Однодневный хиатус (обновлено)

133205-0isvGjYevmg-1.jpg

Всем привет! Сегодня вечером мы начнем работы по глобальному обновлению форума и частичному обновлению сайта, поэтому в течение какого-то времени он будет доступен только для чтения. Скорее всего, это продлится одни сутки или больше.

Не [censored]ганьте.

SerGEAnt в 13:38 01 янв 2018

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Lamurchik 01 янв 2018 14:40:40

    Срань господня, оно случилось! Это ведь новый ip board?!

  • maximus388 01 янв 2018 14:45:34

    а как же голосование?

  • OlympicBear 01 янв 2018 17:45:13
    а как же голосование?

    Голосуй или проиграешь :D

  • nerovison34 01 янв 2018 19:13:03

    Добавят новую рекламу

  • allyes 01 янв 2018 19:23:52

    добавлю новый адблок

  • CrazyRonin 01 янв 2018 21:04:59
    добавлю новый адблок

    Я тебе добавлю! :mad:

  • shingo3 01 янв 2018 21:21:08

    Я думал что ждун будет новым логотипом сайта.

  • betrayerinmask 01 янв 2018 22:11:50

    И что, таки можно будет листать страницы, не переходя наверх?

  • OlympicBear 01 янв 2018 22:45:46
    Сегодня вечером мы начнем работы по глобальному обновлению форума и частичному обновлению сайта

    А можно сделать вот так:

    ?

    CLVHQIA.jpg

  • nerovison34 01 янв 2018 22:52:38
    А можно сделать вот так:
    ?

    CLVHQIA.jpg

    Место под рекламу будет мало, родной.

  • Gregor_Lesnov 09 янв 2018 03:07:40
    Обновите уже сайт. Меня забросали сообщениями в духе "нет доступа, чтобы отправлять сообщения".
  • SerGEAnt 09 янв 2018 14:08:15
    Внезапные трудности возникли, такое не предсказывается.
  • ArtemArt 09 янв 2018 18:19:40
    Есть люди, которые на главной вообще ничего не читают и не замечают, что новых постов нет.
  • Gregor_Lesnov 20 янв 2018 05:10:08
    Шла вторая неделя апдейта сайта.
  • Outcaster 21 янв 2018 22:31:09
    я видел новый форум. статьи на нём крутую вёрстку имеют. но когда увидите их вы... загадка. я сам не знаю(((
  • mad_enis 26 янв 2018 08:50:36

    Ооо! Не прошло и четырех недель!

  • drag_in 26 янв 2018 09:07:10

    Ура!

    очень хорошо, что старые ссылки работают.

  • abc121 26 янв 2018 09:12:43

    О_о Кто ты и куда ты дел наш старый добрый Зог?11

  • thatbelive 26 янв 2018 09:17:35

    А раньше было лучше

  • Фристайл 26 янв 2018 09:20:58

    м... это и есть то, к чему стремились почти целый месяц ?

  • True4k 26 янв 2018 09:21:26

    Блэт, никак не мог понять почему захожу на зог, а попадаю на гамак.

  • pashok6798 26 янв 2018 09:27:04

    Надеюсь, форум допилят и он будет лучше старого. А этот форум мобильные версии поддерживает?

  • vadimklose 26 янв 2018 09:29:06

    4 недели пилили, что бы сделать это? серьезно? пока выглядит просто ужасно...

  • True4k 26 янв 2018 09:37:19
    pashok6798 в 09:27 26 янв 2018 сказал:

    Надеюсь, форум допилят и он будет лучше старого. А этот форум мобильные версии поддерживает?

    Да, мобильная версия есть у этого форума, но здесь есть еще некоторые кривые моменты, может не отстроили до конца.

  • Фристайл 26 янв 2018 09:39:55
    vadimklose в 09:29 26 янв 2018 сказал:

    4 недели пилили, что бы сделать это? серьезно? пока выглядит просто ужасно...

    в подобных обновлениях главное, естественно - не внешний вид)

    нутры, технологии и т.д. , а внешка это наживное...

  • vadimklose 26 янв 2018 10:16:51
    Фристайл в 09:39 26 янв 2018 сказал:

    в подобных обновлениях главное, естественно - не внешний вид)

    нутры, технологии и т.д. , а внешка это наживное...

    Ну да, функционал для пользователей и внятный и понятный внешний вид, кому оно вообще нужно?!

  • Samum2000 26 янв 2018 10:21:35

    Почти все на инглише. Будет ли форум на русском или это от темы форума зависит?

  • pashok6798 26 янв 2018 10:31:26
    True4k в 09:37 26 янв 2018 сказал:

    Да, мобильная версия есть у этого форума, но здесь есть еще некоторые кривые моменты, может не отстроили до конца.

    Спасибо за ответ. Надеюсь, будет удобней потом читать новости или статьи на форуме, когда буду сидеть с мобильного телефона.

  • pashok6798 26 янв 2018 10:33:32
    Samum2000 в 10:21 26 янв 2018 сказал:

    Почти все на инглише. Будет ли форум на русском или это от темы форума зависит?

    Ждём русификатор от ZoG forum team. :D

  • behar 26 янв 2018 10:41:45

    Работает вроде бы быстрее. Но вот тему оформления хотелось бы видеть ближе к старой. Или хотя бы по контрастней, все сливается с белым фоном.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 10:42:15
    Samum2000 в 10:21 26 янв 2018 сказал:

    Почти все на инглише. Будет ли форум на русском или это от темы форума зависит?

    Все будет.

  • Damask90 26 янв 2018 11:28:44

    форум напоминает на мой первый сайт Ucoz...надеюсь это не финальная версия))

  • Vano683 26 янв 2018 11:57:23

    Больной вышел из комы, пусть и бледен, но он живой. :)

  • ВИКИНГ 26 янв 2018 12:08:58

    Непривычно, но я думаю мы быстро привыкнем к этому дизайну.

  • KartmanRU 26 янв 2018 12:22:25

    Варианты боевой раскраски будут? А то от белого глаза вытекают и монитор не справляется.

  • _VERGILIY 26 янв 2018 12:24:11

    А куда щас нажать, чтобы темы списком были с последними добавленными сообщениями?

  • SerGEAnt 26 янв 2018 13:09:02
    _VERGILIY в 12:24 26 янв 2018 сказал:

    А куда щас нажать, чтобы темы списком были с последними добавленными сообщениями?

    http://forum.zoneofgames.ru/discover/

  • SerGEAnt 26 янв 2018 13:11:10
    KartmanRU в 12:22 26 янв 2018 сказал:

    Варианты боевой раскраски будут? А то от белого глаза вытекают и монитор не справляется.

