В России могут создать собственный цифровой магазин для игр

На прошлой неделе стало известно о том, что Минцифры подготовило предложения по новому пакету мер поддержки IT-отрасли, куда вошли 88 мер по 12 сегментам рынка.

150556-Hi-Tech-Platforms-Information-Ser

В документе предлагается предлагается отменить валютный контроль для IT-сектора и провести межправительственные переговоры для облегчения доступа российских разработчиков игр на китайский рынок. Ранее поступало предложение освободить российские IT-компании от НДС на рекламные услуги за рубежом.

Также среди предложений наличествует создание российского магазина для игр, где «для игр по зарубежной лицензии порог выплат правообладателям планируется повысить с 30% до 70%».

При лицензировании программного обеспечения западными пользователями предложено ввести вычет НДС — но только в случае, если данное ПО включено в реестр отечественного. 

Вице-президент Mail ru Group Владимир Габриелян также включил в предложения ввести льготы по социальным взносам (7,6%) и налогу на прибыль (3%) на российские интернет-сервисы в части рекламной выручки.

Для онлайн-кинотеатров было предложено снизить ставку НДС до 10% за подписку, законодательно закрепить «антипиратский меморандум» и разрешить рекламу рецептурных лекарств и алкоголя в онлайн-сервисах и на ТВ.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Бэйдлинг 16 ноя 2020 15:18:36

    И лицензия игр в России окончательно вымрет.)

  • allyes 16 ноя 2020 15:34:04

    Чемоданы заносить умеют?

  • Ленивый 16 ноя 2020 15:43:14
    james_sun в 15:06 16 ноя 2020 сказал:

    Также среди предложений наличествует создание российского магазина для игр, где «для игр по зарубежной лицензии порог выплат правообладателям планируется повысить с 30% до 70%».

    Как тебе такое Илон Маск Тим Суини:D

    allyes в 15:34 16 ноя 2020 сказал:

    Чемоданы заносить умеют?

    Там на самосвалы рассчитано похоже.

  • edifiei 16 ноя 2020 15:46:17

    Который по счету уже. …

  • Hellson 16 ноя 2020 16:04:09

    Очередное зарождение мертворождения. Попилят-попилят и закроют, как и любой стартап с поддержкой правительства РФии. Где там наш убер-планшет? Где наш поисковик, Спутник, вроде? Где обещанная онлайн-дрочильня по второй мировой (или что-то вроде)? И т.д. и т.п.

    Все эти потуги нашего правительства в IT-технологии мне всегда видятся, как попытка престарелого горбуна прыгнуть в последний вагон уходящего сверхзвукового поезда. Эти две вещи просто невозможно совместить в моём понимании — слишком увесистая, неповоротливая, коррупционная, старомодная и попросту теряющая умные молодые мозги, которые бегут зарубеж, бюрократическая машина России никогда не угонится за современными технологиями. Пока распилят очередной бюджет и обратят внимание на годную инициативу, подписав тонну никому ненужных бумажек и проведя тысячи никому ненужных совещаний, запад уже изобретёт что-то новое и лучшее. И так по кругу.

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 16:13:45
    james_sun в 15:06 16 ноя 2020 сказал:

    для игр по зарубежной лицензии порог выплат правообладателям планируется повысить с 30% до 70%

    И так региональные цены, а тут еще и процент нереальный отжать хотят, у нас ведь индустрия так развита, что можем (нет). Лучше бы подумали, почему разработчики из нулевых похерились в свое время, чисто на один рынок может только ММО и браузерки доилки рассчитывать и те подмяты крупными издателями, которым они еще налоги снизить хотят тут же, а на ИП, мелкого и среднего бизнеса только душат, хотя на бумаге прям блага, а на деле...

  • SkalderSan 16 ноя 2020 16:20:06

    И все это будет работать в собственном интернете, на собственном железе с собственным софтом? Ну, ну… Бу га га га.. наркоманы…

  • Freeman665 16 ноя 2020 16:26:07

    ну да, ларьков так мало, давайте еще один создадим.)

    Hellson в 16:04 16 ноя 2020 сказал:

    запад уже изобретёт что-то новое и лучшее.

    проснись и пой, запад уже давно ничего не изобретал, кроме вездесущей толерантности. Они просто платят деньги настоящим изобретателям.:laugh:

  • Legion_Pheonix 16 ноя 2020 16:28:59
    Hellson в 16:04 16 ноя 2020 сказал:

    Все эти потуги нашего правительства в IT-технологии мне всегда видятся, как попытка престарелого горбуна прыгнуть в последний вагон уходящего сверхзвукового поезда.

    На самом деле всё куда прозаичнее. Срубят бабла с проекта, а потом на стадии зачатия загнётся. Но деньги уже получат идейники. Сколько таких случаев уже наблюдал в гос структурах)

  • Upper3 16 ноя 2020 16:29:20

    Типа раньше не могли, а теперь можем создавать. Спасибо огромное Минцифры, облагодетельствовали. Не, я понял, тут всё гораздо хитрее, прям как ХПП. “...пакету мер поддержки IT-отрасли, куда вошли 88 мер по 12 сегментам рынка...” — как эту фразу перевести на русский? Правильно — дайте нам больше денег, у нас бюджетной соски на всех не хватает. Через пару-тройку лет освоения, мы гордо выпустим отечественный цифровой магазин, отрапротуем президенту о развитии IT-отрасли и импортозамещению. Ну а то, что не прижился магазин, так это не к нам, это геймеры виноваты, а военные, как назло, игры не покупают. Ну ничего, мы им по госзакупкам тиражи поставлять будем.

    P.S. Тут, не так давно, Wargaming собирался свой магазин открывать. Одумались смотрю, ниша свободна, можно смело занимать. Осталось решить, кому выделить деньги.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 16:38:19
    Hellson в 16:04 16 ноя 2020 сказал:

    Все эти потуги нашего правительства в IT-технологии

    В РФ, по сравнению с большинством так называемых “развитых” странам, IT-индустрия развита очень хорошо.

    Hellson в 16:04 16 ноя 2020 сказал:

    бюрократическая машина России никогда не угонится за современными технологиями

    Ох уж эти либералы :D

    Hellson в 16:04 16 ноя 2020 сказал:

    Где там наш убер-планшет? Где наш поисковик, Спутник, вроде? Где обещанная онлайн-дрочильня по второй мировой (или что-то вроде)? И т.д. и т.п.

    Мне нравится, как предложения отдельных популистов, на которые если и выделяли что-то, то копейки, в итоге считаются “провалом” целой страны. И никто вам не обещал сделать никакой онлайн-дрочильни — это просто кто-то упомянул на одной из рабочих встреч.

    Поисковик у нас, кстати, есть. И соцсети есть, аж две. И мессенджер есть. И даже CPU есть. И игр в России разрабатывается прорва.

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 16:48:20
    SerGEAnt в 16:38 16 ноя 2020 сказал:

    что-то, то копейки

    угу, даже если на всех жителей разделить там сотни и тысячи рубликов улетают.

    SerGEAnt в 16:38 16 ноя 2020 сказал:

    В РФ, по сравнению с большинством так называемых “развитых” странам, IT-индустрия развита очень хорошо.

    Это правда, но не благодаря политике государства. Скорее потому, что оно долго не лезло в ИТ, а кадров у нас полно, сейчас же… глупые законы, постоянно мешающий роскомнадзор, в том числе не нарушающим закон компаниям и сайтам и политика поддержки крупного бизнеса, чтобы богатые еще больше богатели, хотя с них то в бюджет можно было бы нормально влить, но нет, им льготы, а мелкому бизнесу либо ничего, либо только хуже и так во всех отраслях, не только в ИТ,

    SerGEAnt в 16:38 16 ноя 2020 сказал:

    И игр в России разрабатывается прорва.

    Но блокбастеров нет давно, инди, сессионки, мобильные приложения и ммо.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 17:04:25
    DarkHunterRu в 16:48 16 ноя 2020 сказал:

    Но блокбастеров нет давно

    А сколько блокбастеров было вообще? Я что-то одного не помню.

    Ну и давайте сравним с другими странами. Например, Китай — сколько он блокбастеров выпустил?

    DarkHunterRu в 16:48 16 ноя 2020 сказал:

    Это правда, но не благодаря политике государства.

    Да ладно. Все эти чудо-программисты где учились? В Гарварде? Или в “отстойных” российских вузах? :D

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 17:09:31
    SerGEAnt в 17:04 16 ноя 2020 сказал:

    А сколько блокбастеров было вообще? Я что-то одного не помню.

    Ну и давайте сравним с другими странами. Например, Китай — сколько он блокбастеров выпустил?

    По меркам времени в 2000ых было полно игр, которые можно было так назвать, вам полный список?) Думаю с десяток наберется. Корсары те же, Герои 5, Легенда о рыцаре и тут можно продолжать. по тому времени это вполне себе крупнобюджетные проекты.

    А насчет Китая, мы будем считать вот это? https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Компьютерные_игры,_разработанные_в_Китайской_Народной_Республике

  • Bkmz 16 ноя 2020 17:15:55
    Hellson в 16:04 16 ноя 2020 сказал:

    России никогда не угонится за современными технологиями.

    А вы батенька наркоман. В плане современных технологий Россия всегда на передовой, жаль конечно что на основе базиса зарубежного, но тем не менее.

    DarkHunterRu в 17:09 16 ноя 2020 сказал:

    По меркам времени в 2000ых было полно игр

    Одна беда,эти игры денег не приносят. Поэтому наш игропром пошел в сторону онлайна и выпускает онлайновые блокбастеры мирового уровня.

