Слух: NVIDIA представит новые видеокарты RTX в марте следующего года

В сети появился слух о том, что уже в следующем году NVIDIA выпустит новое поколение видеокарт, основанное на базе 7-нм (архитектура Ampere). 

151621-NVIDIA-GeForce-RTX-2050.jpg

По данным издания Wcctech, компания хотела представить новые GPU в начале 2020 года, однако затем перенесла анонс на март. Таким образом, Ampere покажут в конце марта на GTC, той же весной на рынке появятся профессиональные видеокарты, а в июне NVIDIA выпустит RTX 3080. 

Главная изюминка новинки — это, конечно же, дальнейшее развитие трассировки лучей. Новые GPU будут заметно лучше справляться с RTX, а также будут обладать большим количеством видеопамяти.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 13 ноя 2019 15:20:12
    james_sun в 15:16 13 ноя 2019 сказал:

    выпустит RTX 3080.

    Цену в соточку можно ждать. Зато всякие 2070\80 super станут досутпнее.

  • GanibalTD 13 ноя 2019 16:27:26

    Нефиг было было вообще 20-ю серию выпускать. Это прокладка какая-то, а не серия. Сочувствую тем, кто купил.

  • Dias321 13 ноя 2019 16:43:41

    подожду новых консолей, а там уже решу ртх или амдртх или буду и дальше сидеть на QHD видяхе

  • Curokawa 13 ноя 2019 16:53:30

    Пофиг, у меня денег нет на это xD сижу на 970-ой и в ус не дую.

  • Made in Abyss 13 ноя 2019 16:55:06

    Нвидиа супер - пупер — RTX ?

  • OakSorcerer 13 ноя 2019 17:16:51

    @GanibalTD Ну почему же, для тех кто переходил с 9й серии был неплохой буст вполне. С Паскалей не особо много смысла было переходить, да.

  • 13 ноя 2019 17:47:12
    GanibalTD в 16:27 13 ноя 2019 сказал:

    Нефиг было было вообще 20-ю серию выпускать. Это прокладка какая-то, а не серия. Сочувствую тем, кто купил.

    Считаю что серия нормальная для FullHD и 2К. Потребление невысокое, есть RTX который в FullHD и 2К себя хорошо показывает на картах RTX 2070 и выше. Данная серия нужна была для тех, кто сидел на старых поколениях, на 6хх,7хх,9хх. Кто же был на 1ххх поколении и имел карту GTX 1070 и выше, смысла да, нынче нет. Я сам ступил и совершил обмен с доплатой GTX 1080 Ti на RTX 2080. В старых играх приросту нет, даже наоборот, в новых прирост мизерный. RTX есть в 2,5 играх. Обьём памяти оказался меньше. Прирост есть только там, где нормально работает DX12, но опять таки игр мало. Но это лишь я так тупанул.

  • LoneWarrior 13 ноя 2019 17:56:42

    @OptiMMXIX 1080ti и 2080 практически идентичны по производительности, понятно, что колоссальной разницы не увидишь. Я вот с 1070 перешёл на 2070 супер, прирост раза в 2. Свою продал за 15, эту взял за 38, так что, практически сопоставимо прибавке, а можно взять radeon 5700xt за 30, если охота сэкономить и ненужен rtx. Так что, по мне так, вполне можно апгрейдиться сейчас. А вот 2080ti покупать не выгодно, лучше подождать 3xxx серию.

  • mc-smail 13 ноя 2019 18:07:41

    Ну вот линейка Super, сама по себе нормальная цена+качество. Взял тот же 2060 Super с полноценной 8Gb памятью, и по уровню производительности она сильно близка к RTX2070. У 2060 Super чуть меньше шейдерных процессор, а так карты идентичные. Разница в производительности 3-5%, а разница в цене 5-6к, что делает привлекательным выбором в сторону 2060 Super. После GTX970, конечно буст в производительности существенный, но обычные RTX не рекомендовал брать, именно на них цена был через чур завышена, а вот уже с Super они с ценовой политикой более менее поработали.

