Оценки Resident Evil 4: 93 балла из 100

Сегодня утром истек запрет на публикацию рецензий на римейк Resident Evil 4.

Критики остались в восторге от игры: средний балл на «Метакритике» составил 93 балла из 100 на основе 81 рецензии.

114043-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Крупные издания вроде IGN, GameSpot и VGC поставили игре наивысшую оценку. Главным сюрпризом стало то, что RE4 поднял планку «хороших» римейков до высочайшего уровня: суть игры осталась той же, но каждый элемент был тем или иным образом улучшен. Локации приобрели глубину без ущерба динамике, битвы с боссами стали по-настоящему эпичными — но это все тот же Resident Evil 4.

Впрочем, сдержанные мнения тоже присутствуют. Например, автор DualShockers считает римейк не настолько «смелым», какими были предыдущие игры Capcom.

Resident Evil 4 выйдет 24 марта на PC, Xbox и PlayStation.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 17 мар 2023 12:02:18

    Вот это неожиданность :D

    SerGEAnt в 11:51 17 мар 2023 сказал:

    Например, автор DualShockers считает римейк не настолько «смелым», какими были предыдущие игры Capcom.

    Надеюсь он не забыл, что и в оригинале эти игры тож довольно сильно различались, и 4ка была гораздо ближе к современным играм от 3го лица, чем 2-3.

  • PirateMartin 17 мар 2023 12:33:21

    ну всё-всё, ремейки студии уже научились делать, давайте теперь вспомните как делать качественные оригинальные IP :blush:

  • legusor 17 мар 2023 13:06:40

    Главная надежда 2023-го игрового.

  • iWaNN 17 мар 2023 13:28:29
    legusor в 13:06 17 мар 2023 сказал:

    Главная надежда 2023-го игрового.

    Вот это будет печально, если главная :D

  • Stark775 17 мар 2023 14:03:36

    Не знаю, почитал мнения журналистов, которые поставили игре низкие оценки и там есть мнение, что мол ремейк четко следует оригиналу. Так не отлично что ли это ? Давайте вспомним ремейки 2 и 3 части. К ним обеим со стороны олдов были претензии, особенно к печально известной 3 части. Да ремейк второй части был воспринят на ура, тк он был скажем так первопроходцем современной интерпретации классики, но все же и в нем были недостатки. Здесь же все оставили как есть. но максимально осовременили, дополнили и улучшили. В свое время лично для меня именно 4 часть была самая реиграбельная на PS2. Самое ужасное это то, что ждать еще неделю !!!

  • Ленивый 17 мар 2023 14:18:17
    Stark775 в 14:03 17 мар 2023 сказал:

    Не знаю, почитал мнения журналистов, которые поставили игре низкие оценки и там есть мнение, что мол ремейк четко следует оригиналу. Так не отлично что ли это ?

    Поиграл демку, не нифига не чётко. Херня два на пополам как и ремейки 2-3.

    Stark775 в 14:03 17 мар 2023 сказал:

    Самое ужасное это то, что ждать еще неделю !!!

    Каждому своё, я подожду пару лет до великой скидки, ну или совсем забью:D

  • Slavik666 17 мар 2023 14:31:09
    SerGEAnt в 11:51 17 мар 2023 сказал:

    Впрочем, сдержанные мнения тоже присутствуют. Например, автор DualShockers считает римейк не настолько «смелым», какими были предыдущие игры Capcom.

    смелым это каким? ГГ баба напарник негр гей?

  • edifiei 17 мар 2023 15:18:30

    Так может все таки ,как я не раз говорил , это не игроки зажрались ,а современная индустрия в овно скатывается,раз старые игры так на ура заходят?)

  • Phoeni-X 17 мар 2023 15:18:43

    Отлично, жду не дождусь когда пройду игру.. на ютубе конечно )

  • Trueman 17 мар 2023 15:28:52

    Ну что же, искренне рад за Remake Resident Evil 4- не зря ждал+ надежды оправдались, судя по всему, что не может не радовать.

  • Deadoutx 17 мар 2023 15:39:36

    Когда уже ремейк Deus ex 2000 года выпустят?

  • Георгий Васильев 17 мар 2023 15:45:02
    SerGEAnt в 11:51 17 мар 2023 сказал:

    суть игры осталась той же, но каждый элемент был тем или иным образом улучшен

    “улучшен” — кавычки тут будут правильней. По демке такая же шляпа, как и предыдущие “ремейки”

  • Trueman 17 мар 2023 15:54:37

    @SerGEAnt, на ZoGе будет рецензия, некий “обзор”, на данный remake? Хотелось бы узнать мнение редакции:D

  • iWaNN 17 мар 2023 15:55:41
    Георгий Васильев в 15:45 17 мар 2023 сказал:

    “улучшен” — кавычки тут будут правильней. По демке такая же шляпа, как и предыдущие “ремейки”

    Воу воу воу — шляпа бы никому не зашла, а народ вроде как очень радуется этим ремейкам, называет их чуть ли не лучшими представителями, с чего такой негатив? Если что — про 3ку в курсе, что она считается порезанной… но и оригинальная тройка изначально пилилась как дополнение ко 2й. К 2ке вроде точно ноль претензий, и, судя по всему, 4ка вообще апофеоз качества.