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 17:29:02
    SerGEAnt в 17:04 16 ноя 2020 сказал:

    Все эти чудо-программисты

    Большинство этих чудо программистов закончило учится еще до реформ образования. А вот к чему приведет текущая политика будет видно совсем скоро, правда в сфере ИТ все не так плохо, есть готовые кадры, которые за звонкую монету обучат новых на всяких платных семинарах, да и самообразование тут необходимо, учитывая темпы развития. Но как я дописал, с ИТ все хорошо скорее по той причине, что правительство долгое время туда не лезло со своими законодательными инициативами.

    Bkmz в 17:15 16 ноя 2020 сказал:

    Одна беда,эти игры денег не приносят.

    Все дело в их локальности, за редким исключением. Те же Герои 5 — лучшие из под крыла юбиков…

  • Hellson 16 ноя 2020 17:41:22
    Bkmz в 17:15 16 ноя 2020 сказал:

    жаль конечно что на основе базиса зарубежного, но тем не менее.

    В этом и смысл.

    Утекающие мозги не повод радоваться за РФию, покуда профит получают те, куда они утекли, а там до национальности нет никакого дела никому. И нет, я не либерал, господин @SerGEAnt, я разработчик софта для госзаказников с таможен и крупных заводов в РФ, и благодаря моему (и не только) этому самому софту у нас в РФ развиваются эти самые технологии. Но, увы, все это очень медленно ввиду тех причин, которые я изложил в первом своем комментарии. Ну и с зп у нас печаль, что демотивирует здесь все это развивать. А тот же Яндекс, наш поисковик, на который вы намекнули, скорее, приятное исключение, чем правило. Но и там текучка будь здоров, ибо не каждый хочет быть маленьким винтиком в огромной машине, не видя свой результат по сути, тем более за довольно среднюю зп.

    SerGEAnt в 17:04 16 ноя 2020 сказал:

    Да ладно. Все эти чудо-программисты где учились? В Гарварде? Или в “отстойных” российских вузах?

    То что дают в вузах часто устаревшее. Окромя логического мышления там ловить нечего. Без самообразования, удачного препода и инициативности никуда.

  • Surp 16 ноя 2020 17:47:33
    Hellson в 16:04 16 ноя 2020 сказал:

    Очередное зарождение мертворождения. Попилят-попилят и закроют, как и любой стартап с поддержкой правительства РФии. Где там наш убер-планшет? Где наш поисковик, Спутник, вроде? Где обещанная онлайн-дрочильня по второй мировой (или что-то вроде)? И т.д. и т.п.

    Спешу вас разочаровать. Спутник это полностью проект Ростелекома, государство на него не дало ни копейки. Планшеты полностью из наших компонентов есть, но они все военные. Например планшеты «ТТ» и «АК». Портал по второй мировой, есть и давно запущен, мне там нравится слушать песни военных лет. Наш поисковик, ну тут я долго смеялся. Их аж 2. Притом один уже давно вышел на мировой уровень. Соц сетей тоже навалом, две основанных, вы и сами знаете.

  • Legion_Pheonix 16 ноя 2020 17:49:02
    Hellson в 17:41 16 ноя 2020 сказал:

    То что дают в вузах часто устаревшее. Окромя логического мышления там ловить нечего. Без самообразования, удачного препода и инициативности никуда.

    Что правда, то правда. Это как раз наша упёртость и интерес даёт толчок развиваться. А образование сейчас становится ниже плинтуса, молодые уже получают хуже нас знания.

    Surp в 17:47 16 ноя 2020 сказал:

    Наш поисковик, ну тут я долго смеялся. Их аж 2. Притом один уже давно вышел на мировой уровень.

    И что за второй чудопоисковик мирового уровня?

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 18:14:57
    Legion_Pheonix в 17:49 16 ноя 2020 сказал:

    И что за второй чудопоисковик мирового уровня?

    Тут речь про Яндекс, ИМХО, правда о каком мировом уровне речь, если им пользуются только в странах СНГ за редким исключением, но да у нас есть поисковик, у многих нет и они юзают гугл. Второй, это наверное Рамблер, но так то можно и Поиск майл.ру вспомнить и даже Лайвинтернет :)

  • Hellson 16 ноя 2020 18:17:14
    Surp в 17:47 16 ноя 2020 сказал:

    Спутник это полностью проект Ростелекома, государство на него не дало ни копейки

    Вы бы хоть почитали, прежде чем нести такое.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Спутник_(поисковая_система)

    Уж кто-кто, а Ростелеком одна из первых доярок государственных денег.

  • ttam 16 ноя 2020 18:20:20

    ОПЯТЬ?

  • Roadman 16 ноя 2020 18:50:52
    SerGEAnt в 16:38 16 ноя 2020 сказал:

    И мессенджер есть.

    Речь о телеграмм? Головной офис в Германии. Мессенджер есть, но не у нас.

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 19:08:06
    Sergtrav в 19:02 16 ноя 2020 сказал:

    Там же, где и предводитель

    Вы думаете у нас в стране только один оппозиционер?

  • Northern 16 ноя 2020 19:35:00
    Hellson в 16:04 16 ноя 2020 сказал:

    Где обещанная онлайн-дрочильня по второй мировой (или что-то вроде)?

    На месте

  • Hellson 16 ноя 2020 19:46:03
    Northern в 19:35 16 ноя 2020 сказал:

    Не, я про это

    https://www.cnews.ru/news/top/dmitrij_medvedev_predlozhil_sozdat

    Sergtrav в 19:02 16 ноя 2020 сказал:

    Где там ваши революции, новейшие разработки и доллар по 100 к новому году?

    Революции нам не нать, затрано и, как показывает практика других революций, восстанавливаться долго, а в нынешнее время это самоубийство.

    Доллар по сто вполне себе реальность, но вот к новому году ли — хрен его знает, но за мою 30ти летнюю жизнь он пока ни разу не падал, а вот рубль любит всех наказать своим очередным пробитием дна. Доходит до смешного — кто-нибудь в каком-нибудь захолустье пукнет — рубль отреагирует, упадёт. Стабильность, чо. Всех победили, ага. Отрицательный рост — тоже рост.

    Sergtrav в 19:02 16 ноя 2020 сказал:

    Там же, где и предводитель после смертельно опасного новичка?

    А это я вообще не понимаю об чём вы.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 20:11:15
    DarkHunterRu в 17:09 16 ноя 2020 сказал:

    о меркам времени в 2000ых было полно игр, которые можно было так назвать

    Назвать как? Блокбастерами? Нет, таких игр не было. Долгое время самой продаваемой игрой, сделанной в России, был Ил-2, который с любыми скидками “блокбастером” не назовешь.

    DarkHunterRu в 17:09 16 ноя 2020 сказал:

    Корсары те же, Герои 5, Легенда о рыцаре

    Нет, нет, о боже тем более нет.

    DarkHunterRu в 17:09 16 ноя 2020 сказал:

    Смешно. Если судить такими категориями, то в России сделали все последние Call of Duty и Valhalla, а также Halo TMCC, Crysis Remastered и The Witcher 3.

    DarkHunterRu в 17:29 16 ноя 2020 сказал:

    Большинство этих чудо программистов закончило учится еще до реформ образования

    Согласен! А сейчас исключительно бездыри, каким-то чудом побеждающие на олимпиаде по программированию каждый год.

    DarkHunterRu в 18:14 16 ноя 2020 сказал:

    Тут речь про Яндекс, ИМХО, правда о каком мировом уровне речь, если им пользуются только в странах СНГ за редким исключением

    Во-первых, не за редким исключением, а примерно 50%. Во-вторых, а какие поисковики есть у других стран? Знаю Гугл, знаю Бинг (у которого в США доля 10%), знаю китайский Байду, знаю Яндекс — а чего это у других стран ничего нет? Они же все такие продвинутые!

    Hellson в 17:41 16 ноя 2020 сказал:

    То что дают в вузах часто устаревшее. Окромя логического мышления там ловить нечего. Без самообразования, удачного препода и инициативности никуда.

    И так везде. Вообще в любом ВУЗе мира дают базовые навыки, представьте себе. Без самообразования вы нигде ничему не научитесь.

    Roadman в 18:50 16 ноя 2020 сказал:

    Речь о телеграмм? Головной офис в Германии. Мессенджер есть, но не у нас.

    Телеграм был от начала и до конца разработан в том же здании, где находится ВКонтакте. Даже после того, как Дуров типа “свалил”, команда осталась там.

  • rainmind 16 ноя 2020 20:26:18
    DarkHunterRu в 17:29 16 ноя 2020 сказал:

    Те же Герои 5 — лучшие из под крыла юбиков…

    Да нет, 6-ые поинтереснее будут. Если бы на нее еще бабла нормально выделели. Но после 5х героев в эту сериию убики вкладываться уже не хотели.

  • iWaNN 16 ноя 2020 20:29:52
    rainmind в 20:26 16 ноя 2020 сказал:

    Да нет, 6-ые поинтереснее будут...

    Ага, оно и заметно :D

    https://store.steampowered.com/app/48220/Might__Magic_Heroes_VI/

    Для сравнения — 5е. Которые свой успех поимели еще задолго до появления в Стим.

    https://store.steampowered.com/app/15170/Heroes_of_Might__Magic_V/

    Legion_Pheonix в 17:49 16 ноя 2020 сказал:

    Что правда, то правда. Это как раз наша упёртость и интерес даёт толчок развиваться. А образование сейчас становится ниже плинтуса, молодые уже получают хуже нас знания.

    Как ни крути — оно все-равно очень крепкое и хорошее. Математикам пока волноваться нечего, особенно учитывая, что иностранное образование вообще сейчас, в первую очередь, нацелено не на получение знаний а на то, чтоб ученикам было интересно и не скучно учиться и прочие сюси-пуси :D Потому наши специалисты котируются по всему миру.

    Вузы немного не в ногу со временем идут — это верно, но не факт, что это плохо. Главное — мозгам не дают протухнуть.

