Сайт магазина DNS получил уведомление от GSC Game World, намекающее на судебный иск из-за публикации слитого контента по S.T.A.L.K.E.R. 2

Администрация блогов сайта магазина DNS опубликовала пост со скриншотом письма, полученного от APP GLOBAL — юридической компании, представляющей интересы GSC Game World.

APP GLOBAL недовольна тем, что в блогах были опубликованы посты со скриншотами слитой версии S.T.A.L.K.E.R. 2. Самое интересное, что в письме не только просят все это непотребство удалить, но и сохранить доказательства их присутствия на сайте, чтобы позже оперировать этими данными в суде.

01.06.2023 112 Хакеры смогли запустить слитую сборку S.T.A.L.K.E.R. 2

Между строк можно прочитать, что GSC Game World собирается судиться со всеми сайтами, которые посмели опубликовать слитый контент. С одной стороны, такой контент можно найти на большинстве российских (и некоторых украинских) игровых сайтов, а также в соцсетях. С другой, трудно представить, каким образом будут взыскиваться убытки, учитывая экономический бан России.

182433-cdb502dfc122eb563a5940dc3f4aa6832

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 28 июл 2023 18:44:28

    Разработка дорожает. Денег не хватает. Решили за счет судебных разбирательств пополнить бюджет

    SerGEAnt в 18:30 28 июл 2023 сказал:

    С другой, трудно представить, каким образом будут взыскиваться убытки, учитывая экономический бан России.

    Еще более любопытен вопрос, в каком суде будут эти дела рассматривать? В Украинском, Российском, Чешском или Кипрском.:D

  • Ленивый 28 июл 2023 18:51:30
    Сильвер_79 в 18:44 28 июл 2023 сказал:

    Разработка дорожает. Денег не хватает. Решили за счет судебных разбирательств пополнить бюджет

    Атомик сердце тож бету сливали — надо срочно судится с украиной из-за скринов слива… что тут скажешь:

  • CyberPioneer 28 июл 2023 18:52:08
    Сильвер_79 в 18:44 28 июл 2023 сказал:

    в каком суде будут эти дела рассматривать?

    В том, в котором ордер на арест Путина выдавали, конечно же :D

  • Сильвер_79 28 июл 2023 19:08:16
    Ленивый в 18:51 28 июл 2023 сказал:

    Атомик сердце тож бету сливали — надо срочно судится с украиной из-за скринов слива… что тут скажешь:

    Если попытаться серьезно над этим подумать. Сливы есть у каждого второго крупного проекта, в том числе сливы есть у производителей железа. Но сколько компаний судятся по этому поводу? На ум приходит только Нинтендо, которая если не судится, то шлет угрожающие письма направо и налево по любому поводу.

  • tommycat91 28 июл 2023 19:10:36

    опять какашка всплыла, вот кому явно нечем заняться :bad:

  • Ленивый 28 июл 2023 19:15:32

    @Сильвер_79 Да же Дум3 и Халва2 беты сливали))

    А за The Last of Us Part II сони ваще всех расстрелять должны были:D Только вот крупным компаниям эта судебная пиар компания не нужна, поскольку другой смысл таких телодвижений придумать сложно.

  • iWaNN 28 июл 2023 19:22:42
    Ленивый в 19:15 28 июл 2023 сказал:

    Только вот крупным компаниям эта судебная пиар компания не нужна, поскольку другой смысл таких телодвижений придумать сложно.

    Ну видимо таким образом поддерживают инфополе вокруг игры. За последний год о самой игре почти ничего — зато всякие сливы и баны — налево и направо. Постоянно в новостях висит что-то подобное.

  • Ko4e7ap 28 июл 2023 19:23:45
    Сильвер_79 в 18:44 28 июл 2023 сказал:

    Еще более любопытен вопрос, в каком суде будут эти дела рассматривать? В Украинском, Российском, Чешском или Кипрском.:D

    Ну контора-то серьезная, так мелочиться не станет, так что сразу в международный трибунал обратятся.

  • Dusker 28 июл 2023 19:35:47

    Я может что-то не понимаю. Но зачем предупреждать о том, что будет судебный иск, и просить удалить материалы, которые будут подтверждать нанесенный ущерб?

  • NepkaN 28 июл 2023 20:09:53
    Dusker в 19:35 28 июл 2023 сказал:

    Я может что-то не понимаю. Но зачем предупреждать о том, что будет судебный иск, и просить удалить материалы, которые будут подтверждать нанесенный ущерб?

