Тираж Palworld достиг 2 миллионов копий всего за сутки

В Steam родился новый хит — экшен Palworld про ловлю разнообразных существ.

Он вышел вчера в раннем доступе и всего за 8 часов продался тиражом в миллион копий. А сегодня разработчики написали, что продажи достигли двух миллионов.

Сегодня онлайн Palworld превысил 500 тысяч: прямо сейчас игра занимает 12-е место по этому показателю в истории. Кроме того, игра доступна по подписке Game Pass и доступна для покупке в России за 990 рублей.

131643-GERXQwfa0AAOGIb.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 20 янв 2024 13:21:41

    Покемоны, конечно, всегда были сверхпопулярной темой. А тут еще и совместный режим есть.

    P.S. Глянул в Стиме че это. Ну что ж, какая-то дикая помесь выживача, монстр хантера, фермы и факторио.

    P.P.S. Пикачу горбатящиеся на заводе по производству автоматического стрелкового оружия “до конца своей жизни” — это пять!

  • tommycat91 20 янв 2024 14:10:44

    “распираюсь от гордости что не покупал эту тему” :laugh:

  • 0wn3df1x 20 янв 2024 14:38:12

    Люди продолжают делать продажи и онлайн играм в раннем доступе прямо на релизе.

    А потом удивляются: а чего разработчики обновления не выпускают, а чего полного релиза нет?

    Как с вальхеймом.

  • User007 20 янв 2024 16:44:05

    Похоже люди устали «играть в графику», люди захотели играть в игры. Просто играть в игры, а не вглядываться как отображается что-нибудь в луже или как выглядит тень на асфальте.

  • Неадекват 20 янв 2024 16:52:32
    User007 в 16:44 20 янв 2024 сказал:

    Похоже люди устали «играть в графику», люди захотели играть в игры. Просто играть в игры, а не вглядываться как отображается что-нибудь в луже или как выглядит тень на асфальте.

    Так ты не вглядывайся, а “просто играй в игры”. В чем проблема? )

  • legusor 20 янв 2024 17:30:56

    Куколды с нинтендой и покемонами головного мозга (это я щас про отдельных существ, а не про аудиторию в целом) уже пропагандируют бойкот игры. Тем временем PW доступна даже в гейпасе, который сейчас можно и бесплатно налутать в общажном варианте (на пиратке тоже можно в онлайне).

    Разве может быть плохой игра, где можно подкаркулить негра в чистом поле, посадить его в коробку, заставить на себя работать за еду, а если не понравился, то сделать из него фарш? Да и сама концепция с покемонами в палворлде на тысячу голов выше, чем в оригинальных играх, последние из которых, вроде legend arceus и scarlet and violet — это, мягко говоря, просто брызги вздристков бегемота в зоопарке на зевак, иначе такое отношение к аудитории не назвать.

  • 013dEEp 20 янв 2024 17:55:36

    Не хилый результат, впечатляет!

  • \miroslav\ 20 янв 2024 18:00:23
    User007 в 16:44 20 янв 2024 сказал:

    Похоже люди устали «играть в графику», люди захотели играть в игры. Просто играть в игры, а не вглядываться как отображается что-нибудь в луже или как выглядит тень на асфальте.

    Люди всегда играли в игры ради геймплея так же как всегда восхищались красивой графикой в играх. Просто сейчас какая-то нездоровая мода фапать на количество полигонов в rtx отражении на мокром листочке дерева подсвеченного лучами хуанга. Кстати у игры по скринам довольно приятная красивая графика. 800000 игроков в стиме попробовать тоже чтили.

  • HUtorX 20 янв 2024 19:00:03

    А я давно компании Game Freak говорил — делайте Покемонов для взрослых. Дети конца 90-х уже серьёзные люди — больше реализма. Не прислушались? Вот — получайте конкурента.

  • Hellson 20 янв 2024 21:00:13
    SerGEAnt в 13:17 20 янв 2024 сказал:

    Он вышел вчера в раннем доступе и всего за 8 часов продался тиражом в миллион копий

    А не связано ли это с тем, что на главной стима это поделие без задач вылезло в день открытия альфы в виде огромного баннера на весь магазин? Да не, бред какой-то.

    По сабжу, мне кажется о ней мало кто вспомнит уже через месяц.

  • \miroslav\ 20 янв 2024 21:37:24
    Hellson в 21:00 20 янв 2024 сказал:

    По сабжу, мне кажется о ней мало кто вспомнит уже через месяц.

    А что тут такого люди наиграются и если разрабы не предоставят дополнительный контент пойдут играть в другие игры, так и должно быть по моему.

  • Hellson 20 янв 2024 21:47:03
    \miroslav\ в 21:37 20 янв 2024 сказал:

    А что тут такого люди наиграются и если разрабы не предоставят дополнительный контент пойдут играть в другие игры, так и должно быть по моему.

    Кто б спорил. Конвейер одноразового говна уже воспринимают, как норму. Может ты еще Донцову почитываешь?

  • \miroslav\ 20 янв 2024 21:53:16
    Hellson в 21:47 20 янв 2024 сказал:

    Может ты еще Донцову почитываешь?

    может когда-нибудь и почитаю только причем тут донцова я не вкурил.

