Онлайн Forza Motorsport не превысил 5 тысяч человек

Вчера у Microsoft случился еще один неидеальный релиз — публика не впечатлилась свежей Forza Motorsport.

Если верить Steam, то в игре одномоментно находилось максимум 5 тысяч человек — мизерное число для столь раскрученного гоночного симулятора.

091755-Clipboard01.jpg

С отзывами все еще хуже. Во-первых, их не очень много, во-вторых, они смешанные (45% положительных). Претензии высказываются относительно несбалансированной сюжетной кампании и, разумеется, производительности.

С технической стороны все тоже почему-то печально, несмотря на ранний релиз для состоятельных парней. Если у вас не RTX 4090, то будьте готовы к регулярным провалам производительности до 20 fps. Также игра при каждом запуске долго компилирует шейдеры.

SerGEAnt в 09:25 11 окт 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mr_Simon 11 окт 2023 09:28:34

    Интересно, как там с реализмом? Поведение покрышек, износ, уменьшение количества бензина в баке как-то влияют на машину? Или у нас очередная симкада на повестке дня?

    Там ещё DF выпустили материал, обличающий Turn10 в даунгрейде.

  • azmon 11 окт 2023 10:24:45

    очередной провал,даже музыки нет в заездах,парк маленький,графон слабый

  • BoomGoTinko 11 окт 2023 10:47:11

    Forza Horizon в разы лучше .

  • h1pp0 11 окт 2023 15:00:55
    Mr_Simon в 09:28 11 окт 2023 сказал:

    Или у нас очередная симкада на повестке дня?

    серия и была симкадой, есть симкадой и будет симкадой, ровно как и ее “прямой” конкурент GT серия на PS

  • romka 11 окт 2023 16:45:29
    SerGEAnt в 09:25 11 окт 2023 сказал:

    5 тысяч человек — мизерное число для столь раскрученного гоночного симулятора

    Мне кажется, как раз рекламы было мало, или я не обращал внимание. Помню одну крупную презентацию, когда они хвастались графеном, повреждениями и ещё чем-то. Тогда впечатлило и будоражило, а потом вроде практически замолкли до самого релиза.

    Жаль, скорее всего не заслуженно обделена вниманием. В любом случае, таких в прямом смысле богатых гонок в принципе мало, теперь и над этой возможно нависнет угроза закрытия, ну или паузы до следующей части.

  • max_mts 11 окт 2023 18:02:54
    romka в 16:45 11 окт 2023 сказал:

    Жаль, скорее всего не заслуженно обделена вниманием. В любом случае, таких в прямом смысле богатых гонок в принципе мало, теперь и над этой возможно нависнет угроза закрытия, ну или паузы до следующей части.

    К сожалению как раз заслуженна и к сожалению как раз не богатая.

    И похоже, что разработчики прекрасно знали, что за продукт у них есть и поэтому они стыдливо ничего про него и не рассказывали (было два стрима: один про физику и один про режим карьеры).

    По факту это вообще не игра. Тут есть набор из 20-и трасс (большинство из старых серий Forza), парк автомобилей и типа режим карьеры (где просто собраны гонки на разных машинах, для каждой их которых нарисован отдельный постер. Всё!

    Всё остальное или вообще отсутствует или не работает:

    В общем, для тех кто играл в автосимуляторы: новая Forza Motorsport — это Raceroom, Automobilista, Assetto Corsa Competizione и т.п., но с ужасно кривым онлайном, хотя и с бОльшим парком машин. Вот и решайте — надо ли оно вам (((

  • Freeman665 11 окт 2023 18:07:41
    romka в 16:45 11 окт 2023 сказал:

    Мне кажется, как раз рекламы было мало, или я не обращал внимание.

    да тут само название должно было послужить рекламой, серия-то известная.

  • Bkmz 11 окт 2023 22:18:12

    Самая душная, задротская и затянутая часть серии. И графен вот вообще не лучше скажем Форза Мотоспорт 5, которая вышла еще на старте ХО почти 10 лет назад.

  • romka 11 окт 2023 22:26:17
    max_mts в 18:02 11 окт 2023 сказал:

    По факту это вообще не игра. Тут есть набор из 20-и трасс (большинство из старых серий Forza), парк автомобилей и типа режим карьеры (где просто собраны гонки на разных машинах, для каждой их которых нарисован отдельный постер. Всё!

