Ролик о создании психологического хоррора Still Wakes the Deep

Студия The Chinese Room опубликовала документальный ролик о создании психологического хоррора Still Wakes the Deep, действие которого происходит в 1975 году на терпящей бедствие шотландской нефтяной платформе.

Разработчики рассказывают о своих источниках вдохновения, а также о тех материалах, которые пригодились им для создания аутентичных окружения и атмосферы игры. 

Проект должен увидеть свет в 2024 году на PC и консолях текущего поколения.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DexEx 27 авг 2023 14:37:18

    вроде ничо так

  • romka 27 авг 2023 20:57:13

    Не понимаю, зачем подобные ролики выпускать до выхода проекта, тем более за долго до выхода. О игре толком ничего не известно, есть только около минутный ролик. Вместо расширенной демонстрации или хотя бы синематика, суют интервью с разрабами. И вот слушай ноу неймов о не пойми чём. Такие ролики надо выпускать после выхода проекта, успешного выхода, когда имеется повышенный интерес к продукту и появляется спрос на новый контент связанный с ним, а про авторов и историю создания люди уже сами хотят разузнать. Воздух только сотрясают.

  • piton4 27 авг 2023 21:01:01
    DexEx в 14:37 27 авг 2023 сказал:

    вроде ничо так

    Ты это про что?

  • romka 27 авг 2023 21:09:07
    piton4 в 21:01 27 авг 2023 сказал:

    Ты это про что?

    Наверное про редкие кадры, как раз из единственного трейлера, они там мелькают, при чём геймпленые или около того. Выглядит вроде добротно и интригует, но инфы слишком мало.

  • piton4 27 авг 2023 21:52:25
    romka в 21:09 27 авг 2023 сказал:

    Наверное про редкие кадры, как раз из единственного трейлера, они там мелькают, при чём геймпленые или около того. Выглядит вроде добротно и интригует, но инфы слишком мало.

    Понятно. Я в начале отрывками просмотрел и вообще кадров из игры не увидел, думал там только о создании рассказывают. Cейчас внимательнее посмотрел, арты и небольшие вставки из игры(?) выглядят интересно, только не до конца понятно — это фантастика будет или чисто психологическое(?)

  • romka 27 авг 2023 22:34:16
    piton4 в 21:52 27 авг 2023 сказал:

    выглядят интересно, только не до конца понятно — это фантастика будет или чисто психологическое(?)

    В том и дело, сплошь неизвестность. Оружки точно не будет, на странице Стима говорится. И авторы не дают особых надежд, сплошь производители симуляторов ходьбы.

    Цитата

    STILL WAKES THE DEEP — возвращение к жанру ужаса от первого лица от The Chinese Room, создателей получивших признание игр Amnesia: A Machine for Pigs, Everybody’s Gone to the Rapture и Dear Esther.

  • piton4 27 авг 2023 22:53:12

    @romka ну из этих игр, я только про свиней знаю, и да — оружия вроде там не было. Это наверное геймплейно будет что-то типа fort solis. Жаль конечно, я такие ходилки не особо, а после fort solis, чёт вообще не охота. Сделали бы что-нибудь в духе Cold fear.

  • DexEx 27 авг 2023 23:24:12
    piton4 в 21:01 27 авг 2023 сказал:

    Ты это про что?

    ну типа бегает там

  • piton4 27 авг 2023 23:42:03
    DexEx в 23:24 27 авг 2023 сказал:

    ну типа бегает там

    Да, бегает прикольно :D