    Hellson в 21:47 20 янв 2024 сказал:

    Кто б спорил. Конвейер одноразового говна уже воспринимают

    А ты думаешь в игры только престарелые сэры играют, пердя в бокал и наслаждаясь охренительно умно закрученными историями Алана Вэйка 2? не, есть еще просто тьма людей всех возрастов заходящие на пару часов в дурацкие веселые игрушки чтоб подурачится.

  • Hellson 20 янв 2024 22:03:44
    \miroslav\ в 21:53 20 янв 2024 сказал:

    может когда-нибудь и почитаю только причем тут донцова я не вкурил.

    Да, это сложная аналогия, согласен.

  • \miroslav\ 20 янв 2024 22:05:12
    Hellson в 22:03 20 янв 2024 сказал:

    Да, это сложная аналогия, согласен.

    она не сложная, а ненужная и не несет никакой смысл.

  • Hellson 20 янв 2024 22:10:47
    \miroslav\ в 22:05 20 янв 2024 сказал:

    она не сложная, а ненужная и не несет никакой смысл.

    Как скажешь.

  • Hellson 20 янв 2024 22:36:56
    0wn3df1x в 14:38 20 янв 2024 сказал:

    Как с вальхеймом.

    Справедливости ради, вальхейм не особо-то и онлайн игра. По крайней мере я ее так вообще не воспринимаю, да и обновления для нее выходят регулярно вроде.

  • h1pp0 21 янв 2024 03:12:03

    на удивление очень годный проект вышел! сам не ожидал, но завис в нее

  • vasa21111 21 янв 2024 03:19:27

    @h1pp0 И можно там играть не касаясь онлайна и 100 метровой палкой?

  • Xelon 21 янв 2024 05:10:44
    Hellson в 21:00 20 янв 2024 сказал:

    А не связано ли это с тем, что на главной стима это поделие без задач вылезло в день открытия альфы в виде огромного баннера на весь магазин? Да не, бред какой-то.

    По сабжу, мне кажется о ней мало кто вспомнит уже через месяц.

    да скорее сама тема популярна, плюс стримерский хайп делает свое дело. А игра на удивление доделана до нормального состояния, несмотря на версию 0.1.2… Интересно, что там дальше будут добавлять, и будут ли вообще. Мир вроде бы достаточно большой и есть чем заняться, но пока смущает наполнение и в целом однообразие. Мне уже поднадоело — бегаешь собираешь ресурсы — как заканчивается место возвращаешься на базу, выгружаешь-крафтишь и снова заново, и так повторить много раз, пока не прокачаешься. Пока это кое-как работает, но только из-за того что есть куда сбегать и что прокачивать. Что будет на капе такого из-за чего стоит продолжать играть — не ясно, но мне уже точно понятно что та модель которая на текущем этапе для меня лично будет нежизнеспособна, нужны будут какие-то другие стимулы чтобы продолжить. Ну и через несколько дней выходит Enshrouded, посмотрим как поделится аудитория.

    Хайп насчет управления нпс вообще непонятен, ору просто. Те инфантильные стримеры которые таращат свои глаза на такое, откуда они взялись вообще? Что это за поколение блин? Они что, в гта не играли что-ли. А если им конана показать, что там происходит, там вообще сердечный приступ будет походу

  • CorneliaRose 21 янв 2024 05:46:08

    Выглядит, конечно, прикольно. Игра однозначно выстрелила. Блин, сейчас ночью у неё 1-е место по онлайну, офигеть! Но у ребяток уже есть одна, причем очень похожая и она до сих пор висит в раннем доступе. Эдакая проба пера что ли. Не то что бы на неё совсем забили, но что с ней будет теперь? Сейчас её закидывают говнами. Игра не доделана и выходит новая. А если с этой будет то же самое? Странные ребята.

  • FanLadva 21 янв 2024 05:47:13

    снес после того как поймал одного “пикачу” ну фигня по мне игруля на месяц а потом забудут

  • h1pp0 21 янв 2024 11:56:41

    @vasa21111 создаешь свой мир, ставишь галочку — соло, и все. играй один (можно сменить настройку в любой момент). есть тонкая настройка сервера для себя, получаемый урон игроком, наносимый урон, получаемый опыт и тд и тп. иногда на базу будут нападать разбойники или палы (можно отключить в настройках сервера). в целом все сделано на удивление нормально! багов почти нет, иногда палы могут на базе застрять где-то и умереть от голода (просто снимаешь его с работы и в ящик, через 10 минут он готов к работе)

    всю работу за тебя делают палы, по первой ты начинаешь конечно сам, но как построишь все нужное, потом они сами себя кормят, спят, отдыхают и фармят тебе ресурсы.

  • PavelDarkKillerStalker1989 21 янв 2024 12:52:47

    А мне понравилось, взял в стиме с друзьяшками играть. Довольно весело и не очень сложно. Самое то для компании.

  • Xelon 23 янв 2024 14:40:17

    Смешно — блогеры не успевают увеличивать цифру продаж ))

  • iWaNN 24 янв 2024 18:33:38

    Просто какое-то адищще) Любители мобилок перешли на ПК :D

    Надеюсь эта хрень не испортит желание нормальных разработчиков продолжать делать годные игры, а не рубить бабло на подобной херне :D

    БГ 3 вселил в меня надежду, что еще не все потеряно, а эти покемоны жестоко ее уничтожили :D