    Так ведь сначала даётся предупреждение и время на удаление, а уже по неисполнению могут быть какие-либо запросы в суд и т.д.
    Другое дело, что на предупреждения GSC, в этой стране, всем должно быть до лампочки.

  • Dusker 28 июл 2023 20:18:55
    NepkaN в 20:09 28 июл 2023 сказал:

    Так ведь сначала даётся предупреждение и время на удаление, а уже по неисполнению могут быть какие-либо запросы в суд и т.д.

    Днс пишет, что они все равно будут с ними судиться. Хотя в письме я не вижу подобных строчек.

    NepkaN в 20:09 28 июл 2023 сказал:

    Другое дело, что на предупреждения GSC, в этой стране, всем должно быть до лампочки.

    Почему?

  • pashok6798 28 июл 2023 20:20:13
    SerGEAnt в 18:30 28 июл 2023 сказал:

    Самое интересное, что в письме не только просят все это непотребство удалить, но и сохранить доказательства их присутствия на сайте, чтобы позже оперировать этими данными в суде.

    Так DNS должен удалить или сохранить? Вы там определитесь? И куда они должны сохранить? На флешку и хранить ее в сейфе? Идиоты!

    Сильвер_79 в 18:44 28 июл 2023 сказал:

    Разработка дорожает. Денег не хватает. Решили за счет судебных разбирательств пополнить бюджет

    Еще более любопытен вопрос, в каком суде будут эти дела рассматривать? В Украинском, Российском, Чешском или Кипрском.:D

    100% в Кипровском. Кипр сейчас как Рим, который был в свое время великим и к нему все дороги вели.

  • Фри 28 июл 2023 20:31:07

    стандартная методика “говно-хайпа” со стороны gsc-gw.

    когда дела идут хреново — начинается заливка мозга разнообразным дерьмом, те кто умнее и богаче — заливают красивыми роликами и рекламой, остальные — рупорным маркетингом и запугиванием.

    в зависимости от методики шлифовки мозга потребителя — можно сделать вывод о целевой аудитории и качестве будущего продукта… в данном случае — все печально (аудитория специально подбирается русофобно-быдло-тупорыльная), а следовательно и проект будет в этом же ключе.

  • Murad Lek 28 июл 2023 22:18:27

    Они же говорили , что эти слитые данные ничего не значит. Типо старый не нужный материал, который ничего не стоит. Че раздувают опять:(

  • докДог 28 июл 2023 22:19:26

    Информируют, что они должны прекратить доступ к неким страницам и не должны удалять сам контент, типа доказуха. Почему-то мне кажется, что юридическим конторам это было бы интересно, слишком скользкая тема с освещением новостных поводов.

  • PavelDarkKillerStalker1989 28 июл 2023 22:25:53

    Неужели найдутся говноеды готовые заплатить за Сталкер 2 теперь? Даже если будет ААА пушка игра десятилетия, не куплю.

  • AthenaMyGoddess 28 июл 2023 23:39:35

    GSC Game World хотят попасть в палату мер и весов как экспонат образцовой токсичности.

  • Мухаморыч 29 июл 2023 00:08:41
    Сильвер_79 в 18:44 28 июл 2023 сказал:

    Разработка дорожает. Денег не хватает. Решили за счет судебных разбирательств пополнить бюджет

    Еще более любопытен вопрос, в каком суде будут эти дела рассматривать? В Украинском, Российском, Чешском или Кипрском.:D

    В американском или в английском, на крайней случай сгодится германский суд. Или польской, или голландский. Или японский.

  • Slonvprotivogaze 29 июл 2023 00:11:49

    Меня не удивит, если в скором времени, они запретят игру на русском языке обсуждать.

  • Begemotik 29 июл 2023 07:45:23
    PavelDarkKillerStalker1989 в 22:25 28 июл 2023 сказал:

    Неужели найдутся говноеды готовые заплатить за Сталкер 2 теперь? Даже если будет ААА пушка игра десятилетия, не куплю.

    тут есть пяток особо отбитых изращенцев, которые и прочие игры, чьи создатели срут на них всеми силами покупают :D я бы расстрельную статью за это ввел давно — это прямой вывод валюты в недружественные страны, из-за чего мы все получаем такой курс бакса какой получаем.