    Опять-же — если хочется в ногу со временем то те-же Мейл и Яндекс имеют тонну собственных курсов заточенных прям по последнему слову техники именно для их современных нужд. Иди учись)

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 21:07:05
    Upir Оfeigr в 21:00 16 ноя 2020 сказал:

    Налоги то где платит? А варгейминг? А яндекс?

    О да, ведь офшоры — чисто российское изобретение, хотя американские корпорации точно так же их используют.

    Upir Оfeigr в 21:00 16 ноя 2020 сказал:

    В россии таких вузов дай бог десяток наберется

    А в других странах таких вузов, наверное, тысячи, да? :D

  • Ленивый 16 ноя 2020 21:08:37
    SerGEAnt в 20:11 16 ноя 2020 сказал:

    Назвать как? Блокбастерами? Нет, таких игр не было. Долгое время самой продаваемой игрой, сделанной в России, был Ил-2, который с любыми скидками “блокбастером” не назовешь.

    Большие продажи это когда блокбастер уже превратился бестселлер:) А так блокбастер вполне может быть и провальным.

    Ил-2 это нишевый жанр, его конечно блокбастером не назовёшь, как и например Microsoft Flight Simulator, несмотря на кучу вбуханых в него денег. Да и в самом понятии бокбастер уж очень размытые сантиметры что бы ими мерятся.

    SerGEAnt в 20:11 16 ноя 2020 сказал:

    И так везде. Вообще в любом ВУЗе мира дают базовые навыки, представьте себе. Без самообразования вы нигде ничему не научитесь.

    “Забудьте всё чему вас учили в институте” (с)

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 21:08:58
    Upir Оfeigr в 21:00 16 ноя 2020 сказал:

    Собственно зачем оно им? Вот есть италия у которой ни яндекса ни вконтакте

    Потрясающая позиция, да. Вот Ардуино — это важно, а какой-то там Яндекс и ВК — так, насрано в темном углу.

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 21:10:09

    @SerGEAnt вы путаете блокбастер с бестселлером, конечно это киношные термины, но первый означает дорогостоящий, т.е. триплэй, так что для нулевых мои примеры вполне.

    В Китае все сложно, цезура, запреты разные, почему в пример Польшу не привести у которой даже Яндекса нет.

    Про Яндекс, кстати, не в СНГ почти не знают, какие 50%? Откуда вы это откопали?

    Сильно сомневаюсь, что победы на олимпиадах по чему угодно, заслуга образования в нынешнем виде, а не просто в светлых умах, которые работают сейчас по всему миру.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 21:10:34
    Ленивый в 21:08 16 ноя 2020 сказал:

    Большие продажи это когда блокбастер уже превратился бестселлер

    В нашем случае это синонимы. Первое слово из кино, второе — их книг.

    Ленивый в 21:08 16 ноя 2020 сказал:

    А так блокбастер вполне может быть и провальным.

    Блокбастер — это что-то, заработавшее много денег.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 21:14:56
    DarkHunterRu в 21:10 16 ноя 2020 сказал:

    почему в пример Польшу не привести у которой даже Яндекса нет

    Польша — просто исключение из правил, как и Финляндия. Так исторически сложилось, что у них вот ресурсы пошли на одиночные ААА, а в России они пошли в f2p из-за краха ритейла в 2008. И тем не менее, у них есть CDPR и Techland, а у нас — Mail.ru и Playrix, каждая из которых может с потрохами купить и CDPR (не смотрите на ее “стоимость”, это до сих пор компания одной игры), и Techland.

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 21:15:07

    @SerGEAnt В другом источнике блокбастер имеет другое значение, но не суть, я уже уточнил, что подразумевал.

  • Ленивый 16 ноя 2020 21:16:55
    SerGEAnt в 21:10 16 ноя 2020 сказал:

    В нашем случае это синонимы. Первое слово из кино, второе — их книг.

    Блокбастер — это что-то, заработавшее много денег.

    Что тогда означает выражение: Блокбастер провалился в прокате?

    А вот бестселлер как раз не может быть убыточным по определению — не синонимы.

    SerGEAnt в 21:07 16 ноя 2020 сказал:

    О да, ведь офшоры — чисто российское изобретение, хотя американские корпорации точно так же их используют.

    Китайцы например считают что откаты изобрели они и гордятся этим.

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 21:19:54

    @SerGEAnt Мне больше нравилось, когда у нас были Нивал, Элементам, Катаури, Акелла и т.д. и именно были т.к. то, что есть сейчас одно название...

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 21:20:50
    DarkHunterRu в 21:15 16 ноя 2020 сказал:

    В другом источнике блокбастер имеет другое значение

    Не нравится вики — вот вам словарь Кэмбриджа.

    Ленивый в 21:16 16 ноя 2020 сказал:

    Что тогда означает выражение: Блокбастер провалился в прокате?

    Оно означает, что написавший его человек не совсем грамотен :) Блокбастер =/= высокобюджетный фильм. Блокбастер — сверхприбыльный фильм. Ну или в нашем случае игра.

  • Freeman665 16 ноя 2020 21:23:22
    Upir Оfeigr в 21:00 16 ноя 2020 сказал:

    Собственно развитые страны от неразвитых отличает наличие этого всего другого.

    тогда выходит, что сейчас на планете лишь одна развитая страна — Китай.)

  • Freeman665 16 ноя 2020 21:28:00
    Upir Оfeigr в 21:25 16 ноя 2020 сказал:

    Да. И там коммунизм.

    какой крах для системы ценностей большинства современных индивидуумов:laugh:

  • Ленивый 16 ноя 2020 21:29:41
    SerGEAnt в 21:20 16 ноя 2020 сказал:

    Оно означает, что написавший его человек не совсем грамотен :)

    Неправильно использовал сленговое слово? ай-йяй.

    Ну тогда по Кэмбриджу : successful game — успешная игра это не дофига слишком широкое понятие? Всё популярное инди которое выстрелило это видать блокбастеры, ну Кэмбридж же подтверждает. Как и говорил ранее:

    Ленивый в 21:08 16 ноя 2020 сказал:

    Да и в самом понятии бокбастер уж очень размытые сантиметры что бы ими мерятся.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 21:32:23
    Upir Оfeigr в 21:23 16 ноя 2020 сказал:

    А в польше значит краха ритейла не было?

    Такого, как у нас, не было. Игровая индустрия РФ купалась в халявных деньгах, как сыр в масле. Любой треш продавался тиражом 100К+ копий, вспомните сколько тогда стоил доллар и посчитайте, сколько тогда поднимал не то что 1С, а какой-нибудь Медиа-Сервис 2000, выпуская по сто игр в год.

    Как только все это рухнуло, потребовалось лет пять, чтобы просто прийти в себя и понять, что делать дальше. В Польше рынок был гораздо скромнее, а игры изначально стоили дороже.

    Upir Оfeigr в 21:31 16 ноя 2020 сказал:

    Я тебе еще более страшную вещь скажу, assasin’s creed ubisoft kiev делает.

    Мы чуть выше уже договорились, что Вальгаллу сделали в Питере.

  • DarkHunterRu 16 ноя 2020 21:34:30
    SerGEAnt в 21:32 16 ноя 2020 сказал:

    Любой треш

    Например?

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 21:36:04
    DarkHunterRu в 21:34 16 ноя 2020 сказал:

    Например?

    Бой с Тенью.

  • Ленивый 16 ноя 2020 21:39:24
    SerGEAnt в 21:32 16 ноя 2020 сказал:

    Игровая индустрия РФ купалась в халявных деньгах, как сыр в масле. Любой треш продавался тиражом 100К+ копий

    Это да, мусора были тонны. Зато цена лицензии не обламывала, и было не особо жалко если сразу после покупки 2 из 3 дисков улетали в помойку)

  • Freeman665 16 ноя 2020 22:01:58
    Upir Оfeigr в 21:31 16 ноя 2020 сказал:

    Я тебе еще более страшную вещь скажу, assasin’s creed ubisoft kiev делает.

    не поверишь, но мне глубоко плевать, где они делают очередную мучильню.

  • Freeman665 16 ноя 2020 22:05:13
    Upir Оfeigr в 21:53 16 ноя 2020 сказал:

    Какая разница кто сколько поднимал, вопрос в том почему в польше могут найти 80 миллионов на ведьмака

    мне больше интересно, откуда компания City Interactive берет деньги на свой треш)

    Upir Оfeigr в 22:04 16 ноя 2020 сказал:

    Угу, если только не в китае...

    в Китай таких не зовут. Своих мучилен хватает.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 22:11:24
    Upir Оfeigr в 21:53 16 ноя 2020 сказал:

    вопрос в том почему в польше могут найти 80 миллионов на ведьмака, а в россии нет

    Отличный вопрос. А почему в России могут сделать MMO уровня War Thunder или WoWs, а в Польше не могут?

  • Bkmz 16 ноя 2020 22:25:34
    Upir Оfeigr в 22:20 16 ноя 2020 сказал:

    А в россии разве могут? Обе конторы на кипре сидят, причем вторая еще и белорусского происхождения.

    Ой. Не надо передергивать, обе конторы именно российские и живут нашими и околонашими спецами и финансированием. Остальное уход от налогов, которым балуются поголовно все крупные компании включая Эпл, Гугл, МС.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 22:36:27
    Upir Оfeigr в 22:20 16 ноя 2020 сказал:

    Обе конторы на кипре сидят, причем вторая еще и белорусского происхождения.

    Первая игра сделана в Москве, вторая — в Питере. По сути, от начала и до конца. Где там сидит руководство — дело десятое.

  • Freeman665 16 ноя 2020 22:53:46
    Upir Оfeigr в 22:47 16 ноя 2020 сказал:

    Только они на кипр не переезжают и не вывозят свои конторы целыми отделами.

    вот это я понимаю — виляние задницей.) Ты бы так возмущался, когда некоторые компании на Мальту переезжали.:laugh:

    Upir Оfeigr в 22:47 16 ноя 2020 сказал:

    почему в польше можно найти денег на ведьмака

    на Ведьмака нашли, а на киберпанк приходится по сусекам скрести и молиться, чтобы окупился). Но это другое, разумеется.

