Cyberpunk 2077 находится в стадии пре-альфы, CD Projekt ищет специалистов по мультиплееру

Если вас мучает вопрос, почему CD Projekt Red до сих пор не представила публике демоверсию Cyberpunk 2077 с E3, вот там ответ.

193610-cyberpunk-2077-gear-rarity-system

Несмотря на впечатляющую демонстрацию проекта, сама студия считает, что последний все еще очень сырой. А все потому, что сейчас Cyberpunk 2077 находится в стадии пре-альфы. 

Когда издание Bankier задало вопрос президенту CD Projekt Адаму Кичиньски, является ли E3-версия Cyberpunk 2077 альфой, тот ответил: «Нет, она еще более ранняя. Именно поэтому мы показали игру за закрытыми дверями — она еще не закончена. 

То была самая отполированная часть проекта, которую специально подготовили для того, чтобы показать журналистам»

Интересно, что во время той же E3 создатель франшизы Cyberpunk 2020 Майк Пондсмит заявил: «Я ждал этого 30 лет, и оно того стоило. Вы же, ребята, вполне можете подождать еще несколько лет»

Что ж, похоже, что конец 2019 — начало 2020 года является вполне себе правдоподобной датой релиза.

Кстати, на сайте CD Projekt RED появилось несколько вакансий для разработчиков с опытом создания мультиплеера. В частности, студии необходим сетевой программист, технологический программист с «опытом работы с шутерами и многопользовательским играми», а также дизайнером мультиплеера. 

Ранее создатели игры не раз заявляли о том, что планируют добавить в нее сетевые возможности.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 27 июн 2018 19:51:18
    james_sun в 19:36 27 июн 2018 сказал:

    Ранее создатели игры не раз заявляли о том, что планируют добавить в нее сетевые возможности.

    И зачем?
    Все подряд пихают в свои игры мультиплеер, даже если он нужен, как собаке пятая нога.

  • OlympicBear 27 июн 2018 20:27:25
    Northern в 19:51 27 июн 2018 сказал:

    И зачем?
    Все подряд пихают в свои игры мультиплеер, даже если он нужен, как собаке пятая нога.

    Потому что для некоторых это единственное условие, при котором они готовы заплатить деньги за игру :)

  • Northern 27 июн 2018 20:31:40
    OlympicBear в 20:27 27 июн 2018 сказал:

    Потому что для некоторых это единственное условие, при котором они готовы заплатить деньги за игру :)

    Для некоторых полно игр, ради этого мультиплеера и сделанных.
    В тот же Ведьмак поляки, как не пихали мультик, так ни к чему хорошему это не привело.
    Может лучше заняться тем, что они умеют лучше всего? Делать игры с хорошими историями?

  • devasamah 27 июн 2018 20:37:43

    Не нужен этот мультиплеер, лучше вид от 3 лица дайте, без которого игра станет очередным штампованым проектом.

  • Setekh 28 июн 2018 12:17:39
    devasamah в 20:37 27 июн 2018 сказал:

    Не нужен этот мультиплеер, лучше вид от 3 лица дайте, без которого игра станет очередным штампованым проектом.

    По поводу мп согласен. Но что такого в виде от третьего лица что сразу делает игру лучше??? В ХЛ не было но игра до сих пор для многих хит.

    ПЫ.СЫ. Хотя в целом из открывшейся информации Cyberpunk 2077 начал вызывать у меня некоторые опасения, по первым скринам я ждал чего то в стиле Deus Ex — тоесть мир более менее приближеный по поведению к нашему с своими законами и ограничениями, без - я вынесу всех не докурив сигарету, а судя по последней инфе мы можем получить аналог ГТА (((( Но надеюсь это только так кажется и игра будет стоящей.