  • mc-smail 29 июл 2023 09:17:15

    Я не понимаю, почему отбитый до мозга и костей местный либерал ещё не кричит, что ДНС хайпят на честных и достойных, патриотов своей страны, которые бороться за свободу, чтобы запятнать их имя, как это сделали белорусы недавно. Где возгласы и недовольство? Где защита ущемлённых? В прошлый раз его было почти не остановить.

  • Dusker 29 июл 2023 11:20:07

    @mc-smail Слышу звон, да не знаю, где он? В том случае, были какие то абсолютно тупейшие письма с оскорблениями, и якобы саму цель(а не как соопутствующее действие) заблокировать какой то ютуб канал. Логики в этих действиях не было никакой. Что компания получит от этого? Ничего. И именно эту часть я считал придуманной ради хайпа. Здесь же обычная ситуация. Где цель получить денег через судебные тяжбы. Как правильно подмечали из громких случаев этим и нинтендо занималась. И даже был вот такой забавный прецедент.

    P.S. Завязывал бы ты ярлычки вешать бездумно. Уже устал повторять, что я абсолютно нейтрален ко всем. Мне GSC. IXBT. DNS и прочие, не мама с папой, чтобы кого то из них специально защищать.

  • rait 29 июл 2023 11:32:00
    Dusker в 19:35 28 июл 2023 сказал:

    Я может что-то не понимаю. Но зачем предупреждать о том, что будет судебный иск, и просить удалить материалы, которые будут подтверждать нанесенный ущерб?

    Как минимум в России суды требуют досудебный порядок урегулирования по очень многим спорам. Даже по самым неожиданным. Если истец не направлял досудебную жалобу, то в таком случае это является основанием для отказа в иске. Мне такие примеры известны лично.

    Ну и плюс это нередко позволяет урегулировать спор без трат средств и времени на суды.

  • Deadoutx 29 июл 2023 12:02:47
    rait в 11:32 29 июл 2023 сказал:

    Как минимум в России суды требуют досудебный порядок урегулирования по очень многим спорам. Даже по самым неожиданным. Если истец не направлял досудебную жалобу, то в таком случае это является основанием для отказа в иске. Мне такие примеры известны лично.

    Ну и плюс это нередко позволяет урегулировать спор без трат средств и времени на суды.

    Вы людей в заблуждение не вводите, если не соблюден досудебный порядок это основание для возвращения искового заявления без рассмотрения (ст. 135 ГПК), а не отказ в иске (ст. 134 ГПК)

    При возврате можно исправить недостатки искового заявления и подать иск заново, а вот при отказе уже нельзя.

  • mc-smail 29 июл 2023 12:11:29
    Dusker в 11:20 29 июл 2023 сказал:

    Завязывал бы ты ярлычки вешать бездумно.

    Зачем вешать на тебя ярлыки? Если ты с этим сам справляешься успешно. “Я нейтрален ко всем”. — Ахахах, ты себя слышал? Была хоть одна тема с связанная с Россией, чтобы ты не появился там и не пёрнул, что-то в сторону России? Походу таких нет. Вас тут двое сбрендивших бегает постоянно недовольных всем в России, один в оккупации живёт, другой в нищете и уже походу северной Кореи. Мама я в АПАСНАСТИ!!!

  • rait 29 июл 2023 12:12:44

    @Deadoutx Не юрист поэтому в точных формулировках могу ошибаться. Спасибо за поправку. Само собой в таких случаях можно подать иск заново после устранения нарушений.

  • Deadoutx 29 июл 2023 12:16:02
    rait в 12:12 29 июл 2023 сказал:

    @Deadoutx Не юрист поэтому в точных формулировках могу ошибаться. Спасибо за поправку. Само собой в таких случаях можно подать иск заново после устранения нарушений.

    Учился на юрфаке, окончил государственное и муниципальное управление. А вообще технический директор. Юриспруденция очень сильно помогает в бытовых вопросах.

  • Сильвер_79 29 июл 2023 12:17:22
    rait в 11:32 29 июл 2023 сказал:

    Как минимум в России суды требуют досудебный порядок урегулирования по очень многим спорам. Даже по самым неожиданным.

    В России суды требуют соблюдения досудебного порядка урегулирования только в случае, если он предусмотрен законом или договором. Так что никаких неожиданностей тут быть не может.

