Компания Бориса Ротенберга разработает «русскую Assetto Corsa»

Коммерсантъ выяснил, что основанная Борисом Ротенбергом компания SMP Racing задумала выпустить «русскую Assetto Corsa». Она уже попросила власти финансово поддержать разработку.

Генеральным продюсером игры должен стать Александр Моисеев, ранее руководивший видеохостингом Rutube и занимавший высокую должность в «Газпром-медиа». По словам Моисеева, речь идет о разработке полноценного гоночного симулятора, в него войдет не только игра, но и программно-аппаратный комплекс — руль, педали, рама и т. д.

Для этого потребуется около 300 разработчиков. Программную часть симулятора соберут на Unity, первая рабочая версия выйдет до конца года.

142254-10.jpg

Борис Ротенберг — российский миллиардер, близкий к президенту Владимиру Путину. Он был одним из первых публичных персон, против которых в марте 2022 года были введены санкции.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hue666 05 апр 2023 14:26:27

    )) как то фамилии смущают, а так ну…..

  • h1pp0 05 апр 2023 14:41:48

    а лицензии им продадут? или будет как в ГТА, что-то похожее, но не оно, или теперь все можно брать просто так?

  • Guru-Sun 05 апр 2023 17:05:00

    Ммм… LADA Racing Club 2???)))

    зы — “Программную часть симулятора соберут на Unity” можно дальше не продолжать, мертворождённое.

  • Ленивый 05 апр 2023 18:18:27
    SerGEAnt в 14:23 05 апр 2023 сказал:

    Для этого потребуется около 300 разработчиков. Программную часть симулятора соберут на Unity, первая рабочая версия выйдет до конца года.

    Для нормального сима несколько лет данные надо собирать и прогонять их на прототипах… какие там рабочие версии, они свою форзу с блекджеком собирают или всё же корсу.

    SerGEAnt в 14:23 05 апр 2023 сказал:

    речь идет о разработке полноценного гоночного симулятора, в него войдет не только игра, но и программно-аппаратный комплекс — руль, педали, рама и т. д.

    Нипонятно что собрались делать — продукцию ценой несколько 100К рублей для одной игры или что? А кокпиты вроде и так у нас собирают.

    SerGEAnt в 14:23 05 апр 2023 сказал:

    Борис Ротенберг — российский миллиардер, близкий к президенту Владимиру Путину.

    Когда коту заняться нечем… хотя больше каким то распилом пахнет.

  • Сильвер_79 05 апр 2023 18:52:08
    Guru-Sun в 17:05 05 апр 2023 сказал:

    Ммм… LADA Racing Club 2???)))

    Аналогичная первая мысль была.:biggrin:

  • DeeMan 05 апр 2023 19:14:11
    Guru-Sun в 17:05 05 апр 2023 сказал:

    Ммм… LADA Racing Club 2???)))

    зы — “Программную часть симулятора соберут на Unity” можно дальше не продолжать, мертворождённое.

    Сильвер_79 в 18:52 05 апр 2023 сказал:

    Аналогичная первая мысль была.:biggrin:

    Добавлю вам ещё адреналин. Там что то про женский рейсинг.

    Не играл ни в одно, ни в другое.

  • romka 05 апр 2023 21:19:39

    Мутные фамилии затевают какой-то бред.

  • ttam 05 апр 2023 22:49:53

    ЖАдный. Еще одного “героя труда” хочет. И ведь получит.

  • Mr_Simon 06 апр 2023 09:32:38
    Цитата

    Он был одним из первых публичных персон...

    Слово “персона” — женского рода. Одной из первых публичных персон.

    Новость написана примерно так же, как Борис Ротенберг собирается заниматься этим проектом. То есть на отлюбись.

    Меня больше забавляет то, как усиленно приплели сюда Ротенберга и Путина. Ну и что? Вот что с того, что компания основана Б. Р.? Меня больше смущает выбор руководителя всего этого действа. Человек, который ничего толкового не сделал из Rutube и чем-то там занимался в Газпроме. А гонками и видеоиграми Моисеев занимался или занимается? Об этом информации в новости никакой, например. И что там у них на Unity может получиться, тоже большой вопрос. Потому что на этом движке только с очень прямыми руками можно сделать что-то толковое, а тем более подробный и достоверный симулятор.

