Демоверсию Cyberpunk 2077 запускали на Intel i7-8700K и GTX 1080Ti, игру обещают привезти на Gamescom

На днях в сети появилась еще кое-какая любопытная информация о Cyberpunk 2077.

210354-506fbc63-15f4-4107-9d23-c920e1a17

Во-первых, на официальном сервере Discord менеджер сообщества CD Projekt RED под ником Alicja представил конфигурацию ПК, на котором запускали демоверсию игры на E3. Ниже можно с ней ознакомиться.

  • CPU: Intel i7-8700K @ 3.70Ghz
  • MB: ASOS ROG STRIX Z370-I GAMING
  • RAM: G.SKILL RIPJAWS V, 2X16GB, 3000Mhz, CL15
  • GPU: NVIDIA GEFORCE GTX1080Ti
  • SSD: SAMSUNG 960 PRO 512GB M.2 PCIe
  • PSU: CORSAIR SF600 600W

Увы, точно неизвестно, какие именно настройки были включены в упомянутом демо и какое разрешение, но у команды в любом случае еще есть время на дополнительную оптимизацию.

Кстати, в интервью Kotaku глава студии Марчин Ивински подтвердил, что обозначенное демо было целиком и полностью построено на движке игры:

«Это демо, но не демо-демо в том смысле, что представляет из себя искусственное содержимое, созданное для шоу. Это реальный билд игры... это удивительно, мы ничего не подстраивали и нам неоднократно говорили после превью, что люди замечают определенные вещи, которые указывают на реалистичность и отсутствие пре-рендера. Мы счастливы и горды, что смогли добиться подобного в билде».

Также Марчин заявил, что проект собираются представить демо на грядущем мероприятии Gamescom:

«Я думаю, что еще остается Gamescom 2018, так что мы покажем его. Я не могу сказать, будет ли это что-то иное, но это не будет то же самое — будет ради чего ехать. Пожалуйста, не ждите чего-то совершенно отличного... но может быть мы покажем что-то другое, с альтернативного угла».

james_sun в 21:04 17 июн 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkHunterRu 17 июн 2018 21:09:07

    Показали бы хоть что-то.(я про игровой процесс) Журналисты конечно рады закрытому показу, но “что-то новое” опять для журналистов?)

  • Northern 17 июн 2018 21:31:16

    @DarkHunterRu
    Остальным нельзя ничего показывать.
    Тут на форумах из-за ерунды срачи порой пылают неделями, а покажут недоделанный Киберпанк? Это же “специалистам и аналитикам” совсем покоя не будет. :)

  • JIEXArus 17 июн 2018 22:05:54

    Требования в принципе довольно обыденные для 2018 года, конечно не самые навороченные и топовые, но для большинства игроков не станут проблемой, чтобы насладиться максимальным качеством графики в игре.

  • Pashak 17 июн 2018 22:36:30
    JIEXArus в 22:05 17 июн 2018 сказал:

    Требования в принципе довольно обыденные для 2018 года, конечно не самые навороченные и топовые, но для большинства игроков не станут проблемой, чтобы насладиться максимальным качеством графики в игре.

    Обыденные, в смысле для графона по максу?

    Для большинства игроков не проблема цена проца I7 8700K и GeForce 1080 ti, вот сейчас серьезно?

    Вы в какой реальности обитаете, милейший?:D

  • JIEXArus 17 июн 2018 22:39:09
    Pashak в 22:36 17 июн 2018 сказал:

    Для большинства игроков не проблема цена проца I7 8700K и GeForce 1080 ti, вот сейчас серьезно?

    Я просто высказал своё мнение, как и вы. Как я понимаю мы живём в разных экономических условиях, поэтому для каждого оно будет своё.

  • DotsAlex 17 июн 2018 22:39:32
    JIEXArus в 22:05 17 июн 2018 сказал:

    Требования в принципе довольно обыденные для 2018 года, конечно не самые навороченные и топовые, но для большинства игроков не станут проблемой, чтобы насладиться максимальным качеством графики в игре.

    Для большинства игроков? Ты точно с этой планеты? Только один проц в среднем стоит 25к рублей. Стоимость консоли считай.

  • Pashak 17 июн 2018 22:46:27
    JIEXArus в 22:39 17 июн 2018 сказал:

    Я просто высказал своё мнение, как и вы. Как я понимаю мы живём в разных экономических условиях, поэтому для каждого оно будет своё.

    Но вы большинством явно не являетесь...к сожалению.

  • vtii 17 июн 2018 22:50:30
    JIEXArus в 22:05 17 июн 2018 сказал:

    Требования в принципе довольно обыденные для 2018 года, конечно не самые навороченные и топовые, но для большинства игроков не станут проблемой, чтобы насладиться максимальным качеством графики в игре.

    Ну, во первых это никакие не требования. А во вторых, это топовая конфигурация, которая есть у меньшей части ПК аудитории, поэтому про большинство это вообще не тему.

  • Pashak 17 июн 2018 22:52:16
    DotsAlex в 22:39 17 июн 2018 сказал:

    Для большинства игроков? Ты точно с этой планеты? Только один проц в среднем стоит 25к рублей. Стоимость консоли считай.

    ...ну, если финансы позволяют, и человек отрешен от реального мира, то почему нет, с другой планеты сразу?!:laugh:

    Вполне себе, с нашей Земли, просто в некой другой "вселенной", а так все норм.

    vtii в 22:50 17 июн 2018 сказал:

    Ну, во первых это никакие не требования. А во вторых, это топовая конфигурация, которая есть у меньшей части ПК аудитории, поэтому про большинство это вообще не тему.

    Требования для макса графона по любому будут круты, " к галадке не ходи",

    В тему будут те, у кого ПК за 60/70К рублей, в лучшем случае.

