Бесплатная игра для всех владельцев SimCity

Компания Electronic Arts попыталась успокоить общественность, взбудораженную большим количеством проблем с только что вышедшей градостроительной стратегией SimCity.

Оказывается, разработчики просто не ожидали такого наплыва игроков в первые дни после релиза. Причём они играли гораздо дольше, чем можно было предположить на основе результатов двух проведённых бета-тестирований. За последние 48 часов мощности серверов были увеличены на 120 процентов, что позволило уменьшить количество «отказов» примерно на 80%. EA рекомендует всем, кто сталкивается с проблемами, обращаться в техподдержку и напоминает, что для игры в SimCity необходимо стабильное интернет-соединение.

В качестве компенсации всем пострадавшим от проблем с неработающей игрой Electronic Arts разошлёт письма на e-mail с кодом активации бесплатной игры. Проверять ящики стоит с 18 марта.

SerGEAnt в 18:07 09 мар 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • jaha40 09 мар 2013 20:44:38

    А какая игра? Или сначала выбрать надо, а потом в тп писать?

  • OxotHik 09 мар 2013 20:50:33
    А какая игра? Или сначала выбрать надо, а потом в тп писать?

    Сами назначат. Пока неизвестно какая.

    Шутят, что дадут SimCity 4.

  • n33 10 мар 2013 01:45:44
    Сами назначат. Пока неизвестно какая.

    Шутят, что дадут SimCity 4.

    Делаем ставки?

    Я лично думаю, что какой-нибудь Бернаут.

  • ArtemArt 10 мар 2013 01:47:48
    Делаем ставки?

    Я лично думаю, что какой-нибудь Бернаут.

    Делаю ставку на масс эффект 3/крузис 2 MaxEd. Или что-то типа DS3/С3

  • vasya198756 10 мар 2013 01:57:15

    Возьмут и дадут какое-нибудь f2p-говно. Вот смеху-то будет.

  • ArtemArt 10 мар 2013 01:59:15
    Возьмут и дадут какое-нибудь f2p-говно. Вот смеху-то будет.

    Как они могут дать ф2п игру, если она бесплатная - наркоман штоле?

  • n33 10 мар 2013 02:03:23
    Как они могут дать ф2п игру, если она бесплатная - наркоман штоле?

    Азазаз!!

    Не думаю, что ME дадут, во всяком случае не третий, что нибудь постарее.

  • ArtemArt 10 мар 2013 02:06:07
    Азазаз!!

    Не думаю, что ME дадут, во всяком случае не третий, что нибудь постарее.

    Им нет смысла раздавать старьё за такие косяки. Если сунут какую-нибудь какаху - будет последняя моя покупка в ориджин... ну кроме BF4 xD

  • n33 10 мар 2013 02:12:48
    Им нет смысла раздавать старьё за такие косяки. Если сунут какую-нибудь какаху - будет последняя моя покупка в ориджин... ну кроме BF4 xD

    Мне тут в голове стукнуло - Syndicate!

    Каталог ЕА - отсюда смотреть, что нам перепадет)

  • sparrow2008 10 мар 2013 02:20:11
    будет последняя моя покупка в ориджин...

    Ой, а кто то мне расказывал что ориджин норм. <_<

  • ArtemArt 10 мар 2013 02:24:14
    Ой, а кто то мне расказывал что ориджин норм. <_<

    Да норм чо. Просто если за такое подарят какой-нибудь хлам - то я отчаливаю.

  • vasya198756 10 мар 2013 02:25:41
    Как они могут дать ф2п игру, если она бесплатная - наркоман штоле?

    Нет второй такой фирмы, способной на подобное.

  • ~GOLEM~ 10 мар 2013 04:38:25

    Видать совсем тупые, раз не учатся на чужих ошибках.

  • Uwe_Boll 10 мар 2013 05:30:23
    Видать совсем тупые, раз не учатся на чужих ошибках.

