GamesVoice анонсировала локализацию Star Wars Jedi: Survivor

Команда GamesVoice анонсировала локализацию Star Wars Jedi: Survivor, которую тизерили вчера.

К своей роли вернется Михаил Мартьянов — «голос» Кэла Кэстиса из первой части.

Сборы будут открыты завтра. Озвучка будет основана на текстовом переводе от TeamRIG.

26.04.2023 23 TeamRIG начала работу над переводом экшена Star Wars Jedi: Survivor

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 28 апр 2023 17:32:51

    Справедливый и прогрессивный мир: мы отменяем русский язык.

    Русские: мы сами определим, кто, что и когда отменяет.

  • Mordgar 28 апр 2023 18:00:15
    MaxysT в 17:32 28 апр 2023 сказал:

    мы сами определим, кто, что и когда отменяет.

    Ну хватит бахвалиться, тем более так несуразно) Разница есть — за свой счет делать или когда дают бесплатно. За свой счет можно и игры какие угодно для себя делать, сразу же на русском, между прочим. Но что-то пока с этим туго. А сделать локализацию за счет русскоязычных фанатов, это сомнительное достижение.

  • Freeman665 28 апр 2023 18:04:04
    Mordgar в 18:00 28 апр 2023 сказал:

    Разница есть — за свой счет делать или когда дают бесплатно.

    за свой счет, но игры берем бесплатно. Баш на баш)

    Mordgar в 18:00 28 апр 2023 сказал:

    Ну хватит бахвалиться

    есть разница — бахвалиться или констатировать факт)

  • Mordgar 28 апр 2023 18:07:13

    @Freeman665 Игры всегда были бесплатно)

  • Freeman665 28 апр 2023 18:09:19

    @Mordgar да, но теперь к ним прилагается чистая совесть))

  • iWaNN 28 апр 2023 18:19:20
    Mordgar в 18:00 28 апр 2023 сказал:

    А сделать локализацию за счет русскоязычных фанатов, это сомнительное достижение.

    Всегда так было — и это офигеть какое достижение) В 90х мы получали локализации почти всех значимых проектов благодаря этому. Потому, собственно, все эти фортели с “мы вам не будим пиривадить, страдайти” русскоязычному игроку по барабану :D Нифига себе сомнительное :D

  • CyberPioneer 28 апр 2023 18:22:20
    iWaNN в 18:19 28 апр 2023 сказал:

    В 90х мы получали локализации почти всех значимых проектов благодаря этому

    Сейчас, надо признать, самодельные озвучки всё же повыше качеством стали.

  • LEX! 28 апр 2023 18:33:08

    Во, как раз пока будут делать локализацию к тому времени может и ПК версию подправят, сейчас вообще нет смысла её покупать...

  • Mordgar 28 апр 2023 18:35:00
    iWaNN в 18:19 28 апр 2023 сказал:

    Нифига себе сомнительное

    Простая работа за простые деньги) Я однажды заказывал лично для себя перевод субтитров для редкого французского фильма, мне это было интересно, и я готов был за это заплатить. С играми то же самое. Переводчики я думаю довольны даже больше игроков, столько работы у них сейчас появилось. А термин “достижение” это совсем про другое.)

    Freeman665 в 18:09 28 апр 2023 сказал:

    теперь к ним прилагается чистая совесть))

    У кого есть совесть (но нет мозгов), тот все равно покупает эти игры без локализации через выпыэн)

  • Freeman665 28 апр 2023 18:51:10
    Mordgar в 18:35 28 апр 2023 сказал:

    У кого есть совесть (но нет мозгов), тот все равно покупает эти игры без локализации через выпыэн)

    за исключением требования к наличию впн сейчас ничего не поменялось, игроки могут играть на английском или подождать русского. Т.е. все попытки западных разрабов кого-то наказать отправились прямиком в сферу деятельности небезызвестной Урсулы. И это — тоже достижение)

  • piton4 28 апр 2023 18:54:31
    LEX! в 18:33 28 апр 2023 сказал:

    Во, как раз пока будут делать локализацию к тому времени может и ПК версию подправят, сейчас вообще нет смысла её покупать...

    Почему нету? Смысл ровно такой же, какой и через полгода будет, только к тому времени возможно озвучка появится.

  • Mordgar 28 апр 2023 18:56:16
    Freeman665 в 18:51 28 апр 2023 сказал:

    попытки западных разрабов кого-то наказать

    А то что практически все игры сейчас за свой счет переводим, это не наказание?) Это достижение?) Ну ладно.)

  • piton4 28 апр 2023 18:57:27
    Mordgar в 18:35 28 апр 2023 сказал:

    все равно покупает эти игры без локализации через выпыэн)

    и представь, даже без vpn ) а текстовые локализации в течении месяца появляются, а бывает, как видишь, в первый же день.

  • Freeman665 28 апр 2023 18:57:53
    Mordgar в 18:56 28 апр 2023 сказал:

    А то что практически все игры сейчас за свой счет переводим

    вообще-то нет. Это легко проверяется на том же рутрекере. Возможно, интересные лично тебе без русского, но тут уж ничего не поделаешь)

    Примеры приводил ранее, но повторюсь: ремейк RE4 и тлоу имеют полную локализацию. И инди с русскими субтитрами, как ни странно, меньше не стало.

  • Mordgar 28 апр 2023 19:01:03
    Freeman665 в 18:57 28 апр 2023 сказал:

    проверяется на том же рутрекере

    Но кто-то же все равно платит за этот перевод, может не Вы и не я, но наверняка русскоязычные. Как смогли, так и наказали.)

  • Freeman665 28 апр 2023 19:04:52
    Mordgar в 19:01 28 апр 2023 сказал:

    Но кто-то же все равно платит за этот перевод

    а раньше типа не платили?

  • Mordgar 28 апр 2023 19:10:59
    Freeman665 в 19:04 28 апр 2023 сказал:

    а раньше типа не платили?

    Когда в игре уже была русская локализация — нет. А сейчас разрабы на ней экономят, а мы наоборот — тратим. Такое вот наказание.)

  • Freeman665 28 апр 2023 19:13:28
    Mordgar в 19:10 28 апр 2023 сказал:

    Когда в игре уже была русская локализация — нет.

    да...при условии, что покупали игру. А разрабы сейчас на всем экономят, особенно на тестировании и оптимизации. Тоже кого-то наказывают?:D

  • Mordgar 28 апр 2023 19:38:33
    Freeman665 в 19:13 28 апр 2023 сказал:

    разрабы сейчас на всем экономят, особенно на тестировании и оптимизации.

    Ну это уже стандартная практика в этой сфере, никто же не заставляет покупать игру на релизе, и уж тем более заранее. Если бы все придерживались концепции проверять продукт перед покупкой, отношение разрабов я думаю изменилось бы.)

  • Freeman665 28 апр 2023 19:42:58
    Mordgar в 19:38 28 апр 2023 сказал:

    Ну это уже стандартная практика в этой сфере, никто же не заставляет покупать игру на релизе, и уж тем более заранее.

    конечно, именно поэтому давно отменили предзаказы с ранними доступами за ненадобностью...хотя подождите-ка...

  • Сильвер_79 28 апр 2023 20:01:36
    Mordgar в 18:56 28 апр 2023 сказал:

    А то что практически все игры сейчас за свой счет переводим, это не наказание?) Это достижение?) Ну ладно.)

    Достижение в том, что игры переводят и озвучивают. И до всех этих событий было много игр без озвучки. Те же РЕ 2 и 3, Алан Вэйк и т.д. Они были переведены фанатами за свой счет и (или) с помощью сбора средств. То что мы имеем сейчас в среде локализаций — это логическое развитие тех начал. Просто к более активным сборам пришлось прибегать более экстренно и чаще.

  • Mordgar 28 апр 2023 20:12:48
    Сильвер_79 в 20:01 28 апр 2023 сказал:

    Достижение в том, что игры переводят и озвучивают.

    Достижение — это когда полная русская локализация по умолчанию встроена в каждую игру.)

    Цитата

    переведены фанатами за свой счет

    А это дополнительная опция к игре, которую Вы дополнительно покупаете, потому что кто-то где-то перестал Вас уважать.) И не надо, пожалуйста, выдавать желаемое за действительное.) Называть локализации по 100-200К из своего кармана достижением, ну Вы вроде взрослый адекватный человек, а все туда же.

  • Freeman665 28 апр 2023 20:15:56
    Mordgar в 20:12 28 апр 2023 сказал:

    Достижение — это когда полная русская локализация по умолчанию встроена в каждую игру.)

    ни в одной стране в мире такого нет, а ты хочешь, чтобы в России было?:laugh:

    Mordgar в 20:12 28 апр 2023 сказал:

    А это дополнительная опция к игре, которую Вы дополнительно покупаете

    не дополнительно, а вместо покупки игры. Не, безусловно есть те, кто и за то, и за то платит, но сильно сомневаюсь,что их много)

  • Сильвер_79 28 апр 2023 20:25:24
    Mordgar в 20:12 28 апр 2023 сказал:

    Достижение — это когда полная русская локализация по умолчанию встроена в каждую игру.)

