Disney потеряет более 100 миллионов долларов из-за провала «Хана Соло»

Финансовый провал «Соло» достаточно сильно ударит по карману Disney. По крайней мере, так считают аналитики. 

211204-inx960x640.jpg

По имеющимся прогнозам, итоговые сборы фильма составят около 400-450 миллионов долларов, что значительно меньше показателей даже самого слабого фильма Marvel «Человек-муравей» (более 500 миллионов). Из упомянутой цифры компания получит от 240 до 270 миллионов (все благодаря особым соглашениям с кинотеатрами), в то время как бюджет «Соло» составил около 250 миллионов, плюс 150 миллионов на маркетинг. Получается, что убытки от картины составят примерно 130-160 миллионов долларов — и это по самым скромным подсчетам. 

Это, конечно, не слишком значимая сумма на фоне финансовых успехов предыдущих частей «Звездной» франшизы, но все равно неприятно. И Disney наверняка откажется от запланированного сиквела данного спин-оффа и в будущем станет куда более осторожной. Того и гляди, в дальнейшем фильмы саги мы станем видеть куда реже, чем раз в полгода.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 31 май 2018 21:40:34

    Но выводов они конечно же никаких не сделают (или сделают, но ошибочные) и конвейер продолжит свою неустанную работу, увы :(

  • Pashak 31 май 2018 21:47:54

    Они же говорили, что будут клепать продолжения, пока сами фанаты не заблюют в конце концов.

    Пока фанаты только рады, или хотя бы спокойно принимают, т.е. делаем соответствующие выводы.

  • vtii 31 май 2018 23:28:05
    Pashak в 21:47 31 май 2018 сказал:

    Они же говорили, что будут клепать продолжения, пока сами фанаты не заблюют в конце концов.

    Пока фанаты только рады, или хотя бы спокойно принимают, т.е. делаем соответствующие выводы.

    Так фильм отличный, почему бы и не радоваться?)

    А вот куда потратили 150 млн. как то не понятно. У меня все кто только возможно знает, что вышел фильм про Таноса и войну бесконечности. И при этом ничего не знают ни о Таносе, ни о Войне бесконечности ни даже в какой вселенной это происходит (я, кстати, тоже. Даже после просмотра фильма ответы на эти вопросы, кроме последнего, мне не известны) А вот о выходе нового фильм по ЗВ не знает вообще никто о_О На премьере сидело меньше народа чем на премьере дедпула. А этот дурацкий Танос вообще почти целый зал собрал.

  • Pashak 31 май 2018 23:41:26
    vtii в 23:28 31 май 2018 сказал:

    Так фильм отличный, почему бы и не радоваться?).

    Я говорил не про данное кино, к слову, а вообще, про доение франшизы.

  • SWIRL 01 июн 2018 09:40:12

    Я не пойму, почему такие маленькие сборы? Фильм же хороший.
    Единственная мысль что после восьмого эпизода на ЗВ вообще никто идти не хочет.

  • Celeir 01 июн 2018 12:43:19

    @Sergtrav сейчас, наверно, спешно отменяется сольник Чубакки.

    Вряд ли возьмут паузу, просто нацелятся на чуть другие ЦА.

  • Rost1 01 июн 2018 14:59:52

    Скорее всего будет раз в год и конвеер а-ля Марвел. Бесполезные и тупые, но с красивой картинкой. Хотя все СВ, начиная с 7 эпизода, такие.

    @Sergtrav Не снизит. У них помимо фильмов есть игрушки и все такое. Хотя комиксы и книги есть хорошие по СВ.

    @SWIRL Для тебя хороший. Потому что зачастую фильмы гребут бабки не от того, что они хорошие, а из-за умелого продвижения.

  • jewiknight 01 июн 2018 18:13:08

    Рад что это дерьмо провалилось, смотрите нормальную боевую фантастику, такую как “Весна на заречной улице”, “Москва слезам не верит”, “Приключения кота Леопольда”

  • vtii 02 июн 2018 12:05:48
    SWIRL в 09:40 01 июн 2018 сказал:

    Я не пойму, почему такие маленькие сборы? Фильм же хороший.
    Единственная мысль что после восьмого эпизода на ЗВ вообще никто идти не хочет.

    Потому что у обывателя теперь вот такие вот представления о ЗВ:

    Sergtrav в 11:48 01 июн 2018 сказал:

    Ну и отлично, может быть поток мусора по ЗВ хоть немного снизит свою интенсивность.

