IMG_0143.jpg

Компания Wargaming объявляет о своем участии в выставке «ИгроМир 2013», которая пройдет с 3 по 6 октября в ВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

В этом году «ИгроМир» станет еще и центром киберспортивных соревнований Wargaming.net League: с 3 по 6 октября в специализированной «Турнирной зоне» выставки будет проходить финал второго сезона лиги, все игры которой будут транслироваться на ее официальном канале.

Стенд Wargaming разместится в Зале 4 Павильона 1 «Крокус Экспо». Гости выставки смогут сразиться за воздушное господство в World of Warplanes, отточить мастерство в танковых баталиях World of Tanks и попробовать свои силы в консольных сражениях World of Tanks: Xbox 360 Edition в трех игровых зонах стенда, оборудованных компьютерами от главного технического партнера Wargaming электронного дискаунтера «Ситилинк» и консолями от «Микрософт». Для желающих задать вопросы создателям игр на сцене будут проходить регулярные «живые» интервью с ключевыми разработчиками World of Tanks и World of Warplanes.

В качестве суперпризов Wargaming разыграет два автомобиля. Лучший виртуальный танкист, которого определят по итогам четырех выставочных дней, получит в подарок полноприводный пикап Volkswagen Amarok. Геймер, показавший первоклассный скилл в воздухе, станет обладателем «заряженного» спорт-купе Volkswagen Scirocco.

Посетители стенда получат шанс выиграть призы от партнеров Wargaming: мировых лидеров в производстве компьютерных аксессуаров Logitech и SteelSeries, компаний Philips и Kingston, генерального дистрибьютора гибрида танка и скейтборда DTV Shredder, компании Pandora Outland, и крупнейшего российского производителя сборных моделей ООО «Звезда».


Сегодня состоялся самый громкий релиз этого года — вышла Grand Theft Auto 5. Как обычно, столь заметное событие не обошлось без разного рода казусов и интересных наблюдений.

Выпущена новая версия перевода Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows с исправленными ошибками в тексте на борту. Качаем, ставим лайки, ретвитим, трубим на весь белый свет и все такое!

 

Saints Row 4 — обновлен русификатор текста до версии 0.11. Исправлены ошибки в тексте и добавлен перевод DLC. Прислал AleksanderGaMeR.

call_of_duty_ghosts_wallpaper__4_by_codw

Компании Activision и «Новый Диск» спешат обнародовать подробности о комплектации российских изданий шутера Call of Duty: Ghosts.

PC-версия игры будет распространяться в трех вариантах:

Стандартное издание (PC-версия):

  • DVD с игрой Call of Duty: Ghosts (DVD-box и джевел-упаковка)
Расширенное издание:
  • DVD с игрой Call of Duty: Ghosts;
  • Бонусная динамическая карта Free Fall;
  • Набор командира отряда (DLC): иконка персонажа и шлем для сетевой игры, камуфляж, сетка прицела, визитка, фон и нашивка;
  • Набор знаков отличия Ghosts (DLC): визитка, фон и нашивка.
Коллекционное издание:

  • DVD с игрой Call of Duty: Ghosts;
  • Оригинальный стилбук;
  • Эксклюзивный военный браслет-трос, состоящий на вооружении в армии США;
  • Официальный саундтрек;
  • Бонусная динамическая карта Free Fall;
  • Набор командира отряда (DLC): иконка персонажа и шлем для сетевой игры, камуфляж, сетка прицела, визитка, фон и нашивка;
  • Набор знаков отличия Ghosts (DLC): визитка, фон и нашивка.

Версий для Xbox 360 и PlayStation 3 планируется всего две, и комплектации у них явно победнее:

Стандартное издание:

  • Игра Call of Duty: Ghosts;
  • Руководство пользователя.
Free Fall Edition:

  • Игра Call of Duty: Ghosts;
  • Руководство пользователя;
  • Бонусная динамическая карта Free Fall.
Ориентировочная дата выхода игры на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 – ноябрь текущего года.

F1 Race Stars — обновлен русификатор текста. Улучшен перевод онлайн составляющей. Прислал VicF1.

Saints Row 4 — добавлен русификатор текста версии 0.1. Переведен только интерфейс и субтитры в видеороликах. Прислал AleksanderGaMeR.

Вышло обновление перевода The Raven: Legacy of a Master Thief, благодаря которому теперь и второй эпизод игры переведен на русский язык. Помимо этого, размер инсталлятора был уменьшен при улучшении ситуации с совместимостью с разными версиями проекта. Качаем!