    По бокам добавлю всякие фичеры, думаю после этого смотреться будет получше. Чуть позже подумаем над темной темой.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 13:19:08

    Вообще, очень странно видеть такое количество негативных комментариев.

  • DedMoroz 26 янв 2018 13:25:43
    Фристайл в 09:39 26 янв 2018 сказал:

    в подобных обновлениях главное, естественно - не внешний вид)

    Для нормального функционирования ресурса и приятной коммьюнити-атмосферы нужны все составляющие — и хорошая техническая часть, и приятный глазу дизайн. Понятно, что рано или поздно к новому стилю люди привыкнут, но столько было разговоров, месяц обновлений, а всё свелось к простецкому дизайну? Всё не мог понять, где я это уже видел, а затем вспомнил форум ENPY Studio, где всё было реализовано сто лет тому назад. Интересно, какой станет главная страница сайта? Надеюсь, что не мешанина из блоков аля Игромания, Канобу, Shazoo т.д., где нет никакой индивидуальности, а игровые ресурсы сейчас похожи друг на друга в подавляющем своём большинстве.

    SerGEAnt в 13:19 26 янв 2018 сказал:

    Вообще, очень странно видеть такое количество негативных комментариев.

    Многие консервативны, перемены не всем нравятся, да и не факт, что новое реально лучше старого. Я более чем уверен, что подавляющее число ZoG-старожилов привыкли к старому дизайну — это что-то родное для них, если они с этим ресурсом прожили не один год. Я лично бы не отказался и от старого дизайна (тот стиль анахронизмом не считаю), если технические обновления это позволяют, а из всех новшеств мне был нужен только полноценный поиск. Всеми остальными новомодными "свистелками и перделками" я всё равно пользоваться не буду.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 13:38:36
    Sergtrav в 13:24 26 янв 2018 сказал:

    Потому что еще один сайт потерял индивидуальность.

    Сайт разрабатывал один человек (не я) плюс мои украшательства. В течение 10 лет. Было бы наивно полагать, что мы тут за пару дней все сделаем круче, чем было раньше.

    Я жду, пока будет поправлено то, что нужно поправить (список большой), после чего будем уже думать над все остальным.

  • Evangelion_1 26 янв 2018 13:41:45
    SerGEAnt в 13:38 01 янв 2018 сказал:

    Не [censored]ганьте.

    Lol

  • SerGEAnt 26 янв 2018 13:42:12
    DedMoroz в 13:25 26 янв 2018 сказал:

    Для нормального функционирования ресурса и приятной коммьюнити-атмосферы нужны все составляющие — и хорошая техническая часть, и приятный глазу дизайн. Понятно, что рано или поздно к новому стилю люди привыкнут, но столько было разговоров, месяц обновлений, а всё свелось к простецкому дизайну? Всё не мог понять, где я это уже видел, а затем вспомнил форум ENPY Studio, где всё было реализовано сто лет тому назад. Интересно, какой станет главная страница сайта? Надеюсь, что не мешанина из блоков аля Игромания, Канобу, Shazoo т.д., где нет никакой индивидуальности, а игровые ресурсы сейчас похожи друг на друга в подавляющем своём большинстве.

    Я просто задам вопрос. Вот у DTF по-твоему дизайн простецкий или нет?

  • TanatosX 26 янв 2018 13:56:58

    Воу, сайт ожил. Смена дизайна радикальная, но не скажу, что мне не нравится. Но пока по ощущениям сыровато.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 13:57:32
    Sergtrav в 13:44 26 янв 2018 сказал:

    Можно было сделать нормальное цитирование и вставку картинок и больше ничего не трогать.

    ... и дальше сидеть на движке 10-летней давности без элементарных современных вещей вроде mobile view? Замечательно.

  • DedMoroz 26 янв 2018 14:00:19
    SerGEAnt в 13:42 26 янв 2018 сказал:

    Я просто задам вопрос. Вот у DTF по-твоему дизайн простецкий или нет?

    В визуальном плане (а для среднестатистического пользователя это главное) более чем простой дизайн, но самая главная проблема здесь, что большинство современных сайтов в сети похожи друг на друга, как будто их делала одна студия или человек. Особенно часто этим грешит главная страница ресурса — copypast с конкурентов. И не знаю, откуда это пошло, но подобный минимализм убивает всё хорошее. Разговор даже не о том, нравится ли вам или нет тот или иной дизайн, а в том, что пропадает индивидуальность. Забавно, что до эпохи Web 2.0 все поголовно шутили про сетевую кривость и непрофессионализм, а в наш век всё переросло в излишнее упрощение с нулевым креативом, где каждый второй ресурс клон другого.

    ... и дальше сидеть на движке 10-летней давности без элементарных современных вещей

    Не факт, что всем и каждому эти "элементарные современные вещи" будут так уж нужны.

  • VatsOfGoo 26 янв 2018 14:00:37

    Чёрт. Как же непривычно, когда с 2007 года сидишь на старом форуме. Но ладно, привыкнем, главное чтобы работало как надо и настраивалось.

  • Kellen 26 янв 2018 14:04:31
    SerGEAnt в 13:57 26 янв 2018 сказал:

    ... и дальше сидеть на движке 10-летней давности без элементарных современных вещей вроде mobile view? Замечательно.

    Этот вид для мобилок сильно напрягает при просмотре на десктопе. Эти громадные блоки для тыкания пальцами только раздражают.

  • Celeir 26 янв 2018 14:06:12
    DedMoroz в 14:00 26 янв 2018 сказал:

    излишнее упрощение с нулевым креативом

    Ты будешь удивлён, как много людей креативит, чтоб сделать современные интерфейсы "лёгкими"

    А уж прямые сравнения утяжелённых форматированием интерфейсов и лёгких вообще крыть нечем.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 14:06:39
    DedMoroz в 14:00 26 янв 2018 сказал:

    В визуальном плане (а для среднестатистического пользователя это главное) более чем простой дизайн, но самая главная проблема здесь, что большинство современных сайтов в сети похожи друг на друга, как будто их делала одна студия или человек. Особенно часто этим грешит главная страница ресурса — copypast с конкурентов. И не знаю, откуда это пошло, но подобный минимализм убивает всё хорошее. Разговор даже не о том, нравится ли вам или нет тот или иной дизайн, а в том, что пропадает индивидуальность. Забавно, что до эпохи Web 2.0 все поголовно шутили про сетевую кривость и непрофессионализм, а в наш век всё переросло в излишнее упрощение с нулевым креативом, где каждый второй ресурс клон другого.

