2023 11:10:04
    Dusker в 08:23 12 мар 2023 сказал:

    И вправду братские народы. Ничем не отличаемся.

    ну да) различия есть, но они местечковые, типа как есть раф лавандовый, а есть с мухоморами ) все таки она поменьше, поэтому и жизнь попроще. А в глубинном смысле конечно одинаковые.

  • SatirDog 12 мар 2023 11:13:31

    Такая тупость, мы спёрли у вас данные, что бы вы лучше к нам относились, ну это же пи...ц как смешно)) Только идиотам(или фанатам) такое могло пройти в голову, причем ладно там действительно годнота века была бы, так нет это же ждалкер2, небось такой же кривой как и предыдущие три, и придется ждать года два что бы пограть нормально.

  • CyberPioneer 12 мар 2023 11:18:05
    Dusker в 08:23 12 мар 2023 сказал:

    И вправду братские народы. Ничем не отличаемся.

    Мы поколение нефти и газа
    Больше не будет последнего раза
    Раз уж на брата пошёл брат
    Раз уж каждый гражданин враг
    Мрак в головах, спаси нас миссия
    Спаси нас Аллах, спасите Россию
    Спасибо кассиру, беда не беда
    Войне между странами — нет
    Войне между классами — да!

    ritmigr2023 в 02:35 12 мар 2023 сказал:

    Кто говорил, что американцы тупые?

    Задорнов говорил, а что? :D

    polikarpov в 08:14 12 мар 2023 сказал:

    администратор паблика «Вестник „Того Самого Сталкера“ буквально засталкерил Сталкер

    Кристофер Нолан отдыхает :laugh:

    SerGEAnt в 23:21 11 мар 2023 сказал:

    на фоне некоторых успехов Atomic Heart, который в нашей группе жестоко не в почёте

    Мамкины шантажисты :bad:

  • dzynnn 12 мар 2023 11:31:19

    Угрозы, шантаж. Честно, то по мне, это как то низко. Таким образом(есть вероятность), можно запороть работу нескольких лет, из-за чьих то амбиций. Блин, раз уж на себя наплевать, подумали бы о фанатах и просто людях, которым нравится эта серия игр.

  • Kellen 12 мар 2023 11:31:54
    Mordgar в 09:49 12 мар 2023 сказал:

    Все же понимают, что они не просто так были добавлены

    Может потому что они реально существовали и были добавлены как часть существовавшего СССР…

    Не, могли добавить и просто тушёнку, но она звучит не так “мемно”.

  • CyberPioneer 12 мар 2023 11:36:24
    Mordgar в 09:49 12 мар 2023 сказал:

    Все же понимают, что они не просто так были добавлены, есть вещи которые являются сознательной провокацией и неуместны в определенный период времени, пора бы уже прекращать разжигать, пора начинать видеть людей, а не врагов, и самим проявлять человечность.

    А водка “Казаки” в сталкере была добавлена как разжигание к казачеству? :laugh:

  • legusor 12 мар 2023 11:38:56

    Зачем сливать то, чего нет?

  • Ленивый 12 мар 2023 11:42:33
    tommycat91 в 00:41 12 мар 2023 сказал:

    никогда не понимал “культовости” первой части, очень серое и скудное нечто

    Так можно про любую старую игру задвинуть, типа “что хорошего в Готике кривое и скудное нечто”:D

    На момент выхода игра реально делала вау эффект по атмосферности. Если щас в впервые играть е-но такого не будет.

  • CyberPioneer 12 мар 2023 11:43:38
    Ленивый в 11:42 12 мар 2023 сказал:

    “что хорошего в Готике кривое и скудное нечто”:D

    Ещё и забагованная вдоль и поперёк :laugh:

  • Hue666 12 мар 2023 11:48:15

    я помню как люди мне ее показывали, типа “круто, круто” и повода им не верить у меня нет. Лично меня инвентарь отпугнул ) поэтому как то мимо прошел

  • Petka12345 12 мар 2023 11:50:26
    polikarpov в 08:14 12 мар 2023 сказал:

    b1aad88e-f511-5ba1-b21c-900043da5301

    То есть администратор паблика «Вестник „Того Самого Сталкера“ буквально засталкерил Сталкер

    Хахахахах потому что я ФАНАТ! (Читай пациент) Фанатизм религия бешеных))) Фанатики бля. Аргументы просто муа.

  • CyberPioneer 12 мар 2023 11:56:44
    Petka12345 в 11:50 12 мар 2023 сказал:

    Фанатизм религия бешеных

    Религия — яд! Бегите, ребят :big_boss:

    Hue666 в 11:48 12 мар 2023 сказал:

    я помню как люди мне ее показывали, типа “круто, круто” и повода им не верить у меня нет. Лично меня инвентарь отпугнул ) поэтому как то мимо прошел

    У меня друган в неё играл, когда она только вышла, со стороны выглядела как полное дерьмо, немного поиграв за его компом тоже не впечатлился. А вот когда уже дома ради интереса решил запустить ещё раз попробовать, то залип надолго :)

  • SerGEAnt 12 мар 2023 12:37:21
    polikarpov в 08:14 12 мар 2023 сказал:

    b1aad88e-f511-5ba1-b21c-900043da5301

    Как говорится, что это г*вно, что то.

  • mc-smail 12 мар 2023 12:42:30

    Не понимаю претензии к первой части. Не знаю как у вас, но в моём окружении, игра у всех была на слуху, а те кто играл в игры, все её ждали. Помню, даже сливали какие-то билды, где можно было немного побродить, пострелять, это было круто. Игру реально тогда ждали многие, так как в те времена не было политического говна, и все люди из бывшего СНГ относились друг к другу с уважением. А так как политической сраньи тогда не было, все ждали игру как свою, от своих разработчиков. Это одна из тех игр, первых игр, ради которой я купил лицензионный диск, у меня даже до сих пор диски остались. Игра реально была культовая для своего времени, особенно в СНГ регионе. Много ли было на те времена игр? Где ты мог ходить в знакомых тебе по антуражу мир. Игра реально была очень атмосферной, и основной костяк продажи игры пришлось как раз на СНГ регион.

    Это сейчас всё подряд мешают: игры, политику, повестку, ЛГБТ, и всю херню, в одном лице. А раньше было проще, и никто такой фигней не страдал. Были ламповые времена, а сейчас не пойми чего происходит. Поэтому первая часть была хорошей игрой, на те времена, наверно единственная со знакомым антуражем, поэтому и сформировался такой культ игры. Но что сейчас? Сейчас хрен знает, что ждать от второй части. Политика и игры стали неотъемлемой частью, плюс смена ассоциации в сторону Европейского, Американского направления. Теперь они себя Европейцами считают, поэтому будут делать так, чтобы угодить им а не нам, а раньше было наоборот. Поэтому Сталкер 2 вовсе не жду, потому, что знаю, ничего хорошего из всей этой ситуации не получится.

    A0RI1BQzLTpISnSxEQBQjrr4sQGv21sCuANLsbzj

  • pashok6798 12 мар 2023 13:03:04
    Фристайл в 10:30 12 мар 2023 сказал:

    файлик я не правил и даже не знал про это, но на момент когда я пытался запустить — у меня был диск с украинской лицензией (украинская лицензия тогда — пиратка в красивой коробочке с лиц-наклейками , которые естественно не лиц). Игра не запустилась, причину не выяснял (на тот момент было множество интересных игр в очереди) и была благополучна отложена на полочку и забыта.

    Так что дело не в игроке) присутствует некоторый иной фактор.

    Про cfg я узнал как раз в прошлом году. Я в прошлом году пытался ставить игру, и как я понял из статей, игре не нравилось разрешение экрана. Я пытался по совету поправить нужные параметры, а игра всё равно не запустилась.

  • Deadoutx 12 мар 2023 13:15:09
    pashok6798 в 09:41 12 мар 2023 сказал:

    Вы про консервы свиные и про летающие коптеры с горшочками цветов? Я что-то антиукраинского не заметил во время игры. Лично я про эти консервы узнал и увидел из новостей, а на них не обратил внимания в игре.