  • gargon22 28 июн 2018 13:13:35

    Даже если и гта (во что я мало верю) то это гта с рпг элементами, круто же :)

  • Setekh 28 июн 2018 13:56:24
    gargon22 в 13:13 28 июн 2018 сказал:

    Даже если и гта (во что я мало верю) то это гта с рпг элементами, круто же

    Что ж там крутого, гта песочница в которой сюжет играет роль аппендикса, хотя да ценителям серии гта такой продукт зайдёт, я же напротив данную серию очень не люблю и если 2077 уподобится ей я буду очень разочарован. Но так как пока что не всё ясно буду надеяться на лучшее.

  • yurimail 28 июн 2018 14:44:34
    Setekh в 12:17 28 июн 2018 сказал:

    судя по последней инфе мы можем получить аналог ГТА

    Да ладно? Прожекты опустятся до банального копирования чужих идей и наработок? Не смешите мои... а ладно, неважно:smile3:

  • MaDSailoOR 28 июн 2018 15:02:08

    Как-то не вяжется заявление что выпустят в 20 году и на текущее поколение консолей. Жду релиз в следующем году)

  • maximus388 28 июн 2018 15:27:10
    MaDSailoOR в 15:02 28 июн 2018 сказал:

    Как-то не вяжется заявление что выпустят в 20 году и на текущее поколение консолей. Жду релиз в следующем году)

    скорее твой коммент не вяжется с обычной логикой

    нет никакой, даже примерной даты выхода нового поколения приставок, также как и нет соответствующей для этой игры, но ты умудряешься связывать эти понятия в какую-то цепочку.

    ролик/демку показали, потому что дальше тянуть было нельзя, фон вокруг проекта стал негативным и отражался на тех же акциях компании, игра очевидно на ранней стадии, об этом тоже говорили, рекламная компания будет очень продолжительной. Очевидно, что разрабатывается она под сегодняшнее железо, если появится новое в 20-21 годах, то сделают апдейт и для него, также как и не стоит предавать значения таким вот новостям, которые будут периодически всплывать, похоже, что единой стратегии, что говорить или не говорить, пока не выработано, поэтому доля скепсиса в этих заявлениях будет так или иначе высокой, особенно от свадебного генерала в лице Пондсмита

  • Northern 28 июн 2018 16:00:27

    Если это пре-альфа, то игру стоит ждать года через три-четыре.

  • Pashak 28 июн 2018 16:17:18

    Да Бог бы с ней: когда ребята посчитают, что можно показать свое детище народу, тогда и покажут, и назовут даты и всякое разное, с ней связанное.

    Лучше пусть тянут и дорабатывают так, как считают нужным, нежели поторопятся, выкинув недоделку, которая может (в принципе) стать одной из лучших игр от данной студии, и просто в игроиндустрии.

    Ну уж очень много положено на карту, чтобы выпустить провальный проект.

  • lordik555 28 июн 2018 18:00:22
    Pashak в 16:17 28 июн 2018 сказал:

    Да Бог бы с ней: когда ребята посчитают, что можно показать свое детище народу, тогда и покажут, и назовут даты и всякое разное, с ней связанное.

    Ваши бы слова в головы игрокам.

    Pashak в 16:17 28 июн 2018 сказал:

    Лучше пусть тянут и дорабатывают так, как считают нужным, нежели поторопятся, выкинув недоделку, которая может (в принципе) стать одной из лучших игр от данной студии, и просто в игроиндустрии.

    Слишком долго разрабатывать, тянуть кота за хвост тоже не самая лучшая позиция. Ибо растут желания разработчиков (по себе знаю) по мере развития проекта, полняться фейковые слухи об игре (будет то, будет это, пятое-десятое) и в конечном итоге ни те, ни другие не выиграют и не останутся довольными. Прямо как пожалуй с HL3.

  • Pashak 28 июн 2018 20:05:40
    lordik555 в 18:00 28 июн 2018 сказал:

    Слишком долго разрабатывать, тянуть кота за хвост тоже не самая лучшая позиция. Ибо растут желания разработчиков (по себе знаю) по мере развития проекта, полняться фейковые слухи об игре (будет то, будет это, пятое-десятое) и в конечном итоге ни те, ни другие не выиграют и не останутся довольными. Прямо как пожалуй с HL3.

