Отечественный хоррор Pine Harbor увидит свет в следующем месяце

Отечественная студия Vision Forge Team недавно сообщила дату выхода хоррора Pine Harbor.

Цитата

 

Pine Harbor — был некогда маленьким рыбацким городом, на берегу северо-атлантического океана, окруженный скалами и густыми хвойными лесами, окутанный плотным туманом. Однако в результате техногенной катастрофы все изменилось.

Исследуйте туманный город Pine Harbor и его окрестности. Собирайте ресурсы, создавайте снаряжение, которое поможет вам пережить еще одну ночь. Помогите выжившим, узнайте их тайны и истории.

Окунитесь в глубь темных лесов, окажитесь лицом к лицу с последствиями ужасной катастрофы.

 

Релиз состоится 14 декабря.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 11 ноя 2023 01:00:51

    А чё, неплохо блин… Я бы поиграл. Плохо только, что в раннем доступе выйдет. Не понимаю, зачем игры такого плана, выпускать в раннем доступе.

  • Freeman665 11 ноя 2023 01:13:46

    @piton4 ранний доступ все стерпит.

  • piton4 11 ноя 2023 01:32:22

    @Freeman665 да, но когда в ран. дост. выходят такие локальные, строго линейные игры, то это как-то… не знаю… как-будто у авторов нету до конца сформированного видения на счёт игры. Я понимаю, когда рогалики выходят в ран. дост. или какой-нибудь Тарков. Но когда игры такого плана в “раннем доступе”, то сразу в голове какие-то подозрения и вопросы возникают. А главный, лично у меня вопрос: почему подобные игры, бывает выходят в “раннем доступе, в чём проблема сделать финальную версию, а потом уже добивать патчи. Я так понимаю, что это линейная, сюжетная игра, а они что, какие-то советы\рекомендации от игроков хотят услышать? Как по мне, то это не очень то отличается от того, как если бы создатели TloU выпустили её в ран дост. и спрашивали у игроков рекомендации, мнения, и на их основе, что-то добавляли\улучшали.

  • Vochatrak-az-ezm 11 ноя 2023 01:33:32

    Выходить в одно врем с вторым Аланом, чистое самоубийство.

    А так по видео — натурально смесь седьмого Резедента с вторым Сайлент хиллом.

    ИМХО такие ассоциации скорее комплимент.

  • piton4 11 ноя 2023 01:35:14

    @Vochatrak-az-ezm второго AW, уже пройдут все кому нужно, к тому времени.

  • Vochatrak-az-ezm 11 ноя 2023 01:44:47
    piton4 в 01:35 11 ноя 2023 сказал:

    @Vochatrak-az-ezm второго AW, уже пройдут все кому нужно, к тому времени.

    И устанут от жанра.

    Мало кто струячит в одни сурвайвл хорроры один за одним.

    А блин, декабря!? Тады ой.

  • piton4 11 ноя 2023 01:56:23

    @Vochatrak-az-ezm действительно, 7-ой резик напоминает.

  • shingo3 11 ноя 2023 08:23:40
    piton4 в 01:00 11 ноя 2023 сказал:

    А чё, неплохо блин… Я бы поиграл. Плохо только, что в раннем доступе выйдет. Не понимаю, зачем игры такого плана, выпускать в раннем доступе.

    Главное чтобы он из него вышел.

    Ранний доступ как алкоголизм.

    В нём можно застрять навсегда, и не каждый выйдет из него.

    А так любопытно смотрится.

    Резидент деревня дураков напоминает.

  • Сильвер_79 11 ноя 2023 08:46:20

    У игры демка есть. И опять, игра от отечественных разработчиков, а русской озвучки нет.:(

    piton4 в 01:00 11 ноя 2023 сказал:

    Не понимаю, зачем игры такого плана, выпускать в раннем доступе.