  • mc-smail 06 апр 2023 10:29:55
    h1pp0 в 14:41 05 апр 2023 сказал:

    а лицензии им продадут? или будет как в ГТА, что-то похожее, но не оно, или теперь все можно брать просто так?

    Есть Лада, Нива, УАЗ, Москвичи и Китайцы:D

  • Сильвер_79 06 апр 2023 10:44:46
    mc-smail в 10:29 06 апр 2023 сказал:

    Есть Лада, Нива, УАЗ, Москвичи и Китайцы:D

    Из раритетно-антикварных добавят Запорожец. :D

  • h1pp0 06 апр 2023 11:22:45
    mc-smail в 10:29 06 апр 2023 сказал:

    Есть Лада, Нива, УАЗ, Москвичи и Китайцы

    ну допустим, получается ЛРК 2 (о которой тут пошутили), что с трассами делать будем? я так-то вот не против хорошего автосима, особенно если он будет — народный (читай доступный), но на это нужны лицензии, а в нынешней ситуации, не думаю, что их продадут.

  • DarkHunterRu 06 апр 2023 11:39:48
    SerGEAnt в 14:23 05 апр 2023 сказал:

    Она уже попросила власти финансово поддержать разработку.

    Где же еще взять нищему энтузиасту на реализацию своих идей…

    SerGEAnt в 14:23 05 апр 2023 сказал:

    Борис Ротенберг — российский миллиардер

    А прибыль с продаж тоже частично в казну пойдет или? А при провале?… Вопросы чисто риторические :)

  • shingo3 06 апр 2023 11:45:31

    Будем посмотреть. А вдруг? Обосрать всегда успеется.

  • Trueman 06 апр 2023 12:16:16
    DarkHunterRu в 11:39 06 апр 2023 сказал:

    Где же еще взять нищему энтузиасту на реализацию своих идей…

    ...”нищему” миллиардеру, у которого с планом, пошло что-то не так.

    DarkHunterRu в 11:39 06 апр 2023 сказал:

    А прибыль с продаж тоже частично в казну пойдет или? А при провале?… Вопросы чисто риторические :)

    ...а вот это уже из плана “...а там видно будет”:D Всё зависит от того, как...

    romka в 21:19 05 апр 2023 сказал:

    Мутные фамилии затевают какой-то бред.

    ...идут во все тяжкие. Ну, а вдруг?:D Сильно сомневаюсь, что они, лично, что-то теряют, при подобной инициативе.

  • mc-smail 06 апр 2023 12:24:24
    h1pp0 в 11:22 06 апр 2023 сказал:

    ну допустим, получается ЛРК 2 (о которой тут пошутили), что с трассами делать будем? я так-то вот не против хорошего автосима, особенно если он будет — народный (читай доступный), но на это нужны лицензии, а в нынешней ситуации, не думаю, что их продадут.

    Пфффф, а что трассы только в Европе и Америке есть? Больше других нет? Плюс, трассы можно всегда придумать свои.

  • h1pp0 06 апр 2023 12:45:21

    @mc-smail а где я сказал про Европу и США? Хотя их там много.

    Придуманные трассы это пахнет НФС каким-то, так себе.

  • mc-smail 06 апр 2023 12:50:21
    h1pp0 в 12:45 06 апр 2023 сказал:

    а где я сказал про Европу и США? Хотя их там много.

    Тогда почему должны возникнуть проблемы с лицензированием там где с нами нормальное отношение? У нас проблемы могут быть с лицензированием с Европой и США, ну плюс там Япония, Корея допустим, всё.

    h1pp0 в 12:45 06 апр 2023 сказал:

    Придуманные трассы это пахнет НФС каким-то, так себе.

    У нас в России не мало гоночных трасс, по Азии можно спокойно много найти, где-нибудь в странах бывшего СНГ. Я не понимаю, такую катастрофическую проблему с трассами?

  • h1pp0 06 апр 2023 13:11:30
    mc-smail в 12:50 06 апр 2023 сказал:

    У нас проблемы могут быть с лицензированием с Европой и США, ну плюс там Япония, Корея допустим, всё

    ну, то есть получается сколько? 70-80% мировых трасс. нормально

    mc-smail в 12:50 06 апр 2023 сказал:

    Я не понимаю, такую катастрофическую проблему с трассами?

