GSC отвергла обвинения об очередной блокировке российского Youtube-канала «Посиделки у Дедушки Эйра»

Позавчера шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 угодил в очередной скандал со страйками. На этот раз сотрудники студии GSC Game World якобы заблокировали канал «Посиделки у Дедушки Эйра», о чем его автор сообщил в одноименно паблике в VK.

201043-22.jpg

В частности, выяснилось, что автор канала ранее неким образом помогал в борьбе с другими русскоязычными каналами, однако это ему не помогло. В ответ на недовольное письмо некий Виталий Ковальчук сообщил, что «хороший русский — мертвый русский». Сотрудник с таким именем и фамилией действительно работает в GSC Game World.

Письмо было написано с адреса domender.gsc@gmail.com, а до этого автор общался с «представителем» GSC Романом Голубничим (roman.holubnychyi@gmail.com) — последний «прославился» весной после страйков в адрес iXBT Games.

212735-0478hRxDTco.jpg

История оказалась настолько яркой, что засветилась даже на Reddit. Комьюнити-менеджер GSC Game World утверждает, что его компания никогда не кидала никаких страйков на Youtube-каналы.

30.06.2023 188 Канал iXBT Games на Youtube был заблокирован из-за страйков сотрудника GSC Game World

Сегодня автор канала «Посиделки у Дедушки Эйра» получил еще одно письмо уже непосредственно от самой GSC Game World (с адреса @gsc-game.com). Компания еще раз написала, что не причастна к блокировке канала, и разрешает использовать полученное письмо при подаче апелляции.

24.08.2023 155 Бодрый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 про стрельбу и экшен

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mc-smail 01 ноя 2023 21:52:18

    Давно их на горизонте видать не было, видать решили о себе напомнить? И опять типичная ситуация и отмазка в стиле — это не мы, вот наше заявление. Ну да, ну да, это ведь обычный пользователь пришёл кинул страйк и ролики заблокировали.

    SerGEAnt в 21:39 01 ноя 2023 сказал:

    Компания еще раз написала, что не причастна к блокировке канала, и разрешает использовать полученное письмо при подаче апелляции.

    Если это не они, почему им не пойти и не снять эти страйки, обратиться в Ютуб? Ведь простой пользователь не может тупо заблокировать любой попавшиеся ролик, значит это было сделано с их аккаунта, но ведь они дальше продолжают дураков из себя строить, типа мы тут не при чём.

    Честное слово клоуны. Даже если это не с руки руководства сделано, а какой-то обезумевший сотрудник, то уже после череды скандалов, могли бы приструнить уже своих упырей, нервишки держать при себе, но мы продолжаем дальше смотреть фейлы за фейлом. Это уже становится какой-то классикой для этой фирмы.

  • Сильвер_79 01 ноя 2023 21:57:43
    mc-smail в 21:52 01 ноя 2023 сказал:

    Честное слово клоуны. Даже если это не с руки руководства сделано, а какой-то обезумевший сотрудник, то уже после череды скандалов, могли бы приструнить уже своих упырей, нервишки держать при себе,

    А кто тогда о них вспомнит и в новостях напишет?:sarcastic:Кроме дурацких отказом похвастаться им нечем.

    А может и правда это не они, а злые русские хакеры которые хотят испортить репутацию честной и непорочной компании?:pleasantry:

  • mc-smail 01 ноя 2023 22:04:17
    Сильвер_79 в 21:57 01 ноя 2023 сказал:

    А кто тогда о них вспомнит и в новостях напишет?:sarcastic:Кроме дурацких отказом похвастаться им нечем.

    Лучше бы они радовали своих фанатов новостями о продвижений разработки игры, чем такими новостными скандалами. Но когда показывать нечего? Приходится прибегать к радикальным способам напоминать о себе.

    Сильвер_79 в 21:57 01 ноя 2023 сказал:

    А может и правда это не они, а злые русские хакеры которые хотят испортить репутацию честной и непорочной компании?:pleasantry:

    И странно, с чего вдруг целью русских хакеров стала только ГСК? Почему только они? Чем они провинились? Почему не 4А Гэймс, разработчики Метро? или какой-нибудь другой украинский разработчик, другой игры? Всё именно крутится только во круг одной, не до уркаинской, не до кипрской, не до чешской компашки. Странные обстоятельства, явно что-то тут неладное:laugh:

  • Mr_Simon 01 ноя 2023 22:05:54

    Многоходовочка?

  • mc-smail 01 ноя 2023 22:07:51

    Ведь забавное то, что мы в последнее время вспоминает о Сталкере 2, только когда происходит какой-то скандал. Вот других поводов ещё не было. Это так забавно выглядит. Все уже забыли о них, никто о них не говорит и не вспоминает, вдруг из ни откуда — скандал со страйками? Совпадение? Не думаю.

    Я уже не помню, когда Сталкер 2 обсуждали вне в ключе какого-то скандала. Например они поделились какой-нибудь информацией о разработки игры? или показали новый геймплей? Ведь ничего подобного нет. Весь этот год все новости о Сталкер 2, это фейлы, скандалы, утечки, баги, и всякая мракобесия.

  • Сильвер_79 01 ноя 2023 22:12:56
    mc-smail в 22:04 01 ноя 2023 сказал:

    И странно, с чего вдруг целью русских хакеров стала только ГСК? Почему только они? Чем они провинились? Почему не 4А Гэймс, разработчики Метро? или какой-нибудь другой украинский разработчик, другой игры? Всё именно крутится только во круг одной, не до уркаинской, не до кипрской, не до чешской компашки. Странные обстоятельства, явно что-то тут неладное:laugh:

    Потому что ГСК лучшая студия всея Украины и бывшего СССР. :pleasantry::sarcastic:

    Ну а если серьезно. Другие студии так радикально себя не вели. Ни 4А, ни какая-то другая такого “хайпа” на почве СВО не словила. Они, ГСК, нашли свою инфонишу — скандалы. Видимо думают, что заработают тем самым славу мучеников и страдальцев, и за это их, жалеючи, деньгами осыплют.

  • Ленивый 01 ноя 2023 22:23:01
    Сильвер_79 в 22:12 01 ноя 2023 сказал:

    Другие студии так радикально себя не вели. Ни 4А, ни какая-то другая такого “хайпа” на почве СВО не словила.

    1 Украинская студия Frogwares разыгрывает право нанести надписи на снаряды ВСУ, запускаемые в сторону Донбасса

  • DeeMan 01 ноя 2023 22:27:13
    SerGEAnt в 21:39 01 ноя 2023 сказал:

    В частности, выяснилось, что автор канала ранее неким образом помогал в борьбе с другими русскоязычными каналами, однако это ему не помогло.

    Я правильно понял, что он сам себе в ногу пальнул? Если можно так выразиться.

    Если так, то: Аахахахах, ахаххаха, ну умора, аххаха.

  • Dusker 01 ноя 2023 22:35:03
    mc-smail в 21:52 01 ноя 2023 сказал:

    Если это не они, почему им не пойти и не снять эти страйки, обратиться в Ютуб? Ведь простой пользователь не может тупо заблокировать любой попавшиеся ролик

    Может судя по всему, об этом рассказывается дальше. Так что возможно и страйки на IXBT были фейковыми.

    https://www.youtube.com/watch?v=rN2zzJ9u35o

  • Ленивый 01 ноя 2023 22:39:02
    Dusker в 22:35 01 ноя 2023 сказал:

    Может судя по всему, об этом рассказывается дальше. Так что возможно и страйки на IXBT были фейковыми.

    Страйк прилетает от ютуба — какие тут фейки) а вот если их любой может кинуть запросто так это уже другой вопрос… но не менее интересный.

  • Freeman665 01 ноя 2023 23:00:56
    Dusker в 22:35 01 ноя 2023 сказал:

    Так что возможно и страйки на IXBT были фейковыми.

    ну да, настолько фейковые, что каналы блокируют)

  • PavelDarkKillerStalker1989 01 ноя 2023 23:09:12

    Да это не мы шоколадку сожрали! А почему рот коричневый? Ну мы говна поели, а шоколадку твою не трогали.

    Балаболы, которые теперь хотят показать, какие они хорошие. Угу.

  • Dusker 01 ноя 2023 23:15:42
    Freeman665 в 23:00 01 ноя 2023 сказал:

    ну да, настолько фейковые, что каналы блокируют)

    -Погода хорошая.

    -Ну да, настолько хорошая, что солнце светит.

    ….

  • Freeman665 02 ноя 2023 00:50:03

    @Dusker пока что фейками выглядят только оправдания кипрочехов. Тем более что их уже ловили на вранье, когда те пытались канал ixbt закрыть))

  • mc-smail 02 ноя 2023 00:52:23
    Dusker в 22:35 01 ноя 2023 сказал:

    Может судя по всему, об этом рассказывается дальше. Так что возможно и страйки на IXBT были фейковыми.

    Не может. Чтобы кидать страйки, нужно получить Content ID, но чтобы его получить

    Цитата

    YouTube предоставляет Content ID только владельцам авторских прав, которые соответствуют определенным критериям . Чтобы получить одобрение, они должны обладать эксклюзивными правами на значительную часть оригинального материала, который часто загружается на YouTube.

    А также

    Цитата

    YouTube также устанавливает четкие инструкции по использованию Content ID. Мы постоянно отслеживаем использование Content ID и споры , чтобы обеспечить соблюдение этих правил. Владельцы авторских прав, неоднократно подающие ошибочные заявления, могут быть лишены доступа к Content ID и прекращены партнерские отношения с YouTube.

    Кого-чего уже решили за ошибочные страйки? Не, не слышал.

    Если было всё так легко и просто, сейчас любой дурак оформлял Content ID и кидал страйки на ненавидящего им блогера, и на ютубе была полная вакханалия из страйков, но почему-то такое не происходит. Так, что автор твоего видео чего-то там не договаривает, если всё было так легко и просто.

    А теперь давай, попробуй оформить себе Content ID если это так легко и просто, и закинь страйк на какое-нибудь видео, потом поделишься опытом.

  • Дмитрий Соснов 02 ноя 2023 06:05:21

    На лицо обычный очередной пиар на хайпе с блокировками! Ну и антироссийские высказывания конечно же присутствуют, наверное чтобы показать своим западным кураторам, что они всё ещё активно воюют с русскими, а значит им конечно же надо помогать и платить бабло, несмотря на переносы игры...

  • Фри 02 ноя 2023 06:54:41
    SerGEAnt в 21:39 01 ноя 2023 сказал:

    На этот раз сотрудники студии GSC Game World якобы заблокировали канал «Посиделки у Дедушки Эйра», о чем его автор сообщил в одноименно паблике в VK.

    *

    В частности, выяснилось, что автор канала ранее неким образом помогал в борьбе с другими русскоязычными каналами, однако это ему не помогло

    борцуна с русскими заблокировать в ВК и на прочих доступных площадках. И если он вдруг живет у нас — повысить ему ЖКХ и прочие налоги в десять раз — очевидно, что борцуны с русскими живут сейчас хорошо, богато — могут платить много. :)

  • DarkHunterRu 02 ноя 2023 07:55:41

    Вот так вот товарищи коллаборационисты вас сначала используют, а потом выкидывают, ну и поделом...