  • Northern 17 июн 2018 23:42:41
    Pashak в 22:52 17 июн 2018 сказал:

    В тему будут те, у кого ПК за 60/70К рублей, в лучшем случае.

    Сейчас одна средняя видеокарта стоит в районе 40К. :acute:

  • vtii 17 июн 2018 23:45:41
    Northern в 23:42 17 июн 2018 сказал:

    Сейчас одна средняя видеокарта стоит в районе 40К. :acute:

    Видяхи из верхней границы массового сектора стоят 20-25к. За 40к идут уже топовые карты, которые начинаются с 1070.

  • Pashak 17 июн 2018 23:49:53
    Northern в 23:42 17 июн 2018 сказал:

    Сейчас одна средняя видеокарта стоит в районе 40К. :acute:

    Я старался не сгущать краски...

  • Northern 17 июн 2018 23:57:03
    vtii в 23:45 17 июн 2018 сказал:

    Видяхи из верхней границы массового сектора стоят 20-25к.

    Я не знаю, что это за верхняя граница, но никакого “макс графона” они не потянут.
    Я по весне брал в Германии, на известном сайте - процессор, мать, кулер на камень, память и ссдшник под М.2 слот. И еле влез в лимит в 1К евро. И это без корпуса, БП, хардов, видеокарты и прочего.

  • Pashak 18 июн 2018 00:39:46
    Northern в 23:57 17 июн 2018 сказал:

    Я не знаю, что это за верхняя граница, но никакого “макс графона” они не потянут.
    Я по весне брал в Германии, на известном сайте - процессор, мать, кулер на камень, память и ссдшник под М.2 слот. И еле влез в лимит в 1К евро. И это без корпуса, БП, хардов, видеокарты и прочего.

    Просто интересно, что за Топ Вы себе взяли, без видюхи, БП, HDD,за такие деньги?

  • Northern 18 июн 2018 00:50:18

    @Pashak

    Intel i7 8700K — 293 евро

    Noctua NH-U9B SE2 — 42 евро

    16Gb Corsair Vengeance LPX DDR4 — 153 евро

    GIGABYTE AORUS Z370 Gaming 5 — 172 евро

    Samsung 960 EVO 500 Gb — 164 евро

  • vtii 18 июн 2018 00:56:02
    Northern в 23:57 17 июн 2018 сказал:

    Я не знаю, что это за верхняя граница, но никакого “макс графона” они не потянут.
    Я по весне брал в Германии, на известном сайте - процессор, мать, кулер на камень, память и ссдшник под М.2 слот. И еле влез в лимит в 1К евро. И это без корпуса, БП, хардов, видеокарты и прочего.

    Мы неправильно поняли друг друга тогда. “Сейчас одна средняя видеокарта стоит в районе 40К” — т.е. ты имел в виду, в среднем топовая видяха стоит 40к, потому что только в топе можно говорить о максимальных настройках в продвинутых играх. Я же ответил средних видяхах, которые массово покупают.

  • Pashak 18 июн 2018 00:56:08
    Northern в 00:50 18 июн 2018 сказал:

    @Pashak
    Intel i7 8700K Coffee Lake — 293 евро

    Gigabyte Z370 Aorus Gaming 5 — 172 евро

    16 Gb Corsair Vengeance LPX DDR4 — 153 евро

    Samsung SSD 960 EVO M.2 500 Gb — 164 евро

    Noctua NH-U9B SE2 — 42 евро

    Плюс пересылка. Если брать в России, то процентов на 20 будет дороже.

    То, что кутанули, на всю катушку, я понял, но без кучи основного железа, в частности.

    Можно попросить, впредь, не выделять Так свой корфиг, ибо мои 100% на глазах просто в шоке.

  • Northern 18 июн 2018 01:02:24
    Pashak в 00:56 18 июн 2018 сказал:

    Можно попросить, впредь, не выделять Так свой корфиг

    Можно. Это так скопировалось из Дискорда.

  • Pashak 18 июн 2018 01:11:23
    Northern в 01:02 18 июн 2018 сказал:

    Можно. Это так скопировалось из Дискорда.

    Можно малость заняться редакцией....

  • edifiei 18 июн 2018 02:47:29

    Вангую даунгрейд к релизу.

  • single84 18 июн 2018 03:33:47
    edifiei в 02:47 18 июн 2018 сказал:

    Вангую даунгрейд к релизу.

    учитывая то, что журналистам показывали демо в 720р на тихе, то да, им еще в консольки это впихнуть надо

  • Entvy 18 июн 2018 07:50:00
    single84 в 03:33 18 июн 2018 сказал:

    учитывая то, что журналистам показывали демо в 720р на тихе, то да, им еще в консольки это впихнуть надо

    пропустил, а где про 720 написано?

  • DarkHunterRu 18 июн 2018 08:45:16

    Ну а я не буду париться и поиграю на минималках, как обычно :). Мне удовольствие приносит сам процесс, а не то, какие живые тени, сглаживание или другая фигня, жрущая тонну ресурсов.

    single84 в 03:33 18 июн 2018 сказал:

    учитывая то, что журналистам показывали демо в 720р на тихе, то да, им еще в консольки это впихнуть надо

    Мне кажется основная суть такой мощной конфигурации — не потому, что другая не потянет, а во-первых, потому что показ должен быть на высшем уровне и ощущаться как можно круче. А во-вторых, я не уверен, что они уже начали заниматься оптимизацией. Ну т.е оптимизировать код по ходу это одно, но оптимизация всего проекта, для разных конфигураций обычно делается на стадии закрытой беты, а тут явно еще альфа или что-то в этом роде.