Star Wars Jedi: Survivor, GTA Vice City, Max Payne 3 и другие локализации — что показали на VoiceCon 2023

Сегодня прошел второй VoiceCon — трансляция с русским уклоном, организованная хорошо вам известной студией GamesVoice. В течение часа показывали кучу как официальных, так и фанатских русских локализаций, а также несколько инди-игр, разработанных в России.

  • GamesVoice работает над русскоязычной озвучкой российского MMO-экшена Pioner.
  • Озвучку Hogwarts Legacy обещают выпустить до конца 2023 года — запись всех актеров завершена.
  • Студия озвучила вступление Darkest Dungeon 2, но озвучку начнет только в случае появления спонсора (нужно 160 тысяч рублей).
  • Работа над локализацией Max Payne 3 идет полным ходом. Правда, началась она в другой студии, ну да ладно.
  • GamesVoice собирается таки закончить озвучку Borderlands 2, застывшую на версии 0.9.1 и не обновлявшуюся три года.
  • Первая демонстрация озвучки Star Wars Jedi: Survivor, средства на которую до конца пока не собраны. 
  • В обозримом будущем будет перевыпущена озвучка Black Mesa — один из первых проектов GamesVoice, впервые выпущенный в 2013 году.
  • Некая NDRecords анонсировала локализацию Tales from the Borderlands — не прошлогодней, а классической, которая от Telltale Games. Озвучка идет на основе перевода Tolma4 Team.
  • Первая демонстрация дубляжа Grand Theft Auto: Vice City — перевод будет совместим и с классической версией, и с переизданием.
  • Ставшая локальным мемом локализация Hellblade все-таки выйдет. Правда неизвестно, когда именно это произойдет.
  • Римейк Dead Space (еще один проект, ранее приписанный к Mechanics VoiceOver) тоже скоро обзаведется русской локализацией.

Запись трансляции:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 18 авг 2023 20:17:40

    О-о-о… нет. Озвучка Макса совсем мимо. Слишком молодо звучит, для первых частей ещё подошло бы, но не для третьей. Ко всему прочему голос должен быть грубее, как-никак человек курит и пьёт на протяжении многих лет, как не в себя.

  • SerGEAnt 18 авг 2023 20:30:32

    В Vice City что-то совсем мимо режиссура, оригинального вайба не чувствуется.

  • piton4 18 авг 2023 21:02:52

    Так и осталось непонятно, когда примерно ждать озвучку DS.

    romka в 20:17 18 авг 2023 сказал:

    О-о-о… нет. Озвучка Макса совсем мимо.

    Да вроде, более-менее

    romka в 20:17 18 авг 2023 сказал:

    Ко всему прочему голос должен быть грубее, как-никак человек курит и пьёт на протяжении многих лет, как не в себя.

    Согласен

  • romka 18 авг 2023 21:17:40
    piton4 в 21:02 18 авг 2023 сказал:

    Да вроде, более-менее

    Ну если только “более-менее” :D . Хотелось от Макса максимального попадания в голосину. Посмотрим, надо ещё посмотреть в диалогах, да и подкорректировать всегда могут.

  • piton4 18 авг 2023 21:34:00
    romka в 21:17 18 авг 2023 сказал:

    Хотелось от Макса максимального попадания в голосину.

    Да всегда хочется, и в фильмах, и в играх, очень на восприятие персонажей влияет, да и в целом. Подбор голосов для меня решает когда озвучку сериала выбираю, и даже если где-то перевод мне понравится больше, я всё равно выберу там где лучшая озвучка(подбор)

  • puhatech 18 авг 2023 22:27:12
    SerGEAnt в 20:08 18 авг 2023 сказал:

    GamesVoice работает над русскоязычной озвучкой российского MMO-экшена

    Т.е. сами Рассеяне для Рассеян не расстарались? Ну, круто чо.

  • Korgan_F_NC 18 авг 2023 22:28:54

    Что за кринжкон? Лучше бы субтитры к играм делали, а не этой фиговой самодеятельностью маялись.

  • Сильвер_79 18 авг 2023 22:37:01
    Korgan_F_NC в 22:28 18 авг 2023 сказал:

    Что за кринжкон? Лучше бы субтитры к играм делали, а не этой фиговой самодеятельностью маялись.

    Кому лучше?

  • piton4 19 авг 2023 00:35:02
    Korgan_F_NC в 22:28 18 авг 2023 сказал:

    а не этой фиговой самодеятельностью маялись.

    Что ты имеешь в виду?

  • Den110 19 авг 2023 00:40:25

    Зв отличная озвучка ! Хорошо , что не играл ещё . Жду полоний дубляж! Молодцы !

