Дуэйн Джонсон назвал Doom неудачной экранизацией

Рестлер и актер Дуэйн «Скала» Джонсон поразмышлял на тему экранизации Doom и признал, что это был провал. 

195537-Dwayne-Johnson-in-Doom.jpg

Фильм вышел на экраны в 2005 году и в итоге так и не смог окупить свой не слишком большой (по меркам Голливуда) бюджет в 60 миллионов долларов. Картина стала поворотной в карьере Джонсона как звезды боевиков, и следующие пять лет он провел, снимаясь в комедиях. По словам Джона, теперь он слишком хорошо знает, что это такое — проклятие экранизаций видеоигр. 

«Я пережил проклятие видеоигр, потому что я снимался в Doom. То была экранизация очень популярной видеоигры, и она оказалась крайне неудачной. Но я все это пережил и испытал на своей шкуре»

Упомянутый провал позволил Дуэйну добавить юмора в еще одну грядущую экранизацию игр — Rampage, а ведь его практически не было в Doom.

james_sun в 19:56 11 апр 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Moor4ik 11 апр 2018 20:31:03

    Вполне задорный кинч был, в духе фантастических боевиков 90ых, с лихим поворотом сюжета. Там еще как встарь использовались резиновые костюмы чудишь, а не CG.

  • Modrin 11 апр 2018 20:31:13

    Ну он не был шедевром ,но и совсем плохим ,этот фильм я бы не назвал. Сцена от первого лица была прикольная:)

  • Setekh 11 апр 2018 20:34:26

    Там больше проблема с сюжетом

  • Фристайл 11 апр 2018 20:38:32

    странно , что не окупилась. Нормальная картина , на голову будет лучше многих современных (не игровых , а вообще).

  • ealeshin 11 апр 2018 20:39:09
    Setekh в 20:34 11 апр 2018 сказал:

    Там больше проблема с сюжетом

    Ты ждал сюжета в экранизации Doom?o_O

  • SkalderSan 11 апр 2018 20:58:02

    Вполне себе было годное кино. Ну, как для кино по играм.

  • OlympicBear 11 апр 2018 21:22:34

    Как фильм по игре очень даже был неплох.

  • Sapphire1984 11 апр 2018 21:33:40

    Годное кино получилось, сейчас и так не снимают. Единственная проблема в том, что кино слишком тёмным поучилось, а негров в темноте ещё попробуй разгляди, вот и провалилось:D

  • Setekh 12 апр 2018 00:53:50
    ealeshin в 20:39 11 апр 2018 сказал:

    Ты ждал сюжета в экранизации Doom?

    Само собой нет, но какой то последовательности происходящего и связки с игрой да, а так о том что это дум мы узнаём только из названия, всё прочее ничего общего ни с одной частью игры не имеет.

  • ealeshin 12 апр 2018 03:58:03
    Setekh в 00:53 12 апр 2018 сказал:

    Само собой нет, но какой то последовательности происходящего и связки с игрой да, а так о том что это дум мы узнаём только из названия, всё прочее ничего общего ни с одной частью игры не имеет.

    сюжет да, ни с одной частью ничего общего не имеет, но монстры явно взяты из третьей.

  • DarkHunterRu 12 апр 2018 11:08:01

    Джонсон думал целых 13 лет. Я в нем не сомневался! :)

  • kolyan197 12 апр 2018 11:19:17

    А мне киноха зашла)))

  • Damask90 12 апр 2018 11:34:12

    там не было никакой связи с игрой ничего за исключением схожести монстра, ни бэт костюма, ни ада, ни летающих головок, ничего)))

  • Змей1980 12 апр 2018 19:56:45
    Modrin в 20:31 11 апр 2018 сказал:

    Сцена от первого лица была прикольная:)

    Это было не “прикольно”, кажется эта сцена и вытянула весь так называемый “DOOM”. Это была сама эпичность.

  • Modrin 12 апр 2018 20:07:46

    @Змей1980 Не спорю.

    Но как по мне даже так не все было плохо,но это по мне.

  • systemus 12 апр 2018 20:31:49

    Заплатили ему видно мало, поэтому — провал.

    А вообще, он же не сценарист, не режиссёр этого фильма. Какое вообще дело до его мнения? Он и самой игры скорее всего не знает.

    Так-то может, и уборщица на той киностудии, считает этот фильм полным провалом.:)

  • Setekh 12 апр 2018 21:09:55

    А вдруг он взял недавно и случайно где то увидел или даже вообще случайно поиграл и на него снизошло озарение )))))