Бодрый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 про стрельбу и экшен

GSC Game World опубликовала свежий трейлер шутера S.T.A.L.K.E.R. 2.

Небольшая нарезка целиком состоит из экшена: стрельбы из разных типов оружия, взрывам, схватке с собакой-мутантом и бросанию болтов.

В конце трейлера указана новая примерная дата выхода игры — 1 квартал 2024 года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • madNezz 24 авг 2023 17:44:13

    Что за убожество, в который раз убеждаюсь что не зря отменил предзаказ ещё в январе 22 после очередного их “переноса” .

  • iWaNN 24 авг 2023 17:54:01

    Дымящие копипастными партиклами как паровоз стволы это прям отлично :D Походу это как раз с демки все добро :D

    Выглядит реально как мод, что в очередной раз подтверждает, что все предыдущие ролики были вообще не с геймплея (никто не сомневался, но всеж)

  • mc-smail 24 авг 2023 17:57:18

    Графон и правду слабенький, в разы хуже чем до этого показывали. Прям графон первой частью отдаёт и это в 2023? Серьёзно?

    Ну и стрельба, просто атас. Какие-то пукалки, даже в КаллОфДюти стали делать сейчас лучше, а эти как будто в 2007 год провалились. Хотя возможно они оттуда и не вылезали.

  • azmon 24 авг 2023 17:58:02

    Круто жду

  • Freeman665 24 авг 2023 18:09:39
    madNezz в 17:44 24 авг 2023 сказал:

    что не зря отменил предзаказ

    а месье знает толк в извращениях. Предзаказывать такое...

  • tommycat91 24 авг 2023 18:13:43

    я человек простой, первую часть всегда считал посредственностью, во второй ничего лучше не ожидал :laugh:

  • madNezz 24 авг 2023 18:17:54
    Freeman665 в 18:09 24 авг 2023 сказал:

    а месье знает толк в извращениях. Предзаказывать такое...

    Да были тогда лишние деньги почему бы и не потратить, но всё равно в итоге поменял “шило на мыло” взяв вместо “этого” Dying Light 2.

  • aleks2007 24 авг 2023 18:45:21

    С этими криками и разговорами на английском вообще потеряна атмосфера сталкера. Когда гопота в трениках будет хабар отжимать или разбегаться с криками на скудном ругательном языке, где есть только фак и шит, это будет ну совсем тупо.

  • Steve1stifler 24 авг 2023 18:59:38

    Выглядит как мод к первой части. Ничего общего с тем, что показывали в роликах до этого.

  • Freeman665 24 авг 2023 19:10:15

    странно, что разрабы свою игру не пропагандируют как ретро-шутер, имхо, это зашло бы куда сильнее))

  • piton4 24 авг 2023 19:38:10

    Да вроде норм, графика средняя, неужто кто-то ждал картинку уровня первых трейлеров(?). Геймплей не говно, но и ничего особенного. Думаю, получится средняя игра на 7-ку.

  • A Free Man 24 авг 2023 19:48:10
    piton4 в 19:38 24 авг 2023 сказал:

    Да вроде норм, графика средняя, неужто кто-то ждал картинку уровня первых трейлеров(?). Геймплей не говно, но и ничего особенного. Думаю, получится средняя игра на 7-ку.

    Думаю, что не стоит бежать впереди паровоза, и нужно дождаться релиза игры. Оригинальная игра также рождалась в муках, и было много всякого, разного, но игра имела успех (не без причин), и были продолжения, хорошие. Оригинал и продолжения явно пользуются успехом, судя по тому, сколько модов сделали, к этим играм.

  • lordik555 24 авг 2023 19:56:39
    piton4 в 19:38 24 авг 2023 сказал:

    Думаю, получится средняя игра на 7-ку.

    Я вот кстати давно задаюсь вопросом, а почему многие думают, что если у игры меньше 9 (из 10) баллов, то это заведомо плохая игра? :) Просто очень любопытно. Принимая решение пройти ту или иную игру я вообще не смотрю на её рейтинг. Пару обзорчиков может найду посмотрю/прочту ради затравки и все. Дальше мнение уже сам складываю.

  • MaxysT 24 авг 2023 19:58:48
    A Free Man в 19:48 24 авг 2023 сказал:

    Оригинальная игра также рождалась в муках, и было много всякого, разного, но игра имела успех (не без причин), и были продолжения, хорошие.

    Оригинал рождал в муках, а не в шизе и звездостраданиях. Потом мы помним, у КОГО игра имела успех и за счёт ЧЕГО. А теперь ориентир на иную аудиторию и упор на иные вещи (догадка и боязливое опасение).

  • \miroslav\ 24 авг 2023 20:02:09

    Вроде сталкер как сталкер, графа неплохая на мой взгляд, более того у меня вопрос к людям, вы какую графу хотите от игры с огромным открытым пространством? хотите чтобы в игру могли играть только обладатели 4090 и то в 25-30 кадров? посмотрите как криворукие разрабы нагибают ваши карточки в пустых лабиринтах ремнант2 и прочих новых игрушках, на консолях уже просто до смешного доходит, разрешение может апскейлится с 720р.

  • lordik555 24 авг 2023 20:06:14
    \miroslav\ в 20:02 24 авг 2023 сказал:

    более того у меня вопрос к людям, вы какую графу хотите от игры с огромным открытым пространством?

    Такую:

    S_T_A_L_K_E_R_Mobile_3D_6.gif

  • A Free Man 24 авг 2023 20:07:24

    @MaxysT играл по выходу, прям всё нравилось, от атмосферы, до геймплея. Кстати, я играл именно по выходу игры (качал с торрента, каюсь:), после честно купил всю серию), и не словил каких-либо багов, хотя уже потом узнал, что в игре их вагон и тележка.

  • lordik555 24 авг 2023 20:12:10
    A Free Man в 20:07 24 авг 2023 сказал:

    @MaxysT играл по выходу, прям всё нравилось, от атмосферы, до геймплея. Кстати, я играл именно по выходу игры (качал с торрента, каюсь:), после честно купил всю серию), и не словил каких-либо багов, хотя уже потом узнал, что в игре их вагон и тележка.

    Да, в то время это был срыв головы. На момент выхода то open-world игры то не были ещё особо популярными и все это вкупе ощущалось как-будто ты сам попал в игру.

    Я 2 диска лицензии покупал на релизах. А 3 часть (Зов Припяти) так и не прошёл и не играл.

  • A Free Man 24 авг 2023 20:18:38
    lordik555 в 20:12 24 авг 2023 сказал:

    Да, в то время это был срыв головы. На момент выхода то open-world игры то не были ещё особо популярными и все это вкупе ощущалось как-будто ты сам попал в игру.

    Именно.

    lordik555 в 20:12 24 авг 2023 сказал:

    Я 2 диска лицензии покупал на релизах. А 3 часть (Зов Припяти) так и не прошёл и не играл.

    Покупал диски, после купил в цифровых библиотеках и и ни разу не пожалел. Проходил много раз, и с удовольствием.

  • Сильвер_79 24 авг 2023 20:24:03
    \miroslav\ в 20:02 24 авг 2023 сказал:

    вы какую графу хотите от игры с огромным открытым пространством? хотите чтобы в игру могли играть только обладатели 4090 и то в 25-30 кадров?

    А открытые пространства в обязательном порядке должны требовать 4090, если там приличная графика? И более поздняя графика должна быть хуже той, которую демонстрировали раньше?

    \miroslav\ в 20:02 24 авг 2023 сказал:

    посмотрите как криворукие разрабы нагибают ваши карточки в пустых лабиринтах ремнант2 и прочих новых игрушках

    То есть вы заранее признаете, что разрабы Ждалкер 2 криворукие? Ну тогда вопросов нет, графика норм.:D

  • Freeman665 24 авг 2023 20:25:04
    A Free Man в 20:18 24 авг 2023 сказал:

    Покупал диски, после купил в цифровых библиотеках и и ни разу не пожалел. Проходил много раз, и с удовольствием.

    Это ты так намекаешь, что с удовольствием пройдешь новую часть, даже если выйдет кривое глючное уг (а оно пока что выглядит именно таким?):laugh:

    Фанатизм — это тема отдельного обсуждения.

  • piton4 24 авг 2023 20:25:40
    lordik555 в 19:56 24 авг 2023 сказал:

    Я вот кстати давно задаюсь вопросом, а почему многие думают, что если у игры меньше 9 (из 10) баллов, то это заведомо плохая игра?

    Я лично так не думаю, при выборе игр вообще не смотрю на оценки, да и обзоры\превью тоже не смотрю, максимум в стиме отзывы могу почитать. Например Fort solis - я точно знал, что хочу в это поиграть, смотрел только первый трейлер и всё, мне плевать на смешанные отзывы и тд. я знаю, что мне такое нравится и всё.

  • A Free Man 24 авг 2023 20:39:53
    Freeman665 в 20:25 24 авг 2023 сказал:

    Это ты так намекаешь, что с удовольствием пройдешь новую часть, даже если выйдет кривое глючное уг (а оно пока что выглядит именно таким?):laugh:

    Я, сегодня, редко прохожу игры, на релизе (писал ранее, об этом), а после релиза, когда руки дойдут, уверен, что с игрой будет всё хорошо.

    Freeman665 в 20:25 24 авг 2023 сказал:

    Фанатизм — это тема отдельного обсуждения.

    Согласен, но к оным себя не отношу.

  • Freeman665 24 авг 2023 20:43:12
    A Free Man в 20:39 24 авг 2023 сказал:

    Я, сегодня, редко прохожу игры, на релизе (писал ранее, об этом), а после релиза, когда руки дойдут, уверен, что с игрой будет всё хорошо.

    ну да, фанаты лет за 10 допилят...утекшую версию))

  • A Free Man 24 авг 2023 20:45:10
    Freeman665 в 20:43 24 авг 2023 сказал:

    ну да, фанаты лет за 10 допилят...утекшую версию))

    Мододелы вообще многое, что “допиливают”. За что им Честь и Хвала.

  • Freeman665 24 авг 2023 20:50:35

    @A Free Man угу, только эти конкретные разрабы мододелов распугивают, а новых привлечь нечем.

  • A Free Man 24 авг 2023 20:53:27
    Freeman665 в 20:50 24 авг 2023 сказал:

    @A Free Man угу, только эти конкретные разрабы мододелов распугивают, а новых привлечь нечем.

    Модов, выше крыши, от мододелов — качай, не вопрос. На любой вкус и цвет, что называется. Если есть желание, то всё найдётся

  • Freeman665 24 авг 2023 21:01:40

    @A Free Man и где ты мододелов по второму сталкеру нашел?

  • A Free Man 24 авг 2023 21:03:23
    Freeman665 в 21:01 24 авг 2023 сказал:

    @A Free Man и где ты мододелов по второму сталкеру нашел?

    Нигде, так ещё и игра не вышла. Не стоит бежать впереди паровоза, как писал ранее.