    Насчет криворукого игрока. Эм... А много ли игр после установки нужно через какой-то cfg файл, находящийся в папке "документы", лазить и редактировать, чтобы игра просто запустилась без танцев с бубном? Я о таких играх мало слышал.

    Вообще не увидел в игре пропаганды. Только клюкву про способ победы над США.

  • KonstantinKG 12 мар 2023 13:38:07

    Все ждуны этой игори напоминают религиозных фанатиков. Выйдет очередное что-то, никакой магии не будет, очнитесь, вам уже не 15, у вас ипотека и пузо.

  • shingo3 12 мар 2023 13:44:09
    Mordgar в 09:27 12 мар 2023 сказал:

    Шантажист против атомного херца потому что там антиукраинская пропаганда, и он призывает разрабов Сталкера не заниматься антироссийской пропагандой и не пачкать политикой свою игру. Конечно данный шантаж выглядит скорее как жест отчаяния, но посыл вполне очевиден и понятен. Кто-то должен первый остановиться и прекратить все это, обычно это делает умная сторона конфликта.

    У меня такое чувство, словно ты сюда только бухой заходишь.:russian:

  • Парампампам 12 мар 2023 13:54:56

    Зачем сраться из за сферической игры, непонятно. Столько всего с локализацией, что наплевать на это поделие прото-укров.

  • SerGEAnt 12 мар 2023 14:57:10

    Вторая половина видео — монолог того самого сливщика.

    В принципе, кажется адекватным человеком, а текст скорее говорит о том, что он — просто фанат из Донецка, которого GSC «кинула».

  • Grizzly3313 12 мар 2023 15:05:10

    Ну и бред. Наоборот все (европа, укры и т.д) теперь будут молиться на разрабов, которые молодцы и не поддались “русской” агрессии.

  • shingo3 12 мар 2023 15:20:06
    Dusker в 08:23 12 мар 2023 сказал:

    И вправду братские народы. Ничем не отличаемся.

    Братские, это потому что одна история. А не из-за того что несколько неадекватов копируют друг-друга в тупизне.

    Сильвер_79 в 09:10 12 мар 2023 сказал:

    Наезд на AH не попытка политизации, а какая-то тупость. Больше похоже на попытку "смягчить" GCS. Типа, мы вот тоже против АН, которая, как бы, конкурент Ждалкера2 и на которую вы наезжали. Короче тупость.

    Да и весь шантаж на детский сад смахивает больше.

    :scratch_one-s_head:

  • Xitrojopiy 12 мар 2023 15:45:08

    Развели тут ксенофобию и псевдопатриотизм, на почве не вышедшей, скорей всего фиктивной игры.

    Да и что там за ААА контент на 30 Гб — смех да и только. Если это реальные кадры игры, то на этот мусор в принципе нет никакого смысла обращать внимания. А учитывая шизофренические посылы GSC, если бы у них и была возможность выпустить игру, то это был бы какой-нибудь мусор, по типу игр от мэдисона и всё это было бы приправлено ксенофобской перхотью.

  • CyberPioneer 12 мар 2023 16:06:58
    KonstantinKG в 13:38 12 мар 2023 сказал:

    Все ждуны этой игори напоминают религиозных фанатиков. Выйдет очередное что-то, никакой магии не будет

    Не, ну про Атомное Сердце тоже говорили, что фэйк :) А игра отличная вышла. Сталкера, как известно не три года надо ждать, а все 7 лет :D

  • HUtorX 12 мар 2023 16:35:41

    Лол, Atomic Heart у них не в почете. Детский радикализм такой. Это как раньше было: “Я слушаю только Руки Вверх, а Иванушки Интернационал у нас не в почете!”

    Хотя чё бы не слушать и того, и другого, если норм продукты. Исключительно из принципа!

  • CyberPioneer 12 мар 2023 16:46:46
    HUtorX в 16:35 12 мар 2023 сказал:

    Atomic Heart у них не в почете. Детский радикализм такой

    Хотел показать, что он “свой” :laugh:

  • soonli666 12 мар 2023 17:24:51

    Готов в качестве извинения получить игру бесплатно. Всё равно этот мусор я покупать не стану.

    Тем более там наверняка будет не материалы из книг братьев Стругацких, а из учебников новой альтернативной украинской истории.

  • Bkmz 12 мар 2023 17:54:36
    Mordgar в 09:49 12 мар 2023 сказал:

    Все же понимают, что они не просто так были добавлены,

    Да. Консервы такие реально существовали в СССР. Я уж молчу что флаг украины там только нкзнающий расположение цветов увидит. Цветок там тоже 1. Не Герань. 2. Герань один из самых массовых цветков в ссср.

    Ну сольют и сольют. По моему всем пофиг, и рахрабам тоже должно быть пофиг.

  • al79spb 12 мар 2023 20:45:12

    А чего все так дергают пипирку на сталкера? Вот мне вообще пох.(как и западной аудитории) на этот средний шутерок. что на 1 что на 2 ….создали себе шЫдевр бл. :D

  • Mordgar 12 мар 2023 23:04:24
    al79spb в 20:45 12 мар 2023 сказал:

    Вот мне вообще пох.(как и западной аудитории) на этот средний шутерок.

    Когда “пох”, комменты не пишут. Первый Сталкер — культовый шутер для нескольких поколений игроков, не такой значимый конечно, как Халф Лайф 2, но все же игра, имеющая определенный вес и почетное место в игровой индустрии. У меня большие сомнения что Атомное Сердце сможет хотя бы отдаленно приблизиться к его культовому статусу. Как бы его усиленно не пиарили. Навязать любовь невозможно. В особенности среди западной аудитории. Второй Сталкер вряд ли повторит успех первой части, но он точно утрет нос пошлым чугунным балеринам и всем их фанатикам.

  • Парампампам 12 мар 2023 23:08:17
    Mordgar в 23:04 12 мар 2023 сказал:

    Второй Сталкер вряд ли повторит успех первой части,

    У первой успех был в РФ, Белоруссии и Украине. В остальных местах на уровне “польских шутеров” или ещё ниже.

  • CyberPioneer 12 мар 2023 23:31:12
    Mordgar в 23:04 12 мар 2023 сказал:

    У меня большие сомнения что Атомное Сердце сможет хотя бы отдаленно приблизиться к его культовому статусу. Как бы его усиленно не пиарили. Навязать любовь невозможно. В особенности среди западной аудитории.

    Илон Маск в твиттере отписался по поводу Атомного Сердца :)

    hiZDjBI.png

    Геймдиректор Atomic Heart предложил Илону Маску добавить в игру ботов TeslaИх могут добавить в игру с очередным DLC

    После того, как Илон Маск 9 марта написал в Twitter о том, что он «слышал хорошие вещи об Atomic Heart», к нему обратился геймдиректор Atomic Heart Роберт Багратуни.

    «Илон Маск, я основатель Atomic Heart. Спасибо! Давайте работать вместе, чтобы интегрировать ботов Tesla в грядущий DLC!», — написал он в Twitter.

  • Mordgar 12 мар 2023 23:35:37
    Парампампам в 23:08 12 мар 2023 сказал:

    У первой успех был в РФ, Белоруссии и Украине. В остальных местах на уровне “польских шутеров” или ещё ниже.

    Значит вторая часть будет успешнее в остальных местах, чем первая) Так как есть уже некий бэкграунд, плюс распиарят так же из всех чайников и утюгов. А для нас эффект будет меньший, но это не повод принижать достоинства первой части. Если вспомнить что в то время в принципе не так много игр выходило. Сталкер это вполне знаковый и значимый шутер, просто кто-то сознательно принижает этот факт, сейчас провокаторы кругом...

  • al79spb 12 мар 2023 23:38:05
    Mordgar в 23:04 12 мар 2023 сказал:

    Первый Сталкер — культовый шутер для нескольких поколений игроков,

    Ну ка поведай мне что там такого культового :D этот “шЫдевр” культовый только в странах СНГ из за совковой или околосовковой тематики, на западе это проходняк о котором единицы слышали.