    Т.е. народ радуется, что провал хорошего фильма как то повлияет на выпуск мусора. Вот такая вот теперь у людей логика. Вот к чему привели 7-8 эпизоды. У народа реально атрофировались мозги.

  • abc121 02 июн 2018 13:10:51
    vtii в 12:05 02 июн 2018 сказал:

    У народа реально атрофировались мозги.

    Ну почему же атрофировались. Я например не отрицаю что последние поделки жадной мыши во вселенной ЗВ годятся только чтобы посмеяться над разгромным обзором. И всё.

  • vtii 02 июн 2018 15:49:33
    abc121 в 13:10 02 июн 2018 сказал:

    Ну почему же атрофировались. Я например не отрицаю что последние поделки жадной мыши во вселенной ЗВ годятся только чтобы посмеяться над разгромным обзором. И всё.

    А я отрицаю. Потому что последний фильм — это фильм из новости. И он получился как минимум хорошим.

    Ты занимаешься продвижением этого автора на ютубе? Потому что ни по структуре предложния, ни по теме твое сообщение никак не контактирует с процитированным тобой моим сообщением.

  • abc121 02 июн 2018 19:26:49
    vtii в 15:49 02 июн 2018 сказал:

    Ты занимаешься продвижением этого автора на ютубе? Потому что ни по структуре предложния, ни по теме твое сообщение никак не контактирует с процитированным тобой моим сообщением.

    Ему не нужно продвижение. А вы очень категоричны. Имеете что то возразить по фактам приведенным критиком? Причем насколько я знаю вполне профессиональным. Данной профессии учат в университете.

    Мышь неуклонно убивает ЗВ, и тут уж похоже ничего уже не сделаешь. У кого то ещё есть сомнения в том что они выжмут все соки из франшизы и выбросят кожуру в мусорку.

    И учитесь различать сарказм.

  • SerGEAnt 02 июн 2018 19:52:40
    abc121 в 19:26 02 июн 2018 сказал:

    Имеете что то возразить по фактам приведенным критиком?

    https://www.rottentomatoes.com/m/star_wars_the_last_jedi

  • vtii 02 июн 2018 20:43:40
    abc121 в 19:26 02 июн 2018 сказал:

    Ему не нужно продвижение. А вы очень категоричны. Имеете что то возразить по фактам приведенным критиком? Причем насколько я знаю вполне профессиональным. Данной профессии учат в университете.

    Мышь неуклонно убивает ЗВ, и тут уж похоже ничего уже не сделаешь. У кого то ещё есть сомнения в том что они выжмут все соки из франшизы и выбросят кожуру в мусорку.

    И учитесь различать сарказм.

    Странно. Судя по видео ряду и содержанию, я сразу подумал об обратном. Не буду ничего обсуждать по этому донному обзору, я даже 10 минут не смог вытерпеть этой нудятины. Да и не суть, 7-8 эпизоды 100%-ая дрянь, а обсуждать насколько же она дрянь мне сейчас не интересно.

    Оба спинофа отличные. Мышь убила основную линию номерных фильмов, но уже вышло 2 фильма и оба они показывают, что кто-то там может снимать хорошо, увлекательно и интересно.

    Какой еще сарказм? Я пишу одно, а ты отвечаешь другое, да еще впихиваешь сюда этот донный обзор. Тоже могу посоветовать, учись в сарказм, пока получается так себе...

    SerGEAnt в 19:52 02 июн 2018 сказал:

    Пробежался глазами по первым двум обзорам: “Звездные войны умирающий бренд, который воскресили новые фильмы” — у меня просто комментариев нет к такому бреду.

    “Люк вернулся как наставник, а не в роли студента...” — да, пля, есть целый эпизод, где он уже возвращался не как студент. Кто это пишет???

    Этих “критиков” самих нужно помидорами закидать. Пускай учатся нормально стоить предложения, что бы смысл не расходился с фактами.

  • homsa 02 июн 2018 21:16:38

    А никто не подумал,что зрители любят ТОГО Хана, а не осовремененный образ? Чтобы с Фордом тягаться и его харизмой надо быть профи самого высокого уровня, да и внешностью походить не на мальчика из бойз-бенда, а на оригинального ГЕРОЯ. Напомните мне, кто там на эту роль претендовал? И кого взяли?!!!!!!!!!!! Тут волей-неволей задумаешься о том, что времена, когда актёрская карьера в кино начиналась постелью ещё не прошли….Печалька….И получается, что единственный достойный актёр там Вуди Х. То есть второстепенный персонаж обладает привлекательностью значительно большей, ЧЕМ ПРОЧИЕ, ВКЛЮЧАЯ ГЛАВПЕРСОНАЖА...Грустинка...Им бы нормальный фильм снять, с Фордом. Типа последнее дело великого контрабандиста. Но порешили Хана старого. Слезинка...Короче - померла так померла. И слава богам что спина с ...хм...хм...чернокожим актёром не увидим...Улыбка и Счастье...

