Двадцать

30 апреля 2003 года в этих ваших интернетах появилось это:

100652-geonk-kfDSk.jpg

И даже это:

100714-Zifkr7o7EoU.jpg

Чуть позже еще было вот так. Не двадцать лет назад, а всего лишь восемнадцать. Красота!

010331-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 01:08 30 апр 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Slavik666 30 апр 2023 01:13:31

    Кто почувствовал себя старым поднимите руки и ставьте лайк)

  • iWaNN 30 апр 2023 01:23:20

    :drinks:

  • edifiei 30 апр 2023 01:24:14

    Поздравляю с юбилеем)

  • ex0t1pe 30 апр 2023 01:24:35

    Поздравляю!:give_rose:

  • Haoose 30 апр 2023 01:25:02

    С праздником! :drinks:

  • Northern 30 апр 2023 01:35:53

    Ничего не помню, но было здорово! :)

  • polecat 30 апр 2023 01:37:17

    Спасибо Вам, ребята!

  • air86rus 30 апр 2023 02:11:12

    Спасибо за ваши старания (^_^)/ P6r-WikCzyQ.jpg?size=720x875&quality=95&:wub:

  • Mordgar 30 апр 2023 02:12:36

    Ваше здоровье:)

    2560x1440-px-Ciri-Geralt-of-Rivia-Shani-

  • Timoleont_from_Korintos 30 апр 2023 03:04:26

    Не застал того времени и вообще пришёл на сайт на постоянной основе только где-то в 2017ом, когда игромания и риотпиксель окончательно скатились в унылую хрень и я искал адекватные замены. В общем, спасибо, что вы есть.

  • Arkanar 30 апр 2023 03:34:00

    С праздником!

  • Dankrou 30 апр 2023 03:59:52

    Поздравляю!
    Для тех, кто хочет посмотреть как оно было

  • St@SoN.ru 30 апр 2023 04:45:33
    Dankrou в 03:59 30 апр 2023 сказал:

    Поздравляю!
    Для тех, кто хочет посмотреть как оно было

    Показать содержимое

    Спасибо за подсказку )):curtsey:

    LoL, смотрел октябрь 2005 года, и увидел себя в новости, круто :dance4:, аж слеза ностальгии прокатилась. :boast:.

    тыц

    ZuulOQR.jpg

    Сержант и Co. Спасибо вам за то что вы есть и за то что я был частью вашей команды *слезы умиления и счастья*:blush::wub:

  • Vano683 30 апр 2023 05:09:01

    Присоединяюсь к поздравлениям)

  • CyberPioneer 30 апр 2023 05:31:08

    С юбилеем :dance4:

  • pashok6798 30 апр 2023 05:47:57

    Поздравляю с юбилеем!

  • докДог 30 апр 2023 06:02:56

    Поздравлямба!

  • Фристайл 30 апр 2023 06:58:38

    С юбилеем )

  • UnfoRGiveN 30 апр 2023 07:02:45

    С юбилеем! :dance4:

  • shingo3 30 апр 2023 07:15:27

    Ёмаё. С этой датой у меня советские флешбеки. Интернет по карточкам.

    Но приятно что любимый ресурс развивался в ногу с инетом в России.

    Быстро время летит...

    С юбилеем поздравляю и от всей души желаю. Злато, серебра, сукна, из заморских стран вина. Ящик пива, мармелад, короче разный провиант.

    От всех присутствующих, благодарность отныне и впредь, ну и от меня, ваш мега медведь.

  • Кей Овальд 30 апр 2023 07:29:23

    Поздравляю!

  • vasa21111 30 апр 2023 07:39:03

    Поздравляю с юбилеем!

  • arttobeguru 30 апр 2023 08:17:18

    Вот блин напомнили мне плохой день когда с ZoG убрали No-CD :dash1:

  • BooYaKa_Shokk 30 апр 2023 08:36:58

    :dance4::dance4:

  • Сильвер_79 30 апр 2023 08:44:17

    Поздравляю с юбилеем!:drinks:

  • Д м и т р и й 30 апр 2023 09:06:36

    С 2006 году с вами)) :drinks:

  • Akbuhan 30 апр 2023 09:11:52

    Ну, выпьем, что ли…..

  • Leon 30 апр 2023 09:21:55

    Ну с Двадцатилетием!!!

  • SergeNik 30 апр 2023 09:22:51

    :gamer4:20!... это мощно, ребята:drinks:

  • skrID 30 апр 2023 09:43:44

    Мои поздравления!:dance4:

  • piton4 30 апр 2023 10:13:59

    Ничего такого не помню, потому что на этом сайте, меня тогда не было, и стал я активным у частником где-то год назад, Поздравляю и успехов вам.

