Состоялся выход демоверсии раллийной гонки «Командиры Бездорожья»

Российская игровая студия «Фоксхаунд» на днях сообщила об открытии доступа к публичной демоверсии своей многопользовательской гонки «Командиры Бездорожья».

Тестирование проходит в режиме выходного дня на платформе VK Play и продлится четыре недели — с 20:00 пятницы до 3:00 понедельника по московскому времени. Главная цель — вовлечь игровое сообщество в процесс создания проекта. 

Цитата

«В отличие от классических закрытых альфа-тестов, мы выбираем открытый подход к разработке. Приглашая игроков стать соавторами, мы хотим собрать максимально честную обратную связь по физике грузовиков, дизайну трасс и игровому процессу, чтобы улучшать игру уже на ранних этапах», — говорит директор по продукту Дмитрий Карасев. 

«Командиры Бездорожья» — бесплатная многопользовательская онлайн-гонка, посвященная ралли-рейдам на российских грузовиках. Игроки могут глубоко модифицировать автопарк, основанный на советских и современных моделях, а трассы построены по реальным географическим локациям России — от Поволжья до плато Путорана. Релиз проекта запланирован на четвертый квартал 2026 года. Игру уже можно добавить в желаемое в VK Play. Проект реализуется при поддержке АНО «Институт развития интернета» и Правительства Республики Мордовия.

В публичном демо у геймеров будет возможность проводить многопользовательские заезды до 12 игроков. Для игроков доступны 9 моделей грузовиков: от легендарного KAMAZ 43105 до современного KAMAZ 432690. Гонки проходят по «захватывающим трассам в живописных биомах Поволжья и Алтая — настоящие региональные жемчужины, воссозданные с точностью и атмосферой настоящего бездорожья». 

ООО «Фоксхаунд» — основанная в 2013 году российская игровая студия из Саранска, специализирующаяся на разработке видеоигр. Ее главный проект в 2025 году — бесплатная онлайн-игра «Командиры Бездорожья». Над игрой работают свыше 60 специалистов, средний опыт которых в игровой индустрии составляет более 14 лет. Они работали над такими проектами российской игровой индустрии как «Дальнобойщики», Silent Storm, «Мир танков» и Snowrunner.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • coo1erman 09 ноя 2025 07:16:57

    А что не прикрепили видео геймплея, что бы сразу все могли лицезреть какое днище там? Явно, что дешевая поделка для привлечения внимания к vkplay. За то, на каждом новостном ресурсе написали.

  • lordik555 09 ноя 2025 09:18:59
    coo1erman в 07:16 09 ноя 2025 сказал:

    А что не прикрепили видео геймплея, что бы сразу все могли лицезреть какое днище там? Явно, что дешевая поделка для привлечения внимания к vkplay. За то, на каждом новостном ресурсе написали.

    Специально для тебя:

    https://rutube.ru/video/207bfdd7ac3dcea251349257dc012bba/

    james_sun в 01:06 09 ноя 2025 сказал:

    Российская игровая студия «Фоксхаунд»

    Кодзима передаёт привет

    i?id=ff3359836648b67251e9c681ba0ef3a81c6

    Вроде бы и не так плохо, на самом деле, но со звуком что-то надо делать. Так Камазы не звучат :) Нужно больше рева двигателей этих махин.

  • romka 09 ноя 2025 09:36:05

    Трейлер плохой. Судя по видео с геймплейем, игра оказалась ещё хуже, спасибо @lordik555 . Какая-то мобилка или браузерка.

    james_sun в 01:06 09 ноя 2025 сказал:

    вовлечь игровое сообщество в процесс создания проекта.

    Таких заявлений/просьб не понимаю. Если вы сами не понимаете что делаете и как это делать, то вам уже никто и ничто не поможет. Конечно при условии, что это не первый ваш проект. Но судя по...

    james_sun в 01:06 09 ноя 2025 сказал:

    работали над такими проектами российской игровой индустрии как «Дальнобойщики», Silent Storm, «Мир танков» и Snowrunner

    далеко не первый.

  • Tirniel 09 ноя 2025 10:17:30
    james_sun в 01:06 09 ноя 2025 сказал:

    Игру уже можно добавить в желаемое в VK Play.

    На мой скромный взгляд — сомнительное решение для бесплатного проекта по выбору площадки (эксклюзив?), особенно если окажется, что даже свой ланчер для игры без использования вк не запланирован.

  • coo1erman 09 ноя 2025 10:32:30
    Tirniel в 10:17 09 ноя 2025 сказал:

    На мой скромный взгляд — сомнительное решение для бесплатного проекта по выбору площадки (эксклюзив?), особенно если окажется, что даже свой ланчер для игры без использования вк не запланирован.

    Да здесь обычные кольцевые гонки, да ещё корявые с отсутствием адекватной физики. Это к тому же только онлайн. Ну понятно, что через пару заездов люди будут просто удалять. Видимо на то и упор, что школьники увидят, мол “бесплатно” и побегут ставить лаунчер vkplay. А потом менеджеры будут отчитываться перед инвесторами: “смотрите, у нас на площадке растет онлайн”.

  • Tirniel 09 ноя 2025 10:38:04
    coo1erman в 10:32 09 ноя 2025 сказал:

    Видимо на то и упор, что школьники увидят, мол “бесплатно” и побегут ставить лаунчер vkplay.

    А как эти самые гипотетические школьники увидят эту игру, если не пользуются вк плеем? Чтобы узнать про игру, надо пользоваться вк плеем. Рекламные возможности новостей весьма-таки ограничены. Конкуренция у продуктов бесплатных просто запредельна, как и общее их разнообразие. Из-за чего на мой взгляд, куда вероятнее, что человек решит поставить игрушку, просто наткнувшись на неё, пока листает ланчер, которым уже пользуется. Ну либо если продукт популярный, если трубят изо всех утюгов про него в т.ч.

  • Ленивый 09 ноя 2025 10:48:45
    Tirniel в 10:38 09 ноя 2025 сказал:

    Конкуренция у продуктов бесплатных просто запредельна, как и общее их разнообразие.

    Мы тут вроде ещё на анонсе этих камазов про это говорили. Как эту фритуплейку продвигать, чем она может зацепить.

  • Tirniel 09 ноя 2025 10:53:12
    Ленивый в 10:48 09 ноя 2025 сказал:

    Как эту фритуплейку продвигать, чем она может зацепить.

    И чему по итогу пришли в том обсуждении?

  • Ленивый 09 ноя 2025 10:56:51
    Tirniel в 10:53 09 ноя 2025 сказал:

    И чему по итогу пришли в том обсуждении?

    8 В Саранске делают автосимулятор «Командиры бездорожья»

  • Оставить комментарий