    Trueman в 15:54 17 мар 2023 сказал:

    @SerGEAnt, на ZoGе будет рецензия, некий “обзор”, на данный remake? Хотелось бы узнать мнение редакции:D

    Можно демку в Стиме спокойно погонять, самому все поглядеть, если вдруг.

  • Trueman 17 мар 2023 16:00:53
    iWaNN в 15:55 17 мар 2023 сказал:

    Можно демку в Стиме спокойно погонять, самому все поглядеть, если вдруг.

    …можно, уже. Хотелось бы мнение узнать о полной игре, со стороны редакции ZoGа. Своё мнение озвучил выше.

  • Ленивый 17 мар 2023 16:05:17
    iWaNN в 15:55 17 мар 2023 сказал:

    Воу воу воу — шляпа бы никому не зашла, а народ вроде как очень радуется этим ремейкам, называет их чуть ли не лучшими представителями, с чего такой негатив?

    Если нет гербовой пишем на простой. Выбирать не из чего вот и радуются.

    хоть чему то.

  • Trueman 17 мар 2023 16:14:55
    iWaNN в 15:55 17 мар 2023 сказал:

    Воу воу воу — шляпа бы никому не зашла, а народ вроде как очень радуется этим ремейкам, называет их чуть ли не лучшими представителями, с чего такой негатив?

    …именно. Вот и подождём рецензии/ обзора, от данного ресурса (если будет), и сравним с т.н. народным мнением, хотя… редакция ZoGа не люди, что ли?:D

  • SerGEAnt 17 мар 2023 16:17:20
    Trueman в 15:54 17 мар 2023 сказал:

    @SerGEAnt, на ZoGе будет рецензия, некий “обзор”, на данный remake? Хотелось бы узнать мнение редакции:D

    Будет.

  • Trueman 17 мар 2023 16:20:28
    SerGEAnt в 16:17 17 мар 2023 сказал:

    Будет.

    Это хорошо, прям интересно, что и как, с полным “ разбором полётов”.

  • 6PuJIJIuaHT 17 мар 2023 16:46:45

    Судя по демоверсии, игра посредственная, никакого “ВАУ” нет!

  • Northern 17 мар 2023 16:49:48
    Slavik666 в 14:31 17 мар 2023 сказал:

    смелым это каким? ГГ баба напарник негр гей?

    Последний босс негр гей и полное отсутствие хэппиэнда для ГГ.

    SerGEAnt в 16:17 17 мар 2023 сказал:

    Будет.

    А Дьябла 4?

  • iWaNN 17 мар 2023 16:56:32
    6PuJIJIuaHT в 16:46 17 мар 2023 сказал:

    Судя по демоверсии, игра посредственная, никакого “ВАУ” нет!

    Ну демка вызывает приятные ощущение хорошо ремейкнутого продукта. “Вау”, мне кажется, оно не для ремейков — там уже нечему удивляться)

    Ленивый в 16:05 17 мар 2023 сказал:

    Если нет гербовой пишем на простой. Выбирать не из чего вот и радуются.

    хоть чему то.

    Ну это как-то грустно, если так. Тож ремейки не особо зашли?

  • 6PuJIJIuaHT 17 мар 2023 17:07:45
    iWaNN в 16:56 17 мар 2023 сказал:

    Ну демка вызывает приятные ощущение хорошо ремейкнутого продукта. “Вау”, мне кажется, оно не для ремейков — там уже нечему удивляться)

    Не скажу так, над 2 и 3 же видно хорошо старлись. А тут всё уныло.

  • Trueman 17 мар 2023 17:10:14
    iWaNN в 16:56 17 мар 2023 сказал:

    “Вау”, мне кажется, оно не для ремейков — там уже нечему удивляться)

    На мой взгляд, подобное выражение действует, на нечто, что “из ряда вон”, действительно удивляет, в хорошем смысле. Тут же, судя по всему, просто всё хорошо, что не может не радовать.

  • SerGEAnt 17 мар 2023 17:22:50
    Northern в 16:49 17 мар 2023 сказал:

    А Дьябла 4?

    Мне на это, судя по всему, дерьмо деньги даже тратить не хочется :)

  • Ленивый 17 мар 2023 17:23:53
    iWaNN в 16:56 17 мар 2023 сказал:

    Ну это как-то грустно, если так. Тож ремейки не особо зашли?

    Именно как ремейки и не зашли. Ремейк это больше и лучше, а получили то что получили…

    То же впечатление и от демки — боевка норм, нож имба, но что мля за испанские джунгли, впечатление что игру про Индиану Джонса включил. Да и сюжет сразу поехал куда то..