PS4-vs-Xbox-One(2).jpg

Индустриальное издание Edge решило подлить масло в огонь, который будет разгораться все сильнее вплоть до момента релиза консолей нового поколения. Журналисты опросили разработчиков игр на предмет того, что они думают о мощности PlayStation 4 и Xbox One. Как оказалось, абсолютное большинство предпочитает творение Sony.

За два месяца до релиза ни одна из консолей не может считаться завершенной: обе компании усердно работают над новыми прошивками и драйверами. Однако, PS4 более покладиста: один из проектов, работающий в 1080p на 30 кадрах в секунду на PS4, «выжимает» лишь 1600x900 и 20 FPS на Xbox One. Неудивительно, ведь блок ALU процессора PS4 примерно на 50% быстрее конкурента, и это не считая критичного превосходства в пропускной способности и частоте работы памяти (GDDR5 у PS4 против DDR3 у XONE).

Microsoft пытается сократить отставание: не так давно вышло обновление, которые повысило частоту процессора Xbox One на 15%, однако, по словам разработчиков, это практически ничего не изменило. Кроме того, работать с ESRAM очень тяжело.

Американский релиз PlayStation 4 состоится 15 ноября, европейский — 29-го. У Xbox One схема распространения будет немного другая: в основных странах консоль выйдет 22 ноября, а в остальных, включая Россию, появится уже в 2014 году.

Одна из старейших британских студий, Blitz Games, объявила о закрытии всех шести своих подразделений после того, как ее руководству не удалось найти инвестора для будущих проектов.

Компания занималась, в основном, казуальными играми, а ее самые известные в наших кругах проекты были разработаны в стенах Volatile GamesReservoir Dogs и Dead to Rights: Retribution. Последней игрой Blitz Games стал порт Epic Mickey 2 для Vita.

Руководство Blitz Games Studios собирается основать новую компанию и позвать в нее 50 из уволенных 175 сотрудников. Также часть из потерявших работу людей примет в свои ряды компания Rebellion.

Команда под активным руководством товарища parabashka приготовила для вас перевод свежей игровой итерации сериала про черепашек-ниндзя — Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows. Качаем, ставим лайки, ретвитим, трубим на весь белый свет и все такое!

Компания «1С-СофтКлаб» предлагает вашему вниманию список лидирующих по продажам игр, дистрибутируемых компанией за период со 2 по 8 сентября. При составлении списка учитываются продажи физических копий в партнерских сетях дистрибуции «1С-СофтКлаб». Цифровые продажи не учитываются.

PC

  1. Total War: Rome 2
  2. Diablo 3
  3. Mortal Kombat. Komplete Edition
  4. The Elder Scrolls 5: Skyrim — Legendary Edition
  5. Battlefield 3
  6. Grand Theft Auto 4. Полное издание
  7. Crysis 3
  8. Grand Theft Auto: San Andreas
PlayStation 3
  1. Diablo 3
  2. Одни из нас
  3. Mortal Kombat. Komplete Edition
  4. Heavy Rain для Move
  5. God of War: Восхождение
  6. FIFA 13
  7. Battlefield 3
  8. Crysis 3
PlayStation Vita
  1. Killzone: Наемник
  2. Uncharted: Золотая бездна
  3. Disney Epic Mickey 2: The Power of Two
  4. Unit 13
  5. WipEout 2048
  6. Mortal Kombat
  7. LEGO Legends of Chima: Laval's Journey
  8. LittleBigPlanet
Xbox 360
  1. Diablo 3
  2. Mortal Kombat. Komplete Edition
  3. Battlefield 3
  4. FIFA 13
  5. NHL 13
  6. Crysis 3
  7. Tomb Raider
  8. Max Payne 3
1.jpg

На следующей неделе Valve запустит бета-версию сервиса Steam Family Sharing, который позволит делиться своей игровой библиотекой с семьей и друзьями.

В Family Sharing авторы постарались максимально точно воспроизвести схему передачи реального диска другу. Открыв кому-либо свою библиотеку, вы даете возможность запускать практически любые игры из нее, за исключением тех, что требуют дополнительных ключей активации (например, для Games for Windows — Live), а также недоступных в вашем регионе. Максимальное количество компьютеров, которые вы можете записать в друзья, ограничено десятью.

Разумеется, одну и ту же игру можно будет одновременно запустить лишь на одном из них, причем право беспрепятственного запуска будет лишь у вас: играющий, чью сессию вы таким образом прервали, получит предложение приобрести игру в собственную библиотеку или же шанс сохранить свой прогресс перед выходом, который случится через несколько минут. Разумеется, при запуске «чужой» игры вы будете получать собственные достижения.