    зы. Кто-нибудь Макса на платину проходил ?)

  • Petka12345 19 авг 2023 01:30:47
    SerGEAnt в 20:30 18 авг 2023 сказал:

    В Vice City что-то совсем мимо режиссура, оригинального вайба не чувствуется.

    Как рояль в кустах! )

  • Сильвер_79 19 авг 2023 10:04:04
    puhatech в 22:27 18 авг 2023 сказал:

    Т.е. сами Рассеяне для Рассеян не расстарались? Ну, круто чо.

    В смысле не расстарались? Российская студия озвучивает игру российских разработчиков.

  • iWaNN 19 авг 2023 10:47:16
    Korgan_F_NC в 22:28 18 авг 2023 сказал:

    Что за кринжкон? Лучше бы субтитры к играм делали, а не этой фиговой самодеятельностью маялись.

    Субтитры к играм и делаются, вроде почти сразу после релиза обычно выходит, какие вопросы? Это же про озвучку новость, озвучку и демонстрируют.

  • mc-smail 19 авг 2023 12:41:45
    Сильвер_79 в 10:04 19 авг 2023 сказал:

    В смысле не расстарались? Российская студия озвучивает игру российских разработчиков.

    Зачем объясняешь тупому? Он всё ровно не поймёт.

  • xxVegaxx 19 авг 2023 15:28:00

    чё значит не проходить пока что хогвардс,читать надоело уже там,и как от дельно её можно будет установить?

  • Сильвер_79 19 авг 2023 15:57:15
    xxVegaxx в 15:28 19 авг 2023 сказал:

    чё значит не проходить пока что хогвардс,читать надоело уже там,и как от дельно её можно будет установить?

    Выйдет озвучка, поставите её и продолжите играть. Озвучка непосредственно на процесс игры не влияет.

  • Денис Печатнов 19 авг 2023 15:58:29
    xxVegaxx в 15:28 19 авг 2023 сказал:

    чё значит не проходить пока что хогвардс,читать надоело уже там,и как от дельно её можно будет установить?

    надоело читать?...хммм...начинай писать!

  • Grafouni 19 авг 2023 16:25:56

    Обидно, что для некоторых проектов нужен спонсор. Может собрав с миру по нитке было б побыстрее.

  • vadimon1500 20 авг 2023 12:13:42
    romka в 20:17 18 авг 2023 сказал:

    О-о-о… нет. Озвучка Макса совсем мимо. Слишком молодо звучит, для первых частей ещё подошло бы, но не для третьей. Ко всему прочему голос должен быть грубее, как-никак человек курит и пьёт на протяжении многих лет, как не в себя.

    да вроде норм

  • puhatech 21 авг 2023 11:09:10
    mc-smail в 12:41 19 авг 2023 сказал:

    Зачем объясняешь тупому?

    Слышь, “острый”, во-первых, не надо хамить незнакомым людям. А во-вторых: GamesVoice “левая” компашка энтузиастов, которая на добровольных началах, за мзду, переводит с басурманского на русский. Их, разработчики игры, не нанимали. Сайт этого PIONER’a исключительно на английском, т.е. на русскоязычную аудиторию вообще не рассчитывают? Вот такие нынче отечественные разработчики…

  • mc-smail 21 авг 2023 11:22:48
    puhatech в 11:09 21 авг 2023 сказал:

    Слышь, “острый”, во-первых, не надо хамить незнакомым людям.

    Чтобы не быть оскорблённым, надо хоть иногда мозги включать, что пишешь.

    puhatech в 11:09 21 авг 2023 сказал:

    А во-вторых: GamesVoice “левая” компашка энтузиастов

    Это уже давно не “левая” компашка энтузиастов, а вполне профессиональная студия озвучки, и принимают там участие профессиональные актёры, которые участвовали ранее во многих других крупных проектах. И тут нет ничего зазорного, что для работы над озвучкой разработчики скооперировались с GamesVoice, портфолио у которых само за себя говорит.

    puhatech в 11:09 21 авг 2023 сказал:

    Сайт этого PIONER’a исключительно на английском, т.е. на русскоязычную аудиторию вообще не рассчитывают?

    Ты походу его жопой открывал или даже не пытался проверить нормально. Официальный сайт игры Пионер, имеет 4 языка, “русский/испанский/китайский/английский”. Сразу видно, что не разобравшись, влетел с двух ног думая, что умный дофига, но конкретно обкакался, и показал кто ты есть на самом деле.