    Mordgar в 20:12 28 апр 2023 сказал:

    А это дополнительная опция к игре, которую Вы дополнительно покупаете, потому что кто-то где-то перестал Вас уважать.)

    Еще раз. Никогда не было такого, что бы все игры подряд имели русскую локализацию. Это было задолго до того, когда кто-то кого-то перестал уважать. Примеры я привел. Вы это как-то не заметили что ли.

    Mordgar в 20:12 28 апр 2023 сказал:

    И не надо, пожалуйста, выдавать желаемое за действительное.) Называть локализации по 100-200К из своего кармана достижением, ну Вы вроде взрослый адекватный человек, а все туда же.

    Я лично из своего кармана таких сумм не тратил. Но. да. тем же механикам на пару интересных лично мне проектов занес небольшую сумму. Но знаете что самое смешное — я этого мог и не делать. Собрали ли бы другие люди. А я бы бесплатно все скачал. Но вот возникло у меня желание их лично поддержать. Как минимум, в благодарность за уже выпущенные бесплатные локализации тех же РЕ 2 и 3.

  • Mordgar 28 апр 2023 20:27:21
    Freeman665 в 20:15 28 апр 2023 сказал:

    ни в одной стране в мире такого нет

    2023-04-28-20-21-27.png

    Это пример конкретно этой игры. Даже японская локализация есть, а испанских аж две штуки.)

    Я думал что там стандартный набор — EN-FR-DE, но тут реально для всех постарались, кроме конечно же нас.)

  • Freeman665 28 апр 2023 20:32:52
    Mordgar в 20:27 28 апр 2023 сказал:

    Это пример конкретно этой игры.

    Один твой против 2 моих.

  • Сильвер_79 28 апр 2023 20:33:01
    Mordgar в 20:27 28 апр 2023 сказал:

    Я думал что там стандартный набор — EN-FR-DE, но тут реально для всех постарались, кроме конечно же нас.)

    А также китайцев и корейцев. Мы же тут про озвучку говорим.

  • iWaNN 28 апр 2023 20:36:14
    Mordgar в 18:35 28 апр 2023 сказал:

    Простая работа за простые деньги)

    Хз насчет простой, тут, как миниум, понимание акстерского мастерства нужно и опыт, чтоб по полдня одно и тож не записывать а сделать гораздо больше работы за меньшее количество дублей) Про оборудование и организацию процесса + технические нюансы тож вспомним. Может и не самая сложная работа, но точно не простая)

    Mordgar в 18:35 28 апр 2023 сказал:

    Простая работа за простые деньги) Переводчики я думаю довольны даже больше игроков, столько работы у них сейчас появилось.

    После того, как я поучавствовал в сборах средств на локализацию HALO TMCC, убедился, насколько это вполне подъемный и рабочий процесс. И когда вся эта фигня с разрабами и отменой локализщаций началась, я еще тогда похихикал, что, походу, ребятам теперь работы (и денег) прибавится :D Очень рад за них, и круто, что они все верно и быстро поняли и начали очень активно заниматься озвучкой)

  • Mordgar 28 апр 2023 20:37:36

    @Сильвер_79 Вы не понимаете о чем речь, потому что изначально неверно определяете термины. Достижение — это прогресс, а то что сейчас встроенных локализаций стало меньше — это регресс. И Вы же наверняка не называете покупку хлеба достижением? Почему тогда покупка локализации им должна являться? Ну лично Вы за нее, допустим, не платили, но кто-то заплатил. А раньше могло быть бесплатно. Все элементарно.

  • iWaNN 28 апр 2023 20:39:47
    Mordgar в 20:12 28 апр 2023 сказал:

    Называть локализации по 100-200К из своего кармана достижением

    Как раз офигенное достижение — уверен, очень мало языков могут себе такое позволить. Показывает уровень сплоченности ру-комьюнити, что очень круто. Еще до всей этой ситуации меня радовало, что есть сборы на озвучку, а после — так вообще попер конвеер :D

  • Mordgar 28 апр 2023 20:40:06
    Сильвер_79 в 20:33 28 апр 2023 сказал:

    Мы же тут про озвучку говорим.

    Ее там девять штук.

    iWaNN в 20:36 28 апр 2023 сказал:

    Может и не самая сложная работа, но точно не простая)

    Это их профильная специальность, они за нее деньги получают, и наверняка неплохие.

  • iWaNN 28 апр 2023 20:41:52
    Mordgar в 20:37 28 апр 2023 сказал:

    Достижение — это прогресс

    Дак и есть прогресс — локализации и качеством выше и скорость процессов тож наверняка выросла. Достижение — это решение какой либо ситуации, в которой решения могло вообще не появится. А тут люди собрались и делают.

  • Freeman665 28 апр 2023 20:42:02
    Mordgar в 20:37 28 апр 2023 сказал:

    Достижение — это прогресс

    совершенно необязательно.

    Mordgar в 20:37 28 апр 2023 сказал:

    А раньше могло быть бесплатно.

    раньше входило в стоимость игры...но не у всех. И сейчас не у всех.

    Вообще странно объяснять прописные истины человеку, сидящему на сайте, специализирующемся на переводах. Каждый год, подводя итоги, народ выбирает лучшие текстовые локализации и озвучки, но мне на полном серьезе впаривают, что-де “раньше такого не было”.

    Facepalm.

  • iWaNN 28 апр 2023 20:43:04
    Mordgar в 20:40 28 апр 2023 сказал:

    Это их профильная специальность, они за нее деньги получают, и наверняка неплохие.

    Не кажется, что тут логика сломалась малость? Люди профессионально занимаются делом, на которое отдали всю свою жизнь, достигли такого качества, что у них это хорошо и быстро получается — и это у нас нетрудная работа :D Конечно она не трудная для того, кто вложил в нее столько сил.

    Напоминает шутку про то, что хороший сисадмин — это тот, кто ничего не делает :D Он и не делает ничего, потому что у него процессы идеально налажены и абы кто с улицы так не сможет.

  • Mordgar 28 апр 2023 20:45:37
    iWaNN в 20:43 28 апр 2023 сказал:

    люди профессионально занимаются делом, на которое отдали всю свою жизнь

    Так это их выбор, что теперь какой-нибудь слесарь-сантехник хуже чем актер дубляжа что ли.) И тот и другой просто делает свою работу, везде нужен опыт и умение, и везде есть зарплата.

  • iWaNN 28 апр 2023 20:47:16
    Mordgar в 20:45 28 апр 2023 сказал:

    Так это их выбор, что теперь какой-нибудь слесарь-сантехник хуже чем актер дубляжа что ли.) И тот и другой просто делает свою работу, везде нужен опыт и умение, и везде есть зарплата.

    Это как бы вы тут начали принижать профессионализм актеров озвучки, заявляя, что работа простая :D

  • Mordgar 28 апр 2023 20:49:10
    iWaNN в 20:47 28 апр 2023 сказал:

    Это как бы вы тут начали принижать профессионализм актеров озвучки, заявляя, что работа простая :D

    Вы уже все перевернули, я писал что — это просто работа, как и любая другая, и ни слова о том, что она простая.)

  • iWaNN 28 апр 2023 20:51:36
    Mordgar в 20:49 28 апр 2023 сказал:

    Вы уже все перевернули, я писал что — это просто работа, как и любая другая, и ни слова о том, что она простая.)

    Это самое, тут форум, тут всё всем видно как бы :D Можно посмотреть старые сообщения :D

    Mordgar в 18:35 28 апр 2023 сказал:

    Простая работа за простые деньги)

  • Сильвер_79 28 апр 2023 20:52:37
    Mordgar в 20:37 28 апр 2023 сказал:

    Вы не понимаете о чем речь, потому что изначально неверно определяете термины.

    Мы с вами, скорее, несколько по разному подходим к вопросу.

    Mordgar в 20:37 28 апр 2023 сказал:

    Достижение — это прогресс, а то что сейчас встроенных локализаций стало меньше — это регресс.

    Убыль доли локализаций на русский — факт печальный и его можно назвать регрессом. А достижение (и, соответственно, прогресс) я вижу в том, что любители стали чаще озвучивать не локализованные игры. Их, повторюсь, и раньше было очень много. Но и фанатских локализаций выпускалось значительно меньше, и уровень их был слабей.

    Mordgar в 20:37 28 апр 2023 сказал:

    И Вы же наверняка не называете покупку хлеба достижением? Почему тогда покупка локализации им должна являться?

    Аналогия не верна. Если хотите сравнение с покупкой продуктов — пожалуйста. Раньше (да и сейчас) я покупал хлеб лично ходя в магазин. А сейчас у меня выбор есть — самому за хлебом идти или заказать доставку. Вот эта аналогия ближе к ситуации с локализациями. Я могу играть в игру как есть (без перевода или с данными разработчиком сбами), а могу доплатить и получить озвучку.

