Скончался репакер xatab

В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамутдинов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

Stupid Author в 16:27 06 мар 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • “Опасайтесь спекулянтов, которые захотят воспользоваться ситуацией”

    Каким, интересно, образом? Продавать репаки от его имени на торрент-треккерах?:dash1:

  • alexp1306 в 16:47 06 мар 2021 сказал:

    Каким, интересно, образом? Продавать репаки от его имени на торрент-треккерах?

    Ну например — напихают троянов в репак.

  • alexp1306 в 16:47 06 мар 2021 сказал:

    Каким, интересно, образом? Продавать репаки от его имени на торрент-треккерах?

    Если вобьёшь в гугл “репак хатаб”, то он выдаст тебе кучу ссылок на ну оооочень сомнительные ресурсы с оооочень сомнительными репаками. Тут предупреждают, что бы люди не качали репаки новинок якобы от хаттаба и потом не вопили на всю сеть, что их поимели и репак не рабочий да ещё и с вирусом.

  • D.A.Dobermann в 16:48 06 мар 2021 сказал:

    Ну например — напихают троянов в репак

    Трояны уже вроде не актуальны, теперь всякие виды майнеров пихают. Что удобно маскировать, т.к. комп пыхтит, а игрок думает, что это игра ресурсы потребляет :)

  • MoebiusR в 16:51 06 мар 2021 сказал:
    Если вобьёшь в гугл “репак хатаб”, то он выдаст тебе кучу ссылок на ну оооочень сомнительные ресурсы с оооочень сомнительными репаками.

    А, то есть ссылки на “оооочень сомнительные репаки” появились только после его смерти? Судя по всему, дебил тут только ты:laugh:

  • OlympicBear в 16:55 06 мар 2021 сказал:

    Трояны уже вроде не актуальны, теперь всякие виды майнеров пихают

    Или так. Да мало ли чего напридумывать можно.

  • alexp1306 Дебил из вас двоих тут явно ты. да еще не просто дебил а малолетний.

  • alexp1306 в 16:58 06 мар 2021 сказал:

    А, то есть ссылки на “оооочень сомнительные репаки” появились только после его смерти? Судя по всему, дебил тут только ты

    Видимо у тебя проблемы со зрением или с головой. Если внимательно прочитаешь, что я написал, то заметишь очень интересную деталь, а именно вот эти слова:

    MoebiusR в 16:51 06 мар 2021 сказал:

    что бы люди не качали репаки новинок якобы от хаттаба

    ну и если ты пораскинешь тем киселём, что у тебя в голове, то возможно сможешь понять что фраза

    MoebiusR в 16:51 06 мар 2021 сказал:

    OlympicBear ты дебил?

    относится к идиотской “шЮтке” вышеназванного мишки:

    OlympicBear в 16:41 06 мар 2021 сказал:

    Вот не подняли бы пенсионный возраст, может ещё репаков бы наделал.

    Так что в данном обсуждении новости дебил, это ты.

    Ну и вообще. Раз тут появились такие юмористы и жопоголовые, то не лучше ли будет админу закрыть эту новость для обсуждения. Так как тут говорится о смерти человека, который к тому же внёс свой определённый вклад в появления качественных репаков без всякой вирусни и троянов. А посему срач в этой теме, это оскорбление памяти человека.

  • Походу у нас тут, выходцы с комментов майру завелись, @SerGEAnt пора расчехлять)

  • edifiei в 17:36 06 мар 2021 сказал:

    Походу у нас тут, выходцы с комментов майру завелись

    неужели кто-то еще читает комменты на этой помойке?

  • Freeman665 в 17:38 06 мар 2021 сказал:

    неужели кто-то еще читает комменты на этой помойке?

    Ну если кто пишет ,кто то и читает)

  • Хороший был репакер, ИДЕЙНЫЙ. Репачил от души, поддерживал. И один из немногих, кто был не токсичным и не зашкварился встроенными майнерами и прочей гадостью. Салют!

  • Китайский вирус (оценочное суждение) никого не щадит.

  • Хатаб умер, да здраствует Хатаб!

  • Плачем по умершему вору, салютируем ему, а потом удивляемся — почему же в нашей стране наверху воры сидят и почему же мы до сих пор в такой жопе живем? Действительно, никакой корреляции, это другое.

  • Hellson в 18:12 06 мар 2021 сказал:

    Плачем по умершему вору

    Робин гуд же, ну :) Обеспечивал играми бедные (и не только, знаю обеспеченных геймеров, которым не зазорно было качнуть игрушку с торрента) слои населения.

  • Hellson в 18:12 06 мар 2021 сказал:

    Плачем по умершему вору, салютируем ему, а потом удивляемся — почему же в нашей стране наверху воры сидят и почему же мы до сих пор в такой жопе живем? Действительно, никакой корреляции, это другое.