    Ответ разработчиков на этот вопрос:

    Цитата

    Почему ранний доступ?
    “Pine Harbor — игра с глубокой атмосферой и тонкими деталями.
    Мы решили создать иммерсивный хоррор от первого лица и предоставить игрокам ранний доступ, чтобы убедиться, что мы делаем лучшую игру из возможных.”

  • h1pp0 11 ноя 2023 11:23:04
    james_sun в 23:42 10 ноя 2023 сказал:

    Отечественная студия Vision Forge Team

    и озвучка на английском… что-то мне подсказывает

  • Сильвер_79 11 ноя 2023 11:27:39
    h1pp0 в 11:23 11 ноя 2023 сказал:

    и озвучка на английском… что-то мне подсказывает

    В первый раз что ли так? Ничего это не подсказывает.

  • romka 11 ноя 2023 11:42:04

    Сначала такой "уже в декабре? ". Затем вижу, что ранний доступ и всё встаëт на свои места.

    piton4 в 01:00 11 ноя 2023 сказал:

    Я бы поиграл.

    Если только через год, другой. Есть демка, она довольно сырая и особых надежд не даëт. Как ты и отметил:

    piton4 в 01:32 11 ноя 2023 сказал:

    как-будто у авторов нету до конца сформированного видения на счёт игры

    У меня после демки сложилось именно такое впечатление. Что-то с чём-то под каким-то соусом, многое напоминает, но свои лицо не просматривается. Остаëтся надеяться, что у разрабов всë же есть какой-то план и они его придерживаются.

  • LineCat 11 ноя 2023 12:10:16
    h1pp0 в 11:23 11 ноя 2023 сказал:

    и озвучка на английском… что-то мне подсказывает

    Что ребята хотят хоть немного денег заработать и на импортной аудитории.

    В целом ничего так пока. Но ранний доступ — мимо. Подожду финальной версии. И конечно VR напрашивается.

  • Den110 11 ноя 2023 12:18:23

    Если будет русский занесу денег..

  • piton4 11 ноя 2023 12:43:58
    LineCat в 12:10 11 ноя 2023 сказал:

    Но ранний доступ — мимо. Подожду финальной версии.

    Ну это само-собой. Я за всю жизнь, только одну игру купил в раннем доступе — Prodeus. Прошёл всего пару уровней и отложил до выхода 1.0.

  • h1pp0 11 ноя 2023 19:39:25

    @LineCat @Сильвер_79 ребята, я немного о другом

  • Сильвер_79 11 ноя 2023 20:49:42
    h1pp0 в 19:39 11 ноя 2023 сказал:

    @LineCat @Сильвер_79 ребята, я немного о другом

    О чем “о другом”? :scratch_one-s_head:

  • systemus 12 ноя 2023 07:17:37
    piton4 в 01:00 11 ноя 2023 сказал:

    А чё, неплохо блин… Я бы поиграл. Плохо только, что в раннем доступе выйдет. Не понимаю, зачем игры такого плана, выпускать в раннем доступе.

    Потому что в наше время, бета-тестером будешь ты. Это раньше их нанимали и зарплату платили.

  • h1pp0 12 ноя 2023 11:44:41

    @Сильвер_79 что рьяные “патриоты” данного ресурса молчат, о такой “не справедливости”, что у русской компании игра не на русском

  • Сильвер_79 12 ноя 2023 11:50:53

    @h1pp0 а чего об этом кричать? Холивар нужно было развести что ли? Я, к примеру, на это указал. При чем ты то начал с того, что это тебе что-то подсказывает. То есть отсутствие русской озвучки подсказало тебе, что

    h1pp0 в 11:44 12 ноя 2023 сказал:

    рьяные “патриоты” данного ресурса молчат, о такой “не справедливости”, что у русской компании игра не на русском

  • h1pp0 12 ноя 2023 14:55:44
    Сильвер_79 в 11:50 12 ноя 2023 сказал:

    а чего об этом кричать?

