Голосовой чат в League of Legends на русских серверах был отключен из-за вступления в силу «пакета Яровой»
Riot Games объявила на официальном сайте, что в связи со вступлением 1 июля Федерального закона N 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму»» (также печально известного как «пакет Яровой»), разработчики вынуждены отключить голосовой чат в League of Legends.
Дело в том, что упомянутый выше закон обязывает интернет-компании хранить у себя записи пользовательских звонков, писем и файлов в течении шести месяцев, и голосовой чат как раз-таки относится к данной категории. Авторы игры сообщили, что не обладают необходимой инфраструктурой, а потому с сегодняшнего дня на русских серверах исчезнет возможность общаться с пользователями при помощи голосовых сообщений.
Напомним, что голосовой чат появился в League of Legends лишь в этом году. Самим же разработчикам не осталось ничего другого, кроме как развести руками и «извиниться за оказанные неудобства».
Новости и статьи по тегам:
- 36 Антон Логвинов и Мэддисон прокомментировали ситуацию с Modern Warfare каналу Рен-ТВ
- 85 Никакого секса: 80% россиян считает недопустимым показывать сцены с гомосексуальными отношениями в фильмах и сериалах
- 117 В России хотят получать налоги из выплат блогерам
- 58 Курские школьники первыми в России получили спортивные разряды по киберспорту
- 6 Самые обсуждаемые, но не самые прибыльные: какие игры покупали россияне в первом полугодии 2020 года
- 17 DNS: рекомендованная цена на PS5 выросла до 55990 рублей (опровергнуто)
И всё же, причем тут чат в ИГРЕ? Кто дальше на очереди?
Как насчет войс чата в dota2?
Терористы могут общаться в игре,вы что.Они везде,правда-правда и это прям главная проблема в нашей стране
Любители мамок разочаруются
Записывать и хранить такое кол-во мата в исполнение школотронов не сможет ни одна крупная корпорация , не говоря уже про какую то там LL
p.s. в NWO голосовой ру-чат отключили сразу после запуска ру-сервера, лет 5 назад) это тоже закон виноват?)
Информацию обязаны хранить только операторы и те компании, которые входят в реестр организаторов распространения информации в интернете. Всего в реестре 96 сайтов, но ни Riot Games, ни сайта лиги легенд в нём нет. С какой целью RG устроили эту буффонаду - мне непонятно. Связано ли это с рядом жалоб на появившийся весной голосовой чат (включая проблемы с ним и из-за него, либо вообще требование отключить голосовой чат из-за лагов) - неизвестно.
Где же еще обсуждать террористические планы, как ни в внутриигровом чатике за партией в LoL? Конечно же они не знают о p2p голосовых чатах с шифрованием
Хайп, попытка подогреть популярность хотя-бы таким способом.
не… они изначально были политизированы.
По любому писку из полит-конторы сената они вводили ограничения на страны и т.д. Не сложно поискать их новости и глянуть , как они гордо трубили о том, что добавили Крым в список заблокированных на доступ рядом с Северной Кореей и Ираном)
Сериал The Unit, аж 2006-го года, снятый по книге Inside Delta Force: The Story of America’s Elite Counterterrorist Unit .
Вот там террористы общались в онлайн-игре, с помощью своих аватаров.
Отключите Яровой интернет и будет все хорошо.
Да в lole очень мало российских игроков,по сути всем по барабану.Вот отключили бы в дотке хайп был бы
Так и сделал, отключил подписку на пакет Яровой
Яровая сама небось гоняет там в лольчик, а чтобы ее не материли, то заюзала свою ульту Пакет Дырявой
Предприниматели еще не пустили в продажу пакет на котором написано пакет яровой и номер фед закона, я думаю его бы разбирали
Яровая не только с инетом связана, к сожалению.
Вот отключить бы Яровую в принципе, было бы дело.
К сожалению, отказаться от услуг данного "пакета услуг Яровой" можно лишь в мечтах.
За нас все решили
Несмотря на все здешние “прогнозы”, мой провайдер цен на свои услуги пока не поднял и отменять безлимитные тарифы тоже не торопится.
Что-то вспомнился некий дефолт, невольно…
Когда Ельцин клялся и божился, что ни чего такого не будет, вплоть до того, что ляжет на рельсы.
Сиуцида прЭзидента история не узнала, в отличие от дефолта.
Но кого это волнует, чесслово?
Мы живем (в большинстве своем), сегодняшнем днем, и верим, что называется "на слово"
Nuff said, конечно, у них “vision for the future”.
Ну, там войс работал только для тех кто в группе сидит, там не подключает все тех с кем ты играешь(войс работал стабильно, как и лолка)