  • Mordgar 12 мар 2023 23:40:46

    @CyberPioneer Если учесть что Маск говорит о себе как о заядлом геймере, тот факт что об Атомном Сердце он только слышал, но еще даже не играл в него, уже о многом говорит)) Я тоже много хорошего слышал об этой игре, но стоило один раз увидеть и больше не хочу)

    al79spb в 23:38 12 мар 2023 сказал:

    этот “шЫдевр” культовый только в странах СНГ из за совковой тематике, на западе о нем единицы слышали.

    Мне кажется это на 100% применимо к Атомному Сердцу)

  • al79spb 12 мар 2023 23:47:16
    Mordgar в 23:40 12 мар 2023 сказал:

    Мне кажется это на 100% применимо к Атомному Сердцу)

    Ну так нынче геймеры дикие, на каждую мало мальски приличную новинку бросаются :D о которой через неделю забывают (калисто протокол/дед спайс)

  • Mordgar 12 мар 2023 23:49:14
    al79spb в 23:38 12 мар 2023 сказал:

    на западе это проходняк о котором единицы слышали.

    Да и здесь я бы не был так уверен, учитывая что Сталкер полностью локализован на 6 языков, кроме русского, а для русских в стиме он сейчас как раз и недоступен)

  • CyberPioneer 12 мар 2023 23:50:06
    Mordgar в 23:40 12 мар 2023 сказал:

    тот факт что об Атомном Сердце он только слышал, но еще даже не играл в него, уже о многом говорит))

    Так и в сталкер он не играл, вряд ли у него вообще время есть в игры играть, что бы он там ни говорил :D

  • Mordgar 12 мар 2023 23:51:25
    al79spb в 23:47 12 мар 2023 сказал:

    ( калисто протокол/дед спайс)

    Ну это вообще примитивные коридорные шутаны, и про Атомное Сердце пишут что он линеен чуть более чем полностью, и небольшое “открытое пространство” вообще никак не используется. А в Сталкере как мне помнится было место побродить и даже выбирать порядок прохождения заданий.

  • CyberPioneer 12 мар 2023 23:54:34
    Mordgar в 23:51 12 мар 2023 сказал:

    А в Сталкере как мне помнится было место побродить и даже выбирать порядок прохождения заданий.

    Да там все эти задания для галочки, принеси пистолет, принеси хвост. В общем квесты в стиле “принеси подай”, единственное ответвление заключалось в том, найдёшь ты дешифратор для расширенной концовки или нет, ВСЁ!

  • al79spb 12 мар 2023 23:55:54
    Mordgar в 23:49 12 мар 2023 сказал:

    учитывая что Сталкер полностью локализован на 6 языков, кроме русского

    Ты о чем? У меня 2 джевела лицушных лежат сталкер + чистое небо.

  • Mordgar 12 мар 2023 23:58:01
    al79spb в 23:55 12 мар 2023 сказал:

    Ты о чем? У меня 2 джевела лицушных лежат сталкер + чистое небо.

    Помимо русского, я имел в виду)

    CyberPioneer в 23:54 12 мар 2023 сказал:

    Да там все эти задания для галочки, принеси пистолет, принеси хвост. В общем квесты в стиле “принеси подай”, единственное ответвление заключалось в том, найдёшь ты дешифратор для расширенной концовки или нет, ВСЁ!

    Из таких квестов и строится атмосфера и погружение в игру, без них бывает совсем скучно, но когда их много тоже плохо)

  • CyberPioneer 13 мар 2023 00:07:07
    al79spb в 23:55 12 мар 2023 сказал:

    У меня 2 джевела лицушных лежат сталкер + чистое небо

    У меня серебряное издание ЧН, игра на релизе непроходимая была, вот тогда пердаки знатно у фанатов подгорели :laugh:

    Ещё Зов Припяти коробочный DVD есть

  • al79spb 13 мар 2023 00:14:09
    Mordgar в 23:51 12 мар 2023 сказал:

    примитивные коридорные шутаны

    А что в этом плохого? Вон РЕ2 ремейк коридорный шутерок, эталонный шедевр.

  • Mordgar 13 мар 2023 00:28:47
    al79spb в 00:14 13 мар 2023 сказал:

    А что в этом плохого? Вон РЕ2 ремейк коридорный шутерок, эталонный шедевр.

    Ну это вероятно мои личные загоны, не люблю коридорные шутеры. Клаустрофобией не страдаю, но люблю побродить по окрестностям, пошариться по закоулкам. Мне ближе тот же Сталкер, Фар Край, Кризис. Тоже шутеры, но хотя бы с некоторой свободой действий.

  • al79spb 13 мар 2023 00:39:25

    @Mordgar Ты наверное большой фанат юби и их творений? :D

  • CyberPioneer 13 мар 2023 00:39:38
    Mordgar в 00:28 13 мар 2023 сказал:

    Мне ближе тот же Сталкер, Фар Край, Кризис. Тоже шутеры, но хотя бы с некоторой свободой действий.

    Свобода действий — это про Fallout, ни сталкер, ни фаркрай с крайзисом к этому вообще никакого отношения не имеют :)

  • AthenaMyGoddess 13 мар 2023 01:31:50

    Что сам Сталкер токсичный до невозможности, что фанаты у него такие же токсики.
    Прошел все 3 части Сталкера и там пожалуй главное достижение это пройти игру пока она не забаговала в каком либо месте и не заруинила все прохождение.
    Крайне кривая механика поведения мира, бессмысленные миссии когда хоть спасай хоть не спасай группу сталкеров их в любом случае неписи придут вырежут или они сами побегут убьются слепо в первой же аномалии. Атмосферно было да, сеттинг позаимствованный у Стругацких с ЧАЭС и пушками, оружие было проработано отлично, импакт от стрельбы лучший по тем временам. Прямая аналогия напрашивается только с Escape From Tarkov — очень хорошая технодемка которая никогда не будет закончена.

    Как культурное наследие — тогда да, многих пацанов юных сподвигнула по заброшкам полазить с пневматикой по банкам пострелять, но это сугубо эпизодично и локально. Нынче не те времена. Когда вышло Метро от отколовшейся части команды (которая конечно не могла не запороть главное преимущество Свалкера — стрельбу) в большинстве своем вообще забыл про Ждалкера с ворохом невыполненных обещаний Григоровича как страшный сон.
    Собственно серия Метро и положила традицию тянуть политоту в играх, уж как Эксодус пестрел подобными вещами сложно забыть.
    Приятно видеть как свербит в токсичных болотах “не Миядзаки” от успеха Атомик Харт, такой яркой игры с невероятной отечественной стилистикой не выходило очень давно, вот как раз со времен сталкера, но при этом минимум технических огрехов, с прекрасной оптимизацией и относительно в положенный срок, феврабрь конечно странный месяц, но близкий к реальности. Да и мелочностью команда Мандфиш не страдает, добавили в игру абсолютно необязательную украинскую локализацию, даже на сайте. Просто из уважения, просто правило хорошего тона компании которая ориентирована в первую очередь на игрока.
    Так что успехов чешской студии обойти Атомик Харт, может даже Колду с трона скинуть, ну хотя бы чтоб не подумали что это продолжение польского Chernobylite выходит. Палки в колеса им никто не вставляет.

  • CyberPioneer 13 мар 2023 01:50:30
    AthenaMyGoddess в 01:31 13 мар 2023 сказал:

    оружие было проработано отлично, импакт от стрельбы лучший по тем временам

    Вот это правда, стрельба в сталкере доставляла удовольствие. После сталкера стрельба из калаша в CS:GO была просто нелепой :)

  • RSV2 13 мар 2023 01:56:01
    CyberPioneer в 00:39 13 мар 2023 сказал:

    Свобода действий — это про Fallout, ни сталкер, ни фаркрай с крайзисом к этому вообще никакого отношения не имеют :)

    Про симулятор бомжа - весьма спорное утверждение:D. На Украине помимо GSC в середине нулевых была и другая контора сделавшая в те годы другую игру Xenus: Точка кипения. Вот там по сравнению с тем же Сталкером и тем же FO3 был настоящий открытый мир и полная свобода передвижения и действий. При этом можно было свободно использовать любой подручный транспорт от автомобилей до вертолётов, практически как в GTA. Была симуляция опьянения, герой страдал от ранений примерно как сейчас в FO4, т. е. хромал когда попадали в ногу или не мог стрелять с подбитой рукой.

