Эмулятор PlayStation 3 стал лучше работать с играми вроде Red Dead Redemption и Uncharted

Разработка эмулятора PlayStation 3 под названием RPCS3 идет полным ходом, и его последнее обновление демонстрирует огромное улучшение в работе с такими мастодонтами, как Red Dead Redemption и Uncharted.

201010-maxresdefault.jpg

В новом видео разработчики решили рассказать о своем прогрессе и наглядно его показать. В частности, был улучшен процесс рендеринга, убран так называемый «Желтый фильтр», переработаны эффекты Bloom и тени в играх на движке Unreal Engine 3. 

Всего заявлены улучшения в более чем ста проектах.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Лeший 26 мар 2018 20:41:58

    Они что, хотят сказать, что пофиксили вылет после пролога в Дракенгарде? Пшел проверять… )

  • mercury32244 26 мар 2018 20:57:30

    Очень долго и терпеливо ждал, когда наконец смогу пройти эксклюзивы, потом плюнул, отдал 7к, и купил прошитую соньку. Наслаждаюсь теперь эксклюзивчиками. Беянд ту сол, ну прям очень понравилась, сильные впечатления оставила, на очереди спорная игра Folklore)

  • Лeший 26 мар 2018 22:03:42

    @mercury32244 DRAKENGARD 3 так и не починили, зато в Tales of Xillia больше нет проблем с шрифтом. Все прекрасно отображается. Может подумаешь о возрождении проекта перевода?

  • mercury32244 26 мар 2018 22:26:09
    Лeший в 22:03 26 мар 2018 сказал:

    @mercury32244 DRAKENGARD 3 так и не починили, зато в Tales of Xillia больше нет проблем с шрифтом. Все прекрасно отображается. Может подумаешь о возрождении проекта перевода?

    Эмулятор точно теперь шрифты выдает? Хотя у меня уже есть сонька… эмулятор ни к чему. Подумаю, когда найду хотя бы одного человека в помощь… Сам понимаешь, одному переводить JRPG с тонной текста — это самоубийство. Но если эмуль теперь норм отображает шрифты, думаю народ должен подтянуться… Если вдруг попадутся такие знакомые дай знать сразу...

  • Лeший 26 мар 2018 22:29:17
    mercury32244 в 22:26 26 мар 2018 сказал:

    Эмулятор точно теперь шрифты выдает?

    Точно. Лень видео писать, так что поверь на слово )) Сомневаюсь, что такие знакомые найдутся, но если, так сразу )) Все таки из серии Tales эта одна из самых удачных, хотелось бы локализации.

  • mercury32244 26 мар 2018 22:37:54
    Лeший в 22:29 26 мар 2018 сказал:

    Точно. Лень видео писать, так что поверь на слово )) Сомневаюсь, что такие знакомые найдутся, но если, так сразу )) Все таки из серии Tales эта одна из самых удачных, хотелось бы локализации.

    Да народ у нас ленивый… Отсюда вся и проблема. Хороши игры почти всегда содержат много текста, поэтому в основном переводится не совсем то, что хотелось бы из-за того, что там текста совсем чуток… Реально для меня это непонятно.

    Касательно эмуляторов… Очень мне интересно, как эмулятор будет эмулировать игры, где нужен Акселерометр, та же Хеви Реин, Беянд то сол, Анчартед… Без акселерометра их нельзя будет пройти.

  • Лeший 26 мар 2018 22:47:17
    mercury32244 в 22:37 26 мар 2018 сказал:

    Без акселерометра их нельзя будет пройти.

    Если я правильно понял о чем речь, то на примере последней Зельды проблема решается с помощью мыши. Не так чтобы очень удобно, но в принципе возможно.

