Steam Spy продолжит работу, несмотря на изменение настроек приватности в Steam

Автор сервиса Steam Spy Сергей Галенкин рассказал в своем блоге о текущей ситуации и проблемах, с которыми он столкнулся после того, как Valve фактически закрыла доступ к пользовательским данным извне.

182646-1-7K970i1ywqOnWXX8os2HZw.jpeg

По его словам, помимо уже озвученных проблем Valve внесла изменения в API собственно магазина Steam, сделав его бесполезным. Запрос в компанию с просьбой в качестве исключения открыть доступ к «старым» данным был получен сотрудниками, но ответа Галенкин не получил. Впрочем, как всегда.

Проблемы со Steam Spy наложились на проблемы, которые возникли у Сергея на его основной работе в Epic Games, из-за чего у него не было возможности оперативно отреагировать на запросы прессы. Оказалось, что он решил полностью переработать алгоритм Steam Spy: даже несмотря на отсутствие доступа к самым важным данным, имеющейся информации вполне достаточно, чтобы продолжать работу.

Для переработки потребуется время, поэтому доступ к точным данным пока что останется закрытым для массовой аудитории. В какой-то степени новый алгоритм уже работает — в этом можно убедиться самостоятельно, особенно если вы являетесь патроном сервиса.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FOSTER_ok 27 апр 2018 18:40:01

    На стриме “Как делают игры” он так и говорил, что доступ будет не у всех, а вариантов переработки алгоритма у него уже сейчас 3 штуки.

  • edifiei 01 май 2018 04:35:03

    Посмотрим,но как мне кажется погрешность данных ещё возрастет.

  • Оставить комментарий