    руссо-туристо, облико-морале. Сначала у себя с компа торренты удали:D… а да, это другое.

  • самый адекватный репакер был, диалоги вести с ним приятно, дедушка был с головой, остались лишь криворуки вроде фитгерла, мало того что комп грузит бешено и устанавливается в 3 раза долго да еще и обновляет она почти никогда, сейтера туда же, хамло и любитель кидать майнер в свои репаки

  • Haip в 18:21 06 мар 2021 сказал:

    самый адекватный репакер был, диалоги вести с ним приятно, дедушка был с головой, остались лишь криворуки вроде фитгерла, мало того что комп грузит бешено и устанавливается в 3 раза долго да еще и обновляет она почти никогда, сейтера туда же, хамло и любитель кидать майнер в свои репаки

    А нафига в 2021 ваще какие то репаки нужны? Ну даже нахаляву качающим?

  • Ленивый в 18:23 06 мар 2021 сказал:

    А нафига в 2021 ваще какие то репаки нужны?

    Гигабит ещё не во все деревни провели :)

  • Ленивый в 18:23 06 мар 2021 сказал:

    А нафига в 2021 ваще какие то репаки нужны? Ну даже нахаляву качающим?

    Ну нужны раз есть,спрос рождает предложение.

    Haip в 18:21 06 мар 2021 сказал:

    самый адекватный репакер был, диалоги вести с ним приятно, дедушка был с головой, остались лишь криворуки вроде фитгерла, мало того что комп грузит бешено и устанавливается в 3 раза долго да еще и обновляет она почти никогда, сейтера туда же, хамло и любитель кидать майнер в свои репаки

    Читал на ДТф как то про нее)

  • Hellson в 18:12 06 мар 2021 сказал:

    почему же в нашей стране наверху воры сидят и почему же мы до сих пор в такой жопе живем?

    Лешка Овальный покусал?

  • Haip в 18:21 06 мар 2021 сказал:

    остались лишь криворуки вроде фитгерла, мало того что комп грузит бешено и устанавливается в 3 раза долго да еще и обновляет она почти никогда, сейтера туда же, хамло и любитель кидать майнер в свои репаки

    ЕГЭ и желание идти в бизнес дают плоды :D

  • Ленивый в 18:19 06 мар 2021 сказал:

    руссо-туристо, облико-морале. Сначала у себя с компа торренты удали:D… а да, это другое.

    Торрент-клиент не является пиратством. Пиратят все так или иначе, но оправдывать это явление и героизировать пиратов — это как-то совсем странно.

    allyes в 18:27 06 мар 2021 сказал:

    Лешка Овальный покусал?

    Боже упаси. Только Путин, только хардкор.

  • Hellson в 18:28 06 мар 2021 сказал:

    Пиратят все так или иначе, но оправдывать это явление и героизировать пиратов — это как-то совсем странно.

    А, ну типа голубой воришка? Крадём, но очень, ОЧЕНЬ этого стыдимся:laugh:

  • Hellson в 18:28 06 мар 2021 сказал:

    Торрент не является пиратством. Пиратят все так или иначе, но оправдывать это явление и героизировать пиратов — это как-то совсем странно.

    Почему странно,всю историю было так от Робина Худа до Чарльза Флойда,а сейчас люди другие стали?)

  • Hellson в 18:28 06 мар 2021 сказал:

    Пиратят все так или иначе, но оправдывать это явление и героизировать пиратов — это как-то совсем странно.

    и где героизация, хотелось бы знать?

  • allyes в 18:27 06 мар 2021 сказал:

    Лешка Овальный покусал?

    Hellson в 18:28 06 мар 2021 сказал:

    Боже упаси. Только Путин, только хардкор.

    А чем эти оба “героя” капиталистической системы отличаются? Просто у одного клана власть есть, а другой клан лишь эту власть пытается отнять. Принципиальной разницы я между ними не вижу.

  • allyes в 18:30 06 мар 2021 сказал:

    А, ну типа голубой воришка? Крадём, но очень, ОЧЕНЬ этого стыдимся:laugh:

    Нет. Я крайне редко прибегаю к пиратству. Сейчас благо есть куча дешевых подписок (музыка, кино), игры не сильно дорогие на ПК, опять же есть подписки, которые не бьют по карману. В общем, странные у вас выводы, как будто вы по себе судите.

    OlympicBear в 18:32 06 мар 2021 сказал:

    А чем эти оба “героя” капиталистической системы отличаются? Просто у одного клана власть есть, а другой клан лишь эту власть пытается отнять. Принципиальной разницы я между ними не вижу.

    Ничем. Но сейчас в тренде ррякать либо за одного либо за другого :laugh:

    Freeman665 в 18:32 06 мар 2021 сказал:

    и где героизация, хотелось бы знать?