    для автосима это серьезный вопрос, так-то. ну если не понимаешь, то ладно

  • mc-smail 06 апр 2023 13:53:17
    h1pp0 в 13:11 06 апр 2023 сказал:

    ну, то есть получается сколько? 70-80% мировых трасс. нормально

    То есть, без знаменитых трасс, автосим не создать? По твоему, твоя логика только так работает.

    h1pp0 в 13:11 06 апр 2023 сказал:

    для автосима это серьезный вопрос, так-то. ну если не понимаешь, то ладно

    Это ты для себя такие условия поставил? Что без знаменитых трасс, автосим не возможен? Ты любишь иронизировать и преувеличивать значимость всего. Необязательно делать автосим на трассах Европы, если можно сделать на своих трассах. Тем более это игра, скорее будет сделана для внутреннего рынка и умнее делать игру для своих, а не под кого-то то там, кто в эту играть не будет. Давай без этого всего, вот без тех трасс автосим, не автосим и так далее. Ты сам должен понимать, что это игра не для мирового сообщества, а для внутреннего использования, плюс СНГ.

  • shingo3 06 апр 2023 13:55:41
    h1pp0 в 12:45 06 апр 2023 сказал:

    @mc-smail а где я сказал про Европу и США? Хотя их там много.

    Придуманные трассы это пахнет НФС каким-то, так себе.

    А зачем? Это же не grand Turismo.

    Тут не нужны громкие названия мест или машин.

  • Ленивый 06 апр 2023 14:43:56
    shingo3 в 13:55 06 апр 2023 сказал:

    А зачем? Это же не grand Turismo.

    Тут не нужны громкие названия мест или машин.

    Нужны реальные, но в этом не суть на “базовую” версию всего хватит.

    Просто Assetto Corsa самый свежий автосим, а ему 10 лет. Очень нишево, очень дорого и сложно, а главное долго.

    Вопрос зачем и пупок не развяжется?

    SerGEAnt в 14:23 05 апр 2023 сказал:

    уже попросила власти финансово поддержать разработку.

    А ну да, Семён Семёныч...

  • andrew22 06 апр 2023 20:33:38

    Lada Racing Club 2 ?

  • foxbat26 06 апр 2023 21:05:35

    гонки на юнити? такое бывает?

  • Ленивый 06 апр 2023 21:41:27
    foxbat26 в 21:05 06 апр 2023 сказал:

    гонки на юнити? такое бывает?

  • romka 07 апр 2023 07:42:26

    @Ленивый как же разработка дорожает. Ужасть !

  • h1pp0 07 апр 2023 16:05:28
    mc-smail в 13:53 06 апр 2023 сказал:

    если можно сделать на своих трассах

    вперед. посмотрим

    mc-smail в 13:53 06 апр 2023 сказал:

    Тем более это игра, скорее будет сделана для внутреннего рынка

    посмеялся, спасибо. тогда у нее будет бюджет две банки пива и пицца с соответствующей реализацией.

    этот вопрос уже поднимался и обсуждался тут, что сделать что-то супер крутое для закрытого рынка, это нужно что бы каждый участник этого рынка это что-то потом купил. иначе это будет (как тут выше написали) просто попил и пожатие плечами со словами — ну не смогли, да. очевидные вещи, ну ей богу

    shingo3 в 13:55 06 апр 2023 сказал:

    А зачем? Это же не grand Turismo.

    Тут не нужны громкие названия мест или машин.

    такой проект проще продать, а иначе будет вторая часть горе проекта

  • Hellson 07 апр 2023 16:12:55

    Распилят, выпустят ошметок на китайских комплектующих и стандартных ассетах, назначат заоблачную сумму и заявят, что это, само собой делалось не для массового пользователя, а это нишевый специализированный продукт для НАМИ.