    А у вас уже проблемы, с геймплеем, c ещё не вышедшим S.T.A.L.K.E.R. 2? Сочувствую.:D

  • Freeman665 24 авг 2023 21:13:07

    @A Free Man проблемы у тех, кто обещал игру 2 года назад, а она до сих пор выглядит как ранняя альфа-версия. И некоторые даже такую убогую поделку хвалят. Либо у них что-то с глазами, либо с головой))

  • A Free Man 24 авг 2023 21:20:00
    Freeman665 в 21:13 24 авг 2023 сказал:

    @A Free Man проблемы у тех, кто обещал игру 2 года назад, а она до сих пор выглядит как ранняя альфа-версия. И некоторые даже такую убогую поделку хвалят. Либо у них что-то с глазами, либо с головой))

    Посмотрим по релизу, что да как. Не надо бежать впереди паровоза. У оригинальной игры также были проблемы, в результате стала культовой, обросшей кучей модов и сборок.

  • romka 24 авг 2023 21:23:30

    Не ждал. Предыдущие ролики заинтересовывали потенциалом, уж больно красиво выглядели для СНГ-ешного игростроя. Но правда как всегда оказалась страшнее :D . Чёт совсем не интересно и выглядит вторично. Сильно они запоздали с продолжением, сейчас уже хватает игр с подобным сеттингом и колоритом.

    piton4 в 20:25 24 авг 2023 сказал:

    Fort solis - я точно знал, что хочу в это поиграть, смотрел только первый трейлер и всё, мне плевать на смешанные отзывы и тд. я знаю, что мне такое нравится и всё.

    Ругают за оптимизацию, ну это ты знаешь… Ещё с игрухой приключилось то, что в своё время стряслось со Scorn, а именно набежал народ совсем иного настроя и со своими ожиданиями, в итоге из-за непоняток валят минусами. И да, игруха короткая, часов на пять. Мне любопытно, цена более-менее, но всё же дождусь скидки. Единственное что её может спасти, это сюжет, а он не всеми принят однозначно хорошо. Так что подожду.

  • Freeman665 24 авг 2023 21:26:25
    A Free Man в 21:20 24 авг 2023 сказал:

    У оригинальной игры также были проблемы, в результате стала культовой, обросшей кучей модов и сборок.

    культовой она стала на определенной территории, не более)

    И задолго до релиза.

  • A Free Man 24 авг 2023 21:29:35
    Freeman665 в 21:26 24 авг 2023 сказал:

    культовой она стала на определенной территории, не более)

    На сильно большой территории, и не только бывшей СССР.

    Freeman665 в 21:26 24 авг 2023 сказал:

    И задолго до релиза.

    Всегда есть извращенцы, играющие до полноценного релиза. Некие игровые журналисты не в счёт.

  • Freeman665 24 авг 2023 21:34:31
    A Free Man в 21:29 24 авг 2023 сказал:

    На сильно большой территории, и не только бывшей СССР.

    к сожалению (ли к счастью), нет. За пределами СНГ игра мало кому интересна. А сейчас тем более.

  • A Free Man 24 авг 2023 21:36:27
    Freeman665 в 21:34 24 авг 2023 сказал:

    к сожалению (ли к счастью), нет. За пределами СНГ игра мало кому интересна. А сейчас тем более.

    Вы сильно ошибаетесь, к счастью.

  • Freeman665 24 авг 2023 21:36:31
    A Free Man в 21:29 24 авг 2023 сказал:

    Всегда есть извращенцы, играющие до полноценного релиза.

    а еще есть извращенцы, смотрящие презентацию, на которой нечто, даже до раннего доступа недотягивающее, и радостно строчащие “очень нравится, жду”:lol:

    A Free Man в 21:36 24 авг 2023 сказал:

    Вы сильно ошибаетесь, к счастью.

    увы, но нет.

  • A Free Man 24 авг 2023 21:42:44
    Freeman665 в 21:36 24 авг 2023 сказал:

    а еще есть извращенцы, смотрящие презентацию, на которой нечто, даже до раннего доступа недотягивающее, и радостно строчащие “очень нравится, жду”:lol:

    Есть люди, которые ждут новую игру, из серии, которая им очень понравилась. Ждут релиз. Это, для вас, откровение?

    Freeman665 в 21:36 24 авг 2023 сказал:

    увы, но нет.

    С вашей точки зрения.

  • Freeman665 24 авг 2023 22:01:10
    A Free Man в 21:42 24 авг 2023 сказал:

    Есть люди, которые ждут новую игру

    ждать игру саму по себе — нет. Но после такой позорной презентации писать, что все понравилось — это фейспалм. Или фанатизм, сродни религиозному)

    A Free Man в 21:42 24 авг 2023 сказал:

    С вашей точки зрения.

    с любой точки зрения. Если тут есть любители модов, пусть расскажут, чьи мододелы самые активные и преданные. Почему-то я уверен, что ответ тебе не понравится))

    Вторая часть, к слову, по предзаказам даже в сотню ожидаемых не входит. Это к слову о том, как ее ждут за пределами СНГ:laugh:

  • A Free Man 24 авг 2023 22:07:30

    @Freeman665 мне интересен релиз игры, т.к. я любитель данной серии. Проходил оригиналы, и с модами. В общем просто жду релиз, а там видно будет.

  • vadimppolk 24 авг 2023 22:25:47

    Чёт как-то подурнела графика в сравнении с прошлыми роликами.

  • piton4 24 авг 2023 22:27:12
    romka в 21:23 24 авг 2023 сказал:

    Ещё с игрухой приключилось то, что в своё время стряслось со Scorn, а именно набежал народ совсем иного настроя и со своими ожиданиями, в итоге из-за непоняток валят минусами.

    Не знаю чего там кто ждал, так можно вообще всем быть недовольным, если выдумывать какие-то ожидания на ровном месте. Ведь было понятно, что это ходилка с некой тайной, неторопливая, где удовольствие надо ловить от созерцания и загадочности происходящего. Некоторые просто вообще не понимают, что это за игра, видел коменты типа: “блин, час хожу, когда уже оружие дадут?”

  • Den110 24 авг 2023 23:01:05

    Графоний очень странный . Местами норм , а местами жуть .. монстры вообще г. Полное .. оружие так себе сделано ..

  • shingo3 24 авг 2023 23:08:34

    Сталкер 2, забей на всё болт.

  • iWaNN 25 авг 2023 00:12:02
    lordik555 в 20:12 24 авг 2023 сказал:

    А 3 часть (Зов Припяти) так и не прошёл и не играл.

    Очень зря — там может немного поубавилось загадочности и мрачности, но зато сама игра практически идеальный образчик того, какой должна быть игра такого типа. И квесты и персонажи и сами новые локации зоны очень все годно. Если нравится Сталкер — очень рекомендую таки поиграть :D

  • CyberPioneer 25 авг 2023 00:21:13
    iWaNN в 00:12 25 авг 2023 сказал:

    сама игра практически идеальный образчик того, какой должна быть игра такого типа

    Геймплейно хорошо сделана, но сюжетно — пустышка.

  • iWaNN 25 авг 2023 00:22:57
    A Free Man в 21:42 24 авг 2023 сказал:

    С вашей точки зрения.

    Спасибо Гейбу и Стиму можно получить вполне себе картину мира, так сказать. По отзывам. У Call of Pripyat — 10к на русском из 25к, Shadow of Chernobyl — 13к / 36к, Clear Sky — 8,5к из 17к. И это еще мы не учитываем, сколько отзывов написано на английском русскоговорящей аудиторией.

    Не сказать, что прям подавляющее большинство, но вполне дотягивает до половины аудитории. Дохрененько так :D

    CyberPioneer в 00:21 25 авг 2023 сказал:

    Геймплейно хорошо сделана, но сюжетно — пустышка.

    Ну глобальный сюжет — это фон, зато круто сделаны квесты и персонажи в этом сюжете, которые уже не фон а непосредственно геймплей) Опять же — мега ууу супер секретная организация из оригинала контролирующая зону — это не пустышка? :D Банальней некуда. А в ЗП хоть и приземленный, зато более реалистичный сюжет, что дает очков к атмосфете и вере в происходящее. Не лучше.. но и не вижу причин говорить — что хуже.

    В целом — лучшая игра серии, в которой доведено до ума все, что было напридумано разрабами и мододелами к тому моменту. В идеале да — скрестить первую и последнюю части — чем должен был бы быть Сталкер 2… тогда, сразу после ЗП.

  • CyberPioneer 25 авг 2023 00:31:19
    iWaNN в 00:22 25 авг 2023 сказал:

    Опять же — мега ууу супер секретная организация из оригинала контролирующая зону — это не пустышка? :D Банальней некуда.

    Оригинал интересно проходить, т.к. сюжет интригует вплоть до самого финала. Зов Припяти — прошёл игру и улетел на вертолёте (сюжет контры на NES лучше сделан), ах да, ещё недоделанная полупустая Припять с куцыми квестами.

    iWaNN в 00:22 25 авг 2023 сказал:

    А в ЗП хоть и приземленный, зато более реалистичный сюжет, что дает очков к атмосфете и вере в происходящее.

    Ничего он не даёт. Единственное, что понравилось — проработанная система апгрейда пушек. И то это вроде у мододелов подсмотрели

  • mc-smail 25 авг 2023 00:50:47
    MaxysT в 19:58 24 авг 2023 сказал:

    Оригинал рождал в муках, а не в шизе и звездостраданиях. Потом мы помним, у КОГО игра имела успех и за счёт ЧЕГО. А теперь ориентир на иную аудиторию и упор на иные вещи (догадка и боязливое опасение).

    Добавлю ещё, что вторую часть делает уже другая команда. От старой там остался 1 человек. Если бы ещё делала вторую часть старая команда, которая имела бэкграунд и большой опыт, который могла переложить на вторую часть, то чего ждать от новой команды? Под руководством человека, который когда-то болт положил на серию и фанатов, непонятно.

    \miroslav\ в 20:02 24 авг 2023 сказал:

    более того у меня вопрос к людям, вы какую графу хотите от игры с огромным открытым пространством? хотите чтобы в игру могли играть только обладатели 4090 и то в 25-30 кадров?

    Чего ты несёшь? Сейчас уже на рынке есть куча игр с открытом миром, которые выглядят лучше Сталкера 2, и для них не нужна 4090. Таже последняя Метро, выглядит лучше, чем ТИПА современный Сталкер, а Метро скоро будет аж 5 лет, а игра выглядит симпатичнее Сталкера 2, который должен был выйти в этом году, а выйдет только дай бог в следующем, и это ещё не факт. Сейчас Сталкер 2 выглядит как оригинальная игра с HD модами, и это не удивительно, анализируя до этого сливы, они используют ассеты отменённого Сталкер 2 из 2011 года, которые морально устарели, но нынешнему руководителю как бы норм.