    Не слежу за серией. В предыдущих частях трассы не перекачёвывали из одной в другую и каким новаторством брали? Это же беда симов, тут особо не развернёшься, у них в номерных частях почти всегда нового контента объёмом на дополнение.

    @Freeman665 известная, это точно. Но предположу, авторы не прочь расширить аудиторию :wink: . А в таком деле нужно подключать рекламное сопло.

  • Freeman665 11 окт 2023 22:56:11

    @romka вообще это порочная практика — знакомить с серией, начиная с конца. Это примерно как портировали бы не всю (почти) серию Halo, а только 4-ю часть.

  • piton4 11 окт 2023 23:11:03
    Freeman665 в 22:56 11 окт 2023 сказал:

    @romka вообще это порочная практика — знакомить с серией, начиная с конца. Это примерно как портировали бы не всю (почти) серию Halo, а только 4-ю часть.

    Ну для гонок это не особо важно. В первой части, наверняка почти тоже самое, но с худшей графикой и физикой. Допустим “Forza horizon” — нет особого смысла играть например в 1-ую или 2-ую, если есть уже 4-ая и 5-ая. В серии Halo, насколько я знаю, сюжет развивается от части к части, так что это неудачный пример.

  • romka 11 окт 2023 23:17:25
    Freeman665 в 22:56 11 окт 2023 сказал:

    вообще это порочная практика — знакомить с серией, начиная с конца. Это примерно как портировали бы не всю (почти) серию Halo, а только 4-ю часть.

    Касаясь сюжетных игр, соглашусь. Сам ни так давно не слабо при..ел, когда узнал, что первые Звёздные войны, оказывается были не первыми, а сразу четвёртыми :D . Невероятный ход, очень оригинальный и смелый, круть.

    Ну а в гонках что терять? Только если атмосферу конкретной части. И то! Это более-менее относится к аркадным, а части симов между собой различаются минимально.

  • Freeman665 11 окт 2023 23:44:27

    @piton4 @romka этот подход не только в гонках. Анчартед портировали только последний, Ратчет и Кланк так же, Бога войны — лишь перезапуск 18 года, Gears of War половина игр не портированы...

  • piton4 11 окт 2023 23:52:26
    Freeman665 в 23:44 11 окт 2023 сказал:

    @piton4 @romka этот подход не только в гонках. Анчартед портировали только последний, Ратчет и Кланк так же, Бога войны — лишь перезапуск 18 года, Gears of War половина игр не портированы...

    Насчёт Анча и Рэтчета, я полностью согласен, так не делается, нужно было портировать начиная с первых частей.

    Как бы я был счастлив :D, если б портировали первые части Гирий, то есть не просто портировали, а сделали ремастеры как с 1-ой частью. Одна из любимых серий, при том, что я играл только в 1,4 и 5, и в сюжете не особо разбираюсь.

  • Ленивый 11 окт 2023 23:52:58
    Freeman665 в 22:56 11 окт 2023 сказал:

    Это примерно как портировали бы не всю (почти) серию Halo, а только 4-ю часть.

    Примерно как портировали не всю серию Uncharted, а только 4-ю часть:D

  • mc-smail 12 окт 2023 01:16:33
    piton4 в 23:52 11 окт 2023 сказал:

    Одна из любимых серий, при том, что я играл только в 1,4 и 5, и в сюжете не особо разбираюсь.

    Я проходил все части. И лично как по мне, РС пропустили как раз самые лучшие части, 2 и 3-я. Вторая часть вообще моя одна из любимых игр того поколения приставок. Тоже очень был бы рад нормальному ремастеру этих частей по примеру 1-ой части. Но Майки последнее время, что-то на серию под забили. 5-я часть вышла 4 года назад, с открытой концовкой на продолжение, при этом о новой части ни слуху, ни духу.

  • Мухаморыч 12 окт 2023 02:29:17

    Там всего 20 трасс, очень мало, зато машин много - 500 штук.

  • Фри 12 окт 2023 08:09:11
    SerGEAnt в 09:25 11 окт 2023 сказал:

    Также игра при каждом запуске долго компилирует шейдеры.

