Пользователи PC очень недовольны неожиданным присутствием Denuvo в Sonic Mania

Многие геймеры на PC оказались недовольны не только тем, что в вышедшем вчера платформере Sonic Mania оказалась защита Denuvo, но еще и тем, что на странице игры в Steam об этом не было никакого упоминания.

134113-sonic_mania___wallpaper__classic_team__by_nathanlaurindo-datgx3y.png

Пользователи также высказали свое негодование в отзывах насчет того, что в Sonic Mania нельзя играть в оффлайн-режиме.

«Меня бесит то, что ЭТО было установлено ко мне без предупреждения, — написал один из пользователей Steam. — Если это не уберут из игры в течение недели, я сделаю возврат. Я хочу любым способом убрать вредоносное ПО со своего компьютера».

«SEGA отложила выпуск PC-версии для внедрения Denuvo и в итоге сделала это таким вот неожиданным способом, — пишет другой. — В эту игру нельзя играть в автономном режиме. А ведь на странице магазина об этом нигде не сообщается клиенту. Хороший урок, SEGA».

«Я с нетерпением ждал этой игры, — сокрушается третий. — А теперь я в смешанных чувствах, поскольку SEGA не предупредила меня о том, что в игре будет Denuvo. Это первый и последний раз, когда я оформляю предзаказ на игру от SEGA. С меня хватит. Мы теперь знаем, по какой причине релиз был отложен на две недели».

На подобный шквал негативных комментариев SEGA ответила следующее:

«Как и все вы, мы тоже заметили ошибку на странице игры в Steam. Она заключается в том, что на ней нет упоминания о присутствии в Sonic Mania DRM. Сейчас мы работаем над этим.

Sonic Mania предназначена для игры в оффлайн-режиме, сейчас мы расследуем произошедшее. Кроме того, мы занимаемся и другими проблемами, например, поддержкой контроллеров. Все это специфические вещи для платформы PC, над реализацией и исправлением которых Кристиан и его команда усиленно работают.

Пожалуйста, оставайтесь с нами, пока мы занимаемся решением данных проблем».

Классический платформер Sonic Mania вышел в Steam 29 августа. Несмотря на все вышесказанное, на данный момент у игры присутствуют «в основном положительные» отзывы. Многие пользователи восхищаются хорошей работой упомянутого выше разработчика Кристиана Уйатхеда и его команды.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 30 авг 2017 14:08:16

    Смысл с денувы то сейчас, чо-то тупит сега.

  • Фристайл 30 авг 2017 14:14:07
    Смысл с денувы то сейчас, чо-то тупит сега.

    на фоне отсутствия оффлайн режима - смысл есть.

    ==

    это хня , если честно, слегка напрягает - морально. Нужно орать во все горло , что за отсутствие оффлайн режима (не верю что это баг) сеговцы должны всем чего нибудь подарить ! :happy:

    если же не вопить - то вскоре все игры будут "Случайно" выходить с подобным "багом"...

  • SergeyLomako 30 авг 2017 14:44:49
    на фоне отсутствия оффлайн режима - смысл есть.

    ==

    это хня , если честно, слегка напрягает - морально. Нужно орать во все горло , что за отсутствие оффлайн режима (не верю что это баг) сеговцы должны всем чего нибудь подарить ! :happy:

    если же не вопить - то вскоре все игры будут "Случайно" выходить с подобным "багом"...

    Давайте скажем спасибо хакерам ломающим защиту попроще.

  • gunodron 30 авг 2017 15:03:39

    Кто нибудь, объясните мне, как Denuva влияет на впечатления от игры. Я понимаю в свое время tages (или как ее там) на Хрониках Риддика просто не давал возможность запустить игру из-за упавших серверов. А тут-то в чем проблема?

  • Haoose 30 авг 2017 15:04:01

    Если интересно, ребята уже сделали фикс для игры в оффлайновом режиме стима. Но сама Денуво на игре осталась всё равно.

