Трейлер необычного экшена в антураже альтернативной истории со славянским колоритом Chains of Lukomorye

Студия Forge Ahead Games сообщила о том, что ее Chains of Lukomorye, сюжетный action-adventure шутер в альтернативной вселенной после Первой мировой войны, стал доступен для добавления в желаемое в Steam.

Сообщается, что Chains of Lukomorye — это приключение в мире, который рушится у пользователя на глазах. Это мрачная история лица затронет темы любви, утраты и тонкой грани между судьбой и свободой воли. Игрок может отправиться в путь через заброшенные окопы и зачарованные руины, чтобы спасти возлюбленную из Подземного мира в таинственной стилистике славянской мифологии.

Цитата

 

Ключевые особенности Chains of Lukomorye:

  • Эмоциональный сюжет — Переосмысление мифа об Орфее и Эвридике через призму войны и славянского фольклора. История о любви, горе, долге и жизни после смерти.
  • Интенсивный кооператив — Играй в одиночку или в паре: за солдата и сирену. Сочетай суровые реалии боев Первой мировой с мистическими способностями и слаженной командной игрой.
  • Живой мир фольклора — Встреться с Бабой Ягой, Котом Баюном и другими мифологическими персонажами в мире, где легенды стали реальностью. Эти силы будут направлять, искушать и испытывать героев на каждом шагу.
  • Возрождение славянской мифологии — Сразись с мощными боссами, такими как Леший, Соловей-разбойник и Вий, каждый из которых имеет свою историю и артефакты.
  • Столкновение двух миров — Погрузись в загадочный мир, где ужасы войны переплетаются с волшебством. Тебя ждут заколдованные леса, забытые деревни и мрачное подземное царство Лукоморья.

 

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 22 июн 2025 07:34:40

    Если тут представлены в том числе реальные геймплейные моменты, то выглядит вполне себе.

  • pekatvdmitriypekar 22 июн 2025 08:10:12

    Есть ещё и геймплей на две минутки залит на их же ютуб канал.

  • Сильвер_79 22 июн 2025 08:33:58

    Выглядит симпатично.

  • poluyan 22 июн 2025 10:54:20

    Напоминает чем то ведьмака 3, игр про Ягу и Пионер.

  • DarkHunterRu 22 июн 2025 11:28:10

    Как много стало похожих игр, печалит только, что большинство из них — это просто попытка приобщиться к тренду, а не потому что авторам самим интересна эта тематика и из-за этого же большая часть таких проектов довольно слабые и не передают атмосферу.

  • Serg_Sigil 22 июн 2025 12:13:23

    Немного напомнило недооценённую (в целом есть за что) Banishers: Ghosts of New Eden. Выглядит неплохо, можно дать шанс.

  • poluyan 22 июн 2025 12:16:44
    Serg_Sigil в 12:13 22 июн 2025 сказал:

    Немного напомнило недооценённую (в целом есть за что) Banishers: Ghosts of New Eden. Выглядит неплохо, можно дать шанс.

    Вот да сюжет и квесты там были неплохие только геймплей подкачал.

  • edifiei 22 июн 2025 12:40:46

    Смотрится не плохо,но чет меня больше Царевна заинтересовала.

  • Сильвер_79 22 июн 2025 13:14:48
    edifiei в 12:40 22 июн 2025 сказал:

    Смотрится не плохо,но чет меня больше Царевна заинтересовала.

    Было бы странно, если бы тебя заинтересовал какой-то мужик с ружьем, а не фигуристая царевна.:D

  • Polus 22 июн 2025 14:13:54

    Выглядит пока очень коряво. Вот эти QTE с волком на весь экран, пахнуло играми с Х360

  • tommycat91 22 июн 2025 17:16:31

    “эмоциональный сюжет” он будет настолько хорош что я заплачу? или наоборот? не наоборот же? правда? :laugh:

  • piton4 22 июн 2025 17:44:18

    Разрабы лениво подошли к персонажам, как минимум, кот баюн выглядит совсем не так. Есть же архивы с реальными фотографиями. dc66b43b5defadfdf67718c557e6ad0d.jpg

  • Сильвер_79 22 июн 2025 18:04:49
    piton4 в 17:44 22 июн 2025 сказал:

    Есть же архивы с реальными фотографиями.

