Скончался известный актер Сергей Колесников
Актер театра и кино Сергей Колесников скончался от инсульта в возрасте 68 лет.

Сергей известен в том числе по дублированию множества фильмов. Он долгое время дублировал роли, сыгранные Шоном Коннери, включая ряд фильмов про Джеймса Бонда.
Еще его голос можно услышать в огромном количестве игр, включая ELEX 2, Call of Duty: Black Ops, Far Cry 2, League of Legends, Warhammer 40,000: Dawn of War 2, The Order 1886, Final Fantasy XV, Diablo 3 и Mass Effect.
В одном из своих последних интервью он говорил, что несмотря на то, что дубляж не является его основной профессией, он всегда соглашался на предложения поучаствовать в озвучке в том числе и игр, если у него было свободное время.
в 15:31 29 апр 2023
Новости и статьи по тегам:
- 70 GamesVoice собирает 3 002 077 рублей на озвучку «Cyberpunk 2077: Призрачная свобода»
- Блог 98 Видео: игровые локализации ВСЁ???
- 8 Square Enix вернула упоминание русских субтитров на страницу с локализациями Final Fantasy 16
- 2 Большое обновление озвучки Darkest Dungeon
- 6 Вышла русская озвучка Lies of P от Piligrim Voice
- Блог 10 Демонстрация русской озвучки Warcraft 2 от Mechanics VoiceOver

Помню его, 15 лет назад к нам в школу приходил в Люблино.
Разные люди приходили, но он всегда оставлял только хорошие впечатления.
Харизматичный был человек. “Фазенду” в своё время многим именно он и вытаскивал.
не знал. Кто бы что не говорил про отечественные озвучки, но мне всегда нравились люди, которые принимают участие в озвучке мультфильмов, анимационных сериалов и игр, с душой делали. Вот и Сергей значит был из их числа. С уважением к его труду, соболезнования его близким.