    Upir Оfeigr в 22:47 16 ноя 2020 сказал:

    А почему все из россии на кипр и в ирландию бегут

    а почему большинство игровых студий не в США, а в Швеции?)

  • Freeman665 16 ноя 2020 23:05:52
    Upir Оfeigr в 23:01 16 ноя 2020 сказал:

    Но ты уже идешь в верном направлении в ответе на вопрос, почему в польше можно такие деньги найти.

    в стране больше 10 лет делали трешак про террористов и вторую мировую, но ты почему-то акцентируешь внимание на Ведьмаке. Опять виляние задницей и закрывание глаз на неудобные вещи.

    Upir Оfeigr в 23:01 16 ноя 2020 сказал:

    А я не возмущаюсь, и то и то естественный процесс когда страной управляют люди со взглядами близкими к твоим

    а что не так с моими взглядами? Я должен как ты теребонькать на “продвинутую” западную цивилизацию, попутно всячески пытаясь преуменьшить достижения родной страны?

  • Freeman665 16 ноя 2020 23:19:33
    Upir Оfeigr в 23:17 16 ноя 2020 сказал:

    В польше кроме ведьмака игр хватает.

    вот только из ААА лишь Киберпанк и Dying Light. Наверное, нужно больше денег)

    Upir Оfeigr в 23:17 16 ноя 2020 сказал:

    И вот это не туда до сих пор порождает в головах бардак признаком которого является уже то что эти головы родную стану из этой самой цивилизации куда-то выделяют.

    нет, они наслушаются рассказов и улетают на поиски молочных рек и кисельных берегов. Но хорошо обустраивается дай бог один из тысячи.

    Upir Оfeigr в 23:17 16 ноя 2020 сказал:

    То что для вас достижение должно быть нормой жизни.

    должно быть, но для этого придется сменить планету. На этой такого нигде нет.

  • Freeman665 16 ноя 2020 23:54:34
    Upir Оfeigr в 23:47 16 ноя 2020 сказал:

    Та же серия Sniper.

    o_O. Ты еще Chrome вспомни.

    Upir Оfeigr в 23:47 16 ноя 2020 сказал:

    И что самое интересное желтые и красные зарплаты удивительным образом совпадают со странами бывшего соцблока.

    забавно, когда у нас составляют подобные графики средних зарплат, все в один голос кричат “вранье”, но почему-то аналогичных графиков, касающихся зарубежных стран, это не касается. Там все предельно прозрачно и честно. Как американские выборы.:wink:

    Upir Оfeigr в 23:47 16 ноя 2020 сказал:

    Для этого надо просто начать делать что-то прикладное

    у нас прикладное нафиг никому не нужно, всем очередной айфон подавай или машину в кредит. И доказывать что-то пендосам бесполезно — все равно что спорить со слепым о цветах радуги.

  • SerGEAnt 17 ноя 2020 00:04:41
    Freeman665 в 23:54 16 ноя 2020 сказал:

    забавно, когда у нас составляют подобные графики средних зарплат, все в один голос кричат “вранье”, но почему-то аналогичных графиков, касающихся зарубежных стран, это не касается. Там все предельно прозрачно и честно. Как американские выборы.

    Эта таблица не говорит вообще ни о чем — вот нормальная.

  • Freeman665 17 ноя 2020 00:15:37
    Upir Оfeigr в 00:01 17 ноя 2020 сказал:

    Но там все еще грустнее даже по сравнению с польшей.

    по сравнению с НЫНЕШНЕЙ Польшей, ты хотел сказать.

    Upir Оfeigr в 00:01 17 ноя 2020 сказал:

    Они что характерно этот спор еще 30 лет назад выиграли.

    то-то я смотрю, все прикладное собирают китайцы)

    Upir Оfeigr в 00:11 17 ноя 2020 сказал:

    И что характерно ничего не изменилось.

    действительно, что там, что там самая высокая зарплата у стран, чье население меньше округа Москвы. Однако все почему-то едут не в Люксембург или Норвегию, а во Францию, Италию, Британию...)

  • kikk 17 ноя 2020 00:41:32
    Freeman665 в 23:05 16 ноя 2020 сказал:

    в стране больше 10 лет делали трешак про террористов и вторую мировую

    о, мы как раз на этом этапе.

    поляки отличные игроделы, нам до них как до луны, на батуте.

    помимо названного Call of Juarez топчик.

  • Tetriz2000 17 ноя 2020 00:46:08
    Upir Оfeigr в 23:17 16 ноя 2020 сказал:

    Россия это точно такая же европейская цивилизация сто лет назад зашедшая не туда.

    А почему, именно, 100 лет назад и почему это не туда? Так уж прям хочется в лаптях ходить и лоб разбивать при виде барина?

  • Tetriz2000 17 ноя 2020 00:53:10

    @Upir Оfeigr

    Upir Оfeigr в 00:49 17 ноя 2020 сказал:

    На фотографии 1952 год.

    И? А тебе хотелось посмотреть на вшивых недоедающих крестьян, пашущих на еле живой лошади на фоне элит в шубах и золоте? Где фото трущоб лондонских того же года? Ты тут будешь разводить лоховство вида “гляньте, как примитивно деревенские-то советские живут, не то что городские забугорные!”? Я могу, например, вставить тебе тут фотографию из сдохшего Детройта, а потом центр Москвы или Питера для контраста, много ума для этого не надо.

  • Freeman665 17 ноя 2020 00:59:56
    Upir Оfeigr в 00:31 17 ноя 2020 сказал:

    Что сказать то хотел?

    а ты?

    kikk в 00:41 17 ноя 2020 сказал:

    о, мы как раз на этом этапе.

    что-то не вижу. Зато вижу массу самобытных инди-проектов.

    kikk в 00:41 17 ноя 2020 сказал:

    поляки отличные игроделы, нам до них как до луны, на батуте.

    поляки отличные бракоделы, а продукты типа Call of Juarez и Ведьмак скорее исключение, чем правило.

  • Tetriz2000 17 ноя 2020 01:21:12
    Upir Оfeigr в 01:07 17 ноя 2020 сказал:

    Ты сказал про лапти, я тебе показал лапти. А крепостное право отменили в 1861 году, то есть за полвека до этих событий.

    Ну и если очень хочется пожить как при сталине в колхозе, то приезжай ко мне на дачу. Я тебе выделю угол и будешь работать у меня за 480 грамм картохи в день.

    Крепостное право отменили, во дела, а крестьяне-то и не знали, а то бы наверно зажили! Ах да, не зажили, всё ждали пока барин будет не только свой простой народ сравнивать с забугорным “прогрессивным”, но и на самого себя объективно взглянет, как на управленца — дрянного такого, тупого и зарвавшегося.
    Если так хочется пожить при царе, то можешь приезжать ко мне, будешь кланяться мне за так, чтоб не высекли, составишь мою родословную и иконку будешь держать в своей конуре, чтоб молиться на неё и каждый вечер повторять “Слава Царю-батюшке, что крепостное право отменили, почти Европа!”.

  • Ленивый 17 ноя 2020 01:23:00
    Upir Оfeigr в 01:07 17 ноя 2020 сказал:

    Ну и если очень хочется пожить как при сталине в колхозе, то приезжай ко мне на дачу. Я тебе выделю угол и будешь работать у меня за 480 грамм картохи в день.

    Ты работал при Сталине за 480 грамм картохи? Не повезло)

    Upir Оfeigr в 00:49 17 ноя 2020 сказал:

    На фотографии 1952 год.

    И? Там нищий народ мрёт за полкило картохи или что?

  • Freeman665 17 ноя 2020 01:27:21
    Upir Оfeigr в 01:07 17 ноя 2020 сказал:

    Покажи хоть что-то дотягивающее до Frostpunk или This war of mine.

    хм...Atom RPG? Pathfinder: Kingmaker?)

  • Tetriz2000 17 ноя 2020 01:29:12
    Upir Оfeigr в 01:24 17 ноя 2020 сказал:

    Они собственно и зажили, пока всю землю не отобрали и по колхозам работать за 480 грамм картохи в день не отправили.

    Классно, народ был настолько счастлив при царе, что в пьяном угаре неимоверного успеха снёс эту “райскую” систему, придя голодным и больным с ну очень важной для обывателя войны, европейцы же попросили, как откажешь, цивилизация.

  • Ленивый 17 ноя 2020 01:31:23
    Upir Оfeigr в 01:24 17 ноя 2020 сказал:

    Нет он там зажиточный и сытый.

    Не поверишь, но ты прав. Так что твой сарказм мимо.

    Это насколько у людей мозги перевёрнуты что даже уже из искусства делают агитки про кровавого Сталина.

    Так про эту серию фотографий:

    Скрытый текст

    Георгий Сергеевичй Скворцовй, человекй талантливый и просвещенный, тут его кадры, сделанные на базаре в Краснослободске. Удивительный мир здесь смешан: горожанки в обыденной одежде, окрестные мордовки в домотканине и лаптях, гончары, знаменитые краснослободские огурцы, лотки, возы, торговки паклей, хозяйки, удачно купившие корову, — вот она, жизнь, во всей ее цветности и простоте. И чисто панорамные снимки удивляют: оказывается, в 1952 году еще была цела колокольня нового собора, что добавляло живописности городским видам.

  • Freeman665 17 ноя 2020 01:33:12
    Upir Оfeigr в 01:28 17 ноя 2020 сказал:

    Первое треш с отсылками к зеленому слонику. Второе не инди.