    В ваших архивах ошибка. Это кот-мажор. Вот фото Баюна

    YZnqiLHu02Ar89IxIeqHl7ICiLsTX0-asKHIezC0

  • piton4 22 июн 2025 18:10:24

    @Сильвер_79 а ты присмотрись — это один и тот же, просто у тебя более ранняя фотография, когда он ещё жил в деревне и питался здоровой едой.

    @Сильвер_79 вот эта например, cделана перед самым отъездом в город. 05da7d9a16ab4b10024eafc8c7caf487.jpg

  • Сильвер_79 22 июн 2025 18:22:38

    @piton4 не-не-не, даже не пытайся выдать свой фейк за реальное фото Баюна. Не веришь мне? Ознакомься с архивным видео! Кот-баюн, начало на 4:56 и Кот-мажор, начало 2:00.

  • piton4 22 июн 2025 18:39:36

    @Сильвер_79 кого ты пытаешься запутать? :D Это один и тот же. Видишь, в деревне он ещё в своих понтовых очках, но по приезду в город, через какое-то время, он их уже обменял на плеер. Связь чётко прослеживается.898.png

    899.png

  • Сильвер_79 22 июн 2025 18:47:30

    @piton4 кому ты втираешь? Ты внимательно на фото глянь! У Баюна нос черный, у Мажора красный, цвет глаз разный, Мажор рыжий полностью, у Баюна живот и грудь белые. Да в конце концов, Баюн сам всех завораживал, а Мажор только уши и развешивает, случая росказни попугая. Я тебе даю гарнтию в 146% — в твоих архивах ошибка.

  • piton4 22 июн 2025 19:26:20

    @Сильвер_79 нет, на фотографии с деревни он просто более обветренный и загорелый, так как большую часть времени находился на воздухе, на сонлнце.

    Если б это были разные коты, у них бы и лица были разные. Присмотрись внимательно.

  • Сильвер_79 22 июн 2025 19:41:11
    piton4 в 19:26 22 июн 2025 сказал:

    Если б это были разные коты, у них бы и лица были разные. Присмотрись внимательно.

    Они и есть разные. Ты присмотрись! Цвет глаз разный, цвет носа разный, даже пасть у городского шире, вон, по улыбке видать. К тому же загорелый то как раз городской, а не “деревенский”. Не наводи тень на плетень. Они просто похожи, не исключаю, что родственники.

  • piton4 22 июн 2025 19:58:04
    Сильвер_79 в 19:41 22 июн 2025 сказал:

    Они и есть разные. Ты присмотрись! Цвет глаз разный, цвет носа разный, даже пасть у городского шире, вон, по улыбке видать. К тому же загорелый то как раз городской, а не “деревенский”. Не наводи тень на плетень. Они просто похожи, не сиключаю, что родственники.

    На счёт глаз я точно не знаю, но возможно “городской” вставил линзы. У “деревенского” нос просто обгоревший от загара, а на счёт пасти - это из-за гамбургеров такая форма, перестал есть здоровую пищу, я про это уже упоминал. Загорелый именно деревенский, посмотри, он практически обгоревший, и полоски превратились в настоящие пятна, это всё из-за чрезмерного пребывания на солнце, и этому есть научное обоснование, что-то там связанное с пегментацией, не помню.

    Сильвер_79 в 19:41 22 июн 2025 сказал:

    Они просто похожи, не сиключаю, что родственники.

    :laugh:

    Можешь убеждать себя и дальше, но когда рассекретят архивы, увидишь кто был прав.

  • Дмитрий Соснов 22 июн 2025 20:04:19

    А когда будет сравнение Принцесс?