  • mc-smail 07 апр 2023 16:55:37
    h1pp0 в 16:05 07 апр 2023 сказал:

    посмеялся, спасибо. тогда у нее будет бюджет две банки пива

    А ты хочешь бюджет сразу как у Гранд Туризма? Ты это в сказке живёшь? Очнись, смотри в реальность. Никто на данный проект не выделит огромных денег, это дураку понятно.

    h1pp0 в 16:05 07 апр 2023 сказал:

    этот вопрос уже поднимался и обсуждался тут, что сделать что-то супер крутое для закрытого рынка, это нужно что бы каждый участник этого рынка это что-то потом купил. иначе это будет (как тут выше написали) просто попил и пожатие плечами со словами — ну не смогли, да. очевидные вещи, ну ей богу

    Ей богу, одни эксперты собрались, знают, что и где, и как надо. С начало пусть сделают, пока это только слова, а потом посмотрим как это будет реализовано, на каком уровне и какой приоритет будет иметь, и как продаваться будет.

    На крайняк делаешь как Mundfish, переводишь команду на Кипр, и делаешь её Кипрской. И никаких проблем с лицензированием не будет.

  • h1pp0 07 апр 2023 18:13:14
    mc-smail в 16:55 07 апр 2023 сказал:

    А ты хочешь бюджет сразу как у Гранд Туризма?

    а при чем тут ГТ?

    ты новость то хоть читал?

    SerGEAnt в 14:23 05 апр 2023 сказал:

    SMP Racing задумала выпустить «русскую Assetto Corsa»

    вот и мой спрос с замаха, и вполне обоснованный. а ты мне тут пытаешь доказать что хватит лицензий с Жигулями и трассами из под Мурманска

    вот действительно

    mc-smail в 16:55 07 апр 2023 сказал:

    одни эксперты собрались

  • mc-smail 07 апр 2023 19:31:47
    h1pp0 в 18:13 07 апр 2023 сказал:

    вот и мой спрос с замаха, и вполне обоснованный. а ты мне тут пытаешь доказать что хватит лицензий с Жигулями и трассами из под Мурманска

    Вот именно читай внимательнее “Русскую” Assetto Corsa. Что имеется под “русской”? ты сам понимаешь? Ты наверно себе нафантазировал симулятор про популярные спортивные тачки, а тут может быть симулятор, но про русские тачки? А почему бы нет? Тут вариантов вагон может быть, а ты товарищ эксперт, сразу о каких-то лицензиях стал говорить, хотя сам вообще не знаешь о чём игра точно будет. Одно понятно, что это будет закос под автосимулятор, а дальше сиди гадай.

  • h1pp0 08 апр 2023 15:53:55
    mc-smail в 19:31 07 апр 2023 сказал:

    Одно понятно, что это будет закос под автосимулятор

    ну так может пафоса нужно поменьше было нагонять? и сказать — мы делаем автосимулятор, для ориентира берем то-то и то-то, только с местным колоритом и все в этом духе. все бы пошутили про ЛРК2 и вопросов бы не было.

  • Сильвер_79 08 апр 2023 16:32:25
    h1pp0 в 15:53 08 апр 2023 сказал:

    мы делаем автосимулятор, для ориентира берем то-то и то-то, только с местным колоритом и все в этом духе.

    Все это укладывается в

    SerGEAnt в 14:23 05 апр 2023 сказал:

    SMP Racing задумала выпустить «русскую Assetto Corsa».

    Смысл тот же, но вдове короче.

  • Freeman665 08 апр 2023 16:33:05
    h1pp0 в 15:53 08 апр 2023 сказал:

    ну так может пафоса нужно поменьше было нагонять?

    h1pp0 в 15:53 08 апр 2023 сказал:

    все бы пошутили про ЛРК2 и вопросов бы не было.

    Guru-Sun в 17:05 05 апр 2023 сказал:

    Ммм… LADA Racing Club 2???)))

  • mc-smail 08 апр 2023 17:28:54
    h1pp0 в 15:53 08 апр 2023 сказал:

    ну так может пафоса нужно поменьше было нагонять? и сказать — мы делаем автосимулятор, для ориентира берем то-то и то-то, только с местным колоритом и все в этом духе. все бы пошутили про ЛРК2 и вопросов бы не было.

    :dash1:Что с тобой не так? Какой пафос? Реально фантазёр ты меня называла. Игру даже не анонсировали, всё на уровне слухов. Её только задумали, а ты уже пафос где-то видишь. Забавно смотреть как ты рассуждаешь о игре, о лицензировании, когда игры даже в зачаточном состояний нет. Кто-то там чего-то выяснил, и не факт, что это именно так, а у тебя уже столько вопросов к игре? Да ещё и пафос где-то разглядел.