    Mordgar в 20:37 28 апр 2023 сказал:

    А раньше могло быть бесплатно. Все элементарно.

    А могло и вообще не быть. Разницы нет с тем, что было раньше. Возьмем икскомы от Фираксис. Первая имеет озвучку на русском, вторая — нет. И это задолго до февраля 2022 года было. если что.

  • Mordgar 28 апр 2023 20:52:50
    Freeman665 в 20:42 28 апр 2023 сказал:

    “раньше такого не было”.

    И Вы тоже все наизнанку вывернуть стремитесь, я не писал, что раньше такого не было, я писал что раньше локализаций встроенных было больше. Входили они в стоимость или нет вообще другой вопрос.

  • Freeman665 28 апр 2023 20:54:31
    Mordgar в 20:52 28 апр 2023 сказал:

    я писал что раньше локализаций встроенных было больше.

    а как ты определил, что больше? С потолка взял?

  • Сильвер_79 28 апр 2023 20:55:00
    Mordgar в 20:40 28 апр 2023 сказал:

    Ее там девять штук.

    Корейской и китайской озвучек нет. Ваши же слова:

    Mordgar в 20:27 28 апр 2023 сказал:

    тут реально для всех постарались, кроме конечно же нас

    Или Китай и Кореи тоже уже “мы”?

  • Mordgar 28 апр 2023 20:55:24
    iWaNN в 20:51 28 апр 2023 сказал:

    Можно посмотреть старые сообщения

    Значит опечатался, потому что в голове имел смысл: “простая” — как и любая другая, обычная работа, а не в том смысле что простая потому что легкая, и любой дурак справится.)

  • iWaNN 28 апр 2023 20:57:07
    Mordgar в 20:55 28 апр 2023 сказал:

    Значит опечатался, потому что в голове имел смысл: “простая” — как и любая другая, обычная работа, а не в том смысле что простая потому что легкая, и любой дурак справится.)

    Хорошо, если так. А то может Сердж приплачивает, чтоб тут накидывали говно не вентилятор и холивары кипели? :D

  • Mordgar 28 апр 2023 20:57:37
    Сильвер_79 в 20:52 28 апр 2023 сказал:

    Убыль доли локализаций на русский — факт печальный и его можно назвать регрессом.

    Об этом, собственно, я вам всем и твержу.)

  • iWaNN 28 апр 2023 20:57:51
    Сильвер_79 в 20:55 28 апр 2023 сказал:

    Или Китай и Кореи тоже уже “мы”?

    Парочка мелких, ничего не значащих в игровой индустрии стран, елки палки :D

  • Freeman665 28 апр 2023 20:59:59

    Кстати, еще из примеров — Dying Light 2, куча языков и озвучек, включая русский)

  • Mordgar 28 апр 2023 21:00:22
    iWaNN в 20:57 28 апр 2023 сказал:

    Хорошо, если так. А то может Сердж приплачивает, чтоб тут накидывали говно не вентилятор и холивары кипели? :D

    Меня давно такие мысли посещают, но я-то свои мнение выражаю, получается если и платят, то вам.:)

  • Сильвер_79 28 апр 2023 21:00:22
    Mordgar в 20:57 28 апр 2023 сказал:

    Об этом, собственно, я вам всем и твержу.)

    Но это лишь одна сторона медали. Это то, где стакан наполовину пуст. А я, и не только я, вижу, что стакан то наполовину полон. То есть от этого пошел прогресс в фанатских озвучках.

  • Freeman665 28 апр 2023 21:01:12
    Mordgar в 20:57 28 апр 2023 сказал:

    Об этом, собственно, я вам всем и твержу.

    только подтверждений твоих слов как не было, так и нет. Минус 2-3 ААА игры без озвучки в месяц — это офигеть какой регресс.:laugh:

  • Mordgar 28 апр 2023 21:02:01
    Freeman665 в 20:54 28 апр 2023 сказал:

    а как ты определил, что больше? С потолка взял?

    Так отменили же русский язык, неужели новость не слышали?)

  • iWaNN 28 апр 2023 21:02:17
    Mordgar в 21:00 28 апр 2023 сказал:

    Меня давно такие мысли посещают, но я-то свои мнение выражаю, получается если и платят, то вам.:)

    А мне за что? Я тут не пишу того, чтоб спровоцировать и потом отказаться от своих слов :D

  • Mordgar 28 апр 2023 21:03:28
    Freeman665 в 21:01 28 апр 2023 сказал:

    только подтверждений твоих слов как не было, так и нет. Минус 2-3 ААА игры без озвучки в месяц — это офигеть какой регресс.:laugh:

    Из готовых игр русский язык удаляют — вполне нормальное подтверждение. Сколько этих игр в штуках, не так важно, факт остается фактом.)

  • Freeman665 28 апр 2023 21:04:07
    Mordgar в 21:02 28 апр 2023 сказал:

    Так отменили же русский язык, неужели новость не слышали?)

    слышал, еще год назад, вот только игр с ним сильно меньше не стало. Да и несильно тоже. Надо подождать годик-другой? А лучше 5-6, чтобы точно до всех дошло?:D

    Mordgar в 21:03 28 апр 2023 сказал:

    Из готовых игр русский язык удаляют — вполне нормальное подтверждение.

    из парочки игр. Это даже не статистическая погрешность.)

  • iWaNN 28 апр 2023 21:05:30
    Mordgar в 21:03 28 апр 2023 сказал:

    Из готовых игр русский язык удаляют — вполне нормальное подтверждение. Сколько этих игр в штуках, не так важно, факт остается фактом.)

    Пока больше наоборот выглядит — что для готовых не тока текстовую локализацию добавляют а даже озвучку потом завозят — яркий пример русская озвучка для HALO Infinite вышедшая не так давно. Были бы Майки принципиальными (или не очень умными? а то на русском даже сами знаете кто разговаривает вовсю) — как раз бы даже думать не думали о том, чтоб такой патч выпустить.

  • Сильвер_79 28 апр 2023 21:13:29
    Mordgar в 21:03 28 апр 2023 сказал:

    Из готовых игр русский язык удаляют — вполне нормальное подтверждение. Сколько этих игр в штуках, не так важно, факт остается фактом.)

    Где-то удаляют. где-то нет. Вон Капком RE4 ремейк полностью локализовала. А 2 и 3 части озвучки не имели.

  • iWaNN 28 апр 2023 21:15:56
    Сильвер_79 в 21:13 28 апр 2023 сказал:

    Вон Капком RE4 ремейк полностью локализовала.

    Вообще красавцы. Собствено, еще до всей заварухи ру-озвучка почти вымерла, как класс а после скорее сабы у пары разработчиков стали пропадать — а тут такое :D

  • SerGEAnt 28 апр 2023 21:17:17
    Сильвер_79 в 21:13 28 апр 2023 сказал:

    Где-то удаляют. где-то нет. Вон Капком RE4 ремейк полностью локализовала. А 2 и 3 части озвучки не имели.

    Это старый контракт, больше такого у Капком не будет.

  • Mordgar 28 апр 2023 21:18:52
    Сильвер_79 в 21:13 28 апр 2023 сказал:

    Где-то удаляют. где-то нет. Вон Капком RE4 ремейк полностью локализовала. А 2 и 3 части озвучки не имели.

    Примеры можно приводить бесконечно, как и продолжать это обсуждение.) Но мы же в конкретной теме конкретной игры находимся, к которой зажали даже русские субтитры. И на фоне этого факта произносить слово “достижение” у меня лично язык не поворачивается.

  • iWaNN 28 апр 2023 21:19:25
    SerGEAnt в 21:17 28 апр 2023 сказал:

    Это старый контракт, больше такого у Капком не будет.

    Да понятно, что старый — но даже без ситуации это было удивительно, так как озвучек уже давно мало. Плюс, из принципа можно было не завозить, а то вот некоторые же так делают. Если контракт был старый — то и на ДедСпейси ремейк (который вышел сильно раньше) он вполне мог быть, а там ничего.

    Mordgar в 21:18 28 апр 2023 сказал:

    И на фоне этого факта произносить слово “достижение” у меня лично язык не поворачивается.

    И самое смешное, что это опять вы первый в обсуждении упомянули про достижение (хоть и с негативным оттенком):D

  • Сильвер_79 28 апр 2023 21:27:49
    SerGEAnt в 21:17 28 апр 2023 сказал:

    Это старый контракт, больше такого у Капком не будет.

    Вот пришел и сорвал розовые очки. Безжалостный:girl_pinkglassesf::D

    Mordgar в 21:18 28 апр 2023 сказал:

    Но мы же в конкретной теме конкретной игры находимся, к которой зажали даже русские субтитры. И на фоне этого факта произносить слово “достижение” у меня лично язык не поворачивается.