    действительно, когда ЗАРУБЕЖНЫЕ товарищи делают БЕЗ, всех смущает. когда РУССКАЯ команда делает БЕЗ, все нормально.

    Сильвер_79 в 11:50 12 ноя 2023 сказал:

    То есть отсутствие русской озвучки подсказало тебе

    то, что кругом двойные стандарты, и не более

    нет цели тут кого-то зацепить, просто весьма забавный факт

  • Сильвер_79 12 ноя 2023 15:03:07
    h1pp0 в 14:55 12 ноя 2023 сказал:

    действительно, когда ЗАРУБЕЖНЫЕ товарищи делают БЕЗ, всех смущает. когда РУССКАЯ команда делает БЕЗ, все нормально.

    Будь любезен, примеры всеобщего смущения отсутствию русской озвучки в западных играх. И это должен быть не один пример, а минимум штуки три. "Призрачная свобода" не в счёт, т.к. это дополнение к полностью локализованной игре.

    h1pp0 в 14:55 12 ноя 2023 сказал:

    нет цели тут кого-то зацепить, просто весьма забавный факт

    Да я и не говорю, что ты кого-то зацепить хочешь. Просто когда на полуслове фраза обрывается, поди пойми, что тебе там подсказало отсутствие озвучки.

  • Freeman665 12 ноя 2023 16:20:09
    h1pp0 в 11:44 12 ноя 2023 сказал:

    что у русской компании игра не на русском

    но она на русском. Что должно смущать?

  • Сильвер_79 12 ноя 2023 16:52:56
    Freeman665 в 16:20 12 ноя 2023 сказал:

    но она на русском. Что должно смущать?

    Озвучка только английская.

  • Freeman665 12 ноя 2023 17:13:40

    @Сильвер_79 , я смогу это пережить, тем более вряд ли в озвучке задействованы профессиональные актеры, скорее профессиональные программисты)

  • Сильвер_79 12 ноя 2023 17:26:25

    @Freeman665 вот, у тебя двойные стандарты.:acute: Была бы игра от западного разработчика, ты бы возмущался, что русской озвучки нет. А нашим ты снисходительно прощаешь такое безобразие. :D

  • Freeman665 12 ноя 2023 17:29:14

    @Сильвер_79 действительно. Воспользоваться, что ли, примером соседей и создать в стиме тему с требованием озвучки в приказной форме...задаром, само собой:D

  • h1pp0 12 ноя 2023 17:57:37
    Сильвер_79 в 15:03 12 ноя 2023 сказал:

    примеры всеобщего смущения

    комментариев с этого ресурса более чем хватит

    Freeman665 в 17:13 12 ноя 2023 сказал:

    скорее профессиональные программисты

    что тогда остановило с русской вариацией?

  • Сильвер_79 12 ноя 2023 18:01:58
    h1pp0 в 17:57 12 ноя 2023 сказал:

    комментариев с этого ресурса более чем хватит

    Ну ты хоть на несколько тем ссылки кинь. Ибо

    h1pp0 в 14:55 12 ноя 2023 сказал:

    действительно, когда ЗАРУБЕЖНЫЕ товарищи делают БЕЗ, всех смущает.

    звучит слишком обобщенно и не конкретно. Я также могу сказать. что все счастливы отсутствию русской озвучки в зарубежных играх. И кто в этом случае будет прав?

  • Freeman665 12 ноя 2023 18:04:03
    h1pp0 в 17:57 12 ноя 2023 сказал:

    что тогда остановило с русской вариацией?

    а кто сказал, что она в итоге не появится?

    Лучше спроси другое: откуда у отечественной студии деньги на перевод на 10 языков?

  • h1pp0 12 ноя 2023 21:13:42

    @Сильвер_79 все всё понимают, но предпочитают молчать и/или игнорировать. предпочту просто оставить как есть

    Freeman665 в 18:04 12 ноя 2023 сказал:

    Лучше спроси другое: откуда у отечественной студии деньги на перевод на 10 языков?

