Mundfish анонсировала ламповые часы «Капсула» в стиле Atomic Heart за 50 тысяч рублей

Mundfish анонсировала коллекцию ламповых часов «Капсула» в стиле Atomic Heart — за моделирование отвечает московская компания Past Indicator.

В часах используются советские лампы ИН-12. Производитель утверждает, что таких в мире осталось примерно 50 тысяч штук.

223830-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Часы «Капсула» будут выпущены в лимитированном количестве. Оставить предзаказ на них можно на официальном сайте, самая дешевая модель из дерева стоит 48900 рублей.

SerGEAnt в 22:41 24 апр 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 24 апр 2023 22:50:38

    Выглядят здорово, но цена и практичность…

    SerGEAnt в 22:41 24 апр 2023 сказал:

    В часах используются советские лампы ИН-12. Производитель утверждает, что таких в мире осталось примерно 50 тысяч штук.

  • Mordgar 24 апр 2023 22:52:22

    Где-то заплакали Близзарды со своими пивными кружками.

  • ERRmak 24 апр 2023 22:53:05
    Цитата

    Производитель утверждает, что таких в мире осталось примерно 50 тысяч штук

    Главное не проверять подлинность этой информации, и не задумываться почему аналогичные часы стоят в районе 5-15 тысяч. Да и учитывая что там какой-то гений из Past Indicator заявил что одна микросхема стоит 10 тысяч рублей, они могли сказать что угодно

  • romka 24 апр 2023 22:58:10
    ERRmak в 22:53 24 апр 2023 сказал:

    и не задумываться почему аналогичные часы стоят в районе 5-15 тысяч

    Да у них вообще весь мерч был мега дорогим ещё до выхода игры, видел худи за пятнажку или больше, не помню.

  • Kellen 24 апр 2023 22:59:14

    Эти лампы на Авито продают от 100 рублей за штуку. :laugh:

    Там есть даже часы на этих лампах за 3 000 (с “копейками”)...

  • CyberPioneer 24 апр 2023 23:03:41

    Странный у них мерч.

  • Faus 24 апр 2023 23:34:55
    да уж

    Sb4e89da77a524b2e80a15f2eaffd07cca.jpg

    где то посмеялся китаец за 4к рубля

  • HUtorX 25 апр 2023 00:04:54

    Очевидно цена для западных фанатов. В долларах не такая уж пугающая цена.

  • club54 25 апр 2023 00:43:14

    Вот за “это” 50 штук!!!

    У меня приятель, лет 25 назад делал такие у себя дома. Ну почти такие, корпус немного другой был.

  • Petka12345 25 апр 2023 04:43:11

    ну так это заработать на фанатиках задача. Да и партия явно не большая.

  • Сильвер_79 25 апр 2023 06:14:32
    romka в 22:58 24 апр 2023 сказал:

    Да у них вообще весь мерч был мега дорогим ещё до выхода игры, видел худи за пятнажку или больше, не помню.

    Они ещё свою цифровую дубину в виде НФТ пытались впарить за бешеные деньги. Тысяч за 300 что ли.

    HUtorX в 00:04 25 апр 2023 сказал:

    Очевидно цена для западных фанатов. В долларах не такая уж пугающая цена.

    Ну да, 600+ баксов за эту хрень западные фанаты прям кинутся отдавать толпами.

  • Фристайл 25 апр 2023 06:53:21

    откровенно плохой мерч… как выше заметили — есть Китайские устройства , за копейки. Берем с Китая их часы за 3-5к , заказываем персональный корпус за 3-5к в ближайшей студии мастерства (почти гарантированно будет из пластика с закосом под дерево) и наслаждаемся абсолютно уникальным мерчем по теме — в разы дешевле…

    ==

    p.s. цену нужно ломить там, где есть уникальность и незаменимость.

  • Ленивый 25 апр 2023 07:22:21
    Фристайл в 06:53 25 апр 2023 сказал:

    p.s. цену нужно ломить там, где есть уникальность и незаменимость.

    Корпус хомно как мерч, кроме названия ничего на игру не намекает.

    Кстати года 3-4 назад прям поветрие было на такие часы. На ютубе каждый 2-й самодельщик делал часы на ИН-12 и ИН-14 … ну и Китай подключился ))

  • Сильвер_79 25 апр 2023 07:30:38
    Ленивый в 07:22 25 апр 2023 сказал:

    Кстати года 3-4 назад прям поветрие было на такие часы. На ютубе каждый 2-й самодельщик делал часы на ИН-12 и ИН-14 … ну и Китай подключился ))

    Как легко срубить бабла:

    1. Скупить по дешёвке залежи никому ненужных часов.

