Тодду Говарду исполнилось 50 лет

Сегодня бессменному продюсеру Bethesda Game Studios Тодду Говарду исполнилось 50 лет.

235710-0c0ccef9-4d88-4db3-9b4e-9764a8054

Тодд работает в Bethesda с 1994 году. Его первым самостоятельным проектом стал знаменитый The Elder Scrolls III: Morrowind, успех которого сделал геймдизайнера незаменимой фигурой в компании. Впоследствии он руководил всеми играми, разработанными в стенах BGS: The Elder Scrolls IV: Oblivion, Fallout 3, The Elder Scrolls V: Skyrim, Fallout 4 и Fallout 76.

В данный момент Тодд Говард руководит разработкой Starfield и The Elder Scrolls VI.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 26 апр 2021 00:32:14

    Поздравить Тода игрок, купи Скайрим!

  • Northern 26 апр 2021 01:36:01

    Пора на пенсию. Сдал в последнее время серьезно.

  • POW2208 26 апр 2021 02:40:22

    Не стареющий со времен Моровинда.

  • SkalderSan 26 апр 2021 07:42:14

    Грац?..

  • systemus 26 апр 2021 07:48:39

    И как эта новость к видео играм относится?

  • lordik555 26 апр 2021 09:24:26
    systemus в 07:48 26 апр 2021 сказал:

    И как эта новость к видео играм относится?

    Дак геймдизайнер же. Продюссирует игры. Работает в игровой компании.

    Знаковое лицо в игровой индустрии, я считаю.

  • NAGELFAR999 26 апр 2021 11:03:19

    Никогда не понимал людей ,считающих дни рождения праздниками … это ведь с каждым годом ,приближаешься к моменту ,когда жизнь даст тебе пинка под ж...:sarcastic: Так что соболезную

  • ZeRoNe 26 апр 2021 11:27:59

    Слышь, подари :D

  • systemus 26 апр 2021 11:34:41
    lordik555 в 09:24 26 апр 2021 сказал:

    Дак геймдизайнер же. Продюссирует игры. Работает в игровой компании.

    Знаковое лицо в игровой индустрии, я считаю.

    Начальник он, а не дизайнер. Может только по образованию дизайнер.

    Скорее, бизнесмен.

  • hollowslowbeats 26 апр 2021 11:37:52

    У меня как раз Скайрима на PS4 нет.

  • edifiei 26 апр 2021 12:50:30
    hollowslowbeats в 11:37 26 апр 2021 сказал:

    У меня как раз Скайрима на PS4 нет.

    72064b78c8e1.jpg

  • CinemaMaster 26 апр 2021 13:03:00

    Тодд важнейший чел в индустрии. Дай Бог ему здоровья и творческих успехов! Жду Starfield, молюсь на TES 6!

  • Ehanz 26 апр 2021 13:22:29
    CinemaMaster в 13:03 26 апр 2021 сказал:

    Тодд важнейший чел в индустрии. Дай Бог ему здоровья и творческих успехов! Жду Starfield, молюсь на TES 6

    Вот уж действительно важный чел в индустрии. Так эффективно портить франшизы студии и за одно чужие гробить нужен огромный талант. Ребята из Конами нервно курят в сторонке по сравнению с ним.

    А если серьезно: Ф3 ужасная игра но комерческий успех, Ф4 туда-же, ф76 успешный эксперемент доказывающий что фанбоям можно продать наспех склееный выживач - по бугурят, а потом все равно купят.
    Скурим недоигра танцующая на костях некогда отличной серии. А в успехе Морровинда виновны все кроме мистера слышкупи.

    Удачи тебе ждать старфилду с анимациями драконов для космических кораблей и тес6 с донат магазином.

  • SerGEAnt 26 апр 2021 13:32:06
    Ehanz в 13:22 26 апр 2021 сказал:

    Ф3 ужасная игра

    Отличная.

    Ehanz в 13:22 26 апр 2021 сказал:

    Ф4 туда-же

    Хорошая.

  • Ленивый 26 апр 2021 13:51:46
    Ehanz в 13:22 26 апр 2021 сказал:

    Скурим недоигра танцующая на костях некогда отличной серии. А в успехе Морровинда виновны все кроме мистера слышкупи.

    А ты в эту некогда отличную серию играл?:)

    Первые две понятно пропускаем. Скайрим это Обливион на стероидах, а успех Морровинда очень прост — довольно уникальный гемплей для своего времени + The Elder Scrolls Construction Set. Вышел бы Скайрим тогда, он бы стал культовым.

  • Ehanz 26 апр 2021 16:05:51
    Ленивый в 13:51 26 апр 2021 сказал:

    А ты в эту некогда отличную серию играл

    Господин ленивый, а почему я по вашему постоянно бугурчу когда кто-то хвалит беготню по маркерам пять?

    Я фанат серии, правда втягивался с моры и наиграл в нее достаточно. Пытался в арену/багерфол, но не смог их запустить ибо идиот, а редгард мне не особо интересен и я его игнорю. В Обле раза два закрывал весь контент. Скайрим я “прошел” полностью за 130 часов. И он с мой точки зрения кусок г. Ибо в разы хуже облы и совсем уж не вывозит на фоне моры.

    Единственная причина почему скурим взлетел - это моды, а без них он очень примитивная и очень унылая экшен адвенчура с элементами рпг.

    SerGEAnt в 13:32 26 апр 2021 сказал:

    Отличная.

    Город детей, вампиры и убитая ролевая система. У меня все.

  • Ленивый 26 апр 2021 16:19:58
    Ehanz в 16:05 26 апр 2021 сказал:

    Господин ленивый, а почему я по вашему постоянно бугурчу когда кто-то хвалит беготню по маркерам пять?

