Mechanics VoiceOver собирает 150 тысяч рублей на локализацию Hi-Fi Rush + трейлер

Команда Mechanics VoiceOver анонсировала локализацию Hi-Fi Rush — январской игры-сенсации от японской студии Tango Gameworks.

Статья от 08.02.2023 19 [Рецензия] Hi-Fi Rush (PC)

На самом деле, в паблике сборы на озвучку были открыты уже давно. На данный момент собрано 25 тысяч рублей из запрашиваемых 150 тысяч.

122540-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tommycat91 25 мар 2023 12:50:04

    увы, но я жадный сволочь, который лучше сыграет в оригинале чем потратит хотя бы копейку, благо 99,9% выходящих в последние лет 10 игр лично для меня проходные и не особо запоминающиеся, про сабж из — за новости то и вспомнил :laugh:

  • Schnee 25 мар 2023 16:00:49

    Если мне не изменяет память, ещё не закончили ни один из проектов на которые велись сборы средств, уже берётесь за другой. Не многовато проектов понабрали? Осилите ли?

  • ex0t1pe 25 мар 2023 16:12:26

    @Schnee законченные у них есть, но проектов и правда выше крыши. Такой себе подход, но хозяин — барин, как говорится.

  • Schnee 25 мар 2023 16:28:46
    ex0t1pe в 16:12 25 мар 2023 сказал:

    @Schnee законченные у них есть, но проектов и правда выше крыши. Такой себе подход, но хозяин — барин, как говорится.

    Само собой у них есть законченные, иначе глупо было бы собирать средства на новые проекта не имея готовых за плечами. Речь шла о завершенных проектах на которые велся сбор средств. Лично я, не припомню ни одного.

  • Сильвер_79 25 мар 2023 16:43:52
    Schnee в 16:28 25 мар 2023 сказал:

    Речь шла о завершенных проектах на которые велся сбор средств.

    The Suffering как минимум.

  • Anton Shamanov 25 мар 2023 17:04:51

    А не дофигали ли ли они проектов понабрали?

  • Polus 25 мар 2023 17:29:35
    Anton Shamanov в 17:04 25 мар 2023 сказал:

    А не дофигали ли ли они проектов понабрали?

    Есть подозрение, что они превратились в финансовую пирамиду. Денег не хватает на анонсированные переводы и они заявляют все новые и новые, чтобы спонсировать старые и это нарастает как снежный ком. Просто мысли вслух.

  • Schnee 25 мар 2023 17:57:59
    Сильвер_79 в 16:43 25 мар 2023 сказал:

    The Suffering как минимум.

    Вы из будущего? У нас, на конец марта 2023-го, перевод всё ещё в процессе.

  • Mordgar 25 мар 2023 17:59:32

    Может просто есть разные команды переводчиков, готовые заниматься параллельным переводом разных игр. Для одной команды конечно слишком подозрительно дофига проектов открыли сразу.

  • Сильвер_79 25 мар 2023 18:24:48
    Schnee в 17:57 25 мар 2023 сказал:

    Вы из будущего? У нас, на конец марта 2023-го, перевод всё ещё в процессе.

    Что-то с памятью моей стало. (с) Почему-то уверен был, что уже вышла.:dntknw:

  • spider91 26 мар 2023 12:21:48
    Polus в 17:29 25 мар 2023 сказал:

    Есть подозрение, что они превратились в финансовую пирамиду. Денег не хватает на анонсированные переводы и они заявляют все новые и новые, чтобы спонсировать старые и это нарастает как снежный ком. Просто мысли вслух.

    Просто гениальный вывод, браво!)

  • Bkmz 26 мар 2023 12:26:34
    Schnee в 16:00 25 мар 2023 сказал:

    Если мне не изменяет память, ещё не закончили ни один из проектов на которые велись сборы средств, уже берётесь за другой. Не многовато проектов понабрали? Осилите ли?

    1. У них десятки проэктов закончены.

    2. Сейчас кризис, актеры озвучения простаивают в огромной массе. Плюс в таких играх не много текста. Там актер условно неделю работает (ну если речь не о хогвартсе и подобных махинах) , время много уходит на подготовку материала, сведение, чистку и весь тезнический процесс.