    Я понимаю если игру анонсировали, с какими-то громкими речами, что вот мы сейчас всем покажем, но этого ничего нет. Это лишь новость о том, что какой-то чел узнал, что игру собираются делать аля по типу Assetto Corsa, всё. А у тебя уже такое бурление это вызвало, что аж смешно смотреть на это всё.

  • Freeman665 08 апр 2023 17:44:39
    mc-smail в 17:28 08 апр 2023 сказал:

    Я понимаю если игру анонсировали, с какими-то громкими речами, что вот мы сейчас всем покажем, но этого ничего нет. Это лишь новость о том, что какой-то чел узнал, что игру собираются делать аля по типу Assetto Corsa, всё. А у тебя уже такое бурление это вызвало, что аж смешно смотреть на это всё.

    так торопился обгадить игру, что даже штаны снять не успел)

  • Mordgar 08 апр 2023 18:35:30
    mc-smail в 17:28 08 апр 2023 сказал:

    Я понимаю если игру анонсировали, с какими-то громкими речами, что вот мы сейчас всем покажем, но этого ничего нет.

    Как же нет, когда есть:

    Цитата

    SMP Racing задумала выпустить «русскую Assetto Corsa»

    Зачем заведомо ставить себе недосягаемую планку, сравнивать свою еще даже не вышедшую игру с популярной игрой, которая проверена временем и хорошо себя зарекомендовала, учитывая отзывы в стиме.

    Правильно, делать это совершенно незачем, кроме как для того, чтобы привлечь к себе внимание, используя чужую славу. Еще дибильней это бы выглядело, если бы написали: “Наш русский ответ Assetto Corsa”.

    Никому не нужна русская Assetto Corsa, когда уже есть нормальная Assetto Corsa. Нужно делать свои игры молча, создавать свой бренд с нуля, чтобы иностранцам захотелось копировать что-то наше, а не наоборот. Не умеют? Не могут? Не хотят?

    Данный пиар игры вызывает испанский стыд.

    Пафос в том, что они подлизываются к известному бренду. Не заметить этого невозможно. Бесит.

  • h1pp0 08 апр 2023 18:53:52
    Сильвер_79 в 16:32 08 апр 2023 сказал:

    Смысл тот же, но вдове короче

    не тот же, но если для тебя так же, то ок

    mc-smail в 17:28 08 апр 2023 сказал:

    Игру даже не анонсировали, всё на уровне слухов.

    по ссылкам перейди и почитай

    цитата

    “У нас есть большой план создать русский Asseto Corsa”

  • Ленивый 08 апр 2023 19:05:53
    Mordgar в 18:35 08 апр 2023 сказал:

    Данный пиар игры вызывает испанский стыд.

    Испанский стыд вызывает твой негатив на пустом месте:D

    Я в успех этой затеи не верю, но однако в упор не вижу здесь пиара — определение жанра по ведущей игре, не более. Запилим свой, Диабло, Ведьмак или КС, не более того.

    h1pp0 в 18:53 08 апр 2023 сказал:

    цитата

    “У нас есть большой план создать русский Asseto Corsa”

    Это такие нынче анонсы?

    есть план создать и создаём — слегка разное… ни бюджета, ни разработчиков — одни планы.

  • Freeman665 08 апр 2023 19:17:50
    Mordgar в 18:35 08 апр 2023 сказал:

    Зачем заведомо ставить себе недосягаемую планку

    расскажи это многочисленным “убийцам World of Warcraft”, Тиму Суини и прочим маркетологам, обещающим “лучшую игру в мире” и “непревзойденный игровой опыт”.:laugh:

    Как с Луны свалились, чесслово, будто первый раз видите красивые слова для инвесторов)

    Mordgar в 18:35 08 апр 2023 сказал:

    Пафос в том, что они подлизываются к известному бренду. Не заметить этого невозможно. Бесит.