  • KossMass 13 ноя 2019 18:08:54
    LoneWarrior в 17:56 13 ноя 2019 сказал:

    @OptiMMXIX 1080ti и 2080 практически идентичны по производительности, понятно, что колоссальной разницы не увидишь. Я вот с 1070 перешёл на 2070 супер, прирост раза в 2. Свою продал за 15, эту взял за 38, так что, практически сопоставимо прибавке, а можно взять radeon 5700xt за 30, если охота сэкономить и ненужен rtx. Так что, по мне так, вполне можно апгрейдиться сейчас. А вот 2080ti покупать не выгодно, лучше подождать 3xxx серию.

    Прям почти пересказал мою историю покупки 2070, сидел на 1060 и тут взбрело мне по акции купить себе монитор 4к за 13к ,ну и купил и сел в лужу со своей 1060 и ее 15-20 фпс. Продал ее за 16к подкопил до 39 и взял 2070. О чем ни капли не жалею. Сейчас на ультрах в 4к средний фпс в ТОП играх 30+фпс бывает и до 45 доходит,если подужать настройки и все 50+ можно выжать. Я уверен 3070 не даст стабильных 60 кадров в топ играх в 4к.,буду если и переходить то уже на 4070-80. РТХ фишки меня не интересовали только мощности карты.

  • DeVeD 13 ноя 2019 18:55:15
    Вот зачем людей то путать?! RTX 3080 и 3080 Ti скорее всего станут новые карты на AMPERE. Почему новые карты будут с аббревиатурой RTX? Потому что, в новой серии видюх, NVIDIA снова сделает упор на технологии трассировки лучей. NVIDIA всегда выпускает сначала старшие модели карт, затем более бюджетные. Ну естественно это не точно, но как то более логичней, не...
  • Arkanar 13 ноя 2019 19:04:12

    у меня только один вопрос — зачем? На него тут же всплывает один ответ — прибыль!

    На моем буке lenovo у500 стоит 7й кор 2го поколения 2.4Мгц, 16 гб оперативы и GT650 две штуки в SlI режиме. Многие ААА игры у меня шли на максимальных настройках графики до недавнего времени при условии поддержки SLI, потому что производители ориентировались на качество продукта. Даже КОД ВВ2, батла1-3-4-5 у меня шли на ультре. Ролики в ВВ2 тормозили, конечно, но там шла загрузка уровней, но игра сама шла без тормозов (и это с учетом того, что бук вышел в 12-13 году, не помню точно)) Ладно, все сказки. Я к чему все это.

    В определенный момент у меня были сомнения, когда Билл предлагал обновиться до 10ки бесплатно, без всяких там, но это отдельная история, связанная с огромным количеством алкоголя и недоверия мегакорпорациям...щас не об этом...короче… ( в последствии, через пару лет я пожалел что не обновил 8ку свою до 10й…)))))

    Короче… мы тут с другом решили замутить первый ГИРС по сети кооп. Ох, прям шикарно, столько эмоций и ощущений, до завода дошли , ну помните, где там две ветви, каждый по своей вагонетке). Шикарное было время. Валили нас только в пусть на харде, сверху саранча лезет!

    Щас не об этом.

    Последней точкой решения замены моего бука стала..., Metro Exodus. Сама по себе игра великолепная, просто шикарная во всех смыслах, кроме графики и оптимизации. Я прошел до конца. Прошел на разрешении экрана 800х600, в окне, и на минимальных настройках графики (если вдруг эта хрень дойдет до разрабов, то крутитесь в гробу, потому что предыдущие две игры шли на ультре), при учете 1920 x 1080 и sli на моей системе.

    Возникала проблема обновления системы. Причем ооочень глобально. Потому что моя конфигурация, в сравнении с тем, что требуются, очень далеко уступает.

    Да, не спорю, я присматривал ноуты современные (стационарные понятно можно взять за эти деньги лучше намного), вот некотрые из них:

    - ASUS ROG Strix SCAR II GL504GW-ES051T

    - Dell G5 5590

    - ASUS ROG SCAR III G531GW-AZ235

    Не нужно мне описывать достоинства и недостатки этих машин, я в курсе. Цена от 130 до160 тыс р.

    НО (щас будут слезы ностальгии и меньшинства) :

    Мне 37. Мне главное чтобы игра шла. Я играл в текстовые квесты запоем. Мне подарили денди в 89м, когда мне было 7 лет. И ФФ7 я прошел полностью на соньке на японском, только по смыслу тыкаясь в каждый угол, потом читая в гайдах, что всё это значило. И тд и тп. Про фаллаут 1 и 2 не буду говорить, вы и так все знаете.