    Freeman665 в 22:01 24 авг 2023 сказал:

    Вторая часть, к слову, по предзаказам даже в сотню ожидаемых не входит. Это к слову о том, как ее ждут за пределами СНГ:laugh:

    Так, когда открыли предзаказы на Сталкер 2, она только в России взлетела в топы чарта Стим по продажам, а вот в других странах Сталкер 2 нигде не вошёл в ТОП чарты по продажам когда открыли предзаказы. Сразу видно, как там её ждут, как много там фанатов и где реально её аудитория была. Но разработчики сделали главный шаг в своей жизни и отрезали главную аудиторию от игры, теперь наверно у их мечта, закончить этот много страдальный проект, как можно больше успеть попилить деньги Майков, и потом снова Григорочив распустит всю команду и уйдёт в заказ, как до этого уже делал. И ведь есть хомячки, которые остаются верны такому человеку, который однажды плюнул в спину им.

  • Freeman665 25 авг 2023 00:56:17
    mc-smail в 00:50 25 авг 2023 сказал:

    И ведь есть хомячки, которые остаётся верны такому человеку, который однажды плюнул в спину им.

    это уже не хомячки, а мазохисты какие-то, или бдсм-щики)

  • Георгий Васильев 25 авг 2023 01:09:46

    это мод на Чистое Небо?

    Они серьёзно, что ли?

  • iWaNN 25 авг 2023 02:22:25
    CyberPioneer в 00:31 25 авг 2023 сказал:

    Ничего он не даёт. Единственное, что понравилось — проработанная система апгрейда пушек. И то это вроде у мододелов подсмотрели

    Ну это личные впечатления, так то у ЗП самый высокий рейтинг в том же Стиме и на Метакритик (правда всего на чуток :D) но все-же это очень характерно говорит о качестве продукта. Оригинал то наверняка у многих благодаря синдрому утенка любим, а ЗП по объективным причинам) Полностью новые огромные локации с интересными местами не от балды, аномалии на них не просто так расставлены и подкреплены как сюжетно так и визуально, нормальные рабочие артефакты и их поиск, квесты с годными историями, персонажами и диалогами, имеющими разветвления и эпилог, зависящий от действий игрока, как в фаллауте прям ну и конечно шмотки и их настройка/апгрейды — это все сделано гораздо лучше, чем в двух предыдущих частях.

    CyberPioneer в 00:31 25 авг 2023 сказал:

    Зов Припяти — прошёл игру и улетел на вертолёте (сюжет контры на NES лучше сделан)

    Ну да, конечно — а то что там тонна квестов и персонажей на этом сюжете завязана и каждое действие отражается в эпилоге — это мы забыли? :D Я понимаю, конечно, что просто улетание на вертолете, как запуск момента конца игры не такое эпично-фантастическое как ужасная ноосфера и хитрый монолит — но это уже вкусовщина, мне приземленный сюжет зашел больше, чем вся эта фантастическая чертовщина :D

  • romka 25 авг 2023 08:02:42
    piton4 в 22:27 24 авг 2023 сказал:

    Некоторые просто вообще не понимают, что это за игра, видел коменты типа: “блин, час хожу, когда уже оружие дадут?”

    И не говори, дурдом :D .

  • Фри 25 авг 2023 08:19:49

    печаль…

    Но занимательно, что проблемы были вменяемо описаны обзорщиками ранее (графоний, анимация, баги..). Обычно они вообще ничего не замечают

  • Hellson 25 авг 2023 08:44:17

    В плане графики мне, наоборот, зашло. Именно такая графика создает атмосферу. То, что было показало в первых роликах — совершенно не было похоже на Сталкер, а просто на очередной тупой боевик.

    Но, черт возьми, даже в трейлерах просадки фпс. Это какой-то позор.

  • A Free Man 25 авг 2023 08:52:57
    iWaNN в 00:22 25 авг 2023 сказал:

    Спасибо Гейбу и Стиму можно получить вполне себе картину мира, так сказать. По отзывам. У Call of Pripyat — 10к на русском из 25к, Shadow of Chernobyl — 13к / 36к, Clear Sky — 8,5к из 17к. И это еще мы не учитываем, сколько отзывов написано на английском русскоговорящей аудиторией.

    Не сказать, что прям подавляющее большинство, но вполне дотягивает до половины аудитории. Дохрененько так :D

    О чём и речь, собственно. А сколько народу играло в данную серию игр, без всякого steam, и не оставляя нигде никаких отзывов. Просто играли и получали удовольствие, от геймплея:)

  • Remarkus 25 авг 2023 09:21:17

    стим для старых сингл игр ни фига не показатель.

    в сталкер ,что тени что небо,что зов я играл купив тогда еще диски, ну и потом уже с модами=)

    в стиме есть просто из ностальгии и отзывов не оставлял=) и таких как я не мало.

    Он,так сказать поздновато до стима дошел=)

    Полную картину получишь,зайдя на форумах на их ветки=) вот там все обсосано=) и все,увы уже заброшено лет 5-10,смотря где читать.

    Раз в год под пиво ,накатив очередной ВасянСталкерСуперМегаМодище можно посидеть

  • iWaNN 25 авг 2023 09:28:42
    A Free Man в 08:52 25 авг 2023 сказал:

    О чём и речь, собственно. А сколько народу играло в данную серию игр, без всякого steam, и не оставляя нигде никаких отзывов. Просто играли и получали удовольствие, от геймплея:)

    Ну я привел это как подтверждение того, что у Сталкера дейстивтельно огромная база фанатов именно в СНГ и среди русскоговорящих игроков. Насравнимо больше, чем у среднестатистического хита от какой-нибудь Сони. И без этой огромной фанбазы разработчик недополучит охрененно огромный кусок прибыли, не половину конечно, но треть вполне может быть. Они действительно стреляют себе-же в ногу с разработкой Сталкер 2, который очень существено интересен именно той огромной аудитории, от которой они активно открещиваются.

    Плюс, учитывая, какие проблемы есть в процессе разработки игры (сейчас, после демки и последнего ролика они стали уже полностью очевидны), есть неиллюзорный шанс, что проект не получит дальнейшего развития из-за этой самой недополученной прибыли, ибо та самая треть как раз и может оказаться чистой прибылью а без нее просто отобьются деньги на разработку в ноль и разработчик забьет на все болт.

    Или, что еще хуже, цель Григоровича была тупо рубка бабла, какой-то десяток миллионов он итак уже получил (от Микрософт, к примеру) или получит с горем пополам и вся эта афера уже давно закончена, а выпуск игры в любом качестве — чисто формальность, после чего все сново пойдет лесом а Григорович пойдет снова гулять на эти небольшие бабки (но достаточные для одного человека). Вся история создания серии вполне себе намекает, что и такое развитие событий вполне возможно :D

    Надежды, разве что, есть на мод-сообщество, если игра выйдет норм)

  • A Free Man 25 авг 2023 09:42:30
    iWaNN в 09:28 25 авг 2023 сказал:

    Ну я привел это как подтверждение того, что у Сталкера дейстивтельно огромная база фанатов именно в СНГ и среди русскоговорящих игроков.

    Так с этим никто и не спорит, собственно.

  • iWaNN 25 авг 2023 09:46:10
    A Free Man в 09:42 25 авг 2023 сказал:

    Так с этим никто и не спорит, собственно.

    Ну вроде выше были сомнения, что за пределами русскоговорящей аудитории игра мало кому интересна. И это в принципе вполне себе так и есть. Обзоров того же Киберпанка на русском — всего 10% (плюс, считается, что проекты поляков тож очень интересны русскоязычной аудитории) а у Сталкера почти до 50% добивает. Игра существенно менее интересна любой другой аудитории, чем подобные ей аналогичные игры. А это напрямую — приличная прибыль.

  • mc-smail 25 авг 2023 10:07:18

    @iWaNN Можно посмотреть на основное комьюнити мододелов для игры, и все они русскоязычные ребята. Сразу видно, где обосновался основной культ фанатов серии. Тем более последняя игра, выходила так давно, да ещё в те времена, когда РС платформа не так была популярна на западе как у нас, единственная надежда, чтобы игра сейчас не провалилась в продаже, сделать ей большую пиар компанию. Но так как издатель Майкрософт, то они вряд-ли будут раскручивать проект, они на РедФол болт положили, и Сталкер 2 чисто доведут до релиза, лишь бы вышел и хрен с ним, это не систем целлер.

    Но есть предположение, что наши местные хомячки фанатики, которые любят когда об них вытирают ноги, занесут разработчикам через всякие турецкие и казахстанские аккаунты и не дадут с голоду умереть разработчикам. Такой вариант вполне себе реальный потому, что уж сильное тут фанат комьюнити сплотилось, и несмотря на все плевки, продолжат дальше обмазываться, тем самым обеспечат Григоровича новым Феррари.

  • iWaNN 25 авг 2023 10:10:47
    mc-smail в 10:07 25 авг 2023 сказал:

    что уж сильное тут фанат комьюнити сплотилось,

    Ну я сам большой фанат серии Сталкер, тож хочу поиграть — мне важнее всего, чтоб в игру не тащили политоту, не имеющую отношения к атмосфере и сюжету игру. Тут, правда, если что надежды на мододелов, если разработчик совсем слетит с катушек. Покупать, правда, не планирую — только в случае, если игра прям действительно окажется очень хорошей и качественной (в чем уже давно есть приличные сомнения).

  • mc-smail 25 авг 2023 10:56:20
    iWaNN в 10:10 25 авг 2023 сказал:

    мне важнее всего, чтоб в игру не тащили политоту

    Это навряд ли. Политота уже есть, её находили уже в слитых данных, а сколько её будет на релизе? Думаю дофига.

    iWaNN в 10:10 25 авг 2023 сказал:

    Покупать, правда, не планирую — только в случае, если игра прям действительно окажется очень хорошей и качественной

    Покайся. Не надо заносить Григоровичу на новую феррари и безбедную жизнь. Он всё ровно забьёт на игру и на фанатов, как только деньги заработает. Опыт 2011 года никого не научил, даже если игра будет хорошей, что сомнения большие, так как команда совсем новая, неопытная и уже видно, что они не вытягивают проект.

  • Фри 25 авг 2023 11:14:07
    mc-smail в 10:56 25 авг 2023 сказал:

    Покайся. Не надо заносить Григоровичу на новую феррари и безбедную жизнь. Он всё ровно забьёт на игру и на фанатов, как только деньги заработает. Опыт 2011 года никого не научил, даже если игра будет хорошей, что сомнения большие, так как команда совсем новая, неопытная и уже видно, что они не вытягивают проект.

    да и финансирование организаций финансирующих враждебные вооруженные силы — уголовно наказуемо…

    наши, как обычно, долго запрягают , но когда начнут гонять — откосить под идиотов уже не получится, точно так же , как и у придурков финансировавших игил...

  • Zurb@g@n 25 авг 2023 11:51:16

    Отчётливо видно, что игра устарела давно. Видимо слитые наработки действительно и есть основа игры. Более походит на ремейк оригинала. Мда уж. Слишком высокого мнения о себе разработчики...

