Скин для снайперской винтовки CS: GO продали более чем за 61 000 долларов

В понедельник состоялась одна из самых дорогих сделок в истории Counter-Strike: Global Offensive.

132804-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

Один покупатель приобрел на площадке OPSkins скин для снайперской винтовки по цене 61 052 долларов. Речь идет о крайне редкой «шкурке» Dragon Lore, на который также присутствует «автограф» члена команды Cloud9 Тайлера «Skadoodle» Латама. Данная команда выиграла турнир по CS:GO на ELeague Major: Boston, финансируемом самой Valve, что только увеличила ценность Dragon Lore. 

Продавец «шкурки» — игрок и коллекционер под ником Drone — сообщил, что изначально она досталась ему за 35 000 долларов, и что ценник в 61 000 был согласован обеими сторонами.

«Мы согласились на эту цену, поскольку только она меня полностью устраивала. В противном случае я бы оставил скин себе», — сказал Drone

В ответ на критику столь масштабных финансовых сделок он ответил:

«Изначально я пришел в эту игру не только ради прибыли. Мне просто повезло пару раз, а деньги порой оказываются куда ценнее прочего. Мне очень повезло в плане собственного финансового положения, поскольку я могу позволить себе покупать подобные „шкурки“ без ущерба для себя».

james_sun в 13:28 01 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 01 фев 2018 14:10:09

    Больные люди

  • Absurd38 01 фев 2018 14:47:29
    Setekh в 14:10 01 фев 2018 сказал:

    Больные люди

    так и есть, только это по сути капиталовложение, чрез какое то время новый продаст еще дороже, обычное дело

  • Modrin 01 фев 2018 14:50:19
    Absurd38 в 14:47 01 фев 2018 сказал:

    так и есть, только это по сути капиталовложение, чрез какое то время новый продаст еще дороже, обычное дело

    А потом выйдет CS: GO 2,а старый закроют,и он будет стоить 0 :)))

  • Kaby 01 фев 2018 15:46:45
    Modrin в 14:50 01 фев 2018 сказал:

    А потом выйдет CS: GO 2,а старый закроют,и он будет стоить 0 :)))

    Или, ещё хуже, будет как у меня — полная блокировка аккаунта:

    254d9c12fca586ca.PNG

  • unit_sw 01 фев 2018 16:12:07
    Kaby в 15:46 01 фев 2018 сказал:

    будет как у меня

    Да тебя-то заслуженно, белая пушистая овечка.

  • Ko4e7ap 01 фев 2018 16:49:51
    Setekh в 14:10 01 фев 2018 сказал:

    Больные люди

    Те кто считают чужие деньги.

  • Modrin 01 фев 2018 16:54:55
    Ko4e7ap в 16:49 01 фев 2018 сказал:

    Те кто считают чужие деньги.

    Ну тут немного двояко.Не обязательно именно так.

    Если у какого то чиновника 20 квартир,100 машин,счет на 9млрд,то получается не надо считать чужие деньги,не будьте больными людьми:smile:

    А так по теме,если он может себе позволить,то пусть,никому от этого плохо не стало.

  • OlympicBear 01 фев 2018 17:47:34

    Ну вот и зачем спрашивается Valve заморачиваться с HL3, когда тут на текстурках такие деньги можно поднимать с минимумом вложений:happy:

  • OakSorcerer 01 фев 2018 17:55:47

    И правда, остаётся только порадоваться за мужика, что может себе такое позволить без ущерба. :smile:

  • Modrin 01 фев 2018 18:00:28
    OlympicBear в 17:47 01 фев 2018 сказал:

    Ну вот и зачем спрашивается Valve заморачиваться с HL3, когда тут на текстурках такие деньги можно поднимать с минимумом вложений:happy:

    Валв и близард,вот кто первые поняли где золотая жила.

    Вот и получается,что такие кампании имея безумные средства,просто даже что то новое не хотят выпускать в сингле. Чего ток стоит новая игра от валв,смех да и только -_- Конечно их можно понять,но печально это и то к чему из за этого другие идут.

  • Фристайл 01 фев 2018 18:56:13

    1 - а что это у тебя?

    2 - *гордо* трусы от Трусолючи , за 5к зеленых

    1 - а это ?

