Microsoft больше не будет обновлять Windows 10

Корпорация Microsoft сообщает нечто грустное: вышедшее прошлой осенью обновление 22H2 для Windows 10 станет для этой операционной системы последним.

004901-HkNEavL1N_5IHv2wsvK9uA_large.jpeg

Речь идет не о небольших патчах, выходящих почти каждый день, а именно об апдейтах, выходящих раз в год. Таким образом, Windows 10 больше не будет получать новых функций.

Windows 10 была выпущена в 2015 году, то есть она получала функциональные обновления в течение семи лет.

SerGEAnt в 00:49 28 апр 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Slavik666 28 апр 2023 00:55:37

    секта семерок не поймут прикола

  • chudik987 28 апр 2023 01:04:46

    Аллилуйя!

  • Slonvprotivogaze 28 апр 2023 01:52:32

    Не уж то!?!?!?7

  • Schnee 28 апр 2023 04:48:08

    Очередной шаг Microsoft в сторону искусственного повышения интереса к более актуальной ОС. Знаем, проходили. А потом будут гордо бить себя в грудь заявляя, что за последние месяц, два, полгода количество пользователей Windows 11 неимоверно выросло, ай да мы, ай да молодцы.

  • CyberPioneer 28 апр 2023 06:28:00
    Цитата

    Microsoft больше не будет обновлять Windows 10

    Всё? Наигрались? :laugh:

  • Фристайл 28 апр 2023 06:45:08

    2015г… опупеть. А вроде только недавно вышла, эх

  • gobix 28 апр 2023 07:19:50

    Наконец-то можно перейти с 7-ки:laugh:

  • MaxysT 28 апр 2023 08:47:39
    Slavik666 в 00:55 28 апр 2023 сказал:

    секта семерок не поймут прикола

    Это всё фигня: единственная вещь, которая заставит жену слезть с 7ки — красный счётчик в Steam. Без суперпоследних версий всякого софта по подписке живёт спокойно, а вот без Rimworld и DOS2 никак :)

  • iWaNN 28 апр 2023 09:56:13
    SerGEAnt в 00:49 28 апр 2023 сказал:

    вышедшее прошлой осенью обновление 22H2 для Windows 10 станет для этой операционной системы последним.

    Ну наконец то :D А то замучался с этими обновами там, где они не нужны :D 10ка наконец то станет тем, что от нее жду :D

  • Zurb@g@n 28 апр 2023 09:56:35

    Наконец-то. Видимо выпуск Win 12 уже не за горами. И 11, как мёртворождённый продукт в обычной схеме выпуска Microsoft, можно будет пропустить и сразу пересесть на 12.

  • tommycat91 28 апр 2023 09:57:03

    хоть какие то хорошие новости, а то надоели уже со своими новыми функциями :)

  • Spy_13 28 апр 2023 10:54:46
    Slavik666 в 00:55 28 апр 2023 сказал:

    секта семерок не поймут прикола

    Секта семерок ха ха ха, любители старья ха ха ха… А вы не задумывались а почему? У людей разные задачи и требования к компам. Если он используется как мультимедиа устройство, то в обще по фиг какая ось хоть винда хоть линукс хоть черт в ступе. Если игровой то винда 10 или 11. А если машина рабочая, или совмещает все функции? Ладно проблемы с совместимостью хотя к примеру замена софта на работающий под 10 может стоить миллионы. Их можно решить к примеру виртуалкой как пришлось делать с WinXP. Но у 10 есть свои врожденные проблемы. На вскидку, комп должен работать всегда. Единственное решение наглухо заблочить обновления что вообще то является нарушением лицензионного соглашения. И нафига тогда ее покупать в обще? В свое время спрашивал об этом на форуме майкрософт, дак оф ответ был если хотите что бы комп работал постоянно значит он сервер, покупайте серверную винду. Ну офигеть, а не проще чем тратить много денег поставить семерку, ретейльные ключи для которой на полочке лежат. Или к примеру есть 2 компа с десятками юсб-модем с инетом, цель раздать инет на оба. Под семеркой работы на 2 минуты, тыкаешь вот это модем, он главный бери инет с него отдавай туда. Десятка о у меня есть сеть она быстрее модема я буду брать инет от туда. Но его там нет!!! А мне пофиг все равно буду брать от туда. Полдня танцев с бубном. выставления в ручную метрик сетей и т д. И следующие крупное обновление все снова ломает. И нормально решается только покупкой роутера и раздачей с него.

    И это просто два случая которые сразу вспомнились. А было из на много больше. Так еще на вскидку после обновлений. “Извините мы решили что старые принтера опасны по этому драйвера на них больше не встают” “Извините мы добавили новые драйвера на интеграшки по этому ваш ноут после обновления валится в синьку” “Извините у вас слишком старый микрофон по этому он работать не будет” “Извините мы накосячили и если у вас принтер куосера ваш комп свалится в синьку”

    Люди продолжают сидеть на семерке не из за прихотей а с какой то целью.

    p.s. На игровом компе давно 10.

    Zurb@g@n в 09:56 28 апр 2023 сказал:

    Наконец-то. Видимо выпуск Win 12 уже не за горами. И 11, как мёртворождённый продукт в обычной схеме выпуска Microsoft, можно будет пропустить и сразу пересесть на 12.

    Ну надеюсь что так. Чет 11 не очень, не такой ужас как 8 или виста, но все равно не очень.

  • Zurb@g@n 28 апр 2023 11:23:25
    Spy_13 в 10:54 28 апр 2023 сказал:

    Ну надеюсь что так. Чет 11 не очень, не такой ужас как 8 или виста, но все равно не очень.

    Ну, так у Microsoft всегда так. Они сначала выгоняют сырой продукт( далеко не будем ходить) Vista, потом выпускают долгоиграющую 7. Решают сменить концепцию и выпускают убогую 8, которую доводят до ума в 10. Опять концепт и выкатывают 11. Ждём 12 . По традиции…

  • Slavik666 28 апр 2023 18:37:53
    Spy_13 в 10:54 28 апр 2023 сказал:


    у большинства задача одна, насиловать себе мозг на ровном месте веря что 8 10 и 11 очень багованная и вообще каждый день форматирует ЖД))))

  • legusor 28 апр 2023 21:15:58

    Отличная новость — меньше программного мусора, приводящего к багам-лагам-вылетам и авралам в организациях из-за коллапсов на рабочих машинах. Уже восемь лет прошло, а доработанной эту систему не назовешь, — чего только стоит клоунада с недовыпиленной панелью управления и невозможностью совмещения powershell+cmd в одной оснастке. Про оснастки, оставшиеся в оригинальном исполнении еще с w2000 вообще отдельная песня. Об удобстве пользования GUI страшно упоминать — нажал win+i — попал в ад говна. Придется сидеть на w10 до того, пока пинком не пнут на w11. Посмотрел на w11 — пока ничего, кроме тошноты, она у меня не вызывает. Жаль, что этот каловый конвейер принудительного перехода на “новое” пока нельзя остановить.

    К слову, на xp я сидел до осени 2012-го, на w7 — до конца 2020-го.