    это не тупость, а жадность и неуважение к своим клиентам

  • Bkmz 10 мар 2013 07:57:38

    Тупость и жадность тут явно только у вас, тех кто вонь поднимает и жаждет на этом еще что то получить. У ЕА это косяк который стоило ожидать из-за большого наплыва игроков, такие косяки случаются со всеми без исключения популярными играми завязанными на онлайне. Мощности серверов не хватило.

    Забавно, как одну из самых лояльных издателей к игроку закидывают какахами за все подряд, лишь потому, что они самые успешные и наиболее активные в разработке игр...

  • Uwe_Boll 10 мар 2013 09:27:18
    Тупость и жадность тут явно только у вас, тех кто вонь поднимает и жаждет на этом еще что то получить. У ЕА это косяк который стоило ожидать из-за большого наплыва игроков, такие косяки случаются со всеми без исключения популярными играми завязанными на онлайне. Мощности серверов не хватило.

    Забавно, как одну из самых лояльных издателей к игроку закидывают какахами за все подряд, лишь потому, что они самые успешные и наиболее активные в разработке игр...

    ну вот, я же и говорю: "...жадность и неуважение к своим клиентам..."

    зы: к чему вообще твой камент был?

  • ~GOLEM~ 10 мар 2013 13:38:10

    Я про ЮБИ-ДРМ. Вроде признана как неудачная идея. Таблетки выходят как по расписанию.

    А зная Осликов, у них каждую неделю профилактики или еще какие проблемы, это будет ужас что.

    Батллог тому пример. А про Ориджен я вообще молчу.

  • ArtemArt 10 мар 2013 14:55:12
    Тупость и жадность тут явно только у вас, тех кто вонь поднимает и жаждет на этом еще что то получить. У ЕА это косяк который стоило ожидать из-за большого наплыва игроков, такие косяки случаются со всеми без исключения популярными играми завязанными на онлайне. Мощности серверов не хватило.

    Забавно, как одну из самых лояльных издателей к игроку закидывают какахами за все подряд, лишь потому, что они самые успешные и наиболее активные в разработке игр...

    Просто нужно было устраивать ОБТ или ЗБТ с большим количеством ключей. Куча народу подало заявки из знакомых - никого не взяли, я дважды на ЗБТ подавал. А потом они жалуются - ой мы не ожидали так много народу, у нас на збт так мало играло ... а тут прям наплыв. Обосрались - будьте добры, извинитесь.

    Купил игру - 4-й день нет смылса садиться играть - ибо часть функций не работает - а ведь выходные после Лары, хотел посидеть в СимСити.

  • Grey Wolf 10 мар 2013 15:05:55

    Кстати, играю, по-моему, на Европе Восток 1, и 3-кратное ускорение времени работало всегда. Оно, получается на некоторых только не работает? Или на всех временами? Или там просто кнопочка работает, а скорость не увеличивается?

    В принципе, особо не парюсь всем этим, иногда играю и все норм. Опять же отсутствие англа только парит.

    А по поводу бесплатной игры, я даже не знаю. Все актуальное имеется на акке. Чтобы такого полезного можно было бы поиметь, не знаю. БФ3 Прем только если. :D

  • Lamurchik 10 мар 2013 15:08:50
    Тупость и жадность тут явно только у вас, тех кто вонь поднимает и жаждет на этом еще что то получить. У ЕА это косяк который стоило ожидать из-за большого наплыва игроков, такие косяки случаются со всеми без исключения популярными играми завязанными на онлайне. Мощности серверов не хватило.

    Один из самых богатых издателей с самыми дорогими играми (во всех смыслах) допускает такие косяки КАЖДЫЙ раз. Это не нормально. Это свинство. Или то, что у кучи людей снимали деньги два раза и их приходилось возвращать через банк - это тоже из-за недостатка мощностей? Не пори чушь.

    Да норм чо. Просто если за такое подарят какой-нибудь хлам - то я отчаливаю.

    В оригине за 2 года до сих пор нет НИЧЕГО кроме криво работающего клауда и оболочки. Вообще ничего, однако их игры намертво привязаны к своему говну. Интересно, почему у юбиков по сути точно такая же система, но их игры в стиме выходят.