  • Trueman 30 апр 2023 10:27:56

    Всю команду Zone of Games с праздником! Спасибо за Ваши труды и за всё, что вы делали, делаете и будете делать! Без Вас никуда ни тогда, ни сегодня. Спасибо за то, что Вы есть.

  • gotha 30 апр 2023 10:44:54

    Третий скрин “вспомнил, прослезился” так сказать. Поздравляю:laugh:

  • club54 30 апр 2023 10:53:28

    надеюсь еще на 20 лет ;)

    потом мне уже скорее всего будет пофиг :)

  • fedos1988 30 апр 2023 11:00:57

    Поздравляю!!! Сайт определённо нужный и полезный, особенно сейчас. Процветания и совершенствования для ZOG!!! :drinks:

  • aleks2007 30 апр 2023 11:03:34

    За русификаторы спасибо. В те времена мало было игр с качественым переводом.

  • Doom_rulit 30 апр 2023 11:16:11

    Я застал сайт только начиная с 2007 года. Эти значки icq слева вызывают ностальгию)

    uaU8XCz.png

  • marduk6 30 апр 2023 12:17:27

    С тех пор когда искал русификатор к РПГ Звездные войны и Последний Ремнант, являюсь стойким поклонником! С ДР!

  • Neonai 30 апр 2023 13:04:12

    Легендарный сайт, огромное спасибо за ваш многолетний труд! :D

  • Halkbigus 30 апр 2023 14:12:47

    Ну что тут сказать, с Юбилеем! :russian:

  • angel_off_maxim 30 апр 2023 15:20:37

    Не думал я, а впервые, оказывается, здесь был еще при первой версии сайта. Пушистым камрадам принесли огромную пользу. Спасибо. Поздравляю от всей души!

  • EVilAngelion 30 апр 2023 15:30:07

    Тогда было лампово, а ресурс был реально полезным. Русификаторы от команд и энтузиастов подарили огромное количество впечатлений от прохождения игр на родном и понятном для нас языке, позволили познакомиться со многими шедеврами и просто хорошими играми. А сейчас…
    А что сейчас, в лучшем случае скачаю пару русификаторов... в год, когда как раньше (до 2006г.) в месяц, или даже в неделю по 10-ке. Огромное количество годных проектов так и не переведено до сих пор, в отличии от всякого шлака, который на хайпе. Половина команд рассорилась (“бабки, сука, бабки”), половина что-то начинает, но их запала на долго не хватает и русификатор приказывает долго жить. Потерь много, поражений на фронте довести хотя бы до беты русификатор тоже хватает, но есть и победы, большие и важные для многих как самих энтузиастов так и игроков.

    Это мой второй аккаунт на форуме, от первого, который был зарегистрирован ещё в начале пути ресурса, я потерял все данные, как и от почты, на которую он был привязан (кто помнит тогда еще была популярна rin_ru). После продолжительной паузы и отсутствия пришлось заводить новый. Хотя наверно по базе можно было восстановить, но не суть. Так что я помню и этот дизайн и эту главную страницу. Хотя обычно NO_CD качал не отсюда :D но пару отучалок от диска всё же утянул :blush:
    Если бы ZoG не существовало, его надо было бы придумать, иначе... Поздравляю с такой большой и весомой датой, существуйте и дальше, и не меньше.

  • SLim7032 30 апр 2023 15:45:44

    С Днём Рождения ZONE OF GAMES и наше дружное комьюнити! :blush_m:

  • CyberEssence 30 апр 2023 15:53:17

    Поздравляю!

    Хотя я не помню, когда в последний раз сюда заходил ради русификатора, а не для того, чтобы форум почитать.

    SLim7032 в 15:45 30 апр 2023 сказал:

    наше дружное комьюнити! :blush_m:

    Ага, срущееся по любому поводу.

  • Ro11iN 30 апр 2023 16:33:16

    Уже 20 лет, ну просто обалдеть :shok: Поздравляю владельцев и пользователей.

  • mordamax 30 апр 2023 16:35:29

    А можешь так же, но только в будущее заглянуть?

  • KingStars 30 апр 2023 17:46:03

    Всех с праздником!

  • Freeman665 30 апр 2023 17:49:28

    Столько всего сменилось за эти годы, но сайт жив и вполне себе функционирует. Так держать.:victory:

  • ZeRoNe 30 апр 2023 18:03:17

    Что ж, друзья! Поздравляю ресурс и вас всех, как его представителей, с Днём Рождения!

    Особенно это касается старожил, если кто помнит, то вам пожимаю руки, так как вместе с вами считаю застал лучшие времена ресурса, рунета, отечественной и игровой индустрии, а также пик доброжелательности и открытости пользователей рунета, когда друг друга не знаешь, а общаешься будто живёшь на одном дворе.

