Take-Two: снижение показателей и надежда на GTA 5

1.jpg

Компания Take-Two отчиталась за квартал, закончившийся 30 июня: выручка составила $142.7 млн., что меньше прошлогодних $226.1 млн., но больше чем прогнозировалось. Все дело в том, что в 2012-м в это время вышли такие хиты, как Max Payne 3 и Spec Ops: The Line.

Зато Take-Two радуется результатам, которые показывают «цифровой» рынок — соответствующая выручка выросла на 128%, благодарить за это стоит Borderlands 2, серию Grand Theft Auto, NBA 2K13 и BioShock Infinite. Между делом, тираж последнего превысил 4 млн. копий.

Несмотря на снижение продаж, этот год компания планирует завершить с рекордными показателями. Тираж GTA 4 превысил 25 млн. копий, и можно только догадываться об успехах, которые ждут GTA 5, учитывая выросшую втрое пользовательскую базу консолей.

SerGEAnt в 12:44 31 июл 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • deznot 31 июл 2013 13:41:40

    Spec Ops: The Line для меня так и не стал хитом. Единственное, что запомнилось в игре, так это момент с белым фосфором.

  • chrom-look 31 июл 2013 15:20:15

    spec ops хит? Увольте, обычная игрушка, на любителя.

  • pasha 31 июл 2013 17:31:38
    spec ops хит? Увольте, обычная игрушка, на любителя.

    ...на любителя абсолютно все,если по-делу,а игра шикарная. :victory:

  • Ishafel 31 июл 2013 17:39:30

    гта5 не торт и она провалится :scout:

  • edifiei 31 июл 2013 17:47:53

    ужас какой

  • LBS-3000 31 июл 2013 18:45:14
    ...на любителя абсолютно все,если по-делу,а игра шикарная. :victory:

    Шедевр - лучшее определение.)

  • Alexscarecrow 31 июл 2013 19:54:52

    Вот дожили. Bioshock, довольно таки нишевый продукт, продается не хуже Max Payne 3. Позор разрабам загубившим Макса.

  • coachegar 31 июл 2013 20:46:43
    Вот дожили. Попсовый Bioshock, продается не хуже попсового Max Payne 3. Батя грит малаца, хорошо зделали.

    /Fxd

  • KenjiKawai 31 июл 2013 21:33:36
    гта5 не торт и она провалится :scout:

    Если ГТА5 провалится можно ждать порт RDR на пк и переиздание на консолях следующего поколения с обновленной графикой.

  • Ismarell 31 июл 2013 23:49:21

    С одной стороны люди ждут , с другой выход консолей нового поколения. Люди могут ГТА5 купить но позже. Все же месяц будет насыщенный , и не так много людей любят уже ГТА как раньше.

  • Flash_CSM 01 авг 2013 01:17:56
    хиты, как Max Payne 3

    Ага, сортирный хит, одноразовое линейное и почти без души хит, разве что с оценки прибыли.

  • Ishafel 01 авг 2013 12:47:32

    :russian_roulette: лол, МP3 сортирный хит!?

  • p1rate 03 авг 2013 14:32:25
    Ага, сортирный хит, одноразовое линейное и почти без души хит, разве что с оценки прибыли.

    +1

  • edifiei 03 авг 2013 20:56:00

    что странно после сан адреаса очень ждал 4 часть

    а вот после 4 на 5 как-то пофиг

    даже покупать не буду

  • skvoretz 31 дек 2013 15:33:02
    С одной стороны люди ждут , с другой выход консолей нового поколения. Люди могут ГТА5 купить но позже. Все же месяц будет насыщенный , и не так много людей любят уже ГТА как раньше.

    Уже после выхода названной игры, очень прикольно читать подобные высказывания "мегакритиков"!!!