    Не спорю, нынче игрок стал требовательным и не терпеливым.

    Ест-но находятся те, что говорили, мол:”…а вы обещали то-то и то-то, а на выходе вот так”, при этом продукт более, чем годный, а человек все это время жил в некотором своем мире, где навыдумывал не весть что, исходя лишь из собственных фантазий.

    За примером далеко ходить не надо: тот же Ведьмак (первый) достаточно долго разрабатывался (я даже к нему интерес успел потерять), в итоге вышла классная ЛОРная ролевуха.

    С HL 3 я бы не сравнивал, ибо о нем вообще ни чего не известно, от слова совсем, так и вообще надежда на его выход= надежды на то, что лично увидишь Мессию.

  • POW2208 29 июн 2018 01:23:34

    Ха, как знал что не ранее 2020, а то раскатали губу уже на следующий год. Такие игры быстро не делаются. а если игра в пре-альфе, да еще и показанный кусок города был самым проработанным, то по факту Редам его еще пилит и пилить, так что не факт что даже в 2020. Насчет мультиплера. Ну Рэды, че началось то ведь сказали же что не раньше выхода игры. Зачем на это время тратить?

  • lordik555 29 июн 2018 05:44:58
    POW2208 в 01:23 29 июн 2018 сказал:

    Ну Рэды, че началось то ведь сказали же что не раньше выхода игры. Зачем на это время тратить?

    Дак разработка мультиплеера (да и вообще игры) ведь не по щелчку пальцем происходит :) Надо написать код, отладить. А на это может уйти уйма человека-часов.

  • single84 29 июн 2018 06:54:04

    если это самый отполированный кусок требовал 8700к+1080 ти, чтобы идти в разрешении 720р, то мне страшно представить насколько игра далека до релиза, не выпускать же с такими требованиями игру, ее купят полтора землекопа.

  • Entvy 29 июн 2018 07:55:21
    single84 в 06:54 29 июн 2018 сказал:

    если это самый отполированный кусок требовал 8700к+1080 ти, чтобы идти в разрешении 720р, то мне страшно представить насколько игра далека до релиза, не выпускать же с такими требованиями игру, ее купят полтора землекопа.

    Где написано "требовал" и "720р"?

    я вчера героев 3 запускал на 6700к+980×2, и?)

  • devasamah 29 июн 2018 10:03:21

    с видом от 1 лица могут и не выпускать. Подобного шлака хватает, тот же деус икс — ужас какой… Купил её со скидкой за 97 рублей, поиграл в неё с час где то и забыл как страшный сон… из за этого вида, который портит всю атмосферу, ни сюжет, ни русская озвучка — ни что не спасло, в итоге сделал возврат. Вот вам и вид от 1 лица — полная лажа. Купил conan exiles и доволен как слон, благо вид там есть от 3 лица, и ещё от 1 кстати тоже, благо ума-разума хватило у разработчиков добавить 2 вида. А в киберпанке что? Очередная ГТА что ли?! ШУТЕР что ли? вид от 1 лица ЧТО ЛИ… Я НЕ ЭТОГО ОЖИДАЛ!!!...Что за шлак вообще они сделали… О Боги...

  • Tiggerr 29 июн 2018 10:39:41
    devasamah в 20:37 27 июн 2018 сказал:

    Не нужен этот мультиплеер, лучше вид от 3 лица дайте, без которого игра станет очередным штампованым проектом.

    Она разве изначально не от 3-го лица делается?? До этого, как то не особо следил (хоть и ранее много слышал об игре)..

  • Setekh 29 июн 2018 12:32:29
    Tiggerr в 10:39 29 июн 2018 сказал:

    Она разве изначально не от 3-го лица делается?? До этого, как то не особо следил (хоть и ранее много слышал об игре)..