  • vtii 03 июн 2018 00:16:59
    homsa в 21:16 02 июн 2018 сказал:

    А никто не подумал,что зрители любят ТОГО Хана, а не осовремененный образ? Чтобы с Фордом тягаться и его харизмой надо быть профи самого высокого уровня, да и внешностью походить не на мальчика из бойз-бенда, а на оригинального ГЕРОЯ. Напомните мне, кто там на эту роль претендовал? И кого взяли?!!!!!!!!!!! Тут волей-неволей задумаешься о том, что времена, когда актёрская карьера в кино начиналась постелью ещё не прошли….Печалька….И получается, что единственный достойный актёр там Вуди Х. То есть второстепенный персонаж обладает привлекательностью значительно большей, ЧЕМ ПРОЧИЕ, ВКЛЮЧАЯ ГЛАВПЕРСОНАЖА...Грустинка...Им бы нормальный фильм снять, с Фордом. Типа последнее дело великого контрабандиста. Но порешили Хана старого. Слезинка...Короче - померла так померла. И слава богам что спина с ...хм...хм...чернокожим актёром не увидим...Улыбка и Счастье...

    Не буду умалять вклад Форда в кино и в роль Соло в частности, но я бы на первое место поставил все таки Джорджа Лукаса. Именно он стал причиной появления действительно оригинального кино и “продвинул” всех персонажей. Лично у меня к кастингу на роль молодого Соло претензий нет. Я уже говорил, они даже пытаться не стали подогнать нового человека под старую роль. Совершенно справедливо рассудив, что дело это неблагодарное. Поэтому получился другой образ. Но отыгран он отлично.

    И то, что этот фильм не тянет на себя одеяло и на фоне оригинальной трилогии с Фордом выглядит дополнением, где даже Соло ощущается лиш пока еще не самым важным персонажем в известной вселенной, никакой не минус. Наоборот, не умеете не можете снимать как Лукас, бывает, значит не нужно портить то, что было и нужно просто дополнить вселенную. И это они сделали отлично. А вот что получается, когда тянут на себя одеяло мы знаем. 7-8 эпизоды измазали дерьмом и благополучно уничтожили всех!!! Плять!!!! ВСЕХ персонажей! Всем говном в лицо досталось и Люку, и Лее, и Харрисону Форду, который не отказался сниматься в этом позорище!

    Поэтому, то, что не могут как Лукас, да, это минус. Но если могут сделать все равно хорошо, не надругаясь над классикой, то и пусть делают.

    п.с.: А если нужно кого-нибудь отчитать за плохой кастинг так это того, кто пропустил эту никчемную бабу на роль девушки Соло. Вот она действительно своим лицом ничего интересного не выражает. И вообще непонятно на фига ее туда взяли. Совершенно бездарная.

  • homsa 03 июн 2018 08:25:24
    vtii в 00:16 03 июн 2018 сказал:


    Не буду умалять вклад Лукаса, но он по сути снял детскую сказку, как и наш Роу. Только вот, естественно, с иным сюжетом. Наивную сказку о Добре и Зле. Углубили её и сделали более взрослой книги, отдадим им должное. Причём сам Лукас Новой трилогией сумел классически извалять своё детище в дёгте и перьях, убрав с экрана хоть какую-то логику и превратив ЗВ в клоунаду имени Энакина и Джа 2. А то, что Дисней вообще в дебри унесло потоком, так это их беда. Как правильно сказал один человек -Файги у них с ЗВ не было. В итоге ЗВ из сказки ( потерявшей логику, но не красоту) превратились во Властелина Колец. С пафосом, никому не нужными смертями и сурьёзностью ...Тут отдала концы и сказка. Что осталось? Ноль…
    Насчёт актёра — были куда более убедительные кастинги. И куда лучшие актёры. Взять же неизвестно кого...Они и правда не Лукас, который вытащил Форда из рукава и сделал Звездой первой величины...ИМХо, естественно. Спасибо за комментарий