Бывшие сценаристы «Ведьмака» помогают в создании истории для Dying Light
Как мы уже знаем, к проработке мира и сюжета зомби-экшена Dying Light 2 студия Techland привлекла мастодонта Криса Авеллона. Но на этом сюрпризы не заканчиваются.
Оказывается, в деле также участвуют бывшие сценаристы из CD Projekt RED, успевшие поработать над квестом про Красного барона из The Witcher 3, который в игровой индустрии считается одним из образцово-показательных виртуальных заданий, вываливающее на игрока кучу эмоциональных и непростых ситуаций.
«Это очень амбициозная игра, поэтому мы знали, что нам потребуется помощь, — сообщили в Techland. — Мы попросили Криса Авеллона, признанного мастера нелинейных историй, помочь нам с сюжетом. А еще мы заручились поддержкой бывшей команды The Witcher 3. Эти ребята отвечали за один из лучших квестов в этой игре, включая задание с Красным Бароном. Сейчас они совместно и очень усердно работают над сюжетом проекта».
«Во время прохождения вам не раз придется принимать трудные решения, который в будущем повлияет на сюжет и на геймплей. Выбор, который вы сделаете, изменит мир вокруг вас».
Новости и статьи по тегам:
- 26 Генри Кавилл признался, что он ПК-геймер
- 23 Марк Хэмилл по-прежнему хочет сыграть Весемира в сериале «Ведьмак»
- 30 Трейлер сериала «Ведьмак: Происхождение»
- Блог 40 Почему не взлетел «Ведьмак. Истории»?
- 8 Subverse и It Takes Two попали в топ недели Steam
- 7 Зрители увидят в сериале «Ведьмак» совсем юного Геральта


Первая игра была лучшей в своем жанре ,надеюсь и со 2 не подкачают.
мне больше интересно кто в ведьмаке 3 писал историю событий, которая раскрывается через нахождения всяких писем, причем все события стыкуются и реальные места можно найти