  • lREM1Xl 10 мар 2013 15:10:32

    интересно, а тем кто купит игру сейчас дадут бесплатную?)

  • ArtemArt 10 мар 2013 15:15:26
    интересно, а тем кто купит игру сейчас дадут бесплатную?)

    Все кто активирует игру до 18 марта. Было в заявлении главного из MAXIS

  • ZeRoNe 10 мар 2013 15:41:55

    лишь бы вам Симс 3 не дали :lol:

  • Мангуст 11 мар 2013 15:25:17
    лишь бы вам Симс 3 не дали :lol:

    Ага, базовую. Без аддонов и паков :lol:

  • LuckyNeo 13 мар 2013 00:22:17
    Кстати, играю, по-моему, на Европе Восток 1, и 3-кратное ускорение времени работало всегда. Оно, получается на некоторых только не работает? Или на всех временами? Или там просто кнопочка работает, а скорость не увеличивается?

    Это иллюзия. Кнопка работает - ход времени НЕ увеличивается.

    В принципе, особо не парюсь всем этим, иногда играю и все норм. Опять же отсутствие англа только парит.

    Хотите английский установить на русскую лицензию? ПОЖАЛУЙСТА!

    Да, и я ОЧЕНЬ доволен игрой!

    Моё мнение такое: ЕСЛИ допилят всю механику, что обещали - игра шедевр. Если нет... то нет. B)

    Вот нравится мне игруха, хоть тресни. Уже 70 часов наиграл. И продолжаю получать удовольствие от созерцания, постройки, планирования.

    Вообще от всего, что происходит у меня в городах.

    Игра ОДНОЗНАЧНО ШЕДЕВР.

    Поломана механика сейчас. А может отключена вместе со скоростью "Обезьяна Чита"(на самом деле "Гепард") и остальными приколами? Кто знает? Необходимо подождать. Да, кстати, чем хорош тест-сервер, так это тем, что они обещают все новые патчи, прежде чем ставить тестировать на нём. Есть возможность увидеть первым что будет работать а что нет. И КАК оно будет работать.

    С серером Test их уже 21 (ДВАДЦАТЬ ОДИН)!!! И это за три дня! Поставить, настроить, установить и отладить софт. Я понимаю КАК это. Сейчас плотно сижу на тестовом сервере, строю города и тащуусь от игры по полной. Если честно, то играя все эти дни в SimCity я спал максимум 8 часов за трое суток. Готов заплатить ещё 500$, правда в течении года-двух за ВСЕ дополнения и улучшения , которые выйдут к этой игре. Вот никогда за все годы игры не думал, что скажу так. Но сказал.

    Я уже готов отдать деньги за все плюшки, MAXIS! Приходите окучивайте меня, вы создали прекрасную игру!

    Интересно написано про создание дорог. Надо будет попробовать строить дороги таким образом.

    Посмотрите сколько народу подписало петицию к EA. Когда я подписывал было 2500+, а сейчас 63000+!!!

    Про серверное подключение и обсчёт данных на них же.

    Может будет полезно тем, кто играет: Помощь в картинках для понимания КАК работает SimCity.

  • antibk 14 мар 2013 17:42:51

    Может поэтому разработчик из Maxis говорят о том, что SimCity могла бы обойтись без постоянного онлайна.

  • GolfNorth 18 мар 2013 17:14:39

    Чтож, начинаю проверять ящик... пока пусто :) Надеюсь, мне не надо было стучаться им в поддержку, чтобы потом, как "пострадавшему", игру подарили.

    В любом случае, кому че придет - отписывайтесь.

  • Haoose 18 мар 2013 20:40:29
    В знак признательности за всю ту поддержку, которую мы получили от поклонников SimCity за последнюю неделю, EA предлагает всем, кто приобретёт и активирует SimCity до 07:59 по московскому времени 26 марта 2013 г. (23:59 по тихоокеанскому стандартному времени, 25 марта 2013 г.) бесплатную загрузку игры для PC от EA.

    Когда я могу получить бесплатную игру?