    При всём при этом, игрушка абсолютно везде прошла практически незамеченной. Я сам-то о ней узнал абсолютно случайно, купив ничем не примечательный диск. Так что думаю грамотные маркетологи — это как минимум 50% успеха любой, даже самой тупорылой, игрухи.

  • Фристайл 13 мар 2023 06:52:43
    CyberPioneer в 23:31 12 мар 2023 сказал:

    «Илон Маск, я основатель Atomic Heart. Спасибо! Давайте работать вместе, чтобы интегрировать ботов Tesla в грядущий DLC!», — написал он в Twitter.

    “...для интеграции ботов в игру требуются 4 теслы последнего поколения, еще три прошлого поколения для любовниц… кхм… сравнительных тестов и несколько десятков Tesla Cybertruck для рядовых тестов…

    Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество с вами Илон Маск , ваш многоуважаемый и наилюбимейший ГеймДиректор”

    :D

  • CyberPioneer 13 мар 2023 07:14:42
    Фристайл в 06:52 13 мар 2023 сказал:

    для интеграции ботов в игру требуются 4 теслы последнего поколения

    Ох уж эти неуёмные аппетиты русских, Григоровичу вот Ferrari как-то хватало :big_boss:

    02.jpg

  • mc-smail 13 мар 2023 10:51:00
    Mordgar в 23:04 12 мар 2023 сказал:

    Второй Сталкер вряд ли повторит успех первой части, но он точно утрет нос пошлым чугунным балеринам и всем их фанатикам.

    С чего такие выводы? Я ещё бы понял, если 2-ю часть делала старая команда, с большим багажом опыта, который они получили при создании первой части и двух ответвлении. Но та команда была благополучно давно распущена, одним чуваков который на долгое время забил на фанатов серии, да и на саму франшизу тоже. И только спустя годы, Григорович очнулся и понял, что нужно делать продолжение, фанаты ждут. И пересобрал новую команду, где непонятно, какой опыт у людей за плечами в прошлом. Если вы не следили за ситуацией в общем во круг игры и не знаете, что вторую часть делают снова не опытные новички, как в своё время первую часть, поэтому утереть нос, выглядит заявление из разряда — смешно.

  • Mordgar 13 мар 2023 11:52:54
    mc-smail в 10:51 13 мар 2023 сказал:

    утереть нос, выглядит заявление из разряда — смешно.

    Смех продлевает жизнь, поэтому я рад за Вас) Просто мне кажется, что Сталкер 2 будет популярней Атомного Сердца, это мое личное мнение, никому не собираюсь его навязывать)

    al79spb в 00:39 13 мар 2023 сказал:

    @Mordgar Ты наверное большой фанат юби и их творений? :D

    Не сказал бы что фанат, но есть и любимые игры, первые три части Принца Персии, например.

  • CyberPioneer 13 мар 2023 11:56:43
    Mordgar в 11:52 13 мар 2023 сказал:

    мне кажется, что Сталкер 2 будет популярней Атомного Сердца

    Очень в этом сомневаюсь, слишком уж хороша игра от Mundfish оказалась. А до того момента, как выйдет второй ждалкер, уже и продолжение Атомного Сердца выпустят :) В общем в одну и ту же реку дважды у GSC войти не получится.

  • Mordgar 13 мар 2023 11:56:55
    CyberPioneer в 00:39 13 мар 2023 сказал:

    Свобода действий — это про Fallout, ни сталкер, ни фаркрай с крайзисом к этому вообще никакого отношения не имеют :)

    Так Fallout это RPG, а речь то про шутеры шла)

  • CyberPioneer 13 мар 2023 12:01:52
    Mordgar в 11:56 13 мар 2023 сказал:

    Так Fallout это RPG, а речь то про шутеры шла)

    Да какая разница, в сталкере точно открытого мира не чуствуется, как и в крайзисе. Фаркраи пытались в открытый мир, но как по мне — унылое говно.

  • Bkmz 13 мар 2023 12:56:53
    mc-smail в 10:51 13 мар 2023 сказал:

    не опытные новички, как в своё время первую часть

    Оговорочка. Сталкер был не первым их шутером. У них был шикарный тактический научнофантасьический Веном. Тоже не без недостатков, но как по мне он был лучше сталкера.

  • iWaNN 13 мар 2023 13:00:01
    CyberPioneer в 00:39 13 мар 2023 сказал:

    Свобода действий — это про Fallout, ни сталкер, ни фаркрай с крайзисом к этому вообще никакого отношения не имеют :)

    CyberPioneer в 12:01 13 мар 2023 сказал:

    Да какая разница, в сталкере точно открытого мира не чуствуется, как и в крайзисе. Фаркраи пытались в открытый мир, но как по мне — унылое говно.

    Кстати нифига — Чистое небо вполне себе имеет кучу иммерсивных механик. Ты там учавствуешь в войне группировок и можешь свободно выбирать, к какой примкнуть — можно обычным сталкерам помочь, а можно за бандитов всех сталкеров нахер выдавить из зоны. Так что там тож хватает любопытного :D

    И открытый мир там неплохо ощущается, благодаря этому — группировки ходят с локации на локацию, устанавливают свои гарнизоны, вводят свои порядки, выдают свои квесты и т.п.

    Понятно, конечно, что это не современные игры с бесшовным открытым миром, но для своих лет — очень годно было.

  • CyberPioneer 13 мар 2023 13:08:14

    @iWaNN я играл во всё это, война группировок так криво реализована, что лучше бы её вообще не было. На релизе беготня от одного форпоста к другому начинала раздражать уже начиная с болот (потом вроде немного пофиксили). Хрень короче кривая и не допиленная, впрочем как и весь хвалёный а-лайф.

  • iWaNN 13 мар 2023 13:09:48
    CyberPioneer в 13:08 13 мар 2023 сказал:

    @iWaNN я играл во всё это, война группировок так криво реализована, что лучше бы её вообще не было. На релизе беготня от одного форпоста к другому начинала раздражать уже начиная с болот (потом вроде немного пофиксили). Хрень короче кривая и не допиленная, впрочем как и весь хвалёный а-лайф.

    На релизе это был неиграбельный треш :D Но когда более менее подкрутили — я забил на основную игру и занимался стратегическим захватом зоны. Было очень увлекательно)

  • mc-smail 13 мар 2023 13:23:44
    Mordgar в 11:52 13 мар 2023 сказал:

    Просто мне кажется, что Сталкер 2 будет популярней Атомного Сердца

    Нет! И я объясню почему.
    Во первых. Нужно вспомнить когда выходил последний Сталкер? Зов Припяти вышел 2009 году, прошло 14 лет с момента последнего Сталкера. Как бы очень солидно.

    Во вторых. Нужно вспомнить на каких платформах выходил тогда Сталкер? Он был эксклюзив РС. Тогда РС не была сильно популярной платформой в Европе и США. В те времена там играли на Искбоксах и PS. Из-за чего основной пик продажи пришёлся на СНГ регион, где как раз РС платформа доминировала. Делаем выводы, Европейцам и Американцам данный проект можно сказать не знаком вовсе, ибо у их спрос на проект был минимален. Основной костяк продаж пришёлся на СНГ регион, где они сейчас вычеркнули из рынка России и Беларусь, что как бы существенно отрезают от себя кусок больших продаж из СНГ, где они были популярны.

    Третье. Сталкер 2 выходит на РС и Иксбокс, минуя PS. Это как бы тоже потеря огромного рынка. Атомное Сердце напомню вышло везде, даже на консолях прошлого поколения. То есть обхват аудитории на много больше.