    действительно, надо было подлизаться к вышеупомянутой LRC. Тогда бы точно выстрелили)

  • Сильвер_79 08 апр 2023 21:09:42
    h1pp0 в 18:53 08 апр 2023 сказал:

    “У нас есть большой план создать русский Asseto Corsa”

    Есть план и ведется разработка — две большие разницы.

    h1pp0 в 18:53 08 апр 2023 сказал:

    не тот же, но если для тебя так же, то ок

    Ну о.к., ты за этими словами видишь больше, чем оно там есть.

  • Mordgar 08 апр 2023 21:46:32
    Ленивый в 19:05 08 апр 2023 сказал:

    в упор не вижу здесь пиара

    - выпустить «русскую Assetto Corsa»

    или

    - выпустить русскую игру в стиле “Assetto Corsa”

    Изменения минимальные, но разница уже начинает чувствоваться, неправда ли? Тот случай, когда понты дороже репутации.

    Freeman665 в 19:17 08 апр 2023 сказал:

    красивые слова для инвесторов

    И для геймеров в том числе. Кликбейт.

    Цитата

    будто первый раз видите

    Такую ситуацию — первый раз.

    Российский миллиардер просит денег у государства на разработку русской “Assetto Corsa”.

    Апофеоз наглости, цинизма и пафоса.

  • Ленивый 08 апр 2023 22:10:47
    Mordgar в 21:46 08 апр 2023 сказал:

    - выпустить «русскую Assetto Corsa»

    или

    - выпустить русскую игру в стиле “Assetto Corsa”

    Изменения минимальные, но разница уже начинает чувствоваться, неправда ли? Тот случай, когда понты дороже репутации.

    Ага, заменил создать на выпустить — изменения минимальны, но чувствуется?:D

    Тот случай, когда докопался до столба: “Мужик почему без шапки?!”(с)

  • Freeman665 08 апр 2023 23:24:33
    Mordgar в 21:46 08 апр 2023 сказал:

    И для геймеров в том числе. Кликбейт.

    геймеры к подобным обещаниям привыкли, кто-то даже верит)

    Mordgar в 21:46 08 апр 2023 сказал:

    Апофеоз наглости, цинизма и пафоса.

    не, апофеоз — это продукция Фонда кино.

  • Mordgar 09 апр 2023 00:01:06
    Freeman665 в 23:24 08 апр 2023 сказал:

    не, апофеоз — это продукция Фонда кино.

    В верном направлении начинаете думать) Только теперь еще и некий “фонд игр” был анонсирован и складывается впечатление, что с такими вот громкими заявлениями кто-то уже начинает к нему подмазываться. А ведь есть команды с готовыми играбельными версиями перспективных игр, но без финансирования (и без понтов). А тут “близкий друг” задумал и денег просит, хотя кроме планов ничего больше нет. Что это, если не концентрат наглости и пафоса.

  • Freeman665 09 апр 2023 00:21:08
    Mordgar в 00:01 09 апр 2023 сказал:

    Что это, если не концентрат наглости и пафоса.

    ты так возмущаешься, будто это единичный случай. Вспомни Уве Болла и прекрати истерить.

  • Mordgar 09 апр 2023 00:25:20
    Freeman665 в 00:21 09 апр 2023 сказал:

    Вспомни Уве Болла

    Классическая “отмазка” — если за бугром так делают, значит и нам можно. Но почему-то из-за бугра всегда берутся только плохие примеры.

  • Trueman 09 апр 2023 00:49:21
    Mordgar в 00:25 09 апр 2023 сказал:

    Но почему-то из-за бугра всегда берутся только плохие примеры.

    …чтобы неповадно было смотреть на т.н. “загнивающий Запад и Европу”.

  • Freeman665 09 апр 2023 01:11:58
    Mordgar в 00:25 09 апр 2023 сказал:

    Но почему-то из-за бугра всегда берутся только плохие примеры.

    потому что хорошего взять нечего. Разве что начать по всей планете наводить “демократию”, заиметь несколько колоний в африканских странах, обобрав их до нитки и отправив половину населения на рудники и вредные производства, и за их счет строить свое “светлое будущее”.

  • Trueman 09 апр 2023 01:13:33
    Freeman665 в 01:11 09 апр 2023 сказал:

    потому что хорошего взять нечего.

    …Серьёзно:D

    Просто Facepalm.

    Действительно, этой эмоции здесь сильно не хватает, иной раз.