    Портал с бесплатными играми будет открываться поэтапно и будет доступен в разных регионах, начиная со следующих дат:

    Северная Америка: с 17:00 по тихоокеанскому стандартному времени (полночь по Гринвичу) в среду, 20 марта.

    Европа: с 17:00 по тихоокеанскому стандартному времени (полночь по Гринвичу) во вторник, 21 марта.

    Азия и Южная Америка: с 17:00 по тихоокеанскому стандартному времени (полночь по Гринвичу) в пятницу, 22 марта.

    В процессе открытия портала отдельные пользователи могут получить доступ к бесплатным играм немного раньше или позже большинства в своём регионе. Пользователи во всём мире получат доступ к порталу не позже, чем в 17:00 22 марта, и смогут воспользоваться предложением не позднее, чем до 23:59 по тихоокеанскому стандартному времени 30 марта.

    Какие игры будут доступны?

    Battlefield 3 (Standard Edition)

    Bejeweled 3

    Dead Space 3 (Standard Edition)

    Mass Effect 3 (Standard Edition)

    MOHW (Standard Edition)

    NFS Most Wanted (Standard Edition)

    Plants vs. Zombies.

    SimCity 4 Deluxe Edition

  • ArtemArt 18 мар 2013 20:47:02

    Как и думал. Фигня всякая.

  • Haoose 18 мар 2013 20:48:58

    ArtemArt, на мой взгляд нормально. Маловато, хотелось побольше выбор. Да и все это взломанное есть. Но в целом я думаю, нормально )

  • SerGEAnt 18 мар 2013 20:50:38
    Как и думал. Фигня всякая.

    Абсолютно все последние хиты.

  • ArtemArt 18 мар 2013 20:52:31
    Абсолютно все последние хиты.

    Дык ктож спорит) особенно Bejeweled 3, SS4 и PlantsVSZombies.

    Ну и собственно все издания стандартные. Могли бы для привлечения людей, LE или DD версии раздать.

  • SerGEAnt 18 мар 2013 20:57:23
    Дык ктож спорит) особенно Bejeweled 3, SS4 и PlantsVSZombies.

    Может кому казуалочки нужны.

    Ну и собственно все издания стандартные. Могли бы для привлечения людей, LE или DD версии раздать.

    Весь каталог Ориджина надо было подарить!

  • ArtemArt 18 мар 2013 20:58:50
    Весь каталог Ориджина надо было подарить!

    Ну чего ты в крайность то. Игра настолько кривая вышла, что можно и DD раздавать.

  • yokii 18 мар 2013 21:06:35
    Может кому казуалочки нужны.

    Весь каталог Ориджина надо было подарить!

    Ну батла без контента уже как кусок сами знаете чего.

  • SerGEAnt 18 мар 2013 21:09:47
    Игра настолько кривая вышла, что можно и DD раздавать.

    Боже, какая мелочность.

    И что-то близзард никому за дьяблу ничего не дарил, да.

  • OxotHik 18 мар 2013 21:11:34

    Ты смотри, до ЕА дошла хохма про SimCity 4.

  • Haoose 18 мар 2013 21:17:00
    После того, как мы 21-го числа(для Европы) зайдём в Origin, у всех КТО КУПИЛ И АКТИВИРОВАЛ игру ДО 25-го марта, появится НА ВЫБОР все те игры, которые указаны в списке.

    Вы можете ИГРАТЬ В ВЫБРАННЫЕ ИГРЫ ДО 30-го марта включительно, попробовав КАЖДУЮ! НО!!! ДО 30-го числа вы должны будете ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО с игрой.

    Игры выбираем ЛЮБЫЕ. Для несовершеннолетних ТОЛЬКО Beejeweled 3 и SimCity 4DE!

    https://help.ea.com/article/simcity-something-extra

  • [Silent Man] 18 мар 2013 21:19:01

    А что за портал и где этот выбор можно сделать?

  • ArtemArt 19 мар 2013 13:34:29
    Боже, какая мелочность.

    И что-то близзард никому за дьяблу ничего не дарил, да.

    а что им дарить? старик первый или подписку на вов?)