    И какая картина у нас получается по итогу? Игра которая не выходила в течении 14 лет, которая выходила эксклюзивно на РС платформу, где популярность данной платформе была в основном в СНГ регионе, и за счёт СНГ региона были хорошие продажи, но сейчас разработчики отрезают крупный кусок СНГ региона от себя, то есть теряя возможные продажи в СНГ регионе. И это игра должна быть популярнее Атомного Сердца? Вы в этом уверены?

    Ок. Я могу представить примерно, при каком варианте Сталкер 2 может стать популярнее или хотя бы быть не менее популярнее чем Атомное Сердце. Это в случае, если они развернут крупную рекламную компанию, где в каждой будут крупными буквами выкатывать надпись “Made in Ukraine”, чтобы люди выдели кем игра была создана, то есть пытаться давить на жалость Европейцам и Американцам, чтобы они купили игру от Украинцев. А можно игру переименовать в S.T.A.L.K.E.R 2 Made in Ukraine, чтобы прям наглядно было откуда игра. И возможно будут раскручивать игру за счёт всяких западных блогеров и журналюг, которые будут ставить игру 10 из 10, за то, что она создана “Made in Ukraine”. В общем если они будут раскручивать игру как созданная людьми из Украины, возможно это с играет какой-то эффект на аудиторию Европейцев и Американцев, и они ради из жалости, пойдут купят игру. Но опять же, не факт, что данная пиар компания сработает. Тут как бы 50 на 50. И будут ли они её так раскручивать? Тоже непонятно.

    Поэтому я не вижу, пока никаких таких особых признаков, из-за чего Сталкер 2 мог быть популярнее Атомного Сердца. Если они в политику не лезли, не убирали из продаж свою игру из России и Белоруссии, то возможно за счёт старых фанатов из СНГ региона, они вывезли бы игру по продажам и возможно были даже популярнее Атомного Сердца. Но так как они пошли против своей же аудитории, закрыли им дороги к продажам, убрали озвучку, а на западе они особо не популярны и не знакомы, и там надо игру пытаться как-то раскручивать, возможно давя на жалость, я не вижу никаких серьёзных признаков того, что игра сможет переплюнуть Атомное Сердце. А если судить по инсайду от Антоши Логвинова, то продажи у Атомного Сердца очень крутые, скоро инфу разработчики подготовят и типа от цифр мы офигеем. Не знаю на сколько это правда, можно относится по разному к его личности, но как инсайдер, он не плохой, имеет много связей в индустрии, в том числе и с разработчиками Атомного Сердца. Так, что если это всё правда, Сталкеру 2 придётся ой как сильно постараться их переплюнуть.

    Bkmz в 12:56 13 мар 2023 сказал:

    Оговорочка. Сталкер был не первым их шутером. У них был шикарный тактический научнофантасьический Веном. Тоже не без недостатков, но как по мне он был лучше сталкера.

    Блин, точно. Я забыл совсем про Веном. Согласен, Веном была классная игра, плюс очень тактичная. Много раз в своё время перепроходил. Ну вот ещё один факт, Сталкер делался людьми, уже который имели опыт в создании игр, а Сталкер 2, студия с нуля. Сколько опытных там игроделов? Никто не знает. Поэтому это как лотерея, может выстрелит а может нет.

  • Mordgar 13 мар 2023 14:23:30
    mc-smail в 13:23 13 мар 2023 сказал:

    Нужно вспомнить когда выходил последний Сталкер? Зов Припяти вышел 2009 году, прошло 14 лет с момента последнего Сталкера.

    Для популярности игры это скорее плюс, чем минус) За эти годы число игроков прошедших Сталкер только возросло, значит и число людей ждущих вторую часть тоже выросло. Вот если бы сейчас вышел Халф Лайф 3, все бы просто кипятком описались и побежали в него играть. Есть и живые примеры — Wasteland 2, Врата Балдура 3 — игры, выходящие после огромной временной паузы после предыдущей части, и вполне популярные при этом. Так что главное не время ожидания, а качество игры.

  • mc-smail 13 мар 2023 14:54:34
    Mordgar в 14:23 13 мар 2023 сказал:

    значит и число людей ждущих вторую часть тоже выросло. Вот если бы сейчас вышел Халф Лайф 3, все бы просто кипятком описались и побежали в него играть. Есть и живые примеры — Wasteland 2, Врата Балдура 3 — игры, выходящие после огромной временной паузы после предыдущей части, и вполне популярные при этом. Так что главное не время ожидания, а качество игры.

    Ты не сравнивай, игры которые узнаваемы и популярны во всём мире, и игру, где основная популярность приходится на страны бывшего СНГ. Совсем разный уровень. Как раз там где их игра востребована, они порезали возможность по продажам. А на западе игру придётся, можно сказать так, с нуля раскручивать, так как там Сталкер и так не был популярен, а теперь вовсе забыт, спустя такое количество времени. Всё таки Сталкер обрёл культовый статус именно у нас, а не на западе.

  • 6PuJIJIuaHT 13 мар 2023 15:03:11

    @mc-smail золотые слова) Западу Ждалкер в принципе и не нужон, как и первые части)

    Так, будет очередной высер их конторки, не более. Еще и плюнуть в русскоговорящее сообщество, такое себе удовольствие)))

    Атомик ближайшие пару лет точно никто не переплюнет.

  • Mordgar 13 мар 2023 15:05:15
    mc-smail в 14:54 13 мар 2023 сказал:

    основная популярность приходится на страны бывшего СНГ

    Да с чего Вы это вообще взяли то. У игры локализация на 6 языков помимо русского, и временной промежуток в 14 лет, как Вы же и посчитали, и за это время игра разошлась по всему миру, потому что любители шутеров рано или поздно находят все хорошие шутеры, а Сталкер все-таки был хорошей игрой для своего времени. И вообще весь хейт Сталкера начался только в последнее время и то только из-за того, что игра украинская. У всех свое мнение, я считаю что Сталкер 2 будет успешным, Вы — нет, и не за чем тут особо углубляться в какие-то споры)

  • mc-smail 13 мар 2023 15:51:27
    Mordgar в 15:05 13 мар 2023 сказал:

    Да с чего Вы это вообще взяли то.

    Мне лень ковырять старые новости, где были статистика по продажам игры в СНГ и на западе. И вот, там был серьёзный перевес в сторону СНГ. Ну и другие два факта. Основное комьюнити модов, которые занимались поддержкой игры, все эти годы, это были русскоязычное люди. Другой факт, когда открыли предзаказ на Сталкер 2 в 21 году, только в российском сегменте Steam, игра стала лидером по продажам. В других регионах такого не было. Это лишь ещё раз подтверждает, кто является реальной аудиторией игры.

    Mordgar в 15:05 13 мар 2023 сказал:

    И вообще весь хейт Сталкера начался только в последнее время и то только из-за того, что игра украинская.

    Ну то, что они повернулись жопой к своей аудитории, закрыли продажи и отменили русскую озвучку, это никак не с играло на критику игры. А вот то, что игра Украинская, это конечно в первую очередь вызывало критику. Нет!

  • Legion_Pheonix 13 мар 2023 16:00:37
    Mordgar в 15:05 13 мар 2023 сказал:

    Да с чего Вы это вообще взяли то. У игры локализация на 6 языков помимо русского, и временной промежуток в 14 лет, как Вы же и посчитали, и за это время игра разошлась по всему миру, потому что любители шутеров рано или поздно находят все хорошие шутеры, а Сталкер все-таки был хорошей игрой для своего времени. И вообще весь хейт Сталкера начался только в последнее время и то только из-за того, что игра украинская. У всех свое мнение, я считаю что Сталкер 2 будет успешным, Вы — нет, и не за чем тут особо углубляться в какие-то споры)

    Вот это я понимаю, диванная экспертиза во всей красе.

    А то, что ранее была кучу новостей о статистике продаж, что STALKER сам по себе в основном нужен русской аудитории. Зарубежом есть свой постаппок виде Fallout серии.