  • Dusker 02 ноя 2023 08:30:23
    mc-smail в 00:52 02 ноя 2023 сказал:

    Не может. Чтобы кидать страйки, нужно получить Content ID, но чтобы его получить

    В том видео которое я скинул ложь рассказывается? Там же рассказывается, что любой может представиться кем угодно. Как пример приводится старфилд. Типо можно представиться бефесдой или любой компанией которая имеет права на контент из старфилда, и кинуть жалобу на использование контента. Ютуб, по словам человека, не проверяет того, кто кидает эту жалобу. А проверяет лишь нарушителя. И он приводит в пример своего другана Винса, который получил 3 страйка.

    Freeman665 в 00:50 02 ноя 2023 сказал:

    пока что фейками выглядят только оправдания кипрочехов. Тем более что их уже ловили на вранье, когда те пытались канал ixbt закрыть))

    Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов. Если в первый раз можно было поверить, что это очень агрессивный сотрудник из компании пошел и нагадил, и потом компании пришлось разбираться с этим. То когда ситуация повторяется, это уже выглядит как абсурд.

  • DarkHunterRu 02 ноя 2023 09:20:17
    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    В том видео которое я скинул ложь рассказывается?

    На самом деле на этот вопрос сложно ответить однозначно. Если ему верить, то в компании гугл работают дураки, которые не могут отличить ложное обращение от настоящего или даже не хотят и им пофигу, что кто-угодно, может заблочить какой-угодно канал. Но этого же не происходит постоянно, почему? Думаю, потому. что не все так просто.

    Чтобы подать жалобу нужен гугл аккаунт, телефон, адрес, имя-фамилия, очень много личных данных, плюс айпи, вы на полном серьезе думаете, что гугл не в состоянии проверить всю указанную информацию? Как минимум, если это делает не официальный сотрудник, а злоумышленник, он знает очень много личных данных, а как максимум, он их использует не из “необычного” места. Потому как вообще-то если вы попытаетесь зайти в свой аккаунт гугл из необычного для него места, сработает сразу двухфакторная авторизация, даже если ее нет на телефон и почтовый адрес придет сообщение о странной активности, а если предположить, что аккаунт вообще новый, то разве это не вызовет подозрение в первую очередь? Вы работали с адсенсом? Они там в легкую отслеживают очень сложные вещи, это конечно, деньги рекламодателей, за которые они отчитываются, но тем не менее. Думаете, ютуб для них просто так и они могут свободно разбрасываться каналами?

    Так что даже если выдать себя за другого возможно, это вообще нифига не просто и даже “если” GSC не виновата лично и не виноваты те ее сотрудники, которых они упомянули, у них явно есть, либо утечка информации, либо взломанные аккаунты...либо и то и другое разом. А еще можно предположить, что один из сотрудников выдает себя за другого. В любом случае, они точно должны знать больше, чем говорят, но возможно не хотят терять репутацию еще сильнее, рассказывая, что их, например, взломали. Я не верю, что можно взять и отправить страйк, но проверять не буду, в чем я уверен так это в блокировки всего, что связано с гуглом очень быстро. Причем они легко отследят все аккаунты.

  • wsw 02 ноя 2023 09:33:20
    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов. Если в первый раз можно было поверить, что это очень агрессивный сотрудник из компании пошел и нагадил, и потом компании пришлось разбираться с этим. То когда ситуация повторяется, это уже выглядит как абсурд.

    Не стоит искать логики в подобных эмоциональных выбросах. Например, допустим челу из низовых менагеров пришла похоронка на друга-соседа, он так вот истернул. Эксцесс исполнителя так сказать. То что компании не с руки отпугивать самую верную аудиторию, которая по тому что “там к родной берёзке прислониться можно” будет уплетать говно с лопаты в виде недоделанной игры, патчить и модить её годами, выпускать всякие сборки от Восяна, засерать утубчик разборами лора это очевидно.

  • Hellson 02 ноя 2023 10:00:20
    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов. Если в первый раз можно было поверить, что это очень агрессивный сотрудник из компании пошел и нагадил, и потом компании пришлось разбираться с этим. То когда ситуация повторяется, это уже выглядит как абсурд.

    Там такой менталитет, что я вполне поверю в абсурд и тотальную твердолобость.

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 10:13:14
    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    Если в первый раз можно было поверить, что это очень агрессивный сотрудник из компании пошел и нагадил, и потом компании пришлось разбираться с этим.

    А как они с этим "разбирались"? Насколько помню, они только где-то в твитерах/фейсбуках написали, что не виноватые они. И всё. То бишь, тоже особо ничего не потеряли.

  • Фри 02 ноя 2023 10:14:53
    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов. Если в первый раз можно было поверить, что это очень агрессивный сотрудник из компании пошел и нагадил, и потом компании пришлось разбираться с этим. То когда ситуация повторяется, это уже выглядит как абсурд.

    давайте не будем в логику… у тебя с ней обычно проблемы. И еще большие проблемы с пониманием чужого менталитета, а точнее фанатичное нежелание признавать очевидное — тем более если это связано с русофобами.

    ==

    1 — черный пиар. Очень успешно применяется японтусами и некоторыми американскими конторами (рокстар к примеру). Приносит миллиарды.
    2 — банальная ненависть. желание вредить всем и всюду, что очень характерно для русофобов и им подобных. А они русофобы, т.к. за проступки накидываются только на РУ каналы…

    =

    в итоге — если бы не данная новость, я про их мусор бы и не вспомнил. Логика такова, что в любой ситуации нужно искать того, кто извлекает максимальную и неочевидную выгоду. А неочевидная выгода тут — реклама себя любимых, снова — экономия десятков тысяч долларов.

    * плюс поощрение русофобов за страйки против ру-каналов

  • Alrs 02 ноя 2023 10:26:41
    wsw в 09:33 02 ноя 2023 сказал:

    То что компании не с руки отпугивать самую верную аудиторию, которая по тому что “там к родной берёзке прислониться можно” будет уплетать говно с лопаты в виде недоделанной игры, патчить и модить её годами, выпускать всякие сборки от Восяна, засерать утубчик разборами лора это очевидно.

    Вы недооцениваете пагубное влияние национализма. Поговорка “назло бабушке отморожу уши” неплохо описывает ситуацию.

  • Фри 02 ноя 2023 10:27:11
    wsw в 09:33 02 ноя 2023 сказал:

    Не стоит искать логики в подобных эмоциональных выбросах. Например, допустим челу из низовых менагеров пришла похоронка на друга-соседа, он так вот истернул. Эксцесс исполнителя так сказать. То что компании не с руки отпугивать самую верную аудиторию, которая по тому что “там к родной берёзке прислониться можно” будет уплетать говно с лопаты в виде недоделанной игры, патчить и модить её годами, выпускать всякие сборки от Восяна, засерать утубчик разборами лора это очевидно.

    о чем вы вообще? они официально множество раз заявили, что не собираются ни при каких условиях продавать продукт на территории Р.Ф. — гражданам Р.Ф.

    каждый раз когда они выделывают подобный финт с каналом или заявлением — они повышают свою основную целевую аудиторию — украина и клюнутые в моСк европейцы.

  • wsw 02 ноя 2023 10:35:15
    Фри в 10:14 02 ноя 2023 сказал:

    в итоге — если бы не данная новость, я про их мусор бы и не вспомнил. Логика такова, что в любой ситуации нужно искать того, кто извлекает максимальную и неочевидную выгоду. А неочевидная выгода тут — реклама себя любимых, снова — экономия десятков тысяч долларов.

    Вот я и не понял — про мусор ты вспомнил и что теперь? А покупать игру то будешь? Весь этот локализованный в русском интернетике чёрный пиар только добавляет мотивации тысячам людей транслировать то чем игра является тоесть глючной поделкой от мутной конторы уже зарекомендовавшей себя выпуском глючных поделок. Или их экономическая модель не на продаже максимального количества игр основана? А на чём тогда? На освоении грантиков USAID за руссофобскую пропаганду? Ну хз, прохладная история.

  • shingo3 02 ноя 2023 10:55:14

    Грязный и вонючий пиар, тоже пиар.

    Просто это уровень школоло 3 класса.

    Сталкер 2, сердце жёлтой прессы.

    Официально переименуют.

  • wsw 02 ноя 2023 11:04:33
    Фри в 10:27 02 ноя 2023 сказал:

    о чем вы вообще? они официально множество раз заявили, что не собираются ни при каких условиях продавать продукт на территории Р.Ф. — гражданам Р.Ф.

    А на “территории” Турции и Казахстана к примеру они будут продавать?

    Фри в 10:27 02 ноя 2023 сказал:

    каждый раз когда они выделывают подобный финт с каналом или заявлением — они повышают свою основную целевую аудиторию — украина и клюнутые в моСк европейцы.

    То, что внутри 404 к ним тоже есть вопросы, в основном от национально озабоченных мовнюков про это я наслышан и возможно срач с этой траблой поможет, но вот насколько эта аудитория “целевая” и насколько платёжеспособна, тут хз. Мне всё же кажется что у этой “целевой” аудитории встают вопросы о покупке броника и ботинок а кое кому и банально нямки в схрон от могилизации, а не хз когда выходящей игры. С европейцами тоже сомневаюсь что до них доходят подробности этой драмы

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 11:07:19
    Фри в 10:27 02 ноя 2023 сказал:

    каждый раз когда они выделывают подобный финт с каналом или заявлением — они повышают свою основную целевую аудиторию — украина и клюнутые в моСк европейцы.

    Сильно сомневаюсь, что европейцы заради таких финтов станут игрой интересоваться. Разве что какие-нибудь идейные.

  • Фри 02 ноя 2023 11:11:20
    wsw в 10:35 02 ноя 2023 сказал:

    Вот я и не понял — про мусор ты вспомнил и что теперь? А покупать игру то будешь? Весь этот локализованный в русском интернетике чёрный пиар только добавляет мотивации тысячам людей транслировать то чем игра является тоесть глючной поделкой от мутной конторы уже зарекомендовавшей себя выпуском глючных поделок. Или их экономическая модель не на продаже максимального количества игр основана? А на чём тогда? На освоении грантиков USAID за руссофобскую пропаганду? Ну хз, прохладная история.

    с чего вы решили что оно локализовано только РУ-нете? предъявите пожалуйста доказательства, что данную новость (*т.е. вообще весь этот очередной выпук GSC) читали только посетители Ру-сегмента

    ** и пардон, забыл ответить на ваш вопрос: — покупать не буду, максимум прочитаю тут рецензию. Не притрагиваюсь к проектам оскверненным миазмами нацизма и маразма...

    wsw в 11:04 02 ноя 2023 сказал:

    А на “территории” Турции и Казахстана к примеру они будут продавать?

    узнайте у них, к примеру.

    wsw в 11:04 02 ноя 2023 сказал:

    То, что внутри 404 к ним тоже есть вопросы, в основном от национально озабоченных мовнюков про это я наслышан и возможно срач с этой траблой поможет, но вот насколько эта аудитория “целевая” и насколько платёжеспособна, тут хз. Мне всё же кажется что у этой “целевой” аудитории встают вопросы о покупке броника и ботинок а кое кому и банально нямки в схрон от могилизации, а не хз когда выходящей игры. С европейцами тоже сомневаюсь что до них доходят подробности этой драмы

    хорошие догадки, но русофобы всегда ориентируются на русофобскую аудиторию. Это факт. На этом завершим ваш конкурс догадок.