  • Сильвер_79 22 июн 2025 20:13:38
    piton4 в 19:58 22 июн 2025 сказал:

    Загорелый именно деревенский, посмотри, он практически обгоревший, и полоски превратились в настоящие пятна, это всё из-за чрезмерного пребывания на солнце, и этому есть научное обоснование, что-то там связанное с пегментацией, не помню.

    Да ты на пузо его посмотри! Оно белое у Баюна и рыжее у Мажора.

    Ой, да об чем с тобой разговаривать. Призовем котоэксперта @shingo3. Пусть он тебе популярно объяснит, что это два разных кота. Шинго в котах получше тебя разбирается.

    Дмитрий Соснов в 20:04 22 июн 2025 сказал:

    А когда будет сравнение Принцесс?

    Да кому они нужны, эти принцессы?! Коты круче!:good:

  • vadik989 22 июн 2025 20:58:18

    @piton4 вот правильный кот рассказчик Пьяный и подавленный антропоморфный кот сидит в одиночестве в баре с бутылкой пива, символизирующей борьбу современной жизни Фотореалистичная генеративная иллюстрация ИИ | Премиум AI-сгенерированное изображение

  • \miroslav\ 22 июн 2025 21:22:43
    Дмитрий Соснов в 20:04 22 июн 2025 сказал:

    А когда будет сравнение Принцесс?

    Господи спасибо что хоть кто-то тут ни Фурри.

  • piton4 22 июн 2025 21:38:26
    \miroslav\ в 21:22 22 июн 2025 сказал:

    Господи спасибо что хоть кто-то тут ни Фурри.

    Кот баюн это тебе никакая не фурия между прочим, а вполне благовоспитанный кот.

  • \miroslav\ 22 июн 2025 22:20:23
    piton4 в 21:38 22 июн 2025 сказал:

    Кот баюн это тебе никакая не фурия

    Кот то конечно нет! но вот вы…..

  • Сильвер_79 22 июн 2025 22:45:05
    \miroslav\ в 22:20 22 июн 2025 сказал:

    Кот то конечно нет! но вот вы…..

    Мы никакие не фурри, а благородные фелинологи. :acute:

  • Дмитрий Соснов 22 июн 2025 22:57:26
    Сильвер_79 в 22:45 22 июн 2025 сказал:

    Мы никакие не фурри, а благородные фелинологи. :acute:

    хорошо что хоть не зоофилы...

  • Сильвер_79 22 июн 2025 22:59:21
    Дмитрий Соснов в 22:57 22 июн 2025 сказал:

    хорошо что хоть не зоофилы...

    Вы не любите животных? Да вы просто не умеете их готовить!

  • vadik989 22 июн 2025 23:32:49
    \miroslav\ в 21:22 22 июн 2025 сказал:

    Господи спасибо что хоть кто-то тут ни Фурри.

    мы благородные бумеры Гифка и Курение: истории из жизни, советы, новости, юмор — Горячее, страница 3 | Пикабу

  • SonicPaul 23 июн 2025 05:22:23

    Что это за Ремнант на минималках с QTE прямиком из 2007 и анимациями в 3 кадра на действие?

  • Фри 23 июн 2025 08:50:31

    33 поста в теме, а вы еще ни в чем не обвинили Даскера… куда катится этот форум?) :D

  • shingo3 24 июн 2025 12:14:03
    Сильвер_79 в 20:13 22 июн 2025 сказал:

    Призовем котоэксперта @shingo3. Пусть он тебе популярно объяснит, что это два разных кота. Шинго в котах получше тебя разбирается.

    Не заметил сразу ваш “МК Котэ баттл”. Ну коты разные. Но разве в этом фишка? Главное, котов много не бывает. Скажу то, что тут использовались шотландские породы и уличные полосатые. Они немного различаются. Дворовые коты лишены симметрии в полосках. Породистые чаще попадаются с точной геометрией окраса и дизайна внешнего вида.