    Совет. Избавляемся от ржавчины в своей голове, чистим её от недальновидных мыслей. А теперь подсказка диванному эксперту. Культура. Теперь ты начинаешь садиться и анализировать о чём я пытаюсь сказать. Сразу скажу, это очевидные вещи. Если бы ты их знал, то я бы уже другой текст читал от тебя.

  • iWaNN 13 мар 2023 16:11:22
    Mordgar в 15:05 13 мар 2023 сказал:

    вообще весь хейт Сталкера начался только в последнее время и то только из-за того, что игра украинская.

    Вот это неверно. Сталкер 2 сразу-же вызывал очень много вопросов, с самого первого дня анонса.

    Его очень “неожиданно“ анонсировали когда разработчики Метро показали свои первые ролики по Экзодус, которая была очень похожа на “того самого” Сталкера. Вполне вероятно, Сталкер 2 начали делать на волне хайпа к сталкерообразной части Метро, исключительно на желании срубить бабок и видя огромный интерес игроков к подобной игре. Они ничего не показали, не рассказали — просто залезли с анонсом совершено неожиданно после презентации Экзодус.

    Команда разработчиков полностью новая, никакого наследия и опыта от разработчика последней (очень, кстати, годной) части оригинального Сталкера нет.

    Полное отсутствие (до сих пор :D) внятного геймплейного видео. Есть 5 секунд лутания шмота, ок :D А, учитывая, сколь это сложная (должна быть) игра — это вызывает очень много вопросов. Это не линейный шутер, который тестер может пробежать за пару дней, это наследник игры с открытым миром и некоей свободой действия.

    Про всякие дурацкие стишки в презентации и попытки на еще ни разу нормально не показанной игре развернуть NFT-помойку так вообще молчу.

    И все это до всем известных событий, после которых накал страстей только подрос :D

  • edifiei 13 мар 2023 16:26:50

    @Mordgar Да там с анонса были сомнения в срока и качестве,погуглите новости анонса и почитайте комментарии.

  • mc-smail 13 мар 2023 16:28:46

    @iWaNN Согласен. Я самого анонса не верил в игру, потому, что её делает тот, кто в своё время плюнул в сторону своего фан сообщества. Многие после Зова Припяти, ждали долгое время 2-ю часть, и тогда постоянно подкармливали новостями, что разработка второй части ведётся, до того момента, когда один чудак собрал куш, свернул всё, распустил команду и развернулся жопой к своей аудитории - типа хер вам а не Сталкер 2. А спустя годы, вернулся как будто ничего не было, видать деньги начались кончаться и на хайпе анонсировал Сталкер 2. Собрал с нуля команду, непонятно с каким опытом, когда старая разбежалась по другим студиям, в том числе к разработчикам Метро. И начал обещать чуть ли за волшебные сроки выпустить игру, когда первую делал 7 лет. Нет доверия к такому человеку от слова — совсем. Поэтому такой скептицизм в сторону 2-ой части. Ну и добавляется сюда, нынешняя ситуация, когда разработчики ударились в говненное дело под названием политика. Поэтому, что там будет по факту, на самом деле? Можно теперь только гадать.

  • rait 13 мар 2023 22:22:13
    Mordgar в 15:05 13 мар 2023 сказал:

    И вообще весь хейт Сталкера начался только в последнее время и то только из-за того, что игра украинская.

    Что говорит лишь о том что вы не разобрались в ситуации.

    Всем абсолютно всё равно что игра именно украинская, так было всегда. Россия, Украина, Белоруссия была и есть республикой геймеров и для нас всех игра вышедшая в любой из этих стран своя. Отечественная. Триединый геймерский народ! И так было всегда и так для очень многих остаётся.

    Хейт сами создавали сначала Григорович а потом и GSC влезая в современный политический конфликт и проявляя максимальную токсичность к русскоязычной аудитории которая составляет большинство фанбазы. По сути они воюют с собственной фанбазой которая если уж не сделает им основные продажи, то точно на своих плечах держит огромную популярность серии игр. Вообщем гениальная идея!

    И это началось не в прошлом году, а только на моей памяти в 2014. Может и раньше, а я просто не в курсе. И собственно Григорович получил тонну хейта от коллег по индустрии еще тогда.

    Последней каплей было удаление русской озвучки из планов. Русской озвучки, Карл! В Сталкере, Карл!

    Естественно такая токсичность нашла свой ответ у противоположной стороны, тоже токсичный. Сила действия равна силе противодействия.

    Плюс извечные проблемы Сталкера, плюс перезапуск разработки спустя много лет и прочие типичные проблемы GSC.

    P.S. Я вообще всегда считал что озвучка у Сталкера должна быть смешанной русско-украинской. Часть персонажей на русском, часть на суржике, часть на различных диалектах мовы. Игра же про одну из областей Украины.

  • Mordgar 13 мар 2023 22:46:39
    rait в 22:22 13 мар 2023 сказал:

    вы не разобрались в ситуации.

    Ну и пусть, мне не стыдно признаться если я где-то не прав, я действительно не следил за этой игрой ни на момент ее выхода, ни после. Но то что сейчас еще даже не вышедшую игру гнобят из-за того что она украинская, это факт.

    Вы конечно скажете, что разрабы первые начали, но Вы уже упомянули год, когда это началось — 2014, а может в том году случилось что-то, что дает им право так относиться к русскоязычной аудитории?.. Ни Вы ни я там не были, и чтобы их осуждать недостаточно посмотреть новости по тв или даже в интернете.

    Ну не захотели они делать игру для русских, это их право, можно ругать за это разрабов, но никак не игру. Критика не вышедшей игры похожа на простую обиду — игрушку показали, но поиграть не дают — а нам типа и не надо, и не особо и хотелось, и вообще игра го*но. Именно такую реакцию я сейчас наблюдаю.

  • rait 13 мар 2023 22:52:48
    Mordgar в 22:46 13 мар 2023 сказал:

    что-то, что дает им право так относиться к русскоязычной аудитории?

    Нет.

    Цитата

    Ни Вы ни я там не были, и чтобы их осуждать

    Не был где? В киевском офисе GSC где сидя в удобном кресле Григорович токсичил в ФСБук?

  • Mordgar 13 мар 2023 23:04:33
    rait в 22:52 13 мар 2023 сказал:

    Не был где?

    Все Вы прекрасно знаете и понимаете, в соседнем государстве с 14-го года идет то, что нельзя называть, и как бы Вы себя вели на их месте, большой вопрос.

    Я надеюсь что Сталкер 2 будет успешной и интересной игрой, и что в ней не будет антироссийской политики, а озвучку наши переводчики и сами сделают.

  • rait 13 мар 2023 23:09:29

    @Mordgar Вот именно что не понимаю и никогда не пойму. Обвинять в каких-то политических баталиях всех русскоязычных это такой же бред как обвинять в обстрелах Донецка, Луганска, массовом убийстве в Одессе и тд. всех украинцев. Хотя нет, аналогия неверная так как украинцы это народ а русскоязычные есть и сами украинцы. Ну как бред, это политическая программа украинских националистов. Этакий подвид расизма, принадлежность к русскому народу и даже русскому языку как первородный грех.

    Политики очень скоро договорятся и будут опять “в дёсна жахаться” (да по сути уже, просто послушайте слитый разговор Путина и Порошенко), а вот оголтелые националисты со своей ненавистью как были так и останутся.

  • Сильвер_79 14 мар 2023 07:18:41
    Mordgar в 22:46 13 мар 2023 сказал:

    Ну не захотели они делать игру для русских, это их право, можно ругать за это разрабов, но никак не игру.

    Справедливости ради, события, с которыми связана негативная реакция разработчиков Сталкера 2, вызваны не геймерами, а властями страны. Но вот разработчики "наказывают" только игроков, сперва убрав возможность игру купить, а после выпилив озвучку. Но ведь не игровое сообщество приняло решение "отжать Крым" и начать СВО. А GSC отыгрывается исключительно на своей фанбазе.

    Ну и касательно стоит ругать разработчиков, а не ещё не вышедшую игру, могу отметить, что разработчики и игра неразрывно связаны. Это две половинки одного целого. Потому и получают в равной мере негатив разработчики через критику своей игры.

