5 минут геймплея из классического зомби-хоррора Echoes of the Living

Студия MoonGlint представила в ролике первые пять минут геймплея из классического survival horror Echoes of the Living.

Судя по увиденному, разработчики явно вдохновлялись не только классикой игровых ужасов, но и оригинальной Resident Evil 2 в частности — на это намекают стартовые локации.

Разработчики обещают выпустить проект в этом году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 13 сен 2023 23:14:44

    Была демка. Это реально калька с 2 и 3 части резидента. Там даже какие-то спрайты и места одинаковы.

  • romka 13 сен 2023 23:30:49

    Настоящие слащавые герои удаются только японцам. Здесь ГГ совсем не торт. Когда он себя обнял двумя руками, подумал сейчас начнёт танцевать и манить к себе пальчиком.

  • Steve1stifler 14 сен 2023 00:49:09

    Выглядит неплохо. Но надо поработать над анимацией гг.

  • Sefir0t 14 сен 2023 07:01:44

    Тот случай, когда криво-косо, но всё равно интригует)

  • vadik989 14 сен 2023 08:38:45

    резидентов много не бывает https://store.steampowered.com/app/2340130/Ground_Zero/

    и ещё есть геймплей за лару )

  • lordik555 14 сен 2023 11:21:05
    Sefir0t в 07:01 14 сен 2023 сказал:

    Тот случай, когда криво-косо, но всё равно интригует)

    Видимо у игроков нехватка таких вот проектов. Я вот тоже всегда внимание обращаю на подобного рода игры. Жаль, что русика нет(

    vadik989 в 08:38 14 сен 2023 сказал:

    резидентов много не бывает https://store.steampowered.com/app/2340130/Ground_Zero/

    Тут даже стилизация под PS 1.5 какая-то :D

  • Sefir0t 14 сен 2023 16:12:54
    lordik555 в 11:21 14 сен 2023 сказал:

    Видимо у игроков нехватка таких вот проектов. Я вот тоже всегда внимание обращаю на подобного рода игры.

    Откуда ж им взяться, если крупные разрабы давно забили болтяру на жанр. Резьба ушла от истоков, вот и остаётся перебиваться инди поделками под классику за 3 копейки, а иногда (привет новый Даймаре) и за дорого.

  • Rost1 14 сен 2023 19:05:27
    Sefir0t в 16:12 14 сен 2023 сказал:

    Откуда ж им взяться, если крупные разрабы давно забили болтяру на жанр. Резьба ушла от истоков, вот и остаётся перебиваться инди поделками под классику за 3 копейки, а иногда (привет новый Даймаре) и за дорого.

    Теперь скорее всегда за дорого. Спасибо парням из инди, кому не плевать на жанр.

  • vadik989 14 сен 2023 22:32:31
    lordik555 в 11:21 14 сен 2023 сказал:

    Тут даже стилизация под PS 1.5 какая-то :D

    да есть такое но мне почему-то напомнило carrier c дрима

  • DedMoroz 15 сен 2023 07:49:36

    У меня нет претензий, что игра напоминает Resident Evil 2-3. Мне это даже нравится. Я бы вовсе хотел, чтобы Capcom новую RE сделала в таком старом формате. Есть студии, которые делают свои survival horror'ы, но Tormented Souls и Them and Us всё же далеки от старого виденья, ощущаются они немного иначе, хоть мне и понравились. Для последней игры даже сиквел сейчас создают.

    Тенденция вспоминать старые "резиденты" мне импонирует. Готовятся к выходу Ground Zero и Hollowbody, хотя на их фоне Echoes of the Living выглядит чуть ли не "triple a" проектом. Одна только сочная графика чего стоит. В демку играл летом — понравилось! Релиз жду. За прохождение встретил только один странный bug, когда часть предметов не отображалась в сундуке, т.к. был превышен лимит строк. Надеюсь, в финальной версии такого не будет.

  • Rost1 15 сен 2023 18:55:07
    DedMoroz в 07:49 15 сен 2023 сказал:

    У меня нет претензий, что игра напоминает Resident Evil 2-3. Мне это даже нравится. Я бы вовсе хотел, чтобы Capcom новую RE сделала в таком старом формате. Есть студии, которые делают свои survival horror'ы, но Tormented Souls и Them and Us всё же далеки от старого виденья, ощущаются они немного иначе, хоть мне и понравились. Для последней игры даже сиквел сейчас создают.

    Тенденция вспоминать старые "резиденты" мне импонирует. Готовятся к выходу Ground Zero и Hollowbody, хотя на их фоне Echoes of the Living выглядит чуть ли не "triple a" проектом. Одна только сочная графика чего стоит. В демку играл летом — понравилось! Релиз жду. За прохождение встретил только один странный bug, когда часть предметов не отображалась в сундуке, т.к. был превышен лимит строк. Надеюсь, в финальной версии такого не будет.

    Старой Крапком уже нет, а новой положить на такие резиденты с фиксированной камерой. Поэтому стоит поддерживать то самое инди, которому не положить.

  • slaid 15 сен 2023 20:57:45

    Выглядит не плохо, надеюсь не пойдут в сторону последнего Daymare: 1994. :)

  • Makrophag 16 сен 2023 10:51:38

    Вернули мне 1998 год.

  • Ленивый 07 окт 2023 18:43:26

    Оно таки живое и обещает выйти в этом году. Просто праздник.

  • Freeman665 07 окт 2023 18:52:38

    Выглядит как бессовестная калька, неужто Капком одобряет?

  • Ленивый 07 окт 2023 19:00:09
    Freeman665 в 18:52 07 окт 2023 сказал:

    Выглядит как бессовестная калька, неужто Капком одобряет?

    А что он может не одобрить? Фиксированные камеры?:D

    Судя по первым трейлерам это ваще начиналось как фанремейк.

  • Freeman665 07 окт 2023 19:01:27

    @Ленивый японцам ничего не стоит прикрыть и фанремейк.

  • Ленивый 07 окт 2023 19:06:24
    Freeman665 в 19:01 07 окт 2023 сказал:

    @Ленивый японцам ничего не стоит прикрыть и фанремейк.

    Тут без вопросов — поэтому они переобулись и сделали свою игру. Никаких вопросов.

    (кстати первых ребят что пилили ремейк РЕ2 они приютили и обогрели. вторым уже не фартануло:D)