Valve начнет рассылать приглашения на бета-тестирования 15 сентября тем, кто вступит в официальную группу сервиса. Список основных вопросов по нему можно прочитать здесь.

Igromir_newlogo.jpg

С 3 по 6 октября в Москве в выставочном комплексе России «Крокус-Экспо» пройдет выставка «Игромир 2013». В рамках мероприятия, при поддержке компании Riot Games и содействии Федерации компьютерного спорта России и оргкомитета выставки, пройдет масштабный киберспортивный турнир по League of Legends.

Четыре лучшие команды из России и стран СНГ будут в течение трех дней (с 4 по 6 октября) бороться за внушительный призовой фонд в размере $14000. Финальный матч, в котором определится абсолютный победитель соревнований, состоится в воскресенье, 6 октября.

Для того, чтобы завоевать право участвовать в финале, необходимо победить на отборочных онлайн-состязаниях, которые пройдут 15 и 21 сентября при поддержке киберспортивного портала resp.su.

Репортажи с отборочных и финальных игр турнира будут транслироваться на официальном сайте выставки и других ведущих киберспортивных порталах России. Riot Games и ФКС России ждут всех любителей и профессионалов League of Legends на «Игромире» и желают всем спортсменам успехов, а зрителям — ярких впечатлений!

Вышла новая версия перевода Fez, который обрел с совместимость с последним патчем 1.09. Качаем, ставим лайки, ретвитим, трубим на весь белый свет и все такое!

Команда под руководством NoiseDoll представляет вашему вниманию свою очередную работу — перевод ну очень необычного платформера Superbrothers: Sword & Sworcery EP. Качаем, ставим лайки, ретвитим, трубим на весь белый свет и все такое!

nza2_reveal_no_copy.jpg

Британская студия Rebellion настолько удивилась успеху зомби-ответвления Sniper Elite: Nazi Zombie Army, что срочно засела за сиквел, который планирует выпустить уже в конце этого года на PC.

В Nazi Zombie Army 2 придется заниматься ровно тем же: отстреливать орды зомби в компании с четверкой напарников. Помимо PC, Rebellion хочет выпустить продолжение на консолях нового поколения и уже обсуждает этот вопрос с платформодержателями.

Компания «1С-СофтКлаб» предлагает вашему вниманию список лидирующих по продажам игр, дистрибутируемых компанией за период с 26 августа по 1 сентября. При составлении списка учитываются продажи физических копий в партнерских сетях дистрибуции «1С-СофтКлаб». Цифровые продажи не учитываются.

PC

  1. Diablo 3
  2. World of Warcraft: Cataclysm
  3. The Elder Scrolls 5: Skyrim — Legendary Edition
  4. Mortal Kombat. Komplete Edition
  5. Battlefield 3
  6. Sid Meier's Civilization V: Дивный новый мир
  7. Grand Theft Auto: San Andreas
  8. The Bureau: XCOM Declassified
PlayStation 3
  1. Одни из нас
  2. Mortal Kombat. Komplete Edition
  3. Heavy Rain для Move
  4. God of War: Восхождение
  5. Tomb Raider
  6. NHL 13
  7. Battlefield 3
  8. Gran Turismo 5 Academy Edition
PlayStation Vita
  1. Uncharted: Золотая бездна
  2. Mortal Kombat
  3. LittleBigPlanet
  4. Disney Epic Mickey 2: The Power of Two
  5. Unit 13
  6. Need for Speed: Most Wanted
  7. Jak & Daxter Trilogy
  8. Звезды PlayStation: Битва сильнейших
Xbox 360
  1. Mortal Kombat. Komplete Edition
  2. NHL 13
  3. Grand Theft Auto 4
  4. Battlefield 3
  5. FIFA 13
  6. Tomb Raider
  7. Max Payne 3
  8. Crysis 3

Компания Microsoft решила последовать примеру Sony и предложила покупателям некоторых игр для Xbox 360 возможность их обмена на версии для Xbox One за небольшую доплату.

Речь идет о копиях Battlefield 4, Madden NFL 25, Need for Speed Rivals, Call of Duty: Ghosts, NBA 2K14, FIFA 14 и Assassin’s Creed 4: Black Flag. Приобретая любую из этих игр в Microsoft Store с 27 августа по 31 декабря, вы можете позже доплатить $10 и заменить версию для Xbox 360 версией для Xbox One. Аналогичное предложение также есть у Amazon и GameStop, причем у ритейлеров эта акция распространяется еще и на Watch_Dogs.

Напомним, что Sony во время своей пресс-конференции на Gamescom анонсировала такую же систему обмена игр для PS3/PS4, правда тогда речь шла лишь о цифровых копиях.