    2 - часы из Забугорья , за 30к

    1 - а то ?

    2 - туфли от и костюм от Траляля , за 10к . А ты что купил?

    1 - скин для КС , за 60к ...

  • Re'AL1st 01 фев 2018 18:58:35

    Теперь его Гейб должен забанить, ибо за реал запрещено продавать внутриигровые айтемы.

  • OakSorcerer 01 фев 2018 19:04:09
    Re'AL1st в 18:58 01 фев 2018 сказал:

    Теперь его Гейб должен забанить, ибо за реал запрещено продавать внутриигровые айтемы.

    А на торговой площадке разве не за реал все скины продаются?

  • Re'AL1st 01 фев 2018 19:08:09
    OakSorcerer в 19:04 01 фев 2018 сказал:

    А на торговой площадке разве не за реал все скины продаются?

    На сторонних запрещено за реал продавать, а в Стиме можно. Через Стим Гейб свой процент имеет при продаже. Продав оружку на OPSkins они просто через посредника считай обмен в инвентаре совершили.

  • doctorsmell 01 фев 2018 19:14:02
    Kaby в 15:46 01 фев 2018 сказал:

    Или, ещё хуже, будет как у меня — полная блокировка аккаунта:

    254d9c12fca586ca.PNG

    За что Вас так?

  • Setekh 01 фев 2018 19:31:50
    Ko4e7ap в 16:49 01 фев 2018 сказал:

    Те кто считают чужие деньги.

    И причём тут это? Одно дело купить дорогую картину или кость ископаемого животного, да хоть г...о Майкла Джексона в баночке, эти вещи со временем только ценнее станут, текстурка же завтра может стать пшиком, и даже в рамках игры её ценность геймплейная 0. А то что человек оправдывает покупку скина тем что денег у него жопой жуй говорит только о том что он врядли трудился чтоб их заработать - как пришли, так и ушли.

  • maximus388 01 фев 2018 19:32:49
    Re'AL1st в 19:08 01 фев 2018 сказал:

    На сторонних запрещено за реал продавать, а в Стиме можно. Через Стим Гейб свой процент имеет при продаже. Продав оружку на OPSkins они просто через посредника считай обмен в инвентаре совершили.

    у Вальве некоторое время назад были терки с OPSkins, потом их пытались причислить к так называемым "рулеточным", но все благополучно разрешилось, они даже в ряде киберспортивных мероприятий по контре выступают в качестве спонсоров

    так что это не шаражкина контора, а ответственная платформа цифровых товаров, доступ к API никто им не перекрыл, посему можно предположить, что они неким образом той же Вальве сертифицированы, и возможно за это отчисляют Габену некий процент

    тем более некоторые предметы имеют действительно особую раритетную категорию, а в стиме вроде максимально можно выставить цену не превышающую 2000$, и то эту планку подняли совсем недавно, как раз супротив сторонним площадкам, год назад вообще что-то около 400$ было

  • Star_Wiking 01 фев 2018 19:33:31
    doctorsmell в 19:14 01 фев 2018 сказал:

    За что Вас так?

    ну явно же не за скины ;) т.е. к обсуждению данной темы не имеет. И вообще, вроде есть скины которые стоят дороже

    james_sun в 13:28 01 фев 2018 сказал:

    Dragon Lore

    - Вой к примеру со статтрек-ом.

    з.ы. Кабу - не за значек разработчика стим-а забанили, полученный в обход (т.е. незаконно)?

  • doctorsmell 01 фев 2018 19:45:33
    Setekh в 19:31 01 фев 2018 сказал:

    И причём тут это? Одно дело купить дорогую картину или кость ископаемого животного, да хоть г...о Майкла Джексона в баночке, эти вещи со временем только ценнее станут, текстурка же завтра может стать пшиком, и даже в рамках игры её ценность геймплейная 0. А то что человек оправдывает покупку скина тем что денег у него жопой жуй говорит только о том что он врядли трудился чтоб их заработать - как пришли, так и ушли.

    И что? Некоторые петарды и фейерверки на Новый Год на десятки тысяч покупают. Я вообще не знаю, зачем на подобный мусор деньги тратить. Ну нравится людям - и нравится. Я вот значки в Steam крафчу просто "для". Мне не жалко 150 рублей на значок 5-го уровня, человеку не жалко 61 штуку баксов на скин - все норм.

