На Украине появилась новая Федерация компьютерного спорта

На Украине появилась новая Федерация компьютерного спорта, которая займется созданием трех всеукраинских игровых лиг — студенческой, школьной и полупрофессиональной.

164536-kibersport-1.jpg

В первом украинском турнире под эгидой Федерации геймеры будут бороться за Открытый кубок Днепра.

«У нас три основных цели. Первая — создание полноценной инфраструктуры на всей территории Украины, куда будет входить собственный интернет-ресурс, со своей социальной сетью, рейтингами игроков и команд и так далее, и создание представительств Федерации в каждом регионе страны. Вторая — проведение ежегодных всеукраинских лиг. И третья — создание академии и школы для будущих профессионалов», — сказал заместитель главы Федерации киберспорта Антон Маркелов.

james_sun в 16:45 07 апр 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 07 апр 2018 17:59:25

    Лол. Ну если это киевские дельцы за что то берутся будет катастрофа.)

  • Itachi91 07 апр 2018 19:02:54

    Антон Маркелов бывший про игрок, а его брат все еще играет на про сцене, так что может что то путное и получится.

  • lordik555 08 апр 2018 08:30:20

    Проорал с момента 7:15 — 7:20.

    Он назвал геймеров, которые играют на приставках казуальщиками :D

    Цитата: “Какие-то интересные вещи для казуальных, которые любят поиграть в приставке и так далее...”

  • Siberian GRemlin 08 апр 2018 08:44:50
    lordik555 в 08:30 08 апр 2018 сказал:

    Он назвал геймеров, которые играют на приставках казуальщиками

    Цитата: “Какие-то интересные вещи для казуальных, которые любят поиграть в приставке и так далее...”

    Это он про те приставки, где автоприцел и прочие упрощения, или про какие?!

  • Upper3 08 апр 2018 09:30:41

    Народ, отчего в комментиариях один негатив прёт? Будут организовывать соревнования с каким-то призовым фондом. Дадут заинтересованности геймерам. На официальных правах влезут в международные соревнования.

    lordik555 в 08:30 08 апр 2018 сказал:

    Проорал с момента 7:15 — 7:20.

    Он назвал геймеров, которые играют на приставках казуальщиками :D

    Цитата: “Какие-то интересные вещи для казуальных, которые любят поиграть в приставке и так далее...”

    За казуальность ничего не скажу, а вот многоплатформенность всё больше убивает техническую сторону игр. Патчи на улучшение оптимизации, становятся всё чаще банальным даунгрейдом. А НD текстуры, тупым возвратом первоночального качества игры на ПК. Чтобы консольщики, плятящие высшую цену, не сильно орали.

    Если мне раньше втюхивали порты с консолей, и я реально мог видеть насколько они лажовей игр ПК, то сейчас что не игра, то мыло-мыльное.

  • Great Atreides 08 апр 2018 12:06:55
    Upper3 в 09:30 08 апр 2018 сказал:

    Народ, отчего в комментиариях один негатив прёт?

    Оттого, что упомянута Украина.

  • Itachi91 08 апр 2018 15:38:03
    lordik555 в 08:30 08 апр 2018 сказал:

    Проорал с момента 7:15 — 7:20.

    Он назвал геймеров, которые играют на приставках казуальщиками :D

    Цитата: “Какие-то интересные вещи для казуальных, которые любят поиграть в приставке и так далее...”

    95% игр на про сцене играются на ПК, так что со стороны про сцены консоли для казуалов. На про сцене, на конослях играю файтинги, Fifa и пару шутеров CoD, Halo.

  • Lamurchik 08 апр 2018 16:42:17
    Upper3 в 09:30 08 апр 2018 сказал:

    Чтобы консольщики, плятящие высшую цену, не сильно орали.

    Сколько можно повторять, что на основных рынках сбыта цены на пк и консольные игры одинаковы и игра на консоли выходит сильно дешевле, чем тру пк гейминг? Да и у нас, если не пиратить на пк, он выходит золотым.

  • Zergi2008 08 апр 2018 17:00:49

    @Lamurchik Ну и зачем ты столько раз повторяешь такие глупости? Россия уже лет десять как является одним из основных рынков сбыта для многих издателей, особенно на ПК, у Гейба получилось дать бой пиратству в РФ. На консолях же цена в 4000 за копию неоправдано завышена для России (плюс не забываем платный онлайн по цене интернета, на который сейчас завязаны большинство игр). Почему Sony лезет в наши суды со своими исками по любому поводу, но не хочет идти навстречу рядовым потребителям?

    Пока японцы так относятся к россиийскому рынку, ПК в перспективе гораздо более привлекательная платформа и в плане цен, и в плане комфортности для людей.

  • Conscription 08 апр 2018 18:49:56

    Федерация аутизма с надеждой поднять деньжат.

  • Lamurchik 08 апр 2018 18:53:03

    @Zergi2008 посмотри стим спай хотя бы. Основной рынок сбыта в 5-10%, ага.

  • Фристайл 08 апр 2018 19:50:11

    @Lamurchik не напомнишь сколько там всего в мире стран? просто помнится мне около 250 , и следовательно 5-10% на одну , из 250 это все же цифра огого.

  • Lamurchik 08 апр 2018 19:53:29
    Фристайл в 19:50 08 апр 2018 сказал:

    @Lamurchik не напомнишь сколько там всего в мире стран? просто помнится мне около 250 , и следовательно 5-10% на одну , из 250 это все же цифра огого.

    Америка 35-60% отжирает. Европа в совокопуности тоже много. На интересных Китаю проектах — Китай далеко в лидерах. Вот это основные рынки сбыта. А Россия просто не Конго.

  • Фристайл 08 апр 2018 20:13:42
    Lamurchik в 19:53 08 апр 2018 сказал:

    Америка 35-60% отжирает. Европа в совокопуности тоже много. На интересных Китаю проектах — Китай далеко в лидерах. Вот это основные рынки сбыта. А Россия просто не Конго.

    вот и получается — основные рынки сбыта : Сша, ЕС (Евро Союз = 28 стран) , Китай, Россия. Все верно.

    P.s. уточнил, 252 государства в мире.