    Товарища просто пучит раз он за такую мелочь уцепился, ибо как влияет вид на геймплей затрудняюсь понять. Тем более у редов ещё ни одной игры небыло где вид был от первого лица, разве что гвинт, но думаю вставить спину чувака из-за которой приходилось бы смотреть на карты ради того чтобы тов.devasamah был счастлив, сомнительное решение.

  • DarkHunterRu 29 июн 2018 12:59:39
    devasamah в 10:03 29 июн 2018 сказал:

    Подобного шлака хватает, тот же деус икс — ужас какой

    Купил conan exiles и доволен как слон

    Эм.. у вас просто свой вкус, когда вы игры оцениваете не по жанру и уж тем более не по качеству, а по положению камеры. :) Удачи в ваших начинаниях :)

  • single84 29 июн 2018 15:00:22
    Entvy в 07:55 29 июн 2018 сказал:

    Где написано "требовал" и "720р"?

    я вчера героев 3 запускал на 6700к+980×2, и?)

    потому что выше оно не потянуло, видосик от автора игромании и одного из самых известных игровых журналистов:

  • devasamah 29 июн 2018 15:04:10
    Setekh в 12:32 29 июн 2018 сказал:

    Товарища просто пучит раз он за такую мелочь уцепился, ибо как влияет вид на геймплей затрудняюсь понять. Тем более у редов ещё ни одной игры небыло где вид был от первого лица, разве что гвинт, но думаю вставить спину чувака из-за которой приходилось бы смотреть на карты ради того чтобы тов.devasamah был счастлив, сомнительное решение.

    Была бы мелочь, тогда это не была бы САМАЯ ОБСУЖДАЕМАЯ ТЕМА среди форумчан на сайте киберпанка! И не было бы ни каких голосований по поводу добавления вида от 3 лица! Таких как я тысячи, и стоит задуматься, почему так много! А именно потому, что на восприятие окружающего мира и геймплея — это очень сильно влияет! У одних МОЗГ воспринимает геймплей по своему, у других по своему — разница в личном самовосприятии! Для меня к примеру играть от 1 лица — это то же самое что играть исчезнувшим персонажем, одним словом ЭТО что ни есть самый настоящий БАГ для меня. К примеру в той же дивизион 2 реализованы 2 вида в одном, там игра от 3 лица, а при стрельбе переключается на вид от 1 лица, и сделано это классно, персонаж твой никуда не исчезает и ты Его чувствуешь!!! А с видом от 1 лица — теряется восприятие персонажа, у меня лично так. Испоганили игру этим видом, для многих игроков не любящих такой вид, вот и всё.

  • Setekh 29 июн 2018 15:45:14

    Видимо чересчур сильно влияет. Если для вас Deus Ex Human Revolution плохая игра из-за такой хрени, у вас серьёзные проблемы с тем на что влияет восприятие.

    devasamah в 15:04 29 июн 2018 сказал:

    А именно потому, что на восприятие окружающего мира и геймплея — это очень сильно влияет! У одних МОЗГ воспринимает геймплей по своему, у других по своему — разница в личном самовосприятии!

    Извините но всё вами написанное бред высосанный из пальца. Проблему может составить кривое управление, кривой интерфейс, инвентарь, убогий сюжет, даже плохая графика. Но если для вас повод не играть в игру потому что единственная претензия к ней отсутствие вида от третьего лица, этому можно только посочувствовать.

    Более того как я выше написал все игры от редов как раз таки от третьего лица и учитывая что 2077 сейчас в пре-альфе о чём вообще ваше словесное излияние????? А ваш аргумент о тысячах — поверьте можно найти тысячи вариантов когда тысячи человек чем то недовольны, от глобальных вещей перечисленных мной — кривое управление, кривой интерфейс, инвентарь, убогий сюжет, даже плохая графика — и до бредовых например как форма глаз у неигрового персонажа которого мы увидим один раз на заднем фоне — и это им тоже доставляет.

  • MaDSailoOR 29 июн 2018 17:05:21

    @devasamah ага, вас не тысяча, а целый миллион, а имя ваше легион.