  • A Free Man 25 авг 2023 13:14:51
    iWaNN в 09:46 25 авг 2023 сказал:

    Ну вроде выше были сомнения, что за пределами русскоговорящей аудитории игра мало кому интересна.

    Возможно, было желание выдать желаемое за действительность?:) Никто не спорит с тем, что игра наиболее интересна именно аудитории бывшего Советского Союза, да и вы сами уже привели пример, ранее, что аудитория, у серии игр S.T.A.L.K.E.R. , за рубежом, вполне себе весомая. В любом случае, серия игр до сих пор пользуется достаточно большой популярностью, и далеко за пределами бывшего СССР, в частности, что не может не радовать:)

  • piton4 25 авг 2023 13:24:35

    @romka игру(fort solis) прошёл, прохождение часа 4 занимает, сюжет ерундовый оказался. Когда играешь, то интересно, но под конец, когда становится понятно что там происходит, понимаешь, что сюжет очень слабый. Хорошо, что игра всего 700р стоит. Что купил не жалею, так как цена небольшая, и большую часть времени было интересно, но всё же покупать не рекомендую, слишком слабо получилось.

  • CyberEssence 25 авг 2023 13:39:38
    lordik555 в 20:12 24 авг 2023 сказал:

    Да, в то время это был срыв головы. На момент выхода то open-world игры то не были ещё особо популярными и все это вкупе ощущалось как-будто ты сам попал в игру.

    В оригинальном Сталкере не было open-world.

  • romka 25 авг 2023 13:51:04

    @piton4 Спасибо. Вычеркну. Жаль, сорвалась рыбка.

  • EVilAngelion 25 авг 2023 17:09:48
    piton4 в 20:25 24 авг 2023 сказал:

    Я лично так не думаю, при выборе игр вообще не смотрю на оценки, да и обзоры\превью тоже не смотрю, максимум в стиме отзывы могу почитать. Например Fort solis
    header.jpg?t=1692880741
    https://store.steampowered.com/app/1931730/Fort_Solis/
    я точно знал, что хочу в это поиграть, смотрел только первый трейлер и всё, мне плевать на смешанные отзывы и тд. я знаю, что мне такое нравится и всё.

    piton4 в 13:24 25 авг 2023 сказал:

    @romka игру(fort solis) прошёл, прохождение часа 4 занимает, сюжет ерундовый оказался. Когда играешь, то интересно, но под конец, когда становится понятно что там происходит, понимаешь, что сюжет очень слабый. Хорошо, что игра всего 700р стоит. Что купил не жалею, так как цена небольшая, и большую часть времени было интересно, но всё же покупать не рекомендую, слишком слабо получилось.

    жаль конечно что так :( а что с атмосферой и погружением? А то многие именно ради этого и играют в подобное, тогда и этих пары часов хватит, а сюжет для них вторичен. Есть конечно SOMA, где всё было в наличии, но всё же.

  • slaid 25 авг 2023 18:19:28
    EVilAngelion в 17:09 25 авг 2023 сказал:

    жаль конечно что так :( а что с атмосферой и погружением? А то многие именно ради этого и играют в подобное, тогда и этих пары часов хватит, а сюжет для них вторичен. Есть конечно SOMA, где всё было в наличии, но всё же.

    Это одна из тех игр, где в начале тебе подают не плохую завязку, и в конце полное разочарование. С SOMA даже не близко не стоит…. Как сказали выше, визуал и атмосфера есть, на этом всё. :(

  • CyberPioneer 25 авг 2023 18:25:03
    iWaNN в 02:22 25 авг 2023 сказал:

    как в фаллауте прям

    Ага, жалкая пародия на фалаут :laugh:

  • piton4 25 авг 2023 18:32:32
    EVilAngelion в 17:09 25 авг 2023 сказал:

    жаль конечно что так :( а что с атмосферой и погружением? А то многие именно ради этого и играют в подобное, тогда и этих пары часов хватит, а сюжет для них вторичен. Есть конечно SOMA, где всё было в наличии, но всё же.

    Понимаешь, там интересно поначалу, когда присутствует некая тайна и непонятно чё там происходит, но буквально через пару часиков понимаешь, что походу ничего особенного там нету, и чем ближе к концу, тем больше разочаровываешься, а концовка полное дерьмо. По атмосфере неплохо, я в основном ради неё и играл, космос, непонятки… но вот ради сюжета точно играть не стоит, разочарование 100% будет. Ну и оптимизация конечно полное дно, я в начале думал, что как в Remnant2, но оказалось даже хуже.

  • NepkaN 25 авг 2023 19:24:57
    \miroslav\ в 20:02 24 авг 2023 сказал:

    Вроде сталкер как сталкер, графа неплохая на мой взгляд, более того у меня вопрос к людям, вы какую графу хотите от игры с огромным открытым пространством? хотите чтобы в игру могли играть только обладатели 4090 и то в 25-30 кадров? посмотрите как криворукие разрабы нагибают ваши карточки в пустых лабиринтах ремнант2 и прочих новых игрушках, на консолях уже просто до смешного доходит, разрешение может апскейлится с 720р.

    Вот только проблема в том, что игра даже имея подобную графику — умудряется показывать низкий фпс ДАЖЕ В ТРЕЙЛЕРЕ. И что-то мне подсказывает, что геймплей для подобных, рекламных, роликов записывается явно не со среднестатистического вёдрышка.

  • AlexFrozen 25 авг 2023 19:26:32

    Выглядит как недоделанное говно с кривыми анимациями.

  • Freeman665 25 авг 2023 19:38:48
    NepkaN в 19:24 25 авг 2023 сказал:

    умудряется показывать низкий фпс ДАЖЕ В ТРЕЙЛЕРЕ.

    UE5 в кривых руках — это не баран чихнул)

  • piton4 25 авг 2023 20:39:01
    Freeman665 в 19:38 25 авг 2023 сказал:

    UE5 в кривых руках — это не баран чихнул)

    Пока что только одна игра(не считая fortnite)на ue5 очень хорошо оптимизирована, и там тоже lumen кстати используется — Layers of fear.

  • iWaNN 25 авг 2023 22:46:30
    CyberPioneer в 18:25 25 авг 2023 сказал:

    Ага, жалкая пародия на фалаут :laugh:

    Ну до классики конечно далеко :D

    piton4 в 20:39 25 авг 2023 сказал:

    Layers of fear.

    Ну это симулятор ходьбы, не считается :D

  • Мухаморыч 25 авг 2023 23:08:54

    Картинка симпатичная. Был-бы еще сюжет стоящий, а так стрелялка быстро надоест.

    iWaNN в 22:46 25 авг 2023 сказал:

    Ну это симулятор ходьбы, не считается

    Симулятор ходьбы, симулятор стрельбы. Главное чтобы сюжет был интересный.

    CyberPioneer в 18:25 25 авг 2023 сказал:

    Ага, жалкая пародия на фалаут :laugh:

    Может им удасться подняться до их уровня.

    CyberPioneer в 00:21 25 авг 2023 сказал:

    Геймплейно хорошо сделана, но сюжетно — пустышка.

    Со Скуби-Ду в главной роли пустышкой бы не была.

  • piton4 25 авг 2023 23:27:22
    iWaNN в 22:46 25 авг 2023 сказал:

    Ну это симулятор ходьбы, не считается :D

    Так а fort solis что? Так что считается :tongue:

  • Dusker 26 авг 2023 07:35:43

    С каждой новой новостью об игре ее все больше хейтят, но продолжают смотреть по ней трейлеры. Когда она выйдет обязательно скачают/купят, а затем пройдут, чтобы написать какая она плохая)

    Мне первый сталкер зашел, в этом ролике я никаких особых отличий от первой игры не увидел, значит можно играть.

  • Сильвер_79 26 авг 2023 07:47:28
    Dusker в 07:35 26 авг 2023 сказал:

    Мне первый сталкер зашел, в этом ролике я никаких особых отличий от первой игры не увидел, значит можно играть.

    Сейчас бы судить по нарезке со стрельбой обо всей игре. По тем же Рэдфорд или Форспокену если подобную нарезку сделать, тоже покажется, что играть можно. Или по Скорм сделать нарезку со стрельбой, а потом возмущаться, что это не шутан, хотя ролик то был с нарезкой стрельбы. Я это всё к тому, что конкретно по этому ролику о качестве и интересности игры судить крайне наивно.

  • Dusker 26 авг 2023 07:52:18
    Сильвер_79 в 07:47 26 авг 2023 сказал:

    Сейчас бы судить по нарезке со стрельбой обо всей игре. По тем же Рэдфорд или Форспокену если подобную нарезку сделать, тоже покажется, что играть можно. Или по Скорм сделать нарезку со стрельбой, а потом возмущаться, стол это не шутан, хотя ролик то был с нарезкой стрельбы. Я это всё к тому, что конкретно по этому ролику о качестве и интересности игры судить крайне наивно.

    А по какому можно судить? Таких не найдется. Тогда ваше утверждение должно работать и в обратную сторону. Но как видно из комментов на игре уже крестик давно поставили.

  • Сильвер_79 26 авг 2023 08:04:37
    Dusker в 07:52 26 авг 2023 сказал:

    А по какому можно судить?

    По такому, где нормально геймплей видно, а не где каждые 2 секунды меняется обстановка.

    Dusker в 07:52 26 авг 2023 сказал:

    Но как видно из комментов на игре уже крестик давно поставили.

    Для этого предпосылок больше, увы. Вон, на проджектов тоже бочку многие катят, но тем не менее на аддон к киберпанка большинство смотрит с оптимизмом. А тут даже о геймплее толком судить не получается потому что геймплейных роликов нет.

  • mc-smail 26 авг 2023 12:36:10

    Конечно, у всех должна быть реакция как у Фила Спенсера, после просмотра этого недоразумение, где разработчики даже не смоги нормально рабочий билд привезти. За что их критикуют? Непонятно:laugh:

    Тодд Говард тоже в а**е стоит:laugh:

  • adl 26 авг 2023 13:02:25
    Скрытый текст

    Это фиаско, братан (с)

  • AlexFrozen 26 авг 2023 14:16:37
    Dusker в 07:35 26 авг 2023 сказал:

    С каждой новой новостью об игре ее все больше хейтят, но продолжают смотреть по ней трейлеры. Когда она выйдет обзятельно скачают/купят, а затем пройдут, чтобы написать какая она плохая)

    Ну так почему бы геймплей этой поделки не прокомментировать и не посмеяться над увиденной кривизной?
    Нет, скачивать и тем более покупать этот кусок протухшего сала я не намерен))))

  • Freeman665 26 авг 2023 16:06:22
    Dusker в 07:35 26 авг 2023 сказал:

    С каждой новой новостью об игре ее все больше хейтят

    ну так разрабы 4 года лапшой с ушей кормят, все должны радоваться или что?

    Я худею с хомячков.

  • Сильвер_79 26 авг 2023 16:11:51
    Dusker в 07:52 26 авг 2023 сказал:

    А по какому можно судить?