    Я правильно понял, что на фоне отсутствия локализации только в одной игре вы не можете считать достижением то, что фанатские сообщества способны собрать нужную сумму на качественную, профессиональную озвучку? Да у вас стакан не то что наполовину пуст. У вас и стакана то нет.

  • iWaNN 28 апр 2023 21:28:41
    Сильвер_79 в 21:27 28 апр 2023 сказал:

    У вас и стакана то нет.

    В минус ушел :D

  • Mordgar 28 апр 2023 21:29:21
    iWaNN в 21:19 28 апр 2023 сказал:

    И самое смешное, что это опять вы первый в обсуждении упомянули про достижение (хоть и с негативным оттенком):D

    Потому что первый комментарий пронизан такой бравадой, что у меня не нашлось других эпитетов.) Типа — “не надо нам ваших локализаций, мы все сами сделаем, за свой счет”. Ну это же абсурд какой-то. Гордиться уж точно нечем, на мой взгляд. А то что фанатские локализации активировались, так давно есть поговорка на эту тему — “любой каприз, за ваши деньги”.

  • Freeman665 28 апр 2023 21:30:16
    Mordgar в 21:18 28 апр 2023 сказал:

    Примеры можно приводить бесконечно

    только ты пока один еле-еле наскреб.:lol:

  • Mordgar 28 апр 2023 21:32:27
    Сильвер_79 в 21:27 28 апр 2023 сказал:

    вы не можете считать достижением то, что фанатские сообщества способны собрать нужную сумму на качественную, профессиональную озвучку?

    В точку. Не считаю достижением любую из услуг, которая оплачена в полном объеме. Предоплачена, я бы даже сказал. Народ захотел, собрал деньги, нанял другой народ, получил локализацию. Это простой рыночный процесс, не больше и не меньше.

    Freeman665 в 21:30 28 апр 2023 сказал:

    только ты пока один еле-еле наскреб.:lol:

    Потому что не люблю отходить от темы, тем более вас много, а я один.)

  • Сильвер_79 28 апр 2023 21:39:03
    Mordgar в 21:32 28 апр 2023 сказал:

    В точку. Не считаю достижением любую из услуг, которая оплачена в полном объеме. Предоплачена, я бы даже сказал. Народ захотел, собрал деньги, нанял другой народ, получил локализацию. Это простой рыночный процесс, не больше и не меньше.

    Тогда мы из жопы не вылазили никогда.

  • Freeman665 28 апр 2023 21:41:13
    Mordgar в 21:32 28 апр 2023 сказал:

    Потому что не люблю отходить от темы

    на основе одного примера рассуждать о некоем тренде — это мощно. Помню, несколько лет назад парочка долбоклюев удалила свои игры из стима за то, что Габен не высказывался публично в поддержку тогда еще только развивающегося BLM. Но что-то рассуждений о “массовом исходе из стима” никто тогда не разводил.

    Сейчас схожая ситуация, никакой массовой отмены русского в играх нет, однако — “усе пропало, шеф”. Пора учится мыслить глобальнее, а не разводить панику))

  • iWaNN 28 апр 2023 21:42:45
    Mordgar в 21:29 28 апр 2023 сказал:

    Гордиться уж точно нечем, на мой взгляд.

    Ну нечем гордиться в ситуации, если бы локализации отменили и ничего бы не происходило. А тут сплоченность ру-компьюнити в желании играть на родном языке очень приятна и показательна. Конечно это трудно называть поводом для гордости — и правда просто естественный годный, хороший процесс, но в любом случае очень позитивное явление, человек порадовался в первом посте :D

  • Мухаморыч 28 апр 2023 21:45:57

    Можно поставить русификатор как в Холмсе, а можно годами пилить как в Королевстве сердец.

  • Freeman665 28 апр 2023 21:55:49
    iWaNN в 21:42 28 апр 2023 сказал:

    Ну нечем гордиться в ситуации, если бы локализации отменили и ничего бы не происходило.

    собрать 2 ляма за 10 дней на озвучку — дорогого стоит, во всех смыслах.)

  • MaxysT 28 апр 2023 22:06:18
    Mordgar в 21:29 28 апр 2023 сказал:

    Потому что первый комментарий пронизан такой бравадой, что у меня не нашлось других эпитетов.) Типа — “не надо нам ваших локализаций, мы все сами сделаем, за свой счет”. Ну это же абсурд какой-то. Гордиться уж точно нечем, на мой взгляд.

    Бравадой? Вам точно известно значение этого слова? Я бы ещё спокойно принял “гордость” за людей, которые не сидят на жопе ровно, не ноют, не “срывают покровы и сбивают розовые очки” и банально плачутся, а берут дело в свои руки и делают. А ещё есть слово “оптимизм”, ибо копаться в унынии легко, а вот искать положительные моменты, двигаться вперёд и дарить толику чего-то светлого другим очень трудно.

  • Mordgar 28 апр 2023 23:21:55
    Сильвер_79 в 21:39 28 апр 2023 сказал:

    Тогда мы из жопы не вылазили никогда.

    Это элементарные рыночные отношения, как бы Вам не хотелось убедить себя в обратном.

    Freeman665 в 21:41 28 апр 2023 сказал:

    на основе одного примера рассуждать о некоем тренде — это мощно.

    Данный пример не первый, и я подозреваю что далеко не последний. Тренд не тренд, но уже некая тенденция.)

    iWaNN в 21:42 28 апр 2023 сказал:

    А тут сплоченность ру-компьюнити в желании играть на родном языке очень приятна и показательна.

    На счет этого даже не спорил, но это следствие, а я про причину говорил.

  • Freeman665 28 апр 2023 23:27:06
    Mordgar в 23:21 28 апр 2023 сказал:

    Данный пример не первый, и я подозреваю что далеко не последний. Тренд не тренд, но уже некая тенденция.)

    чтобы об этом судить, нужна некая статистика. А я подозреваю, что вряд ли ты найдешь хотя бы 5 игр, из которых вырезали ГОТОВУЮ русскую локализацию. Соответственно, все рассуждения тут — из-за некоей “бравады”, которая померещилась. Ни о чем, в общем. Покури на досуге толковый словарик для расширения словарного запаса и правильного употребления терминов.)

  • Mordgar 28 апр 2023 23:27:20
    Freeman665 в 21:55 28 апр 2023 сказал:

    собрать 2 ляма за 10 дней на озвучку — дорогого стоит, во всех смыслах.)

    - 2 000 000р. из карманов игроков в карманы локализаторов.) Да, дороговато.)

  • Freeman665 28 апр 2023 23:30:37
    Mordgar в 23:21 28 апр 2023 сказал:

    Это элементарные рыночные отношения

    Попытки оставить население определенной территории без какой-то услуги нынче так называется? Буду знать.:D

    Mordgar в 23:27 28 апр 2023 сказал:

    - 2 000 000р. из карманов игроков в карманы локализаторов.)

    краудфандингом и не такие суммы собирали)

  • Mordgar 28 апр 2023 23:40:49
    MaxysT в 22:06 28 апр 2023 сказал:

    Бравадой? Вам точно известно значение этого слова?

    Совершенно. Вы в прямом смысле бравируете отсутствие русской локализации в данной игре тем, что “сделаем сами”. Ну и за свой счет конечно.

    Цитата

    Я бы ещё спокойно принял “гордость” за людей, которые не сидят на жопе ровно, не ноют, не “срывают покровы и сбивают розовые очки” и банально плачутся, а берут дело в свои руки и делают. А ещё есть слово “оптимизм”, ибо копаться в унынии легко, а вот искать положительные моменты, двигаться вперёд и дарить толику чего-то светлого другим очень трудно.

    Я рад за Ваш оптимизм, что Вы в этой ситуации увидели нечто хорошее. Потому что глобально ничего хорошего я здесь не вижу. В любой другой ситуации, в этой игре были бы как минимум русские субтитры, но учитывая некоторые обстоятельства, русского языка здесь в принципе нет. Поэтому предлагаю еще раз взглянуть на ситуацию не от частного лица, которое бесплатно скачает озвучку, а от всего русского народа. Который кто-то решил игнорить, и которому приходится покупать за свой счет то, что некоторым достается бесплатно. И в день релиза игры, а не после ожидания сборов на локализацию и ее производство.

    Безусловно фанаты молодцы, кто с этим спорит-то, но я смотрю на ситуацию масштабней, и с этой точки зрения происходящее не вселяет оптимизма.

  • Freeman665 28 апр 2023 23:59:52
    Mordgar в 23:40 28 апр 2023 сказал:

    а от всего русского народа.