    Радует что изначально заданный смысл ресурса, русификаторы, не изменился, а лишь дополнился и развивался.

    Да, сам здесь почти молчун, но это единственный ресурс с 2007 года, который как начал посещать с регистрации каждый день, так и продолжаю.

  • BrendanHit 30 апр 2023 19:42:28

    С Юбелеем! И ещё раз по столько.блогодаря вам в столько годноты поиграл!

  • DarkHunterRu 30 апр 2023 19:52:49

    @Timoleont_from_Korintos я почувствовал ностальгию, сам постоянно занимаюсь веб, программированием в частности и помню как выглядели мои сайты в те годы, правда трекер которым я занимался для локалки не шибко отличался от существующих, жалко ничего не сохранилось))

  • HUtorX 30 апр 2023 20:11:54

    Чьорд, я креведко, +1 аффтару.

    Примерно такие каменты я тогда писал, качая руссификатор на первый DeusEx :laugh::laugh:

  • Fisfer 30 апр 2023 20:14:39

    С Праздником!!! :dance4::drinks:

  • troll 30 апр 2023 20:59:33

    хехе, из 20 лет я 16 с вами, но на самом деле мож на годик поболее =)

    Классный сайт с неплохим коммьюнити)

  • romka 30 апр 2023 21:39:12

    Ну что вы, в самом деле? Двадцать — не приговор. Это нормально, когда цифры растут быстрее букв. Не расстраивайтесь, ещё двадцаточку и заживёте. Не смотрите на этих ИИ, на-на сети и прочих хоботов. Тьфу на них и через плечо, говорят работает, как отворот всего высоко технологичного. С праздником вас, столь не уместной ячейки в 22 веке.

    А если серьёзно, огромное спасибо Z.O.G. и в целом абсолютно каждому локализатору. Благодаря вам — энтузиастам, многие смогли приобщиться к прекрасным произведениям гейминга. Вы делаете большое дело, хоть оно и прячется за небольшими цифрами. Всем терпения, удачи и самореализации. :bow::clap:

    Но нужно развиваться и строить индустрию. Нужно работать с юристами и искать лазейки для открытой легализации дела локализации. Двадцать лет, а до сих пор всё держится на честном слове. Должно найтись решение, промежуток должен быть :wink: .

  • kycim 30 апр 2023 23:00:15

    Поздравляю с юбилеем)

  • Black_85 30 апр 2023 23:02:52

    С праздником, спасибо за вашу работу!

  • Lord_darcia 30 апр 2023 23:30:15

    Искренне поздравляю! Для меня лично Zog лучший сайт рунета, пришёл в 2007. Желаю сайту лёгкого дальнейшего развития и долгих лет жизни! :clap:

    P.S. Верните раздел NoCd зря убрали, для старых русских игр их теперь совсем не найдёшь :boy:

  • Zemlanin 01 май 2023 01:48:22

    Мои поздравления! Желаю счастья, здоровья и долгих лет жизни. :)

    Вполне себе история, между прочим! Почему бы не рассказать отдельной статьей, как всё начиналось. Какие трудности были, наверняка были интересные и увлекательные истории. Что было особенного, как происходили изменения, сколько занимает архив с русификаторами, ну и т.д. Возможно дать слово ещё кому-то.

  • Pekarb 01 май 2023 06:36:35

    с 2013 года здесь, с юбилеем), уже захожу не русификаторы качать а форум читать)

  • Cmg 01 май 2023 12:14:15

    Поздравляю!

  • AthenaMyGoddess 01 май 2023 13:06:16

    Впервые пришел за переводом первой Нептунии и теперь это один из основных информационных игровых ресурсов заодно. Половина форума как соседи)
    С юбилеем!

  • CyberPioneer 01 май 2023 13:12:09

    Уже не помню, первый раз зашёл за русификатором или NoCD на сайт в середине нулевых. Помню только, что инсталляторы были за авторством какого-то “сержанта” и успешно заменяли кривую пиратскую тарабарщину. “Таверна” ещё была (похожий сайтик).

  • HUtorX 01 май 2023 14:50:50
    CyberPioneer в 13:12 01 май 2023 сказал:

    Уже не помню, первый раз зашёл за русификатором или NoCD на сайт в середине нулевых. Помню только, что инсталляторы были за авторством какого-то “сержанта” и успешно заменяли кривую пиратскую тарабарщину. “Таверна” ещё была (похожий сайтик).

    Я в то время читал английские слова по-русски и очень ценил переводы от “Сергеанта”...