    К стати о птичках. Вон в соседней теме видео выложили. Вот там нормально показано, что в игре будет в части боевки. Можно более-менее адекватно оценить.

  • Dusker 26 авг 2023 16:23:58
    Сильвер_79 в 16:11 26 авг 2023 сказал:

    К стати о птичках. Вон в соседней теме видео выложили. Вот там нормально показано, что в игре будет в части боевки. Можно более-менее адекватно оценить.

    К чему ролик про вархаммер? Я же по сталкеру просил ролик по которому по вашему мнению можно судить игру.

    Freeman665 в 16:06 26 авг 2023 сказал:

    ну так разрабы 4 года лапшой с ушей кормят, все должны радоваться или что?

    Я худею с хомячков.

    Конкретнее?

  • fangx21 26 авг 2023 16:24:53
    mc-smail в 12:36 26 авг 2023 сказал:

    Конечно, у всех должна быть реакция как у Фила Спенсера, после просмотра этого недоразумение, где разработчики даже не смоги нормально рабочий билд привезти. За что их критикуют? Непонятно:laugh:

    Тодд Говард тоже в а**е стоит:laugh:

    Это что у них за “ксюха”, что сразу после начала стрельбы ствол дымит будто после нескольких сотен выстрелов причем дым по качеству похож на аналогичный из Mortal Kombat 3

  • Freeman665 26 авг 2023 16:33:51
    Dusker в 16:23 26 авг 2023 сказал:

    Конкретнее?

    конкретнее: игра должна была выйти 2 года назад, много ли ты трейлеров с тех пор видел? Сравни с рекламной компанией киберпанка, атомного сердца...да любой ожидаемой ААА-игрой последних лет. Далее: в тех немногочисленных трейлерах, что есть, геймплей на уровне в лучше случае 2015 года. И по графике ни разу не скажешь, что разрабатывается на UE5. Тут работы еще года на полтора минимум, а разрабы в первом квартале следующего обещают. Т.е. выйдет полупереваренный кусок кода, который, по мнению хомячков, все сломя голову кинутся покупать или скачивать.:lol::lol:

  • Сильвер_79 26 авг 2023 16:56:53
    Dusker в 16:23 26 авг 2023 сказал:

    К чему ролик про вархаммер? Я же по сталкеру просил ролик по которому по вашему мнению можно судить игру.

    Ролик по Вархаммеру в качестве примера того, как надо игру показывать. А по Сталкеру 2, да, нет таких роликов. И это тоже не добавляет оптимизма в отношении будущего игры.

  • Dusker 26 авг 2023 16:59:23
    Freeman665 в 16:33 26 авг 2023 сказал:

    игра должна была выйти 2 года назад, много ли ты трейлеров с тех пор видел?

    Ну и что? Они мне ничем сейчас не обязаны. Я же им денег не давал. Игру не предзаказывал. Все кто тут негативят думаю тоже. А если кто то даже сделал заказ, то его можно отменить и вернуть деньги. Если они ее не выпустят, потеряют только они. Ну и кроме того, можно начать пиарить игру на стадии разработки равной нуле. А можно

    Freeman665 в 16:33 26 авг 2023 сказал:

    Далее: в тех немногочисленных трейлерах, что есть, геймплей на уровне в лучше случае 2015 года.

    Товарищ сильвер сказал, что трейлерам что есть нельзя судить игру. Геймплей первого сталкера состоял в основном из пострелушек. Тут на трейлере видно, что стрельба казуальная, хитбоксы упрощенные на 0:57 видно, стрелять приятно, нету бешеного разброса. Графика, звезд с неба не хватает. Может быть уровень метро экзодуса 4 летней давности. Но не 2015 не надо. Но это вполне терпимо. Я просто не жду от игры проект ААА типо старфилда.

  • Freeman665 26 авг 2023 17:05:17

    @Dusker а разве речь о том, кто кому обязан? Речь об отношении разрабов к своему детищу и аудитории. Раз они кормят ее помоями, значит аудитория такая.)

    Dusker в 16:59 26 авг 2023 сказал:

    Товарищ сильвер сказал, что трейлерам что есть нельзя судить игру.

    вот именно, что ДО СИХ ПОР нельзя. Разрабы, походу, до сих пор в 200-7-м обитают, если не в 90-х, и забыли, что стандарты рекламной компании с тех пор “слегка” подросли. Для инди-студии из 2 человек это простительно, но не для этих))

    Dusker в 16:59 26 авг 2023 сказал:

    Я просто не жду от игры проект ААА типо старфилда.

    ну да, больше походит на проект уровня Редфолла.:lol:

    Вот только в нынешнем виде это даже как затычка для геймпасса не годится)

  • Сильвер_79 26 авг 2023 17:16:58
    Dusker в 16:59 26 авг 2023 сказал:

    Я просто не жду от игры проект ААА типо старфилда.

    И зря. По рассказам их пиар менеджера, это как раз должна быть масштабная игра ААА уровня.:derisive:

  • Freeman665 26 авг 2023 17:17:50

    @Сильвер_79 кто слушает их рассказы, тот в цирке не смеется)

  • To@D 26 авг 2023 19:00:37
    mc-smail в 12:36 26 авг 2023 сказал:

    Конечно, у всех должна быть реакция как у Фила Спенсера, после просмотра этого недоразумение, где разработчики даже не смоги нормально рабочий билд привезти. За что их критикуют? Непонятно:laugh:

    Тодд Говард тоже в а**е стоит:laugh:

    Тодд Говард бежит вперед указательным пальцем?o_O Игрок по ходу тот еще))

  • Фри 26 авг 2023 19:05:41

    @To@D

    а ведь и в правду)

    ===

    p.s. 0:20 — взгляд который нельзя спутать с чем либо еще — “Куда я, бло, попал…?” :D

  • Freeman665 26 авг 2023 19:12:11

    @To@D может он к геймпаду привык, а на клаве играл последний раз лет 10 назад))

  • Dusker 26 авг 2023 19:12:48
    Freeman665 в 17:05 26 авг 2023 сказал:

    вот именно, что ДО СИХ ПОР нельзя

    Freeman665 в 17:05 26 авг 2023 сказал:

    Вот только в нынешнем виде это даже как затычка для геймпасса не годится)

    Так нельзя, или все же можно? Нужно как то определяться.

  • Schwifty 26 авг 2023 19:30:51

    Им бы фильм посмотреть

  • To@D 26 авг 2023 19:35:59
    Freeman665 в 19:12 26 авг 2023 сказал:

    может он к геймпаду привык, а на клаве играл последний раз лет 10 назад))

    то есть, если ты не будешь играть 10 лет, то при первой игре побежишь указательным пальцем?)) Это вообще-то как езда на велосипеде, просто он по ходу не играл никогда на ПК.

  • Сильвер_79 26 авг 2023 19:57:47
    To@D в 19:35 26 авг 2023 сказал:

    то есть, если ты не будешь играть 10 лет, то при первой игре побежишь указательным пальцем?)) Это вообще-то как езда на велосипеде, просто он по ходу не играл никогда на ПК.

    Может он всю. жизнь на геймпадах играл.:gamer4:

  • Фри 26 авг 2023 20:51:10
    Сильвер_79 в 19:57 26 авг 2023 сказал:

    Может он всю. жизнь на геймпадах играл.:gamer4:

    Freeman665 в 19:12 26 авг 2023 сказал:

    может он к геймпаду привык, а на клаве играл последний раз лет 10 назад))

    взял геймпад в руки — все равно не указательный :D , указательные на курках

  • Сильвер_79 26 авг 2023 21:00:15
    Фри в 20:51 26 авг 2023 сказал:

    взял геймпад в руки — все равно не указательный :D , указательные на курках

    Ну тогда буду в крайности кидаться — Фил Спенсор вообще клавой пользоваться не умеет и даже печатает указательными пальцами.:D

  • To@D 26 авг 2023 21:16:39
    Сильвер_79 в 21:00 26 авг 2023 сказал:

    указательными пальцами

    Нет, он печатает большими пальцами.

  • Freeman665 26 авг 2023 21:41:09

    @Dusker тебе можно, игрокам нельзя)

  • andrew22 27 авг 2023 00:39:59
    iWaNN в 09:46 25 авг 2023 сказал:

    Ну вроде выше были сомнения, что за пределами русскоговорящей аудитории игра мало кому интересна. И это в принципе вполне себе так и есть. Обзоров того же Киберпанка на русском — всего 10% (плюс, считается, что проекты поляков тож очень интересны русскоязычной аудитории) а у Сталкера почти до 50% добивает. Игра существенно менее интересна любой другой аудитории, чем подобные ей аналогичные игры. А это напрямую — приличная прибыль.

    Приведу вам цифры продаж года 10 или 11 точно не помню. Общие продажи игр всей серии в СНГ что то в районе 2,5млн копий и 1,9 за рубежом. Получается что немного меньше половины. Но это всё про лицензию. Сколько у нас на пиратке продано было тогда вообще хз. Я в то время работал на складе крупной сети магазинов мультимедиа продукции. И к нам тогда первую часть Сталкера привезли от 1С вроде 10К штук сразу. И вся эта партия улетела за неделю только по Екатеринбургу. А я поиграл в игру за три дня до релизы купив диск у нас на работе))

  • Tranquillo_P 27 авг 2023 01:57:30

    я не верю в этот проект, а даже если бы и верил, то вера мне не позволяет, но от себя скажу, мне сталкер но1 никогда не нравился, голимая х..ня.

    ps фильм Тарковского обожаю, и считаю шедевром, как и солярис

  • piton4 27 авг 2023 02:06:41
    Tranquillo_P в 01:57 27 авг 2023 сказал:

    я не верю в этот проект, а даже если бы и верил, то вера мне не позволяет, но от себя скажу, мне сталкер но1 никогда не нравился, голимая х..ня.

    Я тоже никогда фанатом не был, но мне там атмосфера нравилась, у костра посидеть:D, разговоры послушать, в общем нравился сеттинг. Понятно почему “Сталкер” у нас гораздо популярнее чем на западе, им то на все такие моменты похер.

  • Tranquillo_P 27 авг 2023 02:43:46
    piton4 в 02:06 27 авг 2023 сказал:

    Я тоже никогда фанатом не был, но мне там атмосфера нравилась, у костра посидеть:D, разговоры послушать, в общем нравился сеттинг. Понятно почему “Сталкер” у нас гораздо популярнее чем на западе, им то на все такие моменты похер.

    я не буду спорить, но останусь при своем мнении

  • Dusker 27 авг 2023 06:01:00
    Freeman665 в 21:41 26 авг 2023 сказал:

    тебе можно, игрокам нельзя)

    так а почему ты тогда пишешь, что игра даже как затычка не сгодится для геймпаса, если судить нельзя по тем материалам что есть?

  • Freeman665 27 авг 2023 06:57:31

    @Dusker потому что по тем материалам, которые есть, она не годится. Ты, кажется, до сих пор не понял: речь о продукте, вроде как НЕ находящемся в начальной стадии разработки. А количество и качество представленных материалов присущи именно таковым.