    Почитайте комментарии, тут достаточно скорбящих.

  • Hellson в 18:33 06 мар 2021 сказал:

    Сейчас благо есть куча дешевых подписок (музыка, кино), игры не сильно дорогие на ПК, опять же есть подписки, которые не бьют по карману.

    А ещё ты умеешь летать.

  • Ленивый в 18:37 06 мар 2021 сказал:

    А ещё ты умеешь летать.

    В точку. Ну, мне пора лететь. Адьо. :)

  • Лучшие репаки от него. Часто по несколько дней ждал чтобы только под этой кличкой их скачать.

    Но да ладно, сменят кличку, а принцип то останется.

  • Hellson в 18:33 06 мар 2021 сказал:

    сейчас в тренде ррякать либо за одного либо за другого

    Если бинарное мышление в тренде, вовсе не обязательно его придерживаться :) Посмотреть, так сказать, с другого угла.

    scale_1200

  • Hellson в 18:33 06 мар 2021 сказал:

    Почитайте комментарии, тут достаточно скорбящих.

    а надо было два бояна порвать?

  • Freeman665 в 18:40 06 мар 2021 сказал:

    а надо было два бояна порвать?

    Я считаю тут хороша тема, когда либо хорошо либо ничего.

    @OlympicBear чтобы смотреть с другого угла нужно тратить уйму времени на анализ происходящего. У меня нет ни времени, ни желания разбираться в политических игрищах любителей власти, поэтому проще вообще не выбирать и жить по совести.

  • Hellson в 18:33 06 мар 2021 сказал:

    Нет. Я крайне редко прибегаю к пиратству. Сейчас благо есть куча дешевых подписок (музыка, кино), игры не сильно дорогие на ПК, опять же есть подписки, которые не бьют по карману.

    Открою небольшой секрет, наверное: далеко не каждый раритет, или просто некий контент можно купить/арендовать за деньги. От того и существуют некоторые сайты, куда данный контент выкладывают.

  • OlympicBear в 18:12 06 мар 2021 сказал:

    дело-то серьёзное

    эээ … не корона? неужто онкология (рак и все такое)?

  • Star_Wiking в 18:46 06 мар 2021 сказал:

    эээ … не корона? неужто онкология (рак и все такое)?

    Бог наказал! За пиратство! Ибо одна из заповедей гласит: “Не воруй!”

  • @UniversalUser тут соглашусь. Однако есть альтернативы — можно попробовать купить на аукционе или барахолке этот самый раритет. Я так Fable 3 лицензионный и не активированный урвал на Авито. Намного приятнее, чем скачать, скажу я вам.

  • Ни в коме случае не оправдываю пиратство, но если игры нет ни в одном магазине, то такие люди выручают. Если у меня есть игра в коробочном издании, но нет активации в steam, то я качаю репак. Или игра дохрена весит из-за локализаций, то я вполне могу скачать репак. xatab делал отличные репаки, распаковывались они без проблем, без рекламы и вирусов.

  • Hellson в 18:48 06 мар 2021 сказал:

    @UniversalUser тут соглашусь. Однако есть альтернативы — можно попробовать купить на аукционе или барахолке этот самый раритет.

    Начнем тогда: где мне купить легально Severance: Blade of Darkness?

    И таких примеров немало...)

    А если дело касается кино/музыки,конкретных переводов…, все становиться гораздо интереснее, если ищешь некую редкую конкретику.

    Пиратство не оправдываю, но иной раз, без подобных людей...ну никуда. Бывает и вынужденная необходимость.

  • Hellson в 18:45 06 мар 2021 сказал:

    Я считаю тут хороша тема, когда либо хорошо либо ничего.

    ну вот и говорят хорошо, а ты опять недоволен.:D

    Star_Wiking в 18:46 06 мар 2021 сказал:

    неужто онкология (рак и все такое)?

    Stupid Author в 16:27 06 мар 2021 сказал:

    В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких.

  • Puni$her.LS в 18:51 06 мар 2021 сказал:

    xatab делал отличные репаки, распаковывались они без проблем, без рекламы и вирусов

    То, что не встраивал майнеры и трояны, да — молодец. А то мамкины бизнесмены всегда готовы халявщикам всякого зверья в систему насовать без их ведома. И, кстати, по статистике большинство вирусов и прочего рассадника как раз-таки не на порносайтах, а на страничках с халявой.

  • OlympicBear в 18:48 06 мар 2021 сказал:

    Бог наказал! За пиратство! Ибо одна из заповедей гласит: “Не воруй!”

    Тебя видимо Бог тоже не слабо наказал, ибо “если Господь желает наказать человека, то отнимает разум”.