  • mc-smail 02 ноя 2023 11:18:18
    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    В том видео которое я скинул ложь рассказывается?

    Да, там нет полной информации. По их ролику можно понять, что любой дурак может получить возможность кидать страйки и банить каналы, что уже звучит как чушь, а если реальность такая была, мы были имели куда больше прецедентов, чем парочку случаев.

    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    Ютуб, по словам человека, не проверяет того, кто кидает эту жалобу.

    Я уже кидал информацию от гугла

    Цитата

    YouTube предоставляет Content ID только владельцам авторских прав, которые соответствуют определенным критериям. Чтобы получить одобрение, они должны обладать эксклюзивными правами на значительную часть оригинального материала, который часто загружается на YouTube.

    По информации Гугл, ты должен соответствовать определённым критериям это раз, а во вторых, ты должен получить одобрение ещё от Гугл. То есть, проверка, какая-никакая проводится.

    А теперь берём ситуацию, если Ютуб “ТИПА” ничего не проверяет, то есть любой человек, может получить Content ID, представившиеся кем угодно а потом спокойно пойти банить неугодные каналы. Ты представляешь сколько дураков таких сразу нашлось? Ты реально не можешь найти связь ложь/правда и реальность? Если ты челу так веришь с видео, иди попробуй получи Content ID, представься сотрудником Бефезды и за бань какой-нибудь ролик со Старфилдом, потом поделишься опытом? Ну, что-то ты не спешишь проверять слова человека. А я вот например проверил условия соглашения, чтобы получить Content ID у гугла и там чётко написано — нужно получить ОДОБРЕНИЕ. Значит тебе не сразу дают такую возможность, а делают проверку.

    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов.

    Чёрный пиар, тоже пиар. Ну и во вторых, это делает не сама компания, а определённые её сотрудники, у которых пукан горит с российского комьюнити, и живут тем, чтобы как-нибудь нам нагадить, это нынче сущность некоторых хохлов, они думают, что так нам портят жизнь, такая типа у их борьба. То, что компания никак не борется со своими отпрысками, это уже их проблема, так как ГСК вообще плевать походу на репутацию. У их когда произошла первая большая утечка данных, они даже нормально дыры не могли закрыть в своей безопасности, из-за чего произошла после этого ещё более крупная утечка — утечка билда. Такие нынче ГСК, и ты тут реально чему-то удивляешься? И пытаешься их как-то оправдать?

  • wsw 02 ноя 2023 11:34:59
    Фри в 11:11 02 ноя 2023 сказал:

    с чего вы решили что оно локализовано только РУ-нете? предъявите пожалуйста доказательства, что данную новость читали только посетители Ру-сегмента

    Хорошо, это было немного голословное утверждение от меня. Полез проверять на реддите, натолкнулся на паблик с 137к подписоты и 21 комментом под текущей новостью (не густо). В ютубчике за неделю по слову STALKER подходящего тоже не нашел. Ну хз я не спец в составлении поисковых запросов, может напутал чего. Просто я исхожу из того что тема игры для нас постсовков на порядок ближе и эмоционально привязанней, чем для “белых господ”.

  • Dusker 02 ноя 2023 11:47:47
    DarkHunterRu в 09:20 02 ноя 2023 сказал:

    Если ему верить, то в компании гугл работают дураки, которые не могут отличить ложное обращение от настоящего или даже не хотят и им пофигу, что кто-угодно, может заблочить какой-угодно канал. Но этого же не происходит постоянно, почему?

    Он же обьяснил, что люди не занимаются этими обращениями, все делает бот, и когда бот уже бессилен тогда люди подключаются. Что касается подачи страйков. Кидают страйки на контент друг другу и просто обычные люди, блогеры, а не только компании. И это происходит массово. Людей этим заниматься не хватает. У бота возможности ограничены. А ситуаций самых разных вагон. Поэтому нормально эта тема никогда не регулировалась. Я знаю ютубера, где по версии ютуба, он САМ СЕБЕ кинул страйк. DSPgaming канал.

    Фри в 10:14 02 ноя 2023 сказал:


    Нет давай попробуем в логику, ну вот черный пиар, ты вспомнил про их мусор. Ты теперь его купишь? Или наоборот станешь держаться подальше?

    Касательно ненависти, допустим они ненавидят россиян. Если это политика компании их, то их в Украине да и на западе никто не осудит, из-за того что у них война с Россией. Им 0 смысла писать эмоциональные письма, а потом писать ой это не мы. Это детский сад, а не менталитет. Если это не политика компании, а отдельных сотрудников, то после первого раза должно было все уладиться. Но не уладилось как видно. Причем повторяется ситуация практически один в один. Больше похоже на то, что это действительно кто-то со стороны делает, на кого компания повлиять не может.

  • DarkHunterRu 02 ноя 2023 11:56:10
    Dusker в 11:47 02 ноя 2023 сказал:

    Он же обьяснил, что люди не занимаются этими обращениями, все делает бот, и когда уже бот уже бессилен тогда люди подключаются. Что касается подачи страйков. Кидают страйки на контент друг другу и просто обычные люди, блогеры, а не только компании. У нет нет каких то там торговых марок. И это происходит массово. Людей этим заниматься не хватает. У бота возможности ограничены. А ситуаций самых разных вагон. Поэтому нормально эта тема никогда не регулировалась. Я знаю ютубера, где по версии ютуба, он САМ СЕБЕ кинул страйк. DSPgaming канал.

    Вы же понимаете, хотя видимо не понимаете, что страйки выдаваемые ботом за многочисленные жалобы и страйки, которые выданы за нарушение авторский прав и подающиеся кем-то связанным с владением этих прав это два совершенно разных случая и во втором, там в форме так прямо сказано, автору канала присылаются данные подавшего заявку и судя по всему у нас конкретно второй случай. Ютуб конечно, может удалить кого угодно и без объяснения причин и такие случаи у нас тоже есть, а еще массовые спланированные жалобы тоже могут к этому привести, а еще политика может надавить, но понятно же что все эти примера, мимо кассы в данном случае… или не понятно?

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 11:57:49
    Dusker в 11:47 02 ноя 2023 сказал:

    Нет давай попробуем в логику, ну вот черный пиар, ты вспомнил про их мусор. Ты теперь его купишь? Или наоборот станешь держаться подальше?

    Вот конкретно он не купит. И я не купит. А кто-то, кому эти русско-украинские разборки GSC до фонаря - пойдёт и купит. Точнее мог бы купить, если бы было что покупать.

    Dusker в 11:47 02 ноя 2023 сказал:

    Больше похоже на то, что это действительно кто-то со стороны делает, на кого компания повлиять не может.

    И кто же этот злодей? Давайте, раз уж вы тут предположения строите о том, что им это не надо, доведите логическую цепочку до конца и сделайте предположение, кто там такой злобный серый кардинал?

  • DarkHunterRu 02 ноя 2023 12:07:34

    @Сильвер_79 Ой да без разницы кто, тут важнее как, я считаю ,что это не просто. Иметь на руках все личные данные или нужные аккаунты это не просто кто-то со стороны, даже если у этого кого-то на компанию зуб. Ибо если бы это было просто, улетали бы самые разные каналы, постоянно. А пока у нас это носит какой-то очень выборочный характер, то нифига не сходится логика, к которой нас постоянно призывают обращаться.

  • Dusker 02 ноя 2023 12:08:51
    DarkHunterRu в 11:56 02 ноя 2023 сказал:

    Вы же понимаете, хотя видимо не понимаете, что страйки выдаваемые ботом за многочисленные жалобы и страйки, которые выданы за нарушение авторский прав и подающиеся кем-то связанным с владением этих прав это два совершенно разных случая и во втором, там в форме так прямо сказано, автору канала присылаются данные подавшего заявку и судя по всему у нас конкретно второй случай

    Ну я лично страйки не кидал поэтому всей механики я не знаю, и я думаю вы тоже не знаете. Но я видел жалобы ютуберов на эти псевдо страйки. Видел жалобу блогера, где тот получил страйк от канала плагиатчика и не мог стримить из-за этого. И человек в видео которое я скинул, так же указывает на то, что это был страйк засчитанный как от компании правообладателя, потому что человек выдал себя за нее. Но то что система там с пробелами, это 100%.

    Опять же просто логически если поразмышлять. Если есть неопровержимые доказательства их вины, то нет никакого смысла потом сидеть и писать “Это не мы”. Допустим в первый раз, они просто не знали что после их приколов, есть пруфы того, что их рука причастна, поэтому вели себя будто это не они. Но второй раз проделывая тоже самое, и зная что есть доказательства — так вести себя глупо. Ты же уже знаешь, что тебя спалят.

    Сильвер_79 в 11:57 02 ноя 2023 сказал:

    И кто же этот злодей? Давайте, раз уж вы тут предположения строите о том, что им это не надо, доведите логическую цепочку до конца и сделайте предположение, кто там такой злобный серый кардинал?

    Да откуда же я знаю кто? Может кто то ненавидит их компанию и решил их подставить. На реддите пользователь какой то написал, что украинский довольно плохой в письме. Я украинский знаю еще хуже, чем в письме, чтобы это проверить.

  • wsw 02 ноя 2023 12:27:13
    mc-smail в 11:18 02 ноя 2023 сказал:

    Чёрный пиар, тоже пиар.

    Тоже пиар для условной всеми забытой полуспившейся певички, которую после этого скандала хотя бы на “пусть говорят” позовут. Обычно компании всеми силами пытаются избежать подобных оскорблений.

    mc-smail в 11:18 02 ноя 2023 сказал:

    Ну и во вторых, это делает не сама компания, а определённые её сотрудники.

    Вот именно! В конторке настоящая громодянская вiйна. Архитипичный топ менеджер Тарас-куркуль хочет проскочить между капель, старается чтобы сказанные на эмоциях и потребности выехать из Киева живым заявы были позабыты.Он оттягиевает релиз путём “пожаров” и возит старые билды на выставки в надежде что потом через годик-два после воображаемого Минска-3 можно будет под прикрытием умных фразок типа “це наша мьягка сiла”, “продвiгаемо проукраiнскi нарратiви” вернуться на рынок РФ. Действительно, почему разводить российских бабушек по телефону не им западло, а продавать свою поделку за деньги должно быть? Тарасу противостоит архитипичный низовой работяга Мыкола-анархист с кредом по жизни “сгорел сарай, гори и хата”. Главное его отличие от куркуля — фиксированная зарплата а не % продаж и святая уверенность в то, что в случае проблем сможет уйти быдлокодить в другую конторку. Мыкола судя по всему и исполняет эти наезды на блоггеров и прочий саботаж. Всё это конечно же мои умозрительные заключения.

  • DarkHunterRu 02 ноя 2023 12:33:16
    Dusker в 12:08 02 ноя 2023 сказал:

    Ну я лично страйки не кидал поэтому всей механики я не знаю, и я думаю вы тоже не знаете.

