GSC Game World опровергла слухи о заморозке S.T.A.L.K.E.R. 2

Сотрудник GSC Game World прокомментировал появившиеся три дня назад слухи о якобы заморозке разработки S.T.A.L.K.E.R. 2.

О заморозке рассказал Даниил Нексус — один из «творцов» утечки по игре. По его данным, после 11 марта большинству сотрудников закрыли доступ к материалам разработки.

151304-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Однако, GSC эту информацию опровергла.

151234-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

После огромной утечки материалов по игре в сети появилось множество самой разной информации от сливщиков. Так, якобы игра готова лишь на 25% и в ней до сих пор нет никакой локализации, кроме русской, хотя разработчики отказались от ее публикации год назад.

14.03.2023 35 Гигантская утечка по S.T.A.L.K.E.R. 2: сюжет, карта, арты, рабочие материалы

У S.T.A.L.K.E.R. 2 пока нет даты выхода.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 20 мар 2023 15:33:32

    Ну у них наверняка работа встала, так как стопудов безопасность улучшают, отрицать это как-то совсем странно. Другое дело, что это не заморозка проекта вообще, как это много где подается)

  • Grizzly3313 20 мар 2023 15:35:05

    6.jpg

  • azmon 20 мар 2023 15:42:08

    по развешиванию лапши работа продолжается

  • h1pp0 20 мар 2023 15:42:25

    @Dikij wolk ох уж эти ютьюберы

  • Dikij wolk 20 мар 2023 15:45:51
  • Kellen 20 мар 2023 16:06:47
    Цитата

    в ней до сих пор нет никакой локализации, кроме русской

    Может поэтому не показывают видео и скриншоты. “Боятся” показать “миру” что у украинской студии разработка игры идёт на русском языке.

  • Сильвер_79 20 мар 2023 16:07:46
    iWaNN в 15:33 20 мар 2023 сказал:

    что это не заморозка проекта вообще, как это много где подается)

    “Разработка заморожена!!!” звучит куда круче и кликбейтней, чем “Работы временно приостановлены для проведения работ по улучшению безопасности из-за утечки”. :D А шаг, да, вполне логичный. Проведут проверку, найдут у кого там у них протекает (или не найдут), и дальше “разработкой” займутся.

  • pashok6798 20 мар 2023 16:22:33

    Это кто там поставил флаг России под комментарием? :D

  • Timoleont_from_Korintos 20 мар 2023 16:53:32

    Не понимаю такого шума и мне сложно понять, как “сталкер” ещё кому-то интересен, особенно после демонстративных плевков в сторону русскоязычной аудитории. Ожидая новую часть я успел закончить школу, отучиться пять лет в универе, отслужить в армии, восемь лет проработать учителем, найти любовь своей жизни и переделать кучу других дел. Разработка “сталкера” за это время, сколько там, два раза начиналась с нуля или я что-то путаю? Разрабы показали просто чудеса управленческого кретинизма, имея в 2009ом куду репутацию крутейших работников игропрома на всём постсоветском пространстве. Не понимаю, как за это время можно было не перегореть вообще каким-либо интересом к игре. Блин, да за это время даже новый “Дюк Нюкем”, Маунт энд блейд и “Халфа” вышли!

  • iWaNN 20 мар 2023 17:02:23
    Timoleont_from_Korintos в 16:53 20 мар 2023 сказал:

    Не понимаю такого шума и мне сложно понять, как “сталкер” ещё кому-то интересен, особенно после демонстративных плевков в сторону русскоязычной аудитории. Ожидая новую часть я успел закончить школу, отучиться пять лет в универе, отслужить в армии, восемь лет проработать учителем, найти любовь своей жизни и переделать кучу других дел. Разработка “сталкера” за это время, сколько там, два раза начиналась с нуля или я что-то путаю? Разрабы показали просто чудеса управленческого кретинизма, имея в 2009ом куду репутацию крутейших работников игропрома на всём постсоветском пространстве. Не понимаю, как за это время можно было не перегореть вообще каким-либо интересом к игре. Блин, да за это время даже новый “Дюк Нюкем”, Маунт энд блейд и “Халфа” вышли!