    Объясню еще проще, специально для тебя: НЕЛЬЗЯ на выставке за несколько месяцев до релиза демонстрировать продукт, который даже альфа-версией сложно назвать. Так сейчас НЕ делают. И тех, кто так делает, будут абсолютно заслуженно ругать и хейтить обычные игроки. Потому что это неуважение не только к игрокам, до которых gsc, судя по всему, нет никакого дела, но и смачный плевок в лицо своему главному спонсору.

  • Dusker 27 авг 2023 07:09:53
    Freeman665 в 06:57 27 авг 2023 сказал:

    Объясню еще проще, специально для тебя: НЕЛЬЗЯ на выставке за несколько месяцев до релиза демонстрировать продукт, который даже альфа-версией сложно назвать.

    Где можно посмотреть на то что они выкатили на выставке?

  • Hellson 27 авг 2023 08:29:35
    Schwifty в 19:30 26 авг 2023 сказал:

    Им бы фильм посмотреть

    Чтобы что?

  • DexEx 27 авг 2023 09:31:35

    метро выглядит лучше в разы….чет походу расчихлять Аномали придется

  • Freeman665 27 авг 2023 15:51:01
    Dusker в 07:09 27 авг 2023 сказал:

    Где можно посмотреть на то что они выкатили на выставке?

    на прошлой странице, как вариант)

    Сия “презентация”, похоже, надолго войдет в мемы.:lol:

  • Dusker 27 авг 2023 16:11:48
    Freeman665 в 15:51 27 авг 2023 сказал:

    на прошлой странице, как вариант)

    22 секундное видео? это типо информативный видос о том что было показано на выставке?

  • Freeman665 27 авг 2023 16:26:33

    для тех, кто умеет не только смотреть, но и видеть, этого достаточно. А хомячью и 20-минутные помои под нос сунь, оно сожрет и будет просить добавки))

  • Dusker 27 авг 2023 16:32:09
    Freeman665 в 16:26 27 авг 2023 сказал:

    для тех, кто умеет не только смотреть, но и видеть, этого достаточно. А хомячью и 20-минутные помои под нос сунь, оно сожрет и будет просить добавки))

    То есть тех трейлеров что выпускали по игре включая тот что в новости(108) секундный не достаточно, чтобы сделать выводы, а 22 секундное видео, из которых геймплей только 14, с выставки достаточно, чтобы понять, что там даже не альфа версия? Как интересно.

  • Hellson 27 авг 2023 16:37:36
    Dusker в 16:32 27 авг 2023 сказал:

    То есть тех трейлеров что выпускали по игре включая тот что в новости(108) секундный не достаточно, чтобы сделать выводы, а 22 секундное видео, из которых геймплей только 14, с выставки достаточно, чтобы понять, что там даже не альфа версия? Как интересно.

    Справедливости ради отзывы игравших в демо подтверждают, что игра сырая и технически плоха. И не надо только сейчас тут просить привести примеры отзывов — достаточно просто вбить в поиск что-то вроде stalker 2 отзывы gamescon и походить по первым ссылкам.

  • Freeman665 27 авг 2023 16:57:25

    @Dusker 108-секундный ролик лишь подтверждает мои слова. И то, что ты этого не замечаешь, тоже. Фанатикам и хомячкам бесполезно объяснять.))

    Вот только хватит ли их, чтобы окупиться? Сомневаюсь))

  • Dusker 27 авг 2023 17:38:11
    Hellson в 16:37 27 авг 2023 сказал:

    Справедливости ради отзывы игравших в демо подтверждают, что игра сырая и технически плоха. И не надо только сейчас тут просить привести примеры отзывов — достаточно просто вбить в поиск что-то вроде stalker 2 отзывы gamescon и походить по первым ссылкам.

    Разные есть отзывы. Есть такие где говорят что графика устарела, а есть вот такие. https://www.pcgamer.com/stalker-2-hands-on-gamescome/ Где говорят что графика впечатляет. Но самого геймплея с этого мероприятия нет нигде. И мне просто было интересно, что за двойные стандарты у людей, когда в позитивном ключе нельзя говорить о игре, потому что нету информации, за то хейтить это пожалуйста)

    Но мне кажется, пытаться что-то донести бесполезно. Сначала под овервотчем напихали минусов за свое личное отношение к компании, теперь в стиме совокотам напихали минусов под игрой за их дополнительное ПО, они там просто игровую статистику собирали. Но увы, кто то гавкнул и стая собак сделала фас. Так и с бедным сталкером. Просто негативный тренд пошел и все стараются к нему присоединится. Хотя единственное за что можно негативить, пока что, на сам продукт, это отмененная озвучка.

  • Freeman665 27 авг 2023 17:48:25
    Dusker в 17:38 27 авг 2023 сказал:

    потому что нету информации, за то хейтить это пожалуйста)

    ну как же нету, вот тебе полтора трейлера, причем в более позднем нехилый такой даунгрейд графики. А неблагодарный народ почему-то возмущается и отменяет предзаказы. Чтобы они понимали в хороших играх.:laugh:

  • iWaNN 27 авг 2023 17:50:34
    Dusker в 17:38 27 авг 2023 сказал:

    Где говорят что графика впечатляет.

    Это шутка такая? Есть официальный трейлер прям с этой демки. Чел, который играл, прям описывал, что в демке есть сцена с собакой, что есть в трейлере. На днях выпустили. Там конечно не лажа натуральная но “впечатлять” такое точно не может. Впечатляли постановочные трейлеры, что выпускали раньше, а новый, который уже похож на обычный игровой процесс — визуально максимум тянет на хороший мод для первой части.

    Dusker в 17:38 27 авг 2023 сказал:

    теперь в стиме совокотам напихали минусов под игрой за их дополнительное ПО, они там просто игровую статистику собирали.

    Совокотам напихали, Совокоты извинились и удалили этот софт. Не надо тут перкладывать с больной головы на здоровую. Двум остальным компаниям бы поучиться, как надо работать со своим сообществом, а не плевать на них, не считаясь с их мнением.

    Dusker в 17:38 27 авг 2023 сказал:

    Сначала под овервотчем напихали минусов за свое личное отношение к компании

    Ну конечно, непонятно с чего вдруг, Близзы же ведь молодцы, с Овервоч 2 все делают отлично, как надо)

    Dusker в 17:38 27 авг 2023 сказал:

    Просто негативный тренд пошел и все стараются к нему присоединится.

    Ну да, с чего бы это, ведь ГСЦ очень стараются и работают над игрой (последний трейлер шикарен), не врут игрокам (релиз вроде в 23м году, да, обещали клятвенно, говорили, что хейторы врут о переносах) и очень вежливо и тесно общаться со своей ключевой аудиторией, брат Григоровича тут в интервью на гемскоме сказал, чтоб игроки себе не придумывали там ничего (при этом из всего, что они показали до этого, были два постановочных, очень навороченных трейлера-обманки, не соответствующих актуальному игровому процессу) — непонятно, чего вдруг к ГСЦ такое негативнное отношение :D Прям молодцы, ага :D

  • Hellson 27 авг 2023 19:11:24
    Dusker в 17:38 27 авг 2023 сказал:

    Ну есть такие, которым все божья роса, и что теперь?

  • mc-smail 27 авг 2023 20:29:44

    То, что вообще игру якобы которая должна была выйти буквально через три месяца, запрещали снимать и давали играть только за закрытыми дверями. Ситуация сама за себя говорит о том, на сколько разработчики в ней не уверены, что они боятся её в открытую показывать, чтобы люди не увидели на сколько сырой продукт. А ролик с Филом Спенсером только подтвердил на сколько отзывы о сыром продукте, были правдивы.

    На секундочку, до gamescom, игру собирались выпустить через три месяца, а адекватных роликов геймплея не было и то, что они скрывают показывать геймплей до сих пор, только говорит о готовности продукта и как до этого врали разработчики. Даже сырой и багованный Киберпанк, нормальный геймплей показали за долго до самого выхода, а тут почти перед выходом и то не могли показать. На сколько у их реально продукт не готов? Можно только догадываться.

  • Dusker 27 авг 2023 20:53:48
    iWaNN в 17:50 27 авг 2023 сказал:

    Это шутка такая? Есть официальный трейлер прям с этой демки. Чел, который играл, прям описывал, что в демке есть сцена с собакой, что есть в трейлере. На днях выпустили. Там конечно не лажа натуральная но “впечатлять” такое точно не может.

    I stop to appreciate the effect of the sky turning apocalyptic. Elsewhere, Stalker 2 looked good, sure, but utilitarian. It's the post-apocalypse. The buildings are concrete and rubble. The vibes are grey and dour. But here, amid the alien red glow of an emission, it feels like it's making the most of Unreal Engine 5.

    C 15 минуткой демки с выставки, чел остался доволен графикой.

    iWaNN в 17:50 27 авг 2023 сказал:

    Совокотам напихали, Совокоты извинились и удалили этот софт. Не надо тут перкладывать с больной головы на здоровую. Двум остальным компаниям бы поучиться, как надо работать со своим сообществом, а не плевать на них, не считаясь с их мнением.

    Больная голова тут только у геймеров. https://www.youtube.com/watch?v=ovJHcy9doCU

    iWaNN в 17:50 27 авг 2023 сказал:

    Ну да, с чего бы это, ведь ГСЦ очень стараются и работают над игрой (последний трейлер шикарен), не врут игрокам (релиз вроде в 23м году, да, обещали клятвенно, говорили, что хейторы врут о переносах) и очень вежливо и тесно общаться со своей ключевой аудиторией, брат Григоровича тут в интервью на гемскоме сказал, чтоб игроки себе не придумывали там ничего

    Такое ощущение что ты не игру покупаешь, а команду которая эту игру разрабатывает. Тебе очень важно как они ведут бизнес.

    Hellson в 19:11 27 авг 2023 сказал:

    Ну есть такие, которым все божья роса, и что теперь?

    А есть те у кого стакан всегда наполовину пуст, и что теперь?

  • Hellson 27 авг 2023 21:02:40
    Dusker в 20:53 27 авг 2023 сказал:

    А есть те у кого стакан всегда наполовину пуст, и что теперь?

    То, что есть объективная реальность, которая подкреплена фактами, а есть страна эльфов.

  • Dusker 27 авг 2023 21:07:40
    Hellson в 21:02 27 авг 2023 сказал:

    То, что есть объективная реальность, которая подкреплена фактами, а есть страна эльфов.

    Игры — это изначально вкусовщина. Какая тут обьективная реальность?

  • Freeman665 27 авг 2023 21:14:50
    Dusker в 21:07 27 авг 2023 сказал:

    Игры — это изначально вкусовщина.

    ну т.е. Redfall неплохая игра, просто у тех, кто ее ругает, нет вкуса. Ясно.