  • Lamurchik 30 авг 2017 15:15:28
    Кто нибудь, объясните мне, как Denuva влияет на впечатления от игры.

    У нас вот в некоторых крупных сетевиках (не буду рекламировать, но воруют там в огромном кол-ве, знаю изнутри) сейчас даже рамки-антивор убрали на кассах, можно проходить с любыми своими вещами и прочим, охрану почти не видно. Просто потому что клиентоориентированность :) С играми тоже самое. Когда к тебе, купившему игру, заранее относятся, как к вору, впечатление портится.

  • gunodron 30 авг 2017 16:13:32
    Когда к тебе, купившему игру, заранее относятся, как к вору, впечатление портится.
    Если человек обращает на это внимание, это скорее говорит о нем, а не об издателе. Также, впрочем, как и с рамками. Ну, мне так кажется.
  • allyes 30 авг 2017 16:24:18

    Зачем вообще этому ЧУДУ какая то защита?! Ладно, бы было похоже на Соник дженерэйшн, а так больше на эмуляторную муть.

  • Setekh 30 авг 2017 17:51:07

    Фристайл, ну так у сеги это уже не первая игра требующая постоянный онлайн даже для сингла, та же Phantasy Star Universe так до сих пор и играется в онлайне тольо, хотя помнится сега что то обещала относительно убирания даного режима по истечении определённого времени, хотя врут они знатно так что верить какому либо заявлению не стоит.

  • Lamurchik 30 авг 2017 18:28:39
    Если человек обращает на это внимание, это скорее говорит о нем, а не об издателе. Также, впрочем, как и с рамками. Ну, мне так кажется.

    Да. Кто-то терпит к себе скотское отношение, кому-то все равно, а у меня вот, горит жопа от подобного в сфере услуг.

  • Bkmz 30 авг 2017 18:49:12

    А уж какие конченные выродки эти автомобилисты, вечно ставят на свои машины автосигнплизации, аж бесит их скотское отношение ко мне и окружающим.

  • Outcaster 30 авг 2017 19:10:45
    Ладно, бы было похоже на Соник дженерэйшн, а так больше на эмуляторную муть.

    некоторые издания написали, что это главный претендент на GotY)

  • ealeshin 30 авг 2017 19:10:57
    А уж какие конченные выродки эти автомобилисты, вечно ставят на свои машины автосигнплизации, аж бесит их скотское отношение ко мне и окружающим.

    Машину могут угнать, а с игрой что может случиться?

  • gunodron 30 авг 2017 19:18:24
    Кто-то терпит к себе скотское отношение.

    Рамки - это скотское отношение? А когда коммунальные службы не успевают почистить снег - это, наверное, геноцид?

  • Kantemir 30 авг 2017 19:30:12

    Правильно что недовольные, надо заранее указывать, нефиг обламывать! оплатил свои кровные, а тут какая то дермище, ага, типа деньги валяются!

  • Lamurchik 30 авг 2017 19:33:42
    А уж какие конченные выродки эти автомобилисты, вечно ставят на свои машины автосигнплизации, аж бесит их скотское отношение ко мне и окружающим.

    Я про сферу услуг. А игры по крайней мере на большей части пк - это сервис с подписками.

    Рамки - это скотское отношение? А когда коммунальные службы не успевают почистить снег - это, наверное, геноцид?

    Рамки - пример того, куда идет клиентоориентированность и как должно в сфере быть. Ты клиент, а значит царь и бох. На пека к этому стремится gog. А денува (и вообще дрм) - это ашан с быдло охранником, просящий запаковать сумку в вакуумный пакет xD

  • SerGEAnt 30 авг 2017 19:35:47
    клиентоориентированность

    В сфере ПК-игр такое пока еще не работает. У нас тут воров 90% (грубо) от числа игроков. Вот представь себе, что в магазинах был бы такой процент воров. Ну или среди населения было бы 90% преступников. Тут уж увы - вводится военное положение обычно.

    Просто нормального отпора пиратам пока не придумали.