    Ну одно другому не мешает. Если непредвзято — то серия Сталкер очень хороша, особенно людям с постсоветского пространства. Такие игры не стареют, ими не перегоришь, особенно если посмотреть — скока модов пилится до сих пор на первую (первые :D) часть.

    То что разраб криворукий, это да. И доверия к ним сейчас не особо много. Но тут все просто — они выпускают игру и она либо хорошая, либо неудалась — будем судить после релиза.

    Сливщики пишут, что по сюжету там вроде все в порядке. Интересно. Грубо говоря — есть за что ждать и любить новую часть, другое дело — какая она получится.

    Timoleont_from_Korintos в 16:53 20 мар 2023 сказал:

    и “Халфа” вышли!

    Ну так-то не особо Халфа… тройку все еще ждем :D

  • Slavik666 20 мар 2023 17:22:35

    Слухам верю больше чем ему

  • Сильвер_79 20 мар 2023 17:27:42
    Timoleont_from_Korintos в 16:53 20 мар 2023 сказал:

    Ожидая новую часть я успел закончить школу, отучиться пять лет в универе, отслужить в армии, восемь лет проработать учителем, найти любовь своей жизни и теперь выход Сталкер 2 будут ждать мои дети и внуки.

    Подправил чуть-чуть, не благодарите. :laugh:

  • 6PuJIJIuaHT 20 мар 2023 17:29:30

    Да чешут они наши ушы))) Игра не выйдет и никто ей не занимается. Судя по слитым файлам, игра застряла в 2010 году.

  • Phoeni-X 20 мар 2023 17:43:19

    Интересно, если таки вторая часть выйдет, она будет такой же убогим, глючным говном, как первая часть на выходе.

  • DeeMan 20 мар 2023 17:56:10

    Они там что, на русском все делают? o_O Это как?o_O

    И кто этот маккулкин? Почему он пишет на ру? Втф?

  • 6PuJIJIuaHT 20 мар 2023 19:21:07

    @DeeMan родной язык, так сказать:laugh:

  • DexEx 20 мар 2023 20:49:01

    А был ли мальчик?” (c)

  • SerGEAnt 20 мар 2023 20:52:37
    6PuJIJIuaHT в 19:21 20 мар 2023 сказал:

    @DeeMan родной язык, так сказать:laugh:

    Внутри GSC все разговаривают на русском языке — он является основным при принятии людей на работу в Чехии, куда они переехали.

  • RSV2 20 мар 2023 20:56:37
    SerGEAnt в 20:52 20 мар 2023 сказал:

    Внутри GSC все разговаривают на русском языке — он является основным при принятии людей на работу

    Значит в провале игры, если что снова кляти москали виноваты будут?

  • Сильвер_79 20 мар 2023 21:05:21
    RSV2 в 20:56 20 мар 2023 сказал:

    Значит в провале игры, если что снова кляти москали виноваты будут?

    Конечно! Они же её не купят. Про то, что её нам не продают, разрабы скромно умолчат.:D

  • Mr_Korzh 20 мар 2023 21:06:37

    Чисто теоретически если, смех вот в чём:

    - игру разрабатывают в бывшей советской республике, которая теперь ненавидит всё русское

    - студию релоцировали ещё дальше в Европу, где тоже ходят русофобские настроения

    - разработка игры идёт полностью на русском языке

    - и скорее всего по той причине, что основной штат GSC — это русскоговорящие люди (даже если настроенные против РФ и русского языка)

    Если на секунду представить, что это так, то кроме как гифку с орущим бобром я себе никакую другую реакцию и представить не могу.

  • Macloud 20 мар 2023 21:39:18

    Ребят, кто тему русского языка поднимает, вы что не понимаете что таким положением себе же в ногу и стреляете? Нам говорили что людей разговаривающих на русском непременно ждет кара, штрафы, побои, возможно даже смерть, а тут специально набирают русскоговорящих, как же так? Получается нацисты шифруются?:smile_m:

  • BBBM2 20 мар 2023 22:40:30

    Мне повезло я помню только выжигатель мозга и несколько концовок. Тогда еще лицензию покупал. Хорошая игра но к вселенскому хайпу и тягомотине относился спокойно. Немного бесило как толкали эту херню всегда .