    Потому что в наше время все ориентируются на качество контента и его минималистичное отображение. Ну тренд такой, уж простите.

  • Damask90 26 янв 2018 14:17:58
    SerGEAnt в 13:42 26 янв 2018 сказал:

    Я просто задам вопрос. Вот у DTF по-твоему дизайн простецкий или нет?

    слишком "твиттерно"

  • Antoha1983 26 янв 2018 14:20:18
    SerGEAnt в 13:19 26 янв 2018 сказал:

    Вообще, очень странно видеть такое количество негативных комментариев.

    Ничего странного. В Интернете же никого кроме хейтеров не осталось. Им сейчас только дай повод что-нибудь обос...ть

  • VatsOfGoo 26 янв 2018 14:23:43
    Antoha1983 в 14:20 26 янв 2018 сказал:

    Ничего странного. В Интернете же никого кроме хейтеров не осталось. Им сейчас только дай повод что-нибудь обос...ть

    Обычная людская реакция на что-то новое, когда сильно привыкли к старому. Тоже самое было с редизайном iOS, оры, вопли и вот это вот всё, а теперь и не найдёшь человека, который бы был за старый дизайн сейчас. :angry::D

  • Antoha1983 26 янв 2018 14:25:55

    Как по мне, так все нормально. Главное перевод сделать. Но понятно, что это дело времени. Кстати, на старом форуме никак не мог аватар поставить. Сейчас попробую здесь :)

  • Celeir 26 янв 2018 14:28:01
    Sergtrav в 14:26 26 янв 2018 сказал:

    В Интернете сейчас никого, отягощенного собственным мнением. Только пересказ чужих роликов с ютуба.

    Но ведь, чтобы совпасть с кем-то во внениях, надо иметь своё?

  • ArtemArt 26 янв 2018 14:32:02

    Привыкнем. Пару недель и все забудут про старый вид форума.

  • Celeir 26 янв 2018 14:34:43
    Sergtrav в 14:33 26 янв 2018 сказал:

    Особенно если вчера вышел ролик ожиревшего о хейте, а сегодня ты пытаешься выдать его мнение за свое. Совпадение.

    Что же тогда "настоящее" совпадение? Так можно любое оспорить, хотя так совпадения и работают

  • VatsOfGoo 26 янв 2018 14:35:02
    Antoha1983 в 14:25 26 янв 2018 сказал:

    Как по мне, так все нормально.

    Нормально. Но интерфейс конечно крупноват, будто для 4k экранов сделан, без масштабирования. Надеюсь это будет как-то настраиваться.

  • boji 26 янв 2018 14:38:12
    SerGEAnt

    сайт нравиться, но с цветовой гаммой делать что то нужно(

  • maximus388 26 янв 2018 14:50:35

    Авики еще как-то стремно выглядят в этих ужатых кружочках

  • Antoha1983 26 янв 2018 14:51:12

    Очень удобное стало цитирование. Особенно если надо процитировать несколько человек.

    Смайликов нет!:(

  • maximus388 26 янв 2018 14:57:13

    в топике "опросник" большинство названий и вариантов теперь не отображается, вместо них только знаки вопроса

  • ArtemArt 26 янв 2018 14:59:23
    maximus388 в 14:57 26 янв 2018 сказал:

    в топике "опросник" большинство названий и вариантов теперь не отображается, вместо них только знаки вопроса

    Это где опросы за 2017 год? Всё на месте вроде, ссылку дай плз.

  • maximus388 26 янв 2018 15:07:30
    ArtemArt в 14:59 26 янв 2018 сказал:

    Это где опросы за 2017 год? Всё на месте вроде, ссылку дай плз.

    все на месте, но у меня не показываются варианты, как будто нет определенного шрифта

    практически во всех темах вот так

    s_1516968417_6105273_f06afd1e9a.jpg

    а в голосовалке по итогам года, все ок

  • single84 26 янв 2018 15:08:11

    да уж, не этого вырвыглаза я ждал от обновления :( будем надеяться прикрутите нормальную читабельную тему со спокойными цветами, адекватным констрастом. пока же все желание не то что читать что-то в таком виде, а просто заходить на сайт не возникает.

  • ArtemArt 26 янв 2018 15:09:28
    maximus388 в 15:07 26 янв 2018 сказал:

    все на месте, но у меня не показываются варианты, как будто нет определенного шрифта

    практически во всех темах вот так

    Да, есть такое, странно.

  • OlympicBear 26 янв 2018 15:11:45

    Бэкграунд хоть прикрутите какой, а то белым-бело.

  • VatsOfGoo 26 янв 2018 15:14:05
    OlympicBear в 15:11 26 янв 2018 сказал:

    Бэкграунд хоть прикрутите какой, а то белым-бело.

    С рекламой, конечно же. :D

  • OlympicBear 26 янв 2018 15:17:48
    VatsOfGoo в 15:14 26 янв 2018 сказал:

    С рекламой, конечно же. :D

    Можно и с рекламой в рамках тематики. Главное чтобы не азино три топора))

  • shad0whunter 26 янв 2018 15:26:54

    а можете добавить возможность скрыть правую колонку при просмотре списка форумов?

    зы
    наконец смог себе аватару добавить. на старом форуме была какая-то проблема с db, не позволяющая сделать это именно в моем профайле

  • ruswon 26 янв 2018 15:28:19

    Сделайте скин в стиле старого оформления. То оформление выгодно отличал ZoG от остальных. Был узнаваемый стиль. Сделайте пожалуйста что-то похожее.

  • ruswon 26 янв 2018 15:29:03

    Ещё и аватары круглые...

  • VatsOfGoo 26 янв 2018 15:29:25

    Два подряд написанных сообщения не стекаются, а получается даблпостинг. Это плохо.

  • ruswon 26 янв 2018 15:31:45

    Ещё пожелание, в разделах форума уберите пожалуйста блоки справа, пусть они будут только на главной странице форума.

  • MasterThief 26 янв 2018 16:15:10

    ОНО пробудилось! Рад, что форум снова заработал. Дизайн неплох, но было бы здорово:

    1. Добавить стили/темы;
    2. Для текущей светлой темы добавить по бокам что-нибудь, чтобы блок с сообщениями как-нибудь "ярче" выделялся.
  • STIFFMASTER 26 янв 2018 17:00:35

    А на форуме можно русский язык включить?