    И обе стороны - игроки и GSC - могут найти оправдание для своего поведения. И каждые, по своему, будут считать себя правыми.

  • Mordgar 14 мар 2023 10:22:27

    @Сильвер_79 А каким образом разрабы могут наказать правительство? Для любого человека внутри одной страны все граждане из нападающей другой страны по умолчанию становятся врагами, всегда так было и будет. Если на нас сейчас китайцы или еще кто нападет, никто не будет искать и оправдывать хороших китайцев, они все станут врагами.

    Цитата

    разработчики и игра неразрывно связаны

    Игра еще не вышла, игру еще даже не за что ругать. А ее уже пылесосят из-за политической позиции разработчиков.

  • mc-smail 14 мар 2023 10:33:29
    Mordgar в 10:22 14 мар 2023 сказал:

    А каким образом разрабы могут наказать правительство?

    А каким боком они убрав русский язык, вредят правительству? То, что они делают, это никак не вредит правительству, а как раз помогает продвигать повестку о том, что на западе ненавидят русских, отменяют русский язык и так далее.

    Но при этом они реально навредили обычным людям, и не только из России, а также с Украины, которые не знают украинскую мову, а таких много, и другим странам из бывшего СНГ, типа Казахстана, Армении и так далее, которые хорошо знают русский язык, но не знаю украинскую мову, и при этом никак не завязаны с конфликтом в Украине. Так, кому они навредили больше всего?

  • iWaNN 14 мар 2023 11:09:01
    Mordgar в 10:22 14 мар 2023 сказал:

    Игра еще не вышла, игру еще даже не за что ругать. А ее уже пылесосят из-за политической позиции разработчиков.

    Вам выше накидали примеры про то, что к разработчику, на данный момент (пока игры не вышла в релиз или хотя-бы в нее не поиграли независимые журналисты) доверия мало и политическая ситуация тут вообще никаким боком, нет вы все твердите свою мантру про политику :D При этом сами же написали, что за ситуацией с игрой не следили.

  • Mordgar 14 мар 2023 12:08:06

    @iWaNN Да потому что, млять, есть индивидуумы обсирающие именно игру, заранее “зная” каким говном она будет. Читайте лучше, и не только мою “мантру”.

    @mc-smail Все ваши рассуждения ничего не стоят, пока вы не сможете поставить себя на место стороны, которая подверглась и до сих пор подвергается нападению. Пока вы в теплом офисе за кружкой кофе строчите сообщения, люди прячутся по холодным сырым подвалам чтобы тупо выжить, и для них нет никаких “обычных людей”, для них есть враги, а у врагов есть национальность. Это настолько просто и правильно, что я поражаюсь вашей глупости.

    Цитата

    никак не завязаны с конфликтом

    Завязаны, все завязаны, только трусы теперь будут оправдываться, это в их природе.

  • mc-smail 14 мар 2023 12:20:45

    @Mordgar кто прячется в подвалах? Разработчики Сталкера прячутся в подвалах в Чехии? У их также каждое утро начинается с чашечки кофе, как собственно и у меня. Не надо их приплетать к тем, кто реально прячется. Ну вторая сторона, почему есть много Украинцев которые не ведут себя как они? Не смотря на всё положение, живут в Украине, никуда не сбежали и всех с говном не смешивают? Почему? Я работаю в транснациональной компании, где работает много людей со всего СНГ, у нас до сих пор есть люди с западной Украины. Почему они меня с говном не смешивают? Ненавидят? Врагом не считают? и до сих пор общаются со мной на русском языке? Может на примере всяких националистов идиотов, делать выводе о всей нации, что они там сидят и все ненавидят русских, и что все русские для их враги? Я удивляюсь такой глупости, которую как раз пишите вы, если вы не общались с нормальными Украинцами, а не на смотрелись на всяких помещенных националистов в интернете, с промытыми мозгами, которые громче всех орут в интернете.

  • Mordgar 14 мар 2023 12:29:07
    mc-smail в 12:20 14 мар 2023 сказал:

    Почему они меня с говном не смешивают? Ненавидят? Врагом не считают? и до сих пор общаются со мной на русском языке?

    Может потому что они сами в подвалах не сидят?

    Цитата

    Разработчики Сталкера прячутся в подвалах в Чехии?

    Если бы прятались, вряд ли им было бы дело до выпуска игры. Но это не значит что они не имеют права не любить тех, кто разваливает их страну.

    Кто-то может и понимает что мы сами заложники и нифига не можем или не хотим?.. сделать, а остальные имеют полное право ненавидеть своих врагов, и что-то спрашивать с них за это уже не в нашем праве.

  • mc-smail 14 мар 2023 12:37:21
    Mordgar в 12:29 14 мар 2023 сказал:

    сделать, а остальные имеют полное право ненавидеть своих врагов, и что-то спрашивать с них за это уже не в нашем праве.

    Они тебя любить не будут, даже если когда ты для их врагом не будешь. Националист, это диагноз, а не состояние души. Будь ты с ним в одном поле, и был у его пистолет, и хоть бы ты извинился перед ним, и сказал, что против Российской власти, он бы тебя всё ровно застрелил, потому что ты русский, а русских он ненавидит, не важно какая у тебя позиция и так далее. Не смешивай идиотов, которые не могут рационально думать с нормальными людьми.

  • Mordgar 14 мар 2023 12:45:52
    mc-smail в 12:37 14 мар 2023 сказал:

    Они тебя любить не будут... Националист, это диагноз… он бы тебя всё ровно застрелил, потому что ты русский...

    И кто тут пропаганды насмотрелся?.. Даже если они есть, не они же к нам полезли? Как будто у нас таких нет, на одном этом форуме в каждом полит сраче можно пачками отлавливать.

  • iWaNN 14 мар 2023 12:50:48
    Mordgar в 12:29 14 мар 2023 сказал:

    а остальные имеют полное право ненавидеть своих врагов, и что-то спрашивать с них за это уже не в нашем праве.

    Дак это, тогда ответная реакция в виде вот таких шантажистов — нормально и ожидаемо, выходит? В итоге все правильно — все всех ненавидят и молодцы?

  • Mordgar 14 мар 2023 12:57:39

    @iWaNN Так шантажист наоборот призывает прекратить конфликт) Правда шантаж это плохой способ и скорее сработает в обратную сторону. Но намерения у него были положительные)

  • CyberPioneer 14 мар 2023 13:06:42
    Mordgar в 12:57 14 мар 2023 сказал:

    Но намерения у него были положительные)

    Да дурачок он какой-то :laugh:

  • iWaNN 14 мар 2023 13:06:49
    Mordgar в 12:57 14 мар 2023 сказал:

    @iWaNN Так шантажист наоборот призывает прекратить конфликт) Правда шантаж это плохой способ и скорее сработает в обратную сторону. Но намерения у него были положительные)

    Ну это положительные намерения из серии, что и у ГСК тож намерения положительные, они с врагами, говорящими на одном с ними языке не хотят ничего общего иметь :D

    Кстати, ща походу будет кек и лол, когда сольют документы — там все, похоже, будет полностью на русском. Они внутри себя работают полностью на том языке, локализацию на который делать не собираются и носителей которого, по вашим словам, просто по языковому признаку, правильно ненавидят :D Во всем этом двуличие ГСК веселит, прежде всего :D

    Тут, кстати, очень смешную картиночку скинули :D

    qR8YRGMmZYE.jpg?size=533x349&quality=95&

  • CyberPioneer 14 мар 2023 13:08:31
    iWaNN в 13:06 14 мар 2023 сказал:

    Тут, кстати, очень смешную картиночку скинули :D

    Вот поэтому и не выходит у Данилы каменный цветок :laugh:

  • iWaNN 14 мар 2023 13:14:20
    CyberPioneer в 13:08 14 мар 2023 сказал:

    Вот поэтому и не выходит у Данилы каменный цветок :laugh:

