Если верить официальному сайту, Final Fantasy 16 не будет переведена на русский язык (обновлено: будет)

На странице со списком локализаций Final Fantasy 16 исчезла строка с русским языком.

111153-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Судя по всему, это произошло вчера, так как еще пару дней назад таблица выглядела вот так:

005319-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Игра выходит через две недели, редактировать список локализаций столь близко к релизу — решение странное. Или менеджер был не в курсе, что локализацию отменили, или она все же будет присутствовать в ресурсах — просто ее не успели довести до релизного состояния.

Впервые о том, что игре будет русская локализация, сообщали российские ритейлеры в феврале.

20.02.2023 12 Ритейлеры: Final Fantasy XVI будет переведена на русский язык

Добавлено 13.06:

13.06.2023 8 Square Enix вернула упоминание русских субтитров на страницу с локализациями Final Fantasy 16

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mertisadon 11 июн 2023 11:50:46

    the-sopranos-tony-soprano.gif

  • greysergey 11 июн 2023 12:31:49

    Будет видно только на релизе. Может убрали, просто чтоб не было шумихи, а то у многих упоминание русского уже агрессию вызывает. Такое есть в тех же драйверах на оборудование от известных фирм. Но в целом пофиг. Больше волнует перевод Старфилд и цены на игры….

  • KriStreK 11 июн 2023 13:03:10

    Одна из самых ожидаемых игр в году. Очень хочется чтобы была на русском

  • legusor 11 июн 2023 13:12:33

    Невелика потеря.

  • rohindanil 11 июн 2023 13:17:26

    Да может просто заблокируют перевод, потом умельцы найдут как активировать. Все же удалить готовую локализацию из игры — это тоже работа, за которую надо платить кому-то, а так просто удалят упоминания и все.

  • ZeEnd 11 июн 2023 13:56:51

    Вполне возможно что просто убрали с глаз, так сказать. Чтобы не нервировать особо крикливых плакс, которые я уверен забомбардировали нытьём Скварей. Примеры подобного уже были. Тот же Everspace 2.

  • tommycat91 11 июн 2023 13:59:21

    я бы может быть расстроился, если бы ждал от скворешников что то хорошее а не очередное “хотим всем угодить и в итоге сделали говно”:laugh:

  • FanLadva 11 июн 2023 14:15:51

    Снял с предзаказа

  • Bkmz 11 июн 2023 15:00:12

    Ставим галочку, что они вырезают уже имеющийся перевод, и больше не покупаем их игры даже на распрадажах:)

    Я конечно и не ждал, что перевод будет. Ведь про ФФ15 были речи, что перевод и даже озвучка ни как не увеличили продажи, и в фф7 перевода небыло. Но коль они уже имеющийся перевод выкинули, то и деньги не должны от нашего игрока получить.

    Кстати. А у Скворцов хоть какие то западные игры остались или все распродали?

  • FanLadva 11 июн 2023 15:15:17
    Bkmz в 15:00 11 июн 2023 сказал:


    ну тут есть несколько отсталых людей которые дают деньги подобным черням через VPN и прочими извратами занимаются, уверен что и тут купят, такие люди не лечатся увы никак

  • azmon 11 июн 2023 15:29:10

    скверы и так шлак делают а тут еще минус сабы,лесом пусть идут

  • CorneliaRose 11 июн 2023 15:57:46
    ZeEnd в 13:56 11 июн 2023 сказал:

    Вполне возможно что просто убрали с глаз, так сказать. Чтобы не нервировать особо крикливых плакс, которые я уверен забомбардировали нытьём Скварей. Примеры подобного уже были. Тот же Everspace 2.

    А что такого с Everspace 2? Разрабы всегда прямым текстом говорили что не отказывались от ру локализации и выпустят на релизе. Именно это и произошло. По каким критериям их вообще можно сравнивать с одним из самых мудацких издателей? :wacko:

  • rohindanil 11 июн 2023 16:05:01
    CorneliaRose в 15:57 11 июн 2023 сказал:

    А что такого с Everspace 2? Разрабы всегда прямым текстом говорили что не отказывались от ру локализации и выпустят на релизе. Именно это и произошло. По каким критериям их вообще можно сравнивать с одним из самых мудацких издателей? :wacko:

    Там не было в списках языков русского(в стиме например), пока игра не релизнулась.

  • CorneliaRose 11 июн 2023 16:22:38
    rohindanil в 16:05 11 июн 2023 сказал:

    Там не было в списках языков русского(в стиме например), пока игра не релизнулась.

    А логика где? Он был в раннем доступе. Какие языки ввели, такие и указали.