  • doctorsmell 30 авг 2017 19:43:10
    Кто нибудь, объясните мне, как Denuva влияет на впечатления от игры. Я понимаю в свое время tages (или как ее там) на Хрониках Риддика просто не давал возможность запустить игру из-за упавших серверов. А тут-то в чем проблема?

    Пиратить мешает. Мне, как нормальному игроку, она никак вообще не мешает. У меня есть достаточное количество игр с Denuvo, ни в одной проблем не было. Я не говорю, что если у меня не было проблем, то автоматом ни у кого быть не должно. Но нытье часто исходит от тех, кто и покупать не собирался...

  • Lamurchik 30 авг 2017 19:47:22
    В сфере ПК-игр такое пока еще не работает. У нас тут воров 90% (грубо) от числа игроков. Вот представь себе, что в магазинах был бы такой процент воров. Ну или среди населения было бы 90% преступников. Тут уж увы - вводится военное положение обычно.

    Просто нормального отпора пиратам пока не придумали.

    Так юмор не в том, что надо бороться с пиратами, а в том, что надо бороться за покупателя всячески нализывая ему жопу. Если глянуть на продажи то у денувы (до смерти) с их увеличением вообще никакой корреляции не прослеживается, так же и провалы были, и вины. Все еще решает совокупность рекламы и попадания игры в свое ЦА с общим качеством.

  • Krilavq 30 авг 2017 19:54:31

    А если инет отключен (по любым причинам), то я не смогу побегать в игре этой?! Если так, то это неправильно.

  • SerGEAnt 30 авг 2017 20:00:25
    А если инет отключен (по любым причинам), то я не смогу побегать в игре этой?! Если так, то это неправильно.

    А если отключат свет, то вообще караул будет! Даешь игру в Sonic Forces без света, чего это я зря деньги за нее что ли заплатил!

  • ealeshin 30 авг 2017 20:02:02
    А если инет отключен (по любым причинам), то я не смогу побегать в игре этой?! Если так, то это неправильно.

    "Проблемы негров шерифа не волнуют" - сущность капитализма.

  • Krilavq 30 авг 2017 20:17:31

    SerGEAnt

    А если отключат свет, то вообще караул будет! Даешь игру в Sonic Forces без света, чего это я зря деньги за нее что ли заплатил!

    Глупый ответ.

    "Проблемы негров шерифа не волнуют" - сущность капитализма.

    Это да))) Капитализм.

    А если отключат свет, то вообще караул будет! Даешь игру в Sonic Forces без света, чего это я зря деньги за нее что ли заплатил!

    Или денег на инет нет к примеру(на дачу уехал-в принципе без разницы).Так что херню не неси.

  • Фристайл 30 авг 2017 20:27:48

    отсутствие Оффлайн режима - должно быть прописано большими и красными буквами , всюду...

    в данном случае это якобы "баг" ведь? поэтому особо смысла обсуждать нет.

  • lost-odin 30 авг 2017 20:38:25

    Ну, лично меня не устраивает навязанный онлайн. Ладно если мне надо, кооп там и прочее. А так, а так я хочу играть в купленное и на даче, и на Марсе, и на дне Марианской впадины, и где-то в Тихом океане, и в другой стране. Последние два пункта вполне реалистичны к слову, лично меня касались. Да и дача тоже более чем реалистична, я слышал о людях которые только на даче и играют. И не все с собой таскают инет, даже сейчас, ага. У меня вон обычный телефон к примеру. Как бы мне казалось это мое дело где играть, а также нужен ли мне вообще инет. Лишнее неудобство-заморочка, ничем по сути неоправданное, не есть хорошо, пусть и большинства в большинстве же случаев не коснется.