  • systemus 26 янв 2018 17:08:17

    Вот на русском языке бы его как-то теперь оформить.

    Сайт посвящённый русификации без русского языка.)))

    genius_10108899_orig_.png

  • _VERGILIY 26 янв 2018 18:09:01
    SerGEAnt в 13:09 26 янв 2018 сказал:

    Не то, тут все в кашу. Был же список именно тем, а не набор сообщений валом

    А вообще, вам бы заморочиться и сделать тумблер смены стиля. Пикабу вон поменялись и оставили старое для нуждающихся

  • SerGEAnt 26 янв 2018 18:13:12
    _VERGILIY в 18:09 26 янв 2018 сказал:

    Не то, тут все в кашу. Был же список именно тем, а не набор сообщений валом

    http://forum.zoneofgames.ru/discover/?do=create выбираем topics only и вперед

  • maximus388 26 янв 2018 18:17:21

    а еще прежние ссылки перестали работать, как на базу игр, так и в большинстве шапок тем, например с теми же правилами раздела

    да и сам текст из-за нововведений стал менее выразительным, те же двойные пробелы пропали, теперь просто стена из слов

  • SerGEAnt 26 янв 2018 18:53:07
    maximus388 в 18:17 26 янв 2018 сказал:

    а еще прежние ссылки перестали работать

    Будет исправлено.

    maximus388 в 18:17 26 янв 2018 сказал:

    да и сам текст из-за нововведений стал менее выразительным

    o_O

  • SerGEAnt 26 янв 2018 18:54:48
    maximus388 в 14:57 26 янв 2018 сказал:

    в топике "опросник" большинство названий и вариантов теперь не отображается, вместо них только знаки вопроса

    Будет исправлено. Новые создаются нормально.

  • Leshui 26 янв 2018 18:56:28

    Мда, действительно, из-за этой тотальной белизны глаза ломит... Надеюсь дадут выбор оформления.

  • betrayerinmask 26 янв 2018 18:59:49

    Хорошо. Но: по вертикали многовато пустого места, это сокращает число сообщений на странице.

  • _VERGILIY 26 янв 2018 19:13:08
    SerGEAnt в 18:13 26 янв 2018 сказал:

    http://forum.zoneofgames.ru/discover/?do=create выбираем topics only и вперед

    Благодарю, шеф!

  • SerGEAnt 26 янв 2018 19:18:28
    Leshui в 18:56 26 янв 2018 сказал:

    Мда, действительно, из-за этой тотальной белизны глаза ломит... Надеюсь дадут выбор оформления.

    Она уже не совсем тотальная.

  • ealeshin 26 янв 2018 19:22:57

    Форум снова работает - это круто. Все на инглише - менее круто, но раз поправят, то норм. Новый дизайн - пока сложно сказать, хорошо или плохо, нужно привыкнуть. Что однозначно плохо - это белый цвет. Глаза через 15 минут вытекут.

    И еще: где тут смайлики?

  • sparrow2008 26 янв 2018 19:31:34

    Мне нравится новый дизайн, но все равно слишком белое все, глаза быстро устают.

  • Setekh 26 янв 2018 19:34:02

    Солидарен с выше отписавшимися, нужна тёмная тема.

  • Northern 26 янв 2018 19:41:54

    Старый форум был ламповый. Новый, один в один, похож на форум Вартандера.
    Ну, хоть привыкать не придется, хотя смайлы на этом движке убогие.

  • Leshui 26 янв 2018 20:11:58
    ealeshin в 19:22 26 янв 2018 сказал:

    И еще: где тут смайлики?

    )))) как то так )))

  • OlympicBear 26 янв 2018 20:16:35
    ealeshin в 19:22 26 янв 2018 сказал:

    где тут смайлики?

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Leshui 26 янв 2018 20:18:36
    SerGEAnt в 19:18 26 янв 2018 сказал:

    Она уже не совсем тотальная.

    Ну да, тот светло-светло серенький референс по бокам уже спасибо ))) Но я за какашечно-коричневое наполнение. И глазам приятнее и по домашнему... ))

  • Diablos 26 янв 2018 20:28:10

    Да нормально, что все недовольны... laugh.png

    CcxZOz3.png

    Форум точь в точь как форум PUBG, в принципе после допила будет норм.

  • thatbelive 26 янв 2018 21:04:31

    А куда делась клевая фича с сжиманием изображения, если оно большое?

  • Diablos 26 янв 2018 21:18:20
    thatbelive в 21:04 26 янв 2018 сказал:

    А куда делась клевая фича с сжиманием изображения, если оно большое?

    Зажми CTRL и нажми ПКМ на картинке.

  • thatbelive 26 янв 2018 21:38:11
    Diablos в 21:18 26 янв 2018 сказал:

    Зажми CTRL и нажми ПКМ на картинке.

    Такое себе. Раньше форум это сам умел.

  • sparrow2008 26 янв 2018 21:41:08
    thatbelive в 21:04 26 янв 2018 сказал:

    А куда делась клевая фича с сжиманием изображения, если оно большое?

    Тоже сделать бы.

  • frezzze 26 янв 2018 21:48:15

    Всё круто кроме одного - полная анальная огороженность от информирования "а что вообще происходит". То есть три недели сайт функционировал как-то на половину и ни слова о том, что происходит, почему, когда закончится. Новости постить могли, а написать пару раз "Всё ок (нет), работы ведутся, не волноваться". Ни здесь, ни вк, ни в твитторе. Так и должно что ли быть?

  • SerGEAnt 26 янв 2018 21:50:28
    thatbelive в 21:04 26 янв 2018 сказал:

    А куда делась клевая фича с сжиманием изображения, если оно большое?

    Да никуда вроде не делась.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 21:53:06
    frezzze в 21:48 26 янв 2018 сказал:

    Всё круто кроме одного - полная анальная огороженность от информирования "а что вообще происходит". То есть три недели сайт функционировал как-то на половину и ни слова о том, что происходит, почему, когда закончится. Новости постить могли, а написать пару раз "Всё ок (нет), работы ведутся, не волноваться". Ни здесь, ни вк, ни в твитторе. Так и должно что ли быть?

    Потому что:

    • Планировалось все закончить за 1 день. Максимум за два.
    • Человек, который занимался обновлением, проболел все праздники, каждый день говоря "уже вот-вот".
    • После праздников у него началась работа, опять же я каждый день слышал "уже вот-вот сегодня-завтра".

    Хочу услышать версии, что я должен был в такой ситуации писать.

