Опубликовано геймплейное видео из фанатского ремейка «лучшей игры в истории» — The Legend of Zelda: Ocarina of Time

CryZENx представил геймплейное видео ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time, которая является лучшей видеоигрой в истории по версии Metacritic

171620-SI_3DS_TheLegendofZeldaOcarinaofT

Создатель ремейка, как отмечает Dsogaming, не просто перенес персонажей и окружение на движок Unreal Engine 4, но и добавил в свой проект соответствующие игровые механики: у пользователя есть доступ к полноценному инвентарю, из которого можно использовать предметы, он может сражаться с врагами и искать сокровища. 

Дата выхода данного фанатского ремейка пока неизвестна.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Doom6370 15 апр 2018 17:33:12
    james_sun в 17:17 15 апр 2018 сказал:

    Дата выхода данного фанатского ремейка пока неизвестна.

    Дата выхода данного фанатского ремейка пока неизвестна.

    Да известна, никогда. Это же Нинтендо, так же зарубят как и все остальное.

  • MadMixa81 15 апр 2018 18:05:40

    Это вообще законно?

  • Дарин 15 апр 2018 18:27:55
    MadMixa81 в 18:05 15 апр 2018 сказал:

    Это вообще законно?

    Да. Но правообладателям пофиг.

  • Ko4e7ap 15 апр 2018 18:56:21

    Убогие текстурки они видимо для нужной атмосферы использовали, чтоб ностальгии не мешали.

  • vtii 15 апр 2018 18:58:34

    Ну, мягко говоря так себе. На пк есть версия с 3дс через эмуль так она такая же плоская и бедная на детали окружения, но в целом эффекты там лучше сбалансированы. А тут все какое-то слишком контрастное и отталкивающее. Ну, ремейк же тоже нужно уметь делать, а не тупо из имеющихся в движке наборов клепать уровни из игры.

  • Setekh 15 апр 2018 19:09:15

    Таких демок на анриале я ещё года два назад несколько находил, так что ни о чём оно.

  • Дарин 15 апр 2018 20:11:43
    Setekh в 19:09 15 апр 2018 сказал:

    Таких демок на анриале я ещё года два назад несколько находил, так что ни о чём оно.

    Несколько? Я знаю об одной (этой), которую автор и пилит уже года три.

  • Setekh 15 апр 2018 22:47:07

    Я как минимум две находил от разных авторов судя по нику и некоторым отличиям в самой игре, в первойм демке можно было побегать в деревне и графон был очень убог, а во второй ещё пойти в лес в дереве сразится с монстром и побегать по лугу попинать скелетов, так же была фича с превращением в шар типо отсылка к метроиду, и где то на уровне деревни то ли пикачу, то ли чермандер был спрятан. Может что ещё было не помню. Так я ещё тогда на одном эму форуме интерисовался как это так что человек пользует саму дендю, а та тихонько молчит, хотя за AM2R рвали и метали, а автора чуть ли не на пожизненый грозились, мне сказали что зельда якобы демка демонстрирующая возможности программера, резюме так сказать, и проект он развивать не намерен.

  • MadMixa81 16 апр 2018 01:34:43
    Дарин в 18:27 15 апр 2018 сказал:

    Да. Но правообладателям пофиг.

    Если законно то на правообладателей плевать. Но что то мне подсказывает. что любой европейский суд запретит паразитировать на авторском праве.

  • Дарин 16 апр 2018 08:59:21
    MadMixa81 в 01:34 16 апр 2018 сказал:

    Если законно то на правообладателей плевать. Но что то мне подсказывает. что любой европейский суд запретит паразитировать на авторском праве.

    Произведение трансформативно — в игре не используются ассеты первоисточника. А с точки зрения защиты авторских прав на ПО и вовсе уникально, поскольку исходный код не совпадает в принципе. И, наконец, оно является некоммерческим и создается в том числе в образовательных и исследовательских целях. Согласно fair use этого всего уже достаточно для того, чтоб считать такое произведение законным. А что такое суды и адвокаты, я думаю, все в курсе.

  • Lord_Nickos 16 апр 2018 12:03:47

    Пепел AM2R стучит в наши сердца, пока мы ждём, когда и это поделие прикроют.

  • Medwedius 16 апр 2018 13:31:21
    Дарин в 08:59 16 апр 2018 сказал:

    Произведение трансформативно — в игре не используются ассеты первоисточника. А с точки зрения защиты авторских прав на ПО и вовсе уникально, поскольку исходный код не совпадает в принципе. И, наконец, оно является некоммерческим и создается в том числе в образовательных и исследовательских целях. Согласно fair use этого всего уже достаточно для того, чтоб считать такое произведение законным. А что такое суды и адвокаты, я думаю, все в курсе.

    Ну а сюжет/геймплей? Это практически литературный/художественный плагиат.

    Хотя он вроде не карается. Можно же копировать картины великих художников и даже продавать их.

  • Дарин 16 апр 2018 15:40:33
    Medwedius в 13:31 16 апр 2018 сказал:

    Ну а сюжет/геймплей? Это практически литературный/художественный плагиат.

    Хотя он вроде не карается. Можно же копировать картины великих художников и даже продавать их.

    Дык плагиат предполагает присвоение авторства — а такого не наблюдается.

  • MadMixa81 16 апр 2018 16:36:20
    Дарин в 08:59 16 апр 2018 сказал:

    Произведение трансформативно — в игре не используются ассеты первоисточника. А с точки зрения защиты авторских прав на ПО и вовсе уникально, поскольку исходный код не совпадает в принципе. И, наконец, оно является некоммерческим и создается в том числе в образовательных и исследовательских целях. Согласно fair use этого всего уже достаточно для того, чтоб считать такое произведение законным. А что такое суды и адвокаты, я думаю, все в курсе.

    Сюжет? Имена героя и НПЦ? Названия деревень. городов и монстров? Строение локаций? Да прикопаться можно ко всему. Это же не мод со своим сюжетом и названиями. Это же фактически краденная полноценная игра(если её доделают).

  • Дарин 16 апр 2018 20:35:23
    MadMixa81 в 16:36 16 апр 2018 сказал:

    Сюжет? Имена героя и НПЦ? Названия деревень. городов и монстров? Строение локаций? Да прикопаться можно ко всему.

    Можно, конечно. В том и проблема, что прикопаться можно тупо ко всему.