    LtqhEu5X.jpg

  • Сильвер_79 21 авг 2023 11:42:37
    puhatech в 11:09 21 авг 2023 сказал:

    А во-вторых: GamesVoice “левая” компашка энтузиастов, которая на добровольных началах, за мзду, переводит с басурманского на русский.

    Вы давно озвучки этой "левой компашки" слушали? Звук пишется в профессиональных студиях с привлечением профессиональных актеров. У них есть проекты и на добровольных началах, в т.ч. с привлечением средств путём сборов, и по заказам самих разработчиков. Из последних это недавно вышедшая ВойдТрейн, например. Или ту же Чёрную книгу можно вспомнить с проф актерами, озвучена на релизе без "мзды".

    puhatech в 11:09 21 авг 2023 сказал:

    Их, разработчики игры, не нанимали.

    Вам это разработчики сами сказали?

  • puhatech 21 авг 2023 13:26:36
    mc-smail в 11:22 21 авг 2023 сказал:

    Ты походу его жопой открывал или даже не пытался проверить нормально.

    Экий ты дерзкий… Открой-ка мне их сайт на русском языке: https://gfagames.com/

    Сильвер_79 в 11:42 21 авг 2023 сказал:

    Вам это разработчики сами сказали?

    А что разработчики вам сказали?

  • mc-smail 21 авг 2023 13:45:39
    puhatech в 13:26 21 авг 2023 сказал:

    Экий ты дерзкий… Открой-ка мне их сайт на русском языке: https://gfagames.com/

    Я не знаю, что за фигню ты мне кидаешь, где мне гугл выдаёт такое

    Цитата

    HuoXfLTs.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    Открой нормальный их сайт, который гуглится на ИЗИ и вылетает первой строкой
    https://pionergame.com/ru

  • strelokhalfer 21 авг 2023 13:59:31
    puhatech в 22:27 18 авг 2023 сказал:

    Т.е. сами Рассеяне для Рассеян не расстарались? Ну, круто чо.

    Ты дурак что ли? Это русская студия, что странного их наняли?

    mc-smail в 13:45 21 авг 2023 сказал:

    Я не знаю, что за фигню ты мне кидаешь, где мне гугл выдаёт такое

    Не, сайт то их, сертификат сдох, видимо забили на него.

  • Сильвер_79 21 авг 2023 14:58:39
    puhatech в 13:26 21 авг 2023 сказал:

    А что разработчики вам сказали?

    Это не я тут безапелляционные заявления делаю о том, что разрабы не нанимали ГеймсВойс.

  • ArtemiRush 21 авг 2023 15:06:11
    SerGEAnt в 20:30 18 авг 2023 сказал:

    В Vice City что-то совсем мимо режиссура, оригинального вайба не чувствуется.

    Скорее в память запал оригинал, и реплики знакомые уже на слух тяжело воспринимать с переводом.

  • puhatech 21 авг 2023 15:47:20
    mc-smail в 13:45 21 авг 2023 сказал:

    Я не знаю, что за фигню ты мне кидаешь, где мне гугл выдаёт такое

    Эта фигня, официальный сайт разработчика игры, с протухшим сертификатом.

    strelokhalfer в 13:59 21 авг 2023 сказал:

    Ты дурак что ли? Это русская студия, что странного их наняли?

    Еще один дерзкий, как понос резкий. Давай в логику: Русский разработчик, с разбегу, делает игру на басурманском языке. А потом, за отдельную денюшку, нанимает (нанимает ли, или товарищи по “доброте $ душевной” переозвучивают?) стороннюю группу энтузиастов для переозвучки русской игры на русский язык. Может наоборот делать? Ах, да, российский потребитель нищ, любит пиратить, и вообще не склонен покупать отечественные поделки, значит надо сразу ориентироваться на культурного европейского пользователя. Там всё бабло! Вот же ж, секрет Полишинеля!

    Есть все основания полагать, что разработчики и не собирались выпускать игру на русском языке.

  • Freeman665 21 авг 2023 16:26:16
    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Есть все основания полагать, что разработчики и не собирались выпускать игру на русском языке.

    основания, надо полагать, пришли к тебе откровением свыше, или во время сна)

  • Сильвер_79 21 авг 2023 16:32:52
    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Давай в логику: Русский разработчик, с разбегу, делает игру на басурманском языке. А потом, за отдельную денюшку, нанимает (нанимает ли, или товарищи по “доброте $ душевной” переозвучивают?) стороннюю группу энтузиастов для переозвучки русской игры на русский язык.

    А это должна была быть игра озвученная профессиональными программистами? Кто её на русский должен был озвучить? И кто её на английский озвучивает, тоже сами разработчики? Или они нанимают какую-то “левую компашку” носителей английского языка?

