RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti

Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

204946-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.

Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.

Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

203711-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

203711-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).

18.01.2024 71 Видеокарты RTX 4070 Super поступили в продажу — в том числе в России

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 23 янв 2024 21:03:46

    Ну вот… Нет смысла, у кого 4070ti, спецом продавать её и покупать 4070tiS.

  • MaxysT 23 янв 2024 22:28:48
    piton4 в 21:03 23 янв 2024 сказал:

    Ну вот… Нет смысла, у кого 4070ti, спецом продавать её и покупать 4070tiS.

    Да как ты смеешь, еретик! Хуанг не может ошибаться!!!

  • piton4 23 янв 2024 22:36:57

    @MaxysT возможно есть смысл на такую замену, у кого 4070.

  • Фри 23 янв 2024 22:42:48
    Цитата

    Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.

    наши видюхи самые видюшные видюхи в мире видюх для 4к :D ©© нвидиа

  • legusor 23 янв 2024 22:45:17

    Так вот я и говорю, что это перевод кремния на говно.

  • Haoose 23 янв 2024 23:38:11
    piton4 в 21:03 23 янв 2024 сказал:

    Нет смысла, у кого 4070ti, спецом продавать её и покупать 4070tiS.

    Но есть один нюанс… 16 Гб памяти все таки лучше, в тех же нейросетях интереснее было бы. Посмотрим что по ценам будет у нас. 4070ti не так давно можно было за 70-80k+ взять.

  • piton4 23 янв 2024 23:53:47

    @Haoose наверняка, сейчас уже особо выгодно 4070ti не получится продать, придётся по-любому докладывать, вопрос: “сколько?” Будет ли оно того стоить? Ну хз. Я думаю, что не так уж много игр найдётся, где будет заметная разница между 12 и 16.

  • Spy_13 24 янв 2024 08:40:55

    Меня на оборот тесты порадовали. Я всего 3 месяца назад вял себе 4070ti. Долго сомневался как раз из за шины и количества видеопамяти, но попалась по скидке за 80 и купил, решил что на 2к хватит. Анонс 16 гиговой версии подпортил настроение. А тесты показывают что был прав и пока 12 на все хватает.

  • h1pp0 24 янв 2024 11:31:48
    piton4 в 21:03 23 янв 2024 сказал:

    Нет смысла, у кого 4070ti, спецом продавать её и покупать 4070tiS

    ну-у… вообще есть. чисто экономический. потом, просто ТИ, слишком упадет в цене

    я вот жду цен на TIS и планирую свою TI продать и купить новую

  • OneinchofAsh 24 янв 2024 11:51:43
    piton4 в 21:03 23 янв 2024 сказал:

    Ну вот… Нет смысла, у кого 4070ti, спецом продавать её и покупать 4070tiS.

    Странно, конечно получается. А в начале все утверждали, что урезанная до 192 бит шина и малый объём памяти в 12 Гб, по сравнению с RTX 4070TiS будут значительно уступать в играх по производительности.

  • piton4 24 янв 2024 20:34:15
    h1pp0 в 11:31 24 янв 2024 сказал:

    ну-у… вообще есть. чисто экономический. потом, просто ТИ, слишком упадет в цене

    я вот жду цен на TIS и планирую свою TI продать и купить новую

    Ну если удачно продать, ну и найти недорогую, но качественную версию tiS... - тогда да, можно наверное и заморочиться.

    OneinchofAsh в 11:51 24 янв 2024 сказал:

    Странно, конечно получается. А в начале все утверждали, что урезанная до 192 бит шина и малый объём памяти в 12 Гб, по сравнению с RTX 4070TiS будут значительно уступать в играх по производительности.

    Ну как бы да, это исходило из характеристик в сравнении. Там вывосла пропускная способность на процентов 30 и на 10% число cuda-ядер, и TMU и ROP`s тоже наверное на 10%(хотя хз, по этим блокам, инфы я не увидел) Я думал, что в 10% уж точно будет разница.

  • mc-smail 25 янв 2024 01:30:43
    Скрытый текст

    Что-то разница и в правду небольшая. Больше всего была заметна разница в двух игр, это Tlou и AW2. В остальных случаях разница несущественная в производительности. Хотя и игр пока не было, где был серьёзный упор в видеопамять. Может когда игры начнут употреблять значительно больше 12гб памяти и разница начнёт существенно проявляться?

  • Zurb@g@n 25 янв 2024 10:53:18

    Ждём выхода следующей серии карт RTX 4070 Ti Ti Super !

  • Сильвер_79 25 янв 2024 10:59:44
    Zurb@g@n в 10:53 25 янв 2024 сказал:

    Ждём выхода следующей серии карт RTX 4070 Ti Ti Super !

    А если карты буду плохими, их назовут 4070 Ti Ti Kaka.:D