    К слову и от ведьмака 3 я не в восторге. Три раза начинал и не прошел. Не могу выдержать этих пошлых разговоров )

    Киберпанк я прошел но многое не понравилось например ругань графомания и моменты сядь посиди послушай )

  • edifiei 21 мар 2023 00:18:05
    Kellen в 16:06 20 мар 2023 сказал:

    Может поэтому не показывают видео и скриншоты. “Боятся” показать “миру” что у украинской студии разработка игры идёт на русском языке.

    У чешской с регистрацией на Кпире)

    Григорович конечно патриот,но так, на пол шишки, шекели терять не хочется.

  • polikarpov 21 мар 2023 00:19:37
    Mr_Korzh в 21:06 20 мар 2023 сказал:

    - игру разрабатывают в бывшей советской республике, которая теперь ненавидит всё русское

    Звучит довольно голословно. А есть заявление компании о “ненависти ко всему русскому”? Или какие-нибудь видео жертвоприношений русских детей в офисе студии? То в комментах о GSC постоянно подчеркивается эта самая ненависть. Интерестно к компании это имеет отношение?

    А по поводу вражды между странами, так когда одна страна нападает на другую, еще и заявляя что ее народа не существует, а тех кто против, надо перевоспитать, то на это время к ней положительных чувств питать не будут, не обессудьте. Немцы не дадут соврать.

  • mc-smail 21 мар 2023 01:24:06
    BBBM2 в 22:40 20 мар 2023 сказал:

    Киберпанк я прошел но многое не понравилось например ругань

    Пожалуйста, только не запускай Атомное Сердце, а то будет е**чие пироги:D

  • BBBM2 21 мар 2023 02:13:50

    Ну атомик кал. Вот и ни ем. даже нет смысла говорить

    Мы про игры или так?

  • BBBM2 21 мар 2023 02:31:59

    Ват? Диабло не

    Вот парадокс мне нравится первая

  • Torch_313 21 мар 2023 03:08:32
    Macloud в 21:39 20 мар 2023 сказал:

    Ребят, кто тему русского языка поднимает, вы что не понимаете что таким положением себе же в ногу и стреляете? Нам говорили что людей разговаривающих на русском непременно ждет кара, штрафы, побои, возможно даже смерть, а тут специально набирают русскоговорящих, как же так? Получается нацисты шифруются?:smile_m:

    Подобным постом ты стреляешь себе в голову, Маклауд, хотя ты ж бессмертный)) Ибо притеснение русского языка на Украине оформлено законодательно (без этих твоих “нам говорили”), а то, что разрабы, депутаты, президенты украинские на публику размовляют украинскою, а дома, на работе говорят на родном русском языке четко демонстрирует всю абсурдность и искусственность подобных законов. А нацисты не шифруются, они просто дибилы.

  • Сильвер_79 21 мар 2023 05:15:28
    polikarpov в 00:19 21 мар 2023 сказал:

    А по поводу вражды между странами, так когда одна страна нападает на другую, еще и заявляя что ее народа не существует

    А есть где-то официальные заявления российских властей о том, что украинского народа не существует? Вот GSC своими действиями демонстрирует, если и не ненависть, то, как минимум, недрудественное отношение: 1. Продажу игры в РФ запретили. 2. Русскую озвучку удалили. 3. От русского языка в общении с сообществом отказались. Всему этому есть достоверные подтверждения. А где подтверждение ваших слов? Где официальные, заверенные подписью и печатью, документы от имени президента и правительства России? А нету.

  • 6PuJIJIuaHT 21 мар 2023 06:34:02
    SerGEAnt в 20:52 20 мар 2023 сказал:

    Внутри GSC все разговаривают на русском языке — он является основным при принятии людей на работу в Чехии, куда они переехали.