    опять виляние задницей пошло. Может, тебе еще игры определенного жанра подобрать и выпущенные в строго определенный временной период? Так ведь все равно придерешься:laugh:

  • Boogeemaan 17 ноя 2020 01:35:19

    Ок, тока чур чтоб игры были сугубо провославные: Квест “Серафима победительница диавола”, там, адвенчура “Дети версус волшебникофф”, симулятор байкера “Херург Дёти” а также “Гей стэндинг” с Виталей Милонной в главной моушен каптюр роли, где он голый в нефти по уши борется со всем нетрадиционным.

  • Ленивый 17 ноя 2020 01:53:29
    Upir Оfeigr в 01:43 17 ноя 2020 сказал:

    Спасибо посмеялся.

    Я даже не удивлён. Фанатикам факты которые опровергают их догмы не интересны

    Живи дальше в своём выдуманном мире и борись со злым Сталином в интернете. Не переживай, Вас таких много и Вы точняк его победите (если диваны Вас выдержат).

  • Freeman665 17 ноя 2020 01:55:26
    Upir Оfeigr в 01:43 17 ноя 2020 сказал:

    Ну да, игра изданная мейлру это же инди. А атом ни разу не треш от латвийских школьников.

    так разработчики-то теперь независимая студия. А у Atom rpg в стиме более 6 тысяч отзывов, из которых 88% положительные. Многовато для треша, хотя тебе, конечно же, видней.:laugh:

    Виляй дальше.

  • Tetriz2000 17 ноя 2020 01:56:22
    Upir Оfeigr в 01:43 17 ноя 2020 сказал:

    Ее не народ сносил. Ну да, надо было польшу, украину, белоруссию и прибалтику с финляндией просто немцам отдать и никакой войны.

    Ой, а кто же это белых гонял? Наверное лично Ленин со своей командой Мстителей. И что это за имперские замашки у большого ценителя европейских ценностей, причем за чужой счёт, нищему крестьянину какое дело до царских интересов в Польше и Финляндии? Современному россиянину какое дело до борьбы олигархов за тяжелую нефть Венесуэлы или сирийские нефтяные вышки? Прямо вот несёт от тебя биполярочкой, с одной стороны царь и феодализм у него хороши, а с другой он недоволен текущим положением дел, живя при неофеодализме, но виня во всём борцов с ним 70-летней давности.

  • Freeman665 17 ноя 2020 01:56:55
    Ленивый в 01:53 17 ноя 2020 сказал:

    Вы точняк его победите (если диваны Вас выдержат).

    диваны, может, и выдержат, а вот штаны вряд ли. Если в них столько серить, сколько данный персонаж при каждом своем появлении на форуме, они рано или поздно спадут)

  • Northern 17 ноя 2020 02:01:46
    Upir Оfeigr в 21:31 16 ноя 2020 сказал:

    Я тебе еще более страшную вещь скажу, assasin’s creed ubisoft kiev делает.

    А в Монреале то и не знают. :ohmy:

  • Ленивый 17 ноя 2020 02:20:17
    Upir Оfeigr в 01:57 17 ноя 2020 сказал:

    Факты на фотографии, а домыслы в описании.

    Факты на фото? Там все голодные и бледные и муляжи продуктов лежат, так видимо?

    Домыслы фотографа и людей которых он фотографировал?o_O Это фотографии из краеведческого музея. В этом посёлке ещё и старожилы живы — можешь почитать воспоминания ( ах, да они боятся кровавого Сталина и всё выдумываю, да, да)

    Но конечно тем кто достали эти фотки из инета и с потока написали про голодный колхоз — лучше знать, это без вариантов:D

    Upir Оfeigr в 01:57 17 ноя 2020 сказал:

    Зачем с ним бороться, он сдох давно в луже собственной мочи.

    Странно, а чем тогда он тебе смог так досадить? Иван Грозный тебе случайно на спину не плюнул?

    Upir Оfeigr в 02:03 17 ноя 2020 сказал:

    Серю то может и я

    А штаны снять забываешь, забавный ты.

  • Ленивый 17 ноя 2020 02:39:59
    Upir Оfeigr в 02:25 17 ноя 2020 сказал:

    Ну то есть когда в российской империи люди ходили в лаптях это признак отсталости и нищеты, а когда в совке это другое.

    Причём здесь Российская империя? На сенокос например в чем в то время ходить надо было? В кроссовках? В город в сапогах и в ботинках ездили на грузовом такси если тебе интересно.Для кучи надо понимать что 6 лет всего после войны прошло.

    Upir Оfeigr в 02:25 17 ноя 2020 сказал:

    Внимательно посмотри. Есть такая страна финляндия. Была не самой богатой провинцией Российской империи. Действительно что со сралиным не так и чем он всем так досадил. Золотой же был человек.

    Ещё лучше, он у тебя Финляндию отобрал? Ужас какой. Да, понимаю твой негатив после этого.

    Upir Оfeigr в 02:25 17 ноя 2020 сказал:

    Всегда снимаю, я же не коммунист.

    И щас со снятыми штанами? Простыть не боишься?

    Скрытый текст

    А если Сталин взади подкрадётся?

  • Freeman665 17 ноя 2020 02:42:24
    Upir Оfeigr в 02:25 17 ноя 2020 сказал:

    Ну то есть когда в российской империи люди ходили в лаптях это признак отсталости и нищеты, а когда в совке это другое.

    хм, видел немало фотографий европейцев, которые ходят в дырявых джинсах. Тоже признак отсталости и нищеты?)

  • Freeman665 17 ноя 2020 04:44:33
    Upir Оfeigr в 04:20 17 ноя 2020 сказал:

    Признак нищеты это когда за эти джинсы убить готовы.

    не сталкивался с таким. Благо не на помойке живу.

  • Ленивый 17 ноя 2020 04:52:14
    Upir Оfeigr в 04:20 17 ноя 2020 сказал:

    Если бы ты прочитал всю дискуссию, а не реагировал как собачка павлова на то что вождя обидели

    Странное заявление от собачки Павлова которая бросается на всё красное, а при слове Сталин — фас! гадит под себя.

    Upir Оfeigr в 04:20 17 ноя 2020 сказал:

    то возможно не написал бы всех этих глупостей.

    Вот искренне тебе этого желаю, но подозреваю что такое не лечится...

    Freeman665 в 04:44 17 ноя 2020 сказал:

    не сталкивался с таким. Благо не на помойке живу.

    В магазине рваные и затёртые кирпичом джинсы часто стоят дороже целых :D

  • Freeman665 17 ноя 2020 05:12:37
    Ленивый в 04:52 17 ноя 2020 сказал:

    В магазине рваные и затёртые кирпичом джинсы часто стоят дороже целых

    жаль, обделанные штаны не стоят дороже чистых, а то кое-кто смог бы подкопить деньжат и переехать на пмж в благословенную Европу.:D

  • Freeman665 17 ноя 2020 05:58:49
    Upir Оfeigr в 05:43 17 ноя 2020 сказал:

    И не в совке…

    совок 30 лет как закончился, а некоторых до сих пор бомбит. В основном тех, кто о нем знает только по рассказам папки-диссидента:laugh:

  • systemus 17 ноя 2020 06:35:45

    В России могут создать собственный цифровой магазин для игр

    Да, эти могут. Ну хоть посмеёмся.

    Mail ru Group это как Мидас. Тот одним касанием всё в золото превращал, а эти в говно.

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 06:44:56
    Sergtrav в 21:41 16 ноя 2020 сказал:

    Вот такие у нас революционеры.

    Доля «Яндекс.Поиска» составляет 50,9 % на рынке Рунета

    Я говорю, про Яндекс не в СНГ не знают,а вы мне — на рынке РУНЕТА, РУНЕТА! Л-логика, хватит читать по диагонали.

    А про то, что вы похоже политически не особо грамотны, раз знаете только Навального, который вообще так себе пример из нормальной оппозиции больше никого, это печаль. А потом, рейтинг партии единая Россия 25% по оф данным, но ее все равно выберут, потому что считают, что у нас другого выбора и нет, а это не так, на ютубе полно каналов, просто туча, освящающих работу думы, как федеральной, так и нескольких региональных. Посмотрите, может интересно будет.

    SerGEAnt в 22:11 16 ноя 2020 сказал:

    или WoW

    Ой не надо, какой там уровень ВоВ, на порядок хуже, я бы еще посмотрел, как бы они развивались без конской монетизации.

    Upir Оfeigr в 01:43 17 ноя 2020 сказал:

    Ну да, игра изданная мейлру это же инди.

    Pathfinder Kingmaker собрала деньги на Кикстартере, а была издана Deep Silver, которые вряд ли давали деньги, так как на вторую часть сборы там же, на кикстартере, так что конечно, не инди.

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 07:05:15
    Upir Оfeigr в 02:25 17 ноя 2020 сказал:

    Действительно что со сралиным не так и чем он всем так досадил.

    Если прям объективно смотреть на ситуацию, то дальше пошло только хуже, ну или кто после Сталина, был лучше Сталина? Он конечно извратил коммунизм превратив его в диктатуру, чем воспользовались потомки, но развал страны не закончился, Ельцин со своим штурмом белого дома в 93 расхерачил верховный совет, который ему перечил. Тоже офигенный президент был, ага...

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 07:10:10
    Upir Оfeigr в 07:07 17 ноя 2020 сказал:

    Kingdom come deliverance собрал на кикстартере 1,106,371 а бюджет игры 40 миллионов. Кикстартер это не показатель инди. Ну а то что у игры издатель есть это вот вообще инди во все поля.

    Но это не мейлру, тем не менее и сильно сомневаюсь, что им давали денег, иначе не было бы смысла второй раз на кикстартер идти. Да и бюджет этой игры не 40 лямов :)

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 07:20:47
    Upir Оfeigr в 07:10 17 ноя 2020 сказал:

    Кто угодно после него.

    А когда и где коммунизм не был диктатурой?

    40 лет в кпсс.