    Мне крайне необходимо было сохранить на моем старье 8.1 (свои зае..бы;)), а для установки 10й винды, по новым правилам, требовался новый диск (раньше можно было ставить на с две системы и делать выбор при загрузке винды)

    В общем, на данный момент у меня мой бук со всеми моими программами и играми и предзагруженной уже star wars fallen order (жду 15го числа) + — внешний винт с установленной виндой 10й. Установлены на нем стим, гирс 5 и outer worlds, которые идут только под директс 12. Обе игры идут на моем старье выше среднего в настройках графики на одной видеокарте (сли не поддерживается), не смотря на то, что гирсы 5 мне выдали, что ваша видеокарта 650я устарела, и необходимо минимум 750я. ФПС в районе 40. Это с учетом того, что я Эксодус прошел с фпс 18-25 на своем буке. Потратил 3500 на внешний диск и 9 тысяч на вин 10 (корсарам дешевле)

    Еще пару-тройку лет протянет такими темпами, а если SLI сделают обязаловкой, то я раньше сдохну :)

    З.Ы. У меня на одной 650й всего 2 гб памяти)))

    З.З.Ы. на одной 650й тянет outer worlds на средних и это очень хорошая игра.

    P.P.P.S. Для многих цена вопроса — машина, а на деле 15 тысяч максимум)

    Каждому свое) Особенно Нвидии и АМД

  • DeVeD 13 ноя 2019 19:21:53
    DeVeD в 18:55 13 ноя 2019 сказал:
    Я вот такую инфу ещё видел:

    Издание Wccftech сообщает, что компания Nvidia готовится представить в следующем году новое поколение видеокарт на базе более совершенного 7-нм техпроцесса и архитектуры Ampere. Это должно произойти в конце марта на конференции GTC 2020, а сама видеоката RTX 3080 начнет продаваться в июне. Ожидается, что другие видеокарты серии GeForce 3000, предназначенные для среднего класса, такие как 3060 и 3050, будут выпущены следом за топовыми решениями.

  • h1pp0 13 ноя 2019 20:25:41
    Curokawa в 16:53 13 ноя 2019 сказал:

    Пофиг, у меня денег нет на это xD сижу на 970-ой и в ус не дую.

    она еще тянет, но уже еле-еле, сам сижу на 970 и думаю о смене, но не только ее, а в целом кампуктер свой =)

  • aafex 13 ноя 2019 20:31:46
    GanibalTD в 16:27 13 ноя 2019 сказал:

    Нефиг было было вообще 20-ю серию выпускать. Это прокладка какая-то, а не серия. Сочувствую тем, кто купил.

    3g8934.jpg

  • Made in Abyss 13 ноя 2019 20:38:24

    Главная изюминка новинки — это, конечно же, дальнейшее развитие трассировки лучей. Новые GPU будут заметно лучше справляться с RTX, а также будут обладать большим количеством видеопамяти.

    Сразу памяти добавить жадность мешала ?

    то шина маленькая то памяти мало — экономят на пользователях задирая цены

    aafex в 20:31 13 ноя 2019 сказал:

    3g8934.jpg

    Без ртх

    %D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%

  • GanibalTD 13 ноя 2019 20:55:02

    @aafex Первая стадия - отрицание... )

  • the punisher 13 ноя 2019 21:23:25
    GanibalTD в 20:55 13 ноя 2019 сказал:

    @aafex Первая стадия - отрицание... )

    все верно, рассказывать их владельцам, как у них все плохо, и как они должны (по чьим у то мнению) ну так сильно переживать!)

  • GanibalTD 13 ноя 2019 21:38:44
    the punisher в 21:23 13 ноя 2019 сказал:

    все верно, рассказывать их владельцам, как у них все плохо, и как они должны (по чьим у то мнению) ну так сильно переживать!)

    А я говорил, что все плохо? Ты меня ни с кем не перепутал?

  • the punisher 13 ноя 2019 21:44:24
    GanibalTD в 21:38 13 ноя 2019 сказал:

    А я говорил, что все плохо? Ты меня ни с кем не перепутал?

    нет, не перепутал, ибо ты сочувствуешь всем, кто купил данную серию, а не я.