  • Сильвер_79 01 май 2023 15:00:53

    С середины нулевых за NoCD. Интерфейс с первых двух скринов отчетливо прям помню. А вот русики редко именно отсюда качал. То ли уже с нормальными переводами игры попадали в руки, то ли кто-то из знакомых переводами делился (не исключено, что отсюда:wink:). А вот уже с середины 10-х русики сам качал.Тогда и интернет постабильней появился. и я сам по прошаренней стал малость.

  • Infested 01 май 2023 15:52:46

    Помню самый первый перевод, поиск которого привел меня на ZoG — KoToR) И хотя пик скачивания переводов пришелся на 2000-е, но нет-нет но и сейчас бывает что-нибудь скачаешь. И даже не смотря на то, что коммунити стало более стратифицировано и токсично, сайт в своей сути потрясающая годнота. Спасибо всем переводчикам и причастным созидателям! :curtsey:

  • colon 01 май 2023 17:20:32

    Если так задуматься то ZOG это считай проект всей сознательной жизни админа, замечательно, желаю удачи в дальнейшем развитии.

  • Bkmz 01 май 2023 17:22:28

    Нужно делать подкасты с переводчиками об их историях. Ну и попутно об индустрии

  • ArtemiRush 01 май 2023 18:57:32

    Подключился под самый финал стрима, так как по моим было раннее утро. Переслушал повтор днем за работой. Много интересных историй и скриншотов, и гостей. На слуху теперь голоса тех самых форумчан. Присоединяюсь к поздраавлениям, и желаю продолжения таких же долгих лет общему делу.

  • playboy85 01 май 2023 19:16:45

    С днюхой! а я думал больше лет сайту, мне 38 вот через 2 месяца будет и админу наверно где то также

  • Bkmz 01 май 2023 21:41:46
    Infested в 15:52 01 май 2023 сказал:

    Помню самый первый перевод, поиск которого привел меня на ZoG — KoToR

    У меня кстати аналогично:) Даже помню что чутьли не сам "придумал" слово "русификатор" Ибо ни где до этого оно мне не встречалось, но как то умудрился его вбить в поиск и оно нашлось.

  • Phoeni-X 02 май 2023 09:47:01

    Ой-вей ребятки! С юбилеем вас! Я конечно часто материалы ЗоГ критикую, но признаю что вы один из немногих ресурсов в которых осталась своя тёплая и ламповая обстановка. Растите, процветайте и не болейте, ура!

  • MaxysT 02 май 2023 10:11:20

    Так почитать, сюда только за KotoR’ом приходили :) Лицензия The Sims 2 была без русского языка, вот за ним и пришёл.

  • CinemaMaster 02 май 2023 18:55:41

    Как тогда, так и сейчас качаю отсюда русификаторы. А теперь это тем более актуально, так что сайт по-любому нужный и не пропадёт. Объединяет переводчиков и всех причастных. Красота! Спасибо создателям, особенно SerGЕАntу!!!

  • Last_Guardian 03 май 2023 16:36:14

    С юбилеем, спасибо, что остаетесь самобытными и отлично подаете новости уважаемая редакция. Процветания вам.

  • A Free Man 15 авг 2023 23:43:03

    …уже 20 лет? Как же быстро время течёт! С праздником всю команду ZoG, ибо лучше поздно, чем никогда.

    Bkmz в 17:22 01 май 2023 сказал:

    Нужно делать подкасты с переводчиками об их историях. Ну и попутно об индустрии

    Мне было бы сильно интересно, как и у кого здесь, из команды ZoGа всё пошло — поехало, включая непосредственно @SerGEAnt . С чего всё началось, и вообще, как развивался ресурс…

  • ArtemiRush 16 авг 2023 05:04:17
    A Free Man в 23:43 15 авг 2023 сказал:

    …уже 20 лет? Как же быстро время течёт! С праздником всю команду ZoG, ибо лучше поздно, чем никогда.

    Мне было бы сильно интересно, как и у кого здесь, из команды ZoGа всё пошло — поехало, включая непосредственно @SerGEAnt . С чего всё началось, и вообще, как развивался ресурс…

    На трансляции было оговорено:

  • A Free Man 16 авг 2023 07:46:07
    ArtemiRush в 05:04 16 авг 2023 сказал:

    На трансляции было оговорено:

    6:18:09 длина трансляции? Сильно! Благодарю за наводку, чувствую, что будет интересно.

  • A Free Man 15 сен 2023 18:26:39

    C перерывами, но всё же, посмотрел данное видео до конца — действительно, оказалось очень интересным и информативным. Благодарю всю команду ресурса за то, что вы делаете, всё это время, с начала своего основания, от всей души. Поклон Вам, и Уважение.