    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Может наоборот делать?

    Вы откуда знаете, как её озвучивают — сперва на английский, потом на русский или наоборот? А может её параллельно на оба языка озвучивают? Не, такой вариант недопустим?

    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Есть все основания полагать, что разработчики и не собирались выпускать игру на русском языке.

    Это какие основания? Ваши домыслы

    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Ах, да, российский потребитель нищ, любит пиратить, и вообще не склонен покупать отечественные поделки, значит надо сразу ориентироваться на культурного европейского пользователя. Там всё бабло!

    увы и ах, не основания. Это лишь ваши домыслы основанные непонятно на чем.

    Тот факт, что разработчики ориентируются на западного игрока — это не секрет и особого удивления не вызывает. Потому что русский язык и российские геймеры (а также другие игроки СНГ) это не подавляющее большинство. Русский в стиме хоть и занимает по популярности почетное 3 место, но это все же 3 место, а не 1 и даже не 2.

  • mc-smail 21 авг 2023 18:54:29
    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Эта фигня, официальный сайт разработчика игры, с протухшим сертификатом.

    strelokhalfer в 13:59 21 авг 2023 сказал:

    Ну да, выдать мёртвый сайт, около нулевой инфой по игре, на который давно болт положили как за факт, это сильно. Но недалёкому по уму, сложно поискать нормальный сайт, чтобы в лужу жопой не садится. Хотя в твоём случае, тебе нужен был байт, чтобы завести машинку, потому что ты хренов русофоб. Ещё один нарисовался.

    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Давай в логику: Русский разработчик, с разбегу, делает игру на басурманском языке. А потом, за отдельную денюшку, нанимает (нанимает ли, или товарищи по “доброте $ душевной” переозвучивают?) стороннюю группу энтузиастов для переозвучки русской игры на русский язык.

    В логику твоя пустая бошка не может. Откуда инфа, что игра делается на басурмарнском? Конечно не откуда, потому, что ты этот высрал из твоей тупой головы, и причину всему? Они наняли команду которая занимается профессионально озвучкой игр. Но если человек колхозник и не знает процесс, как делается озвучка в играх, то там всегда нанимаются актёры для озвучки персонажей, озвучивают игру не сами разработчики, все также нанимают актёров дубляжа. Если у кого есть деньги по больше, те приглашают актёров по серьёзнее, откуда берут не только голос, но захват движения/мимики, а порой даже целый образ. А то, что ты считаешь ГеймВоис командой энтузиастов, где участвуют профессиональные актеры озвучки, которые ты слышишь в большинстве официальных переводах, то это лично твоя беда с головой.

    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Ах, да, российский потребитель нищ, любит пиратить, и вообще не склонен покупать отечественные поделки, значит надо сразу ориентироваться на культурного европейского пользователя. Там всё бабло! Вот же ж, секрет Полишинеля!

    Очередная русофобская хрень, высратая просто из воздуха. Мне кажется нищий как раз ты, с такой головой далеко не уедешь.

    puhatech в 15:47 21 авг 2023 сказал:

    Есть все основания полагать, что разработчики и не собирались выпускать игру на русском языке.

    Ну да, при этом имеется нормальный официальный сайт, где русский присутствует, на ровне с китайским, английским и испанским. Но почему то там нет — итальянского, португальского, немецкого и так далее. Наверно потому, что они не хотят выпускать игру на русском языке. Блииин, на сколько большие тараканы у тебя в голове, что ты такую дичь рожаешь тут.

  • Begemotik 22 авг 2023 05:28:02

    @puhatech а ты клоун. а ты в курсе, что сами разработчики всегда так и делают, что игры для них озвучивают\переводят отдельные компании, никто свою студию аудиозаписи создавать не будет ради того чтобы пригласить тех же самых актеров. более того все делает официально:

    Цитата

    Студия GamesVoice рада сообщить, что работает над озвучиванием MMO-игры PIONER. Этим проектом мы занимается в сотрудничестве с разработчиками, а значит, русская речь будет доступна на релизе, и вам не потребуется ничего дополнительно устанавливать.

    В сюжетном трейлере вы можете услышать несколько интересных ролей, над которыми мы успели потрудиться. Желаем приятного просмотра!

  • xxVegaxx 23 авг 2023 00:31:49

    не,а давайте так вы с начала озвучку ,а мы деньги потом к концу года.

  • Сильвер_79 23 авг 2023 07:17:00
    xxVegaxx в 00:31 23 авг 2023 сказал:

    не,а давайте так вы с начала озвучку ,а мы деньги потом к концу года.