  • Krilavq 30 авг 2017 20:44:47
    Ну, лично меня не устраивает навязанный онлайн. Ладно если мне надо, кооп там и прочее. А так, а так я хочу играть в купленное и на даче, и на Марсе, и на дне Марианской впадины, и где-то в Тихом океане, и в другой стране. Последние два пункта вполне реалистичны к слову, лично меня касались. Да и дача тоже более чем реалистична, я слышал о людях которые только на даче и играют. И не все с собой таскают инет, даже сейчас, ага. У меня вон обычный телефон к примеру. Как бы мне казалось это мое дело где играть, а также нужен ли мне вообще инет. Лишнее неудобство-заморочка, ничем по сути неоправданное, не есть хорошо, пусть и большинства в большинстве же случаев не коснется.

    Полностью согласен! Кому какая разница, я хочу в это(любая игра-кроме ММО) играть когда захочу.

  • lost-odin 30 авг 2017 20:47:12

    Ну да, на самом деле мне эта игра вообще неинтересна, как и сама тема, ну как-то вот так вырвались слова. Хотя если всегда и везде будет онлайн в игре это серьезно меня обеспокоит.

  • True4k 30 авг 2017 20:48:16
    Пользователи PC очень недовольны неожиданным присутствием Denuvo в Sonic Mania

    Я тоже крайне возмущен тем, что у пользователей РС отнимают их законное право воровать понравившиеся игры. Проклятые капиталисты.

  • ealeshin 30 авг 2017 21:30:58
    Я тоже крайне возмущен тем, что у пользователей РС отнимают их законное право воровать понравившиеся игры. Проклятые капиталисты.

    Кто о чем, а вшивый о бане.

  • Rost1 30 авг 2017 22:19:07

    Комментарии школьников, взятые из стима особенно улыбнули в теме. Такие комменты видны под каждой игрой с Денувой. Особенно позабавил коммент о вредоносном ПО. :shok:

    Пусть возвращают деньги, уверен что Соник Маниа окупится и без подобных игроков.

  • Mitsurain 31 авг 2017 04:48:14

    Зачем разводить необоснованное нытье на пустом месте? Ведь в стиме довольно быстро вышло объявление о том, что отсутствие оффлайн режима это баг и он будет исправлен. Кто вам сказал что оффлайн режим вырезали из игры из-за денувы? Лишь бы срач устроить по любому поводу. Сама же игра просто шикарна, ни один 3д соник так не радовал.

  • deznot 31 авг 2017 05:33:40
    Зачем разводить необоснованное нытье на пустом месте? Ведь в стиме довольно быстро вышло объявление о том, что отсутствие оффлайн режима это баг и он будет исправлен. Кто вам сказал что оффлайн режим вырезали из игры из-за денувы? Лишь бы срач устроить по любому поводу. Сама же игра просто шикарна, ни один 3д соник так не радовал.

    Вот взяли и всю тему запороли:\ Зачем так делать?

  • exhumator 31 авг 2017 07:56:29
    Смысл с денувы то сейчас, чо-то тупит сега.

    спроси у бедных пиратиков которые до сих пор сидят на кривом warhammer total war с версией полугодичной давности и без последних длц

  • abc121 31 авг 2017 08:24:39
    спроси у бедных пиратиков которые до сих пор сидят на кривом warhammer total war с версией полугодичной давности и без последних длц

    Нинада больше таких дезинформаций, нинада!

    Даже специально проверил версию на рутрекере и у себя, честно купленную со всеми дополнениями в стиме.

    У пиратов есть все длс даже акционные которые я прослоупочил в своё время. Да у них там даже фикс для онлайна есть...

    :shok:

  • exhumator 31 авг 2017 08:43:35
    Нинада больше таких дезинформаций, нинада!

    Даже специально проверил версию на рутрекере и у себя, честно купленную со всеми дополнениями в стиме.

    У пиратов есть все длс даже акционные которые я прослоупочил в своё время. Да у них там даже фикс для онлайна есть...

    :shok:

    да ну?!!и норска есть?и недавно вышедший хотфикс есть?версия на рутрекере времен выхода бретонии,по непонятным причинам после выхода патчей и норски лицензия все еще называется 1.6.0,но это далеко не такая же версия что и на рутрекере.так что "Нинада больше таких дезинформаций, нинада!"