    то есть на инглиш нашли, а на русский нет? да сами могли озвучить.

    да и вопрос то не в том, есть он там или нет. а в том, что выжить на внутреннем рынке им не получится. потому и делают они упор на зарубежных игроков, которым нужен как минимум английский язык.

    тут нет злорадства, просто весьма показательная ситуация работы бизнеса и экономики

  • Freeman665 12 ноя 2023 21:50:22
    h1pp0 в 21:13 12 ноя 2023 сказал:

    да сами могли озвучить.

    может и могли, мы же не знаем, какими ресурсами студия располагает. К тому же это early access, доступные языки могут и поменяться.

  • Сильвер_79 12 ноя 2023 22:24:42
    h1pp0 в 21:13 12 ноя 2023 сказал:

    все всё понимают, но предпочитают молчать и/или игнорировать. предпочту просто оставить как есть

    Что значит “оставить все как есть”? Ты или подтверждаешь свои громкие заявления фактам, или признаешь, что был не прав. Тут альтернатив то нет. В противном случае это просто словоблудие. И даже не начинай свою песню, про то, что тебя на ровном месте в чем-то там обвиняю. Ты сделал конкретное заявление:

    h1pp0 в 14:55 12 ноя 2023 сказал:

    действительно, когда ЗАРУБЕЖНЫЕ товарищи делают БЕЗ, всех смущает. когда РУССКАЯ команда делает БЕЗ, все нормально.

    На просьбу привести хотя бы три примера, ты послал меня на форум (спасибо не в гугл, как обычно). При этом вообще никакой конкретики не дав.

  • h1pp0 13 ноя 2023 13:27:38
    Сильвер_79 в 22:24 12 ноя 2023 сказал:

    В противном случае это просто словоблудие

    пусть будет так, мне просто лень перебирать ветки форума, чтобы доказать тебе, что сие имеет место быть. ну или любого другого ресурса по играм. где порой слышна примерно такая фраза — да русский 2-3 язык в стиме (или еще где), пока не будет русского, не буду покупать! это собирательная фраза, звучит она всегда примерно одинакового.

    Freeman665 в 21:50 12 ноя 2023 сказал:

    К тому же это early access, доступные языки могут и поменяться.

    могут, но ставка сделана явно не на отечественного игрока

  • Сильвер_79 13 ноя 2023 15:55:57
    h1pp0 в 13:27 13 ноя 2023 сказал:

    лень перебирать ветки форума, чтобы доказать тебе, что сие имеет место быть.

    Имеют место быть и

    Цитата

    когда ЗАРУБЕЖНЫЕ товарищи делают БЕЗ, всех смущает. когда РУССКАЯ команда делает БЕЗ, все нормально.

    это разные вещи. Но я тебе помогу. Вот тебе 4 рецензии: 1, 2, 3 и 4. Найди, где там “местные патриоты” требуют русскую озвучку и кричат, что без неё игру не купят.

    Но если вдруг не возьмешься искать (а так и будет, правда ведь?:wink:) я тебе поясню, отчего так сейчас к тебе цепляюсь (если ты этого еще не понял). Ты возвел в абсолют и выдал за всеобщее мнение отдельную ситуацию. При чем сам уже запутался, чего изначально хотел сказать. Сперва у тебя какие-то подозрения, потом “местные патриоты” в едином порыве должны были кинуться оправдывать отсутствие русской озвучки. т.к. это русские разработчики. Одновременно ВСЕ порицают зарубежные компании за отсутствие русской озвучки. А под конец уже “порой слышна фраза” нет озвучки на русский — не куплю.

    Если коротко — сперва у тебя “все требуют озвучку”, а под конец “порой требуют”. Разницу между “все” и “порой” ощущаешь? Поэтому ты не найдешь подтверждения своим исходным заявлениям. Но признавать свои ошибки нелегко, понимаю.

    P.S.

    То, что русский язык третий по популярности в Стиме — это факт. Ни раз уже приводились доказательства.