  • Rinats 27 авг 2023 21:22:53
    Freeman665 в 21:14 27 авг 2023 сказал:

    ну т.е. Redfall неплохая игра, просто у тех, кто ее ругает, нет вкуса. Ясно.

    Ну если не считать техническое состояние и особо критичные баги (которые уже пофикшены ) RedFall игра отличная со всеми вытекающими от Аркейнов (сюжет, имерсивность и т.д)

  • Сильвер_79 27 авг 2023 21:36:11
    Dusker в 20:53 27 авг 2023 сказал:

    Такое ощущение что ты не игру покупаешь, а команду которая эту игру разрабатывает. Тебе очень важно как они ведут бизнес.

    Игра пока не продается. Предзаказы не в счет. Потому пока оценивается поведение разработчиков. И оно характеризует их не с лучшей стороны. Но если вы считаете такое нормальным и с оптимизмом смотрите на их будущий продукт — вашему оптимизму можно только позавидовать. Или посочувствовать.

  • Hellson 27 авг 2023 22:26:50
    Dusker в 21:07 27 авг 2023 сказал:

    Игры — это изначально вкусовщина.

    Тогда все о чем ты писал выше не имеет никакого смысла. Вкусовщина. Зачем продолжать переписку? Иди своей дорогой, сталкер.

  • DexEx 27 авг 2023 23:27:37

    обязательно вставить в ролик маде ин укран. Чет помница Стругацкие коклами не были...

  • CyberPioneer 27 авг 2023 23:36:36
    DexEx в 23:27 27 авг 2023 сказал:

    обязательно вставить в ролик маде ин укран. Чет помница Стругацкие коклами не были...

    Так у них не сталкер, а s.t.a.l.k.e.r. :D

  • adl 28 авг 2023 00:14:52
    CyberPioneer в 23:36 27 авг 2023 сказал:

    Так у них не сталкер, а s.t.a.l.k.e.r. :D

    Ну так и есть. Точки поставили и… “Быстро спи...л и ушёл- называется “нашёл” ”

  • Dusker 28 авг 2023 13:38:14
    Hellson в 22:26 27 авг 2023 сказал:

    Тогда все о чем ты писал выше не имеет никакого смысла. Вкусовщина. Зачем продолжать переписку? Иди своей дорогой, сталкер.

    Смысл в людях подобных тебе, которые лезут в диалог не читая его начало. Вот то что я написал изначально: “Мне первый сталкер зашел, в этом ролике я никаких особых отличий от первой игры не увидел, значит можно играть.” Мне было достаточно ролика, чтобы понять что на мой вкус нормально, играть можно.

    На это мне ответили. “Сейчас бы судить по нарезке со стрельбой обо всей игре.”

    После чего я тогда спросил как тогда тут люди оценивают сие творение если нету материалов по игре. Один пользователь назвал провалом, то что привезли на выставку. Он даже геймплея от туда не видел. Но уже крестик поставил. И все аргументы людей свелись к тому что разрабы какие нехорошие, не продукт а сами разрабы, как будто хоть одному нормальному человеку есть дело до такие какие там разрабы. Но они видимо в разрабов сталкера будут играть, а не в их игру.

    Так что начинай игру сначала, сталкер.

  • Сильвер_79 28 авг 2023 15:26:17
    Dusker в 13:38 28 авг 2023 сказал:

    И все аргументы людей свелись к тому что разрабы какие нехорошие, не продукт а сами разрабы, как будто хоть одному нормальному человеку есть дело до такие какие там разрабы. Но они видимо в разрабов сталкера будут играть, а не в их игру.

    Ну игра и разработчик, так то, неразрывны. Я тут думал, как наглядную аналогию привести. И вот:

    Есть производитель водки “Сталкер”. Он обещал, что это будет суперводка, всем водкам водка. Долго её готовил, и наконец выпустил. Напиток оказался так себе. И градуса в нем не хватало, и спирт был не очень. Про похмелье я вообще молчу, оно было жутким. Но встречались и нормальные партии, изредка. Народ пил, страдал похмельем, но чем-то она людей зацепила. А потом на ней стали настойки делать, и вот они ну очень хорошие получались. И вот, во многом благодаря этим самодельным настойкам, водочку “Сталкер” люди полюбили.

    Проходят годы и этот же производитель анонсирует водку “Сталкер2”. И сейчас то, говорит. точно все будет супер-пупер. И опять тянет кота за хвост. Люди, наученные горьким опытом, спрашивают: “Мил человек, покажи ка из какого сырья водочка? Спиртик то на этот раз не паленый ли? А точно 40-градусной будет, а не 35 , как в прошлый раз?”. Производитель только хитро улыбается, показывает рюмку с какой-то прозрачный жидкостью, и говорит: “Да вот она, лучшая”. И тут из-за головотяпства своих работников партию этой водки со склада сперли да распробовали люди. А там… спирта не долито, да и сам спирт то на технический смахивает. Ну а потом на вино-водочную выставку он свой продукт привез, но все желающим по 20 грамм дигустационных не налил. Только избранным дал опробовать. И, видать, из разных бутылок лил. Потому что кому-то понравилась, а кому-то нет. И те, кому не понравилась, сказали, что паленая водочка то. Навряд ли вы такое покупать в первый день продажи пойдете. Я бы не стал.

    Вот и с игрой также. За полгода (а еще недавно за 4 месяца) до релиза об игре известно только то, что это будет шутан во вселенной S.T.A.L.K.E.R. И все. Ни сюжета, ни геймплея, ни каких-то других особенностей об игре неизвестно. Только старые, скорее всего неактуальные, трейлеры, да новый “трейлер” с нарезка из глючной демоверсии, которую на Геймскон привезли.

  • iWaNN 28 авг 2023 15:35:24
    Dusker в 13:38 28 авг 2023 сказал:

    Он даже геймплея от туда не видел.

    Походу игнорить то, что пишут — это самый лучший аргумент в спорах) Тебе выше написали — вышел трейлер с игровым процессом как раз из демки Сталкера, что на Гемсконе. Даже сцена с собакой, описанная игравшими, там присутствует. Есть видео, где Филя играет в демку Сталкера на Гемсконе и там тот-же самый паровозный дым из стволов, как в этом трейлере. И по этому трейлеру видно много проблем. Такое показывать вообще должно быть стыдно, а они показали. Вероятно потому, что итак пошли сливы демки и ее игрового процесс и нелестные отзывы, ГСЦ сами и показали ролик с своего билда. Типа лучше они, чем это в итоге сделает кто-то другой. Да, и еще этот роолик, показали где-то на отшибе официально, не на основной церемонии, что дает нам понять, какого мнения о этом ролике (ну и демке, соответственно) и разрабы и Микрософт.

    Dusker в 13:38 28 авг 2023 сказал:

    И все аргументы людей свелись к тому что разрабы какие нехорошие, не продукт а сами разрабы, как будто хоть одному нормальному человеку есть дело до такие какие там разрабы. Но они видимо в разрабов сталкера будут играть, а не в их игру.

    От разработчика напрямую зависит то, какая выйдет игра. Разработчики Сталкера врут по поводу состояния и визуала своей игры, сроков выхода. Это означает, что работа над игрой идет плохо, а это напрямую влияет на качество финального продукта. Игра, сделанная при кривых сроках, впопыхах, с плохим контролем процесса разработки имеет очень высокие шансы оказаться очень хреновой и недоделанной. Разработчики уже даже официально говорят о том, чтоб игроки себе не придумывали свою игру мечты. И при этом они выпустили аж два трейлера, которые обманывают игроков, не показывая то, как игра выглядит по-настоящему. Только трейлер с Геймскона наконец показал реальное состояние игры.

    Так что по разработчику можно сделать очень много выводов, связанных с тем, какая будет игра. Говорить то, что разработчик и игра никак не связаны натуральная ерунда. Тебе играть в игру от разработчиков, которые довольно плохо относятся к разработке этой игры. И это мы еще даже не говорим о том, что кучу усилий они тратят на то, чтоб бороться с русскоязычным комьюнити, лучше бы силы потратили на разработку.

    Я, разве что, могу в позитив записать то, что, похоже, все повторяется 1в1 и они снова делают “тот самый сталкер” с кучей багов, вырезанного контента и т.п. И в принципе, в свое время, это игрокам вполне зашло (мне в том числе), так как были очень хорошие элементы, ради которых можно было простить многое, да и аналогов не было.

    Получится ли провернуть такое же второй раз в наше время? Вот этот вопрос, наверно, уже и решит судьбу игры. Сейчас разница в том, что разрабы наплевали на свою кор аудиторию, которая была бы готова им прощать проблемы, если атмосфера игры будет хорошей (что тож вопрос, судя по слитым материалам — сомневаюсь, что всякие политические надписи и картинки улучшат атмосферу). Так что пока есть все шансы, что все это движется к очень плохому концу. Но посмотрим, даже интересно будет наблюдать за релизом :D

  • Hellson 28 авг 2023 15:44:01
    Dusker в 13:38 28 авг 2023 сказал:

    На это мне ответили. “Сейчас бы судить по нарезке со стрельбой обо всей игре.”

    И ты полез искать справедливости. А зачем? Если все вкусовщина?

  • mc-smail 28 авг 2023 22:57:38

    Я не знаю, каким надо быть умственно отсталым человеком? Чтобы не понимать, в каких производственных муках делается проект. На минуточку, кто застрял во времени, напомню, игра была анонсирована в начале 2018 года, если ты умеешь считать до 10-ти, то несложно посчитать, что игра находится в производстве уже порядка 5 лет. 5 ЛЕТ, КАРЛ!!! Это серьёзный срок, многие ААА триплей проекты делают за 3 года. Балдурс Гейт 3 был анонсирован в 2019 году. Ларины смогли за 4 года, создать одну из самых масштабных и качественных РПГ за последние несколько лет.

    Что сделали GSC Game? Разработчики Ждалкера 2 за 5 лет, выпустили пару CGI ролика, пару дневников разработчика, два сильно постановочных коротких геймплейных роликов, один не постановочный, который показал на сколько прошлые были постановочные и привезли 15 минутную демку на выставку, которую запретили как-либо снимать, при этом демка была чертовски сырой, имела кучу багов и ошибок, проблемы с анимацией, что подтверждают западные журналисты и люди которые смогли игру самостоятельно протестировать. То есть, они за 5 лет, не могут даже показать полноценный нормальный геймплей общественности, и только имеют на руках 15 минутную, глючную и забагованную демку.

    Учитывая состояние демки, игру они типа должны были выпустить в этом году, а после как перенесли снова, в течении 7 месяцев. И сложно представить как они смогут даже за 7 месяцев довести игру до нормального состояния? Если они за 5 лет, ничего толком показать не могут. И тут не знаю каким надо быть наивным идиотом, чтобы сложив все факторы адского производства и вранья от разработчиков, верить в то, что они реально смогут выпустить годный продукт? Хотя бы на уровне Сталкера из 2007-го года. Постоянные переносы, вранье, постановочные ролики, которые не отражают реальную картинку, борьба с русскоязычным комьюнити и блогерами, вам не достаточно, чтобы перестать верить данным людям? и продолжать верить в выпуск хорошего продукта?

