Глава Epic Games называет Windows 10 Cloud настоящим «вымогательством»

Трудами Microsoft вновь оказываются недовольны видные люди из игровой индустрии. Так, глава Epic Games Тим Суини в своем твиттере назвал неанонсированную еще систему Windows 10 Cloud самым настоящим «вымогательством».

224654-1469569205_tim-sweeney_(1)_story.jpg

Главная претензия Тима заключается в том, что, судя по курсирующим слухам, в Windows 10 Cloud якобы нельзя будет запускать сторонние приложения — только те, что получены в официальном магазине Microsoft. Соответственно, владельцы обширной игровой библиотеки в Steam внезапно окажутся ни с чем. Ну или им придется заплатить за купленные игры еще раз.

Предполагается, что Windows 10 Cloud можно будет улучшить до Pro-версии, где все ограничения на установку будут сняты, а это также видится Тиму как очередное высасывание денег из пользователя.

Ранее глава «Эпиков» уже заявлял, что Microsoft в будущем будет намеренно вставлять палки в колеса Valve, дабы переманить всех игроков из Steam в Windows Store.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 08 фев 2017 23:14:13

    Единственная палка которая может сломать колесо Вальв это цена и стократное превосходство библиотеки игр.

  • mc-smail 08 фев 2017 23:40:35

    И удобный магазин, где игры для мобилок, не будут маячить на фоне крупных проектов.

  • Cilez 09 фев 2017 00:49:38

    Чел жалуется что штопором нельзя гвозди забивать.

  • Vano683 09 фев 2017 03:30:17

    Што за бред, как вида может запрещать запуск экзешек

  • maximovmax 09 фев 2017 05:01:49

    ДА неужели начинает доходить до кого то ;-)))

    Што за бред, как вида может запрещать запуск экзешек

    ЛУчше жуй, чем разговаривай ;-)

  • Трумен 09 фев 2017 09:52:57

    Говорил же что мелкие решили триллиард наскрести. Мало того что из винды 10 сделали обрезок, так еще и усугубляют клодом. Они или дурные или жадные... или все сразу?!

  • Axels 09 фев 2017 11:52:44

    Ну Valve пытается развиваться в сторону Линукса. А так проблема решиться установкой пиратской версии windows. И пусть сами юзают свою холодную винду.

  • Azag-Thoth 10 фев 2017 07:26:58
    Говорил же что мелкие решили триллиард наскрести. Мало того что из винды 10 сделали обрезок, так еще и усугубляют клодом. Они или дурные или жадные... или все сразу?!

    Утиные истории журнал покажет наш. Утиные истории в журнале - "Виндаж"!

  • AkaneandD 10 фев 2017 14:23:13

    Да опровергли то что запуск win32 приложений запрещен, он был запрещен или не совсем доделан только в сборке 15019 Windows 10 Cloud в сборке 15025 уже все работает, это во первых, а во вторых Windows 10 Cloud для игр и не предназначена, это облегчённая до максимума Windows какой :censored: будет играть на каком нибудь неттопе играть или охренительно слабом ноуте, эта Windows для предприятий для учебных заведений для домохозяеек которым нужен только VK и OK.

  • UndyiNG_ToRCh 10 фев 2017 15:27:25
    Ранее глава «Эпиков» уже заявлял, что Microsoft в будущем будет намеренно вставлять палки в колеса Valve, дабы переманить всех игроков из Steam в Windows Store.

    Microsoft вообще на что надеется я не понимаю. Если только на людей, которые на PC играют в современные игры (то бишь как все нормальные люди, просто не на PS4))

    У меня в библиотеке Steam около 200 игр и большая часть уже давно классика (в смысле старые, квесты и проч.), и нафига мне этот Windows Store, если я не смогу во все это играть? Заново покупать (при чем я уверен половина этих игр никогда не появится в их магазине)? Совсем е*анулись..

    А вообще вся эта хрень выглядит не менее бредовей, чем "Microsoft хочет переманить игроков с PS4 на Xbox One"..