  • frezzze 26 янв 2018 22:06:41
    SerGEAnt в 21:53 26 янв 2018 сказал:

    Потому что:

    • Планировалось все закончить за 1 день. Максимум за два.

    Так и написать? Не оставлять люд наедине с полурабочим сайтом?

    Чего такого в том, что столкнулись со сложностями? Ничего. Все мы люди, сложностей не бывает только у трупов. Моя досада только к молчанию администрации сайта относительно ситуации. Ну собственно, я её высказал, больше добавить нечего :D

  • Broccoli 26 янв 2018 22:12:52
    SerGEAnt в 20:59 26 янв 2018 сказал:

    Давайте составим список todo:

    • [DONE] Сделать форум потемнее
    • Отдельная темная тема (будет, в процессе)
    • Исправить ссылки на архив в темах (в процессе)
    • Вернуть смайлы и другие картинки профилей (в процессе)
    • Исправить отображение опросов (в процессе)
    • Вернуть старую шапку (будет)

    Было бы неплохо накинуть сюда русский интерфейс. А то все кнопки и т.д. на английском

  • Bkmz 26 янв 2018 22:29:16

    Новый текстовый редактор форума это ахтунг какойто. Все эти ява скрипты якобы призванные помогать, адово сильно мешаются даже при работе с ПК, не говоря уже о работе с мобилы... Где кнопочка отключить эти помощники и делать все по старинке?

    И выпилите к чертям мобильную версию сайта. Она адово неудобная и порезанная на функционал. Задрало вечно переводить сайт в полноценный режим.

  • Broccoli 26 янв 2018 22:40:15
    Bkmz в 22:29 26 янв 2018 сказал:

    Новый текстовый редактор форума это ахтунг какойто. Все эти ява скрипты якобы призванные помогать, адово сильно мешаются даже при работе с ПК, не говоря уже о работе с мобилы... Где кнопочка отключить эти помощники и делать все по старинке?

    И выпилите к чертям мобильную версию сайта. Она адово неудобная и порезанная на функционал. Задрало вечно переводить сайт в полноценный режим.

    Что именно за "помощники" мешают? Лично мне, например, очень нравится возможность одним нажатием клавиши создать шапку для темы о русификаторе. Например.

  • vadimklose 26 янв 2018 22:47:12
    SerGEAnt в 21:53 26 янв 2018 сказал:

    Потому что:

    • Планировалось все закончить за 1 день. Максимум за два.

    А человека по рукастей не было возможности найти? Просто курям насмех получается. Самый крупный форум по русификации игр, и такая халатность в этом плане. 3 недели мертвого сайта и на деле бледный форум на английском языке... Обычно большие сайты подходят к делу апгрейда куда серьезнее и основательнее чем "ждем одного человека, который постоянно болеет", да и результат этого "апгрейда" крайне сомнительный, во всяком случае пока.

  • Bkmz 26 янв 2018 22:52:44
    Broccoli в 22:40 26 янв 2018 сказал:

    Что именно за "помощники" мешают? Лично мне, например, очень нравится возможность одним нажатием клавиши создать шапку для темы о русификаторе. Например.

    Невозможно нормально редактировать и удалять цитаты, особенно с мобилы. Невозможно начать писать под цитатой если случайно стер заготовленную строчку на мобиле. И т.п. все это в один клик херово работает даже на ПК, а на мобиле физически не дает нормально работать с сообщениями.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 23:02:19
    vadimklose в 22:47 26 янв 2018 сказал:

    А человека по рукастей не было возможности найти?

    Все не так просто, как вы все думаете.

    Я, видя проделанный объем работы, вообще с трудом себе представляю человека, который бы взялся за такой апгрейд. Что-то подобное было у gamemag - у них до сих пор куча косяков из-за двуглавости сайта и форума. А уж изначально сделанные "как надо" современные шазу и пикабу вообще можно в пример не приводить, их код я и сам при желании бы обновил :)

    Единственное, что я не понимаю, почему все эти мелкие косяки не были отловлены на этапе рисеча/на тестовом обновлении.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 23:03:20
    Bkmz в 22:52 26 янв 2018 сказал:

    Невозможно нормально редактировать и удалять цитаты, особенно с мобилы. Невозможно начать писать под цитатой если случайно стер заготовленную строчку на мобиле. И т.п. все это в один клик херово работает даже на ПК, а на мобиле физически не дает нормально работать с сообщениями.

    У тебя явно что-то не так с браузером. Весь день сижу на мобильной версии, рецензию последнюю полностью на ней верстал.

  • Bkmz 26 янв 2018 23:09:31
    SerGEAnt в 23:03 26 янв 2018 сказал:

    У тебя явно что-то не так с браузером. Весь день сижу на мобильной версии, рецензию последнюю полностью на ней верстал.

    Хром, фаерфокс, дельфин, яндекс, на ПК хром и фаерфокс. Когда все теги отображались ББкодом, все легко и быстро делалось. С этим яваскриптом нормально работать вообще не возможно. Попробуй на мобиле сделать цитату, скопировать ее, размножить и между ними что то вписпть, если заранее не подготовил пространство. Хрен ты это сделаешь даже на ПК.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 23:14:54
    Bkmz в 23:09 26 янв 2018 сказал:

    Попробуй на мобиле сделать цитату, скопировать ее, размножить

    Извращенец. Выделяешь пальцем любой текст и нажимаешь на всплывающую кнопку "quote this".

  • LinXP 26 янв 2018 23:16:13

    SerGEAnt, а вернутся краткие описания тем под названиях?

  • SerGEAnt 26 янв 2018 23:22:23
    LinXP в 23:16 26 янв 2018 сказал:

    SerGEAnt, а вернутся краткие описания тем под названиях?

    Такой опции тут вообще нет. Вместо нее есть всплывающая панель при наведении на название темы, где можно быстро увидеть первый и последний посты.

  • Bkmz 26 янв 2018 23:24:28
    SerGEAnt в 23:14 26 янв 2018 сказал:

    Извращенец. Выделяешь пальцем любой текст и нажимаешь на всплывающую кнопку "quote this".

    это решает лишь мелкую часть проблеммы. Я вот эту цитату например физически не могу удалить с мобилы. Приходится всю страницу ребутать. На ПК ситуация лишь слегка лучше. Так что если я где то ошибку допустил при оформлении я даже исправить ее не могу по человечески. Этот редактор работает только если ты даун которому только 2 кнопки нажимать достаточно. Я уж молчу, что на старых мобилах ява скрипт начинает адово тормозить мобилы, когда много всяких сообщений и тегов набирается на странице. Эта проблема вообще на всех ресурсах где используют подобные скрипты. В мобильном варианте сайта и вовсе редактор текста порой отказывается открываться. Короче как по мне, но ява скрипт чаще мешает чем помогает, если надо чуть больше чем просто написать пару слов.