  • Freeman665 13 ноя 2023 16:07:52
    h1pp0 в 13:27 13 ноя 2023 сказал:

    могут, но ставка сделана явно не на отечественного игрока

    ставка сделана на любителей резидентов, коих среди отечественных игроков сравнительно немного.

  • h1pp0 13 ноя 2023 16:50:06

    так мы же вроде уже определись? нет?

    Сильвер_79 в 22:24 12 ноя 2023 сказал:

    это просто словоблудие

    Сильвер_79 в 15:55 13 ноя 2023 сказал:

    Ты возвел в абсолют и выдал за всеобщее мнение отдельную ситуацию

    я не возвел и не выдал (это ты сделал, у меня был весьма нейтральный тон высказывания), просто подметил интересный момент и не более. а что именно я подметил? давай еще раз — что русская компания делает игру, и в ней русской озвучки (на данный момент не заявлена), но есть английский (и с точки зрения экономики и продвижения, логично, но не логично, что русская компания делает игру и только одна озвучка). и всем в целом норм. ну нет и нет. может денег нет, может ИИ озвучит на английском. да какая разница, да? и в противовес, когда нет русской озвучки, часто слышны высказывания обозначенные мной выше (напомню, что она носит сборный характер, обобщенные высказывания которые касаются как озвучки, так и в целом субтитров, и да высказывания бывают в более легкой форме по типу — подожду пока из народа переведут и скачаю (тут как правило имеется ввиду пиратка))

    Сильвер_79 в 15:55 13 ноя 2023 сказал:

    “местные патриоты” в едином порыве должны были кинуться оправдывать

    не должны, это плод твоей фантазии. и не оправдывать, хотя вот @Freeman665 не скажу что оправдывает, но весьма сдержанно высказывается, а скорее немного пожурить. видишь какая получается картина?

    Сильвер_79 в 15:55 13 ноя 2023 сказал:

    Одновременно ВСЕ порицают

    не все. ты вновь слишком буквально воспринял слова. (реально нужно каждое слово подбирать, замени мое “все” в первой части предложения на: многие\часто\периодически\иногда_вижу что тебе будет спокойнее)

    Сильвер_79 в 15:55 13 ноя 2023 сказал:

    А под конец уже “порой слышна фраза” нет озвучки на русский — не куплю.

    изначально она и имелась ввиду, да приношу извинения, слишком буквально указал, написав — ВСЕ. не думал, что кто-то вот так вцепится в каждое слово или в отдельное слово (тут была шутка вырезанная цензурой)

    Сильвер_79 в 15:55 13 ноя 2023 сказал:

    Но признавать свои ошибки нелегко, понимаю.

    очень даже легко, когда это не то что бы ошибка, а слишком широко обобщенная фраза вышла. бывает, признаю

    Freeman665 в 16:07 13 ноя 2023 сказал:

    ставка сделана на любителей резидентов, коих среди отечественных игроков сравнительно немного

    весьма громкое заявление про RE (я про — немного)

  • Freeman665 13 ноя 2023 16:51:57
    h1pp0 в 16:50 13 ноя 2023 сказал:

    весьма громкое заявление про RE (я про — немного)

    опрос не делал, но, кмк, в Японии и США поклонников серии сильно побольше.

    А лично мне ближе скорее SH.

  • h1pp0 13 ноя 2023 16:56:09
    Freeman665 в 16:51 13 ноя 2023 сказал:

    Японии и США

    Япония понятно, США рынок просто больше. НО! RE4 у нас (рынок СНГ) на руках носят. только прошу, не цепляйся к словам, понятно, что фиферы да колдеры из своих игр не вылазят и им все остальное фиолетово

  • Сильвер_79 13 ноя 2023 17:02:20

    @h1pp0 не надо на меня перекладывать твои ошибки в подборе слов. Если бы ты сразу высказался так, как имел ввиду, что это явление периодически имеет место быть (а с этим я не спорю), я б и слова не сказал. Может и поддержал бы. Потому что сам за некоторые игры не берусь без озвучки. А если уж её кто-то анонсирует, буду ждать до последнего, да еще и рублем поддержу студию озвучки.