    Ты до сих пор совершаешь ту же ошибку, что и западные чиновники, решившие, будто наложение санкций пачками (точнее пакетами) каким-то образом переломит ситуацию в их пользу. Русский народ, как видишь, моментально сориентировался и нашел выход, а вот издатель и разработчик собственноручно забивают гвозди в крышку гроба будущих продаж, когда (заметь, именно “когда”, а не “если”) решат вернуться в наш регион. “Элементарные рыночные отношения”, выражаясь твоими словами. Мелкомягкие уже начали что-то понимать, и эти поймут, да только поздно.:beach:

    Хотя EA у нас и до этого особо не любили, так что невелика разница.

  • Mordgar 29 апр 2023 00:02:03
    Freeman665 в 23:30 28 апр 2023 сказал:

    Попытки оставить население определенной территории без какой-то услуги

    Уже ближе к делу. Игра в стиме без русского языка, на страницу игры не пускают русских, русские прилагают определенные усилия, заходят на страницу, берут игру, делают для нее перевод на свои деньги, играют.

    Где в этой цепочке прячется оптимизм?.)

    Freeman665 в 23:59 28 апр 2023 сказал:

    Русский народ, как видишь, моментально сориентировался и нашел выход

    Сориентировался, но это происходит себе в убыток. Вы про выход, а я про первопричину. Они нас прижимают финансово, как и обещали, так это и получается. Может не так масштабно как хотелось бы, но все-таки это факт.

  • Freeman665 29 апр 2023 00:06:05
    Mordgar в 00:02 29 апр 2023 сказал:

    Где в этой цепочке прячется оптимизм?.)

    в том, что таких упоротых русофобов по пальцам пересчитать: электроники, WB, возможно пара японских студий — и все. Процент их игр от общего числа релизов невелик, найти нормально оптимизированную игру нынче сложнее, чем игру без русского))

  • MaxysT 29 апр 2023 00:10:43
    Mordgar в 23:40 28 апр 2023 сказал:

    Я рад за Ваш оптимизм, что Вы в этой ситуации увидели нечто хорошее. Потому что глобально ничего хорошего я здесь не вижу. В любой другой ситуации, в этой игре были бы как минимум русские субтитры, но учитывая некоторые обстоятельства, русского языка здесь в принципе нет. Поэтому предлагаю еще раз взглянуть на ситуацию не от частного лица, которое бесплатно скачает озвучку, а от всего русского народа. Который кто-то решил игнорить, и которому приходится покупать за свой счет то, что некоторым достается бесплатно. И в день релиза игры, а не после ожидания сборов на локализацию и ее производство.

    Безусловно фанаты молодцы, кто с этим спорит-то, но я смотрю на ситуацию масштабней, и с этой точки зрения происходящее не вселяет оптимизма.

    И? И вот что даёт “неожиданный” глобальны взгляд? Дичь творится больше года (если говорить только про текущее воспаление в умах). На кого-то давит политика, на кого-то Твиттер (страшная сила, ага), кто-то ливает… а кто-то переименовывается и продолжает работать или вообще не высовывается и зарабатывает тихой сапой.

    Так вот, что мне и русскому народу даёт глобальный взгляд? Есть ситуация, которая от нас не зависит — ЕА не заставим. Есть люди, которые готовы обменять свои навыки на мои деньги и дать мне то, что я хочу. Я остаюсь без локализации? Нет. Я остаюсь без удовольствия? Нет. От чего не быть оптимистичным — получу то, что хочу. Гундеть “вот, следующий продукт тоже без локализации выйдет — всё плохо, ах”? Нет, не буду. И следующую игру переведут так или иначе.

    Рассуждения “вот там плохие, а здесь несчастные” ничего не меняют, настроение портят и никак не приближают перевод. Так что я продолжу радоваться грядущей озвучке, закину команде деньжат и найду ещё что-то хорошее в тонне говна, которая от меня не зависит.

  • Mordgar 29 апр 2023 00:11:19
    Freeman665 в 00:06 29 апр 2023 сказал:

    в том, что таких упоротых русофобов по пальцам пересчитать: электроники, WB, возможно пара японских студий — и все.

    Это уже много. Постоянно приходится включать спецпрограмму, чтобы просто посмотреть какую-нибудь игру, даже если это какое-нибудь дешевое инди. Палок в колеса навставляли достаточно, а то что сами от этого недополучают прибыль, это уже их проблемы.

  • Freeman665 29 апр 2023 00:11:59
    Mordgar в 00:02 29 апр 2023 сказал:

    Они нас прижимают финансово, как и обещали, так это и получается.

    нет. Принижают лишь тех, кто в таких условиях пытается заносить им деньги. Т.е. сами себе злобные доктора. Остальные проходят мимо или пиратят, т.е. не теряют НИЧЕГО.

    Mordgar в 00:02 29 апр 2023 сказал:

    Сориентировался, но это происходит себе в убыток.

    все сугубо добровольно, вряд ли кто-то будет отдавать последние деньги переводчику, поэтому люди сами решают, убыток это для них или нет)

    Mordgar в 00:11 29 апр 2023 сказал:

    Это уже много. Постоянно приходится включать спецпрограмму,

    для входа на рутрекер тоже нужна спецпрограмма, но никто почему-то не жалуется))

    И это не много, особенно в масштабах рынка.

  • ZSnaider 29 апр 2023 00:46:48
    MaxysT в 17:32 28 апр 2023 сказал:

    Справедливый и прогрессивный мир: мы отменяем русский язык.

    Русские: мы сами определим, кто, что и когда отменяет.

    Справедливый ?

  • MaxysT 29 апр 2023 00:53:40
    ZSnaider в 00:46 29 апр 2023 сказал:

    Справедливый ?

    Как говорил человек выше “смотрите глобальнее” :) И не так буквально, ибо “fuck freeze” вот ни разу не “охладите трахание”

  • Mordgar 29 апр 2023 01:15:48
    MaxysT в 00:10 29 апр 2023 сказал:

    И? И вот что даёт “неожиданный” глобальны взгляд?

    Дает возможность осознать, что Ваш первый комментарий звучит противоестественно.) Почему, собственно, меня это и зацепило.

    Цитата

    Справедливый и прогрессивный мир: мы отменяем русский язык.

    Они его и отменили, конкретно в этой игре.

    Цитата

    Русские: мы сами определим, кто, что и когда отменяет.

    Но Вы же сами пишите: повлиять ни на что не можем, поэтому никакое “мы сами определим, кто, что и когда отменяет” здесь уже неуместно, и читать нужно как: “Мы сами заплатим за локализацию”.

    А это уже совершенно другая интонация и смысл.) Почему так сложно назвать вещи своими именами, скромно и без пафоса, ведь Вы же лично собрались донатить на перевод, а могли бы ребенку лишнюю шоколадку купить. Все еще оптимистично звучит?) Оптимизм это тоже иллюзия, сознательное отрицание окружающих негативных факторов. Но и в крайности впадать я не предлагаю, фанатская озвучка — это хорошо, отсутствие русского языка в игре — плохо. Вы предпочитаете видеть только хорошее, Ваше право, но искажать действительность при этом не обязательно. А она такова, что русским теперь чаще придется покупать локализацию к играм. Оптимистично это или нет, решайте уже сами.)

  • Freeman665 29 апр 2023 01:22:47
    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    и читать нужно как: “Мы сами заплатим за локализацию”.

    заплатят некоторые, а сыграют-то все кто хочет. И выходит, что “отменялы” своей цели не добились.

    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    А она такова, что русским теперь чаще придется покупать локализацию к играм.

    это явно выгоднее, чем быть бета-тестером за 70 баксов.:D

    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    отсутствие русского языка в игре — плохо.

    ВРЕМЕННОЕ отсутствие. Вообще манера раздувать из неудобства трагедию всероссийского масштаба каким-то инфантилизмом отдает.

  • Mordgar 29 апр 2023 01:28:00
    Freeman665 в 01:22 29 апр 2023 сказал:

    выходит, что “отменялы” своей цели не добились.

    Цитата

    заплатят некоторые

    Цель достигнута.)

  • MaxysT 29 апр 2023 01:29:16
    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    Они его и отменили, конкретно в этой игре.

    Одни чудики облажались, другие молодцы исправили.

    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    Почему так сложно назвать вещи своими именами

    “Снова кто-то вместо издателя за дополнительные деньги будет переводить”. Сухо, без пафоса, крайне информативно. Душа теперь поёт? Вы же только что наставили грешную душу на путь исправления.

    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    собрались донатить на перевод, а могли бы ребенку лишнюю шоколадку купить

    Ребёнок ещё и робота Wall-e получит, не только шоколадку. А мой донат позволит другим людям получить удовольствие от игры.

    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    Оптимизм это тоже иллюзия, сознательное отрицание окружающих негативных факторов.

    Оптимизм — отношение, отражающее веру или надежду в положительный и желаемый исход тех или иных событий (с Вики). Это позволяет не нести в дом грязь окружающего мира, искать решение проблемы, а не ныть, и искать возможности. Простая констатация фактов ничего не меняет (разве что делает счастливее одного человека на форуме), вот только мир вокруг меняется постоянно и так же постоянно нужно искать к нему подходы.