    Да в том то и дело, что после него одни отбросы, мягко говоря и тоже продолжали страну раздавать. Да и все текущее правительство не из молодых и тоже состояло в КПСС. У вас похоже что-то личное со Сталиным, хотя не пойму, как это вы смогли пересечься. Ну и насчет диктатуры. Коммунизм не подразумевает диктатуру, сам по себе. Да у нас сложилась диктатура пролетариата, а все остальные коммунизмы скопировали нашу модель. Но Ленин все же, был ближе к народу, чем Сталин, возведший свой пост в абсолют и поклонение. При этом фигура не однозначно черная, у него хватает и тех и тех решений. И уж точно не весь народ плохо жил, хотя репрессии политические я не одобряю. По мне так каждый следующий был хуже предыдущего до сих самых пор.

    DarkHunterRu в 07:10 17 ноя 2020 сказал:

    не было бы смысла второй раз на кикстартер идти.

    А вот теперь я понял в чем дело

    https://dtf.ru/gameindustry/75928-owlcat-games-stala-nezavisimoy-studiey

    Вот вторая часть будет инди. :) :Ждать осталось не долго, релиз обещали в следующем году :)

    А с мейлру у них действительно был контракт, только не пойму в чем он заключался, ведь распространитель не они. Может на физические носители..

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 07:38:15
    Upir Оfeigr в 07:10 17 ноя 2020 сказал:

    Это по сути бывший allods team который бывший нивал, который от мейлру отпочковался в отдельную студию. И именно в рамках мейлру они и были созданы.

    Я просто хочу напомнить, что вы написали

    Цитата

    изданная мейлру

    Хотя, на самом деле это было не так. Далее я выяснил, что действительно мейлру имела место быть, хотя ее роль до конца не ясна, но этой информации, изучая только игру, найти было бы сложно :). Получается, что у нас до сих пор новых разработчиков почти нет, есть только хорошо забытые старые :)

  • @Guchi@ 17 ноя 2020 07:44:00

    очередной отмыв денег, как с “родным” браузером было

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 07:50:18
    Upir Оfeigr в 07:41 17 ноя 2020 сказал:

    Какого работать полгода чтобы шкаф купить? Или месяц на сапоги? Или день в колхозе на поле за полкило картохи?

    Я вот сейчас гуглить не полезу специально, да и достоверность информации в текущей ситуации повальной критики политики прошлого сложно оценить. Я лишь помню годы своего детства и сравниваю с теперешними и вижу, что может не все было легко купить, но денег хватало у простых рабочих завода почти на все, при этом социальная сфера была в десятки раз лучше. Бесплатное образование, с бесплатными обедами, бесплатная медицина с нормальными врачами и их количеством, бесплатные квартиры, дачи, земля, за стаж и т.д. Достойные зарплаты и пенсии, что с работой на заводе можно было все это получать, а на заводе работали все и бабушки дедушки и родители.

    Зато сейчас гуглить ничего не надо. На шкаф будешь копить пол года, если хочешь кушать, если нет (от слова совсем) можно за месяц, работая на заводе, если найдешь такой, не закрытый еще завод. (Или работая учителем даже, иногда врачем, сантехником, инженером и т.д. Есть престижная, оплачиваемая работа, но и в “совке” была зарплата выше работника завода, много где) И все остальное пошло в одно место. Вот недавно узнал, что в стране дифицит антибиотиков, не поленился проверить, оказалось, правда. В аптеке сказали им пару пачек чего-нибудь в неделю присылают, явно не хватает в период пандемии то (даже в обычный период мало будет). Но Сталин, конечно, хуже, да?

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 08:40:36
    Upir Оfeigr в 08:25 17 ноя 2020 сказал:

    А сейчас прям на еду и жилье не хватает.

    Я сказал почти на все, а сейчас только на еду и жилье, да. Купить что-то кроме будет уже проблемой, одежда обувь сезонного пошива (портится после года эксплуатации) заставит экономить, а вот на все остальное — уже куда сложнее. Можно сказать личный опыт, ибо достаточно близких родственников и цены, зарплаты и траты мне отлично известны. В рамках моего города, но так много где, отличается заметно только в Питере и Москве. Знаю места, где еще хуже. В селах жить уже не возможно, лет двадцать назад было полной людей живущих в деревнях и поселках, сейчас единицы.

    Upir Оfeigr в 08:25 17 ноя 2020 сказал:

    На которые ничего не купишь.

    Я вам рассказываю, что купить можно было все, что продавалось, а все необходимое продавалось, а это не только еда и жилье. Это еще и мебель, одежда, техника и даже на отдых и развлечения хватало, на зарплату рабочего завода. Чего вы мне сейчас втираете, я все отлично помню. Маразмом не страдаю.

    Upir Оfeigr в 08:25 17 ноя 2020 сказал:

    Я вот загуглил. Средняя зарплата 30 тысяч, стенка 12 тысяч.

    Средняя с учетом всех начальников? Возможно, на само деле меньше. Ну вот стенка 12к, хотя надо на эту стенку еще посмотреть, че там за 12к. Более-менее годная мебель от 20ти начинается, а за 12, скупой платит дважды. И это я не от жира бешусь, я отлично знаю, че там за 12к можно взять. А зарплата реальная тысяч 25 плюс-минус. Кварплата и услуги ЖКХ — 8, ну и есть чего-то надо. Калькулируйте там.

    Upir Оfeigr в 08:25 17 ноя 2020 сказал:

    А не надо искать не закрытый завод, надо валить из депрессивного региона.

    Ну т.е из 95% населенных пунктов страны? А почему? Потому что у нас все офигенно же, именно поэтому, как мне тут пытаются постоянно доказать, вы в том числе сейчас.

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 09:05:33
    Upir Оfeigr в 08:55 17 ноя 2020 сказал:

    Совковая стенка тоже не из золота была сделана, а из самого говенного дсп.

    Во-первых, у меня сохранилась старая мебель, некоторая советского производства, но да, помнится ценилась мебель союзных государств. Точно сейчас не скажу откуда, могу сказать только — из такого материала и такого качества мебель сейчас запредельных денег стоит. А между 12 и 20 разница даже не в материале, а тупо в качестве работы из плохого материала, она с пол пинка по крайней мере на запчасти не развалится, но будет говенный дсп, да, это мы хорошо живем, называется :)

    Upir Оfeigr в 08:55 17 ноя 2020 сказал:

    Я там выше написал сколько стоили сапоги

    А я вам еще выше сказал, что буду судить сугубо по личному опыту, т.к. доверять текущему информационному потоку не собираюсь.

    Upir Оfeigr в 08:55 17 ноя 2020 сказал:

    А слово дифицит знакомо?

    А причем тут? Странно что вы это спросили после поста в котором я его использовал. Дифицит товаров был, но при этом всего необходимого хватало на всех, Сейчас (хотя по поводу всех товаров уже не скажешь, пример приводился, их больше), но пусть будет сейчас его почти нет, но и купить ты из этого ничего позволить себе не можешь. Стало лучше? Нет. Зато ты хоть питание мог себе здоровое покупать, а не то, на что денег хватает, далекое от натурального, которое в разы дороже.

    Upir Оfeigr в 08:55 17 ноя 2020 сказал:

    А потому что в совке проводили потрясающую аграрную политику с отьемом у крестьян всего наличного имущества, после которой пришлось зерно в канаде и сша закупать.

    Зато сейчас экспортируем, не потому что у нас больше зерна добывается, намного меньше, но и скотины стало в несколько раз меньше и зерно потреблять ей уже не надо в таких количествах. Зато не покупаем зерно, но покупаем полуфабрикаты! Мясо клонированных животных.

    Upir Оfeigr в 08:55 17 ноя 2020 сказал:

    А еще был замечательный соцблок который кормился засчет совочка

    Ну т.е. за счет ресурсов страны, а сейчас эти же деньги уходят сразу по карманам.

  • systemus 17 ноя 2020 09:31:29
    DarkHunterRu в 09:05 17 ноя 2020 сказал:

    Точно сейчас не скажу откуда, могу сказать только — из такого материала и такого качества мебель сейчас запредельных денег стоит.

    Это ты про ДСП что-ли? )

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 10:00:24
    Upir Оfeigr в 09:35 17 ноя 2020 сказал:

    Тогда она совсем запредельных денег стоила.

    Которые были у обычного работника завода, т.к зарплаты позволяли не только хорошо кушать, ездить в отпуска постоянно и на все необходимое, но и копить.

    Upir Оfeigr в 09:35 17 ноя 2020 сказал:

    Хорошо, простой вопрос, что такое гудрон и как советские дети его использовали. Любой кто не знает ответа на этот вопрос в совке не жил.

    Что за стереотипы? Если я его никак не использовал то жил хз где? Дети всегда в рот что-то пытаются положить, от непонимания, что в совке, что сейчас (привет запрету 2020 на продажу зажигалок и любых газосодержащих, ибо нюхают газ, который даже не галлюциноген), что когда бы то ни было. За детьми надо следить. Если этого не делать, возможно всякое. Если это тонкий намек про голод, то нет, я хоть никогда и не был податлив на всякую хрень, но знаю, что гудрон был, неким аналогом жвачки. Голод тут не причем.

    Upir Оfeigr в 09:35 17 ноя 2020 сказал:

    Мясо, масло и яйца входят в число необходимого или можно обойтись? Потому что все это было дефицитом.

    Вы сейчас про какой временной промежуток пишите? Мяса, масло и яиц хватало на всех, натуральных и всегда была возможность приехать в деревню и у местных купить, ибо своих хозяйств на тот момент там было хоть отбавляй. А еще уточните, город, в котором был такой дифицит, очень интересно стало. А еще лучше, где вы это откопали. Или вы сейчас про талоны? Так вроде по ним на всех хватало, распределялось все предельно прозрачно, никто меньше других не ел, хотя соглашусь, что люди при власти всегда кушали больше.

    Upir Оfeigr в 09:35 17 ноя 2020 сказал:

    Жарить на маргарине это очень здорово.