  • LinXP 26 янв 2018 23:28:49

    SerGEAnt, а можно сделать кнопку добавления ника в новое сообщение, а не только с цитированием? Вот зачем мне цитировать какое то твоё сообщение, если я хочу спросить совсем про другое?

  • SerGEAnt 26 янв 2018 23:28:50
    Bkmz в 23:24 26 янв 2018 сказал:

    Я вот эту цитату например физически не могу удалить с мобилы

    Отлично удаляется кнопкой "Назад" на клавиатуре.

    Насчет производительности. iPhone 6S, Note 3, Xperia Z3 - мобильная версия работает гораздо быстрее десктопной на каждом из этих девайсов.

  • SerGEAnt 26 янв 2018 23:29:18
    LinXP в 23:28 26 янв 2018 сказал:

    SerGEAnt, а можно сделать кнопку добавления ника в новое сообщение, а не только с цитированием? Вот зачем мне цитировать какое то твоё сообщение, если я хочу спросить совсем про другое?

    Про совсем другое можно спросить в личных сообщениях.

  • Bkmz 26 янв 2018 23:33:07
    SerGEAnt в 23:28 26 янв 2018 сказал:

    Отлично удаляется кнопкой "Назад" на клавиатуре.

    не отлично, а раз через раз.

    SerGEAnt в 23:28 26 янв 2018 сказал:

    Насчет производительности. iPhone 6S, Note 3, Xperia Z3 - мобильная версия работает гораздо быстрее десктопной на каждом из этих девайсов.

    ни на йоту не быстрее. А вот когда начинается завал яваскриптами, сама мобила на данной странице начинает адоао тормозить. На данном форуме это не будет особо щаметно ибо количество постов не шибко велико. Но я уже на 3х мобилах образца 3х летней давности умудрился добится таких тормозов на этом сайте когда тестил возможности редактора.

  • LinXP 26 янв 2018 23:33:19
    SerGEAnt в 23:29 26 янв 2018 сказал:

    Про совсем другое можно спросить в личных сообщениях.

    посмотри внимательней выше, почти в каждом сообщении простыня. Да и так трудно добавить одну кнопочку?

  • Bkmz 26 янв 2018 23:59:37
    Bkmz в 23:33 26 янв 2018 сказал:

    начинается

    Bkmz в 23:33 26 янв 2018 сказал:

    щаметно

    Вот топерь не могу между ними что то писать. И удалить их не могу...

  • LinXP 27 янв 2018 00:13:51
    Spoiler

    Spoiler label не задаётся

  • pasha 27 янв 2018 00:25:20

    Простой вопрос: а какой смысл был затевать эту обновуку сайта?

    Да, улучшалки появились (кое что очень радует), но в общем счете все стало как-то ...криво, не интуитивно.

    Полезную информацию запрятали, как инфо о собственном акке ( ЛС, преды,просто прямую видимость того, что твой акк зареген), или я что-то не понимаю, не туда смотрю?

  • ealeshin 27 янв 2018 00:30:47
    pasha в 00:25 27 янв 2018 сказал:

    Полезную информацию запрятали, как инфо о собственном акке ( ЛС, преды,просто прямую видимость того, что твой акк зареген), или я что-то не понимаю, не туда смотрю?

    Это теперь выглядит как в Яндексе или Рамблере - в правом верхнем углу. Непривычно.

  • ealeshin 27 янв 2018 00:40:46
    pasha в 00:36 27 янв 2018 сказал:

    Но в Yandex я сразу, при заходе на страницу, вижу то, что я в активировал свой акк, и письма в ящике, тут же не фига подобного.

    Да, теперь, судя по всему, это видно только при заходе на форум, а не на сайт.

  • pasha 27 янв 2018 00:44:00
    ealeshin в 00:30 27 янв 2018 сказал:

    Это теперь выглядит как в Яндексе или Рамблере - в правом верхнем углу. Непривычно.

    Но в Yandex браузере, заходя на основную страницу, я вижу то, что я активировал свой акк, и свой почтовый ящик сразу, ( как и тут было, на старой версии), сейчас же не фига подобного подобного.

    Более того, сейчас, в мобильной версии, я не могу перейти на главную страницу сайта, нажав на букву " Z", в верхнем левом углу...ее просто нет, написав коммент на форуме.

  • ealeshin 27 янв 2018 00:47:54

    А еще интересно, лайки/дизлайки постам может поставить любой? И на что влияет member's total reputation?

  • pasha 27 янв 2018 00:52:33

    Нормальный вопрос минуснули, ай " молодца"!

    Нововведения исключительно только радуют!

  • ealeshin 27 янв 2018 00:57:24
    pasha в 00:52 27 янв 2018 сказал:

    Нормальный вопрос минуснули, ай " молодца"!

    Нововведения исключительно только радуют!

    И не узнать, кто. Но смысл данного нововведения пока непонятен.

  • pasha 27 янв 2018 00:58:44

    Было бы еще хорошо видеть, кто именно ставит лайки/ дизлайки...дабы все было на поверхности, али это стремна, и надо втихаря?

  • ealeshin 27 янв 2018 01:00:55
    pasha в 00:58 27 янв 2018 сказал:

    Было бы еще хорошо видеть, кто именно ставит лайки/ дизлайки...дабы все было на поверхности, али это стремна, и надо втихаря?

    На Ютубе все втихаря. Здесь похожая фигня.

  • pasha 27 янв 2018 01:01:24
    ealeshin в 00:57 27 янв 2018 сказал:

    И не узнать, кто. Но смысл данного нововведения пока непонятен.

    Написал уже предложение, пока братия минусует)

    У нас тут все шкерятся по углам, по ходу дела, зачем в открытую-то?

  • ArtemArt 27 янв 2018 01:02:00
    pasha в 00:58 27 янв 2018 сказал:

    Было бы еще хорошо видеть, кто именно ставит лайки/ дизлайки...дабы все было на поверхности, али это стремна, и надо втихаря?

    На многих порталах система репутации поста устроена как анонимное голосование - да или нет. если больше нескольких "нет", то пост сворачивается и не демонстрируется остальным т.к. не несёт какой-либо смысловой нагрузки или вообще оффтоп. Как тут устроено, скоро на твоём примере узнаем.