  • abc121 31 авг 2017 09:07:15
    да ну?!!и норска есть?и недавно вышедший хотфикс есть?версия на рутрекере времен выхода бретонии,по непонятным причинам после выхода патчей и норски лицензия все еще называется 1.6.0,но это далеко не такая же версия что и на рутрекере.так что "Нинада больше таких дезинформаций, нинада!"

    Вархамер 2 скоро выходит, 1 вархамер уже никому особо не нужен. Норска будет включена во 2 Вархамер.

    Версия на торрентах достаточно актуальная, вы сами это только что доказали. Что вам ещё? Ох уж мне эти любители дезинформировать.

  • exhumator 31 авг 2017 09:16:18
    Вархамер 2 скоро выходит, 1 вархамер уже никому особо не нужен. Норска будет включена во 2 Вархамер.

    Версия на торрентах достаточно актуальная, вы сами это только что доказали. Что вам ещё? Ох уж мне эти любители дезинформировать.

    1 я доказал какраз ее НЕ актуальность.

    2 я бы не был так уверен что вархаммер 2 быстро взломают,1-ю часть больше года ломали,да и то судя по нытью на треккере многие жалуются на работоспособность пиратки

  • abc121 31 авг 2017 09:22:40
    1 я доказал какраз ее НЕ актуальность.

    2 я бы не был так уверен что вархаммер 2 быстро взломают,1-ю часть больше года ломали,да и то судя по нытью на треккере многие жалуются на работоспособность пиратки

    1. даладна.

    2. ну взлом денувы вроде как уже отработан, посмотрим.

  • exhumator 31 авг 2017 09:28:29
    2. ну взлом денувы вроде как уже отработан, посмотрим.

    а где тогда герои 7 версии 2.2.1 и с дополнением trial by fire которое вышло больше года назад?почему элита с торрентов до сих пор играет в сырую 1.8,которой почти 2 года?

  • abc121 31 авг 2017 09:34:11
    а где тогда герои 7 версии 2.2.1 и с дополнением trial by fire которое вышло больше года назад?почему элита с торрентов до сих пор играет в сырую 1.8,которой почти 2 года?

    А кому нужны те герои? Сегодняшняя актуальность игр очень коротка: 1-2 месяца для лучших хитов. Никто уже и не помнит о каких-то там героях, говорите на них была установлена денува?

  • exhumator 31 авг 2017 09:38:30
    А кому нужны те герои? Сегодняшняя актуальность игр очень коротка: 1-2 месяца для лучших хитов. Никто уже и не помнит о каких-то там героях, говорите на них была установлена денува?

    после пропатчивания до играбельной версии и выхода дополнения,да,была.

  • True4k 31 авг 2017 10:26:49
    А присутствием ее в новой Life is strange довольны? Клоуны не смогли наскрести на актрису, озвучивавшую Хлою в первой части, зато уж на денуву-то деньги нашлись.

    Актриса не учавствует из-за забастовки гильдии актеров.

  • Фристайл 31 авг 2017 10:47:16
    А присутствием ее в новой Life is strange довольны? Клоуны не смогли наскрести на актрису, озвучивавшую Хлою в первой части, зато уж на денуву-то деньги нашлись.

    м... ну проходили ведь уже - Денува оплачивается не перед установкой , а после цикла продаж.

    т.е. продаем 100 копий - из полученных денег откидываем разрабам денувы, продаем еще 100 - откидываем еще. и т.д. и т.п.

  • Jura37Freeman 31 авг 2017 10:52:08

    А почему тогда в Чашкоголовых защиты никакой, а в Сонике она есть ?

  • Haoose 31 авг 2017 15:31:15
    зато уж на денуву-то деньги нашлись.

    Денува оплачивается процентами с продаж, а не конкретной суммой сразу. Поэтому ее могут ставить хоть инди-разрабы, без разницы. Конешно разные вариант договора есть, но в основном так.