    Как по мне, я это озвучивал ещё с анонса Ждалкера 2. Григорович говно руководитель и походу говно человек, бездарный менеджер, он находит спонсора своему проекту и просто тихо спокойно чилит, и вытягивает по максимуму бабла, пока издателя не припрёт и не пнёт его под зад, чтобы он доделал свой проект. Так было с первым Сталкером, проект тоже рождался в производственных муках, постоянных переносов, но там хотя бы реально была игра, они её постоянно везде возили, показывали. То есть, это был не просто красивый макет, а они реально что-то делали, пока издателю не припёрло от постоянных переносов, не пнули под зад, из-за чего они игру пустили под нож, вырезали кучу монстров, красивую динамичную погоду, и много других фишек, чтобы быстрее довести игру до играбельного и финального состояния.

    Нужно понимать, что первый Сталкер делала команда какая никакая, а имевшая опыт в разработке игр, так как до Сталкера, эта команда делала и выпускала игры. Сейчас делает игру, полностью новая и неопытная команда, а организация производственного процесса выставлена на столько плохо, что за 5 лет, у их нет нормальной хорошей рабочей демки, которую они могут спокойно всем показать, не стыдясь и не скрывая от общественности. Что родит в итоге такая команда? Можно только догадываться. Но явно оптимизма тут не так много. Плюс учитывая состояние демки, состояние проекта, смогут ли они довести игру до релиза за 7 месяцев? Даже если они смогут, то какой ценной? По максимальному порежут проект? Ещё хуже чем когда-то в 2007-ом году? Тогда что у них по факту выйдет? Игра кастрат? С багами, плохой оптимизацией и скудным контентом?

    Лично после всех этих факторов, я не верю в проект и что он может выйти нормальным. А учитывая, что стандарты качества за все эти годы только выросло, то такой тёплый приём как в 2007 году, игру точно не ждёт. Если когда-то эта игра доберётся до релиза, из-за сильного комьюнити, хомячков, которые не смотря ни на что, всё ровно верят в проект, игра в первые дни 100% выстрелит, но когда все увидят финальный продукт своими глазами, который скорее всего будет печально плохим(учитывая все факторы), как в игровом плане, так и в техническом, то придёт протрезвление народа, но пока болванчики, будут и дальше верить в проект, и даже занесут денег, заранее, чтобы их потом красиво, как в 2011, Григорович всех нагнул, заработал кучу денег и свалит далеко, подальше, за горизонт, пока фанаты доводили его проект до ума.

  • piton4 29 авг 2023 00:07:45

    @mc-smail почитал я тут тебя, и теперь кажется, что со Сталкером совсем всё плохо будет, теперь даже кажется, что “средняя игра на 7-ку” это было оптимистично. Хотя по трейлеру, у меня создалось впечатление, что это всё тот же сталкер из 2007-го, только с улучшеной графикой, думаю многим фанатам, и этого будет достаточно. Я игру не особо жду, так как и оригинал, мне наверное, только из-за атмосферы более-менее и нравился. Но интерес у меня вызывает больший, чем напр. Starfield, который вообще не жду.

  • iWaNN 29 авг 2023 00:32:48
    piton4 в 00:07 29 авг 2023 сказал:

    Но интерес у меня вызывает больший, чем напр. Starfield, который вообще не жду.

    Старфилд пока вообще хз что, так же морозятся и геймплей толком не хотят показывать. Микрософт конечно какиет дятлы, два проекта на слуху и у обоих какаят мутота с демонстрацией до релиза. Они так доиграются, что им люди совсем перестанут верить. Если Старфилд окажется средней хренью, будет смешно :D

  • piton4 29 авг 2023 01:11:41
    iWaNN в 00:32 29 авг 2023 сказал:

    Если Старфилд окажется средней хренью

    Вполне возможно, даже очень вероятно, ну мне по крайней мере так кажется.

    iWaNN в 00:32 29 авг 2023 сказал:

    будет смешно :D

    Будет ) но не Майкам. Фильку жалко станет.

  • mc-smail 29 авг 2023 02:24:31
    piton4 в 00:07 29 авг 2023 сказал:

    почитал я тут тебя, и теперь кажется, что со Сталкером совсем всё плохо будет, теперь даже кажется, что “средняя игра на 7-ку” это было оптимистично.

    Это слишком оптимистично, учитывая в каких муках рождается проект. Можно представить какая там анархия творится в организации рабочего процесса? Что происходят серьёзные сливы, и то что за 5 лет, они не могли +/- собрать рабочий билд, который можно было показать людям, это очень плохой знак. Они на геймском привезли демку, даже не какой-то ранний билд, который можно показать. 15 минутную демку, при чём ужасно собранную, которая нестабильная, имеет кучу глюков и багов. У их даже анимации смерти до сих пор нет, можно представить на сколько там всё плоха, по рабочему процессу. И это за 5 лет разработки. Такого трындеца даже при разработке первой части не было.

    piton4 в 00:07 29 авг 2023 сказал:

    Хотя по трейлеру, у меня создалось впечатление, что это всё тот же сталкер из 2007-го, только с улучшеной графикой, думаю многим фанатам, и этого будет достаточно.

    Я не вижу в этом ничего хорошего. То, что игра выглядит как устаревший кусок говна из 2007 года, с плохой анимацией, ужасной стрельбой, со слабой графикой, которая похоже на HD мод первой части, но зато похоже вот на тот самый Сталкер. В чём прикол в 2023 году восхищаться, игрой которая выглядит как игра из 2007 года, только с чуть лучшей графикой? Я не понимаю.

    И самое прикольное, они 7 месяцев назад выпускали короткий геймплейный ролик, с нарезками, и там крутая графика, нормальные анимации и так далее. Игра буквально за 7 месяцев на столько сильно получила даунгрейд всего, что вызывает подозрение? А реальные кадры нам раньше показывали? Даже тут GSC Game умудрились всех обмануть и сделать постановочные кадры, которые с реальностью не имеет ничего общего. Чисто делали ролики так, чтобы люди верили, что у их всё на мази. Нет, ну, даунгрейд случается со многими проектами, когда на анонсе показывают одно, а к релизу уже показывают другое. Но такой резкий даунгрейд за 7 месяцев, я не верю, при чём на столько большой и серьёзный, что игра реально из красивых постановочных роликов, стала выглядеть откровенно плоха.

    Я только и вижу как GSC Game занимается обманом. Делать красивые постановочные геймплей ролики, постоянно врут о релизе игры, при этом за 5 лет, они не могут нормально игру показать общественности. Видно, что Григоровичу пофиг на игру и разработку, он просто вытягивает бабло из Майков и кое как делает игру, что за 5 лет, они не смогли разродиться нормальным рабочим билдном, а на показ привозят демку с глюками и багами. Я не знаю, у кого есть надежды на эту игру? У меня лично их вообще никогда не было, после того как главный человек GSC Game кинул своих фанатов. А теперь ещё зная какой треш который творится во круг их проекта, мне сложно представить, что там реально смогут что-то достойное родить, даже на среднюю игру. Скорее всего, что-то достойное родят потом фанаты модами, где всё поправят, исправят и доведут до ума.

  • iWaNN 29 авг 2023 10:54:04
    piton4 в 01:11 29 авг 2023 сказал:

    Фильку жалко станет.

    Да чет уже хз, будто они последнее время тока вид делают, что мол у нас все хорошо, все идет по плану. А ведь Филька то все понимает, что так нельзя презентовать свои игры, но пытается делать хорошую мину при плохой игре. Сам в этом напрямую замешан, так что хз, не жалко его в такой ситуации. Могли бы честно все показывать и говорить — ну извините, проекты в разработке, нужна шлифовка, сами понимаете — крупные игры и т.п. Но нет, всем все понятно, а они делают вид, что так и задумано, покажем тока тем кому надо и на полшишечки, все ок :D

  • lordik555 29 авг 2023 14:16:32
    CyberEssence в 13:39 25 авг 2023 сказал:

    В оригинальном Сталкере не было open-world.

    Который Shadow of Chernobyl? А куда он оттуда вдруг делся?

    iWaNN в 00:12 25 авг 2023 сказал:

    Очень зря — там может немного поубавилось загадочности и мрачности, но зато сама игра практически идеальный образчик того, какой должна быть игра такого типа. И квесты и персонажи и сами новые локации зоны очень все годно. Если нравится Сталкер — очень рекомендую таки поиграть :D

    Тогда надо с Чистого неба начать. Очень смутно помню, что там было.

  • iWaNN 29 авг 2023 14:27:36
    lordik555 в 14:16 29 авг 2023 сказал:

    Тогда надо с Чистого неба начать. Очень смутно помню, что там было.

    Тогда уж можно и сразу всю трилогию махом :D Чистое Небо — приквел, кстати. Можно в таком порядке (хронологически шоб) — Чистое Небо, Тень Чернобыля и Зов Припяти :D

    Чистое Небо, кстати, на мой взгляд очень недооценена (хотя по веским причинам — бороться с багами не каждому охота). Мне офигенно зашла возможность менять контроль над зоной среди группировок.

    lordik555 в 14:16 29 авг 2023 сказал:

    Который Shadow of Chernobyl? А куда он оттуда вдруг делся?

    Ну там опен-ворлдом его можно назвать с очень большой натяжкой. Просто сборник мини-локаций с загрузками между ними, причем путешествие по ним практически линейно и коридорно — нет смысла туда-сюда ходить (тока по сюжету пару раз).

  • lordik555 29 авг 2023 14:37:32
    iWaNN в 14:27 29 авг 2023 сказал:

    Ну там опен-ворлдом его можно назвать с очень большой натяжкой. Просто сборник мини-локаций с загрузками между ними, причем путешествие по ним практически линейно и коридорно — нет смысла туда-сюда ходить (тока по сюжету пару раз).

    Значит это память такая осталась от первого прохождения. Просто если сравнить например Half-Life 2 и первый S.T.A.L.K.E.R. то во втором явно будет больше где разгуляться.

  • iWaNN 29 авг 2023 15:23:51
    lordik555 в 14:37 29 авг 2023 сказал:

    Просто если сравнить например Half-Life 2 и первый S.T.A.L.K.E.R. то во втором явно будет больше где разгуляться.

    В таком случае то конечно, так как есть всякие доп. активности. Это не Халва, но и полноценным открым миром я бы не назвал.

  • Steve1stifler 29 авг 2023 15:47:03

    Странно, что они собирались выпускать в 2022, если у них ещё конь не валялся и работы просто куча.

  • MaxysT 29 авг 2023 16:14:33
    Steve1stifler в 15:47 29 авг 2023 сказал:

    Странно, что они собирались выпускать в 2022, если у них ещё конь не валялся и работы просто куча.

    Ничего, просто вместо очередной хилой отмазки подогнали “реальный повод”.