  • romka 17 мар 2023 20:18:18
    Deadoutx в 15:39 17 мар 2023 сказал:

    Когда уже ремейк Deus ex 2000 года выпустят?

    Пусть сначала закончат сюжет Mankind Divided :wink: .

    iWaNN в 16:56 17 мар 2023 сказал:

    “Вау”, мне кажется, оно не для ремейков

    Ну не знаю, как ни странно, этот ремейк меня впечатлил графеном, прям до “Вау!”. Очень красиво. Из последних новинок, именно графикой особо ничего не вставляло, артом и общим дизайном — да, тот же Scorn.

  • Trueman 17 мар 2023 21:06:34
    romka в 20:18 17 мар 2023 сказал:

    Ну не знаю, как ни странно, этот ремейк меня впечатлил графеном, прям до “Вау!”. Очень красиво.

    ...о чём и разговор, собственно. Прям порадовали.

  • shingo3 17 мар 2023 21:17:11

    Я тоже скептически настроен.

    Я уже писал, но меня чет выбесили намазанные мёдом модельки людей. Жирные и блестящие.

    Игра стала проще, можно ножом парировать всё, даже пули. И думаю сражаться на равных с грендайзером статуей.

    Ну а верить критикам, себя не уважать.

  • Deadoutx 17 мар 2023 21:43:45
    romka в 20:18 17 мар 2023 сказал:

    Пусть сначала закончат сюжет Mankind Divided

    Мне не нужен сюжет, мне нужен баг с кибер катаной когда она появляется в рюкзаке после перезапуска. И можно крошить все и всех.

  • Stark775 17 мар 2023 21:44:58
    shingo3 в 21:17 17 мар 2023 сказал:

    Я тоже скептически настроен.

    Я уже писал, но меня чет выбесили намазанные мёдом модельки людей. Жирные и блестящие.

    Игра стала проще, можно ножом парировать всё, даже пули. И думаю сражаться на равных с грендайзером статуей.

    Ну а верить критикам, себя не уважать.

    Ну так ты поиграй на хардкоре и почувствуешь всю боль. Как раз таки игра стала сложнее, чем оригинал это даже в коротенькой демке можно заметить. Ножом можно парировать не все и он имеет шкалу, которая от разных ударов тратится по разному. Плюс судя по настройкам демки в ней в отличии от других ремейков можно отключить интерфейс и тп подсказки.

  • romka 17 мар 2023 22:17:48
    Deadoutx в 21:43 17 мар 2023 сказал:

    мне нужен баг с кибер катаной когда она появляется в рюкзаке после перезапуска. И можно крошить все и всех

    Кому что… :D В таком случае ремейк ни к чему, тебе хватит мода.

  • shingo3 17 мар 2023 22:27:45
    Stark775 в 21:44 17 мар 2023 сказал:

    Ну так ты поиграй на хардкоре и почувствуешь всю боль. Как раз таки игра стала сложнее, чем оригинал это даже в коротенькой демке можно заметить. Ножом можно парировать не все и он имеет шкалу, которая от разных ударов тратится по разному. Плюс судя по настройкам демки в ней в отличии от других ремейков можно отключить интерфейс и тп подсказки.

    Так я и играл на жёстком. Сделал финт жостиком и отковырял сложность.

    Если в первой деревне мне было не по себе в оригинале, то в переиздании я легко между колхозниками маневрировал.

    Ещё и половину снял в песпалевном режиме.

  • Георгий Васильев 18 мар 2023 02:01:35
    iWaNN в 15:55 17 мар 2023 сказал:

    Воу воу воу — шляпа бы никому не зашла, а народ вроде как очень радуется этим ремейкам, называет их чуть ли не лучшими представителями, с чего такой негатив?

    просто из тех кому “зашло” мало кто вообще играл в оригиналы. Про четвёрку, тут разумеется, отдельный разговор, серия вообще с четвёрки жанр поменяла, став шутаном от третьего лица

  • Begemotik 19 мар 2023 05:50:02

    @Георгий Васильев играл во все оригиналы, РЕ2 даже за палочку тофу прошел на пс1. ремейки что 2 что 3 на голову выше оригиналов. ремейк 3 вообще шикарен

  • iWaNN 19 мар 2023 14:43:35
    Георгий Васильев в 02:01 18 мар 2023 сказал:

    просто из тех кому “зашло” мало кто вообще играл в оригиналы.

    Интересно, откуда такие выводы) У меня из всех друзей, кто играл и кто хвалит ремейки (я в том числе) — все очень любят серию и играли в классику.

  • Zoltonec 19 мар 2023 14:58:58

    Тоже играл в оригиналы, прошел по одному разу 2 и 3 части. Первую дропнул, зеро еле еле добил. 4ю раз 10 проходил — самая любимая в серии. К оригинальным 2 и 3 никогда больше не вернусь, а вот их ремейки перепройду как-нибудь. Ремейк 4й очень жду, в демо играл. Не оценил некоторые нововведения, но посмотрим что там в полной версии вышло.