    Я умею читать и…

    вот вам раз

    https://support.google.com/youtube/answer/7002106?hl=ru

    вот два

    https://support.google.com/youtube/answer/6013276?sjid=66638597797941933-EU

    три

    https://support.google.com/youtube/answer/2807622?hl=ru

    и форма

    https://studio.youtube.com/channel/UC8iHffB60EMGoiOlNG1krlA/copyright/history?d=tdf&contact_type=hc&sjid=66638597797941933-EU

    Кстати, уж если речь идет о том, чтобы верить парню с ютуба, то он даже скрин на страйк не кинул, у него только скрины с перепиской в ютубе, еще где-то, твиттер (?) и с этой самой формой, которую он там заполняет, отправил ли он запрос? Сильно сомневаюсь, он же не дурак :) Другие ролики, где возможно, есть скрины поинтереснее, я не стал. У Дедушки Эйра все имеется, между прочим, что он получил страйк и главное “за что”, поэтому через какую форму — указана выше, ему это пришло, сомнений не возникает. Через жалобы нельзя страйк за авторские права получить. Это даже если не знать как там система работает в целом. И естественно никто не отрицает, что система наверняка не идеальна, поэтому там предупреждение о бане за ложную информацию. Но это уже второй случай с одной и той же конторой, предположить, что оба раза сделали злоумышленники и получилось только с этой конторой, каковы шансы?

    Вам уже предлагали воспользоваться этой формой и вы можете попробовать, не забудьте только свеженький браузер поставить и желательно не на Chromium от греха подальше.. и лучше вообще на чистой системе, лучше линукс и еще прокси, а лучше не один… и то я не могу гарантировать, что даже после всех этих мер вы не лишитесь гугл аккаунта за ложное обращение :) Потому что не уверен, что учел все способы тебя отследить.

    Dusker в 12:08 02 ноя 2023 сказал:

    Опять же просто логически если поразмышлять. Если есть неопровержимые доказательства их вины, то нет никакого смысла потом сидеть и писать “Это не мы”. Допустим в первый раз, они просто не знали что после их приколов, есть пруфы того, что их рука причастна, поэтому вели себя будто это не они. Но второй раз проделывая тоже самое, и зная что есть доказательства — так вести себя глупо. Ты же уже знаешь, что тебя спалят.

    Если размышлять логически то тут полно дыр, я уже сказал, что если их руководство в целом этого не хотело, то это не значит, что кто-то из сотрудников с такой возможностью это не сделал, а с учетом того, что это повторилось, они на своих ошибках не учатся. Уж если верить в адекватное поведение всех причастных, то самым логичным выводом будет, что первый раз это были таки они, а второй раз злоумышленники, но с доступом к личной информации или самой конторе и аккаунтам ее участников. Но вы же в первом своем посте предположили, что и первый случай, наверняка, был не их рук дело, а где тут логика тогда? Я вот не наблюдаю. Потому как возвращаясь к тому, что я написал выше, если бы это был злоумышленник первый раз, они как минимум должны были найти дыры в своей системе или гугл должен был найти дыры в своей, но я так понимаю, что у контор по вашему в порядке вещей пускать все на самотек. А еще по вашей же логике получается, что шанс, что бардак у крупной компании Гугл. куда вероятнее, чем у небольшой и политизированной GSC, тут я тоже логику не наблюдаю… видимо она есть, но не та логика, про которую я...

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 13:01:56

    @DarkHunterRu да я тоже считаю, что запросто это не сделать. Но во человек иного мнения.

    Dusker в 12:08 02 ноя 2023 сказал:

    Да откуда же я знаю кто? Может кто то ненавидит их компанию и решил их подставить. На реддите пользователь какой то написал, что украинский довольно плохой в письме. Я украинский знаю еще хуже, чем в письме, чтобы это проверить.

    Но понимаете ведь, что этот ненавистник просто обязан иметь доступ к сетевой инфраструктуре GSC? Да и страйки то идут с их корпоративной почты. Если это кто-то левый, значит два варианта анта имеем: 1. им плевать на информационную безопасность и они не меняют пароли или меняют их с "133" на "321". Или 2. кто-то изнутри сливает адреса-пароли-явки недоброжелателю. И вот это вот вы допускаете, а то, что вся эта байда со страйками дело рук самой компании, вам кажется сомнительным.

  • mc-smail 02 ноя 2023 13:10:18
    Dusker в 12:08 02 ноя 2023 сказал:

    Если есть неопровержимые доказательства их вины, то нет никакого смысла потом сидеть и писать “Это не мы”

    Ну да, ну да. А кто наложил вину на российских хакеров? Типа из-за них произошла утечка данных? Хотя российские хакеры тут вообще не при чём. Но при этом они сделали ложное обвинение, в обвинение российских хакеров, без каких-либо доказательств, хотя по факту это были не хакеры, и даже не российские, и вина лежит внутри их фирмы, среди сотрудников. Но фирма официально на публику врёт о том, что в этом виноваты российские хакеры.

    Конечно им нет никакого смысла в очередной раз публике врать, что это не они. Если “ТИПА” представить, что это не они и не их сотрудники, тогда почему они бездействуют? То есть, какие-то люди, выдают себя за сотрудников ГСК, банят ролики и каналы за использование авторское видео, которое принадлежит ГСК, пороча имя и репутацию фирме, а ГСК на это как-то всё плевать, никак не реагирует и не разбирается с вопросом? Типа — сами там решайте свой вопрос, вот наше письмо. То есть компаний пофиг на людей, которые якобы выдают себя за сотрудников ГСК и выдают левые страйки русским каналам, и никак с такими не борются? Любая уважаемые фирма, которая печётся за свою репутацию, стала бы сама разбираться с теми аккаунтами, которые выдают себя за сотрудника их фирмы, используют их авторское право, кидают страйки и порочит им репутацию. Нормальная фирма давно бы обратилась после такого к администрации Ютюба, забанила левые аккаунты, которые не принадлежат их сотрудникам, сняли страйки с видео, и вопрос решён.

    Но ГСК бездействуют, а просто отмазываются — это типа не мы. Типа им плевать, что их репутацию порочат левые люди? Притворяясь их сотрудниками и используют возможность авторского права. В таком случае, получается это уже не левые люди, если они тут бездействуют, потому что понимают, что это их сотрудники делают. Ну и конечно, никто не будет официально признавать — что у нас сотрудники д*билы, эмоциональные, вспыльчивые, занимаются фигней а не разработкой игры, извините. Поэтому и строят из себя дурачков, что это типа не мы делаем.

    Dusker в 11:47 02 ноя 2023 сказал:

    Это детский сад, а не менталитет.

    Вся их борьба это детский сад.

  • Dusker 02 ноя 2023 13:23:50
    DarkHunterRu в 12:33 02 ноя 2023 сказал:

    Если размышлять логически то тут полно дыр, я уже сказал, что если их руководство в целом этого не хотело, то это не значит, что кто-то из сотрудников с такой возможностью это не сделал, а с учетом того, что это повторилось, они на своих ошибках не учатся

    Именно потому что в первый раз это мог быть сотрудник, я и не стал больше спорить, хотя обычно таких ситуациях, просто извиняются за сотрудника и конфликт решается. Но там они стояли на том что они не причастны. Во второй раз, то что это опять сотрудник поверить сложно, потому что если компания этого не хотела как в первый так и во второй раз, то после первого раза этот момент бы взяли на строгий контроль. Но ситуация повторилась и они опять утверждают, что это не они.

    DarkHunterRu в 12:33 02 ноя 2023 сказал:

    ни как минимум должны были найти дыры в своей системе или гугл должен был найти дыры в своей, но я так понимаю, что у контор по вашему в порядке вещей пускать все на самотек

    Нет не должны. Что это за мнение такое, что они побегут все исправлять. Нет. В реальности это не так. Игры на релизе тоже должны быть без багов. А они даже после окончания поддержки проекта содержат эти баги. А про жалобы на систему ютуба я слышу со дня его появления и по сей день. Или их нету и все работает идеально?

    DarkHunterRu в 12:33 02 ноя 2023 сказал:

    Я умею читать и…

    Я тоже, и? Вы восприняли слова о “боте” как слова о том, что бот без заявки кидает “страйки”? А я вам говорю, что “прямой запрос на удаление от правообладателя” рассматривает тоже “бот”. Но даже если бы человек, главная проблема в том что: YT has no ID verification for copyright claimers. О чем и говорит ютубер на видео. В ваших ссылках я не увидел, чтобы требовалось какое то реальное подтверждение, что я сотрудник компании. Да, конечно после такого, наверняка наступят проблемы юридические, поэтому автор видео говорит что такие не хорошие люди используют как пример протон.

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 13:50:57
    Dusker в 13:23 02 ноя 2023 сказал:

    Во второй раз, то что это опять сотрудник поверить сложно

    Почему?

    Dusker в 13:23 02 ноя 2023 сказал:

    потому что если компания этого не хотела как в первый так и во второй раз

    Где доказательства, что компания этого не хотела? Их заявление? Увы, это не доказательство.

    Dusker в 13:23 02 ноя 2023 сказал:

    после первого раза этот момент бы взяли на строгий контроль.

    Взяли бы, да "бы" мешает. А может и взяли на контроль и передали другому специалисту. Ну, что бы не сказали, что это опять тот же самый.

    Dusker в 13:23 02 ноя 2023 сказал:

    Но ситуация повторилась и они опять утверждают, что это не они.

    В том то и дело. Ситуация повторяется, а они ничего не делают. Только говорят, что это не они. Значит их это устраивает.

  • Dusker 02 ноя 2023 13:55:34
    Сильвер_79 в 13:50 02 ноя 2023 сказал:

    Где доказательства, что компания этого не хотела? Их заявление? Увы, это не доказательство.

    А какие нужны?

    Сильвер_79 в 13:50 02 ноя 2023 сказал:

    В том то и дело. Ситуация повторяется, а они ничего не делают.Только говорят, что это не они.

    А что должны они сделать если их компания не причем?

  • mc-smail 02 ноя 2023 14:15:35
    Dusker в 13:55 02 ноя 2023 сказал:

    А что должны они сделать если их компания не причем?

    Должны как минимум посодействовать к решению проблемы, это репутационный вопрос. Ты руководитель крупной игровой фирмы, создаёшь контент, но вдруг появляются какие-то левые аккаунты, которые выдают себя как за сотрудников вашей фирмы, раздают страйки за авторское право каналам, за использование твоего же контента, без твоего спроса. Создают этим скандал в инфополе, которая порочит тебе репутацию, а ты такой - а нам пофиг, это не мы, разбирайтесь сами:laugh:

    Как минимум нормальная уважаемая фирма, забанили эти левые аккаунты, которые выдают себя за сотрудников фирмы, и тем самым автоматически снялись бы страйки, которые они выдавали и вопросы к тебе как к правообладателю. Но вместо этого, компания бездействует и никак не реагирует на то, что кто-то под именем их сотрудников выдаёт страйки каналам, порочит им имя и репутацию, и лишь отмазываются в стиле - это не мы.

    Тут два варианта может быть. Либо ГСК устраивает вся эта ситуация и они не хотят, ни во что вмешиваться самим. Либо это реально сотрудники их фирмы, поэтому бездействуют, и строят из себя дурачков.