  • Freeman665 29 апр 2023 01:30:18
    Mordgar в 01:28 29 апр 2023 сказал:

    Цель достигнута.)

    нет. Деньги-то получит совершенно левый дядя, а не разраб или издатель. Или это одна из целей?))

  • Mordgar 29 апр 2023 01:30:27

    @Freeman665 Я понимаю, что в тех же глобальных масштабах, урон для русскоязычной аудитории минимальный, но и полностью отрицать его нанесение не слишком честно.)

  • Freeman665 29 апр 2023 01:31:34
    Mordgar в 01:30 29 апр 2023 сказал:

    но и полностью отрицать его нанесение не слишком честно.)

    поясни, где такое было.

  • Mordgar 29 апр 2023 01:37:38
    Freeman665 в 01:31 29 апр 2023 сказал:

    поясни, где такое было.

    Да вот только что.)

    Цитата

    И выходит, что “отменялы” своей цели не добились.

    Урон пришелся по кошелькам геймеров, пусть и не всех, а тех кто платит за локализацию.

  • Freeman665 29 апр 2023 01:40:23
    Mordgar в 01:37 29 апр 2023 сказал:

    Да вот только что.)

    только что я писал про “неудобство”. И ты согласился:

    Mordgar в 01:30 29 апр 2023 сказал:

    урон для русскоязычной аудитории минимальный

    Что не так?

    Mordgar в 01:37 29 апр 2023 сказал:

    Урон пришелся по кошелькам геймеров, пусть и не всех, а тех кто платит за локализацию.

    судя по отзывам в стиме, удар пришелся по ВСЕМ, кто купил игру))

  • Mordgar 29 апр 2023 01:48:30
    MaxysT в 01:29 29 апр 2023 сказал:

    “Снова кто-то вместо издателя за дополнительные деньги будет переводить”. Сухо, без пафоса, крайне информативно. Душа теперь поёт?

    Вполне.:)

    Цитата

    Оптимизм — отношение, отражающее веру или надежду в положительный и желаемый исход тех или иных событий

    Это психологические надстройки, помогающие сконцентрироваться на определенной цели, и определяющие реакцию на окружающие события. Но. И реалисты и пессимисты точно так же могут добиваться целей, только реакция и модель поведения у них будет отличаться. Я вот считаю себя реалистом, поэтому для меня важно чтобы все всегда звучало максимально корректно, без предвзятости и эмоционального искажения. Да, это может выглядеть душно и дотошно, но Вы наверное уже и так это заметили.)

    Freeman665 в 01:40 29 апр 2023 сказал:

    Что не так?

    Все так, спать пора.)

    Цитата

    судя по отзывам в стиме, удар пришелся по ВСЕМ, кто купил игру))

    Так игру можно вернуть на доработку, а деньги назад забрать.)

  • MaxysT 29 апр 2023 08:01:25

    @Mordgar, Вы так ничего и не поняли. Зато перешли границы воспитания своим навязыванием Вашей точки зрения.

  • Mordgar 29 апр 2023 08:38:37
    MaxysT в 08:01 29 апр 2023 сказал:

    навязыванием Вашей точки зрения.

    Это Вы навязываете свой оптимизм, а я лишь указал на существование негативных моментов, и других точек зрения. Но нет, стоит пошатнуть чье-то мировоззрение, так сразу начинается “навязывание”. Вы отстаиваете свой однобокий взгляд на ситуацию как единственно верный, только потому что он Ваш.

    Цитата

    Вы так ничего и не поняли.

  • MaxysT 29 апр 2023 08:54:29

    Ага-ага, это я срач на 7 страниц развёл с открытием истины. Удачи в Вашем крестовом походе.

  • Ko4e7ap 29 апр 2023 08:59:49
    Mordgar в 20:27 28 апр 2023 сказал:

    но тут реально для всех постарались, кроме конечно же нас.)

    А ты себя к кому относишь, к корейцам или к китайцам?

  • Сильвер_79 29 апр 2023 09:55:47
    Mordgar в 23:21 28 апр 2023 сказал:

    Это элементарные рыночные отношения, как бы Вам не хотелось убедить себя в обратном.

    В чем “в обратном” я, по вашему мнению, пытаюсь себя убедить?

    Mordgar в 23:40 28 апр 2023 сказал:

    Поэтому предлагаю еще раз взглянуть на ситуацию не от частного лица, которое бесплатно скачает озвучку, а от всего русского народа. Который кто-то решил игнорить, и которому приходится покупать за свой счет то, что некоторым достается бесплатно. И в день релиза игры, а не после ожидания сборов на локализацию и ее производство.

    И поглядели уже давно, между прочим, и не в первый раз. Что мы должны увидеть? Что все плохо с локализациями в новых крупных играх от ушедших издателей? И как мы должны на это реагировать? Сесть в кружок и поплакать о своей незавидной судьбе, сказать друг другу “дальше будет только хуже. Нас не уважают!!!” и разойтись в молчаливом смирении?

    Mordgar в 23:40 28 апр 2023 сказал:

    Безусловно фанаты молодцы, кто с этим спорит-то, но я смотрю на ситуацию масштабней, и с этой точки зрения происходящее не вселяет оптимизма.

    Что оно вселяет? Что вы там видите в “масштабах”?

    Mordgar в 00:02 29 апр 2023 сказал:

    Сориентировался, но это происходит себе в убыток. Вы про выход, а я про первопричину. Они нас прижимают финансово, как и обещали, так это и получается. Может не так масштабно как хотелось бы, но все-таки это факт.

    И что делать то? Какие ваши предложения?

    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    ведь Вы же лично собрались донатить на перевод, а могли бы ребенку лишнюю шоколадку купить.

    Вы деньги в карманах россиян решили посчитать? Однако. Может вы тут еще урок финансовой грамотности проведете. Вот реально, вам какая печаль до того, как люди тратят деньги?

    Mordgar в 01:15 29 апр 2023 сказал:

    Оптимизм это тоже иллюзия, сознательное отрицание окружающих негативных факторов.

    Оптимизм — это не отрицание. Оптимизм, в том числе, помогает находить пути решения проблем. Но, вам, видимо, ближе пессимизм и погружение в проблемы с головой без желания искать выход.

  • P@rKur 29 апр 2023 10:03:37
  • Сильвер_79 29 апр 2023 10:04:15
    Mordgar в 01:37 29 апр 2023 сказал:

    Урон пришелся по кошелькам геймеров, пусть и не всех, а тех кто платит за локализацию.

    Какой урон? Вы опять лезете в чужие кошельки и считаете, в т.ч., мои деньги? Мне лично урона не насетут 500 рублей задоначенных на озвучку Макса нашего Пейна 3, также не насеут урона еще 500 рэ, которые, возможно, уйдут на Выжившего джедая. Перестаньте лазить в мой кошелек и наносить урон моей психике.

    P.S. И этот человек еще тут затирает за правильное применение терминов.

  • piton4 29 апр 2023 10:05:27
    Сильвер_79 в 10:04 29 апр 2023 сказал:

    Перестаньте лазить в мой кошелек и наносить урон моей психике.

    :laugh:

  • iWaNN 29 апр 2023 10:56:29
    Mordgar в 01:37 29 апр 2023 сказал:

    Урон пришелся по кошелькам геймеров, пусть и не всех, а тех кто платит за локализацию.

    К примеру, финансы на тот же HALO TMCC я донатил держа в уме то, что сама игра в Стиме стоит сущие копейки и, можно сказать, сэкономленные финансы я отдал на озвучку)

    Учитывая нынешнюю ситуацию, когда многие игроки в ответку принципиально не будут покупать игру, а будут тока пиратить — считай эти же сэкономленные деньги люди донатят на озвучку.

    Но одно точно можно сказать — урон пришелся по кошелькам компаний-разработчиков, кто бездумно, следуя новомодному тренду культуры отмены, творит такую херню, уменьшая поводы к покупке для ~300 млн. потенциальных покупателей, кто говорит на русском языке и никакой нынешней ситуацией это оправдать не получится, учитывая, что как минимум половина этих потенциальных покупателей находится за пределами РФ :D

  • Mordgar 29 апр 2023 11:27:09
    Сильвер_79 в 10:04 29 апр 2023 сказал:

    Мне лично урона не насетут 500 рублей задоначенных на озвучку

    Вы тоже не можете выйти за пределы обзора своей личности, спорить дальше просто бесполезно.

    iWaNN в 10:56 29 апр 2023 сказал:

    Но одно точно можно сказать — урон пришелся по кошелькам компаний-разработчиков

    Об этом я уже писал, что сами они тоже терпят финансовый ущерб, как и мы.)

    Ko4e7ap в 08:59 29 апр 2023 сказал:

    А ты себя к кому относишь, к корейцам или к китайцам?

    К русским, которых в списке нет совсем.)