    или про некую прокладку не ты написал?
    ну, если не ты, тогда попутал)

  • GanibalTD 13 ноя 2019 22:00:44
    the punisher в 21:44 13 ноя 2019 сказал:

    нет, не перепутал, ибо ты сочувствуешь всем, кто купил данную серию, а не я.

    или про некую прокладку не ты написал?
    ну, если не ты, тогда попутал)

    Я не говорил, что там все плохо. Надо быть идиотом, чтоб такое сказать про топовую линейку карт. И да, я считаю эту серию ненужной прокладкой, которую можно и нужно было пропустить.

  • the punisher 13 ноя 2019 22:09:45
    GanibalTD в 22:00 13 ноя 2019 сказал:

    И да, я считаю эту серию ненужной прокладкой, которую можно и нужно было пропустить.

    кому именно, если такой категоричный ответ “нужно”?

  • GanibalTD 13 ноя 2019 22:17:17
    the punisher в 22:09 13 ноя 2019 сказал:

    кому именно, если такой категоричный ответ “нужно”?

    Я уполномочен говорить от лица нашей галактики. Ты прикалываешься, или что? Мне нужно, и всем тем, кому карта нужна, чтоб играть, а не скупать все новинки подряд и на форумах понты кидать.

  • DeVeD 13 ноя 2019 22:21:18
    GanibalTD в 22:00 13 ноя 2019 сказал:

    И да, я считаю эту серию ненужной прокладкой, которую можно и нужно было пропустить.

    А что собственно не так с этой линейкой (2000 серией)? Так кстати и про предыдущую линейку карт говорили, что мол проходная серия была. А, ну да, 60фпс в 4к не может)

  • 13 ноя 2019 22:28:27
    DeVeD в 22:21 13 ноя 2019 сказал:

    А что собственно не так с этой линейкой (2000 серией)? Так кстати и про предыдущую линейку карт говорили, что мол проходная серия была.

    Ну не знаю, кто там гнал на тысячную линейку. Превосходная была. Даже лоу мидлы работали на уровне топов, при этом в разы меньше жрали, грелись, шумели и имели больший объём памяти.

  • the punisher 13 ноя 2019 22:28:29
    GanibalTD в 22:17 13 ноя 2019 сказал:

    Я уполномочен говорить от лица нашей галактики. Ты прикалываешься, или что? Мне нужно, и всем тем, кому карта нужна, чтоб играть, а не скупать все новинки подряд и на форумах понты кидать.

    а мне кажется, что ты увиливаешь от прямого ответа, ибо данная серия хорошо зашла тем, кто миновал тысячную серию, сидел на предыдущих поколениях и ровно точно так же ждал ту же Амперу, которой не оказалось, как итог. Тем, кто собирал ПК с “0”, на новом железе, а не поперся скупать по дешёвке то, что майнило 24/7.

    причём здесь скупка прям всех новинок (кого имел в виду, кстати?), кидание каких то непонятных понтов (кто кидает то?), и то, что ты говоришь откровенно: “Данную серию Не брать!"

    кто то откровенно лукавит)

    DeVeD в 22:21 13 ноя 2019 сказал:

    А что собственно не так с этой линейкой (2000 серией)? Так кстати и про предыдущую линейку карт говорили, что мол проходная серия была. А, ну да, 60фпс в 4к не может)

    ни что, но хочется же накинуть на вентилятор!)

  • DeVeD 13 ноя 2019 22:34:47
    OptiMMXIX в 22:28 13 ноя 2019 сказал:

    Ну не знаю, кто там гнал на тысячную линейку. Превосходная была. Даже лоу мидлы работали на уровне топов, при этом в разы меньше жрали, грелись, шумели и имели больший объём памяти.

    Гнали, гнали. Вот в 900 серии, реальный отрыв был от 700 серии, а вот разница между 900 и 1000 сериями, была такая себе. 970 до сих пор в фул-аж-ди могёт!)

  • Northern 13 ноя 2019 22:37:42
    DeVeD в 22:34 13 ноя 2019 сказал:

    а вот разница между 900 и 1000 сериями была такая себе

    Почти 50% разницы это так себе? Зажрались вы батенька.

  • DeVeD 13 ноя 2019 22:39:52
    Northern в 22:37 13 ноя 2019 сказал:

    Почти 50% разницы это так себе? Зажрались вы батенька.