    Ну ты конечно, не сможешь дать осмысленный комментарии почему фирме на столько плевать на свою репутацию? Что бездействует. Зачем защищать свои интересы? Проще сказать - "это не мы" и ничего не делать, и все сразу вам поверили на слово, снялись обвинения и вы стали чисты перед общественностью. Хотя можно было не сложными действиями раз и навсегда снять вопрос с себя, и твоя репутация чиста.

    Понятное дело, что слово репутация для тебя ничего не значит, это заметно по твоим действиям, поэтому можешь и дальше думать, что это кто-то хайпит и портит репутацию ГСК, а ГСК тут не при чём, поэтому их такой расклад вполне устраивает:D Скудоумие оно такое, бывает.

  • Фри 02 ноя 2023 15:00:58
    Dusker в 11:47 02 ноя 2023 сказал:

    Нет давай попробуем в логику, ну вот черный пиар, ты вспомнил про их мусор. Ты теперь его купишь? Или наоборот станешь держаться подальше?

    Касательно ненависти, допустим они ненавидят россиян. Если это политика компании их, то их в Украине да и на западе никто не осудит, из-за того что у них война с Россией. Им 0 смысла писать эмоциональные письма, а потом писать ой это не мы. Это детский сад, а не менталитет. Если это не политика компании, а отдельных сотрудников, то после первого раза должно было все уладиться. Но не уладилось как видно. Причем повторяется ситуация практически один в один. Больше похоже на то, что это действительно кто-то со стороны делает, на кого компания повлиять не может.

    еще раз , последний , повторюсь — тебе в логику не нужно и “не можно”, т.к. ты первый пункт не способен связать со вторым и с выводом , из которого ты зачем то убрал упоминание о русофобах которые поощряют подобное поведение GSC и которые, на данный момент, являются основной их целевой категорией.

    то, что там кое-кто мечтал о том, что у хохлят денег нет, они бедные, несчастные, все из себя неспособные платить — бредни и желалки. Там вполне найдется несколько миллионов способных купить и максимальный пк и игру от любимых руссо-ненавистников, которые настолько ненавидят Русских , что даже решили не добавлять в игру Русский язык — на котором игра находится на данный момент…

    поэтому нет — в логику тебе не нужно, вообще.

    Фри в 15:00 02 ноя 2023 сказал:

    Им 0 смысла писать эмоциональные письма, а потом писать ой это не мы. Это детский сад, а не менталитет.

    Менталитет — это совокупность умственных, эмоциональных и культурных особенностей, а также ценностей человека или группы, чаще — целого народа

    это менталитет, самый что ни на есть — Он

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 15:16:36
    Dusker в 13:55 02 ноя 2023 сказал:

    А какие нужны?

    А что должны они сделать если их компания не причем?

    Нужны реальные действия, а не балабольство. @mc-smail, в принципе, все сказал. Ни прибавить, ни убавить.

  • DarkHunterRu 02 ноя 2023 15:19:56
    Dusker в 13:23 02 ноя 2023 сказал:

    то после первого раза этот момент бы взяли на строгий контроль

    Dusker в 13:23 02 ноя 2023 сказал:

    Нет не должны. Что это за мнение такое, что они побегут все исправлять. Нет. В реальности это не так.

    Вас ничего не смущает? В одном случае обязательно бы отреагировали, а в другом совсем не факт, а почему?

    Ну и сравнивать с играми не корректно, дыра в безопасности компании, дыра в онлайн продукте, который работает и приносит деньги и баги в игре, которая уже продалась, это все же разные вещи :)

  • Dusker 02 ноя 2023 15:39:24
    mc-smail в 14:15 02 ноя 2023 сказал:

    Ты руководитель крупной игровой фирмы, создаёшь контент, но вдруг появляются какие-то левые аккаунты, которые выдают себя как за сотрудников вашей фирмы, раздают страйки за авторское право каналам, за использование твоего же контента, без твоего спроса

    Ты так говоришь, будто это проблема только у разрабов сталкера. И в их силах все изменить. С этим никто ничего поделать не может. Я думал тот чел с видео это разьяснил.

    Фри в 15:00 02 ноя 2023 сказал:

    поэтому нет — в логику тебе не нужно, вообще.

    Это тебе в логику нельзя. У тебя вместо мыслей как всегда поток оскорблений всех подряд. С такой чашей эмоций логика и здравый смысл закрыты как скилл.

    Сильвер_79 в 15:16 02 ноя 2023 сказал:

    Нужны реальные действия, а не балабольство. @mc-smail, в принципе, все сказал. Ни прибавить, ни убавить.

    Он ожидает слишком много.

    DarkHunterRu в 15:19 02 ноя 2023 сказал:

    Вас ничего не смущает? В одном случае обязательно бы отреагировали, а в другом совсем не факт, а почему?

    Ну и сравнивать с играми не корректно, дыра в безопасности компании и баги в игре, которая уже продалась, это все же разные вещи :)

    Да нет, решение технических и юридических проблем особенно если они не первостепенной важности, можно решать годами и не решить. Решение заменить сотрудника, на доверенное лицо и ограничить доступ для таких выходок — очень просто, особенно после скандала.

  • Фри 02 ноя 2023 15:44:32
    Dusker в 15:39 02 ноя 2023 сказал:

    Это тебе в логику нельзя. У тебя вместо мыслей как всегда поток оскорблений всех подряд. С такой чашей эмоций логика и здравый смысл закрыты как скилл.

    и это изрыгнул русофоб всеми силами искажающий факты, врущий, спорящий даже не владея информацией (к примеру о населении планеты), неспособный понять что такое анализ данных-интерполяция, выгораживающий русофобов всех мастей и форм — начиная с фейсбука и заканчивая gsс

    :D

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 15:45:40
    Dusker в 15:39 02 ноя 2023 сказал:

    Решение заменить сотрудника, на доверенное лицо и ограничить доступ для таких выходок — очень просто, особенно после скандала.

    Но, как показал новый скандал, который мы тут обсуждаем, даже это сделано не было.

  • Dusker 02 ноя 2023 15:47:47

    @Фри да да да, все кто с тобой спорят и пытается разобраться в вопросе кроме как заклеймить кого то виновным, сразу русофоб, тупой, врун и манипулятор, мы поняли.

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 15:48:15
    Dusker в 15:39 02 ноя 2023 сказал:

    Да нет, решение технических и юридических проблем особенно если они не первостепенной важности, можно решать годами и не решить.

    Точно! Тот, кто ничего не делает, не ошибается.

  • Фри 02 ноя 2023 15:48:36
    Dusker в 15:47 02 ноя 2023 сказал:

    да да да, все кто с тобой спорят и пытается разобраться в вопросе кроме как заклеймить кого то виновным, сразу русофоб, тупой, врун и манипулятор, мы поняли.

    да — да, ты именно такой, но в то, что ты это понял — не верю. увы

  • Dusker 02 ноя 2023 15:49:17
    Сильвер_79 в 15:45 02 ноя 2023 сказал:

    Но, как показал новый скандал, который мы тут обсуждаем, даже это сделано не было.

    Ну так в этом и суть, если типо это не они, то как бы кого заменять? А если это 2 раза они...ну не знаю. Мне кажется это максимально странно.

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 16:22:43
    Dusker в 15:49 02 ноя 2023 сказал:

    Мне кажется это максимально странно.

    Вот тут полностью соглашусь. Все странно и по-дурацки, хоть с какой стороны не посмотри.

  • mc-smail 02 ноя 2023 16:23:06
    Dusker в 15:39 02 ноя 2023 сказал:

    Ты так говоришь, будто это проблема только у разрабов сталкера. И в их силах все изменить. С этим никто ничего поделать не может. Я думал тот чел с видео это разьяснил.

    Ну назови мне ещё хоть одну похожую проблему, где истинный обладатель правами на контент, не может решить ситуацию с фейками? По твоему если ГСК обратились с жалобой и баном на те аккаунты которые раздают левые страйки под видом их сотрудников, эти аккаунты не забанили? и Ютуб проигнорировал тех кто реально обладает правами на контент?

    Проблему я видел, только у тех кто использовал чужой контент в своих роликах, но вот ситуации как сам правообладатель контента не мог решить проблему с фейковыми аккаунтами, которые выставляют себя не за тех кого нужно, ни разу не видел. То есть, ГСК скидывает эту проблему решать самим жертвам этих фейковых аккаунтов, а не решить этот способ сами и тем самым снять вопросы с того, что это делают не их сотрудники, а какие-то левые люди. Но бездействие ГСК, только подбивает мысли людей, что всё таки, если не руководство тут задействовано, то как минимум сотрудники фирмы, от того они не пытаются решить вопрос максимально мирным путём, а скидывают эту проблему только на пострадавшего жертву, хотя сами получают репутационные издержки от таких фейковых аккаунтов.

    Dusker в 15:39 02 ноя 2023 сказал:

    Он ожидает слишком много.

    DarkHunterRu в 15:19 02 ноя 2023 сказал:

    Я не ожидаю слишком многого. Я жду конкретных действий от истинного обладателя прав на контент, который он выпускает, который также получает репутационные издержки от таких действий и скандалов. Но вместо действий, я вижу тупые отмазки — это не мы, и хата наша с краю. Хотя уверен, если бы они обратились в Ютюб, то аккаунты которые кидали левые страйки, могли бы быть забанены, как это прописано в правилах Ютуба. Такими действиями они сразу сняли с себя все вопросы о том, что они как-то причастны и их сотрудники к подобным случаям, и уже обсуждение складывалось иначе, и обвинения полились в другую сторону, а не в них самих. Но мы получаем то, что получаем. ГСК плевать на фейковые аккаунты, которые кидают левые страйки от их имени, тем самым дают пищу для размышления.

  • Freeman665 02 ноя 2023 16:31:33
    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов.

    Давай. От страйков НИКТО НИКОГДА не выигрывает, наоборот, зачастую стримеры и блогеры делают какому-то проекту бесплатную (чаще всего) рекламу. А за это получают проблемы вместо благодарности. Действия GSC в этом плане ничуть не отличаются от действий условной Нинтендо, только в отличие от кипрочехов те не делают невинное лицо.

    mc-smail в 14:15 02 ноя 2023 сказал:

    Как минимум нормальная уважаемая фирма

    вот в этом и затык: до “нормальной уважаемой фирмы” этим деятелям как до Луны пешком.

  • Freeman665 02 ноя 2023 16:49:00
    DarkHunterRu в 15:19 02 ноя 2023 сказал:

    Ну и сравнивать с играми не корректно, дыра в безопасности компании, дыра в онлайн продукте, который работает и приносит деньги и баги в игре, которая уже продалась, это все же разные вещи

    интересно, если бы от имени “левого” сотрудника gsc рассылались письма с угрозами совершить террористический акт, или с описанием подготовки к нему, они также бы писали “это не мы”, или все же предприняли бы действия, чтобы локализовать утечки и возможные репутационные (и не только) проблемы?

    Пока что они вообще не чешутся, даже после 2 утечек билдов и двух скандалов со страйками, это говорит либо о том, что ничего с этой проблемой поделать не могут, либо о том, что не хотят. Хотя с данной конторкой вполне возможны оба варианта)

  • rait 02 ноя 2023 16:56:39

    Такая же схема как и с IXBT и с VGTimes. “разрешает использовать полученное письмо при подаче апелляции.” — Вот только это письмо невозможно использовать при подаче апелляции, ага.