    Жарить даже на подсолнечном масле не особо здорово, хотя тему маргарина я помню, но она было уже в 90ых, не знаю как у вас.

    Upir Оfeigr в 09:35 17 ноя 2020 сказал:

    Где вся эта скотина была в совке если мясо, яйца и масло были дефицитом? Не надо придумывать охинею.

    Ну вы же придумываете. Гуглите, вы же умеете, не ограничивайтесь одним источником. Найдите масштабы производства зерна и кол-во скотины в стране сейчас и тогда, информация есть, правда не так то просто узнать где она достоверная, а где нет. С 90ых стало модно принижать заслуги предыдущей власти, чтобы на ее фоне лучше выглядеть. По сути цензура никуда не делась, она только видоизменилась. Вместо запретов, сделают все, чтобы дискредитировать любые неофициальные источники информации, а еще забить инфопоток пропагандисткой фигней. Людей нанимают за деньги (доказанный факт), чтобы они писали нужные комментарии, с критикой или одобрением тех или иных вопросов. Если интересно, можете погуглить откуда взялось “кремлебот”, которое последнее время используют не так, как изначально задумывалось.

    Upir Оfeigr в 09:35 17 ноя 2020 сказал:

    Мясо клонированных животных на вес золота будет стоить так как технологий таких нет.

    Ну во-первых, технология есть, другое дело, что применение ее пока ограничено и это выглядит не совсем так, как в научной фантастике. Я знал, что надо было поставить кавычки, но ладно, поезд уже ушел. Придрались, возьмите печеньку, но вы же должны были слышать о качестве американских кур, прям у всех на устах была в свое время эта тема. Это и имелось ввиду.

    Upir Оfeigr в 09:35 17 ноя 2020 сказал:

    А можно как-нибудь чтобы не по карманам и не по товарищам по несчастью совблока?

    Вы сейчас какую-то фигню пишите? Кому нефть, газ и прочие природные ресурсы принадлежат? Гарзпрому? Нет. Поэтому эти деньги в совке тратились на население, а сейчас нет, они не возникали по мановению волшебной советской власти для обеспечения соц. пакета и раз сейчас, когда ресурсы никуда не делись, а соц. пакет финансируется в несколько раз хуже возникает закономерный вопрос, где деньги? По мановению волшебной текущей власти деньги эти исчезают у нас на глазах, оп и нет кролика. Ловкость рук и никакого мошенничества.

  • Ленивый 17 ноя 2020 10:34:19
    DarkHunterRu в 09:05 17 ноя 2020 сказал:

    Во-первых, у меня сохранилась старая мебель, некоторая советского производства, но да, помнится ценилась мебель союзных государств. Точно сейчас не скажу откуда, могу сказать только — из такого материала и такого качества мебель сейчас запредельных денег стоит.

    Сколько весит — столько и стоит:D У меня в деревне тоже ещё гнутая мебель 60-х стоит, шкаф вдвоём передвинуть афигиешь надрываться.

    DarkHunterRu в 09:05 17 ноя 2020 сказал:

    А между 12 и 20 разница даже не в материале, а тупо в качестве работы из плохого материала, она с пол пинка по крайней мере на запчасти не развалится, но будет говенный дсп, да, это мы хорошо живем, называется :)

    И в материале, хз что там за 12, покупал диван 3 года назад за 24 — сверху обтянуто красивое такое всё, а каркас оказался из сырого гомна которое даже на дрова не годиться.

    DarkHunterRu в 10:00 17 ноя 2020 сказал:

    Ну во-первых, технология есть, другое дело, что применение ее пока ограничено и это выглядит не совсем так, как в научной фантастике.

    Не клонированных, а вероятно геномодифицированных животных у которых мышечных волокон больше и они растут быстрее. И это это давно уже не фантастика, мы это едим.

    DarkHunterRu в 10:00 17 ноя 2020 сказал:

    По мановению волшебной текущей власти деньги эти исчезают у нас на глазах, оп и нет кролика. Ловкость рук и никакого мошенничества.

    Начиная с Ельцина когда на сберкнижках в фантики деньги превратились. Потом афера с приватизацией, а дальше ещё веселее.

  • CyberBear 17 ноя 2020 10:58:36
    james_sun в 15:06 16 ноя 2020 сказал:

    Вице-президент Mail ru Group Владимир Габриелян

    Ой всё! Давай До свидания:bad:

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 11:03:02
    Upir Оfeigr в 10:50 17 ноя 2020 сказал:

    С уходом совка почему-то именно гудрон тянуть в рот перестали.

    Нормальную жвачку завезли, тоже еще та химия.

    Upir Оfeigr в 10:50 17 ноя 2020 сказал:

    Как бы само наличие талонов говорит о нехватке чего-либо.

    Зато все были сыты, а сейчас многим не по карману, четверть населения за чертой бедности по оф. статистике росстата.

    Upir Оfeigr в 10:50 17 ноя 2020 сказал:

    а все оплачивается из их же налогов.И что расходование этих средств должны контролировать налогоплательщики, мы будем жить в совершенно другой стране.

    Дожить бы до этого)))

  • Ленивый 17 ноя 2020 11:05:28
    Upir Оfeigr в 10:50 17 ноя 2020 сказал:

    Советская власть такой фокус каждые 20 лет проделывала. Собственно это основная причина по которой у тебя от твоих предков ничего не осталось. Вот так работали люди всю жизнь забесплатно.

    Да, да всё забесплатно работали. Дед например лесником работал, а бабка учительницей, жили в деревне — так вот моему батьке они ещё до армии 2 мотоцикла купили, наверно на картоху обменяли.

    Вот утебя точно от твоих предков не осталось — зомбирован наглухо. Никак не можешь врубится что советская власть это уже история. А мерять уровень жизни в 50-х и сегодня это бред независимо от страны.

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 11:06:19
    Ленивый в 10:34 17 ноя 2020 сказал:

    Сколько весит

    Натуральная древесина тяжелее дсп))

    Ленивый в 11:05 17 ноя 2020 сказал:

    Да, да всё забесплатно работали.

    Я писал уже, квартиры давали, земельные участки и т.д. до сих пор кое-что осталось, а сейчас даже пенсии нормальной не могут дать, на которую ты всю жизнь с зарплаты выплачивал, в том числе в союзе.

  • Ленивый 17 ноя 2020 11:38:08
    Upir Оfeigr в 11:12 17 ноя 2020 сказал:

    Или наворованное в колхозе на рынке толкнули.

    Каком колхозе?o_O Про ворованное по себе не меряй. В то время в деревне даже дети могли неплохо подзаработать например в лесопитомнике или кротов ловить.

    Upir Оfeigr в 11:12 17 ноя 2020 сказал:

    И во всех случаях получается очень грустная картина для любителей усатых кавказцев.

    Ты им озабочен — тебе видней.

    Мне например что Сталин, что Грозный, что Чингисхан как то поровну.

    DarkHunterRu в 11:06 17 ноя 2020 сказал:

    Натуральная древесина тяжелее дсп))

    Ну да, там обычно из брусков полотно набрано и фанерой обклеено. Зато скруглённые бока/углы и гнутые дверцы щас интересно смотрятся.

    DarkHunterRu в 11:06 17 ноя 2020 сказал:

    а сейчас даже пенсии нормальной не могут дать, на которую ты всю жизнь с зарплаты выплачивал, в том числе в союзе.

    Так это давненько началось, ещё примерно с 2010 начали резать вредность на производстве и выслугу, как бы подготовка пошла.

  • SerGEAnt 17 ноя 2020 11:57:03
    DarkHunterRu в 07:10 17 ноя 2020 сказал:

    Но это не мейлру

    Сильно ошибаетесь.

  • allyes 17 ноя 2020 12:09:17
    DarkHunterRu в 11:06 17 ноя 2020 сказал:

    Натуральная древесина тяжелее дсп))

    Типичное заблуждение. Ровно наоборот.

  • Ленивый 17 ноя 2020 12:16:32
    Upir Оfeigr в 11:56 17 ноя 2020 сказал:

    Обычном. В котором за трудодни пахали. А ты начал про своего деда который при брежневе мотоцикл купил.

    В колхозе он не работал, а в лесхозе сразу как с фронта вернулся.

    Upir Оfeigr в 11:56 17 ноя 2020 сказал:

    Скажи мне что ты воруешь и я скажу тебе где ты работаешь. Эту поговорку не я придумал, а советские люди.

    Отличная отмазка :D

    Upir Оfeigr в 11:56 17 ноя 2020 сказал:

    Сколько надо было кротов на 900 рублей умучать?

    Причём здесь 900 рублей?o_O Это у тебя такое понятие подзаработать на каникулах?

    1 сорт шкурка 50 коп. 3 сорт 10 коп. в день 5-6 штук и 1 час времени, норм так для ребёнка.

  • Ленивый 17 ноя 2020 12:51:30
    Upir Оfeigr в 12:30 17 ноя 2020 сказал:

    Мотоцикл в совке столько стоил. Ну то есть на среднесовковую при брежневе зарплату переводя, 10 месяцев пахать.Если на сегодняшнюю перевести за то же время можно наверное подержанный харли купить.

    Он стоил менее 500 рублей или думаешь все на Уралах ездили?

    Upir Оfeigr в 12:30 17 ноя 2020 сказал:

    Где только столько кротов взять.

    В лесу как ни странно, думаешь их в речке ловят?

    Upir Оfeigr в 12:30 17 ноя 2020 сказал:

    Если бы. Все антисоветские анекдоты придумали люди жившие в совке. Задумайся над этим.

    А анекдоты тут при чём? Отмазка опять. Ты там что то про воровство ляпнул.

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 12:53:03
    SerGEAnt в 11:57 17 ноя 2020 сказал:

    Сильно ошибаетесь.