  • Outcaster 31 авг 2017 17:42:04
    Конечно. Причем только она.

    Не только она. Там довольно обширный список бастующих. Уверен, что и новый Deus Ex встал, потому что Элиас Туфексис среди бастующих, а Скварэникс в списке неблагонадёжных компаний по мнению профсоюза. И пока ситуация никак не разрешается. Издатели объединились и попытались выдвинуть компромиссное решение, но оно было полностью отклонено профсоюзом. Только полное выполнение требований гильдии.

    Вообщ, это первая крупная забастовка в истории игровой индустрии и первая попытка создать профсоюз работников геймдева. Издатели опасаются, что если эта забастовка будет успешной, то дальше нас ждут бастующие программисты и геймдизайнеры. В данный момент нет ни одного профсоюза для них и опыт актёров озвучки может стать сигналом для их самоорганизации.

  • Broccoli 01 сен 2017 10:12:07

    Сега, кажется, в край охренела. Какие вообще деньги... за что здесь должны платить? Эта игра идентична тому, что люди выпускали, и называли ХАКАМИ. Там люди гораздо интереснее и глобальнее игру изменяли, вплоть до создания абсолютно новых игр из Соника. Бесплатно это делали! А что здесь - сборник уровней из старых игр + 4 уровня даже не придуманных с нуля?

    Серьезно?

    В любом случае - делать дрисню для фанатов, не самое топовое занятие. Понятно конечно, что у кого-то все еще ностальгия в заднице играет, но это не повод выдавать хак за полноценную игру.

    Кстати, именно за эксплуатацию классики засирали Sonic Generations, а здесь же, даже графика не изменилась, со времен первых цописов - все тоже самое, но мнения изменились. Двойные стандарты.

  • Mitsurain 01 сен 2017 11:55:23

    Какой-то пустой и необоснованный хейт :rolleyes: Эта "дрисня" набрала 86-89 баллов. Особенно глупо звучат сравнения с модами, ведь Sonic Mania итак является модом разработанным Кристианом Уайтхэдом, Headcannon и PagodaWest Games, но совместно с Sonic Team. Поэтому игра и получилась настолько хорошей, олдскульной и вылизанной в геймплейном плане. И настолько же ужасной и отталкивающей она будет для тех, кто всего этого "олдскула" и "пикселявости" не понимает. Просто игра не для вас.

  • Broccoli 01 сен 2017 12:06:38
    Какой-то пустой и необоснованный хейт :rolleyes: Эта "дрисня" набрала 86-89 баллов. Особенно глупо звучат сравнения с модами, ведь Sonic Mania итак является модом разработанным Кристианом Уайтхэдом, Headcannon и PagodaWest Games, но совместно с Sonic Team. Поэтому игра и получилась настолько хорошей, олдскульной и вылизанной в геймплейном плане. И настолько же ужасной и отталкивающей она будет для тех, кто всего этого "олдскула" и "пикселявости" не понимает. Просто игра не для вас.

    Я же написал про таких уже. Это не игра хорошая, это у олдфагов ностальгия в заднице играет.

    И не надо мне своими баллами где-то там тыкать, это игра была и будет дерьмом собачьим. Не те времена, чтобы в игру 20летней давности без каких-либо изменений играть.

    Плюс к тому, я напоминаю - те же хаки были БЕСПЛАТНЫМИ, а делали гораздо больше. А не какие-то вшивые 4 уровня, которые еще и спизженны из старых наработок.

    Я тут как-то поглядел чутка геймплей, и сразу же увидел украденные из хаков фичи. Например на одном из уровней есть энергетические шары, вокруг которых ты вращаешься - абсолютно аналогичные шары были в хаке на 3 соника, если не ошибаюсь.

    Насчет геймплея - очень смешно это слышать. Что можно было испортить в игре, использующий тот же движок, что и первые три Соника? Есть предположение, что абсолютно ничего с первых частей не поменялось. Единственное новшество - дроп дэш. Но и он, как собаке пятая лапа.