  • pasha 27 янв 2018 01:02:43
    ealeshin в 01:00 27 янв 2018 сказал:

    На Ютубе все втихаря. Здесь похожая фигня.

    Перенимаем дурной опыт?

    Ах да, так проще же, и целее, правда?

  • maximus388 27 янв 2018 01:04:28

    Паша, помнится некоторое время вспять ты сам же ратовал за введение системы репутации, я тебе еще тогда недвусмысленно намекнул про минусы, репутация, как грицца, сложная штука, за один день не изменишь )

    был против подобного ранее, остаюсь при своем мнении, в крайнем случае можно оставить только плюсы

  • FoxyLittleThing 27 янв 2018 01:06:14

    Только у меня поиск не ищет?

  • True4k 27 янв 2018 01:06:17

    Ну на гамаке показывается кто меняет репутацию, думаю и здесь бы не помешало. Ну и убрать всю лишнюю мутатень, оставить только плюс и минус.

  • Bkmz 27 янв 2018 01:06:23

    Карма нафиг не нужна. Можно оставить только плюсование, дабы видно кто полезностей больше дает ресурсу(новости, советы и т.п.), а минусование само по себе бессмысленно ибо ни чего не показывает, кроме негатива. Или же надо две различные шкалы под плюсы и минусы. Все равно очевидно, что минусы будут лететь и за дело и просто так, а плюсы просто так ни кто не любит ставить.

  • Broccoli 27 янв 2018 01:17:53
    pasha в 01:02 27 янв 2018 сказал:

    Перенимаем дурной опыт?

    Ах да, так проще же, и целее, правда?

    А ты собрался тем, кто тебе дизлайки ставит морды бить, или что?
    Я просто не понимаю, к чему тебе знать, кто и зачем поставил лайк/дизлайк.
    Похоже на то, что ты собрался выезжать с "пацанчиками" на квартиру к негодяю. О.о

  • ealeshin 27 янв 2018 01:20:00

    В общем, ненужная приблуда из соцсетей. Да еще ерунда типа "haha", "confused"... На кой это?

  • pasha 27 янв 2018 01:22:19

    К вопросу "о": "да", я сам ратовал, некоторое время назад, за систему "+" и " -", в репутации на форуме.

    Но не в коем случае не имел в виду ее в виде тупой системы, типа " захотелось-поставил".

    Имел в виду ее объективность, понимание кто , и за что.

    А дизлайков может любой школьник накинуть, у которого сегодня плохое настроение, и он хочет показаться " крутым", подгадив просто " от фонаря", что называется.

  • pasha 27 янв 2018 01:26:21
    Broccoli в 01:17 27 янв 2018 сказал:


    Морды бить, приезжать с бригадой на дом?

    Что за бред?

    Просто понимание отношения к тебе, и к твоим комментам неких людей, возможно ЛС к ним, дабы прояснить вопрос дизлайка, в исключительно ведливой форме общения.

    Это составляет какие то проблемы, али мы за свои действия не отвечаем?

  • maximus388 27 янв 2018 01:29:46

    почему же только школьники, а так да, внимание на это обращать не стоит, тем более подобная система не совершенна, то же число голосований никак не ограничено, т.ч. всегда можно или кого-то попросить, или зарегистрировать другой аккаунт и наставить себе во всех 5K по плюсу

  • Broccoli 27 янв 2018 01:30:09
    pasha в 01:26 27 янв 2018 сказал:

    Морды бить, приезжать с бригадой на дом?

    Что за бред?

    Просто понимание отношения к тебе, и к твоим комментам неких людей, возможно ЛС к ним, дабы прояснить вопрос дизлайка, в исключительно ведливой форме общения.

    Это составляет какие то проблемы, али мы за свои действия не отвечаем?

    Все именно так и выглядит.
    Как-бы тебе объяснить... Понимаешь, тому, кто поставил тебе лайк/дизлайк будет абсолютно начхать, нравится тебе это, или нет. И уж тем более, никто, в здравом уме, не будет объясняться за свои действия. Тем, у кого подгорает с тебя пятая точка - тем более, без разницы будет, о чем ты там его спросишь.
    И нет, не надо тут про "за действия не отвечаем", вы, кажется немного ошиблись. Это интернет, здесь никто и не за что не отвечает.
    Это в реальной жизни вы можете поговорить о том, кто и что вам должен. А здесь, простите - так не работает)

  • pasha 27 янв 2018 01:36:14
    maximus388 в 01:04 27 янв 2018 сказал:

    Паша, помнится некоторое время вспять ты сам же ратовал за введение системы репутации, я тебе еще тогда недвусмысленно намекнул про минусы, репутация, как грицца, сложная штука, за один день не изменишь )

    был против подобного ранее, остаюсь при своем мнении, в крайнем случае можно оставить только плюсы

    Макс, я ответил уже ранее тут на этот вопрос.

    Я против ее...туманности, что ли...Я за понимание того кто, и за что.

    Скажем так: ставить "+", или " "-" только с комментом, за что именно...это ведь не сложно осуществить, правда?

  • Broccoli 27 янв 2018 01:37:11
    pasha в 01:31 27 янв 2018 сказал:

    Видятся мне тут, в большей степени, диванные бойцы, которые только кликать мышью/ на клаву готовы, но себя показать/ за слова-действия, боятся...даже будучи под никами.

    И смех, и грех.

    Ей богу, но это же глупо, не находите? Вы, в любом случае, даже будь здесь указаны ники - ничего не сможете сделать людям, что поставили оценку вашему сообщению.
    И опять же, для чего вы упоминаете про "отвечать за свои слова"? Запомните раз и навсегда: Если вы хотите отвечать за свои слова - путь в интернет вам заказан. Здесь нет и не было такого понятия, как "отвечать за что либо".

    pasha в 01:36 27 янв 2018 сказал:

    Скажем так: ставить "+", или " "-" только с комментом, за что именно...это ведь не сложно осуществить, правда?

    А что мне, например, мешает написать в комментарии к оценке какую-нибудь белиберду? Ведь согласитесь, никто не будет подобное модерировать. Да и незачем это, только время тратить.

  • behar 27 янв 2018 01:42:39
    Broccoli в 01:17 27 янв 2018 сказал:


    А кто-то на это дело еще и свое внимание обращает? Смысл? Полностью ненужная хрень, хотя вру, судя по нонейму, те кто стабильно немного в минусах, вроде как относительно адекватные люди...