  • Freeman665 09 апр 2023 01:17:00

    @Trueman ты все равно не в состоянии осознать происходящее, поэтому просто не влезай, куда не просят)

  • Trueman 09 апр 2023 01:18:35
    Freeman665 в 01:17 09 апр 2023 сказал:

    @Trueman ты все равно не в состоянии осознать происходящее, поэтому просто не влезай, куда не просят)

    …действительно сильно не хватает эмоции facepalm.

  • Freeman665 09 апр 2023 01:20:07

    @Trueman когда вырастешь из коротких штанишек, тогда и будем на взрослые темы беседовать. А пока дуй обратно в свою песочницу)

  • Mordgar 09 апр 2023 01:59:44
    Freeman665 в 01:11 09 апр 2023 сказал:

    потому что хорошего взять нечего

    Сказал человек, у которого на аватарке западный Гордон Фриман.:D

    Срочно поменяйте на Илью Муромца, пока никто не видел.:laugh:

    Цитата

    ...обобрав их до нитки и отправив половину населения на рудники...

    Взрослый человек (наверное), а в сказки верите.:)

  • Freeman665 09 апр 2023 03:02:44
    Mordgar в 01:59 09 апр 2023 сказал:

    Сказал человек, у которого на аватарке западный Гордон Фриман

    все равно выдуманный персонаж, поэтому пофиг, западный или восточный.

    Mordgar в 01:59 09 апр 2023 сказал:

    Взрослый человек (наверное), а в сказки верите.

    это было всего лишь небольшое преувеличение. Но не сказка, к сожалению.

  • Leon 09 апр 2023 05:50:36
    Mordgar в 01:59 09 апр 2023 сказал:

    Взрослый человек (наверное), а в сказки верите.:)

    К слову колониализм это отвратительное явление и то что он сейчас экономический не делает его ни на йоту лучше, тем более это не повод для иронии.

  • szanuda 09 апр 2023 08:53:34
    Mordgar в 01:59 09 апр 2023 сказал:
    Цитата

    ...обобрав их до нитки и отправив половину населения на рудники...

    Взрослый человек (наверное), а в сказки верите.:)

    Точно не помню, но если не ошибаюсь, то Зомбарт в 30х годах прошлого века имел наглость утверждать, что благосостояние Европы зиждется на том что ----- “ На протяжении трехсот лет на каждого европейца работало три азиата и два африканца”…. А такие события как голод Бенгалии 1943 года, тоже из сказок Андерсона или Гауфа?:(

  • mc-smail 09 апр 2023 11:03:19

    @h1pp0 @Mordgar мы с Тамарой, ходим парой. Вам обоим надо выделить палату в каком-нибудь реабилитационном центре, где лечат ненависть ко всему русскому. Я диву, удивляюсь как с пустого места, к не анонсированному проекту возможна такая пукано-бомбическая реакция, что только двое человек увидело здесь пафос, пиар и так далее. И не удивительно, что вы двое как всегда отличились в теме, что-то связанное с “русским”. Была эта новость такого содержания где-нибудь из Европы, вашего духа тут и близко не было, по возмущению, как они могут пиарится на таком проверенном годами проекте? А вот надпись “русскую”, сразу в ваших нежных сердечках вызывает ядерных апокалипсис, — да как они могут говорить такое? Понтарезы, подлизы, имеют такую наглость, сравнивать себя с таким крутым проектом:laugh: Ей богу, это просто вызывает дикий смех. А если бы сказали “русскую” Гранд Туризмо? Вас бы тут вообще разнесло на молекулярные частицы от возмущения такого невероятного наглого пафоса со стороны русских разработчиков:laugh:

  • h1pp0 09 апр 2023 11:19:28
    Ленивый в 19:05 08 апр 2023 сказал:

    Это такие нынче анонсы?

    есть план создать и создаём — слегка разное… ни бюджета, ни разработчиков — одни планы.

    может слова тогда нужно подбирать?

    mc-smail в 11:03 09 апр 2023 сказал:

    Вам обоим надо выделить палату в каком-нибудь реабилитационном центре, где лечат ненависть ко всему русскому.