    З. Ы. Очень грущу, что озвучку Дивинити 2 закрыли. То что сделали прям суперроскошно.

  • Schnee 26 мар 2023 13:58:05
    Bkmz в 12:26 26 мар 2023 сказал:

    1. У них десятки проэктов закончены.

    2. Сейчас кризис, актеры озвучения простаивают в огромной массе. Плюс в таких играх не много текста. Там актер условно неделю работает (ну если речь не о хогвартсе и подобных махинах) , время много уходит на подготовку материала, сведение, чистку и весь тезнический процесс.

    З. Ы. Очень грущу, что озвучку Дивинити 2 закрыли. То что сделали прям суперроскошно.

    Хоть один из завершенных платных (донатных) проектов назовите.

  • spider91 26 мар 2023 14:35:04

    @Schnee сюжетная часть хало 3. С геймплеем задержки вышли ввиду событий того года, но сюжетка давно была закончена и выпущена. Больше у нас ни одного сбора не было до этого.

    Ну а остальные сборы были завершены в этом же году, причем совсем недавно. Или проект должен завершаться на следующий день после закрытия сборов?) При этом по вайс сити и ДС уже публикуется активно материал с записей. И по Каллисто уже есть для донов группы и скоро будет для всех кое-что.

  • Schnee 26 мар 2023 15:10:29
    spider91 в 14:35 26 мар 2023 сказал:

    @Schnee сюжетная часть хало 3. С геймплеем задержки вышли ввиду событий того года, но сюжетка давно была закончена и выпущена. Больше у нас ни одного сбора не было до этого.

    Честно говоря, даже не знал про Halo. Но и готовым проектом, у меня, язык не поворачивается его назвать, разве что вы изначально открывали сборы лишь для озвучивание сюжетных реплик.

    spider91 в 14:35 26 мар 2023 сказал:

    Или проект должен завершаться на следующий день после закрытия сборов?)

    Было бы шикарно конечно, но мы ведь должны понимать, что в сутках слишком мало часов для этого.

  • spider91 26 мар 2023 15:15:55
    Schnee в 15:10 26 мар 2023 сказал:

    разве что вы изначально открывали сборы лишь для озвучивание сюжетных реплик.

    Именно так.

    Schnee в 15:10 26 мар 2023 сказал:

    Было бы шикарно конечно, но мы ведь должны понимать, что в сутках слишком мало часов для этого.

    Ну, судя по написанному в данной теме многие этого не понимают. В том числе и ты)

  • Schnee 26 мар 2023 15:41:22
    spider91 в 15:15 26 мар 2023 сказал:

    Именно так.

    Ну, судя по написанному в данной теме многие этого не понимают. В том числе и ты)

    Так, это уже интересно. Я вашу команду где-то подгонял или может проявлял недовольство в связи со слишком медленным темпом вашей работы над переводом игр? С чего вдруг такое заявление в мой адрес?
    И вообще, если не поленишься и перейдешь на предыдущую страницу темы, то увидишь, что изначально я лишь поинтересовался хватит ли вам сил и времени закончить все взятые вами проекты, ведь помимо платных, что вы понабрали за последние несколько месяцев, у вас так же хватает и бесплатных и долгостроев.

  • Mordgar 26 мар 2023 17:30:47

    Еще и озвучивают постоянно хероту какую-то. Кому нужно это мультяшно-японское дерьмо, когда такая классика как Mass Effect 2/3 и Dragon Age: Inquisition до сих пор без озвучки. Хватаются за кратковременно популярные игры, а через месяц про игру все забыли и про сборы на озвучку для нее все забудут. Профит.

  • Сильвер_79 26 мар 2023 17:45:58
    Mordgar в 17:30 26 мар 2023 сказал:

    Хватаются за кратковременно популярные игры, а через месяц про игру все забыли и про сборы на озвучку для нее все забудут.