  • ealeshin 27 янв 2018 01:50:18
    Broccoli в 01:37 27 янв 2018 сказал:

    А что мне, например, мешает написать в комментарии к оценке какую-нибудь белиберду? Ведь согласитесь, никто не будет подобное модерировать. Да и незачем это, только время тратить.

    ...что лишний раз говорит о том, что смысла в этой "системе репутации" нет. В таком виде, во всяком случае.

  • maximus388 27 янв 2018 01:58:52

    здесь еще к тому же сообщения по оценкам выстраиваются, как интересно, или просто одно под шапку улетает, так ход беседы можно потерять

    pasha в 01:36 27 янв 2018 сказал:

    Макс, я ответил уже ранее тут на этот вопрос.

    Я против ее...туманности, что ли...Я за понимание того кто, и за что.

    Скажем так: ставить "+", или " "-" только с комментом, за что именно...это ведь не сложно осуществить, правда?

    насчет сложно или нет это не ко мне вопросы, выше тоже высказался, я бы на это "Евровидение" вообще внимания не обращал и минусы бы быстро сменились на плюсы, можно в соответствующем разделе голосовалку открыть, сдается мне, в таком виде данная система точно не нужна

  • LinXP 27 янв 2018 06:06:05
    Broccoli в 01:37 27 янв 2018 сказал:

    А что мне, например, мешает написать в комментарии к оценке какую-нибудь белиберду? Ведь согласитесь, никто не будет подобное модерировать. Да и незачем это, только время тратить.

    на 4pda используется репутация с комментами, необоснованные минусы можно оспорить у модератора + некоторые лимиты в изменении репутаций, и такая система работает уже давно... но я тож считаю что польза тут сомнительна..

  • DedMoroz 27 янв 2018 06:54:50
    pasha в 01:22 27 янв 2018 сказал:


    К сожалению, здесь проблема лежит глубоко за пределами "заминусовать" того или иного пользователя. Это меньшее из бед. Можно вспомнить печальный опыт форума "Игромании". Там видно, кто поставил тебе "+" или "-" (если для кого-то это важно), но система загублена на корню тем, что личка полностью переполнена просьбами от сторонних людей, поставить им плюс (и они взамен тебе). В итоге идёт банальная накрутка циферок непонятно для чего. Гарантирую, что рано или поздно и ZoG не обойдёт стороной эта проблема, а так как решить её попросту нельзя, сам смысл репутации стремится тогда к нулю.

  • jaha40 27 янв 2018 07:34:04

    Если с главной нажать на кнопочку которая кидала на сообщение в теме которое я еще не прочитал, то теперь она кидает на самое последнее сообщение в теме. Так задумано или баг?

    И тоже против репутаций, это же детский сад. И под такую структуру форума помоему репутации совсем не ложатся. Такая система хорошо подходит для disqus или хабра.

  • KartmanRU 27 янв 2018 08:39:28

    Чем не нравится система лайков как в соцсетях?

  • Фристайл 27 янв 2018 08:41:18

    репутация действительно хороша для ресурсов где нужно активно давать советы. Ну там - железячные форумы, мобильные и т.д. Т.е. по репутации видно насколько можно доверять советчику чего либо , обычно...

    Но для ресурсов где основой времяпрепровождения является срач , микро-срач и макро-срач вперемешку с флудом и с редкими вкраплениями обсуждений игр или подобного - это конечно будет ахтунг. Очевидно ведь, что люди просто начнут травить друг друга на основе личных предпочтений , а не каких либо логических домыслов , решений и т.д.

    ==

    p.s. нужно понаблюдать , как оно - вдруг я ошибся и люди на форуме отличаются от всего мира. Т.е. адекватные, добрые и думают прежде чем Клацать на эмоциях.. ггг...) Но почти уверен, что Личную репутацию нужно вырезать , а к постам оставить (как описали выше - т.е. пост набрал отрицательной репы и закрылся...).

  • KartmanRU 27 янв 2018 09:18:34

    Я как-то набрал 666 дизлайков. Да просто отключить их и всё, а оставить одни лайки. Иногда прочитаешь пост хорошего человека и тепло на душе становится, и информация полезная - как такого не лайкнуть? А всякую фигню надо просто игнорировать и не тратить свою энергию на это.

  • sparrow2008 27 янв 2018 09:41:33

    Зачем вообще эта система, раньше сколько лет без нее жили хорошо, теперь будут все плюсики и минусы считать.

    Фристайл в 08:41 27 янв 2018 сказал:

    Личную репутацию нужно вырезать , а к постам оставить

    Согласен.

  • pasha 27 янв 2018 09:45:20
    maximus388 в 01:29 27 янв 2018 сказал:

    почему же только школьники, а так да, внимание на это обращать не стоит, тем более подобная система не совершенна, то же число голосований никак не ограничено, т.ч. всегда можно или кого-то попросить, или зарегистрировать другой аккаунт и наставить себе во всех 5K по плюсу

    В данный момент под "школьником" имел в виду собирательный образ, не более того.

  • Bkmz 27 янв 2018 09:45:36
    jaha40 в 07:34 27 янв 2018 сказал:

    Если с главной нажать на кнопочку которая кидала на сообщение в теме которое я еще не прочитал, то теперь она кидает на самое последнее сообщение в теме. Так задумано или баг?

    Обрати внимание, что сайт не имеет профилей. Он тупо не объединен с форумом, вот тебя и кидает на последнее сообщение ибо он не знает кто ты и что читал.

  • drag_in 27 янв 2018 10:39:24
    SerGEAnt в 23:02 26 янв 2018 сказал:

    Все не так просто, как вы все думаете.

    Я, видя проделанный объем работы, вообще с трудом себе представляю человека, который бы взялся за такой апгрейд. Что-то подобное было у gamemag - у них до сих пор куча косяков из-за двуглавости сайта и форума.

    Кстати да, гамаг тоже переезжал толи неделю толи больше, все страшно тормозило и глючило. И да, остались старые хвосты - в старых сообщения полетело форматирование, ссылки на картинки прочее. теперь это в виде кода висит в постах и странно выглядит.

  • Celeir 27 янв 2018 12:23:24

    Что даст мне знание, кто именно поставил минус? Запомню своих новых врагов и буду минусить их не глядя?

    Или вычислю отношения всех со всеми на этом форуме, чтоб враз отсеять "левые" минусы любого чьего-то комментария, просто взглянув на ники проголосовавших?

  • SerGEAnt 27 янв 2018 20:08:53

    Переезжаем в логичное место!

    1742 Книга жалоб и предложений 18+