  • rait 29 июл 2023 12:21:29
    Сильвер_79 в 12:17 29 июл 2023 сказал:

    В России суды требуют соблюдения досудебного порядка урегулирования только в случае, если он предусмотрен законом или договором. Так что никаких неожиданностей тут быть не может.

    Пример из жизни. Управляющая компания взыскивает с должников деньги, приставы бездействуют. УК как обычно подаёт исковое заявление в суд уже на приставов. Юрист уже сто раз так как делал. В этот раз судья изучив иск заявляет что оставит иск без рассмотрения так как не соблюден досудебный порядок урегулирования, прежде чем подавать иск в суд на приставов нужно было написать жалобу главному приставу субъекта.

    И юрист и директор УК мягко говоря не ожидали подобного. Само решение не видел, формальных оснований не знаю (но видел другие решения где вообще формальных оснований не было), слышал лично от директора УК так как он мой хороший знакомый.

  • Сильвер_79 29 июл 2023 12:29:58

    @rait по-моему тут судья тупанул. Насколько помню, решения органов власти во всех случаях можно оспорить напрямую в суд, минуя обжалование внутри системы. А то, что суды по формальным основаниям при первом удобном случае оставляют иск без движения или возвращают его заявителю, увы, распространенная практика. Сейчас на суды большая нагрузка, судятся все кому не лень по любому поводу. И судьи пользуются формальными поводами для того что бы мало-мальски разгрести уже имеющиеся дела. Я как-то лет десять назад с одной судьей разговаривал, так она сказала, что на одного судью в неделю по 50 исковых расписывают. Так что я не удивлен такому подходу в судебной системе. По крайней мере для крупных городов, например областных центров, это так. В относительно удаленных от центра районах, думаю, ситуация получше.

  • Dusker 29 июл 2023 12:43:00

    @mc-smail Про что новости пишут, то и обсуждаю? Или нужно в новости про Россию обсуждать Чехию?

  • legusor 29 июл 2023 12:51:44

    За публикацию чьей-то купленной сторонней наработки, выдаваемой GSC за собственную игру, которой никогда не было, нет и не будет?

    GSCGays Sucks Cunts Gang Wolrd.

    Неужели все схавают снова, как когда-то съели сралкер? Они обещали всему миру сталкера, а в итоге после многолетних махинаций и финальных пинков приезжего надзирателя, выдавили сралкера, который мертворожден изначально, но концептуально уникален, а потому реанимируется бесконечными модами.

  • edifiei 29 июл 2023 13:31:49

    Все больше убеждаюсь, что сабж выйдет следом за стар ситезен :D

    mc-smail в 12:11 29 июл 2023 сказал:

    Зачем вешать на тебя ярлыки? Если ты с этим сам справляешься успешно. “Я нейтрален ко всем”. — Ахахах, ты себя слышал? Была хоть одна тема с связанная с Россией, чтобы ты не появился там и не пёрнул, что-то в сторону России? Походу таких нет. Вас тут двое сбрендивших бегает постоянно недовольных всем в России, один в оккупации живёт, другой в нищете и уже походу северной Кореи. Мама я в АПАСНАСТИ!!!

    Это нейтральность,смотрите ,не перепутайте.

  • Dusker 29 июл 2023 13:34:07
    edifiei в 13:31 29 июл 2023 сказал:

    Все больше убеждаюсь, что сабж выйдет следом за стар ситезен

    кстати как там стар ситизен? какие то примерные даты релиза есть?

  • edifiei 29 июл 2023 13:35:11
    Dusker в 13:34 29 июл 2023 сказал:

    кстати как там стар ситизен? какие то примерные даты релиза есть?

    Делают..и деньги собирают:D

    Вроде обещают в 26-27 ,но это не точно.

  • Dusker 29 июл 2023 13:42:41
    edifiei в 13:35 29 июл 2023 сказал:

    Вроде обещают в 26-27 ,но это не точно.

    понятно, еще очень долго(

  • Сильвер_79 29 июл 2023 14:46:28
    Dusker в 13:42 29 июл 2023 сказал:

    понятно, еще очень долго(

    Ага. Аккаунты будут по наследству передавать, что бы хоть внуки поиграли.:D

  • morte 29 июл 2023 23:09:50

    Скорее любопытно, в какой суд эти клоуны пойдут и на какой результат рассчитывают.

  • MEZON1 14 авг 2023 13:23:52

    Пускай в Москву в Басманный суд приезжают — их тут уже давно ждут