    2. Приклеить шильдик Atomic Heart (+ возможно переделать корпус).

    3. Продать "новинку" с 10-20-кратной наценкой.

    Итог, затея окупится, даже если удастся продать 10-20% этих часов. Остатки можно дарить как сувениры, разыгрывать в "лотерею", продать в комплекте к коллекционке ГОТИ. В общем, вариантов сбыть эти часики - вагон.

  • Faus 25 апр 2023 10:32:36

    @Сильвер_79 “Великолепный план, надёжный, как швейцарские часы” :D

  • Кей Овальд 25 апр 2023 18:15:14

    Коммунисты и материалисты не поведутся на такой откровенный развод, следовательно продукт рассчитан исключительно на адептов рыночка, которым магические слова "эксклюзивный" и "элитный" заменяют рациональность и адекватность.
    Следовательно это блестящая операция по присвоению средств буржуев на дело Предприятия! Ура, товарищи!

    ПыС: Так, где мой холодильник-жена, которая будет сама говорить время!?

  • DeVeD 25 апр 2023 18:50:49

    Самомнение у ребят отменное конечно, как и аппетиты). Надо раньше было, и фигурки продавать, и прочее, пока хайп был. После барыг с авито, с их 3D поделками, тут уже ловить нечего. Короч, кому нужны часы за 50к., да и часов похожих валом на алике по 500р за штуку, китайцам останется только название игры на них штампануть).

  • докДог 25 апр 2023 20:07:47

    нормальный мерч, не хуже другого, я могу найти реплику хбокс геймпада за тыщу, однако покупаю хбокс геймпад за 5…

    надеюсь аналогия ясна. если нет, то поясню. вы можете покупать что хотите, за эти часы они хотят 50к. Если не найдется покупателей, можно будет позлорадствовать. А если найдутся… можно поржать над ними, ведь китайские часы дешевле… а можно и не ржать, ведь мы знаем, что китайское все обычно дешевле. в целом, хайп не ясен, кроме того что он хайп. часы?! вы серьезно?! а радио там есть?

  • Сильвер_79 25 апр 2023 20:20:02
    докДог в 20:07 25 апр 2023 сказал:

    нормальный мерч, не хуже другого, я могу найти реплику хбокс геймпада за тыщу, однако покупаю хбокс геймпад за 5…

    Аналогия не совсем верная. Геймпад — штука функциональная, используется постоянно и его качество сильно важно. Есть смысл платить больше. А вот эти вот часики — штука чисто декоративная. Функциональность — время показывать и все. Износ минимален. Только лампочки меняй, если перегорят. То бишь разница между “фырмэнными” и “репликом” не столь существенна. А если нет разницы. то зачем платить больше? (c)

  • Faus 25 апр 2023 20:53:48

    @DeVeD “я этого гражданина в Химках видал, деревянными часами торгует” :D

  • Trueman 25 апр 2023 21:09:32

    ...даже не старались, к сожалению, создать нечто уникальное, именно в стиле игры. Просто надпись Atomic Heart — это так лампово, однако!:D

  • докДог 25 апр 2023 21:20:12
    Сильвер_79 в 20:20 25 апр 2023 сказал:

    Аналогия не совсем верная. Геймпад — штука функциональная, используется постоянно и его качество сильно важно. Есть смысл платить больше. А вот эти вот часики — штука чисто декоративная. Функциональность — время показывать и все. Износ минимален. Только лампочки меняй, если перегорят. То бишь разница между “фырмэнными” и “репликом” не столь существенна. А если нет разницы. то зачем платить больше? (c)

    сейчас на маркете глянул аналоги… ну, не сильно они там дешевле)) можно сделать самому, можно заказать на алике, а можно не заниматься фигней)))

  • Сильвер_79 25 апр 2023 21:23:59
    докДог в 21:20 25 апр 2023 сказал:

    а можно не заниматься фигней)))

    Вот-во, как в анекдоте про шубу:

    Цитата

    — Сколько стоит эта шуба для моей жены?
    — Она обойдется вам в 30 000 евро.
    — Подождите, как-то неправильно все... Давайте еще раз, помедленнее!
    — Она обойдется...
    — Теперь правильно! Она обойдется!

    :D