  • mercury32244 26 мар 2018 22:57:07

    Я решил взять соньку только по одной причины… Все мы понимаем, что большинство игр, которые на эмуляторе, как хвастаются, идут на 60фпс — нам на фиг не нужны…
    Нам нужны Одни из нас, Хеви Реин, Гад оф вар 3, и т.д.
    Так вот, как не крути, но с каждым годом эти игру безудержно устаревают… Пока эмулятор научится их воспроизводить, играть уже будет не так интересно, кто бы что не говорил…
    Я вот щас запустил Red Dead Redemtion от которой многие визжат, и чуть было не разочаровался… Игре уже много лет, физика персонажей видно что хромает на сегодняшний день… Скажем так, сейчас я е пройду, но через два года запускать бы даже не стал…

    Раньше круто было иметь “Автомашину москвич” — как это говорил персонаж в фильме “Бриллиантовая рука”, но в сейчас я не думаю, что многие захотят купить себе такую машину… Это конечно грубый пример, но он выражает суть…

    А теперь давайте, закидайте меня дизлайками))))

  • Лeший 26 мар 2018 23:00:36
    mercury32244 в 22:57 26 мар 2018 сказал:

    А теперь давайте, закидайте меня дизлайками))))

    Эт к “сонибоям” обращайтесь ))

  • Alexey19111997 26 мар 2018 23:34:19
    mercury32244 в 22:57 26 мар 2018 сказал:

    Так вот, как не крути, но с каждым годом эти игру безудержно устаревают… Пока эмулятор научится их воспроизводить, играть уже будет не так интересно, кто бы что не говорил…

    Если игра действительно хороша, то она и через 20 лет не устареет. Например, я пару лет назад прошел первый MGS, а в этом году девятую Финалку, и был в восторге от обеих игр

  • clipbrain 26 мар 2018 23:40:40

    Верно, до сих пор играюсь в первые фоллауты, Врата Балдура и planescape, дальше лень перечислять...

    Разве что 3d и спрайты маленько разные вещи, но вон у morrowind’a и готики 1,2 сколько ярых фанатов.

  • single84 27 мар 2018 07:23:41
    Alexey19111997 в 23:34 26 мар 2018 сказал:

    Если игра действительно хороша, то она и через 20 лет не устареет. Например, я пару лет назад прошел первый MGS, а в этом году девятую Финалку, и был в восторге от обеих игр

    +1 тоже перепрохожу раз в год примерно фф 7-9, туда же первую мафию и т.д. хуже они от этого не становятся. но тут есть небольшая разница есть, мы их проходили тогда для нас все это норма. а вот знакомство со старой игрой с нуля может и не зайти.

  • pasha 27 мар 2018 07:36:02
    single84 в 07:23 27 мар 2018 сказал:

    +1 тоже перепрохожу раз в год примерно фф 7-9, туда же первую мафию и т.д. хуже они от этого не становятся. но тут есть небольшая разница есть, мы их проходили тогда для нас все это норма. а вот знакомство со старой игрой с нуля может и не зайти.

    Вот тут я с тобой соглашусь на все 150%

    Крайне важно, какую игровую “эпоху” застал игрок.

    К какому поколению он относится.

    Если начал свой т.н. игровой путь с становления игровой индустрии (или, хотя бы с 90ых-начала 00ых), это одно, он будет относиться к играм, у которых не все ОК, на данный момент, спокойно и примет это, как данность своего времени.

    Ибо в них играл, получая удовольствие.

    Другой же, кто начинал скажем с Скайрима/Кризис 3/GTA5 просто фыркнет, и будет высказывать свое “фи!” на графику/физику/анимацию...ибо за всем этим он уже сам геймплей рассмотреть не сможет.

  • Лeший 27 мар 2018 20:39:25
    pasha в 07:36 27 мар 2018 сказал:

    Ибо в них играл, получая удовольствие.

    Сам себе не верю, но полностью согласен…, с Пашей ) Я даже с удивлением обнаружил, что заплюсовал...

  • Лeший 31 мар 2018 04:43:52

    Немного помудрив удалось запустить в играбельном виде Nier Replicant. От засветки текстур помог включенный параметр Write Color Buffers в разделе GPU. Немного подкачал русификатор, из за него не мог пройти в зал, где первый раз встречаем Гримуар Вайс и спасаем сестру. Пришлось пройти этот кусок на английском. А так в целом вполне. Изредка зависает при переходе в новые локации, так что сохранение наше всё ))

  • volf86 16 апр 2018 10:35:41

    Интересно лагает так же? Сейчас качаю игру для проверки.