  • Hellson в 18:12 06 мар 2021 сказал:

    Плачем по умершему вору, салютируем ему, а потом удивляемся — почему же в нашей стране наверху воры сидят и почему же мы до сих пор в такой жопе живем? Действительно, никакой корреляции, это другое.

    Ну почему нам игры на русский не переводят?.. Мы же покупаем! :girl_cray2:

  • Claude в 19:01 06 мар 2021 сказал:

    Ну почему нам игры на русский не переводят?

    даже в егс игры на русском выкладывают, хотя там их никто не покупает:laugh:

  • Печально. Хорошие репаки делал.

  • Claude в 19:01 06 мар 2021 сказал:

    Мы же покупаем!

    МЫ? :laugh:

  • Цитата

    Как же хорошо, что я в бога не верю :laugh:

    Значит от рождения такой, сочувствую. Хатаб честно делал репаки ни у кого не воровал и не обманывал. Он не заслужил, чтобы всякие бесчеловечные нелюди с врождённым критинизмом насмехались над его светлой памятью.

  • Блин, жалко деда конечно, отличный был репакер.

  • Земля ему пухом. Но жизнь продолжается, наш последний поезд пока не приехал, поэтому не раскисаем и идём дальше ребята.

  • Hellson в 18:12 06 мар 2021 сказал:

    а потом удивляемся — почему же в нашей стране наверху воры сидят и почему же мы до сих пор в такой жопе живем?

    Ну такое происходят явно не благодаря пиратству.

  • Millenion в 19:07 06 мар 2021 сказал:

    Значит от рождения такой

    Нас выращивают смены
    Для того, чтоб бить об стену.
    Вас обваривали в супе,
    Съели вас — теперь вы трупы.

    Кто сказал, что бесполезно
    Биться головой об стену?
    Хлоп — на лоб глаза полезли,
    Лоб становится кременным.

    Millenion в 19:07 06 мар 2021 сказал:

    Хатаб честно делал репаки ни у кого не воровал и не обманывал

    Ну ОК, распространял ворованное, изменим немножко формулировку :)

    Millenion в 19:07 06 мар 2021 сказал:

    Он не заслужил, чтобы всякие бесчеловечные нелюди с врождённым критинизмом насмехались на его светлой памятью.

    Ну давайте идеализировать его теперь будем :laugh:

    UniversalUser в 19:10 06 мар 2021 сказал:

    Ну такое происходят явно не благодаря пиратству.

    Пиратство зарождает определённый менталитет в умах граждан. Сегодня своровал игру, а завтра залезешь в карман страны, если будет возможность. Как говорится, каждый раб мечтает когда-нибудь заиметь своих рабов, так и тут.

  • OlympicBear в 19:12 06 мар 2021 сказал:

    Пиратство зарождает определённый менталитет в умах граждан. Сегодня своровал игру, а завтра залезешь в карман страны, если будет возможность. Как говорится, каждый раб мечтает когда-нибудь заиметь своих рабов, так и тут.

    Есть большие сомнения на этот счет, ну да ладно...

  • Freeman665 в 19:03 06 мар 2021 сказал:

    даже в егс игры на русском выкладывают, хотя там их никто не покупает:laugh:

    То-то @OlympicBear с остальными форумчанами никому не нужную и убыточную игру переводят...

  • UniversalUser в 19:17 06 мар 2021 сказал:

    Есть большие сомнения на этот счет, ну да ладно...

    Я общался много с кем и некоторые в открытую говорят, что если бы были возможности и власть, то воровали бы ещё наглей, чем нынешние чиновники.

  • OlympicBear в 19:22 06 мар 2021 сказал:

    Я общался много с кем и некоторые в открытую говорят, что если бы были возможности и власть, то воровали бы ещё наглей, чем нынешние чиновники.

    Так это проблемы конкретных людей, как по мне.

  • Claude в 19:21 06 мар 2021 сказал:

    То-то @OlympicBear с остальными форумчанами никому не нужную и убыточную игру переводят...

    Мало того, я её ещё как лошара и купить умудрился (и не где-нибудь, а во всем любимом EpicStore), а мог бы как все репачок от хатаба (или кто там сейчас репаки делает) скачать назло разработчикам :laugh:

  • @OlympicBearПросто не надо судить таким образом, что если качнул что-то, проехал без билета, то условно завтра ограбишь Страну, если будет такая возможность.

  • UniversalUser в 19:27 06 мар 2021 сказал:

    Так это проблемы конкретных людей, как по мне.

    Кто ж спорит, но расстраивает то, что таких немало.

  • Claude в 19:21 06 мар 2021 сказал:

    То-то @OlympicBear с остальными форумчанами никому не нужную и убыточную игру переводят...

    да херней занимаются, не дают людям английский учить.:laugh:

  •  0 WCh` JZ(gFiNfdt G &.UgMd<ϖPt2?q<@]