Пользователь рунета представил способ устранить неполадки с подключением к PSN

Пользователь форума Stratege поделился с народом хорошим способом пофиксить невозможность подключиться к PSN из-за известных действий Роскомнадзора.

155007-psn_2500_005.jpg

Автор способа предупреждает, что сработать он может не у всех. Но шансы есть и неплохие. 

Для переключения на новый DNC необходимо:

  1. зайти в «Настройки», дальше — в «Сеть» и «Установить соединение с Интернетом»;
  2. выбрать «Использовать кабель LAN» (или Wi-Fi);
  3. тип настройки — «Специальный», IP-адрес — «Автоматически», DHCP — «Не указывать», DNS — «Вручную»;
  4. в основной адрес ввести 109.195.115.56, в дополнительный — ничего;
  5. настройки MTU — «Автоматически», прокси-сервер — «Не использовать»

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 18 май 2018 16:25:26

    Пашет как часы, подтверждаю. С обычным DNS от Яндекса или Гугла все равно были проблемы при проверках лицензии.

  • mercury32244 18 май 2018 16:28:12

    Интересно, по этой же причине не работает нота или нет...

  • nnoooss 18 май 2018 18:04:47
    SerGEAnt в 16:25 18 май 2018 сказал:

    Пашет как часы, подтверждаю. С обычным DNS от Яндекса или Гугла все равно были проблемы при проверках лицензии.

    Ток Тусовка не робит. Главное что френдлист и подключение к сети запахало. Спасибо! ^_^

  • SerGEAnt 18 май 2018 18:11:02
    mercury32244 в 16:28 18 май 2018 сказал:

    Интересно, по этой же причине не работает нота или нет...

    Да сегодня фейсбук даже глючил, какая уж там нота.

  • YoyBo 18 май 2018 19:03:01

    Странно такое ощущение что Ркн еще до Сибири не добрался . По крайней мере у меня тут все норм работает.

    Телегой я не пользуюсь, хз что тут с ней. Псн летает как самолет !, гугл не лагает

  • mercury32244 18 май 2018 19:49:31

    Фух… всё восстановилось без каких-либо примочек…
    Видимо, РКН одумался)))
    Аж камень с плеч упал)

  • nnoooss 18 май 2018 23:44:55
    mercury32244 в 19:49 18 май 2018 сказал:

    Фух… всё восстановилось без каких-либо примочек…
    Видимо, РКН одумался)))
    Аж камень с плеч упал)

    Какой у тебя провайдер?

  • mercury32244 19 май 2018 12:19:23
    nnoooss в 23:44 18 май 2018 сказал:

    Какой у тебя провайдер?

    КМВтелеком Неожиданно вчера заработало всё само по себе)

  • nnoooss 19 май 2018 16:08:12
    mercury32244 в 12:19 19 май 2018 сказал:

    КМВтелеком Неожиданно вчера заработало всё само по себе)

    Фартовый)

  • Mr_Korzh 19 май 2018 16:40:33
    nnoooss в 16:08 19 май 2018 сказал:

    Фартовый)

    Да просто сисадмин его провайдера ветку прочитал.

  • nnoooss 19 май 2018 16:46:57
    Mr_Korzh в 16:40 19 май 2018 сказал:

    Да просто сисадмин его провайдера ветку прочитал.

    Жаль в ростелекоме такого не бывает) А Вообще самая лучшая тех поддержка которую я встречал — это у Близов. Вот там парни ваще толковые) Угарают вместе с тобой) Даже если по телефону говорят мы не можем вам помочь. После официального звонка и повешивания трубки, делают всё чтоб тебе помочь. От сброса паролей до всякого)

  • romariozo 19 май 2018 21:30:57

    при наличии компьютера соединяете его с PS 4 и в компьютере задаете разрешение на общее пользование сетью качаете программу Betternet не покупать запускаете она входит в интернет через другие страны где проблем с этим нет и вуаля psn и все его фишки работают как часы я так с модемом мегафон сделал и проблем нет вообще

  • nemesis76 20 май 2018 03:07:30
    Спасибо! PSN заработал
  • ArtemArt 20 май 2018 14:31:30

    Там уже автор настройки DNS обновил. Он поднял второй и сделал его основным, а этот теперь второстепенный.
    Цитата со стратега
    "Так посоны, и не посоны. =)
    Совместно с FFAMax, с его огроменной помощью в развитии запустили второй DNS, который будет находится в другом месте территориально и его будем прокачивать. От Вас требуются тесты!!! Особенно у людей, которых первый не пошел.
    Пишем в настройках консоли DNS 91.218.128.57 и 109.195.115.56, причем (ВАЖНО!!!) Первый будет 91.218.128.57, а второй 109.195.115.56
    т.е. всё ТАК! и не как иначе!"

    И настоятельно просит прописывать только в консоли, а не как некоторые в роутере.

  • SerGEAnt 20 май 2018 15:06:21

    На 5.55 проблемы с коннектом вообще пропали, так что смысл в DNS отпал.

  • ArtemArt 20 май 2018 15:10:37

    @SerGEAnt Это не в прошивке дело, я обновился ещё 4 дня назад и ничего на ней не работало. Некоторые отмечают, что как минимум сегодня ночью всё заработало как надо с днс провайдера. Но это судя по отзывам у очень малого % людей.

  • MStas 28 май 2018 00:37:59

    я в работе сторонних DNS серверов не разбирался, но беспокоится о перехвате паролей и платежной инфы на них, не стоит?