Creative Assembly работает над абсолютно новой игрой в жанре тактического шутера от первого лица
Отличный сайт Rock, Paper Shotgun обратил внимание, что студия Creative Assembly ищет людей для разработки новой игры в жанре тактического шутера от первого лица. Новички будут трудиться в расширенной команде, которая до этого работала над Alien: Isolation в главном офисе студии в Великобритании.
Все это говорит о том, что на новый проект брошены основные силы. Creative Assembly и раньше заигрывала с жанрами, отличными от их основного вида деятельности и серии Total War, и исторически дела с такими играми шли не очень хорошо. Экшен Spartan: Total Warrior из эры PS2 получил средние оценки, слешер Viking: Battle for Asgard тоже не снискал популярности у консольной публики (да еще и ПК-версия вышла на четыре года позже консольных!) Лишь у Alien: Isolation получилось выстрелить, и по всей видимости после этого SEGA дала студии «зеленый свет» на разработку совершенно новой игры.
Новости и статьи по тегам:
- 5 Игру по «Звездным войнам» от Quantic Dream могут анонсировать уже в этом году
- 11 Аналитики: Square Enix потеряла 200 миллионов долларов на играх по лицензии Marvel, продажа студий может быть подготовкой к сделке с PlayStation
- 51 Слух: Capcom раздумывает над тем, чтобы выпустить Resident Evil: Village на текущем поколении консолей
- 20 В сети нашли ролик из отмененного Prince of Persia: Redemption
- 5 Инсайдеры сообщили примерные характеристики двух версий Project Scarlett от Microsoft
- 2 [Слух] Авторам Deus Ex: Human Revolution и новой Tomb Raider не дали закончить собственную Final Fantasy
Тактический шутер от первого лица? Хмм… Ням, ням.