Разработчикам Sunless Skies пришлось уволить часть сотрудников, чтобы не обанкротиться

Компания Failbetter Games перенесла планировавшийся на май релиз финальной версии адвенчуры Sunless Skies на неопределенный срок.

215837-download.jpg

Причина кроется в плохих продажах проекта (игра находится в «раннем» доступе, и по мнению авторов они выпустили ее слишком рано). Sunless Skies продалась смехотворным тиражом (примерно 15% от продаж Sunless Sea), из-за чего студии пришлось расстаться с четырьмя сотрудниками, число которых и так было невелико. Финансовое состояние Failbetter оказалось столь шатким, что у руководства появились реальные опасения обанкротиться.

Впрочем, в последнем посте на Kickstarter студия обещает закончить работу и выпустить Sunless Skies в этом году.

SerGEAnt в 22:00 07 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 08 фев 2018 01:10:29

    Странно. При такой-то буре восторгов по “Морю”, думал, все уже предзаказали

  • Re'AL1st 08 фев 2018 06:29:16
    Celeir в 01:10 08 фев 2018 сказал:

    Странно. При такой-то буре восторгов по “Морю”, думал, все уже предзаказали

    Ты переоцениваешь значимость предзаказов для инди-игр.

  • Celeir 08 фев 2018 09:43:40
    Re'AL1st в 06:29 08 фев 2018 сказал:

    Ты переоцениваешь значимость предзаказов для инди-игр.

    Почему нет? Продажи первой части достаточно высоки, чтобы пилить практически её копию. И если разработчик выходит в РД, он определённо рассчитывает получить часть будущей прибыли прямо сейчас.

    Но Sky предзаказало всего 800 человек против 490к покупателей Sunless Sea.

  • Bkmz 08 фев 2018 10:06:40

    И почему я впервые слышу об этой серии которую якобы все хвалят? Еще больше удивляет, что народ хвалит текстовый квест, не думал что такой жанр может кого то привлечь в наше время.

  • Zoltonec 08 фев 2018 10:25:09
    Bkmz в 10:06 08 фев 2018 сказал:

    И почему я впервые слышу об этой серии которую якобы все хвалят?

    Потому что на плойке не выходили? :)

  • Bkmz 08 фев 2018 10:58:51
    Zoltonec в 10:25 08 фев 2018 сказал:

    Потому что на плойке не выходили? :)

    Tyranny тоже нет на плойке, но о ней я как то знаю :p

  • Celeir 08 фев 2018 16:41:46
    Bkmz в 10:06 08 фев 2018 сказал:

    И почему я впервые слышу об этой серии которую якобы все хвалят? Еще больше удивляет, что народ хвалит текстовый квест, не думал что такой жанр может кого то привлечь в наше время.

    Всякие там RPS восторгались чуть ли не на регулярной основе. Дошло даже до подражания (House of many doors)

  • M1t0s 09 фев 2018 08:43:08

    Блин, вот это мне вообще не нравится:( Купил в стиме Море и Двери — мне очень зашло. Небеса были в списке желаемого на втором месте. Ладно, будем ждать, может все таки выпустят.

  • Jetaran 09 фев 2018 16:42:16

    Они как-то просрали весь маркетинг. У меня есть Sunless Sea, однако никакого предложения или рекомендации мне не пришло. Я только сегодня в этом посте узнал о существовании сиквела.