    Ну я о чем и говорю, как бы они не отрекались от всего русского, а язык межнационального общения остаётся “русский”. Родной язык так сказать)

  • Mr_Korzh 21 мар 2023 07:34:52
    6PuJIJIuaHT в 06:34 21 мар 2023 сказал:

    Ну я о чем и говорю, как бы они не отрекались от всего русского, а язык межнационального общения остаётся “русский”. Родной язык так сказать)

    Тогда мой ироничный парадокс очень даже в тему. Люди как общались на русском, так и общаются. Но из игры язык начисто вырезают, причём не по велению Microsoft, у которых будут в Game Pass болтаться. Кроме как пиар-ходом на фоне происходящего это никак не назвать.

    mc-smail в 01:24 21 мар 2023 сказал:

    Пожалуйста, только не запускай Атомное Сердце, а то будет е**чие пироги:D

    Эдак можно сразу и Far Cry 3 в этот список заносить, да и в Ведьмаке иногда крепкими словечками разбрасываются. И это мы ещё про черновые записи Атомика не говорим. Я как послушал, даже обрадовался, что они смягчили в итоге обороты, а то баба Зина таким трёхэтажным крыла, что даже слегка мерзко было.

  • Сильвер_79 21 мар 2023 12:21:52
    Mr_Korzh в 07:34 21 мар 2023 сказал:

    Эдак можно сразу и Far Cry 3 в этот список заносить, да и в Ведьмаке иногда крепкими словечками разбрасываются. И это мы ещё про черновые записи Атомика не говорим. Я как послушал, даже обрадовался, что они смягчили в итоге обороты, а то баба Зина таким трёхэтажным крыла, что даже слегка мерзко было.

    Фар край 3 не играл, но вот в Ведьмаке 3 мата минимум и он весь на своих местах. В КП2077 на мат дали полное добро и его туда напихали от души. В АН, видимо, решили добавить колорита матом. И если он там в черновом варианте был настолько "густым", видимо сперва тоже никто это не контроолмровал. На поздних этапах одумались и поумерили пыл. Хотя сам не играл пока, оценить немогу. В общем старая добрая тенденция сохраняется. У нас постоянно в крайности кидает. То полный запрет, то полная свобода с матом. И как только эту свободу дают - матом начинают разговаривать всё кому не лень. Я про игры, если что.

  • Trueman 21 мар 2023 13:05:44

    ...заморозка разработки S.T.A.L.K.E.R. 2? Это, с какого, да вдруг, перепугу то? Сильно жду, данный проект, уже давно в библиотеке steam.

    К слову сказать, оригинал также рождался в муках, а в итоге получили классную, и временами даже, для кого как, правда, культовую игру.

  • 6PuJIJIuaHT 21 мар 2023 14:20:09
    Trueman в 13:05 21 мар 2023 сказал:

    ...заморозка разработки S.T.A.L.K.E.R. 2? Это, с какого, да вдруг, перепугу то? Сильно жду, данный проект, уже давно в библиотеке steam.

    Ну ты друже явно сделал ошибку большую) За ярлык в билиотеке стима отдал деньги) Игра не выйдет, так что делай возрат средств)

  • Trueman 21 мар 2023 14:26:10
    6PuJIJIuaHT в 14:20 21 мар 2023 сказал:

    Ну ты друже явно сделал ошибку большую) За ярлык в билиотеке стима отдал деньги) Игра не выйдет, так что делай возрат средств)

    ….посмотрим по выходу:D

  • 6PuJIJIuaHT 21 мар 2023 15:35:04
    Trueman в 14:26 21 мар 2023 сказал:

    ….посмотрим по выходу:D

    Вспоминаю мем про Ждуна))) Ждалкер 2)))

  • Сильвер_79 21 мар 2023 16:00:18
    6PuJIJIuaHT в 14:20 21 мар 2023 сказал:

    Ну ты друже явно сделал ошибку большую) За ярлык в билиотеке стима отдал деньги) Игра не выйдет, так что делай возрат средств)

    С другой стороны, эти “вложения” можно рассматривать, как заначку. Понадобятся деньги на кошелек — запросил возврат — и, вуаля, на балансе стима имеем “заначенные” на Ждалкер 2 деньги. :D:beach:

  • Trueman 21 мар 2023 16:02:59
    6PuJIJIuaHT в 15:35 21 мар 2023 сказал:

    Вспоминаю мем про Ждуна))) Ждалкер 2)))

    ...но ведь дождались хорошей игры, как ни крути.

  • DeVeD 21 мар 2023 16:36:10

    У меня дежавю, где то, я всё уже это видел?!