  • Re'AL1st 01 фев 2018 20:07:33
    Star_Wiking в 19:33 01 фев 2018 сказал:

    з.ы. Кабу - не за значек разработчика стим-а забанили, полученный в обход (т.е. незаконно)?

    У него значок переводчика, а не сотрудника Валв, который простому смертному не получить.

  • Mamejirou 01 фев 2018 23:41:49

    Такие ситуации всегда вызывают у нищих взрыв. Самое забавное, что этот взрыв происходит не зависимо понимаешь ты или нет, что это обычная ситуация среди людей имеющих большие суммы.

  • Setekh 02 фев 2018 01:31:48

    Уж не знаю новый ты пользователь или какой трольчег в даблаакке, но тем не менее очень я сомневаюсь что какой нибудь бизнесмен, банкир или даже ворюга чиновник будет выбрасывать деньги на такую хрень, у них на это банально нет времени, а вот их мажористые детки понятия не имеющие откуда деньги везтимо или дурачки влезающие в кредит, а то и вовсе ворующие деньги на работе это да - прецеденты были один идиот несколько лет назад спер 200 штук на работе и спустил их на вов - но ты можешь убеждать себя что люди покупающие текстурку весом в пару мегабайт за несколько десятков тысяч доларов нормальные и что то там о нищих лепетать.

  • VatsOfGoo 02 фев 2018 01:44:48
    Setekh в 01:31 02 фев 2018 сказал:

    тем не менее очень я сомневаюсь что какой нибудь бизнесмен, банкир или даже ворюга чиновник будет выбрасывать деньги на такую хрень, у них на это банально нет времени

    То есть ты не знаешь ни одной высокооплачиваемой должности, где оставалось бы время на поиграть в Контру?

  • Lamurchik 02 фев 2018 03:41:08
    VatsOfGoo в 01:44 02 фев 2018 сказал:

    То есть ты не знаешь ни одной высокооплачиваемой должности, где оставалось бы время на поиграть в Контру?

    Знаю пару примеров дядек за 35+, кто в игры деньги вливает... хм, суммами, подобными из новости. Живут и работают в России, что характерно. И отношение к деньгам там именно недоступное людям с зарплатой, да хоть в две сотни в месяц. Их (денег) столько, что просто наплевать на подобные траты. Хочу - купил. Играют, кстати, тоже дохрена, когда профит не от сидения жопой в офисе полную пятидневку.


  • Setekh 02 фев 2018 14:05:50

    Собственно фиг с ним, видимо нужно просто принять и понять что сейчас странные игроманы пошли, одним текстурки за 60к подавай, другим картон по 70 зелёных

  • yurimail 02 фев 2018 15:06:41
    Setekh в 14:05 02 фев 2018 сказал:

    Собственно фиг с ним, видимо нужно просто принять и понять что сейчас странные игроманы пошли, одним текстурки за 60к подавай, другим картон по 70 зелёных

    Ещё как то можно было бы понять твой бугурт, если бы к примеру каждый третий игрок разбрасывался подобными суммами. Но я его точно не пойму, потому что это сделал всего то один человек.
    Кроме как считанием чужих денег, мне этот хайп по другому не назвать.

  • Dani4 02 фев 2018 20:07:09

    Раньше вон Эйфелеву башню и статую свободы продавали пару раз на чер мет...Деньги из воздуха такое всегда было...

  • Lamurchik 02 фев 2018 20:08:56
    yurimail в 15:06 02 фев 2018 сказал:

    Но я его точно не пойму, потому что это сделал всего то один человек.

    Много больше. Рынок дорогого шмота в кс и дотке очень насыщен.

  • Dragon_VV 03 фев 2018 17:20:48

    HL3? В рот оно кхм... (не нужна) Больше новых кейсиков, вот что кхм... круто.

  • LoneWarrior 05 окт 2018 14:06:07

    Я вообще не понимаю, как людям нравиться годами бегать из угла в угол по одним и тем же локациям, да ещё и платить такие суммы за три строчки кода, ради выпендрёжа перед малолетками, столько уже хороших игр похерено в угоду всяким ммо и мобилкам.