    Ну а как тебе разница в 100%, между 900 и 700 сериями, батенька?!

  • Northern 13 ноя 2019 22:44:21
    DeVeD в 22:39 13 ноя 2019 сказал:

    Ну а как тебе розница 100% между 900 и 700 сериями, батенька?!

    Это ты накурился чего-то запрещенного? :ohmy:

  • DeVeD 13 ноя 2019 22:49:15
    Сравнение
    Скачать видео
    Скачать видео
    Northern в 22:44 13 ноя 2019 сказал:

    Это ты накурился чего-то запрещенного? :ohmy:

    Ну в 100%, это я конечно погорячился (хотя в некоторых играх именно в 100%), но разница там на много существенней была, чем между 900 и 1000 сериями.

  • Itachi91 14 ноя 2019 01:00:48
    DeVeD в 22:49 13 ноя 2019 сказал:
    Сравнение
    Скачать видео
    Скачать видео

    Ну в 100%, это я конечно погорячился (хотя в некоторых играх именно в 100%), но разница там на много существенней была, чем между 900 и 1000 сериями.

    Потому что закон Мура перестает работать, техническая часть уже почти подошла к своему пределу (как и софтовая тоже), вот когда нормально смогут развить нано трубки и они придут на смену нано метрам или когда нано метры научаться ставить друг на друга вот тогда закон Мура снова заработает.

  • ttam 14 ноя 2019 08:25:18
    Itachi91 в 01:00 14 ноя 2019 сказал:

    Потому что закон Мура перестает работать, техническая часть уже почти подошла к своему пределу (как и софтовая тоже), вот когда нормально смогут развить нано трубки и они придут на смену нано метрам или когда нано метры научаться ставить друг на друга вот тогда закон Мура снова заработает.

    ну дык то не закон ,а теория. И опять же именно софт сильно отставал из-за того что мощностью железа было проще исправить хреновые программные решения.

  • aafex 14 ноя 2019 19:30:35
    GanibalTD в 20:55 13 ноя 2019 сказал:

    @aafex Первая стадия - отрицание... )

    Стесьняюсь спросить — отрицание чего ?

  • 16 ноя 2019 17:33:44
    DeVeD в 22:39 13 ноя 2019 сказал:

    Ну а как тебе разница в 100%, между 900 и 700 сериями, батенька?!

    А? Что? Разница между GTX 760 и GTX 960 не более 20% в новинках, в более ресурсоёмких играх разница парой-тройкой кадров, игры требующие более широкую шину (заточенные под AMD), выдают больше FPS на GTX 760. Разница между 4 гигабайтными версиями и того меньше. PhysX просаживает GTX 760 гораздо слабее. GTX 770 4Gb vs GTX 970 4Gb от 20% в старых и до 100% в новейших тайтлах (связываю с тем, что нету оптимизации и просто забит болт на старые поколения, ибо бывает и GTX 780 Ti где-то сливает GTX 1050 Ti в новинках). GTX 780 vs GTX980 где-то паритет, где-то 10% (6-7 кадров), где-то разница почти в 100% (ведьмак и игры серии Battlefield — там разница 40 vs 65-70 FPS, опять таки забитый болт nVidia). GTX 780Ti vs GTX 980 вообще минимальная. 10-20% в новинках и паритет в старье. Где-то даже GTX 780 Ti вывозит, за счёт более мощной грубой силы, а в разгоне так вообще чистый паритет везде. Сравнивать с GTX 980 Ti смысла не вижу, ибо она стоила неадекватно, жрала и грелась как Москвич, да и мощи ей сделали куда больше. Так что 100% это в редких случаях, в новых играх, на новых драйверах и где забили на старые видяшечки. А вот разница между 9 и 10 поколением колоссальная. В количестве памяти, оптимизации работы, нагреву, потреблению, да и просто мощности. GTX 1050 ровня GTX 960, GTX 1050 Ti между 960 и 970. 1060 3Gb обходит GTX 970, 1060 6Gb обходит GTX 980. GTX 1070 обходит GTX 980 Ti. А GTX 1070 Ti, GTX 1080, GTX 1080 Ti вообще вне конкуренции. А ещё есть новинки GTX 1650, GTX 1660, GTX 1660 Super, GTX 1660 Ti, GTX 1660 Ti Super.