  • Freeman665 13 ноя 2023 17:11:50

    @h1pp0 его много где на руках носят, если судить по оценкам, но ты же не считал, сколько и где, а гадать можно до бесконечности.

  • Ленивый 13 ноя 2023 17:40:26
    Freeman665 в 16:07 13 ноя 2023 сказал:

    ставка сделана на любителей резидентов, коих среди отечественных игроков сравнительно немного

    Интересно с чего такой вывод?o_O Сколько навскидку таких гадов из рандомных 100 игроков?

  • h1pp0 13 ноя 2023 17:42:21
    Сильвер_79 в 17:02 13 ноя 2023 сказал:

    не надо на меня перекладывать твои ошибки в подборе слов

    не перекладываю, но ты явно что-то лишнее себе нафантазировал. моя ошибка только в одном слове, которое прозвучало слишком обобщенно. но лично тебя это почему-то задело, и началась старая песня — “кто все”

    Сильвер_79 в 17:02 13 ноя 2023 сказал:

    Потому что сам за некоторые игры не берусь без озвучки

    ну вот, о чем я и говорил. (да, да, слишком широко мазанул)

  • Freeman665 13 ноя 2023 17:48:35

    @Ленивый если навскидку, то 10-15.

  • Ленивый 13 ноя 2023 18:07:02
    Freeman665 в 17:48 13 ноя 2023 сказал:

    @Ленивый если навскидку, то 10-15.

    А я могу на вскидку сказать 85-90:)

    Выводы?

  • Freeman665 13 ноя 2023 18:13:50

    @Ленивый а какие выводы без статистики, которую неоткуда взять?)

  • Сильвер_79 13 ноя 2023 18:19:42
    h1pp0 в 17:42 13 ноя 2023 сказал:

    но ты явно что-то лишнее себе нафантазировал

    Научись мысли излагать так, что бы за тебя “фантазировать” не приходилось. А то как какой спор ни начинается, к его середине (а то и к концу) узнаешь, что ты совсем не то имел ввиду, что изначально написал.

    h1pp0 в 17:42 13 ноя 2023 сказал:

    ну вот, о чем я и говорил. (да, да, слишком широко мазанул)

    О чем ты говорил? Одно высказывание за всю тему, и то совсем в другом контексте. А ты об этом говорил.

  • Ленивый 13 ноя 2023 18:23:07
    Freeman665 в 18:13 13 ноя 2023 сказал:

    @Ленивый а какие выводы без статистики, которую неоткуда взять?)

    Да, потому и спросил:

    Ленивый в 17:40 13 ноя 2023 сказал:

    Интересно с чего такой вывод?

  • Freeman665 13 ноя 2023 18:26:16

    @Ленивый очень примерно прикинул, исходя из количества обсуждений.

  • h1pp0 13 ноя 2023 20:40:41
    Сильвер_79 в 18:19 13 ноя 2023 сказал:

    Научись мысли излагать так, что бы за тебя “фантазировать” не приходилось.

    нет у меня проблем с выражением мыслей. до того как я (позволю себе такое слово) изгоем на этом форуме, а это случилось из-за моих взглядов на “ситуацию”, все было как-то нормально. так может проблема не во мне? а в предвзятом отношении ко мне? но куда проще конечно свалить на другого

    Сильвер_79 в 18:19 13 ноя 2023 сказал:

    Одно высказывание за всю тему, и то совсем в другом контексте.

    а нужно сколько? десять? и именно в том контексте, что я написал с самого начала. только слово “все” заменить нужно, но сути это сильно не меняет

  • Сильвер_79 13 ноя 2023 21:10:44
    h1pp0 в 20:40 13 ноя 2023 сказал:

    нет у меня проблем с выражением мыслей.

