Продажи ролевой игры Sea of Stars превысили 250 тысяч копий всего за неделю с момента релиза

Sabotage Studio похвасталась успехами своей новой ролевой игры Sea of Stars

213530-z2C2a0fGDDZLOzbXkQlJDw.jpeg

Разработчики сообщили, что рассчитывали за год реализовать 250 тысяч копий своего детища, однако им это удалось сделать всего за неделю.

Игра вышла 29 августа и была очень тепло встречена публикой. Средний пользовательский рейтинг проекта в Steam составляет 86% на базе почти 2 тысяч отзывов.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 06 сен 2023 21:42:32
    james_sun в 21:35 06 сен 2023 сказал:

    Разработчики сообщили, что рассчитывали за год реализовать 250 тысяч копий своего детища

    Вот это ожидания разработчиков, норм. И ведь такого бы хватило. А кому-то миллионов не хватает.

  • shingo3 06 сен 2023 21:45:33

    Потому что игра сделана добротно, приятное глазу, уху, ну и главное сердцу. Кто играл в 90е.

  • tommycat91 06 сен 2023 22:35:05

    ждал когда выйдет, закончу с балдёжными вратами и сразу в море звёзд ломанусь :laugh:

  • piton4 07 сен 2023 01:15:17
    tommycat91 в 22:35 06 сен 2023 сказал:

    сразу в море звёзд ломанусь :laugh:

    Я вообще в игры такого плана практически не играю, но вот эту купил, по совету одного хорошего человека :), и несколько не жалею, очень нравится, наиграл почти 8ч уже.

  • romka 07 сен 2023 08:19:23
    piton4 в 01:15 07 сен 2023 сказал:

    очень нравится, наиграл почти 8ч уже

    О как! Меня смутил геймплей, вернее рамки жанра. Посчитал, что будет одно и то же, а такие игры, как правило на десятки часов. Ну ходишь туда-сюда, ну лазаешь-прыгаешь, ну общаешься-дерёшься… Это всё или игра подкидывает новые возможности-механики? Тоже думаю взять, и тоже ни одной японской рпг не проходил.

  • Георгий Васильев 07 сен 2023 09:10:07

    1200 р за игру с графикой уровня ХроноТриггера и куда как более убогим геймплеем?

  • Rost1 07 сен 2023 11:55:32
    Георгий Васильев в 09:10 07 сен 2023 сказал:

    1200 р за игру с графикой уровня ХроноТриггера и куда как более убогим геймплеем?

    В наше время это обычная цена, но можно дождаться скидки.

  • AlexFrozen 07 сен 2023 18:59:28
    Георгий Васильев в 09:10 07 сен 2023 сказал:

    1200 р зас игру с графикой уровня ХроноТриггера и куда как более убогим геймплеем?

    Не позорься :dash1:

  • piton4 07 сен 2023 19:42:12
    romka в 08:19 07 сен 2023 сказал:

    . Ну ходишь туда-сюда, ну лазаешь-прыгаешь, ну общаешься-дерёшься… Это всё или игра подкидывает новые возможности-механики?

    @romka да хрен его знает :D )) находишь новую магию, новое оружие, броню, кольца и тд., повышаешь уровень, прокачиваешься… Всякие скрытые места с сундуками. Ещё недавно дали способность — взаимодействовать с некоторыми предметами воздухом, хз может дальше ещё чё дадут. Ламповость атмосферы очень нравится, для расслабления подходит, а то я недавно тут Daymare 98 проходил, так от той боёвки чуть клаву до конца уже не доломал. А это приятная, ненапряжная(по крайней мере пока) игра, с приятной, хоть и простенькой картинкой.

  • romka 07 сен 2023 20:03:07
    piton4 в 19:42 07 сен 2023 сказал:

    дали способность — взаимодействовать с некоторыми предметами воздухом,

    Всё-таки как-то развивается геймплей, это радует. Закину в желаемое, посмотрим.

  • Георгий Васильев 07 сен 2023 20:57:06
    AlexFrozen в 18:59 07 сен 2023 сказал:

    Не позорься :dash1:

    Игре красная цена 5 баксов, на которые она и выглядит. Даже с заоблачным курсом 1200 это явно перебор. Опять же геймплей. Посмотрел часок стрима этой шляпы. Тут даже не уровень Star Ocean-а на Сеге, не говоря уже про ХроноТриггер

  • piton4 07 сен 2023 21:11:19
    Георгий Васильев в 20:57 07 сен 2023 сказал:

    Посмотрел часок стрима этой шляпы.

    Часок? Ну ты даёшь, я бы и 5-ти минут не выдержал, в такие игры ТОЛЬКО самому надо играть. Игра вообще не для стримов.

  • Георгий Васильев 08 сен 2023 23:01:39
    piton4 в 21:11 07 сен 2023 сказал:

    Часок? Ну ты даёшь, я бы и 5-ти минут не выдержал, в такие игры ТОЛЬКО самому надо играть. Игра вообще не для стримов.

    Ну в положительных отзывах в Стиме многие сравнивают с Хроно Триггером, поэтому думал, что за час игра чем-то сможет увлечь. За первый час в Хроно Триггере нам раскрывали систему мира, знакомили с основными персонажами и рассказывали действительно интересную историю. Тут - какая-то порожняя неинтересная шляпа уровня Octopath Traveler. Про боевую систему вообще молчу. До Хроно как до Луны