    Если речь конкретно про Hi-Fi Rush, то судить о кратковременности её популярности, мягко говоря. рановато. Что же касается старых игр, то тут опять будут толпы недовольных: “игра старая, как де5рьмо мамонта! Все кому надо давно прошли. Нафига её вообще озвучивать? Почему за новые игры не беретесь?” и т.д. Я хочу сказать, что всем не угодишь. Игра популярная сейчас. На популярную сейчас игру деньги собрать проще. Таких людей, которые из-за появления озвучки будут игру перепроходить. думаю. крайне мало. И, соответственно, деньги на их озвучку собрать сложней. А на игры уровня МЕ 2 или Драгон эйдж навряд ли понаб\добится маленькая сумма. Диалогов там побольше, чем в то м же Hi-Fi Rush, или Дэд спейсе с Калисто протокол вместе взятыми.

  • NepkaN 26 мар 2023 20:07:24
    Mordgar в 17:30 26 мар 2023 сказал:

    Еще и озвучивают постоянно хероту какую-то. Кому нужно это мультяшно-японское дерьмо, когда такая классика как Mass Effect 2/3 и Dragon Age: Inquisition до сих пор без озвучки. Хватаются за кратковременно популярные игры, а через месяц про игру все забыли и про сборы на озвучку для нее все забудут. Профит.

    Если конкретно вам эта “херота” не вкатывает, не означает что все должны на неё забить. Мне вот, к примеру, вообще не нравится Хогвартс Легаси. Но на неё собрали свыше 2х миллионов рублей те же ГеймсВойс. Думаю понятно объясняю, что ваше личное имхо немного не считается?
    Ну и говоря об озвучке — на все эти проекты собираются донаты. Если донатов нет, нет и перевода. Как видим, на всякие там масс-эффекты, Вайс Сити и другие — деньги собираются. Значит людям они нужны. Какие-то проекты вообще чисто спонсоры оплачивают. Так что я хз какие у вас вообще могут быть претензии.

  • spider91 27 мар 2023 15:43:03
    Schnee в 15:41 26 мар 2023 сказал:

    Я вашу команду где-то подгонял или может проявлял недовольство в связи со слишком медленным темпом вашей работы над переводом игр? С чего вдруг такое заявление в мой адрес?

    Ты где-то явно не так понял мои слова. Я не писал о том, что ты попрекал где-то кого-то или подгонял. Я лишь написал о том, что многие не понимают, что после завершения сборов озвучка появляется не в тот же день, её ведь ещё сделать надо, а все сборы были завершены совсем недавно. И учитывая то, что ты задавал эти вопросы на первой странице и хотел понять почему берутся новые проекты и вышел ли хоть один проект со сборов, я сделал очевидный вывод, что ты один из тех, кто не понимает, что делается это всё не за пару дней, а из проектов на сборах нет ни одного долгостроя, ибо все только недавно завершились.

    Вот и всё. Не более и не менее. Остального мне приписывать не надо, пожалуйста)

  • OldGoodDog 30 мар 2023 17:51:21
    Сильвер_79 в 16:43 25 мар 2023 сказал:

    The Suffering как минимум.

    Так на неё не собрался бюджет) 20к из 100. Поэтому будет делаться постепенно за наш счёт. Однако сейчас уже записаны все основные и крупные роли, кроме Доктора Киллджоя, Хореса (электрический дядька), Далласа (афроамериканец-зэк) и Лютера (поехавший афро-надзиратель). Только на этих товарищей уйдёт свыше 30к.

    Но ещё полтора часа речи эпизодических персов остаётся, что тоже не мало.

  • Сильвер_79 30 мар 2023 18:45:55
    OldGoodDog в 17:51 30 мар 2023 сказал:

    Так на неё не собрался бюджет) 20к из 100. Поэтому будет делаться постепенно за наш счёт.

    Всего 20 000? Казалось. там побольше сумма была…

  • OldGoodDog 01 апр 2023 00:03:04
    Сильвер_79 в 18:45 30 мар 2023 сказал:

    Всего 20 000? Казалось. там побольше сумма была…

    И то эта сумма набралась лишь из-за того, что поддержавшим давался доступ к ранней версии русификатора Grim Dawn. Изначально там вообще лишь 6к собралось.

    Народ писал, что новая озвучка не нужна, ибо Володарский сделал топ озвучку. И потому не видели смысла поддерживать локализацию.

    Лишь после первых демок люди увидели разницу в озвучке и переводе.