  • Begemotik 11 июн 2023 16:51:19

    хорошо бы в духе 15 части сделали, жаль без озвучки конечно, к хорошему быстро привыкаешь, еще и слухи о ремейке 9 части ходят, хотя как по мне она хуже той же 7 и 8, ну благо на 7 делают достойный ремейк, жаль походу на десятилетие вся игра растянется

  • EVilAngelion 11 июн 2023 17:10:45
    Begemotik в 16:51 11 июн 2023 сказал:

    слухи о ремейке 9 части ходят, хотя как по мне она хуже той же 7 и 8

    она не хуже, просто сеттинг другой, там фентези. А если вспоминать, чем в итоге завершилось, посыл и финал, то так вообще калька 7-ки.

  • FanLadva 11 июн 2023 17:28:15
    EVilAngelion в 17:10 11 июн 2023 сказал:

    она не хуже, просто сеттинг другой, там фентези. А если вспоминать, чем в итоге завершилось, посыл и финал, то так вообще калька 7-ки.

    9 вообще для совсем детей, ощущение не покидало всё время когда играл, ждал чего то нормального в духе 7й 8й

  • EVilAngelion 11 июн 2023 17:57:55
    FanLadva в 17:28 11 июн 2023 сказал:

    9 вообще для совсем детей, ощущение не покидало всё время когда играл, ждал чего то нормального в духе 7й 8й

    об этом и речь. 9-ка это сказка.

  • wwe2016 11 июн 2023 18:13:38
    Bkmz в 15:00 11 июн 2023 сказал:


    лис

  • fangx21 11 июн 2023 19:36:24

    Интересует тогда еще такой вопрос — почему, согласно модному нынче тренду, игру не перевели на язык Незалежной? Они же плакать будут.

  • Сильвер_79 11 июн 2023 19:43:23
    fangx21 в 19:36 11 июн 2023 сказал:

    Интересует тогда еще такой вопрос — почему, согласно модному нынче тренду, игру не перевели на язык Незалежной? Они же плакать будут.

    А может русскую локализацию убрали как раз что бы не переводить на язык незалежной?...:sarcastic:

  • fangx21 11 июн 2023 19:48:29
    Сильвер_79 в 19:43 11 июн 2023 сказал:

    А может русскую локализацию убрали как раз что бы не переводить на язык незалежной?...:sarcastic:

    Как вариант — все равно в тренде))

  • Freeman665 11 июн 2023 19:50:00

    @Сильвер_79 неплохая тема для троллинга требующих у-локализацию получилась бы. Предложить выбор: или на русский и украинский переводим, или ни на один из них. Вот и узнаем, что для них важнее: поиграть на своем, или соседу нагадить))

  • Begemotik 11 июн 2023 20:31:02
    EVilAngelion в 17:57 11 июн 2023 сказал:

    об этом и речь. 9-ка это сказка.

    ну плохой я ее не назову, но да, хоть я стабильно по нному разу, раз в 2 года примерно пробегаю 7,8,9 отчасти ностальгия, отчасти и сейчас нравится, ну и 15 перепройду скоро с удовольствием не меньшим чем те, играть пробовал и даже почти все нумерные части прошел доступные на пк\пс1. но вот 4 игры только нра 7,8,9,15, надеюсь 16 к ним добавится

  • Antar1ous 11 июн 2023 21:46:18

    С русским всё понятно, но почему в игре нет само древнего языка на планете — украинского ? Ведь всем на земле известно, что если вырезать отовсюду русский язык, то это поможет остановить войну. Правда же?

  • Velshar00n 12 июн 2023 11:29:58

    На дтф пишут, что вышедшая демка на пс5 имеет перевод

    https://dtf.ru/games/1884203-na-ps5-vyshla-demoversiya-final-fantasy-xvi-v-ney-est-russkiy-yazyk

  • Haoose 12 июн 2023 11:30:42

    Наличие его в демке ничего еще не значит. На релизе может и не быть. Ну, будем надеяться...

  • ZeEnd 13 июн 2023 12:30:47
    CorneliaRose в 15:57 11 июн 2023 сказал:

    А что такого с Everspace 2? Разрабы всегда прямым текстом говорили что не отказывались от ру локализации и выпустят на релизе. Именно это и произошло. По каким критериям их вообще можно сравнивать с одним из самых мудацких издателей? :wacko:

    Потому что сначала упоминание русского было, а потом пропало после известных событий. Прямым текстом они говорили только в сообщениях в стиме, когда у них об этом спрашивали.

  • Мухаморыч 13 июн 2023 13:56:24

    Жаль, обычно они не убирают русский язык.

  • ex0t1pe 13 июн 2023 18:33:45

    Теперь опять русский добавили. Неугомонные.