    Ну да. Только в большинстве споров тебя неправильно понимают. Но ты то в этом не виноват.

    h1pp0 в 20:40 13 ноя 2023 сказал:

    до того как я (позволю себе такое слово) изгоем на этом форуме, а это случилось из-за моих взглядов на “ситуацию”, все было как-то нормально.

    Мне лично в конкретных дискуссиях пох на взгляды оппонента на “ситуацию”. При чем мы ведь не раз уже сходились в словесных перепалках и я тебя ни разу не попрекнул какими-то “взглядами”. Заметь, спорили сейчас, в этой теме, только ты и я (ну и самую малость @Freeman665), а ты опять в обобщения уходишь и прикрываешься статусом “изгоя”.

    h1pp0 в 20:40 13 ноя 2023 сказал:

    так может проблема не во мне? а в предвзятом отношении ко мне?

    Укажи в моих словах предвзятость.

    h1pp0 в 20:40 13 ноя 2023 сказал:

    я написал с самого начала. только слово “все” заменить нужно

    “Только слово “все””. Смешно. Это всё равно, что сначала сказать “все российские озвучки плохие”. А потом доказывать, что имел ввиду не все, а некоторые и вообще

    h1pp0 в 20:40 13 ноя 2023 сказал:

    сути это сильно не меняет

    P.S.

    Чувствую, скатываюсь (да чего там, скатился) уже в занудство. Сойдемся на том, что ты немного преувеличил, а я не уловил твою гиперболу.

  • h1pp0 14 ноя 2023 12:20:57
    Сильвер_79 в 21:10 13 ноя 2023 сказал:

    Ну да. Только в большинстве споров тебя неправильно понимают. Но ты то в этом не виноват.

    еще раз, началось это не понимание именно после, до, как-то все было норм

    Сильвер_79 в 21:10 13 ноя 2023 сказал:

    Заметь, спорили сейчас, в этой теме, только ты и я

    не спорили, ты уцепился за слово “все”, как по мне просто придраться решил. а из любви или нет, это уж второе дело =)

    Сильвер_79 в 21:10 13 ноя 2023 сказал:

    Укажи в моих словах предвзятость.

    ты очень рьяно набросился на вполне простое обобщение. словно каждый раз ищешь повод, цепляешь к словам, сам себе придумываешь смыслы и обоснования которые я не вкладывал. прости, но адаптировать речь для каждого я не могу. если не понятно, что имело ввиду, то можно уточнить, чего ты не делаешь, а сразу шашкой машешь. как по мне, это предвзятость и есть. ошибаюсь? поправь меня.

    Сильвер_79 в 21:10 13 ноя 2023 сказал:

    “Только слово “все””. Смешно.

    и все же. если ты не знаешь, что это слово паразит, от которого тяжело избавится. очень часто в разговорах говорится — да там ВСЕ такие… да тут ВСЕ так… ВСЕГДА так было… и тд. это не значит что именно все и всегда, просто звучит обобщение общее, и им часто злоупотребляют. и я попался в эту обобщенную формулировку. стараюсь так не делать, но порой вот видишь косячу. признаю свою ошибку.

    Сильвер_79 в 21:10 13 ноя 2023 сказал:

    Чувствую, скатываюсь (да чего там, скатился) уже в занудство. Сойдемся на том, что ты немного преувеличил, а я не уловил твою гиперболу.

    и тебе мира

  • Сильвер_79 14 ноя 2023 12:37:46

    @h1pp0 есть такое, цепляют слова. И я к ним цепляюсь. Это, можно сказать, сродни того, что у тебя с зрительным восприятием. Рассказывал, что режет тебе глаз неправильная картинка, типа косяков в спецэффектах, анимации и визуальном оформлении,или что-то типа того. Вот у меня ровно тоже самое, только со словами.

    Уверяю, никакой личной неприязни не испытываю.