    Что по игре. Мне ролик зашел. Хоть и коряво немного. Люблю русский фольклор, совет панк и дореволюционную Россию.

  • Сильвер_79 24 июн 2025 12:26:21

    @piton4 видел экспертное мнение многоувожаемого фелинолога @shingo3?

    shingo3 в 12:14 24 июн 2025 сказал:

    коты разные.

    Будешь спорить?

  • jk232431 24 июн 2025 12:43:51

    @Сильвер_79 нос красным может стать от злоупотребления спиртным кстати.

  • Сильвер_79 24 июн 2025 13:23:53
    jk232431 в 12:43 24 июн 2025 сказал:

    @Сильвер_79 нос красным может стать от злоупотребления спиртным кстати.

    Может, спору нет. Но не из черного же.:D

  • jk232431 24 июн 2025 13:58:28
    Сильвер_79 в 13:23 24 июн 2025 сказал:

    Может, спору нет. Но не из черного же.:D

    Нос краснеет так как при употреблении спиртного кровеносные капилляры сначала расширяются, а затем сужаются. Если это происходит слишком часто, то сосуды утрачивают эластичность и остаются постоянно расширенными. На коже становится видна сетка капилляров, а участки с самым обильным кровоснабжением — прежде всего на носу и щеках — приобретают оттенок красноватый или сизоватый. И гугел говорит что у негров этот эффект тоже есть, так что то что нос изначально был черным роли не играет.

  • piton4 24 июн 2025 16:02:14
    jk232431 в 12:43 24 июн 2025 сказал:

    @Сильвер_79 нос красным может стать от злоупотребления

    Ранее я этот момент решил опустить, но раз уж ты эту тему затронул… Cидя в городе и сильно тоскуя по деревне, кот баюн действительно стал злоупотреблять валерьянкой, и на более поздних фотографиях, его уже можно увидеть без плеера, не трудно догадаться, по какой именно причине. История конечно не из приятных, но к сожалению, дело обстояло именно так.

  • Сильвер_79 24 июн 2025 18:24:38

    @piton4 не отмазывайся, прикрываясь надуманными историями о плохой жизни котэ-мажора. Он получше многих жил, на Таити летал.

  • piton4 24 июн 2025 19:38:09

    @Сильвер_79 Не отрицаю, что было время, когда он жил намного лучше местных котов, но было это ещё во времена проживания в деревне. А на счёт Таити... Сам же знаешь, что истории эти, он рассказывал когда был сильно на веселе, а из-за сильнейшего запаха валерьянки, слушатели даже старались держаться от него поодаль, чтобы не упасть в обморок.

  • Сильвер_79 24 июн 2025 19:50:24

    @piton4 не жил он в деревне. Тебе Шинго сказал, что это два разных котэ. Или ты уже эксперту не веришь?

  • piton4 24 июн 2025 20:28:14
    Сильвер_79 в 12:26 24 июн 2025 сказал:

    @piton4 видел экспертное мнение многоувожаемого фелинолога @shingo3?

    Будешь спорить?

    Я не сомневаюсь в экспертном мнении многоуважаемого филинолога Шинго, но ещё я верю своим глазам. Мне, в своё время, удалось мельком увидеть архивные записи касающиеся разных отрезков жизни кота баюна, и из них становится понятно, что это один и тот же, а так же там пояснялось по поводу изменений во внешнем виде. К сожалению, все записи посмотреть не получилось, и как его судьба сложилась на данный момент, мне неизвестно.

  • Сильвер_79 24 июн 2025 20:34:28

    @piton4 сдается мне, сэр, что вы выдаете желаемое за действительное.

  • piton4 24 июн 2025 20:46:26
    Сильвер_79 в 20:34 24 июн 2025 сказал:

    @piton4 сдается мне, сэр, что вы выдаете желаемое за действительное.

    Вовсе нет. Кошек я люблю между прочим, а коту боюну желаю только счастливой жизни, в том числе и личной.

  • romka 28 июн 2025 09:49:25