  • 6PuJIJIuaHT 21 мар 2023 21:42:37
    Trueman в 16:02 21 мар 2023 сказал:

    ...но ведь дождались хорошей игры, как ни крути.

    ты про что? Ждалкер 2 ты не увидешь)

  • edifiei 21 мар 2023 21:47:24
    Trueman в 13:05 21 мар 2023 сказал:

    ...заморозка разработки S.T.A.L.K.E.R. 2? Это, с какого, да вдруг, перепугу то? Сильно жду, данный проект, уже давно в библиотеке steam.

    К слову сказать, оригинал также рождался в муках, а в итоге получили классную, и временами даже, для кого как, правда, культовую игру.

    Только где теперь “Нового” Дина Шарпа взять...:D

  • Trueman 21 мар 2023 21:54:17
    6PuJIJIuaHT в 21:42 21 мар 2023 сказал:

    ты про что? Ждалкер 2 ты не увидешь)

    Я оптимист- дождался первую часть, дождусь и вторую.

    edifiei в 21:47 21 мар 2023 сказал:

    Только где теперь “Нового” Дина Шарпа взять...:D

    …поживём- увидим, что да как будет. Надеюсь на лучшее, ест-но.

  • CinemaMaster 22 мар 2023 16:47:20

    Игру жду, сочувствую разрабам.

  • Hue666 22 мар 2023 18:13:53

    не жду и не сочувствую [facepalm] так че надо ждать или нет, я уже запутался )

  • edifiei 23 авг 2023 16:35:29

    Польский журналист поиграл в S.T.A.L.K.E.R. 2 на gamescom 2023 и сомневается, что игра выйдет в 2023 году Пишет, что в билде много багов, проблемы с ИИ и анимациями, а графически тайтл выглядит вообще устаревши

  • Freeman665 23 авг 2023 16:36:28
    edifiei в 16:35 23 авг 2023 сказал:

    Польский журналист поиграл в S.T.A.L.K.E.R. 2 на gamescom 2023 и сомневается, что игра выйдет

    так правильнее))

  • iWaNN 23 авг 2023 16:58:13
    edifiei в 16:35 23 авг 2023 сказал:

    Польский журналист поиграл в S.T.A.L.K.E.R. 2 на gamescom 2023 и сомневается, что игра выйдет в 2023 году Пишет, что в билде много багов, проблемы с ИИ и анимациями, а графически тайтл выглядит вообще устаревши

    Тож мне удивил :D Они только сейчас первый геймплей покажут, значт еле еле выходят на альфа этап :D

  • Freeman665 23 авг 2023 17:55:51

    @iWaNN он должен был быть года 2 назад, или я путаю? В любом случае, эстонцы аплодируют таким темпам разработки))

    Ждем экстренную высадку инопланетян в Чехию, чтобы оправдать очередной перенос.

  • A Free Man 23 авг 2023 18:04:51

    Уже приятно, жду игру, ибо оригинальная серия игр пройдена неоднократно, и одна из любимых серий игр вообще.

  • Freeman665 23 авг 2023 18:33:48
    edifiei в 16:35 23 авг 2023 сказал:

    в билде много багов, проблемы с ИИ и анимациями, а графически тайтл выглядит вообще устаревши

    A Free Man в 18:04 23 авг 2023 сказал:

    Уже приятно, жду игру

    :lol::lol:

  • shingo3 23 авг 2023 18:39:40
    edifiei в 00:18 21 мар 2023 сказал:

    У чешской с регистрацией на Кпире)

    Григорович конечно патриот,но так, на пол шишки, шекели терять не хочется.

    Как говорится. Он не гей, но 10 баксов, это 10 баксов.

  • edifiei 23 авг 2023 18:46:02
    iWaNN в 16:58 23 авг 2023 сказал:

    Тож мне удивил :D Они только сейчас первый геймплей покажут, значт еле еле выходят на альфа этап :D

    Так это очень подтверждение о чем я постоянно говорю.:D

    Игра конечно выйдет в декабре..только вот какого года…..

    shingo3 в 18:39 23 авг 2023 сказал:

    Как говорится. Он не гей, но 10 баксов, это 10 баксов.

    Именно.И на хайпе проехать, и налоги мерзкие не платить ,а те в “ридной неньки” они больше чем на Кипре.