    У Сереги :D Шантажисты, кстати, говорят, что по мелочам, деталям и интересностям — игра и правда выходит неплохой. Другое дело, что типа с самой разработкой какая-то жопа. Вообщем поглядим, куда эта санта барбара заведет :D Мож наконец геймплейное видео нормального вида покажут :D

  • CyberPioneer 14 мар 2023 13:26:41
    iWaNN в 13:14 14 мар 2023 сказал:

    У Сереги

    Так то поговорка по сказкам Бажова была :)

    iWaNN в 13:14 14 мар 2023 сказал:

    Шантажисты, кстати, говорят, что по мелочам, деталям и интересностям — игра и правда выходит неплохой. Другое дело, что типа с самой разработкой какая-то жопа. Вообщем поглядим, куда эта санта барбара заведет :D Мож наконец геймплейное видео нормального вида покажут :D

    Если сейчас в спешке сценарий не начнут переписывать :laugh:

    P.S. Григорович — это вообще вроде белорусская фамилия, так что пусть там не строит из себя европейца

  • rait 14 мар 2023 13:41:23
    Mordgar в 12:08 14 мар 2023 сказал:

    Пока вы в теплом офисе за кружкой кофе строчите сообщения, люди прячутся по холодным сырым подвалам чтобы тупо выжить, и для них нет никаких “обычных людей”, для них есть враги, а у врагов есть национальность. Это настолько просто и правильно, что я поражаюсь вашей глупости.

    Это вы про Донецк? То есть там должны ненавидеть свою же национальность? Ой! Всё оказывается далеко не так “просто и правильно”.

  • vadimppolk 14 мар 2023 14:28:18

    Разработчики ещё до СВО впихивали русофобский контент даже в первом тизере, где при увеличении люди прочитали стихотворение про Москаля

  • Mordgar 14 мар 2023 14:29:33

    @rait Все просто, если никто сознательно не начинает пудрить мозги, вот прям как вы) Понятно что по Донецку уже все постреляли, и свои и чужие, но только потому что он оказался полем боевых действий. А вот в Киеве от чьих ракет люди прячутся? Мм?.. И кого они за них будут еще долго и сильно не любить? И будут ли они иметь на это право? Или вопросы неудобные пошли?..

  • iWaNN 14 мар 2023 14:35:49
    Mordgar в 14:29 14 мар 2023 сказал:

    И кого они за них будут еще долго и сильно не любить?

    Совершенно очевидно, что фанбазу сталкера, говорящую на русском, тут даже и гадать нечего :D Это ведь их вина :D И тех, кто из Украины и на русском говорит, и тех, кто по всему миру на русском говорит :D Да и самих себя, если ща смешно окажется, что игра разрабатывается на русском, ибо между собой разрабам удобнее всего на нем общаться :D

  • Mordgar 14 мар 2023 14:44:24

    @iWaNN А вы, как гражданин своей страны, не хотите ли принять на себя ответственность за действия своего государства?.. А по всем правовым и человеческим законам стоило бы...

  • iWaNN 14 мар 2023 14:51:53
    Mordgar в 14:44 14 мар 2023 сказал:

    @iWaNN А вы, как гражданин своей страны, не хотите ли принять на себя ответственность за действия своего государства?.. А по всем правовым и человеческим законам стоило бы...

    Приехали) Мы тут говорим о русской локлизации, которая не имеет привязки к одной стране. В мире 300 миллионов по-русски говорят, что в два раза больше, чем проживает в РФ :D Как минимум 150 из них вообще сбоку сприпеку, в том числе и граждане Украины.

    ЗЫ: Можно примеры правовых и человеческих законов из истории, где ответственность полностью ложилась на все население воюющих стран? Еще ненцам напишите взять ответственность :D Слава богу, люди в мире не руководствуются такой чушью, иначе у нас бы тут уже была выжженная пустыня :D

    ЗЫЫ: Сливщики говорят, типа, сюжет в Сталкер 2 нормальный, сталкерский, без повесточки.

  • vadimppolk 14 мар 2023 14:59:24
    Mordgar в 14:44 14 мар 2023 сказал:

    @iWaNN А вы, как гражданин своей страны, не хотите ли принять на себя ответственность за действия своего государства?.. А по всем правовым и человеческим законам стоило бы...

    Вы как гражданин своей страны не переживайте, Украина и её народ уже отвечают за всё к чему они сами пришли, и мы с вами тоже за все свои действия ответим. И хватит ныть уже, как баба прям!

  • CyberPioneer 14 мар 2023 15:07:11
    Mordgar в 14:44 14 мар 2023 сказал:

    А вы, как гражданин своей страны, не хотите ли принять на себя ответственность за действия своего государства?.. А по всем правовым и человеческим законам стоило бы...

    Миром правит капитализм, который расправил крылья и получил дополнительную подпитку после развала СССР. Но его уже потихоньку демонтируют, т.к. бесконечно грабить и колонизировать не получится. Социализм или варварство!

  • Mordgar 14 мар 2023 15:08:12
    vadimppolk в 14:59 14 мар 2023 сказал:

    И хватит ныть уже

    Ну ок:D

    Просто бесполезно объяснять когда не желают понимать. Я устал я ухожу и тд и тп.

  • Парампампам 14 мар 2023 15:14:55
    Mordgar в 15:08 14 мар 2023 сказал:

    Я устал я ухожу и тд и тп.

    А покаяться??

  • vadimppolk 14 мар 2023 15:18:26
    Парампампам в 15:14 14 мар 2023 сказал:

    А покаяться??

    Думаю все мы, в итоге, остаёмся при своём мнении и каятся будем уже сами себе:)

    Но товарищи выше писавшие правы, что на русском языке говорит более чем 300 миллионов человек, и бороться с языком это расизм и дискриминация в чистом виде, в современном мире такого не должно быть

  • CyberPioneer 14 мар 2023 15:28:42
    Парампампам в 15:14 14 мар 2023 сказал:

    А покаяться??

    “Мы должны каяться, действительно, в общем, в этом. Чувствовать себя виноватыми”©Ольга Куликовская-Романова (вдова племянника Николая 2-го):laugh:

  • Сильвер_79 14 мар 2023 15:39:16
    Mordgar в 10:22 14 мар 2023 сказал:

    @Сильвер_79 А каким образом разрабы могут наказать правительство? Для любого человека внутри одной страны все граждане из нападающей другой страны по умолчанию становятся врагами, всегда так было и будет. Если на нас сейчас китайцы или еще кто нападет, никто не будет искать и оправдывать хороших китайцев, они все станут врагами.

    Игра еще не вышла, игру еще даже не за что ругать. А ее уже пылесосят из-за политической позиции разработчиков.

    Вот и говорю — что у игроков, что у разработчиков свои причины и оправдания для своего поведения. И каждый,глядя со своей колокольни, считает себя правым и обиженным. Изменится эта взаимная неприязнь в будущем только время покажет.

  • CyberPioneer 14 мар 2023 15:43:52
    Сильвер_79 в 15:39 14 мар 2023 сказал:

    у разработчиков свои причины и оправдания для своего поведения

    А нехрен всяким певцам, актёрам, разработчикам, блоггерам и прочим медийным личностям высказываться по поводу того, о чём они имеют лишь поверхностное представление :big_boss:

  • Сильвер_79 14 мар 2023 16:13:12
    CyberPioneer в 15:43 14 мар 2023 сказал:

    А нехрен всяким певцам, актёрам, разработчикам, блоггерам и прочим медийным личностям высказываться по поводу того, о чём они имеют лишь поверхностное представление :big_boss:

    Увы, не всем хватает ума не пиариться на модной/популярной/актуальной теме. :( Тем более когда тема вообще не профильная.

  • ihappy 16 мар 2023 10:10:11
    Сильвер_79 в 15:39 14 мар 2023 сказал:

    что у разработчиков свои причины и оправдания для своего поведения

    Нет ни оправдания, ни причин.

    Они и до событий были такие же. А сейчас просто появился повод проявить всю свою красоту на полную катушку.

    Ждалкер 2 провалится и я буду рад. Надо рублем таких людей наказывать. Все равно не поймут, а другим урок.