    шедеврально…

  • Deadoutx 12 окт 2023 09:59:30
    piton4 в 23:52 11 окт 2023 сказал:

    если б портировали первые части Гирий, то есть не просто портировали, а сделали ремастеры как с 1-ой частью

    Согласен просто на порт с поддержкой 4к и 60+ fps. Judgement как 3 часть и сейчас выглядят прекрасно.

    piton4 в 23:52 11 окт 2023 сказал:

    нужно было портировать начиная с первых частей

    Так они в общей канве не сильно влияют на сюжет, ну узнал бы ты где Дрейк встретил Елену, а где он сделал ей предложение. Как с Салли познакомились. Но это минуты в предыдущих играх. Там мало таких деталей. Другое дело, что вторая и третья часть в принципе хорошо играются, а у Сони есть сборник для ps4, следовательно его портировать было бы уже не так больно как все три с cell

    Ленивый в 23:52 11 окт 2023 сказал:

    Примерно как портировали не всю серию Uncharted, а только 4-ю часть:D

    Так купи ps 5 и пройди, ты думаешь сони игры портирует не с целью смотри какие у нас крутые игры у нас есть? Ну и 4 часть самая приземленная, в первой вурдолаки и нацисткие подлодки в джунглях, во второй синие людообезьяны, а в третьей джины. Теперь живи с этим фактом.

  • Ленивый 12 окт 2023 10:36:04
    Deadoutx в 09:59 12 окт 2023 сказал:

    Так купи ps 5 и пройди, ты думаешь сони игры портирует не с целью смотри какие у нас крутые игры у нас есть? Ну и 4 часть самая приземленная, в первой вурдолаки и нацисткие подлодки в джунглях, во второй синие людообезьяны, а в третьей джины. Теперь живи с этим фактом.

    Не судьба посмотреть на что я отвечал?o_O

    Зачем мне знать что там в какой части, играть я в них не собираюсь. Да, кому то похер на Анчартед — теперь живи с этим фактом.

  • Deadoutx 12 окт 2023 18:59:55
    Ленивый в 10:36 12 окт 2023 сказал:

    Не судьба посмотреть на что я отвечал?o_O

    Зачем мне знать что там в какой части, играть я в них не собираюсь. Да, кому то похер на Анчартед — теперь живи с этим фактом.

    Так и мой посыл в том, что там ничего нет в этих предыдущих частях, там минимум имеющих для понимания 4 части деталей. Я как раз таки внимательно прочитал и высказал мнение почему так что уменьши уровень агрометра.

  • Ленивый 12 окт 2023 19:06:33
    Deadoutx в 18:59 12 окт 2023 сказал:

    Так и мой посыл в том, что там ничего нет в этих предыдущих частях, там минимум имеющих для понимания 4 части деталей.

    А мой посыл в том что ситуация не уникальна, а что там во всех частях — пофиг.

    Deadoutx в 18:59 12 окт 2023 сказал:

    так что уменьши уровень агрометра.

    Сам с собой разговариваешь?o_O

  • злоЩАСте 14 окт 2023 17:26:40

    смешанные очучения. учитывая то что я катал пиратку еще без хакнутого онлайна и карьеры. в принципе. очень достойно. просто люди ждали в край акрадную форзу в кольцевых гонках. те кто любит кольцевые гонки тоже обломались. я хз ка у меня пиратка на 4090 все вправо в 5к 100+ фпс выдает. или глючит. у них есть все шансы исправить и может я скачаю ее еще раз. уже видел на торентах и онлайн как в форзе хакнули.

  • Zemlanin 15 окт 2023 01:15:38
    max_mts в 18:02 11 окт 2023 сказал:

    В общем, для тех кто играл в автосимуляторы: новая Forza Motorsport — это Raceroom, Automobilista, Assetto Corsa Competizione и т.п., но с ужасно кривым онлайном, хотя и с бОльшим парком машин.

    Нельзя так говорить. Вернее можно, но не везде. Иначе по IP вычислить могут. Секта симрейсеров крайне злобная и агрессивная, а то что ты написал, это оскорбление похлеще - я твой дом труба шатал.

    злоЩАСте в 17:26 14 окт 2023 сказал:

    просто люди ждали в край акрадную форзу в кольцевых гонках.

    Зачем они это делали? Во первых, она никогда не была в край аркадной и всегда позиционировалась разработчиками как симулятор, а во вторых, эти самые разработчики только и говорили, что о доработанной реалистичной физике.

    злоЩАСте в 17:26 14 окт 2023 сказал:

    те кто любит кольцевые гонки тоже обломались.

    Те кто любит симуляторы не могли обломаться, поскольку в этой секте жертвы приносят другим богам.