    По нашему?o_O Вот нам заняться нефиг за твоим творчеством только следить.

    Ehanz в 16:05 26 апр 2021 сказал:

    Скайрим я “прошел” полностью за 130 часов. И он с мой точки зрения кусок г. Ибо в разы хуже облы и совсем уж не вывозит на фоне моры.

    С “твоей” точки зрения — типо кусок г потому что кусок г. Логично, а скорее просто модно так считать — когда постоянно тыкают “слыш купи” чот такое возникает. Морровинд и Обла без ДЛС тоже просто огрызки. Основная разница по серии тока в сюжетке и квестах — где то лучше, где то хуже, но в основном норм всё. Боёвка/прокачка вооо всей серии дно, игра не про это:)

  • Star_Wiking 26 апр 2021 17:55:43

    У человека юбилей, а тема скатилась в кидание “какашками”. Мда.:dash1:

  • Gamadrila 26 апр 2021 19:30:16
    Ленивый в 16:19 26 апр 2021 сказал:

    Морровинд и Обла без ДЛС тоже просто огрызки. Основная разница по серии тока в сюжетке и квестах — где то лучше, где то хуже, но в основном норм всё. Боёвка/прокачка вооо всей серии дно, игра не про это

    Сразу видно что не играли. У Морровинда только два адона и то они так себе, про сотальные ДЛС я даже не слышал. Разница между Морровиндом и Скайриом огромная, в обливион я мало играл, про него сказать ничего не могу. И да, Тес3 как раз про это тоже.

    Назвать непревзойденный шедевр огрызком! Вот из-за таких людей всё скатывается.

  • Ленивый 26 апр 2021 19:51:17
    Gamadrila в 19:30 26 апр 2021 сказал:

    Назвать непревзойденный шедевр огрызком! Вот из-за таких людей всё скатывается.

    А в чём шедевр то?:D Ну так без фанатизма?

    Gamadrila в 19:30 26 апр 2021 сказал:

    У Морровинда только два адона и то они так себе

    Ес-но расширение мира и квестов это так себе. Особенно когда на этих квестах не написано что они из аддонов:)

  • Gamadrila 26 апр 2021 20:18:51
    Ленивый в 19:51 26 апр 2021 сказал:

    А в чём шедевр то?:D Ну так без фанатизма?

    Интересная ролевая система, сюжет и лор. Хорошая боевая система, как в классической рпг, от прокачки зависит больше, чем от умения игрока на кнопки нажимать. Ручной дизайн мира, от этого его исследование становится намного интересней.

    Ленивый в 19:51 26 апр 2021 сказал:

    Ес-но расширение мира и квестов это так себе. Особенно когда на этих квестах не написано что они из аддонов:)

    Я морровинд без адоннов проходил наверное раза три, это было давно и один раз с аддонами, трибунал я так и не прошёл. Тогда я сразу увидел бы новые квесты, а раз я их не запомнил, то они так себе, только нападение тёмного братства помню.

    А бездумное расширение мира это плохо даже, мне например и в ночи ворона не понравился пиратский остров, но контент который они добавили в Хорринес понравился.

  • Ленивый 26 апр 2021 20:31:11
    Gamadrila в 20:18 26 апр 2021 сказал:

    Интересная ролевая система, сюжет и лор.

    И что не так в ролевой в других частях, за эльфа не поиграть что ли? Про сюжет уже говорил +/- одинаково. А лор в Морровинде какой то особый, не как в других свитках?:)

    Gamadrila в 20:18 26 апр 2021 сказал:

    Хорошая боевая система, как в классической рпг, от прокачки зависит больше, чем от умения игрока на кнопки нажимать.

    Тебе самому не смешно?

  • Gamadrila 26 апр 2021 21:50:41
    Ленивый в 20:31 26 апр 2021 сказал:
    Gamadrila в 20:18 26 апр 2021 сказал:

    Хорошая боевая система, как в классической рпг, от прокачки зависит больше, чем от умения игрока на кнопки нажимать.

    Тебе самому не смешно?

    Неа. Как и многим другим игрокам.

    Ленивый в 20:31 26 апр 2021 сказал:

    А лор в Морровинде какой то особый, не как в других свитках?:)

    В обливионе даедр опустили, сделали их обычными монстрами и разборке в аду добавили, аля пейнкилер. В скайриме вообще попса, драконы, разборки между вампирами и обортнями.

    Ленивый в 20:31 26 апр 2021 сказал:

    Про сюжет уже говорил +/- одинаково.

    Тут тоже нет, неодинаково. Пересказывать не буду и так все знают.

    Ленивый в 20:31 26 апр 2021 сказал:

    И что не так в ролевой в других частях, за эльфа не поиграть что ли?

    Билдостроение более лёгкое. казуальное. В скайриме и облевионе автолевел, качатся не нужно. А если вы про отыгрыш роли и другие высокие материи, то это вопрос тяжёлый на него я ответить не могу:D.

  • CyberEssence 27 апр 2021 08:10:35
    Gamadrila в 20:18 26 апр 2021 сказал:

    Хорошая боевая система, как в классической рпг, от прокачки зависит больше, чем от умения игрока на кнопки нажимать.

    Хорошая, это когда ты бьёшь монстра и визуально видишь, что твои удары по нему проходят, а игра считает, что ты промахиваешься?

  • Gamadrila 27 апр 2021 17:40:27
    CyberEssence в 08:10 27 апр 2021 сказал:

    Хорошая, это когда ты бьёшь монстра и визуально видишь, что твои удары по нему проходят, а игра считает, что ты промахиваешься?

    В этом плане “Ночи Невервинтера” было отлично. Ну а так, это вопрос к анимации больше, а так как обсуждаем рпг, дело десятое.