    наконец, я все ждал, когда ты уже в русофобии меня обвинишь.

    mc-smail в 11:03 09 апр 2023 сказал:

    пукано-бомбическая реакция

    это у тебя такая реакция, я задал простой вопрос на простые слова, а ты налетел мне доказывать что я что-то придумал.

    mc-smail в 11:03 09 апр 2023 сказал:

    А вот надпись “русскую”, сразу в ваших нежных сердечках вызывает ядерных апокалипсис

    посмеялся, спасибо. я за хорошую конкуренцию, не важно откуда проект и кто его делал. а эти вот — наш “русский” ответ… вызывает только смех. вместо того что бы сделать что-то достойное, нужно всем доказать что мы делаем “русский ответ”

    ты даже не понимаешь сути вопроса, а лезешь со своей защитой. странно что еще мой “друг” не прибежал…

    далее не вижу причин вести тут разговор с человеком который просто пишет не думая. удачи

  • Ленивый 09 апр 2023 11:23:09
    h1pp0 в 11:19 09 апр 2023 сказал:

    может слова тогда нужно подбирать?

    Подбирай, кто тебе мешает — твои же трактовки.

  • mc-smail 09 апр 2023 11:38:16
    h1pp0 в 11:19 09 апр 2023 сказал:

    наконец, я все ждал, когда ты уже в русофобии меня обвинишь.

    mc-smail в 11:03 09 апр 2023 сказал:

    Удивительно, почему так? Ты появляешься всегда во всех темах, где что-то связанное с “русским”, и постоянно там всегда возмущаешься. Ты проявляешь в подобных темах нереальную активность, зато в другим темах, не связанное с “русским”, тебя почти не видать. Совпадение? Не думаю:laugh:

    h1pp0 в 11:19 09 апр 2023 сказал:

    это у тебя такая реакция, я задал простой вопрос на простые слова, а ты налетел мне доказывать что я что-то придумал.

    mc-smail в 11:03 09 апр 2023 сказал:

    Кто налетел? Что ты выдумываешь? Ты задал простые вопросы, я тебе простыми ответами ответил. После чего ты завёл тему о каком-то пафосе, что вызывало только смех и точка.

    h1pp0 в 11:19 09 апр 2023 сказал:

    а эти вот — наш “русский” ответ… вызывает только смех. вместо того что бы сделать что-то достойное, нужно всем доказать что мы делаем “русский ответ”

    Ну я говорю, проблемы с восприятием, через чур резкая реакция к безобидной фразе “русскую Assetto Corsa”. Импровизировал фразу как это и пафос, и “русский ответ”. Ну не проблемы с головушкой?

    h1pp0 в 11:19 09 апр 2023 сказал:

    далее не вижу причин вести тут разговор с человеком который просто пишет не думая. удачи

    Благо ты у нас всегда думаешь, перед тем как начинаешь писать. Но с чем-то я с тобой согласен, надо это заканчивать, с бурно “думающим” человеком.

  • Mordgar 09 апр 2023 16:02:53
    mc-smail в 11:03 09 апр 2023 сказал:

    отличились в теме, что-то связанное с “русским”

    Все совершенно правильно. Только совершенно наоборот. Мне, как русскому, не интересно что происходит на западе (или в африканских колониях), во всяком случае мне жалко своего времени на обсуждение этого, а вот свои, родные темы мне вполне интересны. Но по большей части в них почти всегда происходит какой-то трэш. Отсюда и вполне логическая реакция в виде праведного негодования.

    В последнее время, например, дико выбешивает тренд ругать запад, одновременно что-то постоянно у них копируя, да еще и с подобными заявлениями.

    То что Вы не видите этого, или не понимаете, или не осознаете, показывает Ваш ограниченный взгляд на происходящее или Ваше предвзято-одобрительное отношение к происходящему. А может все вместеo_O

  • Freeman665 09 апр 2023 16:26:55

    @Mordgar тебя же не бомбило, когда Ву Лонг называли “китайским Dark Souls”. Потому что это всего-навсего ориентир для обычного игрока, чтобы он знал хотя бы примерно, что из себя представляет (или будет представлять) игра. Так почему всем можно делать подобные сравнения, а именно русским нельзя?

    Пафос где-то увидели...в каком состоянии сознания такое можно было написать?:dash1:

  • Hue666 09 апр 2023 16:50:16

    так вот оно как значит)