  • iWaNN 29 апр 2023 11:43:10
    Mordgar в 11:27 29 апр 2023 сказал:

    Об этом я уже писал, что сами они тоже терпят финансовый ущерб, как и мы.)

    Но у принципиального издателя нет вариантов — за принципиальность (или глупость?) приходится платить. А у принципиальных игроков все же есть выбор — пиратская версия + сэкономленные деньги идут на озвучку. По финанасам в такой ситуации — потерь, как минимум, ноль. А, судя по ценам на игру, наверняка большинство таких игроков потратит существенно меньше денег на озвучку. Вряд ли кто будет туда закидывать полную стоимость игры)

    Кстати, скорость сборов и суммы отлично говорит о том, какую прибыль теряют разработчики. И ведь на озвучку наверняка донатит только малая часть игроков :D

    Ну и подавляющее большинство игроков, благодаря этому получает озвучку вообще бесплатно)

  • Сильвер_79 29 апр 2023 13:11:48
    Mordgar в 11:27 29 апр 2023 сказал:

    Вы тоже не можете выйти за пределы обзора своей личности, спорить дальше просто бесполезно.

    Ну да, ну да. Все мои предыдущие вопросы просто идут нах. Ведь так удобно обвинить кого-то в ограниченности взглядов и уйти, просветленным, с гордо поднятой головой. Но я не против закончить этот бессмысленный разговор.

  • Ko4e7ap 29 апр 2023 18:53:41
    Mordgar в 11:27 29 апр 2023 сказал:

    К русским, которых в списке нет совсем.)

    Ну “нет совсем” это уже нюансы, а вот китайцам не завезти полную локализацию — то еще неуважение.

  • Сильвер_79 29 апр 2023 18:57:07
    Ko4e7ap в 18:53 29 апр 2023 сказал:

    а вот китайцам не завезти полную локализацию — то еще неуважение.

    Я ему на это два раза указывал. Он как-то этих замечаний совсем не увидел.

  • Mordgar 29 апр 2023 19:05:52
    Ko4e7ap в 18:53 29 апр 2023 сказал:

    Ну “нет совсем” это уже нюансы, а вот китайцам не завезти полную локализацию — то еще неуважение.

    А нам какое дело до китайцев должно быть?) Вы постоянно спрыгиваете с прямой темы обсуждения, и обсуждение затягивается до бесконечности, хотя по главному вопросу так и топчемся на месте.

    @Сильвер_79 А все потому, что не умеем смотреть на вещи со стороны.) С любой другой стороны, кроме своей.

  • Freeman665 29 апр 2023 19:12:54
    Mordgar в 19:05 29 апр 2023 сказал:

    А все потому, что не умеем смотреть на вещи со стороны.

    Похвальная самокритика, осталось научиться извлекать уроки.

    Да-да, я оптимист, верю даже в самых безнадежных:D

    Mordgar в 19:05 29 апр 2023 сказал:

    хотя по главному вопросу так и топчемся на месте.

    Главный вопрос — это очередное твое бурление на пустом месте? Тут и обсуждать нечего, тебе примеров насыпали, что, как и почему, а фантазии и копание в чужом кошельке оставь для одноклассников.

  • Сильвер_79 29 апр 2023 19:50:52
    Mordgar в 19:05 29 апр 2023 сказал:

    А нам какое дело до китайцев должно быть?

    Никакого. Но ведь важна точность формулировок.

    Mordgar в 20:27 28 апр 2023 сказал:

    2023-04-28-20-21-27.png

    Это пример конкретно этой игры. Даже японская локализация есть, а испанских аж две штуки.)

    Я думал что там стандартный набор — EN-FR-DE, но тут реально для всех постарались, кроме конечно же нас.)

    Это, как понимаю, еще раз подтверждает, что русский с китайцем — браться навек. А теперь и все корейцы нам браться и сестры.

    Mordgar в 19:05 29 апр 2023 сказал:

    А все потому, что не умеем смотреть на вещи со стороны.) С любой другой стороны, кроме своей.

    Самокритика это хорошо.

    Mordgar в 19:05 29 апр 2023 сказал:

    Вы постоянно спрыгиваете с прямой темы обсуждения, и обсуждение затягивается до бесконечности, хотя по главному вопросу так и топчемся на месте.

    А главная тема это которая? Что-то из этого:

    1. На русский стало меньше локалитзаций выпускать, а некоторые даже отменяют её на финальных этапах;
    2. На этом фоне стал активно развиваться рынок фанатских (хотя уже можно сказать проф) локализхаций. Но это не повод для гордости потому что, пункт 3;;
    3. Россияне несут колоссальные убытки, спонсируя фанатские локализации;
    4. Дальше будет только хуже.

    Ничего не забыл? Ну так я вам глобально отвечу — вы Америку не открыли. Ваши рассуждения сродни тем, которые на днях вице-премьер озвучил относительно того, что в американских играх русские все чаще выставляются злодеями. Вот он констатировал факт и вы констатировали факт в сфере локализаций. Но никаких предложений от вас не поступает, что с этим делать. При этом вы скромно игнорируете тот факт, что и раньше было немало примеров отсутствия полной локализации, и что также были фанатские озвучки, в т.ч. со сбором средств. То есть глобально нового ничего не произошло, кроме роста спроса на озвучку.

    К слову, а как вы видите завершение обсуждения? Ну вот кога мы все с места стронемся. К чему приведет это обсуждение? Мы тут дружно признаем уменьшение доли локализхаций на русский? Ну признаем. Что дальше?

  • Mordgar 30 апр 2023 01:53:16
    Сильвер_79 в 19:50 29 апр 2023 сказал:

    русский с китайцем — браться навек. А теперь и все корейцы нам браться и сестры.

    Вот как с Вами разговаривать, если Вы ставите знак равенства между наличием китайских/корейских субтитров и отсутствием русских… Или здесь Вы уже пессимист, раз нет озвучки — плохо, а по-моему как раз хорошо, что есть хотя бы субтитры. Ведь на русском даже субтитров нет.

    Цитата

    вы констатировали факт в сфере локализаций. Но никаких предложений от вас не поступает, что с этим делать.

    У меня было только одно предложение — называть вещи своими именами, это все о том же первом комменте пользователя MaxysT. И даже он уже понял, почему я докопался до этих слов и предложил альтернативный, более честный вариант: “Снова кто-то вместо издателя за дополнительные деньги будет переводить”.

    Цитата

    Мы тут дружно признаем уменьшение доли локализхаций на русский? Ну признаем. Что дальше?

    Можно было бы сделать это на первой же странице, а не спорить с очевидными фактами, приплетая китайцев, фанатов с донатами, и еще не пойми что.

    Цитата

    К чему приведет это обсуждение?

    Ни к чему, как и Ваше обсуждение, что сборы на озвучку это хорошо, и что от Вас не убудет. Это всего лишь точка зрения. Только Вашу точку зрения я признал сразу же, а Вы мою начали воспринимать только на шестой странице. А до этого были споры, отрицания, какие-то сравнения и примеры на посторонние темы.

    А главная тема это которая?

    1. Называние вещей своими именами.
    2. Признание существования точки зрения собеседника

    Как видите, тема локализации здесь вообще фоном оказалась, если бы эти два пункта соблюдались, все закончилось бы на первой же странице. Это основы грамотного культурного общения, если что. Но Вы можете, при желании, написать, что я пытаюсь навязать Вам свое мнение. Так или иначе, предлагаю действительно закончить эту тему.

    Freeman665 в 19:12 29 апр 2023 сказал:

    Главный вопрос — это очередное твое бурление на пустом месте?

    Учитывая, что все эти попытки кому-то что-то доказать оказываются пустым и бесполезным занятием, да.)

  • Freeman665 30 апр 2023 02:16:58
    Mordgar в 01:53 30 апр 2023 сказал:

    все закончилось бы на первой же странице.

    если бы не твои фантазии по поводу “бравады”, эта тема даже не начиналась бы. А так получилось как с недавней рецензией на игру про Шерлока Холмса, где ты несколько страниц тужился увидеть политический подтекст, но в итоге благополучно сел в лужу. Как и здесь, собственно.:beach:

    Климакс надо лечить, а не запускать до хронической стадии.

  • Mordgar 30 апр 2023 05:08:00
    Freeman665 в 02:16 30 апр 2023 сказал:

    с недавней рецензией на игру про Шерлока Холмса, где ты несколько страниц тужился увидеть политический подтекст

    Там главная тема тоже другая была. Вы отказываетесь видеть очевидные факты, а вместо них видите то, что Вам захочется. Ставить диагноз Вашему искаженному восприятию я конечно же не буду.)

  • Freeman665 30 апр 2023 06:04:53
    Mordgar в 05:08 30 апр 2023 сказал:

    Там главная тема тоже другая была.

