Nightdive Studios показала новые скриншоты римейка System Shock и выложила исходники оригинала

Римейк System Shock жив! Nightdive Studios выпустила четыре скриншота, подтверждающих работу игры на новом движке Unreal Engine 4.

Напомним, что ранее авторы зашли в тупик из-за большого количества нововведений в игру, которая слишком сильно отошла от концепции оригинального System Shock. Похоже, что все налаживается: в команду вернулись люди, сделавшие хорошее демо 2016 года на Unity, а дизайн-документ был переписан ради большего сходства с механикой оригинала.

НОВЫЕ СКРИНШОТЫ

GAME

GAME

GAME

GAME

Вдобавок Nightdive выложила на Github обновленный исходный код System Shock. Он был доработан для соответствия современным стандартам, например игра теперь поддерживает целый ряд разрешений кроме 320x200. Студия будет и дальше работать над исходниками и периодически обновлять их, более подробно об их особенностях (например, вам потребуется эмулятор PowerMac) читайте здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DotsAlex 07 апр 2018 12:57:49

    Ну че, норм. Стивен Кик собрал деньги на кикстартере и спустил все на кокаин и шлюх. Потом грит “все посоны закрываемся, денег нема”. А теперь опять открылся и с нуля фигачит, мол через 2 года готово будет. Я по началу думал, что он будет собирать деньги на кикстртере опять, а он оказывается просто решил справиться силой любителей, которые хотят и могут делать игру бесплатно. Краусавчик!

    Вообще я все понимаю конечно, мол людям хотелось ремейка System Shock, но компания не разработала ни одной игры. Стивен Кик по сути вообще никто. И компания зарабатывает тем, что издает древние игры в Steam. Так что вкладываться в игру на кикстартере было глупо.

  • SgtPappas 07 апр 2018 15:57:51

    По левелдизайну очень напоминает DOOM.

  • argotha 07 апр 2018 17:05:28
    DotsAlex в 12:57 07 апр 2018 сказал:

    Я по началу думал, что он будет собирать деньги на кикстртере опять, а он оказывается просто решил справиться силой любителей, которые хотят и могут делать игру бесплатно. Краусавчик!

    Вообще-то исходники ОРИГИНАЛЬНОГО System Shock 1994-го года выпуска для старого Power Mac, а не грядущего ремейка, не вводи в заблуждение.

  • DotsAlex 07 апр 2018 17:17:47
    argotha в 17:05 07 апр 2018 сказал:

    Вообще-то исходники ОРИГИНАЛЬНОГО System Shock 1994-го года выпуска для старого Power Mac, а не грядущего ремейка, не вводи в заблуждение.

    Я никого в заблуждение не вводил. Я про исходники вообще не говорил.

  • Оставить комментарий