    Надо ущербную камеру за спину как в четвертом резиденте поставить например и кадры вроде тебя будут счастливы, ведь главное в игре это не любоваться дизайном уровней, а высчитывать полигоны на заднице своего персонажа

  • maximus388 29 июн 2018 17:11:45
    Setekh в 12:32 29 июн 2018 сказал:

    Товарища просто пучит раз он за такую мелочь уцепился, ибо как влияет вид на геймплей затрудняюсь понять.

    если ты не понимаешь основополагающие вещи, то дальше тебя здесь вообще можно всерьез не воспринимать.

    естественно, вид в игре влияет на восприятие, дело не только в привычке и это точно не мелочь, недовольных действительно много, если ничего не изменится в подходе, то этим людям либо придется смириться, либо как devasamah пройти мимо, для студии это так или иначе потери.

    разработчики свою позицию обосновали тем, дескать подобный вид позволит больше погрузиться в окружающий детализированный мир, придаст ему вертикальности и позволит проще взаимодействовать со средой, в чем то они конечно правы, в чем-то лукавят, подгоняя задачу под удобный им ответ, все-таки эта игра далека по стилю от полюбившегося Ведьмака.

    странно только, что некоторые люди как-то слепо во всем им доверяют и возвели Проджектов уже чуть ли не в небожители игропрома, они пока выпустили одну немногочисленную серию игр, в другом жанре или сеттинге не работали, еще не известно как это все зайдет, успех Ведьмака будет повторить очень сложно, и ничего удивительного не будет в том, если после этого эксперимента они опять вернутся к проверенной базе.

  • Damask90 29 июн 2018 17:22:08

    ждем еще 3 года)

  • lordik555 29 июн 2018 17:23:41

    Касательно ваших споров, могу сказать только одно — у каждого персонажа свои критерии как он оценивает игру и спорить, ну честно, не вижу смысла.
    А также хочу добавить, что даже если и сделают только вид от 1 лица, то найдется тот мододел, что все равно сделает вид от 3. Kingdom Come: Deliverance тому пример :)

  • Ленивый 29 июн 2018 17:24:21
    MaDSailoOR в 17:05 29 июн 2018 сказал:

    Надо ущербную камеру за спину как в четвертом резиденте поставить например и кадры вроде тебя будут счастливы, ведь главное в игре это не любоваться дизайном уровней, а высчитывать полигоны на заднице своего персонажа

    Плохой пример, что не так с камерой в RE4? ( Это ж не Дум)

    Кстати лучше когда и с дизайном уровней и с полигонами на жопе перса — всё в порядке и не надо выбирать.

  • Setekh 29 июн 2018 18:09:15

    Ну в ре4 да камера неудобна, сам сталкивался не раз что когда нападают крестьяне вместо того чтоб увидеть толком что они делают, изучаешь спину гг которая закрывает пол экрана, приходится изворачиваться и ловить ракурс,

  • DarkHunterRu 30 июн 2018 06:29:21
    devasamah в 15:04 29 июн 2018 сказал:

    Таких как я тысячи

    А ждут игру миллионы (13+ миллионов просмотров трейлера). Так что вас капля в море :)

  • POW2208 30 июн 2018 11:55:40
    lordik555 в 05:44 29 июн 2018 сказал:

    Дак разработка мультиплеера (да и вообще игры) ведь не по щелчку пальцем происходит :) Надо написать код, отладить. А на это может уйти уйма человека-часов.

    Ну так и я о том же. На это у них много времени уйдет. Вопрос: зачем его тратить до выхода игры?

  • berk11 01 июл 2018 11:30:26
    devasamah в 20:37 27 июн 2018 сказал:

    Не нужен этот мультиплеер, лучше вид от 3 лица дайте, без которого игра станет очередным штампованым проектом.

    Мультиплеер не нужен, согласен на 146% (считаю, что МП непригоден для сюжетных игр). Вид от третьего лица полезен для слэшеров, а вот для шутеров — это профанация.