    То почему это не фейк было разобрано тогда же. Комментировать утверждения обратного просто нет смысла.

    Ну а данному каналу наука — Предателем быть - себя погубить.

  • Dusker 02 ноя 2023 17:03:28
    mc-smail в 16:23 02 ноя 2023 сказал:

    Ну назови мне ещё хоть одну похожую проблему, где истинный обладатель правами на контент, не может решить ситуацию с фейками? По твоему если ГСК обратились с жалобой и баном на те аккаунты которые раздают левые страйки под видом их сотрудников, эти аккаунты не забанили? и Ютуб проигнорировал тех кто реально обладает правами на контент?

    Не буду врать, по поводу игровых компаний хз. Я видел как ютуберам присылали фейковые страйки от ненастоящих правообладателей музыки. Эти хейтеры конечно, были хейтерами ютуберов, а не правообладателей музыки, и письма как в этом случае им не писали, ведь у них не было претензий к самим музыкантам, чтобы их подставлять. Но концепция остается такой же, человек выдает себя за кого то другого и у блогера проблема с ютубом.

    mc-smail в 16:23 02 ноя 2023 сказал:

    Я жду конкретных действий от истинного обладателя прав на контент, который он выпускает, который также получает репутационные издержки от таких действий и скандалов. Но вместо действий, я вижу тупые отмазки — это не мы, и хата наша с краю. Хотя уверен, если бы они обратились в Ютюб, то аккаунты которые кидали левые страйки, могли бы быть забанены, как это прописано в правилах Ютуба. Такими действиями они сразу сняли с себя все вопросы о том, что они как-то причастны и их сотрудники к подобным случаям,

    SerGEAnt в 21:39 01 ноя 2023 сказал:

    Компания еще раз написала, что не причастна к блокировке канала, и разрешает использовать полученное письмо при подаче апелляции.

    Ну а это что? Не действие? Они говорят, это не мы, у вас есть наша поддержка при аппеляции. И ютуб в таком случае забанит эти аккаунты, ну надеюсь, хотя не факт. Или что ты от них хочешь? Может они и обратились лично в ютуб, только мы же не знаем об этом.

    Freeman665 в 16:31 02 ноя 2023 сказал:

    Давай. От страйков НИКТО НИКОГДА не выигрывает, наоборот, зачастую стримеры и блогеры делают какому-то проекту бесплатную (чаще всего) рекламу. А за это получают проблемы вместо благодарности. Действия GSC в этом плане ничуть не отличаются от действий условной Нинтендо, только в отличие от кипрочехов те не делают невинное лицо.

    Согласен, они рекламу делают, поэтому это бред со страйками. А Нинтендо, насколько я знаю, страйки кидает на вышедшие игры. Потому что считает, что вместо покупки игры, человек пройдет их игру на ютубе.

  • Freeman665 02 ноя 2023 17:09:05
    Dusker в 17:03 02 ноя 2023 сказал:

    Они говорят, это не мы, у вас есть наша поддержка при аппеляции.

    угу, поддержка в стиле “вы идите вперед, а мы за вас потом отомстим”))

  • Dusker 02 ноя 2023 17:30:39
    Freeman665 в 17:09 02 ноя 2023 сказал:

    угу, поддержка в стиле “вы идите вперед, а мы за вас потом отомстим”))

    Ну возможно они сами написали в ютуб, чтобы разьяснить этот момент. Мы этого не знаем. Но как бы даже это письмо заставляет задуматься в противоречии ситуации. Пытаться забанить, при этом пытаться помочь, ага.

    P.S.

    Цитата

    Thanks for informing us about the issues you have with your YouTube channel. The same happened previously to some other YouTube channels, and in both cases GSC Game World is not responsible for any actions to YouTube channels. We are not striking such content.

    As in the other cases, somebody, who is impersonating the GSC Game World employee, continues to send strikes.

    Они между прочим не просто говорят что это не они, а точно так же заявляют, что кто то выдает себя за их сотрудника и шлет страйки, что в первом что во втором случае.

  • Freeman665 02 ноя 2023 17:47:20
    Dusker в 17:30 02 ноя 2023 сказал:

    Пытаться забанить, при этом пытаться помочь, ага.

    “помочь”:lol:

    Скорее похоже на “разбирайся сам, мешать не будем. Ну подумаешь, от нашего имени страйк получил и канала можешь лишиться, мелочи. Репутация? Да пофиг.”))

    Dusker в 17:30 02 ноя 2023 сказал:

    Но как бы даже это письмо заставляет задуматься в противоречии ситуации.

    ситуация не то чтобы противоречивая, она очень странная. Некто от имени компании рассылает письма с текстом в духе “хороший русский — мертвый русский” (как к этому относится местное законодательство, кстати? Хотя о чем я, это ж “цивилизованная” Европа, там такое в порядке вещей:D), а компания и в ус не дует и шлет однотипные отмазки. Пофигизм полнейший.

  • Dusker 02 ноя 2023 18:02:59
    Freeman665 в 17:47 02 ноя 2023 сказал:

    “помочь”:lol:

    Скорее похоже на “разбирайся сам, мешать не будем. Ну подумаешь, от нашего имени страйк получил и канала можешь лишиться, мелочи. Репутация? Да пофиг.”))

    Так, а...этого мало? Он же предоставит письмо, с оф адреса компании, и это будет веский аргумент в переписке с поддержкой. За него в любом случае, это никто не решит, ему все равно придется общаться с ютубом.

    Freeman665 в 17:47 02 ноя 2023 сказал:

    Некто от имени компании рассылает письма с текстом в духе “хороший русский — мертвый русский” (как к этому относится местное законодательство, кстати? Хотя о чем я, это ж “цивилизованная” Европа, там такое в порядке вещей:D), а компания и в ус не дует и шлет однотипные отмазки. Пофигизм полнейший.

    Ну мотивы я не знаю этого чела, может он ненавидит компанию и решил ее подставить, может он из группы “за войну”, и разжигает конфликт еще больше вызывая ненависть друг к другу еще сильнее. А почему гугл с такими письмами ничего не делает...ну тоже хороший вопрос. Та хз. Может почта левая какая то анонимная. Может просто подобных писем, не именно таких про русских, а вообще “темного” содержания овердохрена в мире. Люди же агрессивные. И просто не обращают внимания на это.

  • Freeman665 02 ноя 2023 18:18:20
    Dusker в 18:02 02 ноя 2023 сказал:

    Он же предоставит письмо, с оф адреса компании, и это будет веский аргумент в переписке с поддержкой.

    так письмо-то от имени реального сотрудника, значит и его привлечь к разбирательству нужно.

    Dusker в 18:02 02 ноя 2023 сказал:

    Ну мотивы я не знаю этого чела, может он ненавидит компанию и решил ее подставить, может он из группы “за войну”, и разжигает конфликт еще больше вызывая ненависть друг к другу еще сильнее. А почему гугл с такими письмами ничего не делает...ну тоже хороший вопрос. Та хз. Может почта левая какая то анонимная. Может просто подобных писем, не именно таких про русских, а вообще “темного” содержания овердохрена в мире. Люди же агрессивные. И просто не обращают внимания на это.

    ну т.е. чел плохой, что с якобы “левой” почты письма рассылает (хотя ранее уже пояснили, что абы кто это не сделает и нужны реальные контакты), и гугл плохой, что такие письма не проверяет, а гск, самоустранившиеся от ситуации (публично, хотя с тем же Голубничим, емнип, всплывала переписка, где его поощрили за такую работу против “клятых русских”) — белые и пушистые. Ясно-понятно:D

  • Дмитрий Соснов 02 ноя 2023 18:46:20
    Dusker в 08:30 02 ноя 2023 сказал:

    Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов. Если в первый раз можно было поверить, что это очень агрессивный сотрудник из компании пошел и нагадил, и потом компании пришлось разбираться с этим. То когда ситуация повторяется, это уже выглядит как абсурд.

    как это не выигрывают? а снова поднятый хайп, а значит и интерес к их компании снова поднимется в СМИ. ну и отчёт идёт к западным “кураторам” компании, что они не забывают о продолжении русофобии, которой занимается именно руководство компании, конечно же по требованию европейцев, в рамках западных санкций против России и раздувании русофобии...

  • DarkHunterRu 02 ноя 2023 18:50:23
    Dusker в 15:39 02 ноя 2023 сказал:

    Да нет, решение технических и юридических проблем особенно если они не первостепенной важности, можно решать годами и не решить. Решение заменить сотрудника, на доверенное лицо и ограничить доступ для таких выходок — очень просто, особенно после скандала.

    Вы почему-то постоянно упускаете возможность утечек личной информации из GSC, а ведь это вполне себе вероятно. Это не особо важная проблема, я так понимаю? Не то, что с сотрудником разобраться, если такое намерение вообще имело место быть. Представляю себе эту разборку, приходит начальник, “ну ты чего делаешь, не надо в таких вещах своей почтой пользоваться и компанию подставлять, делай как я, заведи другую!”… а теперь от юмора к фактам

    У них всю игру по факту умудрились украсть, не важно кто это сделал, даже если это был самопиар, в любом случае один этот инцидент либо показывает насколько у них все плохо, либо насколько они не адекватны. Уж если такое умудрились проморгать, то уже не важно кто, от их имени, пусть даже второй раз делает дичь, они не делают с этим ничего. Или сами делают дичь, пытаясь выглядеть мягкими и пушистыми, есть и другие варианты, но с условием всех последних происходящих событий, эти два варианта самые вероятные.

  • Дмитрий Соснов 02 ноя 2023 19:11:46

    Вариант что они сами решили слить, один из ранних альфа-билдов для тестеров, чтобы попиариться всласть на сливе и раздуть скандал в СМИ, чем поднять интерес к их игре. Ну и по отзывам от многочисленных игроков (бесплатных бета-тестеров) исправить выявленные косяки...

  • legusor 02 ноя 2023 19:16:03

    Люсю Арестовича в президенты объединенной РуссоИны!

  • Dusker 02 ноя 2023 19:43:54
    DarkHunterRu в 18:50 02 ноя 2023 сказал:

    У них всю игру по факту умудрились украсть, не важно кто это сделал, даже если это был самопиар, в любом случае один этот инцидент либо показывает насколько у них все плохо, либо насколько они не адекватны.

    Я сторонник играть в законченные проекты. Если я запустил игру на релизе, и вижу что она сырая, неоптимизированная, пустая, баганутая, мне не захочется к ней возвращаться. И уж слитые альфы версии, тем более. Поэтому для меня лично слив игр, это скорее минус для дальнейшей покупки. НО я вполне понимаю, тех кто считает что это подогревает интерес.