    И нет, хейт здесь обоснованный, уж извините. Просто вам неприятно смотреть правде в лицо.

    p.s. Я вам так скажу, тот же Undertale набрал 94 Балла. Что же, он теперь лучше Persona 5 и других, полноценных игр?)

  • edifiei 01 сен 2017 12:42:58
    а где тогда герои 7 версии 2.2.1 и с дополнением trial by fire которое вышло больше года назад?почему элита с торрентов до сих пор играет в сырую 1.8,которой почти 2 года?

    Просто 7 герои то ещё овно ,как собственно и 6, вот их не кто не следит за их актуальностью.

    а по сабжу денуво , больше пиара чем защиты.

  • Mitsurain 01 сен 2017 13:47:45
    Не те времена, чтобы в игру 20летней давности без каких-либо изменений играть.

    Как раз судя по рейтингам видно, что именно такую игру и ждали все старые фанаты соника :) Игра для олдфагов, как ты и сам уже неоднократно написал. Раз у тебя игра вызывает такую ненависть и хейт, вместо добрых, ностальгических воспоминаний, значит игра точно не для тебя.

  • Outcaster 01 сен 2017 16:59:22
    Эта игра идентична тому, что люди выпускали, и называли ХАКАМИ.

    Ты бы хоть историю Соник Мании изучил........ Вообще-то Сега наняла тех, кто делал хаки и фанатские версии игры, чтобы они им сделали полноценного классического Соника, но уже за деньги.

  • Broccoli 01 сен 2017 23:22:37
    Ты бы хоть историю Соник Мании изучил........ Вообще-то Сега наняла тех, кто делал хаки и фанатские версии игры, чтобы они им сделали полноценного классического Соника, но уже за деньги.

    Какую историю, о чем вы?

    Меня не волнует, кого там Сега наняла. Я русским языком повторяю (хз, что было непонятно в первый раз) - тоже самое, что они тут сделали тяп-ляп - делали забесплатно, абсолютно такие же фанаты Соника. Чем этот "шедевральный" продукт отличается от типичного хака? Ничем. А деньги за него, с какого-то перепуга - требуют. Этой поделке самое место в списке бесплатных хаков, а не в магазинах игр.

    Надеюсь теперь всем понятно? Я и без вашего, очень важного мнения, знаю, что игру разрабатывали, по сути - мододелы. Но знаете, я вам приведу сравнение - на модах Half-Life 2. Приведу в пример парочку модов: Один продается в стиме, а другой бесплатен. И знаете что? Тот, что продается в стиме - полнейший УГ, который засрали за убогий дизайн уровней, и никакующий сюжет. И следом идет БЕСПЛАТНЫЙ мод, в который люди вложили душу, и который по продолжительности равен немного-немало, как Alien Isolation 10+ часов.

    И представьте себе, люди делали и не заморачивались над тем, что им всем кто-то и что-то должен. Так там они во всю использовали движок Half-Life, придумывая абсолютно новую историю. Которая была на абсолютно новых уровнях и даже с полностью озвученной сюжетной линией.

    А не вот это вот, которое сделали "для олдфагов", которым неважно что, главное - по их любимому цопису.

    Вот уж точно, нет хомячка прожорливее, чем фанбой.

  • Outcaster 02 сен 2017 00:40:07
    А не вот это вот, которое сделали "для олдфагов", которым неважно что, главное - по их любимому цопису.

    монолог ни о чём. почему Соник Мания - это поделка? Почему она не может стоить денег, если мододелы и до этого принимали донаты?

  • Broccoli 02 сен 2017 01:03:34
    монолог ни о чём. почему Соник Мания - это поделка? Почему она не может стоить денег, если мододелы и до этого принимали донаты?

    Разницу между добровольными пожертвованиями, и обязательной оплатой - думаю, приводить не нужно?

    Очевидно, что всем хочется кушать. Но что-то я не помню, чтобы эти мододелы вводили обязательные донаты по цене нормальной-таки, новой игры.