    разумеется)

  • MaxysT 30 апр 2023 09:04:31
    Mordgar в 01:53 30 апр 2023 сказал:

    У меня было только одно предложение — называть вещи своими именами, это все о том же первом комменте пользователя MaxysT. И даже он уже понял, почему я докопался до этих слов и предложил альтернативный, более честный вариант: “Снова кто-то вместо издателя за дополнительные деньги будет переводить”.

    :D:D:D:D

    О, нет, это было далеко не предложение альтернативы, но Вы радостно всё пропустили.

  • Сильвер_79 30 апр 2023 09:08:28
    Mordgar в 01:53 30 апр 2023 сказал:
    Цитата

    Мы тут дружно признаем уменьшение доли локализхаций на русский? Ну признаем. Что дальше?

    Можно было бы сделать это на первой же странице, а не спорить с очевидными фактами, приплетая китайцев, фанатов с донатами, и еще не пойми что.

    Было на 3 странице:

    Сильвер_79 в 20:52 28 апр 2023 сказал:

    Убыль доли локализаций на русский — факт печальный и его можно назвать регрессом. А достижение (и, соответственно, прогресс) я вижу в том, что любители стали чаще озвучивать не локализованные игры. Их, повторюсь, и раньше было очень много. Но и фанатских локализаций выпускалось значительно меньше, и уровень их был слабей.

    Не помогло. На тот моент вы закусились на “достижении”.

    И я еще тогда сказал, что

    Сильвер_79 в 20:52 28 апр 2023 сказал:

    Мы с вами, скорее, несколько по разному подходим к вопросу.

    А если уж совсем в корни дискуссии уходить, то вы предьявили @MaxysT за привидевшуюся “браваду”.А вам в ответ “прилетело” за отрицание достижений команд локализаторов.Вы ведь упорно пытались сказать, что в этом нет никаких достижений, а только одни убытки.

    MaxysT в 09:04 30 апр 2023 сказал:

    :D:D:D:D

    О, нет, это было далеко не предложение альтернативы, но Вы радостно всё пропустили.

    Не улавливает человек ни иронии ни сарказма.

  • Mordgar 30 апр 2023 10:46:58
    Сильвер_79 в 09:08 30 апр 2023 сказал:

    отрицание достижений команд локализаторов.Вы ведь упорно пытались сказать, что в этом нет никаких достижений, а только одни убытки.

    Все правильно, я не считаю это достижением. Как Вы сами уже писали, раньше тоже были локализации, но теперь их стало больше, и они стали дороже для русскоязычного потребителя. Варианты не платить не принимаются, потому что другие русские платят, и то что у них не убудет тоже не делает позитивным факт многомиллионных сборов из российского кошелька.

    Ну серьезно, в чем достижение людей, которые делают свою работу за определенную зарплату. Многие уже даже посчитали что они слишком уж большую зарплату себе насчитали. Я этого вопроса не касаюсь, потому что понятия не имею как происходит локализация и сколько она стоит. Но если считать их работу достижением, то тогда можно и любую другую работу называть достижением. Разница только в том, кто платит зарплату: государство, частная компания, или группа игроков.

    Достижение, это когда группа энтузиастов выпускает глобальные игровые модификации. Как было, например, с “Архолосом”. Никто никаких сумм не устанавливал, кто хотел — тот донатил, люди просто делали свое дело, и выложили свой продукт бесплатно для всех желающих. Наверняка есть и другие подобные примеры. Да даже любой бесплатный перевод с этого сайта, который был сделан на чистом энтузиазме и с добровольными пожертвованиями, это тоже достижение.

    Но когда компания локализатор устанавливает Вам ценник на свой продукт, и собирает полную предоплату, это уже самые настоящие, стандартные рыночные отношения. Хотя даже не самые стандартные, так как они вряд ли заключают договор с каждым вкладчиком и дают какие-то гарантии, что их продукт когда-нибудь выйдет, и будет качественным. А суммы и правда весьма впечатляющие.

    MaxysT в 09:04 30 апр 2023 сказал:

    Вы радостно всё пропустили.

    Потому что мне вполне достаточно того, что Вы просто поняли к чему я вел, а то что Вы свое мнение не изменили, на это я и не рассчитывал, и не призывал его менять, и свое не навязывал, как Вам тогда показалось.)

  • iWaNN 30 апр 2023 10:52:19
    Mordgar в 10:46 30 апр 2023 сказал:

    потому что другие русские платят, и то что у них не убудет тоже не делает позитивным факт многомиллионных сборов из российского кошелька.

    Все же верно будет — русскоязычные) Вполне возможно, со всего мира. Вполне возможно, что из России вообще никто не платит :D Так что не переживай ты так за российские кошельки, все хорошо :D

  • Mordgar 30 апр 2023 10:55:40
    iWaNN в 10:52 30 апр 2023 сказал:

    Все же верно будет — русскоязычные) Вполне возможно, со всего мира. Вполне возможно, что из России вообще никто не платит :D Так что не переживай ты так за российские кошельки, все хорошо :D

    Русские не из России наверняка знают другие языки, зачем им платить еще и за русский.)

  • MaxysT 30 апр 2023 10:57:11
    Mordgar в 10:46 30 апр 2023 сказал:

    Потому что мне вполне достаточно того, что Вы просто поняли к чему я вел, а то что Вы свое мнение не изменили, на это я и не рассчитывал, и не призывал его менять, и свое не навязывал, как Вам тогда показалось.)

    Реально считаете меня неспособным оценивать реальность и высказывать “правильные” мысли без Вашего чуткого руководства? Я сделал следующий шаг и работаю с тем, что имею. Вы всё ещё топчетесь на предыдущем и упорно тормозите остальных в этом состоянии, пережёвывая уже состоявшееся. За прошедший год только ленивый не проводил “глубокий анализ” и не показывал “ужасающие тенденции”.

  • iWaNN 30 апр 2023 11:01:10
    Mordgar в 10:55 30 апр 2023 сказал:

    Русские не из России наверняка знают другие языки, зачем им платить еще и за русский.)

    Я тебе даже больше скажу — русские и в России знают другие языки, зачем им вообще платить :D Да и знание, к примеру, украинского, белорусского, прибалтийских языков в данной ситуации ничем не поможет :D

  • Сильвер_79 30 апр 2023 11:07:50
    Mordgar в 10:46 30 апр 2023 сказал:

    Все правильно, я не считаю это достижением. Как Вы сами уже писали, раньше тоже были локализации, но теперь их стало больше, и они стали дороже для русскоязычного потребителя. Варианты не платить не принимаются, потому что другие русские платят, и то что у них не убудет тоже не делает позитивным факт многомиллионных сборов из российского кошелька.

    Об чем я и говорю. Мы с вами видим ситуацию под разными углами. Я вижу развитие рынка локализаций и именно в этом позитив. Вы опять идете считать чужие деньги.

  • Mordgar 30 апр 2023 11:08:40
    MaxysT в 10:57 30 апр 2023 сказал:

    Реально считаете меня неспособным оценивать реальность и высказывать “правильные” мысли

    Напускное и безосновательное бахвальство в Вашем первом комментарии позволило допустить такую возможность.)

    И я здесь не один топчусь, если все всё давно поняли, можно просто закончить и разойтись.)

    Сильвер_79 в 11:07 30 апр 2023 сказал:

    Об чем я и говорю. Мы с вами видим ситуацию под разными углами. Я вижу развитие рынка локализаций и именно в этом позитив. Вы опять идете считать чужие деньги.

    Не чужие, а наши, русские рубли.)

  • Сильвер_79 30 апр 2023 11:10:23
    Mordgar в 11:08 30 апр 2023 сказал:

    Напускное и безосновательное бахвальство в Вашем первом комментарии позволило допустить такую возможность.)

    А то, что там была банальная ирония или сарказм уже не допускается? Правильная только ваша трактовка — бахвальство?

  • MaxysT 30 апр 2023 11:12:21
    Mordgar в 11:08 30 апр 2023 сказал:

    Напускное и безосновательное бахвальство

    Уже не “бравада”, а только “бахвальство”. Лёд тронулся, товарищи) Ещё 9 страниц и можно запускать победный салют :D

  • Сильвер_79 30 апр 2023 11:12:22
    Mordgar в 11:08 30 апр 2023 сказал:

    Не чужие, а наши, русские рубли.)

    Я попрошу ваши рубли с моими не смешивать.:nono: Нам тут новый великий раджа не нужен:big_boss::acute:

  • iWaNN 30 апр 2023 11:15:51
    Mordgar в 11:08 30 апр 2023 сказал:

    Не чужие, а наши, русские рубли.)

    А не депутат ли ты часом? :D

    MaxysT в 11:12 30 апр 2023 сказал:

    Уже не “бравада”, а только “бахвальство”. Лёд тронулся, товарищи) Ещё 9 страниц и можно запускать победный салют :D

    Ты вспомни — на первой старнице мы там вообще с флагами парадом ходили! :D Салют заказали, так гордость распирала!