    Ну и да, допускаю что там утечка есть. Поэтому когда первый инцидент был, я допустил то, что может быть и правда неадекватный сотрудник так сделал. Но как бы знаете. Если утечку проекта предотвратить трудно, потому что доступ имеет огромное количество людей и ничего с этим не сделать. Они с этим проектом работают. То предотвратить повторные страйки на ютубе уж можно. Для ютуба не нужен целый отдел сотрудников…

    И опять же. В тот раз человек который писал письмо оскорбительное, не скрывал своего имени. И тогда я списал на то, что он просто неадекват и ему пофигу. Ну бывает. Но теперь тоже самое делает другой человек, даже не пытаясь скрыть кто он в компании. Это реально выглядит как подстава сотрудников.

    Дмитрий Соснов в 18:46 02 ноя 2023 сказал:

    как это не выигрывают? а снова поднятый хайп, а значит и интерес к их компании снова поднимется в СМИ. ну и отчёт идёт к западным “кураторам” компании, что они не забывают о продолжении русофобии, которой занимается именно руководство компании

    Так если им нужен отчет кураторам, для чего тогда писать, это не мы? Можно же просто блокировать каналы, и не отрицать свою причастность. Никто их не накажет за это. Для чего отрицать, то, за что тебя только похвалят?

  • Фри 02 ноя 2023 19:49:39
    Dusker в 19:43 02 ноя 2023 сказал:

    Так если им нужен отчет кураторам, для чего тогда писать, это не мы? Можно же просто блокировать каналы, и не отрицать свою причастность. Никто их не накажет за это. Для чего отрицать, то, за что тебя только похвалят?

    все ведь очевидно

    scale_2400

  • mc-smail 02 ноя 2023 20:05:11
    Dusker в 17:03 02 ноя 2023 сказал:

    Ну а это что? Не действие? Они говорят, это не мы, у вас есть наша поддержка при аппеляции.

    Действие, это не когда чувак должен с их бумажкой решить свою проблему самостоятельно. Действие именно когда они решили забанить фейковый аккаунт, чтобы в будущем не создавал им больше проблем. Там и бумажка не нужна, если аккаунт фейковый, после бана такого аккаунта, все страйки который давал фейковый аккаунт, автоматически ютубом снимутся.

    Dusker в 17:03 02 ноя 2023 сказал:

    Может они и обратились лично в ютуб, только мы же не знаем об этом.

    В чём проблема об этом написать? Сказать, мы ещё сами обратились в поддержку Ютуба, чтобы забанить фейковые аккаунты, которые за нас раздают страйки. Но мне мало верится, что они реально куда пошли дальше обращаться, так как возможно есть у их взаимосвязь с данным аккаунтом, возможно это реально их очередной сотрудник, который вышел из под контроля. Сами они конечно вряд-ли это признают, слишком не красиво выйдет, что у их работают такие неделикатные сотрудники. Но выговор внутри своего офиса сделают.

  • Dusker 02 ноя 2023 21:07:39

    @mc-smail Честно говоря, как не пытался представить как это выглядеть должно, так и не смог.

    -Уважаемый ютуб, забаньте пожалуйста левый аккаунт злоумышленника который, выдает себя за нас?-

    -*Ютуб чешет макушку* А че надо было? Плин я и не догадывался что надо, спасибо что попросили, так бы я не решился.

    Да и даже если они скажут, что они написали в ютуб. Учитывая что на них повесили ярлык “виновен” еще с первого раза, и до сих пор несмотря на все странности не снимают, я не думаю, что это бы кого то убедило. Мне на данном этапе интересно, если будет третий случай, четвертый, с именами разных сотрудников. Вы до сих пор будете верить, что это все проделки компании?)

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 21:14:27
    Dusker в 21:07 02 ноя 2023 сказал:

    Мне на данном этапе интересно, если будет третий случай, четвертый, с именами разных сотрудников. Вы до сих пор будете верить, что это все проделки компании?)

    Встречный вопрос — если эти 3 и 4 и т.д. случаи будут случаться с сотрудниками компании, вы все также будете оправдывать GSC и винить в их “бедах” какого-то “злоумышленника со стороны”?

  • shingo3 02 ноя 2023 21:15:18
    Фри в 19:49 02 ноя 2023 сказал:

    все ведь очевидно

    scale_2400

    Клиталий Вичко, наше всё.

  • mc-smail 02 ноя 2023 21:31:58
    Dusker в 21:07 02 ноя 2023 сказал:

    Честно говоря, как не пытался представить как это выглядеть должно, так и не смог.

    -Уважаемый ютуб, забаньте пожалуйста левый аккаунт злоумышленника который, выдает себя за нас?-

    -*Ютуб чешет макушку* А че надо было? Плин я и не догадывался что надо, спасибо что попросили, так бы я не решился.

    Ну так с подачи реального правообладателя, это произойдёт гораздо быстрее, чем обычный пользователь будет доказывать фейковость данная аккаунта, как бы это логично?

    Dusker в 21:07 02 ноя 2023 сказал:

    Да и даже если они скажут, что они написали в ютуб. Учитывая что на них повесили ярлык “виновен” еще с первого раза, и до сих пор несмотря на все странности не снимают, я не думаю, что это бы кого то убедило.

    Странности тут вызывает бездействие ГСК в этом вопросе. Такая, пассивность, типа — вот вам наше заявление, используйте его для оправдания страйка, всё. Если это реально злоумышленники, которые второй раз пытаются подставить ГСК, то удивительно, что второй раз они так пассивно на это реагируют с простым заявлением — ну это не мы, всем пока.

    Dusker в 21:07 02 ноя 2023 сказал:

    Мне на данном этапе интересно, если будет третий случай, четвертый, с именами разных сотрудников. Вы до сих пор будете верить, что это все проделки компании?)

    Я не говорю, что это проделки самой компаний, но то, что внутри компаний есть импульсивные русофобы, которые могли подобное сделать, без разрешения самой компаний, я вполне верю. И такая пассивность в вопросе ГСК, только удручает и намекает на выводы, что это именно был какой-то их сотрудник, поэтому они так пассивны в данном вопросе, так как признавать, что у вас фирме работает неуравновешенный сотрудник, никто не будет. Если это был не сотрудник, а злоумышленник, и они так пассивны в решений проблемы, это только вызывает ещё больше вопросов? Типа это ситуация для них “Ок”? Так как нет решительных действий, чтобы это прекратить.

  • Dusker 02 ноя 2023 21:38:27
    Сильвер_79 в 21:14 02 ноя 2023 сказал:

    Встречный вопрос — если эти 3 и 4 и т.д. случаи будут случаться с сотрудниками компании, вы все также будете оправдывать GSC и винить в их “бедах” какого-то “злоумышленника со стороны”?

    Я нигде не увидел логики в игре “Я сотрудник компании GSC, вот моё имя, оно написано прямо в личной почте гугла, я пишу вам гадости, и вы ни за что не узнаете из какой я компании и кем я там работаю, а еще я подам на вас страйк от лица компании! Меня не найдут!” А потом после первого акта, переходить во второй “А это не мы, похоже на нас, но не мы, верьте нам, почему вы нам не верите? Ну да, мы убрали рус озвучку, да наши страны воюют, но пожалуйста верьте нам, мы официально поддерживаем вас и поможем даже снять страйк” — это просто бессмыслица. Сотрудник который не боится раскрывать свое имя, должен действовать с указки руководства, либо быть психом. В одного психа я поверю, в двух нет, в четырех тем более. Но в указку я тоже не верю. Потому что тогда для чего нужен акт 2? Они с Украины, их на родине никто не осудит если они каналы российских ютуберов банить будут, да и на западе тоже. Если они хотят банить каналы, нет никакого смысла пытаться отмазываться. Поэтому это все не сходится. Поэтому я склоняюсь к тому, что чем больше будет появляться новых сумасшедших “сотрудников”, тем больше это доказывает их невиновность.

    mc-smail в 21:31 02 ноя 2023 сказал:

    Я не говорю, что это проделки самой компаний, но то, что внутри компаний есть импульсивные русофобы, которые могли подобное сделать, без разрешения самой компаний, я вполне верю.

    Ну я верил в это, на первом случае. Но после второго, в это не возможно верить, ну лично для меня. Это глупо считать, что компания ничего не может сделать со своими сотрудниками, чтобы они не творили такой бред во второй раз.

  • Freeman665 02 ноя 2023 21:47:22
    Dusker в 21:38 02 ноя 2023 сказал:

    Это глупо считать, что компания ничего не может сделать со своими сотрудниками

    а вариант, что не хочет, в расчет не берешь?

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 21:49:45
    Dusker в 21:38 02 ноя 2023 сказал:

    Я нигде не увидел логики в игре “Я сотрудник компании GSC, вот моё имя, оно написано прямо в личной почте гугла, я пишу вам гадости, и вы ни за что не узнаете из какой я компании и кем я там работаю, а еще я подам на вас страйк от лица компании! Меня не найдут!

    Выделенное жирным вы с чего придумали? Как минимум в первом случае, с IXBT, он прямо заявлял, что сотрудник компании, даже должность мелькала.

    Dusker в 21:38 02 ноя 2023 сказал:

    Но в указку я тоже не верю.

    Кроме указки есть такая штука, как молчаливое одобрение или попустительство/наплевательство на то, что кто-то из сотрудников “шалит”. Один “пошалил”, ему ничего не было. По его примеру другой решил “пошалить”. Тоже ведь ничего не воспоследовало. А может еще и премию выписали за “угнетение” русских.

    Dusker в 21:38 02 ноя 2023 сказал:

    Поэтому я склоняюсь к тому, что чем больше будет появляться новых сумасшедших “сотрудников”, тем больше это доказывает их невиновность.

    Мысль понятна. Хоть я с ней и не согласен. Отмечу лишь, что в случае новых эксцессов надо будет смотреть в т.ч. и на реакцию и действия GSC.

  • Дмитрий Соснов 02 ноя 2023 21:59:49

    Думаю дело в том, что банить русский блогеров и русскоязычные каналы на Ютубе, частенько по совершенно надуманным причинам, как это было например с “ixbt”-это довольно зашкварно и обычно осуждается всеми адекватными людьми с сети. А тут вроде бы и есть методичка из ЕС и США, на русофобию и всяческие гонения на русских в сети и на Ютубе. Возможно даже на такие действия, могут выделить бабла или похвалить как то по другому приятно. Но вот считаться из за таких открытых действий, всеми “зашкварной” компанией, никому тоже не очень то и хочется. Вот и кидают страйки “типа тайком”, а потом отнекиваются…

    Прямо как уже много лет делает Израиль, который регулярно бомбит Сирию, но никогда не признаётся в этом, на официальном уровне говоря, что они конечно же, не в курсе кто это сделал...

  • DarkHunterRu 02 ноя 2023 22:05:02

    Вот сейчас узнаю у Сержанта с какого айпи Dusker заходит, взломаю его и напишу у него на рабочем столе, что мол “DarkHunter с ZoG тебя взломал”, а потом тут напишу, что это “не я”. Потом сделаю так второй раз, он мне начнет верить и с каждым разом все больше и больше.

    Это я к тому, что адекватные действия, обелить свое имя, написать самим в ютуб, мол мы правообладатели на товарный знак Сталкер, за то, чтобы вот эти конкретные инциденты были в скорейшем времени исчерпаны, а не отписываться и говорить, можете использовать это как доказательство, как будто ютуб должен разбираться, у кого какие аккаунты в каких социальных сетях официальные.