    Когда я писал, что издатель не мейлру, я не заблуждался, позже мы выяснили, что мейлру спонсировала разработку, но издатель там deep silver и это узнать не сложно, а про мейлру пришлось отдельно откапывать :)

    @allyes Я, конечно, ляпнул, не посмотрев, но когда решил посмотреть оказалось, что все весьма интересно, вес дсп на кубический метр — 600-685кг на метр в кубе, при том, что у дерева есть множество факторов и табличка примерно такая:

    http://wood-prom.ru/clauses/spravochnye-dannye/skolko-vesit-kub-drevesiny и ровно наоборот тут никак не получается, по разному бывает и это еще без учета обработки лаком, например.

  • Legion_Pheonix 17 ноя 2020 12:53:55

    @Freeman665 @Ленивый ребят, чё вы паритесь? Вы гляньте на его аву Upir Оfeigr из игры World War Z. Чувак, делает из себя какого-то выдуманного патриота страны)

  • allyes 17 ноя 2020 12:56:36
    DarkHunterRu в 12:53 17 ноя 2020 сказал:

    и ровно наоборот тут никак не получается

    При равном объёме плита из дсп весит больше, чем плита из массива.

    И так, на всякий: а МДФ плита при тех же условиях, тяжелее ДСП.

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 13:02:23

    @allyes я вам цифры привёл, посмотрите, если они неверны объясните почему. А так я не поленился посмотрел вес на объеме кубического метра и не все однозначно, а вы это откинули и опять свое…

    Вес плотного кубического метра, кгПородаВлажность, %1015202530405060708090100Бук670680690710720780830890950100010601110Ель440450460470490520560600640670710750Лиственница66067069070071077082088093099010401100Осина490500510530540580620660710750790830Береза: — пушистая63064065067068073079084089094010001050— ребристая680690700720730790850900960102010701130— даурская7207307407607808409009601020108011401190— железная960980100010201040112012001280————Дуб: — черешчатый680700720740760820870930990105011101160— восточный6907107307507708308809401000106011201180— грузинский77079081083085092098010501120118012501310— араксинский790810830850870940101010801150121012801350Сосна: — кедровая430440450460480410550580620660700730— сибирская430440450460480410550580620660700730— обыкновенная500510520540550590640680720760810850Пихта: — сибирская370380390400410440470510540570600630— белокорая390400410420430470500530570600630660— цельнолистная390400410420430470500530570600630660— белая420430440450460500540570610640680710— кавказская430440450460480510550580620660700730Ясень: — маньчжурский64066068069071077082088093099010401100— обыкновенный670690710730740800860920980103010901150— остроплодный790810830850870940101010801150121012801350

    В таблице приведены средние значения массы. Возможные максимальное и минимальное значения массы составляют соответственно 1,3 и 0,7 от ее среднего значения

    Если по ссылке сложно.

    Вес дсп на кубический метр — 600-685кг

  • Ленивый 17 ноя 2020 13:08:27
    Legion_Pheonix в 12:53 17 ноя 2020 сказал:

    Чувак, делает из себя какого-то выдуманного патриота страны.

    Ещё бы узнать какой страны:D А то что фанатик, это давно известно — у него тут вбросы бывали и повеселее.

    @DarkHunterRu Так и необязательно дсп, щас задняя стенка из двп, дверцы тоже прессованое двп. Конструкции разные — легче, но более хлипкие.

  • allyes 17 ноя 2020 13:20:57
    DarkHunterRu в 13:02 17 ноя 2020 сказал:

    а вы это откинули и опять свое…

    А я же написал: “при прочих равных”. Берется одна и та же порода, подготавливается правильным образом и… ДСП плита оказывается тяжелее плиты из массива. Понятно, если вы будете сравнивать массив из железного дерева и ДСП плиту из отходов от сосны, то первое перевесит:)

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 13:25:14

    @allyes Ах вот что имелось ввиду, но у ДСП вроде как есть ГОСТ и по нему вес однозначен, ну а у древесины, как мы видим, бывает по разному. Это то, что я имел ввиду. Со второго поста по этой теме.

    Цитата

    Существует норматив при котором вес листа дсп 16 мм составляет — 58,7 кг, а вес дсп 18 мм — 71,4 кг. Данный норматив обеспечивает прочность конструкции и удобство при работе с шлифованным материалом.

  • Tetriz2000 17 ноя 2020 14:14:50
    Upir Оfeigr в 02:03 17 ноя 2020 сказал:

    Ну давай посмотрим. Кронштадские анархисты, латышские стрелки, китайцы, а так же все кому не повезло попасть под мобилизацию под угрозой расстрела семей взятых в заложники.

    И их набралось миллионы, я так понимаю. Какая жалость, что китайских коммунистов на тот момент не существовало, а те зачатки, что имели место, лишь занимались внутренними проблемами, а уж миллионы людей, у которых, мол, семьи были в заложниках (видимо у других миллионов надсмотрщиков) — это отдельная песня. Лечиться-то не пробовал?

    Upir Оfeigr в 02:03 17 ноя 2020 сказал:

    Точно такое же дело как и нищему колхознику. Только в одном случае это империалистическая война и надо все немцам отдать, а в другом павиан понимает что за родину нужно умереть.

    Колхозник — он за общее и как результат своё, а крестьянин — просто за чужое. Павиан — он на крестный ход идёт на заклание, веря в здравый смысл царственной тряпки, подлегшей под Великобританию и Францию. Что за фанатичный мазохизм такой, прислуживаться настолько хочется?

  • Legion_Pheonix 17 ноя 2020 14:20:14
    Ленивый в 13:08 17 ноя 2020 сказал:

    Ещё бы узнать какой страны:D А то что фанатик, это давно известно — у него тут вбросы бывали и повеселее.

    У каждого патриота своя маленькая страна)

    Upir Оfeigr в 13:09 17 ноя 2020 сказал:

    О, докопался до авы.

    Как ни странно именно наш быт, расстановка вещей, какие вещи мы носим, что мы пишем на форуме, какая ава на фейсе форума — определяет наш характер и образ мышления жизни.

    DarkHunterRu в 13:02 17 ноя 2020 сказал:

    Вес плотного кубического метра, кг

    Ты что-то сильно увлёкся))))))))))))))))))))))))))))) Даже таблицу вставил)

    Это как мы в чате скайпа на прошлой неделе начали с Cyberpunk 2077, закончили разговор о матрасах изготовителя и их видов :D

  • DarkHunterRu 17 ноя 2020 14:36:58
    Legion_Pheonix в 14:20 17 ноя 2020 сказал:

    закончили

    еще не известно, что тут будет завтра :D

  • CyberBear 17 ноя 2020 16:09:50
    DarkHunterRu в 14:36 17 ноя 2020 сказал:

    еще не известно, что тут будет завтра

    Завтра будет среда :)

  • Freeman665 17 ноя 2020 16:11:43
    DarkHunterRu в 14:36 17 ноя 2020 сказал:

    еще не известно, что тут будет завтра :D

    вчера я его покормил, сегодня ты, завтра...до завтра, боюсь, он не продержится, начнет по третьему кругу кудахтанье про Сталина и красных и сольется. Травма детства.))

  • NOR 17 ноя 2020 20:27:37

    Срочно нужно делать русский стим , а то гейб деньги лопатой гребёт, наши тоже хотят

  • lakamba 17 ноя 2020 22:52:00
    Upir Оfeigr, у тебя дудь головного мозга, отягощенный познером мозжечка — такое, увы, не излечимо уже :(
  • totor0 18 ноя 2020 03:55:35
    Freeman665 в 01:56 17 ноя 2020 сказал:

    диваны, может, и выдержат, а вот штаны вряд ли. Если в них столько серить, сколько данный персонаж при каждом своем появлении на форуме, они рано или поздно спадут)

    Ты ошибаешься.

    Он на 100% состоит из этой субстанции.

    Омерзительное существо.

  • CyberBear 18 ноя 2020 08:35:30
    Upir Оfeigr в 22:15 17 ноя 2020 сказал:

    02.jpg

  • CyberBear 18 ноя 2020 15:04:19
    Upir Оfeigr в 13:15 18 ноя 2020 сказал:

    Ты бы лучше разведопрос какой-нибудь притащил, этот совсем плох.

    «В настоящий момент, товарищ Поликарпов, мы не можем предоставить вам других писателей». И.В. Сталин:big_boss:

  • Roadman 18 ноя 2020 19:28:51
    SerGEAnt в 20:11 16 ноя 2020 сказал:

    Телеграм был от начала и до конца разработан в том же здании, где находится ВКонтакте. Даже после того, как Дуров типа “свалил”, команда осталась там.

    Это всё прекрасно, но относительно телерама правильно говорить: “У нас был месенджер.” Теперь основная часть его денег находится не в России и подчиняется он не Российским законам.

  • borat007 19 ноя 2020 02:14:56

    Интересные факты подчеркнул для себя.

    В целом я думаю, что выбрано не лучшее время для подобного.

    Да что уж там… Я считаю, что время формировать для них утеряно.

    Опоздали лет так на восемь, всё потеряно.

    Есть куча зарубежных сервисов, тот же мой любимый steam.

    Не думаю, что это сейчас необходимо народу.

    Народ сейчас думает как бы ему ноги не протянуть и качает в основном с торрентов.

    А торренты та у нас отобрали у кривозубых крестьян хады.

  • Roadman 19 ноя 2020 09:01:10
    Upir Оfeigr в 01:09 19 ноя 2020 сказал:

    Его основная идея не подчиняться российским законам.

    И это одна из причин, по которой его нельзя называть Российским мессенджером. Разве нет?

  • CyberBear 19 ноя 2020 14:04:05
    Upir Оfeigr в 15:17 18 ноя 2020 сказал:

    А можно тогда хотя бы не приписывать мне дудя

    Нельзя :big_boss:

    jmjRP58-PP7QFzzDenF6TF73JBdkJ4VMPhPzuStf