  • Freeman665 02 ноя 2023 22:18:44
    Дмитрий Соснов в 21:59 02 ноя 2023 сказал:

    Возможно даже на такие действия, могут выделить бабла или похвалить как то по другому приятно.

    что-то подсказывает, что мелкомягким сейчас слегка не до этого))

  • Дмитрий Соснов 02 ноя 2023 22:25:00
    Freeman665 в 22:18 02 ноя 2023 сказал:

    что-то подсказывает, что мелкомягким сейчас слегка не до этого))

    Но Мелкомягкие всё таки присоединились к Антироссийским санкциям Запада, например официально ушли из России, а так же закрыли поддержку своих продуктов для российских компаний и даже вроде бы прикрыли покупку к некоторым своим играм для российских игроков.Так что далеко не факт, что у них нету каких то “плюшек” для своих, за поддержку и продолжение русофобии… Есть же Западный “темник” для ЕС, США и из марионеток, на продолжение санкционного и русофобского давления на Россию и россиян!

  • Freeman665 02 ноя 2023 22:28:22

    @Дмитрий Соснов помимо плюшек, у них наблюдается проблема с хорошими релизами. И пока что нет никаких предпосылок, что сабж как-то это изменит. Особенно если студия больше занимается “борьбой” с неугодными вместо выполнения своих прямых обязанностей.

  • Dusker 02 ноя 2023 22:57:16
    DarkHunterRu в 22:05 02 ноя 2023 сказал:

    Вот сейчас узнаю у Сержанта с какого айпи Dusker заходит, взломаю его и напишу у него на рабочем столе, что мол “DarkHunter с ZoG тебя взломал”, а потом тут напишу, что это “не я”. Потом сделаю так второй раз, он мне начнет верить и с каждым разом все больше и больше.

    Ну давай представим, что ты такое устроил, но при этом давай добавим что ты с северной кореи, а я с южной. Тебе старина Ким только медаль выдаст за такие действия, а отрицая свою причастность ты эту медальку не получишь. И мало того, что ты эту медальку не получишь, так еще и потом рабочий стол поможешь оттереть от своих фломастеров) А теперь представим, что ты это делаешь из раза в раз. Че много смысла в этом будет? Конечно я подумаю, что кто-то решил тебя подставить, ведь ты ничего не получаешь с этого, и по сути даже теряешь.

  • rait 03 ноя 2023 02:32:47
    DarkHunterRu в 22:05 02 ноя 2023 сказал:

    Это я к тому, что адекватные действия, обелить свое имя, написать самим в ютуб, мол мы правообладатели на товарный знак Сталкер,

    Именно. Фактически GSC заявляет что правами на их интеллектуальную собственность в рамках YouTube завладел сторонний человек, но они ничего с этим делать не будут и не делают. И даже находятся люди которые пытаются убедить нас в том что это правда.

    Знаю один пример когда под одну региональную компанию “сработал” один проходимец. Использовал их товарный знак, рассылал письма от их имени вставляя свой телефон и тд. Знаете что сделала региональная компания? Вопрос чисто риторический, мы все прекрасно знаем что в таких случаях делают.

  • DarkHunterRu 03 ноя 2023 07:05:41
    Dusker в 22:57 02 ноя 2023 сказал:

    Ну давай представим, что ты такое устроил, но при этом давай добавим что ты с северной кореи, а я с южной. Тебе старина Ким только медаль выдаст за такие действия, а отрицая свою причастность ты эту медальку не получишь. И мало того, что ты эту медальку не получишь, так еще и потом рабочий стол поможешь оттереть от своих фломастеров) А теперь представим, что ты это делаешь из раза в раз. Че много смысла в этом будет? Конечно я подумаю, что кто-то решил тебя подставить, ведь ты ничего не получаешь с этого, и по сути даже теряешь.

    А вот тут уже началось примерно тоже самое, что я часто вижу про 15 рублей, у всех спрашиваю, где получить, никто толком ответить не может. С чего бы Киму мне медальку давать, если я родом хоть и в С. Кореи, но живу не там? С. Корея вам не Украина, они уехавших патриотов не так чтобы очень ценят, уехавших от войны между прочим, когда страну надо защищать и работать на нее. Так что Ким, если мне задание не давал лично, уехать, то медальку бы не дал, а скорее бы в тюрьму посадил, если бы я вернулся и в данном случае правильно бы нафиг сделал. Да и в Украине GSC никто никаких денег не даст, за позицию, как не дают многим патриотичным блогерам, да и медальку за такую мелочь тоже, да просто нафига? Они и так заряжены по самое не могу, еще деньги тратить, хех. И возвращаясь к 15 рублям, никто не дает денег патриотично настроенным блогерам, да просто не выстроены у нас институты для такого, в отличии от либеральных и я не буду говорить, что либеральным дают деньги, это немного по другому работает. Хотя некоторые особи живут на определенных дотациях, но далеко не все. Так что частенько, террористические организации берут на себя ответственность за то, за что ответственны даже не были, а другие говорят что не виноваты, в том. в чем виноваты. Так, блин, постоянно происходит. А вот репутационные потери они бы понесли, если бы сказали, да это мы… Особенно во втором случае.

  • EVilAngelion 03 ноя 2023 14:59:50

    видать тугодумы есть не только в этой теме, что спец. для них создали еще пару видео-разъяснений

    Скрытый текст

    а что касается этого Дедушки Эйра, то такого терпилу, который до последнего верил и защищал нацистов и русофобов

    21+ русофобские заявления сотрудников GSW
    Цитата

    Сотрудник GSC Game World под ником Rock_4, ранее занимавший пост комьюнити-менеджера, теперь работает над S.T.A.L.K.E.R. 2
    https://vk.com/wall-15844953_545546

    не то что НЕ жаль, а даже жаль что он не стал их первой жертвой.
    Ему было плевать на остальных когда тех банили, но как только дошло до его хаты и её спалили к чертям, то сразу завыл на весь интернет и побежал по всему миру с криками “убивают, памагите! спасите миня, миня абижают, а я ведь просто хотел дружить”.
    Кстати, никого не напоминает? Еще один кот Леопольд, до которого доходит как до эстонского жирафа, что никакой он никому не друг, а груша для снятия стресса. Ещё раз, никого не напоминает? К чему такой подход приводит по факту мы все сейчас наблюдаем, как вчерашние “друзья”… ну вы поняли.

  • Freeman665 03 ноя 2023 15:54:07
    EVilAngelion в 14:59 03 ноя 2023 сказал:

    Кстати, никого не напоминает?

  • DarkHunterRu 03 ноя 2023 16:20:02

    @EVilAngelion Редко этих белорусов смотрю, но в этот раз ролик прям хороший получился, даже про Owlcat новое узнал, запомню :)

  • EVilAngelion 03 ноя 2023 16:45:24
    Freeman665 в 15:54 03 ноя 2023 сказал:

    хорошее кино. Умели же тогда в карикатуру.
    Жаль те дети, которые смотрели, а потом стали огигархами или алигофренами, я их путаю, так в 90-е ничего и не поняли. А потом пришли уже их дети, которые эти фильмы не видели и начались 200х.

    Скрытый текст

    2220944_900.jpg

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 18:07:47
    EVilAngelion в 14:59 03 ноя 2023 сказал:

    видать тугодумы есть не только в этой теме, что спец. для них создали еще пару видео-разъяснений

    К вопросу о том, могут ли GSC что-то сделать.:good:

  • Dusker 03 ноя 2023 18:18:00
    DarkHunterRu в 07:05 03 ноя 2023 сказал:

    С чего бы Киму мне медальку давать, если я родом хоть и в С. Кореи, но живу не там?

    Какая разница где ты живешь? Главное что не с врагами. Ты же северокореец, устраиваешь пакости врагам родины, значит молодец. Медаль — означает то, что за ваши действия, как минимум не накажут, а как максимум наградят. Нет смысла отрицать те действия, за которые вам будет от ничего, до плюшек. Позиция мы нагадим, но напишем что не мы. Абсолютно не выгодная. Почитайте хотя бы посты тут, и посты на реддите, или тех же Украинцев в их пабликах. Россияне, не верят в их оправдания что это не дело рук компании. За то на реддите и в пабликах компании запад и украинцы верят компании. Но очков популярности компании это не приносит, реакция типо: “не они? ну ок, пофигу”. В итоге ни на одной стороне они не заработали себе лояльность. Я уже как то говорил, нейтральным быть — не популярное решение.

    Кароче я уже устал честно говоря из раза в раз повторять. В каждом ответе люди стараются из уравнения выкидывать что-то и говорят, “вот смотри, теперь все по другому”.

  • Freeman665 03 ноя 2023 18:38:41
    Dusker в 18:18 03 ноя 2023 сказал:

    Ты же северокореец, устраиваешь пакости врагам родины, значит молодец.

    как хорошо ты описал наших соседей. Пакости — единственное, что у них получается. Впихнуть шутку про “русский корабль” в официальную, на минуточку, локализацию; прикрыть какой-то русскоязычный канал, а в ответ на вопросы прислать письмо с текстом “хороший русский — мертвый русский” с издевательской припиской в конце “с уважением”; пристать к женщине с ребенком...вот на таком уровне и идет “их борьба”))

    Dusker в 18:18 03 ноя 2023 сказал:

    Я уже как то говорил, нейтральным быть — не популярное решение.

    это про кого сейчас?

  • DarkHunterRu 03 ноя 2023 19:17:50
    Dusker в 18:18 03 ноя 2023 сказал:

    Какая разница где ты живешь?

    Ох не понимаете вы С. Корею, я то знаю с кого Ким брал пример, так что представляю, какие у них ценности в этом плане.

    Freeman665 в 18:38 03 ноя 2023 сказал:

    как хорошо ты описал наших соседей

    Но плохо северокорейцев)

  • Freeman665 03 ноя 2023 19:30:30

    @DarkHunterRu это как раз нормально, про северокорейцев большинство из нас знают поверхностно, а такие как он к тому же познают мир через википедию и другие “правдивые” источники, так что ничего удивительного)

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 19:40:42
    Dusker в 18:18 03 ноя 2023 сказал:

    В каждом ответе люди стараются из уравнения выкидывать что-то и говорят, “вот смотри, теперь все по другому”.

    Вот смотри, тут по другому Банджи поступали (первый отрезок после скетча)

    Почему GSC так не делают?

  • Freeman665 03 ноя 2023 19:49:45
    Сильвер_79 в 19:40 03 ноя 2023 сказал:

    Почему GSC так не делают?

    либо это не злоумышленник, а действительно реальный сотрудник, и тогда gsc могут в разбирательствах выйти на самих себя, либо им и правда настолько пофиг.

    Но пример с Банджи не совсем подходит, ведь они тоже пострадали, точнее их ютуб-канал, разумеется после такого они полезли разбираться.

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 20:32:24
    Freeman665 в 19:49 03 ноя 2023 сказал:

    Но пример с Банджи не совсем подходит, ведь они тоже пострадали, точнее их ютуб-канал, разумеется после такого они полезли разбираться.

    Понятно,что там у них более шкурный интерес был. Но как минимум обратиться то в администрацию Ютуба не велика проблема.

  • DexEx 06 ноя 2023 16:45:37

    Никого не жалко, никого Ни тебя, ни меня, ни его…..